ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вольные Каменщики


Вольные Каменщики

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Фильм этот показывали вчера на "Natioanal Geographic". Откровенно масонский фильм.

Там говорилось о том, что тамплиеры после захвата Иерусалима (был такой период, когда крестоносцы пошли в поход против мусульман за землю обетованную) ковырялись во всевозможных постройках и "могли" найти свиток, где содержались сведения о детях Иисуса и Марии...

Создателям фильма всё таки пришлось признать, что в Иерусалиме крестоносцы вырезали всех, и мусульман и христиан....

Мы между прочим так и не выяснили, масоны - это хорошо, плохо, или это никак, или не имеет никакого значения?
Т.е. заявление, что это м а с о н с к и й  - ни о чем не говорит.
С исторической точки зрения, мы не знаем, может и правильно что крестоносцы вырезали всех "всех, мусульман, и христиан,..." Мы не знаем, что там были за христиане такие.
Церковь по идее должна нести ответсвенность за крестоносцев.

0

62

Мы между прочим так и не выяснили, масоны - это хорошо, плохо, или это никак, или не имеет никакого значения?
Т.е. заявление, что это м а с о н с к и й  - ни о чем не говорит.

Ей Богу, как будто на передаче у Малахова сидим  biggrin.gif Если есть задача исследовать масонство иследуйте его, если нет - нет.

0

63

Оль,

Во время премьеры фильма в Каннах, первый канал показывал документальный (скорее просветительский) фильм, кажется английский, где несколько историков (с учеными степенями) рассказывали о том, что существуют исторические документы(!), подтверждающие то, что Христос и Мария были женаты и у них была дочь, что после описанных в Евангелиях событиях, они переселились во Францию, и потомки Христа правили Францией до 8-го века.

ты не о том ли фильме говоришь, который вышел   на DVD  еще до показа?   или  это другой,  где было о том как снимали?

а вообще, я не ппротив женатого Христа))...
  без человеческой Любви все равно, по-моему и ЛЮБОВЬ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ  какие -то не настоящие...  biggrin.gif
НЛПэшные))

0

64

Только что прочитал в газете, что Великий Мао уничтожил около 80 МИЛИОНОВ людей.
В статье говорилось, что Китайцы Всего Мира все еще "уважают" его за это, за неуважительный отзыв о Мао можно погибнуть и сейчас.
Он также многое сделал для уничтожения Китайской культуры и в частности Тибетской. И в этом причина, что современные китайцы не имеют никакого отношения к своей буддистской культуре.

Это я к тому, что есть явления современности гораздо большие и худшие по масштабности, чем Тамплиеры и Крестоносцы. И это очень свежие события, их можно анализировать самому, говорить с участниками и жертвами, а не на основе священных писаний и ученых фильмов.

Если конечно Мао Цзэ Дун тоже не масон?

Отредактировано eei (2007-07-17 02:31:38)

0

65

Ольга

Я понимаю, что на основании этого документального фильма нельзя сделать окончательных выводов. Но если такие документы, действительно, существуют, то после всей этой шумихи вокруг книги/фильма, что-то из этих документов выкладывали в сеть, и их можно поискать.

Я думаю,вряд ли когда мы узнаем правду.Если бы такие документы существовали на самом деле,мы давно об этом бы узнали.Если уже в открытую пишут о пришельцах,то обнародовать исторические документы не составило бы труда.

Нана, обнародовать подобную инфу, очень невыгодно для церкви.  <_<
Если уж за такой невинный фильм, как "Последнее искушение Христа", Пазолини чуть не распяли...
Рассекречивание кое-каких документов может серьезно подорвать основы Христианства... Оно им надо? После фильма Пазолини были акции протеста, волнения... и после "Кода" тоже. Церкви не нужны сомнения паствы в правоте церкви. <_<

Диана

ты не о том ли фильме говоришь, который вышел на DVD еще до показа? или это другой, где было о том как снимали?

Наташ, я не знаю, что выходило на DVD до показа, и не видела  фильма о том, как снимали. Это был именно "опрос" историков.

а вообще, я не ппротив женатого Христа))...
без человеческой Любви все равно, по-моему и ЛЮБОВЬ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ какие -то не настоящие... 
НЛПэшные))

а если еще учесть то обстоятельство, что его жена бывшая блудница, то личность Христа начинает вызывать еще бОльшую симпатию и уважение. :)
во всяком случае у меня :)

Nordmans

Попытайтесь поразмышлять сами... своей головой...

я бы и вам посоветовала бы того же... если бы была уверена, что она у вас есть...

0

66

а если еще учесть то обстоятельство, что его жена бывшая блудница, то личность Христа начинает вызывать еще бОльшую симпатию и уважение.    во всяком случае у меня

Версию, что Мария - блудница, ввело позднее христианство с целью принизить роль женщины, как таковой....

Даже в Евенгелиях напрямую никак не связана женщина, которую спас Иисус от смерти и другая женщина - Мария, его близкий друг и ученик. Объединение этих двух женщин в одну - это поздняя подтасовка схоластической и самой, погрязжей во всевозможных грехах бюрократической церкви...

я бы и вам посоветовала бы того же... если бы была уверена, что она у вас есть...

Она у меня всё таки есть 056.gif ... Но только для того, чтобы в неё есть.kolbasit.gif
Мне достаточно и спинного мозга... biggrin.gif

Отредактировано Nordmans (2007-07-17 15:30:21)

0

67

Фильм этот показывали вчера на "Natioanal Geographic". Откровенно масонский фильм.

Почему "масонский"?

Там говорилось о том, что тамплиеры после захвата Иерусалима (был такой период, когда крестоносцы пошли в поход против мусульман за землю обетованную) ковырялись во всевозможных постройках и "могли" найти свиток, где содержались сведения о детях Иисуса и Марии...

А был такой свиток? :blink:

Создателям фильма всё таки пришлось признать, что в Иерусалиме крестоносцы вырезали всех, и мусульман и христиан....

Почему "пришлось"? Гуманизм тогда был не в моде... причем ни у христиан, ни у мусульман.
Nordmans, может быть вы и не знаете, но крестоносцы были не просто христиане, а католики. Своих собратьев по вере они старались не убивать :)
А христиане которых они убивали во время крестовых походов, были не католики. Например, во время четвертого похода много православных поубивали...

Пришлось им также признать о неимоверном богатстве тамплиеров.
Объяснили они это их предпринимательской жилкой....

Что вы видите здесь такого? blush.gif
На святую землю из западной европы отправлялось много паломников, а тамплиеры были вроде турагенства. Туризм всегда был делом прибыльным)))

Пришлось им также и рассказать о поклонении тамплиеров так называемому богу мудрости в виде козла...

Дорогой Nordmans, а знаете ли вы что такое пытки и что ощущает человек когда к нему прикладывают раскаленное железо или ломают кости? Если при этом человека просят признать что он поклонялся козлу - он признает, можете не сомневаться. А не признаться было нельзя - так звучало официальное обвинение. Так и в тридцатые годы признавались в шпионаже и вредительстве - а куда деваться? 6.gif
А при Филиппе Красивом специалисты были лучше чем при Сталине.
Поэтому и про козла тамплиеры признались как миленькие, и про богохульства, и про купание в крови младенцев... все признали.
И теперь люди подобные вам это повторяют <_<

Тот факт, что Филипп Красивый сумел их обезвредить они объяснили его завистью к тамплиерам...

Как глава государства, в котором уже формировался абсолютизм, Филипп IV поступил верно.
Просто зачем вы это к масонам пытаетесь примазать - непонятно. Филипп IV о них ничего не знал, потому что масоны появились гораздо позднее...

Несколько "учёных" со "степенью", которую легко можно купить, несут какую то ахинею, а вы им верите...

Ага))) "Чья бы корова мычала..." brows10.gif

0

68

Версию, что Мария - блудница, ввело позднее христианство с целью принизить роль женщины, как таковой....

Даже в Евенгелиях напрямую никак не связана женщина, которую спас Иисус от смерти и другая женщина - Мария, его близкий друг и ученик. Объединение этих двух женщин в одну - это поздняя подтасовка схоластической и самой, погрязжей во всевозможных грехах бюрократической церкви...

А из какого источника вы черпаете свою информацию? 6.gif
Раскопали свиток из Иерусалима? или получили по другим каналам? brows10.gif

А то подозрительно нам... и про гороскоп Люцифера знаете, и про Марию, и про корни масонов в манихействе rofl.gif
Невольно возникает сомнение... уж не масон ли вы батенька либо не козлопоклонник ли? wink.gif

0

69

Ага))) "Чья бы корова мычала..."

Ага))) "Чья бы корова мычала..."

Что вы меня уважаемая всё в тупости упрекаете? Я и так тупой...Дальше некуда 18.gif

Я же уже писал... Одного вашего личного слова будет достаточно, чтобы я с вашего форума ушёл, если я вас так раздражжаю... 4.gif

А то подозрительно нам... и про гороскоп Люцифера знаете, и про Марию, и про корни масонов в манихействе    Невольно возникает сомнение... уж не масон ли вы батенька либо не козлопоклонник ли?

Нет. Не я же их защищаю... :)

0

70

Оля, Юля....Лангуста , Артемис... sm102.gif
Конечно же ВСЁ можно довести до Абсурда....Любую идею и мысль....
Но все же, при общении с Людьми, есть такое полезное качество, известно ли оно Вам?...как "ВНУТРЕННЯЯ ДЕЛИКАТНОСТЬ"

0

71

Что вы меня уважаемая всё в тупости упрекаете? Я и так тупой...Дальше некуда 18.gif

Ни в чем я вас, уважаемый, не упрекаю blush.gif
Просто я высказываю свое мнение по вопросу. Это не запрещено)))
Ничего личного. Только вы "гоните пургу" и это неприятно 18.gif

Я же уже писал... Одного вашего личного слова будет достаточно, чтобы я с вашего форума ушёл, если я вас так раздражжаю...

Nordmans, этот форум вовсе не мой :) Кроме того, я придерживаюсь того принципа, что решения должны приниматься человеком самостоятельно))) Это позволяет ему ощутить ответственность за свою судьбу и укрепляет силу воли  biggrin.gif
Так шта прокачивайте свой виртуальный персонаж: хотите уходить - уходите, хотите оставаться - не уходите ok.gif

Нет. Не я же их защищаю... :)

А может вы из тактических соображений...6.gif подсовываете нам свою лояльность в виде тэкскать троянского коня brows10.gif
Потому как - откеда может быть такая подозрительная и провокационная информация? blush.gif wink.gif

Отредактировано langusta (2007-07-17 19:02:33)

0

72

Оля, Юля....Лангуста , Артемис... sm102.gif
Конечно же ВСЁ можно довести до Абсурда....Любую идею и мысль....
Но все же, при общении с Людьми, есть такое полезное качество, известно ли оно Вам?...как "ВНУТРЕННЯЯ ДЕЛИКАТНОСТЬ"

Да какая тут нафиг может быть деликатность - мне, может, за тамплиеров обидно! dwarf.gif  и за манихеев тоже yes.gif а уж про масонов и говорить нечего brows10.gif
Ведь клевещут нагло и в глаза! Ведь соврал один раз - ладно, откуда взял вранье не отвечает, и тут же, не сходя с места врет снова rofl.gif И так постоянно происходит cray.gif
))))
Причем, замечено что чем больше деликатничаешь - тем наглее и фантастичнее вранье yes.gif
Так что внутренняя деликатность качество не всегда полезное))))

0

73

Так шта прокачивайте свой виртуальный персонаж: хотите уходить - уходите, хотите оставаться - не уходите

Вы о своём тоже не забудьте... wink.gif

А то что то инакомыслие у вас странную злобу вызывает..

Вам над собой и своей толерантностью тоже не мешало бы поработать.... :)

0

74

QUOTE 
Вау! - какая оригинальная мысль 

Какая бы не была, но она высказана для обсуждения.

Воспроизведите свою мысль по этому поводу....

Юль, понимаю! :)

Ты же можешь здесь написать свою мысль, опровержение...
И Нордманс был готов ОБСУДИТЬ ее...

В своем кругу мужчины любят хвастаться победами, эта сомнительная привычка способствует их самоутверждению. В чем сильный пол несравнимо менее красноречив, так это в признательности женщинам, повлиявшим на его внутренний мир. Тут хвастаться не принято. В этом и сами себе мужчины не очень-то признаются или не отдают себе отчета. Как-то привычнее думать, что и упорству своему, и своей душевной широте, и способности держать удар, не говоря уж об успехах и достижениях, обязан себе. Сам себя сделал. И только в минуту внезапного прозрения сознаешь, как много дали тебе женщины, которых ты любил и которые любили тебя. Вот вроде и ветреными бывали, и легкомысленными, и вздорными, но нечто самое основное вложили в тебя они. То, без чего не бывает личности, не бывает характера и мужского самостояния.

Давно известно, как ценятся хорошие манеры, благожелательность и прочее отменное воспитание. Есть, однако,  внутренняя   деликатность  , которой вообще нет цены. Так вот она передается в основном по женской линии. То есть главным образом под женским влиянием становится человек отзывчивым, душевно тонким, способным чувствовать чужую боль, проникаться заботами ближних. Культура вообще женственна, в том смысле, что гуманна, снисходительна, непредставима без любви.

"Смягчи последней лаской женскою..." - сказал поэт, имея в виду то самое главное на свете милосердие, то утешение, без которого не обойдется ни герой, ни плейбой, ни отец народов, ни какой-нибудь Шварценеггер. Мужчина может не найти своего призвания, не достичь материального успеха, потерпеть крах честолюбивых амбиций. Единственное, на что он не имеет права, - это не найти прибежища в женском сердце, проиграть свою личную судьбу в лице конкретной женщины. Такого не возместят никакие прибыли и никакие аплодисменты. Вот уж действительно неприкаянность и бездомность, сопоставимые с самым горьким на свете поражением.

0

75

я бы и вам посоветовала бы того же... если бы была уверена, что она у вас есть...

Она у меня всё таки есть 056.gif ... Но только для того, чтобы в неё есть.kolbasit.gif
Мне достаточно и спинного мозга... biggrin.gif

Если вам достаточно спинного мозга, и головой вы пользуетесь только для того, чтобы в неее есть, то зачем же вы советуете думать головой другим? :blink:  :blink:  :blink:

Что вы меня уважаемая всё в тупости упрекаете? Я и так тупой...Дальше некуда

Приятно, что вы это признаете biggrin.gif
Но по вашим постам можно предположить, что других вы считаете несоизмеримо тупее себя wink.gif  На что и следует незамедлительная реакция biggrin.gif
Помидорка

Оля, Юля....Лангуста , Артемис... 
Конечно же ВСЁ можно довести до Абсурда....Любую идею и мысль....
Но все же, при общении с Людьми, есть такое полезное качество, известно ли оно Вам?...как "ВНУТРЕННЯЯ ДЕЛИКАТНОСТЬ"

Танечка biggrin.gif  Ты нам уже неоднократно демонстрировала свою "Внутреннюю деликатность" wink.gif и выражалась она, почему-то, в желании незамедлительно порвать на куски всех тех, кто осмеливался тебе хоть немного возразить wink.gif
Почему бы тебе не воспользоваться своим же советом? Деликатные люди не будут давать советов, о которых их никто не спрашивает :)
Хочешь изменить мир - НАЧНИ С СЕБЯ!

А в ситуации с Нордмэнсом - не я первая начала. Я только ответила на выпад в мою сторону. Если ты успела заметить wink.gif

Отредактировано Ольга (2007-07-17 20:54:50)

0

76

Так шта прокачивайте свой виртуальный персонаж: хотите уходить - уходите, хотите оставаться - не уходите

Вы о своём тоже не забудьте... wink.gif

Не забываю ни на миг)))))
А вы таки передумали уходить? :(

А то что то инакомыслие у вас странную злобу вызывает..

Инако...что? blush.gif

Вам над собой и своей толерантностью тоже не мешало бы поработать.... :)

Нет, меня не беспокоит недостаток толерантности. Я вообще не люблю это слово))) оно ассоциируется у меня с политкорректностью.
А уж политкорректность это воистину масонское изобретение! - хуже дуализма! brows10.gif
Так что - нет.
Но если желаете показать пример толерантности - проявите это чудесное ваше качество в отношении масонства wink.gif
А то оно чегой-то у вас странную злобу вызывает))))

Отредактировано langusta (2007-07-17 21:37:51)

0

77

QUOTE 
Вау! - какая оригинальная мысль 

Какая бы не была, но она высказана для обсуждения.

Воспроизведите свою мысль по этому поводу....

Юль, понимаю! :)

Ты же можешь здесь написать свою мысль, опровержение...
И Нордманс был готов ОБСУДИТЬ ее...

Танюх, ты невнимательно читаешь - Нордманс был готов обсудить мысль о том, что масоны правят миром)))
Тебя интересует мое мнение по этому вопросу? или что? :)

0

78

Я думаю,вряд ли когда мы узнаем правду.Если бы такие документы существовали на самом деле,мы давно об этом бы узнали.Если уже в открытую пишут о пришельцах,то обнародовать исторические документы не составило бы труда.

Нана, обнародовать подобную инфу, очень невыгодно для церкви.  <_<
Если уж за такой невинный фильм, как "Последнее искушение Христа", Пазолини чуть не распяли...
Рассекречивание кое-каких документов может серьезно подорвать основы Христианства... Оно им надо? После фильма Пазолини были акции протеста, волнения... и после "Кода" тоже. Церкви не нужны сомнения паствы в правоте церкви. <_<

Оль, этот вопрос очень "скользкий" 6.gif
Церковь (а точнее - некоторая ее часть) в данном вопросе реагирует просто нервно. Ничего удивительного, учитывая тему.

Тут есть два пути разбора ситуации: идти от прошлого или от настоящего.
Если идти от прошлого, то нужно выяснить такой вопрос: если все это правда, то ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ. Меняет в смысле - в вероучении, догматике, сущности христианства, роли церкви.
Если идти по второму пути, то надо задать другой вопрос: ПОЧЕМУ этот вопрос двухтысячелетней давности всплывает сейчас, в нашем, мягко говоря не озабоченном религиозными и историческими проблемами, обществе. А также ПОЧЕМУ этот интерес выливается не в научное исследование, например, а в съемки фильма с довольно приличным бюджетом.

Отредактировано langusta (2007-07-17 21:35:37)

0

79

А вы таки передумали уходить? :(

Только если лично вы скажете... Только тогда. yes.gif

0

80

Если уж за такой невинный фильм, как "Последнее искушение Христа", Пазолини чуть не распяли...
Рассекречивание кое-каких документов может серьезно подорвать основы Христианства...

Что-то я с больной головы написала не то... извиняюсь blush.gif
автор фильма - Мартин Скорцезе
и вся эта скрываемая инфа, может подорвать не основы Христианства, а доверие к Церкви.
Сорри blush.gif

Оль, этот вопрос очень "скользкий" 6.gif
Церковь (а точнее - некоторая ее часть) в данном вопросе реагирует просто нервно. Ничего удивительного, учитывая тему.

Юль, вопрос действительно очень скользкий.
И мне совсем не хочется обсуждать это на форуме (но с тобой лично - с удовольствием :)) Вопросы, касающиеся Веры и убеждений, одни из самых болезненных. Я хорошо себе представляю, что сейчас начнется и во что выльется... <_< прогнозы развития этого обсуждения у меня самые пессимистичные... увы. <_<

0

81

И мне совсем не хочется обсуждать это на форуме

ОК :)

0

82

Оля

Танечка  Ты нам уже неоднократно демонстрировала свою "Внутреннюю деликатность"  и выражалась она, почему-то, в желании незамедлительно порвать на куски всех тех, кто осмеливался тебе хоть немного возразить 
Почему бы тебе не воспользоваться своим же советом? Деликатные люди не будут давать советов, о которых их никто не спрашивает 
Хочешь изменить мир - НАЧНИ С СЕБЯ!

Оль, тут ты права!... :)
Но  пока тумкалка додумалась, что Злом отвечать на Зло, это значит увеличить его...

А в ситуации с Нордмэнсом - не я первая начала. Я только ответила на выпад в мою сторону. Если ты успела заметить

Успела...поэтому и выложила три абзаца про женскую деликатность...

"Смягчи последней лаской женскою..." - сказал поэт,

Есть, однако,  внутренняя  деликатность  , которой вообще нет цены. Так вот она передается в основном по женской линии. То есть главным образом под женским влиянием становится человек отзывчивым, душевно тонким, способным чувствовать чужую боль, проникаться заботами ближних. Культура вообще женственна, в том смысле, что гуманна, снисходительна, непредставима без любви.

Оль, и еще одно, можно я в твоей теме на Аледи "Про венерианские семейства" вопросец задам...?  056.gif

Юля

Тебя интересует мое мнение по этому вопросу? или что?

Ага!...я вообще в истории не шарю...только поняла , что и этих Людей другие Люди на костре сожгли...
Иногда думается, а чем мы от того поколения отличаемся?
Одни Люди устраивают Концерты для других людей, а те разинув рты смотрят на чужую боль, и проходят мимо, поджав хвосты...

Нордманс

. К сожалению, большинство современных религий несут в себе вирус манихейства. Взять, к примеру, столь популярный символ инь - янь....

Нордманс, можно вопрос? а почему вы считаете, что символ Дао, несет в себе
вирус манихейства?

0

83

Тебя интересует мое мнение по этому вопросу? или что?

Ага!...я вообще в истории не шарю...только поняла , что и этих Людей другие Люди на костре сожгли...

Ааа...))) пожалуйста:
1) масоны миром не правят;
2) храмовники масонами не были)))

Иногда думается, а чем мы от того поколения отличаемся?

Это смотря в чем 6.gif Какой аспект отличия тебя интересует?

Одни Люди устраивают Концерты для других людей, а те разинув рты смотрят на чужую боль, и проходят мимо, поджав хвосты...

Всякое бывает))) человек - существо странное))))
Бывает и так что зритель пихает соседа локтем в бок и говорит: "Эй, чувак! Пошли тоже выступим!"
Условия сейчас такие, что любой может неслабо выступить - пути открыты biggrin.gif
Главное - правильно просчитать дальнейшее ok.gif

0

84

Но  пока тумкалка додумалась, что Злом отвечать на Зло, это значит увеличить его...

А не отвечать на Зло - значит провоцировать его рост. wink.gif
Для меня более приемлемы восточные принципы - не нападать, но уметь обороняться, и суметь защитить тех, кто не может этого сделать сам.))

Оль, и еще одно, можно я в твоей теме на Аледи "Про венерианские семейства" вопросец задам...?  056.gif

почему нет? задавай.

0

85

А что есть зло?

0

86

Нордманс, можно вопрос? а почему вы считаете, что символ Дао, несет в себе  вирус манихейства?

Изначально в этом символе было соотношение 1.66 к 1 ,как белого и чёрного...

Но до наших дней он дошёл уже изменённым, как 1 к 1. И из этого многие делают вывод, что дьявол обладает такой же силой, как и Бог.

Понятно, что при таком соотношении энергий происходит полная аннигиляция...Ничего бы вообще не было...

Вот такая вот есть теория на этот счёт... 056.gif

0

87

Я вот тоже тут сижу и думаю... Как все же манихейство к этому причастно? Все может быть... Может объясните?

Маленький расследований в рамках информационных возможностей:

Манихе́йство — составленное из вавилонcко-халдейских, иудейских, христианских, иранских (зороастризм) гностических представлений синкретическое религиозное учение перса Мани, или Манеса (род. 14 апреля 216, Мардину, Селевкия-Ктесифон, Вавилония — ум. 273 или 276, Гундишапур, Вавилония: убит по требованию священников — последователей Заратустры брошенным в него камнем) периода античности. Наряду с зороастризмом и митраизмом манихейство было одной из самых влиятельных иранских религий.

взято с Википедии

Как видно "манихейство" происходит уже в нашу эру.

А вот что говорят об истории масонства источники, говорящие о самом масонстве:

"Каждая ложа есть символ иудейского храма, так же как и всякий мастер стула есть представитель иудейского царя, а каждый франкмасон -  олицетворяет иудейского работника"

Энциклопедия масонства, издания 1906-й года

История масонства - братства  "вольных каменщиков", с самого момента его возникновения, была покрыта густым слоем легенд.

По самой распространенной из них, возникновение масонства восходит к временам царя Соломона, который поручил меднику (архитектору) из Тира Хираму Абифф (иногда его отождествляют с главным сборщиком податей Соломона - Адононирамом) управление и руководство сооружением храма в Иерусалиме.

Источник здесь.

О самом Соломоне или Сулaймане:

Соломон (ивр. שלמה‎ Шломо; греч. Σαλωμών, Σολωμών в Септуагинте; лат. Solomon в Вульгате; араб. سليمان‎‎ Сулайман) — легендарный правитель Израиля и Иудеи, третий царь еврейский, царь Израильско-Иудейского царства в 965-928 до н. э., в период наивысшего его расцвета. Сын Давида и Вирсавии, его соправитель в 967-965 до н. э. Пророк в исламе (см. Сулайман). Считается автором «Книги Екклесиаста», книги «Песнь песней Соломона», «Книги притчей Соломоновых», некоторых псалмов Библии и многих других. Во время правления Соломона в Иерусалиме был построен Иерусалимский храм — главная святыня в иудаизме.

История не оставила точных сведений о Соломоне. Все имеющиеся о нём сведения почерпнуты из Библии и Корана, а также некоторых других источников.

Взято из Википедии.

Как видим в этом случае, куда многие исторические источники ведут как к истоку масонства, события происходят до нашей эры. Как с этим быть?  :)

Отредактировано ThetaN (2007-07-18 23:03:05)

0

88

надо задать другой вопрос: ПОЧЕМУ этот вопрос двухтысячелетней давности всплывает сейчас, в нашем, мягко говоря не озабоченном религиозными и историческими проблемами, обществе. А также ПОЧЕМУ этот интерес выливается не в научное исследование, например, а в съемки фильма с довольно приличным бюджетом.

А может надо задать себе другой вопрос? Пока мы спали, работа на фоне усыпляемого ежедневно внимания посредством заливающих нам уши и глаза СМИ, шла?

Ведь "Код да Винчи" - это тоже масонская диверсия, в которой миру в любимой им "популярной" форме объясняют как Иисус и его жена (  :) ) Мария вдруг оказывается стали родоначальниками рода Меровингов - хранителей масонства... И как быть с этой странной тайной, как выражается один мой знакомый?

И то, что фильм "Матрица" вдруг ни с того ни с сего раскатывает историю о том, что земляне находятся под неким дикататом от которого нужно срочное освобождение и свобода, а единственный выживший "человеческий" город находится под Землей (поближе к жару, как говорится) и называется тоже как-то странно - Сион...  :rolleyes:

И еще много-много тайн, которые человеческое внимание не замечает из-за умело проводимой усыпляющей, имплантирующей и пропогандирующей работы...

Отредактировано ThetaN (2007-07-18 23:21:34)

0

89

А что есть зло?

Разное.
В зависимости от того в каком контексте вас это интересует))))

0

90

Манихе́йство — составленное из вавилонcко-халдейских, иудейских, христианских, иранских (зороастризм) гностических представлений синкретическое религиозное учение перса Мани...

Возможно, из-за того, что учение было синкретическим, что уже само по себе говорит о его временной недавности, оно (скорее всего) из-за содержания в себе иудаических (яхвистских  :) ) примесей и работало на "каменщиков"? Не берусь утверждать, манихейство не изучал. Однако начало явно ведет в "до нашу эру".

Отредактировано ThetaN (2007-07-19 12:37:11)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вольные Каменщики