ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Не всякий флуд есть ФЛУД


Не всякий флуд есть ФЛУД

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Перенос перенесенной темы об Основах Астрологии

0

2

Гипотеза номер 1.

1. Основа любого флуда - дружелюбие к собеседнику.

0

3

Выскажу два личных мнения:

1)Цитаты, приводимые Андреем Андреевым, не являются флудом, т.к. они бесполезны для Читателей.

2) Астрологические ответы, сделанные Астрологом Пашей Алексеевым, на вопросы Орхидеи и Апастасии, являются флудом, ввиду их бесполезности и даже грубости по отношению к спрашивающим, в частности из-за нарушения одной из астрологических заповедей "Не отвечай чего не спрашивали", что есть приблизительно равно "Не навреди"

Повторяю, мнения личные.

Отредактировано eei (2007-10-01 09:45:43)

0

4

Гипотеза номер 2.

2. Степень дружелюбия собеседников определяется в первую очередь модератором флудильни.

0

5

1. Основа любого флуда - дружелюбие к собеседнику.

2. Флуд д.б. интересен по содержанию достаточному количеству участников Форума.

прим. Достаточность кол-ва определить не представляется возможным

0

6

2. Флуд д.б. интересен по содержанию достаточному количеству участников Форума.

Как минимум одному, очевидно...

Отредактировано Тополь (2007-10-01 09:57:39)

0

7

Как минимум одному, очевидно...

....одному Читателю )

0

8

Выскажу два личных мнения:

1)Цитаты, приводимые Андреем Андреевым, не являются флудом, т.к. они бесполезны для Читателей.

2) Астрологические ответы, сделанные Астрологом Пашей Алексеевым, на вопросы Орхидеи и Апастасии, являются флудом, ввиду их бесполезности и даже грубости по отношению к спрашивающим, в частности из-за нарушения одной из астрологических заповедей "Не отвечай чего не спрашивали", что есть приблизительно равно "Не навреди"

Повторяю, мнения личные.

Спасибо, Миша
То есть, на основе этого мнения можно сделать вывод, что администрацией теперь будут приветствоваться краткие ответы, и только в рамках заданных вопросов?  6.gif

Flood — флуд
«Мусорный ветер, дым из трубы…» Именно «мусорным ветром», вернее, «мусорным трафиком», можно назвать флуд. Флуд и флейм не только созвучны, но и взаимозаменяемы. Хотя flame — это пламя, а flood — поток, потоп: в таком парадоксальном месте, как интернет, противоположности сходятся.

Почему у всех этих слов — флуд, флейм, спам — такие близкие значения, почему эти слова так «срослись корнями», что не распутаешь? Ничего удивительного, это характерно для любого жаргона. А флуд и флейм — самые настоящие жаргонизмы, которые не живут вне узкосетевого контекста.

Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд — это тот же спам, но «прилюдный», в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.

О грубости и вежливости в сообщениях и в общении я подожду, с Вашего позволения, соответствующих тем... И понаблюдаю заодно...  wink.gif
------------------------------------
Regyna Отправлено: Oct 1 2007, 08:54 AM   

Народ, я что-то не понимаю.
Не устраивает позиция администрации? Не нравится, что пришла необходимость навести порядок? 

Извини Тань, вопрос нравится/не нравится, устраивает/не устраивает не стоит, вопрос в том чтобы понять эту самую позицию, когда один может сколько угодно хамить в теме, а другому бан за более мелкое высказывание, причем ладно бы статус был различен, так нет...
А порядок? Да ради Бога, кто ж против, это как раз исключительно в сфере самой Администрации... Кто ж с этим спорит или возражает...
Абсолютно с тобой согласен - не нравится, найди другой ресурс, другой вопрос пока не понятно, нравится или нет...  wink.gif

Наибольший интерес вызывают именно скандальные темы.

Так закрыть их как раз кнопочка у Администрации... Нет?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-10-01 10:48:26)

0

9

....одному Читателю )

Да, именно так :)
Флудописатель не является флудочитателем.

Гипотеза номер 3.
3. Поток флуда должен быть культурным.
а) по-русски
б) с соблюдением знаков препинания и орфографии на уровне средней школы
в) черным по светлому
г) без избыточного цитирования
д) без мата
г) без дикого количества смайлов и скобок

Отредактировано Тополь (2007-10-01 13:46:44)

0

10

Regyna

Более мелкие нарушения. Что под этим подразумеваешь? Предлагаю уж в отдельной теме. Чтоб не оффтопить здесь и чтобы потом ее безболезненно могли закрыть либо удалить. Или добавим Мише работы?

Зачем? Ты вполне нормально объяснила, усе понял... Спасибо... :)

Если человек без статуса астролог, но объявляющий себя таким, не способен пояснить, откуда сделанные им выводы и начинающий огрызаться в стиле "Это платно" -- это нарушение. И повод усомниться в компетентности такого, с позволения сказать, астролога. И еще больший повод взять на заметку в плане хамства.

Это только к "без статуса" относится или ко всем?

Если человек нарушает принцип "Не навреди" (который по идее должен быть впечатан в мозг любого специалиста хелперной профессии, а астролог именно из их числа) -- это тоже нарушение. И повод сказать, что человек нарушает профессиональную этику.

Тут ведь вопрос достаточно спорный... Что больше вредит... То ли то что сказал... То ли то что промолчал, хотя не так и заметно внешне...  wink.gif

Еще продолжить?

Зачем? Усе ясно... Это я так понимаю уже применяется вовсю. т.е. пост-фактум... Спасибо за разъяснения...

Паша, несколько человек на этом форуме уже забанены. Именно за хамство. Еще несколько явно ждут очереди. Дело за решением Админов. Что называется, до первого прокола.

Отредактировано Паша Алексеев (2007-10-01 14:46:10)

0

11

Если человек без статуса астролог, но объявляющий себя таким, не способен пояснить, откуда сделанные им выводы и начинающий огрызаться в стиле "Это платно" -- это нарушение. И повод усомниться в компетентности такого, с позволения сказать, астролога. И еще больший повод взять на заметку в плане хамства.

Это только к "без статуса" относится или ко всем?

Я предполагаю, что с человеком "со статусом" такого конфуза не может случиться по определению.
Не предъявлять астропоказатели когда их не спрашивают - это нормально (ну, зачем, допустим клиенту эта китайская грамота)
А вот когда спрашивают астрологи это не должно быть проблемой. Поскольку это действительно вовсе не проблема)))

0

12

Если человек без статуса астролог, но объявляющий себя таким, не способен пояснить, откуда сделанные им выводы и начинающий огрызаться в стиле "Это платно" -- это нарушение. И повод усомниться в компетентности такого, с позволения сказать, астролога. И еще больший повод взять на заметку в плане хамства.

Это только к "без статуса" относится или ко всем?

Паша, люди, которые здесь имеют статус "Астролог" -- ну, не от фонаря его получили. А показав себя в действии. Проведя прилично консультаций, именно в форумном формате, причем, грамотно, на уровне.
Но обрати внимание, хоть один из тех, кто здесь (да и на соседнем форуме) со статусом "Астролог", в ответ на просьбы пояснить свои выводы -- открещивался ли "Вот это только платно"?

0

13

Очень удобный и познавательный Глоссарий
тут
http://glossary.ru/cgi-bin/gl_find.cgi?ph=....x=8&action.y=9

Социальный статус
Social status
Социальный статус - соотносительная позиция индивида или группы, определяемая социальными, природными признаками, а также престижем и местом в структуре власти.
Человек может иметь несколько социальных статусов. Различают предписанные и приобретенные, а также естественные и профессионально-должностные статусы личности.

Статусфрения
Statusphrenia
Статусфрения - вид социальной патологии, при которой индивид разными способами независимо от принятых норм поведения стремится к той роли, которая для него высокопрестижна, влечет за собой материальные выгоды и социальную власть.

Групповой конфликт
Групповой конфликт - состояние дезорганизации по отношению к предшествовавшему равновесию в группе. По источникам группового конфликта различают личные, межличностные, конфликты принадлежности, межгрупповые и социальные конфликты. Обычно последствия конфликтов выражаются:
- в образовании подгруппы; и/или
- в удалении инакомыслящих членов; и/или
- в выборе "козла отпущения"; и/или
- в организованных изменениях в группе; и/или
- в появлении или сменe руководителя; и/или
- в распаде группы.

Флейм
Flame
Флейм - в сети Usenet - резкая критика или мнение, высказанные в чей-то адрес. 
 

Авторитарная личность
Authoritarian person
Авторитарная личность - тип личности, характеризуемый предельным конформизмом, ригидностью, подавлением эмоций и чувств, верноподданичеством, высокомерием по отношению к нижестоящим.
Авторитарная личность в принципе неустойчива и стремится к обретению безопасности на основе социальной иерархии и тесной включенности в группу. 
 

0

14

Поток флуда должен быть культурным.
а) по-русски
б) с соблюдением знаков препинания и орфографии на уровне средней школы
в) черным по светлому
г) без избыточного цитирования
д) без мата
г) без дикого количества смайлов и скобок

Утверждается,
Флуд-Модератор

Отредактировано eei (2007-10-02 04:09:05)

0

15

Пара слов о паразитах, вообще...
В помощь флуд-контролеру

Когда назойливая муха
Собой забила весь эфир,
А к важной чакре присосался
Энергетический вампир,
На кухню строем тараканы
Пролезли изо всех щелей,
А флуд на форуме потоком
Сшибает добрых юзверей –

Товарищ, верь! Имеешь ты –
Серп, молоток, и верный тапок.
Товарищ, знай! Сбегут они
Со всех своих поганых лапок.

Копирайт Тополь.

0

16

Информация делиться:

1) Декларативная (Я ЗНАЮ ЧТО?)

2) Процедурная (Я ЗНАЮ КАК?)

Чем кто на форуме пользуется?

0

17

Гипотеза номер 4.
4. Модератор - тоже человек. Со своим неповторимым ИМХО.
В любом случае, последнее слово остается за Владельцем Ресурса.

0

18

Групповой конфликт

Групповой конфликт - состояние дезорганизации по отношению к предшествовавшему равновесию в группе.

Замечу сразу, очень относительному равновесию... А теперь, где причина, где следствие?.. Не возникла ли проблема с форумом в момент открытия нового сайта Astrolife?..

Эгрегор форума требует полноценного сопровождения хозяйкой... Заметьте, как только на Вселенной женщины возникает проблемы с соппровождением Форума, на нем сразу начинается бардак... Астрологический форум, да и любое другое Интернет - образование требует очень серьезной энергетики и ответственности админов, прежде всего...

В принципе, говоря языком притчи... Админ- Учитель, а пользователи - ученики... И, если ученики устроили бардак... Кто, интересно, виноват?..

По поводу моих цветовых предпочтений в шрифтах... Всем привет от моего нереализованного таланта дизайнера сценического пространства... Поскольку любой форум- некий ТЕАТР, отражающий жизнь в миниатюре, имею право... А как насчет использования смайликов в сообщениях... Это что, тоже показатель повернутой психики пользователя?... 08.gif  yes.gif  blush.gif

http://www.postsmile.com/img/emotions/174.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-10-02 15:38:00)

0

19

Эгрегор форума требует полноценного сопровождения хозяйкой... Заметьте, как только на Вселенной женщины возникает проблемы с соппровождением Форума, на нем сразу начинается бардак... Астрологический форум, да и любое другое Интернет - образование требует очень серьезной энергетики и ответственности админов, прежде всего...

Андрей, на АстроЛеди бардака никакого нет. Кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то пропадает на время. Сейчас вот Валя уйти решила -- ну что теперь, форум-то не рухнул. Хотя приличную долю работы она там на себе несла, будучи одной из немногих, кто в форуме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работал, отвечал посетителям и по существу.
Хотя, пока там не было жесткой модерации, тоже много что творилось. Ты этого просто не застал. И далеко не все жесткостью довольны были, мне в том числе в вину ставили, дескать "ввела Танька казарменные порядки" (притом, что "Танька" хозяйкой там никогда не была) -- зато теперь и те тогдашние недовольные не ропщут и сами признают "спокойно там хоть стало".
И сопровождение всю дорогу было -- но оно и отсюда никуда не делось, Илга тут каждый день бывает, Франка тоже постоянно вижу.

Отредактировано Regyna (2007-10-02 16:05:30)

0

20

Да и здесь бардак, на мой взгляд, только лишь по той причине, что слишком уж лояльными мы сами стали. Нас приходят и непонятно с чем смешивают. А мы пытаемся и улыбнуться, и чайку предложить, закрываем глаза иной раз, что в комнату в грязных сапожищах идут и руки мыть не полагают нужным.

Отредактировано Regyna (2007-10-02 16:04:25)

0

21

Тогда нада завести работников службы безопасности  форума...

http://xrusha.nm.ru/gif/3puppies.jpg

http://napoleondog.narod.ru/WellBeen.jpg

0

22

Андрюш, классные работники!
Не знаю, как другие, а я только за. :)))

0

23

Присоединяюсь!
Domini canes,
псы господни :)

0

24

По поводу моих цветовых предпочтений в шрифтах... Всем привет от моего нереализованного таланта дизайнера сценического пространства... Поскольку любой форум- некий ТЕАТР, отражающий жизнь в миниатюре, имею право... А как насчет использования смайликов в сообщениях... Это что, тоже показатель повернутой психики пользователя?...[/color] 08.gif  yes.gif  blush.gif

http://www.postsmile.com/img/emotions/174.gif

Со всем остальным текстом согласен, но насчет такой нереализованности дизайнера -это называется сублимация.
Насчет использования смайликов в неразумном количестве - с этим конечно можно жить, но хорошо бы обратиться к психотерапевту :)

Отредактировано eei (2007-10-02 23:00:13)

0

25

Паша,
извиняюсь, твое сообщение было удалено по ошибке, несмотря на то, что там содержались вредные мысли

С уважением.

флуд-модератор

0

26

Спасибо Миша, приятенно конечно, когда перед тобой извиняются те, кому сие по должности не положено, но это, поверь, лишнее...
Мне лично нравится психоанализ по Фрейду...  Независимо от вредности его мыслей, остальное покажет, как и всегда время... wink.gif

0

27

Насчет использования смайликов в неразумном количестве - с этим конечно можно жить, но хорошо бы обратиться к психотерапевту

Миша, от кто бы говорил бы?... На свой аватарчик никада не обращал пристальное внимание?..

А ваще-то, как практический психолог- психотерапевт, вот я к себе и обращусь... bleh.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-10-03 04:04:24)

0

28

Ах да. Совсем забыла!

Гипотеза номер 5.
5. Действия модератора /сиречь флуд-контролера Флудильщком(ами) не обсуждается в открытом формате...
Следствие.
При наличие такого обсуждения флуд-контролер имеет полное моральное право ужесточить санкции.
Например, вместо Верного Тапка применить Молоток.

Отредактировано Тополь (2007-10-03 05:06:53)

0

29

Миша, от кто бы говорил бы?... На свой аватарчик никада не обращал пристальное внимание?..

bleh.gif

О, благодаря Андрееву, я наконец-то узнала, что у Майка аватар тут имеется. А то вот хожу с отключенными картинками, панимашь.  <_<  :)

Миш, там мое, без вредных мыслей, вполне удалить можно. Вааще-то. Кто надо прочитали, остальное фигня. Всё фигня, кроме пчел.  056.gif

0

30

Таня, а от Андреева вообще, имхо, очень большая польза есть. Мне лично его январский пост про автоаварии и знаки зодиака на астроледи если не жизнь, то здоровье спас точно. Так что может для АА нашего исключение сделаем, пусть себе «дизайнит»? Это так, просто мысли вслух… Никоим образом это не указание уважаемому флуд-контролеру как ему поступать со злостными флудильщиками :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Не всякий флуд есть ФЛУД