ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » ТРАНЗИТЫ


ТРАНЗИТЫ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

056.gif  Извиняюсь  за вопиющие незнание , перечислите , пожалуйста , правила ,  когда  транзиты  срабатывают ? Ведь , не всякий  транзит  действует ,  какие  здесь  требования ?

0

2

Извиняюсь за вопиющие незнание ,

извиняем,

транзит "срабатывает" тогда, когда он делает точный аспект с натальной планетой\точкой, существуют еще орбы, вхождением в орб аспект начинает формироваться, затем - кульминация, затем аспект будет расходится, но его действие заканчивается, когда он выходит из орба.

0

3

Извиняюсь за вопиющие незнание ,

извиняем,

транзит "срабатывает" тогда, когда он делает точный аспект с натальной планетой\точкой, существуют еще орбы, вхождением в орб аспект начинает формироваться, затем - кульминация, затем аспект будет расходится, но его действие заканчивается, когда он выходит из орба.

Это  я понимаю ....  Но , ведь если взять танзитную карту  на  какой-то  момент - там много  аспектов и  сработают не все  : надо  определённые  показатели в гороскопе или в прогрессии ? ( или  дирекции ? ) - вот  это я имела в виду.

СПАСИБО.

0

4

Срабатывают все аспекты - аспекты не отменяют друг друга. Другое дело, что хорошее не так очевидно, как негатив. Поэтому, люди часто фиксируют внимание на горесных страницах своей жизни и забывают о светлых.

0

5

Значит , не нужно  ,чтобы транзитирующая планета  аспектировала углы или планеты в гороскопе или дирекции(прогрессии) ?

0

6

Alfa+,
ну во-первых, выражаю вам свою благодарность за тему "Нонагон" 1202.gif , которая заинтересовала знатоков и  до сих пор обсуждается,
вы наверное в самом начале пути в астрологии,
второе,

не нужно ,чтобы транзитирующая планета аспектировала углы или планеты в гороскопе или дирекции(прогрессии) ?

вот нужно или не нужно, сие от нас не зависет, планеты движутся и все движется, а гороскоп - это застывшая "фотография неба" на момент вашего рождения, и транзиты так или иначе будут взаимодействовать с вашей натальной картой, как их отслеживать? в Зете есть эта функция, вы наверное знаете? лично я, делаю распечатку транзитов на очередной месяц, которые показывают взаимодействие с моей  натальной картой и отслеживаю, можно последовать этому примеру :rolleyes: и еще, есть аспектирующие точки, а есть аспектируемые, Светила и личностные планеты, как правило аспектируют, фиктвные точки и, например, транссатурнианские - аспектируемые.....

Отредактировано Таня Ян (2008-05-23 15:11:17)

0

7

Alfa+,
ну во-первых, выражаю вам свою благодарность за тему "Нонагон" 1202.gif , которая заинтересовала знатоков и  до сих пор обсуждается,
вы наверное в самом начале пути в астрологии,
второе,

не нужно ,чтобы транзитирующая планета аспектировала углы или планеты в гороскопе или дирекции(прогрессии) ?

вот нужно или не нужно, сие от нас не зависет, планеты движутся и все движется, а гороскоп - это застывшая "фотография неба" на момент вашего рождения, и транзиты так или иначе будут взаимодействовать с вашей натальной картой, как их отслеживать? в Зете есть эта функция, вы наверное знаете? лично я, делаю распечатку транзитов на очередной месяц, которые показывают взаимодействие с моей  натальной картой и отслеживаю, можно последовать этому примеру :rolleyes: и еще, есть аспектирующие точки, а есть аспектируемые, Светила и личностные планеты, как правило аспектируют, фиктвные точки и, например, транссатурнианские - аспектируемые.....

Да , я  начинающая . Увидела  у себя в гороскопе  этот  аспект между  Венерой  и Марсом  и  не  знаю как его  трактовать .

Теперь по  этой  теме . Вопрос  у меня возник  в связи  с тем  как то раз прочитала  анализ некой транзитной карты ,  и там  были  такие слова : произошло  включение > транзит  сработал ( реализовался)

0

8

произошло включение > транзит сработал ( реализовался)

ну нормальная астрологическая фраза, только непонятно, на чем же транзит сработал, из контекста не ясно.
скорее всего это между какой-то картой и транзитной планетой, произошло включение, вот он и сработал - т.е. реализовался, без примеров сложно говорить, получается разговор не о чем, так же как и о вашей Венере и Марсе, нет перед глазами даты рождения, чтобы хотя бы посмотреть, что там между ними....
а "читается" это следующим образом:
берете планету, например Венеру - в карте она стоит в каком то знаке, свойства планеты + свойства знака = характеристика планеты в знаке, затем дбавляете харктеристику планеты в знаке + свойство дома, в котором она стоит = действие планеты в знаке в доме, затем смотрите, какой аспект соединяет эту планету, берете характеристику аспекта + вышеописанные уже синтезированные характеристики и получаете каким образом эта планета в знакедоме действует, затем с какой планетой она взаимодействует, также объединяя, если не можете сразу, то постепенно и получаешь в конце-концов понимание, что же это за аспект, между той то и той то планетой значит, в данном случае транзитный.

0

9

То есть для  реализации  транзита ( наступления событий , на которые  указывает  транзит )  никаких   дополнительных  условий  не  требуется ( например ,чтобы  в  гороскопе был аспект  между планетами , учавствующими  в  аспекте  в транзите  или  тому подобное ) ?

Отдельное  спасибо  за  объяснение  по  интерпретации  аспектов  693.gif

0

10

> Извиняюсь за вопиющие незнание , перечислите , пожалуйста , правила , >когда транзиты срабатывают ? Ведь , не всякий транзит действует , какие >здесь требования ?

Транзит действует только если астролог понимает суть планет, знаков и аспектов, которые составляют транзит. Иначе транзит "не действует". biggrin.gif

0

11

Точный транзит действует всегда, но обычно событие как таковое отсутствует а наступает чуть позже..гм допустим соединение тр Плутона с Солнцем может говорить об опухоли, но сама она еще не проявлена, деление и мутация клеток только началось, и только глубокое мед исследование может обнаружит ранние стадии заболевания, в мировой астрологии еще интереснее, здесь работают циклы, поэтому соединение марс-Плутон может запустить процесс чего либо а сработает он при 180 градусах..вот так 6.gif

0

12

>допустим соединение тр Плутона с Солнцем может говорить об опухоли, но >сама она еще не проявлена, деление и мутация клеток только началось,

А если без "допустим"? Слабо привести реальный жизненный пример?

0

13

а зачем примеры? Вроде форум астрологический? Если астролог с этим не сталкивался(незамечал) то какой он тогда астролог? :rolleyes:

0

14

Здорово! Ну вот и продемонстрируйте, что вы астролог, а не ботаник от астрологии(таких нынче много развелось - просто чума).

0

15

2iskatel: вы уверены на все сто что транзитный плутон проходя по солнцу обязательно вызовет опухоль? Я думала опухоли это юпитер.
Задаю вопрос потому что у меня как раз сейчас плутон по солнцу туда-сюда ходит. Мне уже прям сейчас к врачу бежать получается нужно?

0

16

>Мне уже прям сейчас к врачу бежать получается нужно?

rofl.gif
4.gif

Давайте помягче с искателем. Он явно не ожидал такого пресса. Всего лишь процитировал книжку.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-06-03 06:53:02)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » ТРАНЗИТЫ