ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Эпоха Водолея - что? когда? к чему бы?


Эпоха Водолея - что? когда? к чему бы?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток!
Буквально на днях мне попался некий документальный фильм, называется "Дух времени" . Аргументы в нем представлены довольно убедительно, тем для размышления поднято несколько. Среди них в частности вопрос религии и астрологии.
Фильм меня "зацепил", но по невежеству своему не могу аргументировано ответить себе на вопрос "Где здесь лажа?" и соответственно лажа ли это или мои представления о мире терпят крах, а я так нелепо реагирую.
Поэтому "перетряхиваю" абсолютно все. И надеюсь, что некоторые моменты форумчане мне помогут прояснить.
Это вступление.
sm102.gif Вопрос.
В фильме утверждалось, что Эпоха Водолея наступит в 2150 году или около того, то есть совсем рядом. В интернете на этот вопрос отвечают по разному,  чаще всего приводятся даты  2003-2350, но 2150 не встречала.
Что такое прецессия представление имею, но не владею  математически (так, чтоб быть уверенной).
Заранее извиняюсь, если выбрала не ту ветку для рассмотрения этого вопроса и не возражаю, если модератор переместит ее по нужному адресу.
С уважением, Агата.

0

2

А сам вопрос я и не сформулировала.
sm102.gif Кто может внятно объяснить и аргументировать когда наступает эпоха Водолея, когда наступила эпоха Рыб, Овна и какими событиями это
было отмечено? Кто что знает...

0

3

Самое интересное - это кто и когда придумал как считать эпохи.

Если проанализировать прошедшие столентия, то в средневековье люди любили себя показать, благородство, геройство, игра на публику - то есть всё это время окрашено яркой Львиной краской.

В последние полтора столетия ценности изменились. Теперь самое главное стало иметь семью, квартиру, машину и другую утварь которая укрепляет семейный очаг и делает жизнь в семье уютной. То есть последние полтора столетия - типично Рачьи.

Но это практически. А теоретики нам предлагают считать что мол эпоха рыб сменилась водолеем. В каком месте они увидели водолея, причём здесь рыбы? Собственно за уши-то притянуть можно что угодно... Но тем не менее.

Очень хотелось бы узнать главное - кто и когда придумал как считать - какая щас эпоха.

0

4

Агата!
Есть очень интересная книга "Тринадцать врат" Е. Колесова. Там он подробно объясняет как и откуда взялось деление на эпохи и как посчитать какая сейчас эпоха.
В инете есть эта книга.

0

5

чаще всего приводятся даты 2003-2350

Вот только некоторые варианты разных авторов начала ЭРЫ ВОДОЛЕЯ.
1762 Шеиро
1844 Дэвид Вилльямс
1881 Элберт Бенджамин
1930 Алиса Бейли
1962 Джон Струджесс
1975 А.Волдбен. (он же 2000, 2023, 2031)
1980 Рабби Джоэль Добин
1988 Семира и Веталий Веташ
1997-2200. Юнг.
2059 Радиер Дейн.
2159 Роберт де Люс
2160 Чарльз Картер
2260 Артур Гэвин
2320 Зип Доббинс
2369 Сирил Фаган
2449 Сефариал (он же 2481)
2521 Раман.
2658 Макс Хендель
2813 Роберт Хэнд
3000 или далее Руперт Глидоу.

0

6

А сам вопрос я и не сформулировала.
Кто может внятно объяснить и аргументировать когда наступает эпоха Водолея, когда наступила эпоха Рыб, Овна и какими событиями это
было отмечено? Кто что знает...

Хи.. swoon2.gif ....ну вы даете,....Лучше бы спросила - А почему мне в голову пришел такой глуппый вапрос?)))..или - почему мне так любопытно когда же началась эра водолея?и что все же произойдет в эту эру?.....

Предположим что я скажу тебе что эра водолея началась в 2001 году, что это супер пупер последние данные ученых))), что в эту эру ученые сделают много великих и гениальных открытий - обьяснение телепатии, открытие машиниы времени и всякие др "большие открытия"...))).....ну и что?, что тебе даст эта самая информация?Куда теперь ты ее применишь?Сколько блаженства ты от нее получишь?.....думаю стоит подумать в чем же тут истенная подаплека))...

Если проанализировать прошедшие столентия, то в средневековье люди любили себя показать, благородство, геройство, игра на публику - то есть всё это время окрашено яркой Львиной краской.

В последние полтора столетия ценности изменились. Теперь самое главное стало иметь семью, квартиру, машину и другую утварь которая укрепляет семейный очаг и делает жизнь в семье уютной. То есть последние полтора столетия - типично Рачьи.

в последние полтора столетия ценности нисколько не изменились, потому что то что ты называешь якобы ценностью есть банальное проявление эго человека, которое неизменно во все времена....разве все хотят иметь кваритру в пятиэтажке или машину отечественного производителя?...вовсе нет, любой стремиться к роскошной квартире в центре города, любому хочется иномарку последнего выпуска - все та же показуха, все та же игра на публику, все то же желание быть лучшим и круче всех!.....даже тот же институт семьи существует больше для собственной показухи и собственного достоинства, чем ради удобство своего потомства.

0

7

А не кажется ли вам, что она началась с появлением Интернета?

0

8

>!.....даже тот же институт семьи существует больше для собственной >показухи и собственного достоинства, чем ради удобство своего потомства.

А какие планеты у Вас в 5 доме и во льве - можно поинтересоваться. В смысле в натале.

0

9

токма меркркурий в 5 доме....лев пуст.....и какой отсюда вывод?:)))

0

10

Меркурий = рационализм, "ботанизм" - в самом общем смысле - в смысле игроков в "что где когда". Поэтому

Если вы по жизни Меркурианец - любите всему искать рационалистическое объяснение, читаете много книжек, "всё насвете знаете", то скорее всего любите повыпендриваться.

Раз астрологией заинтересовались, то скорее всего меркурианец. В астрологии больше всего людей именно этого типа. Меркурианцы знают/читали всё, абсолютно всё, только вот что из того что они прочитали - правда, а что нет - увы им далеко не всегда дано понять...

0

11

Михаил,
астрологией интересуются не только меркурианцы, а еще и те, у кого в гороскопе выражены и другие показатели, указывающие на интерес а астрологии,
вам ли это не знать?

0

12

Да всяких там полно.

Но ... в любой забытой науке - будь то астрология, оккультизм, хиромантия всегда нужны люди которые сохранят её для последующих поколений которые в ней разберутся. Пока ещё не стало общеизвестно смысловое начало этих наук нужно чтобы ктото хоть как-то компоновал, запоминал, делал обзоры.

Те кто работал программистом знают, что даже хорошо и правильно сделанная программа написанная высококлассным профессионалом никогда не работает с первого раза так, как хотелось бы. А чаще всего вообще не запускается. Маленький косячок - и машина выдаёт ошибку. Чтобы она заработала программу отлаживают.

Поэтому когда читаешь статью глобы про например нумерологию. А там "программа" тысячелетней давности подаётся "как есть", без намёка на то как её тестировали и отлаживали - то сразу становится понятно, что тут поработали люди которые абсолютизируют ценность мудрости и информации (Меркурий) относятся к ней серьёзно (солнце).

0

13

Если вы по жизни Меркурианец - любите всему искать рационалистическое объяснение, читаете много книжек, "всё насвете знаете", то скорее всего любите повыпендриваться.

Раз астрологией заинтересовались, то скорее всего меркурианец. В астрологии больше всего людей именно этого типа. Меркурианцы знают/читали всё, абсолютно всё, только вот что из того что они прочитали - правда, а что нет - увы им далеко не всегда дано понять...

А если нет?! close_tema.gif    bleh.gif
Согласен что люблю поболтать, но дальше любовных тем, флирта, игры на публику в компании (5 дом) у меня не уходит.....я люблю выделываться постольку поскольку, это пока что идет по инерции от моего эго, и это свойственно абсолютно всем. Но когда я все же полностью найду свою звезду, то меня тут не будет, и я не буду утруждать себя пустословием.....мне все будет это побарабану.

Любовь к астрологии и всему неизвестному мне дает точное соединение Луны и Урана на асценденте, плюс в соединении с Селеной и Сатурном.
Я не навиужу читать, не навижу цитировать известных авторов, известные книги и пересказывать слова известных людей....это их жизнь и их слова.....У меня есть свои ощущения, свои переживания, свой мир.....

0

14

>А если нет?!

Значит нет. И слава богу. Потому что если честно, то хотелось бы видеть в астрологии людей разных темпераментов, а не одних только меркурианцев. Конечно, многие из них замечательные люди, но уж больно их переизбыток в астрологии. biggrin.gif

>По поводу эпох и всего такого - как то один из местных новосибирских астрологов по телеку выступал - как же его фамилия .... Шабалин по-моему. Его спросила журналистка "А что вы можете сказать про наступающую эпоху водолея?" На что он ответил: А знаете что<хитро улыбается>... да нет никакой эпохи водолея.

Я даже не ожидал, что астрологи бывают НАСТОЛЬКО честными. Такое уважение испытал к этому человеку....

0

15

Спасибо всем за участие в теме.
Да, действительно,  вопрос мой был задан некорректно - я пыталась определить суть просмотренного фильма, цепляясь за частности. Но разбираясь в этом, обнаружила массу полезной информации, напрямую с беспокойством моим не связанной.
Юрий, Вам отдельное спасибо. Вы подтвердили те выводы,  которые появились как итого.

0

16

А не кажется ли вам, что она началась с появлением Интернета?

Немного раньше а именно с открытием электричества ,начало развития авиацииа ,также цепь революций во франции с их девизом -свобода,равенство,братство.Да и если проанализировать то 20 век показателен в том плане что течение времени изменилось и мы видим что именно20 век стал самым динамичным в соем развитии практически по всем направлениям

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Эпоха Водолея - что? когда? к чему бы?