ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Раскрутка


Раскрутка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток.

Мне все-таки очень хочется раскрутить это сайт... Не приятно осознавать, что ресурс медленно, но верно загибается...

В связи с этим к вам, уважаемые астрологи, такие вопросы и просьбы:
   - подскажите сайты по схожей тематике, с которыми можно сотрудничать (обмен ссылками, статьями, софтом и т.п.)
   - подскажите рассылки, к редактора которых можно обратиться с просьбой небольшой рекламы (в том числе и за деньги)
   - просьба, если у кого появились новые статьи и есть желание разместить их на АЛайфе - отпишитесь - НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ СВЕЖИЕ МАТЕРИАЛЫ!

Адреса сайтов, рассылок и предложения по статьям просьба отписывать в этой теме, либо мне в личку.

Заранее всем благодарен за помощь.

0

2

Андрей, касаемо обмена ссылками.
Вот что могу подсказать. Что пришло в голову сразу же.

Комета http://www.kometa-love.ru/ там на заглавной указан мейл, но кем он контролируется, А.Лавровым или его сайт-админом, я не знаю. Я в свое время списывалась с самим Андреем Лавровым и дела с ним имела.

Юнона http://www.junona.org -- тут имеет смысл написать Яне Новиковой, она хозяйка, ее мейл: yanity@yanity.com

Окулус http://www.oculus.ru -- адрес тех.админа (его зовут Юрий Данилов) support@oculus.ru , адрес Ирины Звягиной (хозяйка сайта, астролог) ira@oculus.ru

Астролэнд http://astroland.ru -- Юлия Sun, его хозяйка, ее мейл yuliya_sun@mail.ru

ВАА -- с этим к Юре Гаража обращайся напрямую, он там форум админит (подскажет, как с админом сайта связаться).

Астромобиль http://www.astromobile.ru -- Сергей Сморовоз, это его сайт, технически поддерживает еще несколько астросайтов, мейл его вот не подскажу сейчас (но тамошний админский мейл, который указан должен быть -- это именно его адрес)

Но тут такой нюанс.
С астрологами-хозяевами сайтов, быть может, есть резон Илге сначала списаться. Ее все же знают, надеюсь, помнят (она на этих форумах ранее бывала). А уж потом техническая часть -- тогда и тех.админы.

Еще.
Какие-то сайты женской тематики если поискать (а посетители в основном ведь дамы на астрофорумах, именно они с вопросами приходят). Психологической ли направленности.

Касаемо именно раскрутки, как это делается -- увы, не подскажу. Сама в этих вопросах чайник тот еще. Вообще, всякие штучки-дрючки есть, которые прописываются в код исходной страницы (чтобы по поисковикам быстрее могло находиться). Тут, скорее, программисты, кто занимался уже такими вещами, как раскрутка, что-то подсказать могли бы -- у тебя есть такие реально знакомые?

С рассылками такая вещь. Очень-очень осторожно следует подходить, поскольку админы рассылочных сайтов могут блокировать рассылку за нарушение. А реклама третьего сайта под таковое вполне подпадает. В общем, рассылку, может, проще завести свою (кто бы только ею занимался, это же вопрос времени, с которым туго, и вопрос наполнения, которое тоже иной раз не знаешь, откуда брать).

0

3

По поводу астро-сайтов - спасибо огромное. В ближайшее время свяжусь с ними (или Илгу попрошу, что наверно правильней).

Насчет самой "техники" раскрутки - я в курсе и сам, просто на это нужно время, которое сейчас очень старательно буду выискивать, посколько такое ощущение, что если не займусь подъемом сайта сейчас, то будет уже поздно.

Насчет рассылок: думаю формат типа "а вот об этом можно подробно почитать в статье такой-то на сайте АстроЛайф" не будет признан за прямую рекламу.

0

4

Да, еще что приводит людей на астросайт -- прогнозы.
Вот терпеть не могу их писать, просто обескровливают они меня, болею потом. Но смотрю по статистике посещений своего сайта и форума -- народ заглядывает зачастую именно в поиске прогнозов. Ломаю голову, как быть (и ничего не могу придумать: не могу и всё тут).

Если бы этим здесь занялся -- а кому? Илга начинала, да вся в дела ушла. Таня Ян пишет "образ жизни по Луне", в общем, тоже прогноз -- но этому какая-то реклама тоже нужна.

И еще. Демагогия, какую в форуме иной раз развивают персонажи типа Ростка или Миши Красноруцкого -- тоже не в плюс. Ну вот пришел человек спросить о чем-то, а в его теме пошло черт знает что, и уже забыли, о чем речь изначально шла, и тему хоть во флудилку сноси. ИМХО, с такими персонажами не стоит церемониться.

0

5

Таня сказала много полезного. Я бы тоже хотел сделать акцент на Илгу или пусть кого-то другого. Если у сайта/форума не будет харизматичного лидера, а такие как Илга, Регина, и не буду перечислять дальше, они имееют очевидную харизму, то одна техническая раскрутка работать не будет.

С технической же стороны, все было сделано правильно у Игоря на оригинальной Астре. Кроме того, и он был the Man. Как только он перестал там быть, форум сам долго не просуществовал, несмотря на грамотную техническую сторону.
Форум сам технически раскрутить трудно по техническим причинам (здесь не большая разница платный он или бесплатный). Должна быть динамическая связь с сайтом, а на сайте соответственно регулярно обновляемые новости (идеально если каждый день, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!) и какой-то веселенький скрипт.
Кое-что из необходимых условий хорошо реализовано на Астросистеме и Астроледях, например, если дальше не ходить.

Отредактировано eei (2008-02-14 09:23:34)

0

6

Ребята, как только вернусь из отпуска, начну рассылать хозяевам эзотерических сайтов письма. Уже составляю список, думаю Таня мне в этом поможет!
После временного застоя, кажется, Я ВЕРНУЛАСЬ!!!!!

0

7

После временного застоя, кажется, Я ВЕРНУЛАСЬ!!!!!

Держим кулачки.  14.gif  122.gif  08.gif

0

8

После временного застоя, кажется, Я ВЕРНУЛАСЬ!!!!!

Ура!!! А "кажется" опустим  004

0

9

:rolleyes:  :rolleyes:  098.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Раскрутка