ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ЭЛЕКТИВНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Дополнение к теме о ретро-Венере


Дополнение к теме о ретро-Венере

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

18.gif Всем доброй ночи!

Очень внимательно прочитала заметку  Татьяны Занадворновой "Будем красивы в сентябре". Замечательно!

Но Венера также отвечает за партнерские отношения, любовь, поэтому  хотелось бы знать мнение наших уважаемых астрологов о том, как будут развиваться отношения между двумя людьми, если они познакомились именно на попятном движении этой планеты. 

Кроме того, по Венере во Льве идут покупки дорогих шикарных вещей (от норковых манто до бриллиантов). Если в этот период совершается покупка, то какой здесь может быть подвох?

Заранее спасибо за ответ. :rolleyes:

08.gif Я не волшебник - я только учусь...

0

2

GUAPA,
Ретро-Венера в н.к. означает что индивид, выражая принципы и функции Венеры, прежде всего,
«пропустит» их  через свой внутренний мир, осознает, осмыслит, только после этого примет «окончательное» решение.
Знакомство или встреча на ретро-Венере – в смысле партнерских отношений, можно сказать ничем не закончатся.
Но если на ретро-Венере, у вас произошел разрыв отношений, то, когда Венера начнет директное движение, возможно примирение.
Что касается крупных или значимых покупкок, то при ретро-Венере, купленная вещь может оказаться со скрытым дефектом, или быстро очень вам разонравиться.

0

3

А еще встреча на ретро-Венере может означать что перед вами в этих отношениях будут всплывать темы, которые когда-то уже проигрывались в вашей жизни. Но по каким-то причинам вы не справились раньше с поставленными задачами, к примеру, предпочли расстаться с "трудным" партнером.
Теперь же пришло время "повторного курса". :)

0

4

693.gif Большое спасибо за исчерпывающие ответы.

Очень похоже на то, что описала  Алла Боброва. Действительно разворачивается ситуация очень похожая на ту, что была лет 15 назад, только все происходит так стремительно, что я не успеваю опомниться. Моя встреча произошла 22 авг. при тр. ретро-Венере в 3-х градусах от моей нат. Венеры, которая сейчас в оппозиции с тр.Нептуном. Как  понять, что несет в моем случае этот аспект оппозиция Венера - Нептун - иллюзию, обман или большую романтическую любовь.  Причем эта оппозиция у меня замыкается в конфигурацию "полуповозка" на нат. Меркурий.   :)
 

Пожалуйста, ответьте - это очень важно для меня!    help.gif                   

0

5

GUAPA!
Нептун в этом деле помогает что называется "влюбиться без памяти". Он как бы одевает розовые очки, помогает не замечать недостатки, делает все загадочным и туманным.  14.gif  Начало любви всегда сопровождается нептунианскими эффектами. Мы ведь не оцениваем нашего избранника, а влюбляемся по уши. :)
Главное, чтобы потом, когда первый туман рассеется не наступило разочарование. Может оказаться, что предмет любви обыкновенный человек, без крылышек за плечами и со своими недостатками. Если вы переживёте этот период, то отношения продолжатся и дальше, но уже на более реалистичном фоне.

А что такое "полуповозка"? Какие там аспекты с Мерком?

0

6

Ага, пропустила...
Там у вас возвращение Венеры? Постройте карту на момент обращения Венеры, как обычно делают при солярах. Эта карта поможет вам определить ход дальнейших событий.

0

7

:) Уважаемая, Алла!
Я вспомнила события давно минувших дней, но как-то позабыла о том, что было 3 года тому назад - точь в точь как сейчас. В меня влюбился с первого взгляда человек, которого я едва ли знала. Вы мне ответили:А еще встреча на ретро-Венере может означать что перед вами в этих отношениях будут всплывать темы, которые когда-то уже проигрывались в вашей жизни. Но по каким-то причинам вы не справились раньше с поставленными задачами, к примеру, предпочли расстаться с "трудным" партнером.
Теперь же пришло время "повторного курса".

Только я вовсе не отказывалась от отношений. Просто он был иностранец, и наши дальнейшие отношения продолжились по телефону и эл. почте. Он и сейчас мне иногда звонит, ждет, надеется. Тысячи километров между нами...
А в этом году все повторилось, но с другим. Увидел, через 20 мин. общения признался в безумной любви. А теперь, уже по телефону, зовет  замуж и хочет детей. Он тоже иностранец.
Но у меня не было никаких иллюзий, ни розовых очков ни тогда, ни теперь. Даже более того, я не способна вот так внезапно и стремительно влюбиться "по уши" и "без памяти". Это не со мной, а с моими мужчинами происходит.  Мне всегда нужно время.
Хоть тр. Нептун и аспектирует мою нат. Венеру оппозицией почти 2 года,  я, конечно, не могу не мечтать  о романтической любви, но воспринимаю все достаточно реалистично. Вероятно потому, что оппозиция дает четкое видение обоих полюсов событий, явлений и людей. Это не убаюкивающий трин. Кстати, замуж я вышла когда-то в 19 лет именно на трине тр. Нептуна к моей нат.Венере. Во где были мои розовые очки! А еще мне пришла мысль, пока писала,   что этот аспект  моей Венеры с тр.Нептуном скорее всего придает  мне некий шарм, харизму  и затуманивает глаза и мысли  мужчин так, что они просто теряют головы, но не я, реалистка по жизни.
Если я права, то поддержите, если нет - критикуйте. Я прилежный ученик.
Кстати, еще тр. Уран аспектирует мою Венеру квинконсом и нат.Меркурий квадратом.
         Моя полуповозка:  тр.Нептун делает оппозицию к нат.Венере и одновременно трин к нат. Меркурию,  а нат. Венера и Меркурий в натале в секстиле. Эту конфиг. еще называют "синтетич. треугольник".
  6.gif  Конечно, мне хотелось бы знать, как быть и чем все закончится. Уж слишком значимые аспекты от высших планет к Венере и Меркурию. Да и тема партнерских отношений для меня очень актуальна с моим Сев.Узлом в 7 Доме и 4 планетами в нем.
Смотрела свою прогрессию на этот год. Так там прогр.Венера делает точн.секстиль к нат.Сев Узлу, сход. квадрат (орб. 1,5 град)  к нат. Солнцу и сход. трин (орб.1 град) к нат. Сатурну. Еще есть квинконс  (орб.1,3 град.)
от прогр.Венеры к нат. Хирону. правда, некоторые астрологи Хирон игнорируют. Вероятно, что-то должно происходить, но я пока не сильна в предсказательной астрологии, да и самой себе прогнозировать что-либо объективно  при трине тр.Нептуна к нат. Меркурию наверное проблематично.
Надеюсь на Вашу помощь.
P.S. Сегодня построю карту возвращения Венеры, поизучаю ее и если возникнут вопросы, то поспрашиваю, если  не возражаете.
Спасибо  за искреннее участие! 693.gif

0

8

GUAPA, вот видите, вы и сами прекрасно разобрались в ситуации! :)

Вероятно потому, что оппозиция дает четкое видение обоих полюсов событий, явлений и людей. Это не убаюкивающий трин.

Тут я не совсем согласна. Нептун не может дать "четкое видение", на то он и Нептун. Он в любом случае вносит некоторые искажения. Просто сейчас, пока действует оппозиция вы их не видите.
Это может быть не совсем правильное понимание друг друга в отношениях. Предположим, человек говорит одно, а вы слышите несколько другое. Воспринимаете его действия и слова как бы в другой плоскости. Он вкладывает в них одно содержание, а вы "считываете" другое.
То, что ваша Венера находится под влиянием транзитного Нептуна, конечно же добавляет вам таинствености и шарма, затуманивает глаза мужчинам. Это, конечно приятно, но как основа для построения серьёзных отношений вряд ли подходит. Ведь туман рано или поздно рассеется.  :)
Про "полуповозку" поняла yes.gif . Я эту конфигурацию иначе называю. Участие Мерка, конечно положительно, так как рациональное мышление присутствует в ситуации. Но вы ж и учитывайте, что и Мерк получает аспект от Нептуна!!! Тот самый "убаюкивающий трин"  :)
Вообще, это все мои домыслы, чисто теоретические. Ведь карту вашу я не видела и с вами знакома совсем мало.  :rolleyes:

0

9

Хочу расшифровать слова Тани Ян, что отношения, которые начались при ретро Венере "ничем не закончатся". Самое главное, что нужно понять, что они не будут развиваться. Любовь будет, причем долго... вообще-то эта любовь никогда не закончится. А вот отношения все время на одном месте. И такое ощущение, что этот человек занимает чужое место. Вот не было бы его и мог быть другой у которого нет тех подробностей, которые выяснятся чуть позже. Но сердцу не прикажешь... и все это тянется и тянется.

Отредактировано Rostok (2007-09-08 02:09:15)

0

10

:)  Алла и Росток, большое спасибо за ответы.
Извините, что сразу не ответила - совсем не было времени подойти к компьютеру.

Буду следить за развитием событий и анализировать. 6.gif

0

11

GUAPA

Так же на ретро-Венере эффективно могут быть развязаны старые, неоконченные, "заржавевшие" отношения

0

12

И вдобавок любая любовная ситуация возникшая на ретро-Венере повторится еще раз, когда Венера станет директной и пройдет ту же точку, которая имелась на момент события в период ретроградности.

0

13

Плюс к этому - окончание ипериода ретроградности Венеры будет способствовать притоку денег))

0

14

У моей подруги ретро венера в 4 доме в водолее   ,  в личной жизни  глубоко несчастлива..,  хотя там и другие факторы.... все же.... у нее часто ощущение что она действительно незнает что чувствует  к тому или иному человеку....и остро чувствует это именно дома... но это уже скорее астропсихология  blush.gif

0

15

Скорее работа над развитием...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ЭЛЕКТИВНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Дополнение к теме о ретро-Венере