ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » квадрат Луна -Венера


квадрат Луна -Венера

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые знактоки астрологии! Подскажите, пожалуйста, чем отличается интерпретация этого аспекта в мужской карте,т.к. о его влиянии на женский гороскоп я прочитала довольно много, а вот с его особенностями в мужской карте так и не могу разобраться.Поможете?

0

2

Это очень просто. Это когда он ДО был такой, а ПОСЛЕ - не узнать.

0

3

Да уж...Спасибо,eei. Значит, метаморфоза случится. А как, интересно, самому человеку с таким аспектом живётся? Встречали яркие примеры?

0

4

Это очень просто. Это когда он ДО был такой, а ПОСЛЕ - не узнать.

Миша, классно сказал! Не устаю поражаться меткости твоих формулировок. И твоему юмору.

0

5

Ну так это ж совершенно классический аспект мужской карты....даже если его нет)))....т.е живется с таким аспектом хорошо.

0

6

Есть у меня одна карта мужчины с таким аспектом, причем, квадрат точный,
ни одна женщина его "укротить" не может, как бы не пыталаись, он ставит ТАКУЮ
стену, что женщине проще вообще от него отказаться, чем обратное. А ему хорошо! Это ему и нужно! Луна в Тельце, Венера в Водолее.

0

7

квадратура Луны и Венеры, в мужском гороскопе может давать непростые отношения между избранницаминевестами (Венера) и  матерью (Луна) мужчины
Ни одна подружка, изначально, не будет принята "как родная и достойная" и одобрена его мамой. Естественно, когда мужчина захочет, то он сможет переломить ситуацию и подружить двух любимых женщин. Объяснив невесте, что Мать это его прошлое, его фундамент и не надо его портить. И внушив матери, что невеста - это его будущее yes.gif  продолжение рода, а если мать будет вмешиваться и "квадратурить",  да грабли разбрасывать, то сама на них и наткнётся.
Надо ещё знаки и дома проанализировать. Может быть, что Луне будет больнее и дискомфортнее, соответственно это будет на подсознание мужчины давить и уже через это, проявятся конфликты с Венерой

0

8

Спасибо, уважаемые форумчане, за ваши ответы на мой вопрос. Таня Ян, с невозможностью "укрощения" Вы попали в точку.Именно так и есть.
Чугрейка, согласна с Вами - учитывать надо и знаки с домами. Что скажете- квадрат точный, Венера в Раке в 4, а Луна в 7 в Весах. Взаимная рецепция в наличии. Как, учитывая этот факт, может такой аспект проявиться?

0

9

Livi, если можно, то лучше напишите его дату рождения полностью yes.gif 

Если его Венера в Раке, то Солнце его или в последний градусах Тельца, или в Близнецах, или так же в Раке, может быть во Льве, или в начале Девы. Это совершенно разные мужчины! Поэтому и квадратура будет проявлять себя чуть иначе.
Пока, лично я думаю, что у мужчины этого всё не так уж и плохо brows10.gif
Если женщина его эмоционально не грузит, если она ему приятна, во всех отношениях, если чувствительная и заботливая, но лёгкая, не привязчивая, то отношения возможны. Луна, т.е. мать в это особо сильно вмешиваться не будет. Когда же у него появиться желание иметь семью, когда он дорастёт, тогда надо изучить семью его родителей. Очень вероятно, что он будет строить её по родительской схеме, а жена будет сильно похожа на его маму.

Если АС его, в Тельце, то он быстрее созреет для серьёзных отношений.
Если в Овне, то общение будет яркое и интересное, но импульсами, не предсказуемо.
Если в Рыбах, то романтика по полной программе, но до Алых Парусов не дойдёт, лишь разговоры и иллюзия, что вот вот всё начнётся wink.gif

0

10

Чугрейка,
приводить данные карты, без согласия на то владельца этой карты... 6.gif

Livi,
а вы попробуйте сами порассуждать, ну что такое Луна в Весах и Венера в Раке? Стихи – Воздух – Вода? Да, стихи не дружественные, что может быть в этом случае? Либо  брызги шампанского,  либо гейзер или еще ч.н. в этом роде.
Квадрат ведь также может как в минусе быть, так и в плюсе, либо это препятствия, трения, либо драйв;
оба знака кардинальные, стало быть – динамичные, акцент на действие, готовность к переменам;
Луна – внутренние реакции; Весы – знак партнерских отношений, общественный знак…
Попробуйте продолжить самостоятельно, думаю пользы будет больше, чем от готовых ответов.
Вот так по шагам, разобрав одну формулу (Луна в Весах), перейдите к другой, затем синтезируйте и будет понятно, что, именно в этой карте, отражает данный аспект.

0

11

Искренне спасибо вам,Тeei, Таня Ян и чугрейка за ответы. С аспектом теперь ясно.
Таня Ян, конечно, я пыталась и сама анализировать, но что-то мне это с трудом удаётся, когда вопрос касается родного человека...Поэтому и обратилась за помощью, которую благополучно получила. Спасибо.

0

12

Livi,
я не имела ввиду, говоря самостоятельно - в одиночку,
вы, описывая свои соображения, делитесь ими, а мы, в свою очередь, корректируем, если они окажутся не совсем точными, или поддерживаем вас, если они верны.  :)

Отредактировано Таня Ян (2007-11-01 09:30:25)

0

13

Мужчина включает свою Венеру, главным образом в общении с симпатичными женщинами.
За исключением мужчин с нетрадиционной ориентацией и модельеров, у которых венера включается постоянно и для которых характерно постоянное, кокетливо-венерианско-женственное выражение лица.
Активности планет связаны по аспектам. Поэтому в общении с девушками данный человек будет склонен также проявлять заботливость, детскую непосредственность, короче говоря, качества Луны.
Хотя это означает лишь склонность и, а не абсолютное изменение характера в один момент, естественно...
4 дом/рак - чувства данного человека наиполнейшим образом будут проявляться в уютной домашне-семейной обстановке.
По поводу "непреступности" некоторых мужчин ведь Пушкин в точку сказал
"чем меньше женщину мы любим..." а ещё
"кому судьбою непременно девичье сердце суждено, тот...". Вряд ли практическое использование этого сорта жизненных мудростей как-то связано с аспектами...

0

14

С мамой какие то проблемы однозначно. Насколько точен квадрат"??

0

15

Мужчина включает свою Венеру, главным образом в общении с симпатичными женщинами.
За исключением мужчин с нетрадиционной ориентацией и модельеров, у которых венера включается постоянно и для которых характерно постоянное, кокетливо-венерианско-женственное выражение лица.
Активности планет связаны по аспектам. Поэтому в общении с девушками данный человек будет склонен также проявлять заботливость, детскую непосредственность, короче говоря, качества Луны.
Хотя это означает лишь склонность и, а не абсолютное изменение характера в один момент, естественно...
4 дом/рак - чувства данного человека наиполнейшим образом будут проявляться в уютной домашне-семейной обстановке.
По поводу "непреступности" некоторых мужчин ведь Пушкин в точку сказал
"чем меньше женщину мы любим..." а ещё
"кому судьбою непременно девичье сердце суждено, тот...". Вряд ли практическое использование этого сорта жизненных мудростей как-то связано с аспектами...

Миша, не мог бы ты пояснить. Какое отношение этот твой постинг имеет к теме квадрата Луна-Венера в натальной карте мужчины?

0

16

Ллевелин Джордж утверждает в своей книге "Астрология о А до Я", что в гороскопе мужчины, если Луна находится в хорошем аспекте к Венере, то жена будет прекрасной любящей, современной и утонченной; в плохом - склонной к флирту и экстравагантной. Кроме этого в гороскопе мужчины количество аспектов Луны показывает на количество браков (сердечный союз). Аспект Луна квадрат Венера показывает на не любимую и не любящую жену.

0

17

Мальчики. Я как дедушка этого сайта, призываю Вас к спокойствию и профессионализму. А то буду бить морды. Чисто астрологически... Пряжкой по всем местам.

Нет положительных и отрицательных аспектов. Есть напряженные и ненапряженные. Но, и дальше есть уровни восприятия этих аспектов. И их как минимум три. О чем базар, не понимаю...

Извините за стиль. Вашим же языком. Окститесь, ребята...

0

18

Напоминаю, что любой переход на личности на форуме является нарушением правил.
Всем любителям пофлудить прошу обратить внимание на эту тему -- бан на форуме происходит без предупреждений.

призываю Вас к спокойствию и профессионализму

Присоединяюсь.

Тема почищена.

0

19

При общении с девушками мы складываем оружие в сторону и пытаемся увидеть бесконечность в том немногом что видно за одеждой - её улыбке, блеске её глаз - и когда это получается - только тогда она раскрывает всё остальное.

:)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-11-14 07:15:10)

0

20

Да уж...Спасибо,eei. Значит, метаморфоза случится. А как, интересно, самому человеку с таким аспектом живётся? Встречали яркие примеры?

Самый яркий пример - это я сам  sm102.gif
Луна в 1-ом доме в Козероге
Венера в лучах Солнца в 3-ем в Овне
правда там ещё Плутон в 9-ом в Весах,но это так лирика  blush.gif
По поводу того что ДО я был таким,а ПОСЛЕ другим,верно лишь отчасти,ибо любой человек меняется при долговременном взаимодействии с другим человеком. Со временем акцент переносится на другие сферы и интересы,т.ч. изменения оцениваю как положительные.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » квадрат Луна -Венера