ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Калейдоскоп » Будь здоров


Будь здоров

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Шведские учёные нашли в термически обработанной пище акриламид
Акриламид - канцерогенное вещество, содержащееся во многих жареных и печеных продуктах, может разрушить ДНК, вызвав в ней ряд мутаций, считают ученые калифорнийского Национального медицинского центра "Город надежды".

В 2000 году шведские ученые обнаружили акриламид, часто использующийся для очистки воды и других промышленных потребностей, во многих жареных и печеных продуктах. Это открытие вызвало всемирный фурор.

По требованиям WHO, один литр питьевой воды должен содержать не более одного микрограмма акриламида. Согласно новым требованиям ЕС, действующим до конца 2003 года, допустимый предел концентрации снижен до 0,1 микрограмма.

Акриламид - это белое или прозрачное кристаллическое вещество, растворимое в воде. Известно, что оно повреждает нервную систему и, по данным онкологов, является причиной генетических мутаций и образования опухолей в брюшной полости. Эти данные были получены в результате наблюдений над животными.

По классификации Управления по охране окружающей среды США (The US Environmental Protection Agency), акриламид входит в группу канцерогенов, последствия от контакта с которым оценивается как "средней степени тяжести".

с сайта WHO Международной Организации по Здравоохранению
Что такое акриламид?

Акриламид - химический продукт, который используется для изготовления полиакриламидовых материалов. Полиакриламиды применяют для обработки питьевой и сточной воды, где с помощью них удаляют различные загрязняющие частицы. Они применяются также для изготовления клея, бумаги и косметики. Материалы из полиакриламида содержат очень малые количества акриломида.

Акриламид используется также для сооружения оснований дамб и туннелей и образуется в некоторых пищевых продуктах при высокой температуре.

В чём заключается проблема?

Акриламид известен как вещество, вызывающее рак у животных. Кроме того, акриламид в определённых дозах токсичен для нервной системы как животных, так и людей.

В апреле 2002 года Шведская Национальная Пищевая Организация (Swedish National Food Authority) заявила о присутствии повышенного уровня акриламида в определённых продуктах, приготовленных при высокой температуре. С тех пор акриламид был найден в ряде термически обработанных продуктов и в других странах, включая Нидерланды, Норвегию, Швейцарию, Великобританию и США.

Прежде проблема акриламида сводилась только к использованию рабочими этого вещества на производстве и курению сигарет.

Как и почему появляется акриламид, когда продукты готовятся при высокой температуре?

Сейчас у нас мало информации об этом, и мало понимания этого процесса. Акриламид образуется естественным путём в продуктах, которые подвергаются термической обработке, и его содержание в пище тем больше, чем дольше она нагревается. Пока что самые высокие концентрации акриламида были найдены в продуктах, богатых крахмалом. Это продукты из картофеля и злаков.

здесь

0

2

Ну и что?

0

3

Запомни, Друг, здоровье и молодость - это ежедневный труд над своим физическим телом и над своим эфирным телом, над своей душой. Мудрость Востока давно нашла лекарства от многих недугов внутри самого человека, внутри его подсознания. Мне врачи обещали импотенцию от воздействия лучевой терапии, но поверьте, не было даже небольшой задержки, и на это способен экстракт и медитация...  Сам подумай, ведь под гипнозом человек может поднять тысячи килограмм, или увидеть муху на расстоянии 300 метров! А без гипноза некоторые люди не могут читать на расстоянии полуметра. Значит, резервы в организме есть, и немалые. Мы только не научились их использовать. Но всё впереди, нужно попробовать научиться вводить себя в гипноз и силой мысли излечивать свои болячки. Под лежачий камень вода не течёт! Выбирай, Друг.

Добавлю, что наверняка каждый человек слышал такие пословицы: «жизнь - это движение, а движение - это жизнь», «всё гениальное - просто!», «кровь - доктор организма»...  Почему я это пишу, объясню. Многие учёные утверждают, что раковые опухоли образуются в местах застоя крови. А почему она застаивается? Да потому что физические упражнения многие выполняли в последний раз на уроке физкультуры, когда в школе учились... А потом стали взрослыми, появились проблемы, заботы.... О физической зарядке забыли, появился автомобиль (ноги человеку даны для передвижения, а не только для нажатия на педали тормоза и газа)... А ведь несколько простых упражнений заставляют прокачать кровь с хорошей скоростью по всему организму, она промоет застойные явления, уберёт головную боль, избавит от заложенности нос...  И не нужно мямлить, что у тебя давление большое, или рука болит, нога... или ты «УЖЕ...», или врачи запретили физические упражнения...

Я советую прочесть книгу Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака или как избавиться от очков...». Там не только о том, как исправить зрение, но и вообще о том, как поддерживать свой организм в хорошем состоянии, приведен комплекс простых, но полезных упражнений, выполняя которые не будете болеть. Я выбрал Норбекова своим Учителем после того как прочитал его книгу «Опыт дурака..., купил все книги, написанные им самим, а также совместно с Ю.Хваном.
Приведу интересное интервью с Норбековым о народном целительстве:

Автор: Юлия Тутина

Сайт: Аргументы и Факты

К НЕТРАДИЦИОННОЙ медицине большинство россиян относится с предубеждением -сказывается печальный опыт времен перестройки. Но, как ни странно, в многочисленных центрах академика Норбекова (его метод оздоровления традиционным точно не назовешь) и сегодня многолюдно. Отчего?

МИРЗАКАРИМ САНАКУЛОВИЧ НОРБЕКОВ - профессор многих университетов, академик. Обладатель черных поясов в двух видах восточных единоборств. Мультимиллионер. Отец шести своих и девяти приемных детей. Философ. Целитель. Двое прадедов Норбекова почитаются как святые, к их мавзолеям до сих пор приходят тысячи паломников.

- Ваш метод оздоровления в двух словах?

- Да вы шутите! Как можно рассказать за несколько минут о том, над чем более 5 тысяч лет думали великие умы земли - аль-Хорезми, Авиценна?

- Ну все-таки, вот человек пришел к вам в центр, заплатил деньги, и что дальше?

- Мы учим людей относиться к своим болячкам без испуга. Верить, что они смогут победить недуг. Учиться жить в радости. Плюс элементарные физические упражнения.

- Если все так просто, то почему же ваша система не заменила полностью традиционную медицину?

- Потому что за кажущейся простотой стоят огромная работа и постоянная самодисциплина. Мы можем только показать, объяснить, но вся тяжесть излечения ложится на самого человека. Моя система подходит только для сильных духом, с высоким уровнем интеллекта.

- Ваши услуги далеко не всем по карману. А вот, например, Ванга исцеляла бесплатно - говорила, иначе дар потеряет. Вы такой потери не опасаетесь?

- Знания нельзя бесплатно передавать. Если за силу, которую я передаю, человек ничем не будет жертвовать, это будет против закона Вселенной. Халява в природе отсутствует. И если я стану преподавать бесплатно, то окажу этим людям сатанинскую услугу. Не медвежью, именно сатанинскую... Сумма не важна, важен сам факт оплаты. Знаете, какую зарплату я получаю в своем институте? 1 доллар в год! Потому что я обеспеченный человек. Учителя в моей школе поставили перед нами обязательное условие - освободиться от материальной нужды. Дали на это пять лет. Я обернулся за два года. Без криминала. Просто продал в ЮАР одно из своих изобретений.

- Вы могли преуспеть во многих областях. Почему предпочли целительство?

- Я хочу быть Норбековым - единственным и неповторимым и получать признание здесь и сейчас. Таково мое понятие о гармонии.... И именно целительство позволяет мне ее достичь....»

   Ниже приведу часть одной из глав книги М. Норбекова «Опыт дурака...». Здесь рассказ о том, как быстро выздоравливают дети от «неизлечимых» болезней, в частности, от сахарного диабета.

"...  Однажды мой друг из газеты позвонил и сказал: - Слушай, поедем на море. У тебя есть время? Я говорю: - Есть!

- Едет целая группа психологов, я - как журналист. Хочешь, я тебя включу в список, ты ведь психолог? Представляешь? В Крым на 35 дней, за казенные деньги. Море, вино, шашлык, девочки, кустотерапия... Я согласился. Халява, кому не нравится, скажите, пожалуйста?! Это сладкое слово «ха-ля-ва». Поехал. И оказался в санатории для детей-инвалидов, сирот дошкольного возраста, страдающих сахарным диабетом. В первый день у меня был тако-о-й шок!.. Какое там море?!! Какие девочки?!! Какая кустотерапия?!! Я начал интересоваться, для какой цели мы приехали? Зачем здесь понадобились психологи? Оказалось, на одном берегу расположены три одинаковых санатория. Все лекарства они получают из одного аптечного управления, продукты питания берут с одного продовольственного склада. Воздух, море - всё одно и то же! Почему только в одном из трех происходит выздоровление детей от диабета, а в двух других нет?

Вот из-за этого туда неоднократно направлялись комиссия за комиссией, которые всё проверили, но ничего не установили и в конечном итоге сказали: «Только психологи могут найти причины выздоровления детей в этом санатории». И я, случайно оказавшись на халяву среди психологов, обрек свою голову на страдания. Московские психологи две недели поработали, отписку сделали, отдохнули, уехали. А я там застрял на три месяца, потому что мне надо было докопаться до истины. Кроме всего прочего, получилось так, что на моих ушах, на моей шее повисли дети четырех-пяти лет, считая, что папочка приехал. Может быть, именно поэтому позднее я усыновил троих детей. Мне надо было найти настоящие причины выздоровления детей. Нашел. Благодаря этому Вы тоже будете выздоравливать.

Примерно через месяц-полтора наблюдений я начал замечать, что игры этих детей чем-то отличаются от других. Именно в детском восприятии, именно в детской искренности, именно в детском воображении кроется секрет. Так каким же путем они выздоравливают? Как срабатывает детское воображение? Прежде чем узнать это, мы должны знать, как относятся к болезни дети? И как же? Да никак!

Они просто через короткое время, дней через десять, привыкают к болезни, как к своим штанишкам. У них ко всему происходит адаптация. Единственное, к чему дети не могут привыкнуть, к чему у них есть постоянная тяга от природы, - это инстинктивная потребность в родительской любви и защите. Мать-природа так устроила, что ребенок должен быть около взрослых.

Внимание, ключ!         Какая особенность есть у детей? Они всегда вечно голодные во внимании, ласке, любви, особенно маленькие дети. Сколько Вы ребенка не ласкайте, ему всё равно мало. Через две минуты опять голодный около тебя стоит. А представьте ситуацию. Отец пришел домой, телек подключил, ребенок подходит: - Ну, что? Как дела? Как день прошел? Иди сюда, поцелуй папочку. Чмок! А теперь иди к мамочке, иди, не мешай папочке. Иди к бабушке! Всё. Ребенок не получил того, в чем испытывал колоссальную потребность. А мамаша тут же подзатыльник: - Не лезь в горячую духовку, обожжешься. А бабушка, вместо того чтобы приласкать, сидит и воспитывает: - Хорошие девочки вот таки-и-ми должны быть. Хорошие мальчики так себя не веду-у-т. И вдруг, когда ребенок заболевает, происходит чудо. Отец забыл о своем телевизоре, на задних лапках прыгает, готов выполнить любое желание. Мамочка, которая не дает в горячую духовку голову пихать и шлепает всякий раз по попочке, кружится, ухаживает, переживает. Бабушка сказки читает, песенки поет. И дедушка откуда-то появился пыхтя. Все над головой. Происходит запись: утоление голода и жажды любви связано с болезнью!

Я спрашивал у малышей: - Моя милая, скажи, пожалуйста, когда ты очень хочешь, чтобы тебя погладили по головушке или что-то хорошее сказали, что ты делаешь? Двое из троих отвечали: - Говорю, что голова болит или животик болит.

Получается, что ребенок как бы притворяется. Вы согласны? Но... Ребенок не может притворяться, потому что его мысли моментально материализуются в теле, и они начинают болеть по-настоящему. Те дети, которые находятся с родителями, оказывается, болезнь воспринимают, как источник ласки, заботы, внимания, любви. А у детей-сирот тоже огромная генетическая тяга к ласке, природная потребность быть под защитой.

Эти малыши подходят к работникам санатория, воспитателям, врачам и спрашивают: - А почему у нее есть родители, а у меня нет? Воспитатели же не могут сказать: «У тебя родителей вообще нет» и отвечают: - У тебя тоже есть.

- А где мои родители? - А почему тогда они не приходят, не забирают меня? - А когда моя бабушка приедет? Когда дедушка? Им говорят: - Ты сейчас болеешь. Вот когда выздоровеешь, они придут, заберут тебя.

Работающие там, оказывается, сами не знали, что их обман сработает на выздоровление! Они-то знали, что болезнь неизлечима. И дети, чтобы удовлетворить свое ненасытное желание быть нужным, любимым, интуитивно начинают искать пути.

И оказалось, что этот великий внутренний зов способен уничтожить любую страшную болезнь. Двух-трехлетний ребенок начинает интересоваться: - А что такое болезнь? А что такое выздоравливать? Ему объясняют: - У тебя в крови много сахара, понимаешь? Ты сахар не ешь!

Малыши начинают очень быстро вникать, что от источника любви, защиты, покоя его отделяет какой-то Бармалей, который называется болезнью. Я подружился там с цыпленком, трехлетней девочкой, и спросил у нее: - Вот скажи, пожалуйста, что означает твоя болезнь? Она объяснила: - У меня внутри много-много кусочков сахара друг за другом ходят. Вот из-за этого мои родители ко мне не приезжают. - А когда ты очень тоскуешь по родителям, что ты делаешь, чтобы они скорее пришли? Она, держа в своем кулачке мой мизинец, привела меня во двор. А там стоит штук семьдесят разноцветных пластмассовых ванночек. Утром работник санатория заполняет их из шланга морской водой. Вода под солнцем нагревается, и к обеду детей в этот лягушатник запускают. Они там барахтаются. Девочка залезла в ванночку и начала там плескаться, приговаривая какие-то слова. С трудом понял. Она, оказывается, бесконечно говорила: «Я сахар, я сахар, я сахар». Я спрашиваю: - А зачем ты говоришь «я сахар»? До сих пор вспоминаются глаза в пол-лица, смотрит, как на идиота. Как может такой взрослый человек не понять самого понятного! Сахар-то в воде исчезает! Воображение у детей работает буквально. И они каждый по-своему играет, а эта игра, оказывается, их исцеляет.

Только потом, когда я рассказал об этом воспитателям, они в один голос воскликнули: «Ах вот почему многие наши малыши второй раз в эту же самую воду не забираются». Они видят, оказывается, что «враг» там растворился, и ждут, когда эта вода уйдет. Понимаете?

Общаясь друг с другом, они быстро передают опыт выздоровления, «технологию добывания своих родителей».

                                                                        *         *          *

Для того чтоб понять, что такое подсознание, прочтите книгу Джона Кехо «Подсознание может всё» или Д. Мерфи «Подсознание». Это просто удивительные  книги, которые для любого человека достойны стать настольными. А если хотите избежать пагубного воздействия на свой организм чужой энергетики, приносящей пробои тонкого тела (порча, сглаз), прочтите книгу «Полный курс ДЭИР» Дмитрия Верищагина, эта бесценная книга (из нескольких томов) сейчас беспрепятственно лежит на прилавках магазинов!!! (просто фантастика!!!).

Также давно продаётся в магазинах и на рынках удивительная книга Питера Келдэра «Око возрождения». Я лично использую для зарядки организма методику, изложенную именно в этой книге. Каждое утро выполняю пять тибетских ритуалов по 21-му повторению каждое. На всё уходит минут 10-12. В этой книге раскрыт древний секрет тибетских лам. Отражена инструкция выполнения нескольких ритуалов, выполняя которые человек перестаёт стареть! Кожа остаётся упругой, походка пружинистой, лёгкой. Мышцы тела и вообще фигура приобретают очень красивый вид! Что ещё мне в этом методе по душе - отпадает потребность в употреблении большого количества пищи! Энергия, которая поступает в организм утром при выполнении ритуалов, намного снижает аппетит, и мне достаточно за сутки поесть только один раз более-менее плотно. Остальные приёмы пищи заменяю питьём чистой воды или соков, чая.
взято с сайта

0

4

Эта тема не так, может быть, близка астрологии, но уверена, что и с ней связана, но очень, уж, близка медицине, и нашему с вами здоровью и не только физическому, но и психологическому, так как,  наши мысли и поведение зависят от того, что мы едим. С этим можно соглашаться или не соглашаться, можно проверить собственным опытом, а можно и не проверять, понадеяться на заветную таблетку и жить по накатанной. Сейчас скажу крамольную вещь, государство не заинтересовано в здоровье нации, начиная с диетразработок в детских садах, где в продукты можно было бы ещё положить сахар, но больше некуда, и многие другие выкрутасы с пищей, которые превращают её в яд.

Поэтому, остаётся только один вариант - иметь собственную заинтересованность для себя и своих детей.

Кому-то, может быть, подойдёт этот способ питания и лечения (указанный ниже), кто-то будет искать что-то своё, сделает свои выводы, хотелось просто показать варианты и альтернативы.

Две небольших выдержки из книги:

"Бесчисленное множество медицинских конференций созываются по вопросу
предотвращения заболеваний, где после многочасовых обсуждений второстепенных проблем уважаемые представители медицинской науки наконец собираются вокруг богато сервированного стола для обеда, и, игнорируя основные, полностью сбалансированные пищевые продукты, которые сформированы для нас в удивительнейшей лаборатории природы для защиты именно от тех болезней, о которых и идет речь на всех этих совещаниях, эти ученые наполняют свои желудки "деликатными"
блюдами, состоящими из полностью дегенеративных и мертвых клеток всего лишь четырех или пяти из огромного многообразия питательных продуктов. Но хуже всего, что многие из них, считая естественные пищевые продукты совершенно не существенными, заканчивают всю эту трапезу кофе и сигаретами.
Пусть же доктора простят мне за это осуждение, но немного поразмыслив, они должны будут полностью согласиться со мной, что принятая ими система питания не является правильной и что должно придти время, когда они должны будут серьезно задуматься о проведении изменений существующей ныне ошибочной теории питания."

   "Эта истина стала для меня очевидной, когда после 18 лет кропотливых исканий я пришел к убеждению, что причиной смерти моих 10-летнего сына и 14-летней дочери явилось ненатуральное извращенное питание. Огромное число медицинских исследований, проведенных не только в Иране, но и во Франции, Германии, Швейцарии, не помогло диагностировать их болезнь, а потребление несметного количества лекарств, которыми их усиленно кормили, привело, наконец, к трагической развязке. Мои дети умерли от постепенного отравления и разрушения всех органов тела, причиной чему были
неестественное питание и ядовитые лекарства."

Полностью с книгой можно ознакомиться на сайте

Отредактировано Айрин (2008-10-05 19:54:49)

0

5

Питаться правильно нужно.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Калейдоскоп » Будь здоров