ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Как строиться карта


Как строиться карта

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Помоогите пожалуйста с литературой, в которой описываеться подробное описание построение натальных карт. Многие сайты облазил в поисках этих книг, поподаються различные тематики, но этой ни как найти не могу

0

2

"Методическое пособие по астрологии" 1 курс 4 часть Москва ЦАИ
Под общей редакцией М. Б. Левина и Т. М. Митяевой. 66 страниц.
Очень подробно и доступно.
Думаю, что можно купить в деканате ВШКА, в Москве.

Там есть расчёт и построение натальной карты (гороскопа). Как определить гринвч. время. Как найти положение планет в космограмме. Как расчитать аспекты. Как определить местное звёздное время рождения. Как найти координаты вершин домов. Интерпретация нескольких карт.

0

3

А почему Астро-программой не хотите воспользоваться?

Можете для начало скачать бесплатную версию Zet 8.

http://astrozet.net/downloads.html

0

4

Если вы серьезно относитесь к астрологии и есть желание все-таки познать ее глубже, то следует обращать внимание, при чтении гороскопа и на скорость планет, и на стихии, и на кресты (кардиднальный, фиксированный, мутабельный), и на соотношение 10 планет в разных частях гороскопа, эта дополнительная информация, которая помогает более глубже понять и разобраться в том, что же за потенциал заложен в гороскопе.
Не раз наблюдала такую ситуацию, человек только только познакомился с астрологией, а его уже интересуте не то, что написала выше, а Черная Луна, Тауквадраты, транссатурнианские планеты и пр. гороскопические страсти-мордасти, но если вы не будете знать основ, то вряд ли вы до конца сможете понять и о Ч.Луне, и о Т-квадрате и о транссатурнианах.
Т-квадрат, на самом деле, замечательная конфигурация, да, тяжелая, но и что, зато не заскучаешь, расслабляться не дает, а просто заставляет на «пинковой тяге» натива двигаться вперед, и зная, как он действует, можно и без стрессов обойтись, потому как квадраты – это не только препятствия, а еще и драйв!
Так же и Черная Луна, да искусительница, да провокаторша, ну и тоже, если это знаешь, не поддашься, а ее энергию можно использовать и в мирнополезных целях 
И транссатурнианы – что такое Плутон – это “Голос Космоса”, высшая ипостась Марса, да энергия и той и другой планеты могут быть как разрушительными, а могут быть и созидательными – “энергия атома в мерных целях”, и если ты об этом знаешь, а в гороскопе есть взаимодействие Плутона с какой-то планетой, то ведь можно “крантик открыть и в обратную сторону” – не от планеты к Плутону, а от Плутона к планете 
Так и с Ураном – “Разум Космоса” – высшая ипостась Меркурия,
Также и с Нептуном – “Космическая Любовь” – высшая ипостась Венеры 
Таким образом, если вы оч хорошо разбираетесь в личностных планетах, социальных, то и взаимодействие их с высшими – не может быть затруднительным.
Поэтому, добрый совет – возьмите Тетробиблас Птолемея, или Астрологический Букварь Донны Миклер – наберитесь сатурнианского терпения и разберитесь со всеми «непонятками», уверяю вас, разобравшись в основах, не будет проблем, глядя на любой гороскоп, прочитать его, так сказать с листа….

Отредактировано Таня Ян (2008-07-15 07:39:36)

0

5

Думаю, Формально Употребляемые Фиктивные Летающие Объекты (ФУФЛО) - чёрная и белая луны, прозерпина, узлы итп - явно не для начинающих.

0

6

Думаю, Формально Употребляемые Фиктивные Летающие Объекты (ФУФЛО) - чёрная и белая луны, прозерпина, узлы итп - явно не для начинающих.

Миша, а Вы реально думаете?  wink.gif

0

7

Абсолютно. Эти начинающие судя по вопросам на форумах уж слишком много уделяют внимания объектам ФУФЛО - явно в ущерб основным объектам.

0

8

Абсолютно. Эти начинающие судя по вопросам на форумах уж слишком много уделяют внимания объектам ФУФЛО - явно в ущерб основным объектам.

Да не скажите … Много уделяют внимание «ФУФЛУ» те ток придумал аббревиатуру «ФУФЛО» … они ли новички!?  biggrin.gif  biggrin.gif

0

9

Когда начинал изучать астрологию - я очень любил почитать про Формально Употребляемые и Фиктивные Летающие Объекты.
В частности интересовали формально употребляемые объекты "асцендент" и "управитель". Употребление этих объектов по назначению - в их исконном смысле - как границы домов и всё - интересовало мало. Интересовало употребление их по типу объектов ФУФЛО. И уже только тогда когда я научился проверять на практике астрологические закономерности а не формализировать - только сразу перестал использовать объекты ФУФЛО.
Дело то в том, что объекты ФУФЛО создают нагромождение - и получив мозговую травму человек перестаёт верить что можно охватить такой объём смысла на практике и начинает усиленно формализовать подход к науке. Чтобы этого не произошло нужно очень осторожно их использовать. В частности начинающим астрологам они просто противопоказаны.
:)

0

10

Миша, Вы хотите сказать что на Вас реально действуют все открытые планеты солнечной системы? Например, восходы или аспекты Марса провоцирует у Вас приступы гнева или агрессии?  wink.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-07-24 16:23:06)

0

11

Дело в том, что без ФУФЛА Астрология превращается в констатацию чего либо.

Т.е. в полную детерменированность. yes.gif

Узлы, Луны и Высшие планеты показывают возможность изменения.

Отказывать в этом вопрошающим, мягко говоря, несправедливо.

Не надо проповедовать только Астрологию бытового человека.

Мы же не в америке...





0

12

>Миша, Вы хотите сказать что на Вас реально действуют все открытые >планеты солнечной системы?

Я хочу сказать что астролог должен прежде всего научиться самостоятельно практически определять -  относится ли какое-либо ключевое слово к определённой планете или знаку/дому. Планеты и знаки/дома - это основа. Тупо вызубрить её легко. Но чтобы понять её суть нужны нетривиальные усилия. Пока этого не достигнуто - давать объекты ФУФЛО бессмысленно. А когда человек научится сам определять ключевые слова объектов - ему тоже не нужно объяснять про ФУФЛО. Он и сам проверит на практике его абсолютную непрактикоспособность.

0

13

...ПО поводу работоспособности открытых планет солнечной системы.

Обсуждать эту тему с членами астропрофсоюза бессмысленно. Я до сих пор не понимаю, как это вы решились объединиться с гамбургцами - это же полный ... И без них приходится кучу ФУФЛО "уважать". Но я считаю, что знать правду об объектах должны все. Чтобы каждый хотябы мог проверить и порадоваться красоте всеобъемлящей законченности астрологической науки - естественно молча - ничего не говоря об этом своим "друзьям".

Планеты септенёра, Уран и Нептун - вполне рабочие объекты. А все что находятся вне плоскости эклиптики - наприимер Плутон - точно нет.
То, что пишут про плутон на самом деле делает солнце. То что пишут про "асцендент в знаках зодиака" на самом деле соответствует "солнцу в домах". То что пишут про "управитель X дома в Y знаке" на самом деле соответствует "Солнцу в X знаке и в Y доме".

Таким образом планеты+знаки+дома образуют законченную полную астрологическую систему. Непонимая её глубину и законченность люди пытаются найти всё что они не поняли в ней в других объектах.

Понятия "асцендент" и "управитель" - самые живучие объекты класса ФУФЛО. Потому что это единственный способ привязать предсказание к точному времени рождения. Поэтому даже если все астрологи убедятся в том что эти объекты бесполезны - в рамках профсоюза они будут жить ещё оочень долго.

0

14

опечатался:
не "управитель X дома в Y знаке" а "управитель X дома в Y ДОМЕ"

0

15

>Миша, Вы хотите сказать что на Вас реально действуют все открытые >планеты солнечной системы?

Я хочу сказать что астролог должен прежде всего научиться самостоятельно практически определять -  относится ли какое-либо ключевое слово к определённой планете или знаку/дому. Планеты и знаки/дома - это основа. Тупо вызубрить её легко. Но чтобы понять её суть нужны нетривиальные усилия. Пока этого не достигнуто - давать объекты ФУФЛО бессмысленно. А когда человек научится сам определять ключевые слова объектов - ему тоже не нужно объяснять про ФУФЛО. Он и сам проверит на практике его абсолютную непрактикоспособность.

Кому должен?  biggrin.gif
И кто сказал что все тупо зубрят? И что делать, если практика противоречит Вашим высказываниям?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-07-25 14:11:47)

0

16

>И что делать, если практика противоречит Вашим высказываниям?

Я точно знаю ПОЧЕМУ она противоречит. Но это слишком щекотливый вопросик для публичного обсуждения, так как затрагивает основные методы работы. Паш, если тебе действительно интересно, можно и обсудить - только не здесь.

0

17

Кстати, это предложение касается всех заинтересовавшихся. Я могу подробно объяснить почему именно и каким образом получаются эти противоречия. Но обсуждение некоторых личностных качеств - противоречит правилам форума. Поэтому - не здесь.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-25 14:44:46)

0

18

Миша, все что я знаю Жизни я могу обсуждать где угодно и с кем угодно, не вижу никаких препятствий для того чтобы открыть тем, кому это интересно... При чем тут методы работы? А вот если для широкой публики одно, а для личного потребления другое, какая же это Истина? Но это личное ИМХО...

Кстати, это предложение касается всех заинтересовавшихся. Я могу подробно объяснить почему именно и каким образом получаются эти противоречия. Но обсуждение некоторых личностных качеств - противоречит правилам форума. Поэтому - не здесь. 

Если противоречия касаются личностных качеств, то при чем тут вообще использование астрометодик и объектов? Куда нас несет? Это что уже Затмение разгулялось? wink.gif

0

19

Ну хорошо. Тогда давай поговорим по существу.

Если в двух словах то так: "Нагромождение объектов и методов а также куча общих ключевых слов в разных объектах ведёт к тому что что угодно можно объяснить чем угодно".

Но чтобы себя на этом поймать нужно две вещи:

1. Поверить что сознание может играть с нами такие злые шутки.
2. Знать элементы теории вероятности. Только после того как астролог хотябы раз прикинет - какова вероятность что можно объяснить произвольное событие качества X в момент Y его методами - тогда возможен конструктивный разговор (как правило 80-90%).

По пункту 2 можно спрашивать меня. Научу легко считать вероятность практически любых вещей из астрологии. По сути знать нужно только одну формулу: f(x) = 1 - (1 - x1)(1 - x2)...(1 - xn) Если знаете и умеете пользоваться - значит по п.2 у вас всё нормально.

По пункту 1 - в нём легче всего убедиться наблюдая как он работает у других. Понаблюдайте как женщины высказываются о мужчинах. Например одна моя знакомая с Трином Нептун-Марс считает что мужчины - фантазёры и религиозны. Но она не просто считает - она это выдаёт как результат ЖИЗНЕННОГО опыта. Весело смотреть как люди видят в окружающем мире то, что хотят и выдают за жизненный опыт. Гораздо менее весело мне было застать себя за этим занятием.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-25 18:45:47)

0

20

Миша, ты ведь знаешь, что такое принцип "бритвы Оккама"?

0

21

Самое глупое в Астрологии - это попытка объяснить её законы "признанными" современной наукой теориями. Та же теория вероятности - лишь попытка что то объяснить. В реальной жизни она не работает.

Человек - не математическая модель.

0

22

Нобелевский лауреат Жорес Алфёров входит в активную группу борцов со лженауками, одной из которой он считает и Астрологию.

И наверное, он не менее слабый математик, чем Михаил Красноруцкий.

Нетрудно найти его изречения по поводу Астрологии.

Будем ли мы руководствоваться его воззрениями по поводу Астрологии?

0

23

Асцендент - фуфло :blink: Потрясающе! Михаил, АСЦЕНДЕНТ - ЭТО ГОРИЗОНТ. Горизонт материален, его нельзя пощупать, но можно наблюдать. Для наблюдателя горизонт неподвижен, а в астрологической карте Асц ДВИГАЕТСЯ! Так ведь Земля вращается! Неужели это трудно представить? Для человека находящегося на Земле движутся небеса, а в астрокарте смещается  Асц или горизонт. Михаил, если Вы не можете абстрактно мыслить, то не только астрология - любая наука Вам не по зубам (еще :)  одна абстракция). brunette.gif В общем отрицать движение Асц - отрицать вращение Земли вокруг своей оси, что на сегодняшний день ЕРЕСЬ.

0

24

>Асцендент - фуфло  Потрясающе! Михаил, АСЦЕНДЕНТ - ЭТО ГОРИЗОНТ.

Асцендент как граница первого дома - объект не относящийся к ФУФЛО.

Асцендент как точка формально ассоциируемая с проявлением личности во внешнем мире является Формально Употребляемым объектом. Ключевое слово здесь "Формально".  Потому что что по сути своей асцендент - это положение границы первого дома на сетке знаков. Если быть элементарно последовательным то граница первого знака на сетке домов ДОЛЖНА ИМЕТЬ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЧЕМ ASC. Но её даже в расчёт не принимают. Кроме того, безбожно искажаются ключевые слова первого дома. А это говорит о Формальном а не о сущностном подходе. Следовательно, асцендент в смысле точки является объектом класса ФУФЛО.

>Самое глупое в Астрологии - это попытка объяснить её >законы "признанными" современной наукой теориями.

Имеющий уши да услышит. Причём здесь научные теории??

Я ведь элементарную вещь озвучил. Например, видишь ты человека который отличается ответственностью. Смотришь у него соединение солнце сатурн. Какая твоя мысль? "Ага, понятно! Астрология работает!" Идёшь ты на работу. Там другой человек самый ответственный. Смотришь у него Солнце в 10 доме. "Ага, понятно! Астрология супер!". Идёшь ты к друзьям. Встречаешь другого ответственного. Что ты подумаешь? "Да все кто считает астрологию неработающей просто идиоты!"

Ну не дружишь ты с теорией вероятности - можно же взять тупо в Zet 7 взять базу SADC которая блин лежит чуть ли не на каждом сайте и тупо сделать поиск по критерию, собрав все критерии которые могут приводить по твоему мнению к ответственности. И из 25 тысяч записей

0

25

>Асцендент - фуфло  Потрясающе! Михаил, АСЦЕНДЕНТ - ЭТО ГОРИЗОНТ.

Асцендент как граница первого дома - объект не относящийся к ФУФЛО.

Асцендент как точка формально ассоциируемая с проявлением личности во внешнем мире является Формально Употребляемым объектом. Ключевое слово здесь "Формально".  Потому что что по сути своей асцендент - это положение границы первого дома на сетке знаков. Если быть элементарно последовательным то граница первого знака на сетке домов ДОЛЖНА ИМЕТЬ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЧЕМ ASC. Но её даже в расчёт не принимают. Кроме того, безбожно искажаются ключевые слова первого дома. А это говорит о Формальном а не о сущностном подходе. Следовательно, асцендент в смысле точки является объектом класса ФУФЛО.

>Самое глупое в Астрологии - это попытка объяснить её >законы "признанными" современной наукой теориями.

Имеющий уши да услышит. Причём здесь научные теории??

Я ведь элементарную вещь озвучил. Например, видишь ты человека который отличается ответственностью. Смотришь у него соединение солнце сатурн. Какая твоя мысль? "Ага, понятно! Астрология работает!" Идёшь ты на работу. Там другой человек самый ответственный. Смотришь у него Солнце в 10 доме. "Ага, понятно! Астрология супер!". Идёшь ты к друзьям. Встречаешь другого ответственного. Что ты подумаешь? "Да все кто считает астрологию неработающей просто идиоты!"

Ну не дружишь ты с теорией вероятности - можно же взять тупо в Zet 7 взять базу SADC которая блин лежит чуть ли не на каждом сайте и тупо сделать поиск по критерию, собрав все критерии которые могут приводить по твоему мнению к ответственности. И из 25 тысяч записей у тебя получится примерно 20 тысяч "ответственных". Не веришь? проверь! То есть почти всегда найдётся "удобный" аспект чтобы объяснить явление.

Вот в этом я вижу проблему.  В том что никому даже в голову не приходит тупо зделать поиск по критерию в зете или подставить в формулку пять чиселок перед тем как делать выводы о том - работает или не работает его система.

Тот же самый результат гораздо легче получить подставив в формулу циферки. Вот и всё.

0

26

граница первого знака на сетке домов ДОЛЖНА ИМЕТЬ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЧЕМ ASC.

Вот на этом месте, пожалуйста, можно поподробнее?

1 градус Овна на сетке домов?

0

27

>Вот на этом месте, пожалуйста, можно поподробнее?

Да неужели непонятно??? Дома и знаки имеют примерно одинаковое значение в интерпретации. Образно выражаясь два одинаковых по форме и немного разных по цвету блина разделённых на 12 частей и лежащих один на другом. Начало овна совершенно аналогично началу первого дома. Но вот почемуто положению первого дома относительно "блина" со знаками придают значение. А положению первого знака относительно "блина" с домами совершенно не придают никакого значения он даже не упоминается.

Уж незнаю как проще объяснить. И так проще некуда.

0

28

Асцендент как точка формально ассоциируемая с проявлением личности во внешнем мире является Формально Употребляемым объектом. Ключевое слово здесь "Формально".  Потому что что по сути своей асцендент - это положение границы первого дома на сетке знаков. Если быть элементарно последовательным то граница первого знака на сетке домов ДОЛЖНА ИМЕТЬ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЧЕМ ASC. Но её даже в расчёт не принимают. Кроме того, безбожно искажаются ключевые слова первого дома. А это говорит о Формальном а не о сущностном подходе. Следовательно, асцендент в смысле точки является объектом класса ФУФЛО.

О непобедимости в споре

Имеющий уши да услышит. Причём здесь научные теории??

Реально... При чем?

Я ведь элементарную вещь озвучил. Например, видишь ты человека который отличается ответственностью. Смотришь у него соединение солнце сатурн. Какая твоя мысль? "Ага, понятно! Астрология работает!" Идёшь ты на работу. Там другой человек самый ответственный. Смотришь у него Солнце в 10 доме. "Ага, понятно! Астрология супер!". Идёшь ты к друзьям. Встречаешь другого ответственного. Что ты подумаешь? "Да все кто считает астрологию неработающей просто идиоты!"

Это ведь твоя проекция? ;)

Да неужели непонятно??? Дома и знаки имеют примерно одинаковое значение в интерпретации.

Как раз сегодня попался один анекдот, дамы пущай ушки закроют... biggrin.gif

Очень пошлый анекдот (но, все взрослые и из песни слов не выкинуть)
"- Чем отличается "тоже самое" и "одно и тоже"?
- А давай Я тебе сзади вставлю! Что ты будешь чувствовать?
- Член в заднице!
- Вот Я буду чувствовать ТОЖЕ САМОЕ, но это не одно и тоже!"

  wink.gif

0

29

А положению первого знака относительно "блина" с домами совершенно не придают никакого значения он даже не упоминается

Первый градус Овна в Авестийской Астрологии используется достаточно интенсивно.
Например, для кармической прогрессии.
В ней точка жизни и точка смерти начинают своё движение с этого градуса.

Отредактировано Nordmans (2008-07-26 19:22:22)

0

30

>О непобедимости в споре

Причём тут спор? Ты же пригласил меня ОБСУДИТЬ а не поспорить.

>Первый градус Овна в Авестийской Астрологии используется достаточно >интенсивно.

Ну и... что там говориться по отношению смысла положения этой точки на сетке домов? Например, что будет означать положение этой точки в 10 доме?

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-27 12:16:10)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Как строиться карта