ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Литературные способности, творчество


Литературные способности, творчество

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые астрологи! Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне менять хорошее и насиженное (а также поднадоевшее) место работы ради довольно сомнительного но притягательного варианта, связанного с литературной деятельностью? Родилась я 30.03.1981 в 8.30. Координаты места рождения 52.07 (широта) и 26.04 (долгота). Спасибо!  1202.gif

0

2

Не стоит. А Вы в кино не снимались?

0

3

Вы - Овен а для овнов пригодны все профессии, требующие смелости и храбрости, риска, сноровки и ловкости, моментальной реакции на все внешние раздражители, важен конечно и ваш духовный уровень, а писательским или литератуным талантам способствуют выделенные планеты - Меркурий, Венера, Солнце и Юпитер, если эти планеты у вас выделины - в чем же дело? пробуйте себя в новом качестве.
Ослабленными при этом должны быть - Сатурн (если слишком сильный сатурн, то он "забьет" Юпитер, а особенно Меркурий, почему? слишком большое наукообразие и не будет хватать живости в изложении; Прозерпина - почему? если слишком сильная Прозерпина, то созданные вами шедевны будут нечитабельны - не будет целостности образа, и еще одна планета д.б. ослаблена - Марс, правда, если вы не собираетесь быть критиком.
Выделенные знаки - Стрелец, Весы, Рыбы, Близнецы.
Д.б. ослаблены знаки -  Козерог, Скорпион и Овен.
Стихии - земля-вода или земля-вода-воздух
кресты - фиксированно-мутабельный или, но реже - мутабельно-фиксированный.

0

4

Танюша, Вы обратите внимание на транз. Сатурн по отношению к радик. Меркурию, а заодно и на остальные транзиты. Вопрос ведь не в том, есть способности или нет.

0

5

Вопрос ведь не в том, есть способности или нет.

а мне показалось как раз наоборот,

место работы ради довольно сомнительного но притягательного варианта, связанного с литературной деятельностью?

девушка желает знать, если у нее способности к литературной деятельности

Вы обратите внимание на транз. Сатурн по отношению к радик. Меркурию, а заодно и на остальные транзиты.

а это уж сами смотрите и трактуйте  :)

Отредактировано Таня Ян (2008-04-13 13:21:57)

0

6

Трактовать? Пожалуста: рад. Солнце в овне, значит Дева 6 дом (работа). Известно, что транзитный Сатурн находящийся в 6 доме не дает возможности поменять работу. Даже если она опостылела и от нее тошнит. Сатурн - стабилизатор. А если принять во внимание, что  транз. Сатурн в оппозиции к рад. Меркурию, то картину можно считать завершеной. Это к вопросу о лит. деятельности.  :)  (нл - лиш. буквы, не редактируется )

Отредактировано Rostok (2008-04-13 18:29:36)

0

7

Anomaliya,
Интересно вы поставили вопрос  :) ( из—за чего вот даже отвечаем вам с разных позиций))

Стоит ли менять?
ради довольно сомнительного но притягательного варианта 

Все зависит от того , какой смысл вы вкладываете в слова « стоит» и сомнительный.
Сомнительный, -что  у вас не получится ?( вам Таня ответила)
Или
Сомнительный, - что безденежный?  Т.е работа будет хуже чем сейчас?

Что вы хотите получить:  славу, признание,  или вам самой нравится или хочется заниматься  литературной деятельностью?))

я бы сказала, что у вас зреет такое желание на счет смены работы... что подтверждают транзиты))
осталось только выяснить- а для чего все это менять? :rolleyes:  у вас есть что либо какие то навыки работы   на литературном поприще ,кроме- желания?

Rostok, на счет Сатурна- я бы не была столь категорична..
В карте Сатурн управляет 10 домом в козероге, 
транзит- действительно по 6,  но  стабилизация  не слово Сатурна-  его свойство- ограничивать нежизнеспособное,  проверяя его на прочность» социальной востребовательностью, собственным стержнем, правилами, официальными требованиями.

В текущем транзите – он вообще -то – поддерживает  Цели,
но  при соотвествующих ( 6 дом) навыках и компетентности- (это слово девы).
обещает поддержку, Юпитер-  создает благоприятные  " возможноси для изменения карьеры...
То есть говорить- что он не даст сменить работу- это не совсем верно,..
В то же время транзитный Нептун в 10 доме, (управитель 12)12 дом- это основной  « участник литературного труда»))

  а Уран в 11 и приближается к Меркурию ,
что вполне может говорить что человек решится на смену профессии, особенно в период оппозиции Сатурна из 6- к Урану  в 12.. когда на  существующей работе условя труда( 6 дом) станут жесткими, ограничивающими(Сатурн)
  и " очень захочется свободы"- Уран в 12))

Другой вопрос что человек- хочет получить и какой смысл вкладывает в свой вопрос...  :rolleyes:

Отредактировано Диана (2008-04-13 23:21:43)

0

8

Диана, Вы что считаете, что если Аномалия перейдет на др. работу (допустим завтра), то и Сатурн завтра выйдет из Девы? Что изменится при переходе? А Юпитер и на этой работе тринит 6 дом.

0

9

Rostok, :)
Anomaliya не спрашивала  нас  о том" сможет ли она, или удастся ли ей поменять работу", и мне  лично не хочется загонять себя в угол  :)    рассматривая   вероятность того, решится она или нет, и вообще ,lделать  какой либо прогноз...
но поскольку тема помещена в разделе для новичков, то я  думаю, нет  ничего зазорного в том, что я отвечу в общем, без разбора ее карты)).

Да, Сатурн никуда не денется,   транзиты вообще сами по себе,  они лишь  создают " напряжение "или "свободное скольжение": внешние условия или " провоцируют на действия активируя что-то в карте,
останется тут-  может должность дадут с новыми обязанностями и спрашивать строго будут, перейдет на другную работу- там  тоже  профессионализм потребуется...
если человек что- то Реально  меняет- то они и проигрываются по другому.

замечу только, что  что вопрос о  " стоит не стоит" менять работу, задан тогда, когда  в  карте  транзитная Лиллит  вернулась на свое место,
и соединилась с Ураном в 7 доме- публичной деятельности,

могу предположить, что девушке предложили " золотые горы" и скорый успех... и еще сказали что нибудь типа:"Да там и  делать нечего, одно сплошное удовольствие".
удивлюсь, если предложение не сопровождалось такими или подобными эпитетами.
О Лиллит, ее действии есть хорошая статья, написаннная  хозяйкой этого сайта, -  в библиотеке сайта.
  о ее действии в стрельце  и я  немного написала на астроледи ,ссылка на сайт в моем профайле, если кому  интересно...))

Отредактировано Диана (2008-04-14 09:33:02)

0

10

Anomaliya, если Вы по каким-то причинам не можете указать город, то напишите временнУю поправку, если Вы, конечно, в ней уверенны.

0

11

Спасибо за такой подробный анализ. 1202.gif Действительно, на новом месте работы обещают "золотые горы"... но с той же вероятностью это может оказаться потерянным временем и напрасными усилиями - никакой стабильности, в отличие от теперешней моей работы, на которой я уже достигла "крыши" и дальше просто некуда стремиться.
Оооочень хочется попробовать, но я связана кредитами за квартиру, поэтому страшно рисковать.
Родилась в г. Пинске (Беларусь), временная поправка вроде бы +3.
В кино не снималась, пару раз фотографировалась для журналов, но меня это не прельщает.

0

12

Диана, навыки работы на литературном поприще у меня есть. Но навыки - это не талант и даже не способности, в которых, по правде говоря, я и сомневаюсь, хотя были и победы на интернетовских литературных конкурсах...
От новой работы хочу получить больше возможностей для самовыражения, какого-то движения, ну и денег тоже побольше :rolleyes:
В другой ситуации я бы даже не раздумывала (это я про кредиты). Ведь лучше попробовать и потом жалеть, чем жалеть, что даже не попытался.

0

13

Rostok, я строила натальную карту по astro-online. Получилось, что 6й дом в Скорпионе. Или я ошиблась?

0

14

Нет, Вы не ошиблись. Я смотрю по солнечным домам. Такой подход гарантирует точность.

0

15

я строила натальную карту по astro-online. Получилось, что 6й дом в Скорпионе. Или я ошиблась?

6 - 23гр. 19 мин. Девы
Асц - 24 гр. 43 мин. Тельца
МС - 24 гр. 14 мин. Козерога

Или у меня программа даёт сбой?

0

16

Айрин, я давно заметила, место рождения отсутствует, ждала, ну кто же обратит на это внимание, оказывается, только вы и обратили  :rolleyes:

0

17

Тут координаты от Москвы не далеко ушли, и летнее время ввели с апреля 81, а данные на март 81, поэтому вполне можно было предположить поправку в 3 часа без указания города, но только предположить.
Общие положения можно и без города.
Таня, меня можно на ты  :) .

0

18

Место рождения- указано в   первом посте  в виде координат, если посмотреть в астрогео  в Zet или просто по географической  карте- они соответствуют Пинску, время- на год рождения - совпадает с Московским.  :)

Anomalya

От новой работы хочу получить больше возможностей для самовыражения, какого-то движения, ну и денег тоже побольше

на счет денег не обещаю)), но то,что  желание  творческой работы- усилится- сомневаться нет причин))

на которой я уже достигла "крыши" и дальше просто некуда стремиться.
Оооочень хочется попробовать, но я связана кредитами за квартиру, поэтому страшно рисковать

если вы УЖЕ видите потолок, то тут может вопрос встать так: хватит  ли терпения- оставаться на этой работе до истечения срока выплаты кредита...
нет возможности "  творить " параллельно?
но это уже другой вопрос)).

0

19

Да, место рождения Пинск. Я писала в сообщениях выше. Решила указать координаты, потому что город небольшой, не была уверена, что вы найдете.
Диана, к сожалению, приходится выбирать. Окончательное решение надо принять в течение двух-трех месяцев  6.gif

0

20

Таня, меня можно на ты

хорошо, Надюша  1202.gif

0

21

Вообще-то,   если быть точной,  :rolleyes: то Сатурн  сейчас в 5 доме, доме творчества, есть некое сдерживание,  но и  возможности   внешней поддержки социума... и   от Юпитера  который вот вот войдет в 10, и от Плутона- массы публика ...  то есть благоприятные действия для творчества...
но цель должна быть  желанной
а оппозиция Сатурн Уран  будет в сентябре 2009 и как раз   в 6-12, Т т.е вопросы  работы и трудностей тамсдвинутся чуть дальше....
Вам стоит разобраться с  собственными желаниями,
трудностей не избежать, но их можно перевести  в другое русло, Т.Е ПРИНЯТЬ СОЗНАТЕЛЬНО -  ВИДЯ ЦЕЛЬ. :)
если цели для себя не видите и желания нет... то :) 
извините, звезды лишь предлагают, выбирает- Человек.
и  еще  :вы сможете СОТВОРТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИЛИ ЧТО ТАМ НУЖНО  ТВОРИТЬ,... ЗА ГОД?

Отредактировано Диана (2008-04-15 12:15:30)

0

22

Диана

Место рождения- указано в первом посте в виде координат, если посмотреть в астрогео в Zet или просто по географической карте-

Так это же надо карту открывать  biggrin.gif . Как-то с энтузиазмом последнее время у меня плоховато, легче спросить  biggrin.gif .

Anomaliya

Оооочень хочется попробовать, но я связана кредитами за квартиру, поэтому страшно рисковать.

В скором времени, ближе к 28 годам могут появиться условия для изменений в плане карьеры либо на прежнем месте работы либо ещё что появится. Можно и данный момент истолковать, как появившуюся возможность.
У Вас существует также возможность иметь две или даже три работы одновременно (возможно, уже был такой опыт), так что спешить отказываться от одной работы ради другой не стоит. Одна может обеспечивать "тылы", а другая может быть направлена как на карьерный рост, так и "в стол", "под скатерть", возможно, на будущее, но никак не напрасно, так как положение Сатурна (соединение с Юпитером в 6) всегда будет предоставлять Вам возможность (или необходимость) и право принятия дополнительной ответственности. Если не этой, так чего-то другого. То есть от этого не открутиться.
То, что "созревало" и готовилось к реальному воплощению последнее время, будь-то литературные поиски, пробы или другая деятельность, то есть какая-то подготовка, мечты о её воплощеии, сейчас всё это может вылиться в творчестве и есть к тому необходимость (цикл Юпитера). Сейчас хорошо было бы всё-таки подумать, как оформить свои мечты практически, в реальное дело, независимо от оплачиваемости мечты.
Интересно, что вопрос задан на соединении Нептуна и Восходящего Узла транзитных, проходящих по 11-му нат. дому. Отсюда и туманность будущего и незнание, как поступить и отсюда же предупреждение к осторожности - не всё такое розовое, что поманит. Но отмахнуться тоже не удастся (инверсия Узлов).

0

23

Айрин, :) ага,
а я столкнулась  не раз когда просто не хотят говорить ( маленький городок , чтобы не вычислили соседи)), и все такое)
так что атлас себе наладила))

Сейчас хорошо было бы всё-таки подумать, как оформить свои мечты практически, в реальное дело, независимо от оплачиваемости мечты

да, согласна полностью с твоими трактовками...

....хочется почему то  девочке помочь... не уговорить, а показать- что   период хороший. :)

0

24

так что атлас себе наладила))

Наташа, мне, вот, сразу как-то этот атлас на экране монитора представился  biggrin.gif , а я только кнопками его перевожу, красота! На стену вешать, как у школьника не хочется и некуда. А так есть хороший, подробный.

....хочется почему то девочке помочь... не уговорить, а показать- что период хороший.

Да, и хороший и в какой-то степени даже необходимый, здесь не попробует, что-то другое дадут, не факт, что лучше и интереснее для неё. И дело совсем не в деньгах (литература, творчество, параллельно - замечательно и без рисков и опыт) пока.

0

25

Большое спасибо за консультации!  098.gif
Очень теплый у вас форум!  Буду думать. Может, на самом деле получится совместить две работы.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Литературные способности, творчество