ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Изменение натальной карты


Изменение натальной карты

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

Лангуста

Вы вообще-то понимаете разницу между реинкарнацией и бессмертием души?
Это разные вещи

Юль, если можно, в двух словах - в чем разница?
если - нет, то где можно почитать?
но так, что внятно :)

0

152

Но даже если я приведу конкретные цитаты, что Ориген признавал что после смерти мы получим новые ФИЗИЧЕСКИЕ тела в новом ФИЗИЧЕСКОМ мире (опять Ваша ирония лишь на вас :)

Сакта, вы поймите - христианская догматика не возникла в момент. Она формулировалась на протяжении многих веков и разными богословами :)
Некоторые из этих людей выдвигали суждения, которые уже при их жизни были признаны ересью т.е. НЕ ПРИНЯТЫ ЦЕРКОВЬЮ или приняты не полностью.

Я попросила вас привести цитаты не иронично, а вполне серьезно - так принято)))) У Оригена, несомненно, много мной нечитанного))) Посему ничего я не отрицаю сходу wink.gif

Лангуста, Вы спорите о чем-то, о чем слышали только по наслышке. Я привел Вам конкретные примеры на конкретные произведения, но из Вашего ответа я понял, что Вы даже не удосужились просмотреть оглавление

Зачем вы на меня напраслину возводите? :blink: wink.gif
С взглядами Оригена я немножко знакома))) поэтому совершенно уверена, что речь идет НЕ О РЕИНКАРНАЦИИ, а о ВОСКРЕШЕНИИ МЕРТВЫХ :)
По ВОСКРЕСЕНИИ (а НЕ НОВОМ РОЖДЕНИИ, ибо в христианстве выражение "новая жизнь" используется в нескольких значениях и "воскрешение" - одно из них) люди получают НЕ ИНЫЕ, а СОБСТВЕННЫЕ ТЕЛА (те самые, которые у них были при жизни!!).

Сакта, поймите, это не есть реинкарнация! :)
В христианстве жизнь у человека - одна, ЕДИНСТВЕННАЯ.
А после жизни следует СМЕРТЬ.
А потом - ВОСКРЕШЕНИЕ.
И никаких более реинкарнаций и новых тел! yes.gif
Я понимаю, что вам это не нравится blush.gif Ну, станьте буддистом - там тоже ничего хорошего человеку не обещается, но реинкарнация признается! yes.gif

0

153

Лангуста

Вы вообще-то понимаете разницу между реинкарнацией и бессмертием души?
Это разные вещи

Юль, если можно, в двух словах - в чем разница?

:) Разница в количестве земных жизней.
Ну, это если в двух словах...056.gif biggrin.gif

Отредактировано langusta (2007-05-21 13:26:28)

0

154

Сакта, сочинения на которые вы ссылаетесь очень объемные. Вы меня очень обяжете если приведете конкретные цитаты из этих источников, где ясно и недвусмысленно указано на то, что христианство признает множественные жизни и новое рождение человека ПОСЛЕ СМЕРТИ (!) НА ЗЕМЛЕ(!) в другом ТЕЛЕ (!)
Даже подобное допущение перевернет всю христианскую догматику и картину мира - если вы разбираетесь в вопросе, вы должны это понимать.
Если не можете разобраться самостоятельно - спросите ваших друзей-священников. Они это изучали.

В этой цитате Лангусты содержится логика всей этой темы. Мы пытаемся один подход объяснять с помощью других подходов.

Есть ли смысл найти в Христианстве то чего там нет, или может и есть, но за его пределами, приблизительно как соотношение Ньютон-Эйнштейн только в обратном порядке.

Христианство основано на Библии и на свидетельствованиях, только тех, которые стали составной частью этой Библии.

Священники естественно люди высокообразованные, в их научных трудах содержится много интересных вещей, но они не занимаются изменением или улучшением Библии.

Орегон же вообще жил чуть ли не при жизни Христа когда началась замена множества религий на Одну. Естественно этот сложный исторический процесс длился несколько веков, и не закончился Воскресением и уверованием в этот Факт, как подтверждение истинности Библии и уже теперь Нового Завета.
И вполне естественным были споры, еще не до конца уверовавших священников, о Догмах Христианства.
Логически, когда Отцы решили, что Христианство больше не нуждается в доказательствах и конкурентах, то все не вошедшие ранее в Библию свидетельствования были отвергнуты и отменены. Это совершенно не значит (логически) что ЭТО было вырезанно из Библии. Тем более бумага в те годы существовала только в Китае.

0

155

Ок, Лангуста, я поищу у Оригена про тела, там реально новые, а не свои.

И вообще, честно, вот к сердцу руку прижимая -- советовал  бы прочесть. Ориген конечно тяжел, но Войно-Ясенецкий... он жил во времена Союза, и мыслителем был с Огромной Буквы. Простой язык+высокие понятия (которые практически 1 в 1 совп. с высочайшими понятиями окк.)... я думаю, это произведение многих людей заставило относиться к христианству намного мягче и дружелюбнее. По крайней мере в мою жизнь благодаря знакомству с ним вошли несколько прекрасных людей, что без него было бы совершенно невозможно.

0

156

Ок, Лангуста, я поищу у Оригена про тела, там реально новые, а не свои.

Да есть есть у Оригена про тела, но это не будет доказательством того, что Вы хотите доказать. Ориген был Христианином, но про тела он говорил не христианские.

0

157

Глава Третья
О НАЧАЛЕ МИРА И ПРИЧИНАХ ЕГО

1. После этого нам остается исследовать, был ли иной мир прежде этого мира, существующего теперь; и если был, то был ли он таким же, каков нынешний мир, или несколько отличался от него, или был ниже его, или же вовсе не было мира, но было нечто подобное тому, как мы представляем будущий всеобщий конец, когда царство будет предано Богу и Отцу? Такой же конец имел, разумеется, и тот иной мир, после которого начал существовать этот мир, но разнообразное падение разумных существ побудило Бога к созданию этого разновидного и разнообразного мира. Я думаю, нужно исследовать также и то, будет ли после этого мира для тех, которые не желали повиноваться слову Божию, какое-нибудь врачевание и исправление, конечно, очень суровое и полное страдания, – врачевание посредством научения и разумного наставления, при помощи которого они получат возможность возвыситься до более плодотворного постижения истины по примеру тех, которые в настоящей жизни предались подвигам и, достигши очищения (своих) умов. уже здесь получили способность к постижению божественной мудрости?

Книга Первая
Глава Восьмая
ОБ АНГЕЛАХ

Не должно думать, что известному ангелу случайно поручается такая или иная должность, например, Рафаилу – дело лечения и врачевания, Гавриилу – наблюдение за войнами, Михаилу – попечение о молитвах и прошениях со стороны смертных. Нужно полагать, что они удостоились этих должностей не иначе, как каждый по своим заслугам, и получили их за усердие и добродетели, оказанные ими еще прежде создания этого мира.

0

158

ееi, из этих 2 цитат довольно хорошо видно 2 вещи:

1. Ориген признавал череду миров, которые идут, сменяя один другой (когда один приходит к завершению, второй создается)
2. Ориген признавал, что по заслугам в прошлом мире существа обретают места в будущем мире.

Это именно то, что я хочу пояснить, а уж никак не доказать. Потому что это право каждого -- во что ему верить, не взирая ни на что.

0

159

Христианство основано на Библии и на свидетельствованиях, только тех, которые стали составной частью этой Библии.

Ну, это если формально.
А если по сути, то все-таки христианство основана на Вере в спасителя и спасение Человека (и конкретного, и архетипического))))

Священники естественно люди высокообразованные, в их научных трудах содержится много интересных вещей, но они не занимаются изменением или улучшением Библии.

Священники прежде всего люди верующие :)
Высокообразованных людей много и среди атеистов)))

И вполне естественным были споры, еще не до конца уверовавших священников, о Догмах Христианства.
Логически, когда Отцы решили, что Христианство больше не нуждается в доказательствах и конкурентах, то все не вошедшие ранее в Библию свидетельствования были отвергнуты и отменены. Это совершенно не значит (логически) что ЭТО было вырезанно из Библии. Тем более бумага в те годы существовала только в Китае.

Миш, это очень сложный и спорный вопрос blush.gif
Дело в том, что история того времени отражена в учебниках и современных общественных представлениях весьма и весьма искаженно. Мягко говоря.
"Логически" нам кажется, что Отцы при толковании Библии, Евангелий и всего наследия (не только письменного) действовали чутьли не по своему произволу.
Вот захотели - и взяли так истолковали, а захотели - вот так. И мы уже "от ума" (причем - современного ума) пытаемся судить правильно это или нет <_<

А там при становлении все очень жестко было. Если совсем грубо - действовали ка минимум два фактора.
На постантичном пространстве было оч много умных и образованных людей, которые задавали интересные и неудобные вопросы. И много было таких людей и среди верующих.
Надо было как-то обосновать свою веру в глазах тогдашней элиты. Даже простое перечисление ранних ересей дает представление, насколько многочисленными и произвольными были трактовки, насколько это было сложно - сформировать верное, непротиворечивое суждение, согласное с духом и буквой христианства. Прессинг был колоссальнейший.

И второй момент - в тогдашней Европе было огромное количество людей, которые не то что читать не умели, но не имели даже элементарных (с нашей точки зрения) представлений о морали или духовном развитии. То есть просто огромное количество дикарей с разнообразными верованиями, обрядами и беспросветной жизнью. Вот для того, чтоб справляться с этой угрозой, догматы христианства, сформулированные в борьбе с ересями, упрощались.
Упрощались, надо сказать, до безобразия (до понятного средневековому человеку уровня).

Эта тенденция сохранялась многие века потому что варварская Европа была очень большая wink.gif И местное духовенство формировалось в том числе и из людей, которые едва умели читать. а уж что представляла собой паства - страшное дело blush.gif
И вот этой тенденции мы обязаны формированием такого отношения к средневековой церкви - люди Возрождения насмехались над церковью и попами открыто. И мы почему-то переняли это отношение <_<
Как будто ТОГДА существовала альтернатива! <_<

Короч, все это лирическое отступление. То бишь - флуд biggrin.gif

0

160

ееi, из этих 2 цитат довольно хорошо видно 2 вещи:

1. Ориген признавал череду миров, которые идут, сменяя один другой (когда один приходит к завершению, второй создается)
2. Ориген признавал, что по заслугам в прошлом мире существа обретают места в будущем мире.

Это именно то, что я хочу пояснить, а уж никак не доказать. Потому что это право каждого -- во что ему верить, не взирая ни на что.

Воспользуюсь Пашиной логикой, других аргументов у меня уже нет.
Итак.
Ориген был Христианином. Ориген признавал реинкарнацию. Отсюда не следует, что Христианство признавало реинкарнацию во времена Орегена. Отсюда же не следует и обратное.

Отредактировано eei (2007-05-21 23:26:22)

0

161

А если по сути, то все-таки христианство основана на Вере в спасителя и спасение Человека (и конкретного, и архетипического))))
.........................
история того времени отражена в учебниках и современных общественных представлениях весьма и весьма искаженно. Мягко говоря.
"Логически" нам кажется, что Отцы при толковании Библии, Евангелий и всего наследия (не только письменного) действовали чутьли не по своему произволу.
Вот захотели - и взяли так истолковали, а захотели - вот так. И мы уже "от ума" (причем - современного ума) пытаемся судить правильно это или нет <_<

А там при становлении все очень жестко было. Если совсем грубо - действовали ка минимум два фактора.
На постантичном пространстве было оч много умных и образованных людей, которые задавали интересные и неудобные вопросы. И много было таких людей и среди верующих.
Надо было как-то обосновать свою веру в глазах тогдашней элиты. Даже простое перечисление ранних ересей дает представление, насколько многочисленными и произвольными были трактовки, насколько это было сложно - сформировать верное, непротиворечивое суждение, согласное с духом и буквой христианства. Прессинг был колоссальнейший.

И второй момент - в тогдашней Европе было огромное количество людей, которые не то что читать не умели, но не имели даже элементарных (с нашей точки зрения) представлений о морали или духовном развитии. То есть просто огромное количество дикарей с разнообразными верованиями, обрядами и беспросветной жизнью. Вот для того, чтоб справляться с этой угрозой, догматы христианства, сформулированные в борьбе с ересями, упрощались.
Упрощались, надо сказать, до безобразия (до понятного средневековому человеку уровня).

Все правильно, надо пониматьс каким мы историческим временем имеем дело. Достаточно чтения самой же Библии, чтобы понять какое это было мракобесие по сравнению же с Сутью Библии. Властям, а власти хоть и жестокие рабовладельцы, но просвященные и продвинутые, им нужно было стройное учение, которое бы направило толпу к отвлекающей духовной цели. В этом смысле Христианство с его СМИРЕНИЕМ, ПРОЩЕНИЕМ, СПАСЕНИЕМ после смерти и жесткой вертикальной иерархией было идеальным средством. Потому оно и было так агрессивно установлено как ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ на большой территории.

Даже если спуститься в начало середину 20 века, там был полнейший кошмар с точки зрения нынешней Свободы и прав человека. И с тех времен еще сохранились люди, живущие среди нас, наши родители практически. Если во времена Петра 1, и образования США, то там все еще рабство. И дальше до Монголо-татаров и Варваров.

0

162

Ребят!
Спасибо, за познавательную тему и потрясающую беседу!...
Юль! Тебе отдельное мерси!.. :) 14.gif  ...Если есть желание, или появится таковое...можно продолжить о Реинкарнации в новой теме...
Которая начинается с рассказа моего Друга...ВСПОМНИВШЕГО!...
И немного О "Колесе Сансары"...может прояснится немного этот вопрос?... :)

0

163

ееi, из этих 2 цитат довольно хорошо видно 2 вещи:

1. Ориген признавал череду миров, которые идут, сменяя один другой (когда один приходит к завершению, второй создается)
2. Ориген признавал, что по заслугам в прошлом мире существа обретают места в будущем мире.

Это именно то, что я хочу пояснить, а уж никак не доказать. Потому что это право каждого -- во что ему верить, не взирая ни на что.

Воспользуюсь Пашиной логикой, других аргументов у меня уже нет.
Итак.
Ориген был Христианином. Ориген признавал реинкарнацию. Отсюда не следует, что Христианство признавало реинкарнацию во времена Орегена. Отсюда же не следует и обратное.

ееi, знаете, однажды мы с моими знакомыми священниками обсуждали вопрос как определить, есть ли на человеке СВятой Дух или же его инспирируют демонические силы. После довольно долгого обсуждения с поднятием всеразличных источников мы с удивлением были вынуждены остановиться на том, что ЧТО БЫ человек не делал, все равно каждый ТОЛЬКО сам для себя сможет решить, от кого этот человек пришел. В своем "хождении в народ" Индии, Вивекананда видел "величайшие чудеса", даже воскрешения мертвых, которые проводились демоническими сущностями через своих посредников-колдунов.

ТАк вот, после обсуждался так же вопрос достоверности Источников, принятия той или иной доктрины; в итоге был сделан вывод, что не только вопрос "мессианства" но и все остальные вопросы решаются человеком исключительно на его личное усмотрение. Самые железные аргументы не смогут убедить того, кто эти аргументы принимать не хочет.

Если я приведу очередные, еще более веские аргументы о сохранившейся переписке не одного, а несколиких священников по тематике Оригена, ВЫ скажете, что они были исключением. Если я скажу, что наряду с этой, довольно обширной перепиской не сохранилось ни единого факта гонения церкви на священников, которые участвовали в ней, Вы скажете, что переписка была тайной. А когда я попрошу Вас доказать это, ВЫ скажете, что раз мне надо, то пусть я и доказывай....

Я даже мог бы привести неопровержимые аргументы из Нового ЗАвета о существовании реинк. в Учении Христа и о том, что все апостолы были посвящены в это положение... но Михаил... это никаким боком не убедит ВАС.

Мне кажется, это просто ВАш выбор, во что верить, и Вы его сделали, а коль сделали, то пусть будет так.

0

164

Сакта

Я даже мог бы привести неопровержимые аргументы из Нового ЗАвета о существовании реинк. в Учении Христа и о том, что все апостолы были посвящены в это положение... но Михаил... это никаким боком не убедит ВАС.

Сакта, если вам не сложно... приведите пожалуйста...
не для того, чтобы убедить Мишу :)
теоретически, по логике вещей, в Учении Христа должно быть что-то о реинкарнации.
Я слышала о том, что эти слова были изъяты последователями христианского учения. Было бы очень интересно прочитать что же было написано по этому поводу, и понять, зачем это нужно было изымать. :)

0

165

Ольга, я ответил Вам в ЛС... думаю, пообщаемся пока там, а потом может чего решим и вынести сюда :)

0

166

А у меня возникла такая мысль – воскрешение Христа, его распяли на кресте, он умер, а затем воскрес – воплощение, но, ОН – Христос, он воплотился снова в свое тело. А все живущие на Земле, они – просто люди, смертные, по образу и подобию, но не более. И какого бы ранга они ни были, им не дано воплотиться самих  в себя.
С. Шестапалов в Кармической астрологии анализирует гороскопы двух разных перевоплощений, или реинкарнаций – Жанна де Арк и Елена Рерих, Юлий Цезарь и Петр Первый.

0

167

Кажется пошли уже вопросы кармы?

Отредактировано Таня Ян (2007-05-22 14:21:13)

0

168

Тань, после воскресения тело Христа обладало совсем другими качествами, чем его тело до распятия. Вот лично я бы не говорил, что это было то же самое тело...
Христиане кстати тоже говорят, что "тленное стало нетленным"... и что вроде как все праведники будут воскресать именно в "нетленных телах".

Что же до влплощения людей... то есть хороший пример, как берет человек конструктор, и начинает его складывать. Взял детальку и к тому что есть приложил.. .взял следующую, приложил...
Так вот, получается, что приложение одной детальки это и есть как бы одно воплощение (ну, или попытка приложения детальки, что наверное зачастую), а будущий самолет, или танк там -- это Божественный Человек, каким он однажды будет.
Чтоже до кармы, то это как бы клей наверное, которым те или иные качества к челвоеку прилепляются... в любом случае, без кармы как бы ни в одном разговоре о развитии не обойтись.

Отредактировано Сакта (2007-05-22 15:08:06)

0

169

Сакта, про другие качества тела Христа, это уже другой вопрос, сам факт – воскрешения, ни это ли является подтверждением, что на самом деле, перевоплощение или реинкарнация имеет место быть?
И то что существует карма, ИМХО, она есть, причем, карма, обозначенная в гороскопе, кроме этого есть еще “родовая” карма и “наработанная” карма уже в настоящем воплощении.

0

170

Сакта, про другие качества тела Христа, это уже другой вопрос, сам факт – воскрешения, ни это ли является подтверждением, что на самом деле, перевоплощение или реинкарнация имеет место быть?

:( вообще не понял сути вопроса. Я никогда не говорил, что на основании воскрешения Христа доказывается реинк.

И то что существует карма, ИМХО, она есть, причем, карма, обозначенная в гороскопе, кроме этого есть еще “родовая” карма и “наработанная” карма уже в настоящем воплощении.

ну и с этим согласен... я просто с другой стороны о карме сказал, вот и все...

0

171

Вот какая информация прошла по поводу распятия Пророка Иисуса в Гуране:

Сура 4. 155. За то, что они нарушили свой завет; за их неверие в знамения Аллаха; за то, что они убивали пророков без права на то; за их слова: "Сердца наши недоступны для веры", - а это вовсе не так, это Аллах покарал их за неверие, ведь вера их ничтожна,

Сура 4. 156. за их неверие, за то, что они возвели на Марйам великую напраслину,

Сура 4. 157. за их слова: "Воистину, мы убили Мессию, 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ); воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками. А они, конечно же, не убивали его.

Перевод Османова

В качестве разгневавшей Всевышнего стороны, как всегда, естественно, "избранные" иудеи  biggrin.gif

Отредактировано ThetaN (2007-05-22 16:44:16)

0

172

Я даже мог бы привести неопровержимые аргументы из Нового ЗАвета о существовании реинк. в Учении Христа и о том, что все апостолы были посвящены в это положение... но Михаил... это никаким боком не убедит ВАС.

Мне кажется, это просто ВАш выбор, во что верить, и Вы его сделали, а коль сделали, то пусть будет так.

Сакта, мне очень даже интересно читать и узнавать и Ваше мнение и о тех источниках, которые Вы приводите, я только не могу согласиться с такими выводами. Т.е. я верю, что ВСЁ ЭТО было, но оттуда не следуют такие выводы. Хотя всё же относительно, и я не наставаю, что моя логика правильней.

0

173

Я просто хотел сказать, что когда беседа заходит в тупик по причине неприятия тех или иных аргументов, ее продолжать именно в этом ключе не имеет смысла.
Ведь аргументы были приведены достаточно сильные, согласитесь... а если вы откроете саму книгу Оригена, то ко всему еще увидете предисловие, написанное к ней ПРЕСВИТЕРОМ церкви тех времен. Ну, хвалит конечно, благодарит за труд, говорит, что при переводах попытались сохранить дух и идеи произведения :)

Но это ведь снова для ВАс не аргумент, верно?

Так какой смысл продолжать доказывать что-то?

0

174

Я просто хотел сказать, что когда беседа заходит в тупик по причине неприятия тех или иных аргументов, ее продолжать именно в этом ключе не имеет смысла.
Ведь аргументы были приведены достаточно сильные, согласитесь...

Чего? :blink:
Сакта, с вашей стороны никаких аргументов в пользу того что церковь (римско-католическая или православная) признавала реинкарнацию до IV Латеранского собора (т.е. до 1215 года) - не было вообще.
В приведенной цитате из Оригена - НИЧЕГО про реинкарнацию нету!

Мне любопытно что именно вы хотите выдать за аргументы? bang.gif свои домыслы? blush.gif

0

175

Для любителей поговорить от имени Блаватской :) Максим Цариков в своем обширном анализе масонской истории высказывает следующее:

...Теософия 'уравнивает' все религии, то есть снижает все высшие религии до низших. Основной девиз теософов - 'Нет религии выше Истины'. Иисуса Христа теософы считают учеником 'великих посвященных', научившегося 'мудрости' у оккультистов Востока.

Создателями Теософии были английский масон Генри С. Олкотт и русская Е. П. Блаватская, основавшие в 1875 году Теософское общество. Теософия имела большой успех среди отходивших от религии людей. Отделения Теософского общества с 1883 года до 1892 года были созданы во множестве стран Европы, Америки, Азии, Австралии и Африки. Работой всех теософских обществ руководила Е. П. Блаватская, бывшая покорным, слепым орудием масонства. Между 1887 и 1892 г.г. последовательницей Блаватской - А. Каменской были созданы отделения Теософического общества в России: в Петербурге, Киеве, Москве и других городах. Отделения Теософского общества в России были источниками распространения масонских идей о равенстве всех религий, восхвалении Кабалы, как источника высшей мудрости и т.д.

Цель теософии та же что и у масонства, - оторвать всех колеблющихся и потерявших веру в традиционные религии, заставить их уверовать в нового Мессию индуса Кришнамурти, который будто бы является воплощением Христа в наши дни. Кришнамурти, глава Ордена Звезды Востока, является, по утверждению теософов, 'Христом от теософии', 'грядущим спасителем мира'. Истинная, тайная цель теософии ясно видна из следующего ответа Е. Блаватской г. Генненфельду, написанному ею 25 марта 1884 года: 'Вы спрашиваете, верим ли мы, теософы, в Христа. В Христа безличного - да. Кришна или Айа - тот же Христос.... но не в Иисуса Назаретского'.
Переселившись в Лондон, Е. Блаватская стала издавать теософический журнал под характерным названием... 'Люцифер'.

Максим Цариков, "Масонство и сионизм: вчера, сегодня, завтра"

Отредактировано ThetaN (2007-05-25 12:10:28)

0

176

Я просто хотел сказать, что когда беседа заходит в тупик по причине неприятия тех или иных аргументов, ее продолжать именно в этом ключе не имеет смысла.
Ведь аргументы были приведены достаточно сильные, согласитесь...

Чего? :blink:
Сакта, с вашей стороны никаких аргументов в пользу того что церковь (римско-католическая или православная) признавала реинкарнацию до IV Латеранского собора (т.е. до 1215 года) - не было вообще.
В приведенной цитате из Оригена - НИЧЕГО про реинкарнацию нету!

Мне любопытно что именно вы хотите выдать за аргументы? bang.gif свои домыслы? blush.gif

Лангуста, повторяю свой пост:

1. Ориген признавал череду миров, которые идут, сменяя один другой (когда один приходит к завершению, второй создается)
2. Ориген признавал, что по заслугам в прошлом мире существа обретают места в будущем мире.

Теперь поясните пож:
А. по каким признакам Вы НЕ относите приведенные цитаты из Оригена к учению о реинкарнации?
Б. Каковы Ваши доводы, что РКЦ НЕ принимала учение о реинк до 4Собора?

Отредактировано Сакта (2007-05-25 16:17:19)

0

177

ThetaN, Вы хотите сделать какие-то выводы о Блаватской?
Я вас слушаю.
ТОлько не прикрывайтесь цитатами, а наберитесь мужества чтоб сделать выводы сами от себя.
Думаю, это будет интересно не только мне.

0

178

ThetaN, Вы хотите сделать какие-то выводы о Блаватской?
Я вас слушаю.
ТОлько не прикрывайтесь цитатами, а наберитесь мужества чтоб сделать выводы сами от себя.
Думаю, это будет интересно не только мне.

biggrin.gif Вы какой-то Прометей, Сакта. :) Как всегда термины высоких сфер в ходу...

Во-первых, незачем набираться мужества. Это - всего лишь Блаватская. Во-вторых, я в данное время изучаю историю масонства и по ходу попалась информация. Если она Вам интересна - хорошо, если нет - еще лучше. Ваше дело

Блаватская - темная лошадка и для меня все еще не ясны источники, пропустившие через нее Тайную Доктрину. Но информация уже собирается.

А выводы делать - не мое занятие. Так задеревенеть можно. А я стараюсь сохранять текучесть в сознании.

0

179

Знаете, Тетан, так поступают многие люди -- дают ссылку из которой вытекает какая-то инфа, а когда им пламенно начинают чего-то доказывать против инфы, которая выплывает из приведенной цитаты, эти люди начинают искать недостатки в поданных доказательствах. Так рождается спор с выплеском опр. энергий.
Самое интересное, что когда спрашиваешь их, зачем инфу-то привел, они отвечают -- "да просто встретилась, я и не думал ничего начинать, думал может просто кому-то интересно будет" ))))))))))))))))

0

180

Знаете, Тетан, так поступают многие люди -- дают ссылку из которой вытекает какая-то инфа, а когда им пламенно начинают чего-то доказывать против инфы, которая выплывает из приведенной цитаты, эти люди начинают искать недостатки в поданных доказательствах. Так рождается спор с выплеском опр. энергий.
Самое интересное, что когда спрашиваешь их, зачем инфу-то привел, они отвечают -- "да просто встретилась, я и не думал ничего начинать, думал может просто кому-то интересно будет" ))))))))))))))))

Думаю, уважаемый идеалистичный энергосберегатель, в данном случае не все так просто и поступить так ужасно у меня просто нет причины.  :)

Дело в том, что я пока только изучаю вопрос, но как я уже сказал (Сакта можете начать с этим что-то делать  biggrin.gif , поскольку я уже сказал) мадам Блава - темная лошадка и романтизация образа Люцифера, очистка Каббалистов и трансляция закомуфлированных масонских идей под видом великого истинного учения - пока что изучаемый мною вопрос. Мне пока не все ясно.

Однако имеет место быть самое главное. Эта дама также протранслировала станци Дзиан. А там действительно в иносказательном виде содержится важная информация о космогенезисе.

Эти вопросы так сразу не проясняются и требуют длительного сбора информации.

Отредактировано ThetaN (2007-05-25 18:07:35)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Изменение натальной карты