ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Что такое Астрология?


Что такое Астрология?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Судить о здоровье личности по одному какому-то пункту - будь то суеверия или ещё что-то - это глупо.  Но тем не менее, суеверия - это то, что препятствует истинному знанию, а значит, должно быть уничтожено.
Символы и суеверия ... в моём сообщении имелось в виду только те символы, которые используются как суеверия... не путайте мёд с мухами...

0

32

Судить о здоровье личности по одному какому-то пункту - будь то суеверия или ещё что-то - это глупо.  Но тем не менее, суеверия - это то, что препятствует истинному знанию, а значит, должно быть уничтожено.
Символы и суеверия ... в моём сообщении имелось в виду только те символы, которые используются как суеверия... не путайте мёд с мухами...

  Разве препятствует!?!? biggrin.gif  biggrin.gif  … Что больше препятствует науке холодный рационализм, или идеологическая агрессия, пусть и мотивированная!? dwarf.gif  biggrin.gif  … С чего начинается открытие любого закона!& …  Либо пока петух не клюнет, как в прикладных науках, либо яблоко по челу, как в фундаментальной теории … Суеверие  - дым … наука поиск огня!!! yes.gif  Уничтожив одно из явлений – есть вероятность что мы и будем складывать прикладную теорию в субъективной постановке bang.gif  biggrin.gif  … Вы, Михаил, будете уничтожать массами … А я выберу другой путь, более информативный … Я лучше задам вопрос этому суеверному человеку, но если он ответит мне в духе придуманного, диванного убеждения, то я перенаправлю его к Вам, Михаил kolbasit.gif  … А если в его словах будет некий смысл, то при более полной статистике стоит начать копать от суеверия к очагу yes.gif  … Разве нет? Или вы считаете, что наука не посредник, но первоисточник всем явлениям? 6.gif

0

33

Ямб, по-моему, холодный рационализм (Меркурий), гнилое систематизирование(Сатурн), наукоподобное морализаторство(Юпитер), гнилой психологизм и драмматический сентиментализм(Венера), ничем не обоснованный символизм (Нептун) - всё это одинаково плохо.

Но те типы которые в передаче критиковали астрлогов - они даже не удосужились вникнуть в суть того, что критикуют - именно эти вызывает возмущение.

Тем не менее, я призываю к тому, чтобы извлеч уроки из этой передачи. ООчень многие астрологи сильно преувеличивают значение астрологии, строя гороскопы собачек, растений, кораблей итп... Данная передача полезна тем, что отрезвляет таких людей и показывает что ОЧЕНЬ МНОГИЕ СФЕРЫ ЖИЗНИ АСТРОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАКОНАМИ НЕ ОПИСЫВАЮТСЯ.

0

34

Проще говоря, Астрологическими законами вообще ничего не описывается.

Будущее многовариантно.

На этом и ловят многих Астрологов.

На предсказаниях.

Не надо ничего предсказывать.

Это только моделирование будущего. И оно вполне может быть "чёрным"

Как у Нострадамуса, например.

Каким силам он служил, мы не знаем. Кто его купил, тоже не знаем.

Но количество книг, посвящённым ему, превосходит всякие границы.

Всё это вполне может быть ангажировано определёнными силами.

И не самого лучшего энергетического качества.

Если Астролог не делает Человека, который к нему обратился, лучше, добрей, чище и сильней, то это плохой Астролог.

0

35

Если Астролог не делает Человека, который к нему обратился, лучше, добрей, чище и сильней, то это плохой Астролог.

А если сам человек того не хочет?

0

36

ОЧЕНЬ МНОГИЕ СФЕРЫ ЖИЗНИ АСТРОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАКОНАМИ НЕ ОПИСЫВАЮТСЯ

:rolleyes:  Любопытное утверждение. brunette.gif  Михаил, а вот не могли бы Вы, перечислить данные сферы жизни? sm102.gif Еще есть вопрос: я знаю одного товарища, у него в карте Солнце-Нептун соединение, сожжен Нептун. Не могли бы Вы дать трактовку такого соединения, а заодно Солнце квдрат Нептун и Солнце оппозиция Нептун - я считаю, что все три положения могут иметь одно звучание. Данный вопрос имеет непосредственное отношение к теме.  :)

0

37

Солнце-Нептун соединение, сожжен Нептун.

В таком соединении сожжено Солнце)

0

38

Солнце-Нептун соединение, сожжен Нептун.

В таком соединении сожжено Солнце)

Шутите? Нептун сжигает Солнце? 693.gif

0

39

А если сам человек того не хочет?

Зачем тогда Астрологу такой клиент?

0

40

Натальная карта детерменирована, а человек свободен. 

В книге "Астрология трансформации личности" Константин Дараган пишет:

"Мы сами держимся двумя руками за Судьбу, которая прописана нам гороскопом.  Астрологи попадаются в ту же самую железобетонную ловушку современного мировоззрения. Посмотрите, как много внимания уделяется тому, чтобы определить в гороскопе все акцидентальные достоинства и их относительные силы!... ...Астрологи изучают иногда собственные гороскопы, словно это обратная поверхность Луны. Однако наш гороскоп - это лишь карта, а не территория. Гороскоп не меняется, а мы меняемся всё время. И совершенно абсурдной выглядит позиция некоторых "астрологов", которые могут игнорировать и реальную жизнь, и объективные факты в угоду своим представлениям об астрологии. "Если факты не соответствуют теории - тем хуже для фактов". В этом ничего нового нет - уже сотни лет такой подход к науке называют схоластическим.
Я призываю к иному. сталкерскому отношению к астрологии. Не нужно "зацикливаться" на той или иной афетике, чтобы точно знать - сильная или слабая у нас планета, "добрая" она или "злая". Достаточно иметь здравый смысл, доверять себе и объективно отслеживать текущее положение дел."

Для контролируемого самоизменения Константин предлагает много методов.

Вот, например, что он пишет о контроле за проработкой Солнца:

"Прохождение изначально гармоничного или же хорошо проработанного Солнца по натальному положению даёт подъём жизненных сил, оптимизм и лёгкость в самореализации. Если же, наоборот, происходит падение тонуса, ощущение невостребованности, ослабление здоровья - это будет значить, что Солнце в карте находится на низком уровне проработки, что оно "проблемное", независимо от аспектов и диспозиции. Контрольное время - плюс-минус сутки. Здесь очень легко контролировать статус по собственному дню рождения. Не случайно многие люди не любят этот день (в особенности, рождённые с Солнцем в Весах или Водолее). Яркой чертой несбалансированной солнечной энергии являетя также ослабление здоровья, проявление заболеваний или депрессий за месяц до дня рождения - то есть, во время, когда Солнце идёт по Двенадцатому солнечному Дому."

Я думаю именно такой должна быть помощь Астролога клиенту, а не ответы на вопросы типа, когда магазин лучше ограбить. biggrin.gif

Отредактировано Nordmans (2008-01-15 06:31:57)

0

41

Если же, наоборот, происходит падение тонуса, ощущение невостребованности, ослабление здоровья - это будет значить, что Солнце в карте находится на низком уровне проработки, что оно "проблемное", независимо от аспектов и диспозиции. Контрольное время - плюс-минус сутки. Здесь очень легко контролировать статус по собственному дню рождения. Не случайно многие люди не любят этот день (в особенности, рождённые с Солнцем в Весах или Водолее). Яркой чертой несбалансированной солнечной энергии являетя также ослабление здоровья, проявление заболеваний или депрессий за месяц до дня рождения - то есть, во время, когда Солнце идёт по Двенадцатому солнечному Дому."

Вообще-то это значит что ресурсы организмы "опущены" ниже плинтуса и необходимо срочно заниматься собственным здоровьем...  yes.gif При чем здесь уровень проработки?  biggrin.gif

0

42

sm102.gif
ну правильно.

укрепление здоровья - тоже проработка.

укрепляешь весь год здоровье.

а на следующем обороте Солнца смотришь, что получилось :)

0

43

До следующего еще дожить надо...  biggrin.gif Луна быстрее все проявит, а уж если приспичило, то суточный ритм все же самый быстрый...

0

44

Солнце для начала в качестве первого примера я отметил 17.gif

Конечно и Луна, и Меркурий, и Венера тоже и т.д... вообщем все используется

0

45

Главное, что здесь не используются методы, изначально привязанные к натальной карте. Такие как прогрессии, дирекции...

А обращения и транзиты - пожалуйста 17.gif

0

46

Проще говоря, Астрологическими законами вообще ничего не описывается.

Ну вот, говорили-говорили и договорились. Нордманс, у Вас совесть есть? В связях порочащих Вас (ББ, Никодим,Seth), Вы не замечены. Тогда где Вы берете такие мысли? :blink:

Отредактировано Rostok (2008-01-15 15:02:10)

0

47

biggrin.gif
немного не так выразился.
наверно я имел в виду, что через Астрологию транслируются универсальные законы мира.
Мы их изучаем через гороскопы.
Кто то другими путями.
Да, неважно.
На езду не влияет. yes.gif

А кто такой Никодим?

0

48

А кто такой Никодим?

Да заходил тут один тип, проповеди пытался читать. Но не долго...

0

49

Иже еси на небеси? очередной жирный поп с проповедью о воздержании? rofl.gif

Божья Корова что ли?

Как говорил Остап Бендер. 693.gif  rofl.gif

Отредактировано Nordmans (2008-01-15 22:39:09)

0

50

Главное, что здесь не используются методы, изначально привязанные к натальной карте. Такие как прогрессии, дирекции...

А обращения и транзиты - пожалуйста 17.gif

А Вы вообще-то о чем? Транзиты ладно еще можно и абстрактно.. А вот любое обращение исключительно к какой-то предыдущей карте привязано...  yes.gif  И чаще всего именно к радиксу....  biggrin.gif И что это все взялись опровергать Астрологию, Вам-то чем прогрессии и символика не угодила? Как раз эти методики "работают" абсолютно у всех и всегда... Да и по Сути своей вполне закономерны и не хуже транзитов имееют логические обоснования...   wink.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-01-17 07:02:42)

0

51

:rolleyes: Вовсе я прогрессии и не отвергаю.
Конретно для меня они даже более чувствительны, чем транзиты.

Это я относительно методики Константина Дарагана писал. В ней прогрессии не применяются.

Я вполне могу и непонятно изъясняться иногда. Всё таки рыбий Меркурий действует. blush.gif

0

52

Данная передача полезна тем, что отрезвляет таких людей и показывает что ОЧЕНЬ МНОГИЕ СФЕРЫ ЖИЗНИ АСТРОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАКОНАМИ НЕ ОПИСЫВАЮТСЯ.

Передачи этой не видел, но вот что стало интересно - что подразумевается под понятием "законы астрологии" и  есть ли они вообще?
Просто интересно стало, если астрология продвигается как наука, то какие в её основе лежат законы.
Вопрос этот не только к Вам, просто я эту фразу у Вас первого увидел.
С ув.Виктор

0

53

Наука - слово ругательное.

Давайте употреблять слово искусство. :)

0

54

Про Луну в этом методе:

Возврат Луны как метод контроля схож с Солнцем в отношении здоровья. Оба Светила у всех людей так или иначе отвечают за витальность, жизнеспособность и потому традиционно учитываются как хилегиальные точки в большинстве схем вычисления Хилега. Поэтому ослабление здоровья при транзите Луны по ASC - плохой признак. На психологическом уровне плохой признак - когда эмоции в момент такого прохождения не соответствуют обстоятельствам, то есть неадекватны. К примеру, если мы дома, в спокойной обстановке, а при этом хочется немного "повыть на Луну" - то и выводы здесь очевидны. Контрольное время - плюс-минус два часа от точного аспекта.

0

55

Контрольное время - плюс-минус два часа от точного аспекта.

15-20 минут...  yes.gif Остальное при высокой чувствительности...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-01-17 07:02:01)

0

56

>Просто интересно стало, если астрология продвигается как наука, то какие в >её основе лежат законы.

В качестве главного инструмента исследования астрологических законов я предлагаю анализ проекций:

http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...e&showtopic=827

Но это только для продвинутых пользователей.

0

57

Но это только для продвинутых пользователей.

Михаил, спасибо за предупреждение, а то я чуть не пошел по ссылке... :)

0

58

> Любопытное утверждение.  Михаил, а вот не могли бы Вы, перечислить >данные сферы жизни?

Росток, я думаю что когда мы рассматриваем астрологически скажем натальную карту человека и используем методы прогноза, то мы можем узнать только то, что касается этого человека, но не среды, которая его окружает.

То есть мы можем узнать когда человек захочет что-то поизобретать, жениться, навести порядок, позаботится о ком-то. Но вот когда именно он это сделает - сказать не можем. Просто потому что если бы каждое наше желание реализовывалось моментально как под действием волшебной палочки - слишком легко было бы жить. Каждое наше побуждение сталкивается с сопротивлением среды и, следовательно, ключевые события нашей жизни очень слабо соответствуют аспектам прогностических методов.
В передаче упоминалось, что крупные статистические исследования на базе астрологии ни к чему не привели. Это потому что исследовались конкретные сроки оформления тех или иных событий, а не время, когда у человека возникло побуждение к тому или иному событию.

0

59

Продолжаю:

Возврат Меркурия оценивается по количеству и качеству поступающей к нам информации. Это касается и книг, и телепередач, и встреч, и телефонных звонков. Количество при этом имеет значение постольку, поскольку указывает на проявленную силу планеты. А то, удовлетворительны эти контакты или утомительны - является указанием на качество планеты. Скука или утомление - плохой признак в это время.

Прохождение Венеры по натальному положению связано с радостным и спокойным внутренним мироощущением, может усиливать внешнюю привлекательность. В негативном - сомнения, ощущение своей ненужности и непривлекательности. Хотя аспект Венеры женщины чувствуют лучше, но к мужчинам всё это тоже имеет прямое отношение.

Транзит негармоничного Марса может дать вспыльчивость, раздражительность и конфликты, которые словно сами будут притягиваться. Гармоничный Марс даст очень активную и продуктивную деятельность, проявится в подъёме жизненнного тонуса и огромной работоспособности. Конфликты возможны и при гармоничном Марсе, но решаться они будут легко и без последствий Очень плохой знак - мелкие бытовые травмы или кухонные ожоги.

Что касается транзитов планет, начиная от Юпитера и выше, то они возвращаются к натальному положению не так уж часто, чтобы можно было использовать их обращение как отдельную технику. А "символические" возвращения, связанные с точным прохождением 30 градусных участков, для целей самоконтроля лучше не использовать вовсе. То же касается и Лунных Узлов.

А вот обращение Лилит - это аспект, который необходимо проверять и прорабатывать. Наиболее "контрольное" время действия - около двух недель. Это время, когда поднимается на поверхность та сторона нас, которую приветствовать не рекомендуется. Худший вариант проработки - когда в это время появляется любая навязчивая склонность, идея или мечта. Во время такого транзита могут также притягиваться специфичные люди, символизирующие Чёрную Луну в её натальном Знаке и Доме. Если такие контакты раздражают или пугают - то это уже неплохо. Плохо только, если непонятны причины происходящего; если непонятно, почему эти люди или отношения вошли в нашу жизнь; если нам неочевидно, что есть такого в нас самих, что притягивает такое гнусное подобие и такое кривое отражение. Именно внутреннее содержание нас, наши привычки, пристрастия и убеждения должны быть отслежены и откорректированы.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Что такое Астрология?