ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Луна без курса ?


Луна без курса ?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Подскажите , пожалуйста, правильно  ли я  понимаю , что  в приведённой  карте  ( 10  мая 2008 ,  09ч 40мин  Москва)  - пример  Луны  без  курса ?

Заранее , СПАСИБО.

0

2

Да, правильно.
Луна не делает никаких мажорных аспектов до смены ею знака. Т.е. все ее аспекты получаются позади, и на указанное время она именно что без курса. До 17:10 московского времени 10.05.08 (именно в этот момент Луна перейдет в знак Льва, находясь в котором уже будет мажорно аспектироваться с планетами).

Отредактировано Regyna (2008-05-10 11:00:11)

0

3

А как Луна без курса влияет на родившегося?

0

4

Либо он сам прокладывает Путь, либо в его Жизни ничего не меняется, относительно линии Рода...

0

5

добавлю про "Луну без курса"
негативное проявление такой Луны выражается в принятии нереальных решений, непредвиденных трудностей, упущенной прибыли, приобретении бесполезных вещей, незапланированные события, плохое самочувствие и пр.
положительное проявление выражается во внутренней свободе, когда есть время подумать о душе, посвятить время своему внутреннему миру, или просто отдыху, или взлету интуиции и выходу за пределы рутины и стандартных решений,
в это время хорошо освобождаться из под гнета кого-то, например матери, обрести свободу, что в другое время, как правило, блокируется подсознанием, привычками и инстинктами.

0

6

Кто же такой родился при Луне без курса ?

0

7

в это время хорошо освобождаться из под гнета кого-то, например матери, обрести свободу, что в другое время, как правило, блокируется подсознанием, привычками и инстинктами.

можно ссылку на литературу?
очень позитивная трактовка  :)
дело в том, что в натальной астрологии я не встречала такого четкого определния  "Луны без курса"...
это чаще в хораре и  описании суток,а в натальной-   скорее неаспектипрованная или в шахте...в вашем же случае она не то что без курса- она в оппозиции с Мерком, причем даже меньше градуса, то есть назвать ее без курса- трудно.. она   в сильной связи связке с Мерком"

хотя, :rolleyes:  в предсказательной (если учесть что гороскоп- это мгновенный  астроснимок рождения... но не мертвый, статичный, а  лишь начальная точка отсчета жизненного его разворота...
то
прогрессивная Луна бывает без курса   примерно каждые 2.5- 3 года..в течение  до 6 мес.... и в эти периоды  человек часто ни на что не решается( не имеет внутреннего позыва к действию"..
.а вот " идти против принятых правил социума" или против" установок  своего рода"- это как угодно и  как созвучно вашему мировосприятию, он    бывает склонен  тогда, когда прогрессивные Узлы - директны

у вас  это можно проверить  по  возрасту 25 лет
в это год и Луна была без курса( отошла от Юпитера в 12) и Узлы были директны...
смысл 12(Юпитер) 5 и 3 дома... :)  и первый аспект что сделала в  середине возраста -  осенью..оппозиция к прогрессивной  Венере...которая уже  перебралась в водолей...

события какого характера и смысла они носили? ...
отказались от чего? :rolleyes:  вредной привычки ?
гороскоп это " сборник  возможных вариантов алгоритмов развития"...а не просто "  мертвый паспарту"...
хотя- каждый имеет право быть неправым.

Отредактировано Диана (2008-12-13 16:24:39)

0

8

гороскоп это " сборник возможных вариантов алгоритмов развития"...а не просто " мертвый паспарту"...
хотя- каждый имеет право быть неправым.

Имеет... wink.gif

Каждый, право, имеет право
На то, что слева, и то, что справа,
На черное поле, на белое поле,
На вольную волю и на неволю...

Карта местности, промеж прочим, тоже "план возможных вариантов алгоритмизированного прокладывания Пути следования", а часы - "механизм для измерения вариабельности и структурирования пространственно-временного континуума"...  biggrin.gif

И Через Тысячу Лет...

И поразит Господь Израиля, и будет он, как тростник, колеблемый в воде, и извергнет Израильтян из этой доброй земли, которую дал отцам их, и развеет их за реку, за то, что они сделали у себя идолов, раздражая Господа; (Цар.14:15)

Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены. (Ис 44:9 )

Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов. (Ис 45:16)

сын человеческий! Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим: могу ли Я отвечать им? (Иез.14:3 )

раскрыли книгу закона из тех, которые язычники отыскивали, чтобы сделать на них изображения своих идолов, (Макк.3:48)

Итак, лучше человек праведный, не имеющий идолов, ибо он - далеко от позора. (Посл.Иер.1:72)

Надеясь на бездушных идолов, они не думают быть наказанными за то, что несправедливо клянутся. (Прем.Сол.14:29)

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; (Матф.18:3)

Дети! храните себя от идолов. Аминь. (Иоан.5:21)

Отредактировано Паша Алексеев (2008-12-13 23:33:09)

0

9

в вашем же случае она не то что без курса- она в оппозиции с Мерком, причем даже меньше градуса, то есть назвать ее без курса- трудно.. она   в сильной связи связке с Мерком"

Диана, а кто такой Мерк? Нигде найти не могу...

0

10

Мерк- это " любовно" конечно это Меркурий.
Он у вас  значим- с Луной спорит, в оппозиции то есть,
так что  не удивительна ваша " доверчивость" :rolleyes:  вы вообще склонны чувства " анализировать"-  или провеять информацию ( слово Мерка )-интуицией( слово Луны) .

в позитивном смысле  освоение оппозиция Луна- Мерк :  удачное совмещение аналитического  и интуитивного ... ну или трудости с взаимопониманием с матерью, м.б трудности  с выражением мыслей...  эмоций..  м.б врожденные дефекты речи, зрения,  двигат. аппарата..  или  ничего из этого.. это просто минимальный перечень в общем виде...))

0

11

А! Понятно!  bang.gif  biggrin.gif

Отредактировано Saffira (2008-12-14 11:12:20)

0

12

Пожалейте свою Головушку, она вам еще пригодится... :)

Голова- это  ( овен) Марс)) а ему не нравится когда с ним так,  по Сатурниански, стена козерог - Сатурн) кроме искр- ничего.
он- разумные доводы Мерка понимает( близнецы) или когда хвалят...  Лев Солнце, учат  поощряют  Юпитера)( стрелец))

если по- хорошему , то тогда  от такой  конфигурации  мозги быстрее варят ( огонь)  и выдают гениальные Идеи ( водолей)
Звезду могут даже выдать  .. эти знаки между собой в аспектах по 60 гр-  Звезда Давида- выручка помощь в любой ситуации и она всегда - с нами... при правильном подходе.... к карте и мозгам))

Отредактировано Диана (2008-12-14 11:58:09)

0

13

biggrin.gif  проигрываю негативное влияние ;) (магия)  :rolleyes:

0

14

Луна без курса заканчивается,как только зашла в другой знак или когда уже в другом знаке сделала мажорный аспект?(в зависимости от этого продолжение луны без курса меняется). 6.gif

0

15

А как Вы сами думаете?

0

16

А я вообще запуталась в этом вопросе. Паша, а Вы как Луну такую считаете?

0

17

я считаю,что Луна без курса заканчивается тогда, когда, перейдя в другой знак, делает мажорный аспект с другой  транзитной планетой. (другой вопрос,когда Луна находится не в курсе,но при этом делает аспект с планетой натальной гороскопа) вот тут вообще такая путаница... 18.gif

0

18

я считаю,что Луна без курса заканчивается тогда, когда, перейдя в другой знак, делает мажорный аспект с другой  транзитной планетой. (другой вопрос,когда Луна находится не в курсе,но при этом делает аспект с планетой натальной гороскопа) вот тут вообще такая путаница... 18.gif

Вот очень актуально.. У меня похоже так..

Отредактировано Saffira (2009-01-08 02:14:55)

0

19

да мне тоже так кажется... вот и поди разбери. родилась ты с луной без курса или всё таки в аспекте? help.gif

0

20

А я вообще запуталась в этом вопросе. Паша, а Вы как Луну такую считаете?

А вот здесь уже уровне "проработки" планет включаются...   yes.gif
Вот если по классике - это одно, а если по логике - то как Луна вАще может быть "не в курсе", или "без курса"? biggrin.gif Типа в Вашем гороскопе (перлы одного "астролога") нет Марса...  4.gif А где он?  6.gif
Луна - она всегда "с курсом" и в "курсе", другой вопрос, что обычная "буйволовая" шкура мешает это почувствовать... Как индикатор проработки Энергий - вполне замечательный индикатор, а вот как руководство в практическом применении... "Не ходите дети, в Африку гулять... В Африке гориллы, злые крокодилы... "  wink.gif

0

21

да мне тоже так кажется... вот и поди разбери. родилась ты с луной без курса или всё таки в аспекте? help.gif

А у Вас там симпатичная такая оппозиция на Прозерпину, по любому... Вот вспомните что с Вами в 1,5 года произошло, тогда и проще понять будет "в курсе" Луна, или "без"... Событие могло дублироваться с небольшими изменениями в 10-11 лет.
Что же до теории - переход Луны в другой знак - это ведь соединение с 0 гр. знака? Да и перемена обстоятельств, ведь у каждого знака собственная характеристика... И зачастую "ударного" характера... Так что с завершением знака, завершается и период "Луна без курса" для самых "толстокожих"

Отредактировано Паша Алексеев (2009-01-08 02:40:30)

0

22

получается,что луна без курса заканчивается сразу,как только входит в другой знак?!!!!! sm202.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Луна без курса ?