ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Изменение натальной карты


Изменение натальной карты

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

Диана,
А изменение жизни разве не подразумевает изменение реакций индивида на окружающую действительность?
Могу привести собственный пример, Луна была во Льве, сами понимаете, что это за Луна, сейчас, она у меня в Раке, также знаете, что это такое.  Реакции совсем другие, т.е. рачьи. Раньше и в голову не приходило сочинять стишки, сейчас они у меня экспронтом вылетают. Ну, это наверное еще и то, что Меркурий попал в королевский градус. Раньше, без общества, жизнь не мыслилась, никогда не была одна, сейчас, в тиши, за чтивом или за компом – кайф,  насчет терпения также, раньше – все и сразу, теперь, глубинное понимание того или иного обстоятельства начисто отбросило ту самую спешку или нетерпение.
Можно и дальше перечислять, но думаю достаточно.

0

122

Гордыня - первый в списке смертный грех.

огласите весь список, пжалста (с) biggrin.gif
я даже пошла посмотрела, чем отличается гордыня от тщеславия biggrin.gif
поскольку уровень моего богословского образования близок к нулюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
и вспоминается только одно - "тщеславие - мой самый любимый порок" (с) (Адвокат дьявола)http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Люцифер во многом первопроходец (любители определять курирующие знаки должны были бы ему отдать знак Овна)))) - он первый поднял бунт против Бога, отвергнув его волю - таким образом родилось такое столь популярное в прошлых и нынешнем веках явление как богоборчество. Он совершил первый грех отступничества - тем самым проявив само понятие греха; он первым фактически приравнял себя к Богу (ось противоборства 1-7)


Юль, с "любительством"-то у меня не очень blush.gif
согласна с тобой про ось 1-7
но и ось 5-11 не стала бы отметать, но как доп инфу.
исходя из соображений, что Бог-Творец - Солнце, а Ангел пал, и был-таки изгнан.
подозреваю, что здесь должна была проиграться мистерия по всему кругу Зодиака....http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Короче, возвращаясь к теме, можно подытожить, что первым существом изменившим свою натальную карту (из-за недовольства Судьбой, жизненными обстоятельствами и проблем с начальством) был таки Люцифер biggrin.gif
Все другие только следуют за ним по этому пути - греха, богоборчества, поражения и падения((((

ok.gif

Паша

Гордятся и смирением...  Так что в этой добродетели изначально заложено противопоставление...

Паш, в точку 4.gif
не правильно понятое и практикуемое "смирение" - это извращенный вариант гордыни. то бишь "гордыня" усиливается, когда человеку удается долго носить маску "смирения" wink.gif

Сакта

Вы говорите про астрологию, я приведу немного другой пример: перевоплощение душ.
"Отменено" прелатами церкви и указано как греховное лишь на 4-м вселенском соборе (года не помню), все предыдущее время церковь не имела ничего против положения о реинкарнации. Чтоб дополнить всю абсурдность "рассуждений 4-го собора", скажу, что на ём же кроме реинк. рассматривались вопросы "существует ли душа у женщины" и "сколько ангелов может поместиться на острие булавочной иглы".

Сакта :) эт прям бальзам на раны biggrin.gif
особенно вот это - "сколько ангелов может поместиться на острие булавочной иглы" biggrin.gif  и почему некоторые с нее соскальзывают?

0

123

Таня,  при всем моем уважении к Вам... :) я просто поражена.

Могу привести собственный пример, Луна была во Льве, сами понимаете, что это за Луна, сейчас, она у меня в Раке, также знаете, что это такое. Реакции совсем другие, т.е. рачьи. Раньше и в голову не приходило сочинять стишки, сейчас они у меня экспронтом вылетают.

  все таки... извините,   я бы послушала окружающих о том" как изменились ваши реакции"
и мне хотелось бы знать( если конечно, это не очень глубоко личное)) в чем  был смысл перемены карты?

на мои ощущения- льва в  вас  больше, чем рака)  потому как есть моменты в разговоре-  )могу привести пример, где вы не выдерживаете " рачью реакцию"" задетого чувства  собственной значимости" достаточно,...
ну хоть там, где писали: просто поделилась своим опытом и мнением... могу замолчать.. - это разве  Луна в раке?))
извините уж, но раз пошел разговор откровенный... и  фаза Луны какая стала?

На счет реакций ,я лично   убеждаюсь( в т.ч и на себе) в таком моменте: реакции  меняются, или скажем так приобретают окраску того знака, по которому идет Прогрессивная Луна, в зависимости от скорости- это занимает 2,5 года.
Если сравнить положение двух прогрессивных Лун- по настоящей карте и измененной- что можете сказать? 

Из личного опыта   даже простых попыток  не реагировать так, как в карте уазано:, если хотите- могу привести данные,
могу сказать одно: Да трудно- то как!!! :blink:
Луна рад- в Овне ( представляете, да?) сейчас Луна п рг -все еще в скорпионе... тоже представляете, да?

так вот и посмотрите:
моя Луна в овне ( быстро заводится и остывает)
Ваша ( родная)- во льве.- тоже вспыльчив и отходчив.. но обиду держит дольше, чем овен... фикс. но обе " склонны к честности)) огонь потому что))

а с Луной в раке - вы бы  мне просто не ответили сейчас.,
ударившись  в обиды))

   на счет стишков,  я  все же различаю" стиШок и СтихоТворение.)
а так то теорретически ,
здорово  как было бы: карту изменил- и на тебе, 08.gif талант открылся, к примеру писательский...))

0

124

Вот, если честно, то говорить лично обо мне, мне совсем не хочется, это как пример привела, а
смысл перемены карты, узнать работает или нет, правда или нет, ну и не только это, на то были и другие причины. А потом, львиха во мне все равно отсвечивает, Солнце то во Льве. Ну вот эксперментатор я такой, сначала на себе, потом …..
И опять же, вот чесслово, трудно меня обидеть, очень много над этим работала в свое время, чтобы избавиться от понятий «злость», «обидчивость», правда от раздражения окончательно не избавилась, признаюсь, иногда проскакивает.
Фраза «могу и замолчать», была написана не из-за обиды, а «ну не верите, и не надо».
Фаза Луны – 28 л.д., скорость 14 град 49.
На СтихоТворение и не претендую, только на стишки.
Хотите, вашу карту разберем, свою не хочу и не буду.

0

125

Таня... 14.gif так я же чисто " по заваленной теме". ничего личного .

Хотите, вашу карту разберем, свою не хочу и не буду.

С  разбором  предопределенной  Судьбы и  возможности ее изменения?( согласно заявленной темы?)
пожалуйста,
раз никто не хочет разбирать на отвлеченных примерах, приведенных выше.

Возьметесь  делать или нет?
Потому как , честное слово... на  8 страницах  теории.. не помешает немного и практики, а?

Со своей стороны обязуюсь ЧЕСТНО отвечать на все уточняющие вопросы. :)

0

126

Нет, Диана, инициативу брать на себя не буду. Мне кажется, что это д.б. совершенно индивидуально, вы сами астролог – вам и карты в руки.
Я имела ввиду разобрать вашу карту в том смысле, если вам нужны дополнительные сведения по вашей же натальной карте, вы сами начинайте, а мы подключимся.
Разбирать предложенные вами примеры - без согласия на то хозяина гороскопа – для меня табу.

Есть одна идея, даже не идея, а задача, которую собиралась решать, озвучу, но также не думаю, что это кого-то заинтересует.
Есть два гороскопа (люди эти уже давно покинули этот мир),
оба родились 19 ноября, только один 1711  года – М.В. Ломоносов, другой 1900 года – Лаврентьев М.А. – обоих нарекли Михаилами, родились в один месяц и один день, века разные, даже фамили начинаются на одну букву, оба выдающиеся российские ученые, много нового привнесли в науку, каждый в свое время.
Ректификацию Лаврентьева делала по материалам его библиогрофа, она мне любезно их предоставила.
Ректификацию Ломоносова любезно предоставил ведущий астролог г. Новосибирска
Хотелось бы узнать есть ли связь между (реинкарнация) Ломоносовым и Лаврентьевым.

0

127

Я имела ввиду разобрать вашу карту в том смысле, если вам нужны дополнительные сведения по вашей же натальной карте, вы сами начинайте, а мы подключимся.
Разбирать предложенные вами примеры - без согласия на то хозяина гороскопа – для меня табу.

просто повторю свое предложение:
вот этот ,например:
06.06 1799г 17ч37м GMT Москва(Солнце 15 гр54 близнецов)-это карта А.С Пушкина, отректифицированная Б.Израителем
или этот:
13.10, 1925г 9:00 GMT Грэтхем,Англия. 00W39 52N55
это карта М.Тэтчер.( представленная  М.Марч в своей книге)
была карта моей мамы, но я попросила убрать,  так как  особого стремления серьезно поработать не заметила.-и передумала.

  если вы любезно согласитесь  все же прочесть статьи  на сайте Вселенная Любви в темах :"Фатализм в Астрологии" и "Любовный треугольник или компромисс власти?" где собственно не только мои попытки разобраться с картой 13 04 1519г 5ч. 04м.
Флоренция( М.Медичи )

но и  есть критика моей работы П.Алексеевым, который представил  так же свой вариант возможного развития событий...
  а мне просто  предоставите работы по М.Ломоносову( кстати была мысль  утром о нем)
То мы избавим себя от лишней работы, т.к с работа по карте М. Медичи у меня заняла достаточно много времени , да и статья сама стр на 8..

по поводу моей собственной карты, мне  интересны именно вот эти вопросы: Мое предназначение или Судьба.
потому как достаточно  много уважаемых астрологов  уже содействовали мне в разборе собственного характера))  но никто  ПОКА так и не "решился" сказать" а что же мне собственно предначертано?))
  предоставляя мне самой решить это.

на счет перевоплощений и реинкарнаций... :)
Таня, знаете , кармическая астрология-  не для  слабонервных и не для впечатлительных людей..
есть у меня опыт и по перевоплощениям.. собственным, представленным  мне разными астрологами...
знаете- еле выбралась в здвравом уме.
Так что  , как бы по ответственнее с этим, а то ведь люди есть впечатлительные.. астролог сказал- а человек  внушил себе.
Раз воплотились в этой жизни, стоит наверное  задачу текущую решить, разобраться в ней,  а не " вытягивать из небытия"  н старые  проблемы, которые собственно никто  и доказать не может.

Хотя конечно, если относиться к  этому всему исследовательски,  или как к увлекательной игре... то можно и  сохранить здравый смысл... :rolleyes:

0

128

Танюша (Ян), я поднял немного литы связанной с рождением и теперь как бы немного спорным выглядит для меня лично вопрос возможности изменения даты рождения. Дело в том, что по предположениям некоторых оккультистов, рождаясь в этот мир человек некоторое время являет собой как бы "незакрытую системму", в которой некоторое время записываются двжения Планет и Светил по небесной сфере. Понятно, что этим предположением объясняется действенность дирекционных и прогрессийных толкований.
Но если рассмотреть это предположение в связи его с "бумажным изменением" даты рождения, то понимаете, что от этого изменения инфа, "записанная" в опр. человеке никак не изменится.

Возможно, в данном случае действенность имеет больше самовнушение?

Отредактировано Сакта (2007-05-20 23:16:03)

0

129

Кааакой резонанс! :blink:
Ниасилила поэтому отвечу не всем)))

langusta

Гордыня - первый в списке смертный грех.
Возможно поэтому христиане так истово проповедуют смирение  Видимо, в качестве профилактики)))

Гордятся и смирением... :) Так что в этой добродетели изначально заложено противопоставление... Гордыня - Смирение? Нет?

Паша, конечно. Можно гордиться и смирением))))
Это примерно тоже самое что гордиться духовностью.
Но, однако, не надо путать именно Гордыню с обычным тщеславием и желанием прихвастнуть - оно тож грех, но значительно менее масштабный...:)

Падение это быстрое понижение уровня (эволюционного, духовного или иного). Вследствие чего? Как вариант - греха)))

Насчет материального можно и согласится... А вот насчет Духовного... Можно и поспорить...

О чем поспорить? О Люцифере? wink.gif

Тогда уж Весы... И Марс там в падении, и результат аналогичен... Да и равновесие больше Весам присуще... Овен бы себя первым поставил... :)

Не могу согласиться))) Разве Весы - первопроходец? разве Весы - бунтарь? wink.gif

Можно сделать вывод, что любое изменение натальной карты приведет к поражению?

Нет, такого вывода сделать нельзя))) Измение карты плохо не само по себе - это был бы формализм, надо внимательно рассматривать мотив и цель. Люди, называющие другую дату рождения, чтобы выглядеть моложе (или старше) или обмануть бюрокритические инстанции, конечно, поступают нехорошо, но ни СЕБЯ, ни Бога они при этом обмануть не пытаются.
Это серьезное и коренное отличие yes.gif

К поражению (и падению)))) приведет гордыня и богоборчество.

Церковь считает, что занятия астрологией – есть грех!
А не грешит ли тот, кто упавая на Бога и Божественное
проведение, занимается астрологией?

blush.gif Простите вы спрашиваете или утверждаете?..
Если спрашиваете - нет, занятие астрологией не грех))) Есть список грехов - ничего про астрологию там нету biggrin.gif

Уже где-то писала, что до 1054 года церковь и эзотерические знания не были в оппозиции, а вот после обозначенного времения, когда Папа Рисмский и Патриарх Константинопольский встали в оппозицию, вот тут то и началась жестокая конкуретная борьба. Не прошло и сто лет, как начались гонения,  и нас стали жечь на кострах.

Кого это - "нас"?! :blink:
Лично меня ниразу на костре не сожгли! biggrin.gif

Конкуренты священнослужителям не нужны. У них есть своя организация, которая и до н.вр. строго блюдет свои законы и каноны.

Вау! :blink: А вы собираетесь конкурировать со священнослужителями?!   swoon2.gif
Поделитесь - как именно вы будете отбирать у них хлеб? Служить, читать молитвы, организуете пару монастырей и десяток храмов? может - "свечной заводик"? wink.gif

Что не скажешь об эзотерических организациях. Астрологических обществ сейчас уже побольше, а вот на счет других, в Нидерландах есть Союз Тарологов и 3 или 4 собюза в Штатах и все.

А толку? brows10.gif

Выдержка из Церковного Свода Законов (видимо сотавленная до конфронтации ?)
«… Исследование будущего является не грехом или преступлением, а лишь попыткой познать и раскрыть волю Божию»

Верно.  Это не было грехом ни тогда не теперь yes.gif
Но как сюда вписывается изменение натальной карты???

А изменение даты рождения, Боже мой, сколько людей, после войны это делали (правда без помощи астрологии!), а в деревнях, рождались дети в одно время, сельсовет далеко, приезжали через несколько дней, а может и месяц, а там – когда приехал тогда и регистрировали…. И что?

И - ничего :)
От этого есть лекарство - ректификация (разумеется там, где интервал неопределенности в пределах разумного). Я говорила уже об этом.
Сознательного "изменения" в этих примерах нет.
Причем тут "сельсовет далеко"?

Вот этим вопросом, правда немного, но занималась, меняется ли жизнь индивида при изменении натальной карты. Одно могу сказать – да, меняется (и на себе тоже проверила).

что-то я не слышу больше словечка "инвольтация"? ;)
Чего и без этого магического действа "измененная" карта работает? wink.gif

Если проследить ставноление церкви, то как это ни прискорбно, одновременно мы увидим и некий упадок Христианства в ее пределах, так называемого "воцерквленного христианства", или как говорит церковь, "воцерквленной веры".

Что именно вы имеете ввиду говоря об упадке христианства в пределах церкви? <_<

Вы говорите про астрологию, я приведу немного другой пример: перевоплощение душ.
"Отменено" прелатами церкви и указано как греховное лишь на 4-м вселенском соборе (года не помню), все предыдущее время церковь не имела ничего против положения о реинкарнации.

Сакта, что-то мне подсказывает что вы говорите о 4м вселенском соборе, признанном католической церковью. Это был 1215 год :)
Собор был созван для осуждения ереси катаров (альбигойцев) и вот одним из положений этой ереси как раз была реинкарнация.
Но ни ДО этого ни после, церковь реинкарнацию не признавала - это вас кто-то обманул <_< Подобные представления всегда были еретическими :)

Чтоб дополнить всю абсурдность "рассуждений 4-го собора", скажу, что на ём же кроме реинк. рассматривались вопросы "существует ли душа у женщины" и "сколько ангелов может поместиться на острие булавочной иглы".

Эти одиозные примеры в свое время были выдернуты атеистами для своей пропаганды. Теперь и т.н. "эзотерики" этим не брезгуют <_<
Очень полезный трюк - современный человек, как правило, сильно шокируется такой "тупостью" и "мракобесием" церковников и чувствует себя просто Эйнштейном))))

Нет, Сакта, 4-й собор не был абсурден))) он всего-то шел в ногу со своим временем blush.gif

И в заключение хочу сказать, что все-таки несмотря на такой "мыслительный произвол", к церковникам нельзя (!) относиться как к деспотам и "беспредельщикам" только потому что они церковники.

Как это великодушно с вашей стороны! brows10.gif

Отредактировано langusta (2007-05-21 02:19:29)

0

130

Дело в том, что по предположениям некоторых оккультистов, рождаясь в этот мир человек некоторое время являет собой как бы "незакрытую системму", в которой некоторое время записываются двжения Планет и Светил по небесной сфере. Понятно, что этим предположением объясняется действенность дирекционных и прогрессивных толкований.

или раскручивания  скрытой  пружины=потенции гороскопа...
вообще- то есть   способ проверить действенность " измененного гороскопа"-совпадение  реальных и прогнозируемых   событий.

Есть и способ "  изменить судьбу"- не заглядывать в карту ,а делать то,что Хочется.
Действительно Хочется, а не то,что почему-то кому то нужно.. или кто-то  тебе это  растолковал , или  предрек)) Что самое трудное и есть.
вот такое вот ИМХО  на возраст 45 лет. :)

P.S карта 13 04 1519г 5ч. 04м.
Флоренция( Екатерины Медичи ) а не Марии

:rolleyes:   все же  трудно  еще справиться с прописанной в карте   спешкой.

0

131

Гордыня - первый в списке смертный грех.

огласите весь список, пжалста (с) biggrin.gif
я даже пошла посмотрела, чем отличается гордыня от тщеславия biggrin.gif

Оля, их всего семь штучек :) : гордыня, скупость(алчность), вожделение (похоть), зависть, чревоугодие (пьянство), гнев, уныние.

Юль, с "любительством"-то у меня не очень blush.gif
согласна с тобой про ось 1-7
но и ось 5-11 не стала бы отметать, но как доп инфу.
исходя из соображений, что Бог-Творец - Солнце, а Ангел пал, и был-таки изгнан.
подозреваю, что здесь должна была проиграться мистерия по всему кругу Зодиака....http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Неее, ну конечно, все гораздо подробнее, но в этом случае я рассматривала сам факт противоборства, бунта. Не всю мистерию :)
Честно говоря, я не хотела бы завязываться с определением непроверяемой карты - сразу пойдет вал измышлений кто во что горазд <_<

Может быть ,кто-то  поделится опытом   попыток " определить предназначение или Судьбу.. .и ее изменения?или   вместе попробуем  определить по карте:"Что было Уготовано, и что человек мог.. или изменил?"
Кто-то приведет карту человека, про которого окружающие говорили:"Ему была уготована судьба...а он - ее изменил?"

Диана, как ты собираешься отличать одно от другого? То есть - измененное от неизменного? :blink:
И что это за "окружающие" которые могут судить кому какая судьба уготована?   6.gif

Отредактировано langusta (2007-05-21 01:20:46)

0

132

QUOTE (Диана @ May 20 2007, 09:49 AM)
Может быть ,кто-то  поделится опытом   попыток " определить предназначение или Судьбу.. .и ее изменения?или   вместе попробуем  определить по карте:"Что было Уготовано, и что человек мог.. или изменил?"
Кто-то приведет карту человека, про которого окружающие говорили:"Ему была уготована судьба...а он - ее изменил?"

Диана, как ты собираешься отличать одно от другого? То есть - измененное от неизменного?
И что это за "окружающие" которые могут судить кому какая судьба уготована? 

Юль, похоже ты придерживаешься мнения, что Судьба записана... и неизменна?

я не думаю,что Судьба записана, :rolleyes:  а если и записана- то вариантов ее несколько,-в карте)) и прочитать их все-это действительно возомнить себя
почти богом.
просто клише такое выработалось: Кто- то вершит судьбы, кто-то записывает судьбы...

человеку трудно представить, что на самом деле он никому не нужен и о нем никто не печется.. и никто не руководит не ведет его ПО СУДЬБЕ...

это очень страшно))
хотя представить то, что Бог- дал волю писать Судьбу своими руками...-это не так страшно..  :) но тоже ОЧЕНЬ ответственно. :blink:
самому отвечать за себя. :)

потому так и МНОГОЧИСЛЕННЫ И ЖИВУЧИ все " направляюще -управляющие" ПОСРЕДНИКИ...

Я  же, под " изменением Судьбы"   подразумеваю хотя бы возможность    перехода из одного социального слоя, предопределенного рождением - в другой.
Например, был наемный Воин -стал Царем..

а окружающие... современники,
мало что ли в истории выражений:
ему была уготована судьба обычной простой крепостной крестьянки, а она -стала великой актрисой... или  Великим ученым))

0

133

Таня,  при всем моем уважении к Вам... :) я просто поражена.

Могу привести собственный пример, Луна была во Льве, сами понимаете, что это за Луна, сейчас, она у меня в Раке, также знаете, что это такое. Реакции совсем другие, т.е. рачьи. Раньше и в голову не приходило сочинять стишки, сейчас они у меня экспронтом вылетают.

все таки... извините,   я бы послушала окружающих о том" как изменились ваши реакции"

Пример действительно неудачный

0

134

Гордыня - первый в списке смертный грех.

огласите весь список, пжалста (с) biggrin.gif
я даже пошла посмотрела, чем отличается гордыня от тщеславия biggrin.gif

Оля, их всего семь штучек :) : гордыня, скупость(алчность), вожделение (похоть), зависть, чревоугодие (пьянство), гнев, уныние.

Это они по порядку смертности расставленны или по алфавиту?
И это библейский список или ньюэйджэвский или какой? Кто автор списка?  :)

0

135

Высказав свое железное мнение о том, что изменение натальной карты невозможно, я хочу спросить про другое неочевидное явление как Изгнание, Переселение, Вселение Душ.
Это когда по каким-то причинам Душа покидает Тело и теряет его, а другая бродячая Душа вселяется в освободившееся тело. Это может происходить, например, во сне или при клинической смерти. И человека потом не узнать или у него обнаруживаются экстрасенсорные свойства. :blink:

0

136

Таня Ян

Диана,
А изменение жизни разве не подразумевает изменение реакций индивида на окружающую действительность?

А разве подразумевает? Другой вопрос, когда наступает изменение реакций у индивида больше шансов приспособится к этому изменению и выжить...

langusta

Паша, конечно. Можно гордиться и смирением))))
Это примерно тоже самое что гордиться духовностью.
Но, однако, не надо путать именно Гордыню с обычным тщеславием и желанием прихвастнуть - оно тож грех, но значительно менее масштабный...

Юль, а Гордыня это разве не чрезмерно раздутая Гордость, с упором на Личное Эго? Откуда ноги у Гордыни растут?

Насчет материального можно и согласится... А вот насчет Духовного... Можно и поспорить...

О чем поспорить? О Люцифере?

Насчет того, а "был ли мальчик"... То есть была ли реальная Духовность, раз так быстро упала... :) Возможно маска... Как думаешь?

Не могу согласиться))) Разве Весы - первопроходец? разве Весы - бунтарь?

Есть такое мнение...  yes.gif Как и любой кардинальный знак...

Нет, такого вывода сделать нельзя))) Измение карты плохо не само по себе - это был бы формализм, надо внимательно рассматривать мотив и цель. Люди, называющие другую дату рождения, чтобы выглядеть моложе (или старше) или обмануть бюрокритические инстанции, конечно, поступают нехорошо, но ни СЕБЯ, ни Бога они при этом обмануть не пытаются.
Это серьезное и коренное отличие 

К поражению (и падению)))) приведет гордыня и богоборчество.

Юль, возможно с этого и начинать нужно? С попытки обмануть имено себя?... Какая бы цель при этом не преследовалась... И как бы это не происходило - сознательно или бессознательно... И почему именно Гордыня приведет к падению, чем остальные Пути "хуже"?  wink.gif

гордыня, скупость(алчность), вожделение (похоть), зависть, чревоугодие (пьянство), гнев, уныние.

И - ничего
От этого есть лекарство - ректификация (разумеется там, где интервал неопределенности в пределах разумного). Я говорила уже об этом.
Сознательного "изменения" в этих примерах нет.
Причем тут "сельсовет далеко"?

Легенды о Сталине? Кстати если все так однозначно, почему ректификация отличается у разных Астрологов?

что-то я не слышу больше словечка "инвольтация"? ;)
Чего и без этого магического действа "измененная" карта работает?

В известных мне вариантах - работает...   yes.gif Другой вопрос, чем это закончится, и как долго будет длится эйфория... :)

eei

Высказав свое железное мнение о том, что изменение натальной карты невозможно, я хочу спросить про другое неочевидное явление как Изгнание, Переселение, Вселение Душ.
Это когда по каким-то причинам Душа покидает Тело и теряет его, а другая бродячая Душа вселяется в освободившееся тело. Это может происходить, например, во сне или при клинической смерти. И человека потом не узнать или у него обнаруживаются экстрасенсорные свойства.

А что среди Душ тоже есть "бомжи"? Каким образом при подобной "замене" остаются воспоминания, полученные при текущей жизни? На мой взгляд, тут скорее либо выход (включение) на  другой уровень (срез) гороскопа, либо отрицаемое, сознательное или бессознательное, изменение натальной карты...  :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-21 06:31:42)

0

137

[А что среди Душ тоже есть "бомжи"? Каким образом при подобной "замене" остаются воспоминания, полученные при текущей жизни? На мой взгляд, тут скорее либо выход (включение) на  другой уровень (срез) гороскопа, либо отрицаемое, сознательное или бессознательное, изменение натальной карты...  :)

Однозначно :rolleyes:
Душ д.б. больше, чем Тел. Тела же умирают, а Души нет. В нормальном случае Душа живет в раю/аду и ждет когда Бог отдаст ей-ему подходящее Тело для продолжения Эволюции Вида.

0

138

Однозначно 
Душ д.б. больше, чем Тел. Тела же умирают, а Души нет. В нормальном случае Душа живет в раю/аду и ждет когда Бог отдаст ей-ему подходящее Тело для продолжения Эволюции Вида.

Миша, так все же она "бродячая", или "ожидающая в раю"? Она вселяется в тело самостоятельно или ожидает пока "Бог отдаст"?

0

139

Думаю больше бродячая, но научных данных об этом нет, а эзотерические сильно отличаются.

0

140

И вселяется в тело по собственному разумению? Так?

0

141

В отдельных случаях, когда происходит сбой в работе Системы

0

142

А в каких случаях может произойти сбой в Системе?

0

143

Но ни ДО этого ни после, церковь реинкарнацию не признавала - это вас кто-то обманул  Подобные представления всегда были еретическими

Но ни ДО этого ни после, церковь реинкарнацию не признавала - это вас кто-то обманул  Подобные представления всегда были еретическими

Если Вы прочтете 2 трактата совершенно разных эпох -- Ориген "О Началах" и  Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) "Дух, Душа и тело", Ваше мнение возможно изменится. Если обратите внимание на переписку священников, приведенную в "О Началах", мнение о том, что церковь НИКОГДА не разделяла взгляд. о реинк. покажется вам довольно спорным. А если принять положение "что не запрещено -- разрешено", то сразу получится, что до 4 собора церковь разрешала веру в реинкарн.
На самом деле самые высокие умы христианства ВСЕГДА признавали реинк. Просто это у них выражалось в такой форме: в этом мире миы все умираем, потом Бог создает новый мир, в котором мы получаем места соответственно заслугам в прошлом мире. Если добавить сюда окк. утверждение, что мир умирает и возрождается ежесекундно (кстати, доказанное физиками-торсионщиками), то получим "цепь жизней" индуизма или буддизма.

К тому же простая логика против Вас -- на 3х Соборах положение о реинк. никак не затрагивалось, значит, никакой угрозы в нем церковь не видела.

Как это великодушно с вашей стороны!

Лангуста, от Вашей иронии мои друзья-священники, которых я очень люблю и уважаю за следование Сути а не букве их Учения, мне друзьями быть не перестанут. Единственный человек, над которым Вы только что пошутили -- это Вы сами

Отредактировано Сакта (2007-05-21 11:09:46)

0

144

Лангуста, а как в свою модель Люц-Овна вы вписываете тот факт, что Люц. предал того, кого любил?

0

145

Юль, похоже ты придерживаешься мнения, что Судьба записана... и неизменна?

Нет, не придерживаюсь я такого мнения :blink:
Это воззрения кальвинизма, которые мне совершенно чужды biggrin.gif

Я  же, под " изменением Судьбы"   подразумеваю хотя бы возможность    перехода из одного социального слоя, предопределенного рождением - в другой.

А ты полагаешь, что это нельзя увидеть в карте?! :blink:

Гордыня - первый в списке смертный грех.

огласите весь список, пжалста (с) biggrin.gif
я даже пошла посмотрела, чем отличается гордыня от тщеславия biggrin.gif

Оля, их всего семь штучек :) : гордыня, скупость(алчность), вожделение (похоть), зависть, чревоугодие (пьянство), гнев, уныние.

Это они по порядку смертности расставленны или по алфавиту?
И это библейский список или ньюэйджэвский или какой? Кто автор списка?  :)

Миш, я без понятия какой порядок - это надо читать оринигинальные сочинения "отцов". В Библии таких списков нет, это относится к апологетике и догматике.
Есть несколько вариантов этого списка. Самый ранний как считают составлен папой Григорием Великим в пятьсот каком-то году :)
Позже был вариант Фомы Аквинского и другие.
Хотя отличаются они не сильно, но в перечне смертных грехов гордыня почему-то всегда перечисляется первой :)

0

146

Если честно не очень понимаю, какая связь между Люцифером и изменением карты :blink:  :blink:  …
За то что Люцифер занял Его трон (Бога), он был свергнут, при чём не одни, а ещё с теми, кто преклонил колено перед ним … Он из светлого и красивого стал тёмным и уродливым!!! Неужели это не очень похоже на транзиты ... Ведь  не будет смысла  в поступке Бога, если бы Люцифер проснулся в Аду другим человеком-падшим ангелом … Именно факт того, что Люцифер всегда осознавал свою Ошибку, он и был неперерождён, но наказан …
Я честно говоря не понял, после кого тема Люцифера была затронута, но я готов привести доводы, что изменение карты, в плане свойств и характеристик, это утопия … А что же с Адамом и Евой, которые тоже были изгнаны … они тоже изменились??? .. А вдруг после изменения их синастиря не была такой радужной, но они жили!!! biggrin.gif  biggrin.gif  … А что же люди в тюрьмах, которых изгнали из общества??? … Думаю вся мифология хороша в меру, тем более в такой скользкой теме …  можно заниматься самовнушением, рождать мнимые аспекты ещё в чреве родительского дома (братья и сестры), но изменить себя так что бы имело место движение планет и точек… Это надо очень постараться, что бы привести НОРМАЛЬНЫЙ ПРИМЕР!!! sm102.gif

Отредактировано Yamb (2007-05-21 11:23:39)

0

147

Но ни ДО этого ни после, церковь реинкарнацию не признавала - это вас кто-то обманул  Подобные представления всегда были еретическими

Если Вы прочтете 2 трактата совершенно разных эпох -- Ориген "О Началах" и  Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) "Дух, Душа и тело", Ваше мнение возможно изменится. Если обратите внимание на переписку священников, приведенную в "О Началах", мнение о том, что церковь НИКОГДА не разделяла взгляд. о реинк. покажется вам довольно спорным.

Нет, оно не покажется мне спорным)))
Сакта, сочинения на которые вы ссылаетесь очень объемные. Вы меня очень обяжете если приведете конкретные цитаты из этих источников, где ясно и недвусмысленно указано на то, что христианство признает множественные жизни и новое рождение человека ПОСЛЕ СМЕРТИ (!) НА ЗЕМЛЕ(!) в другом ТЕЛЕ (!)
Даже подобное допущение перевернет всю христианскую догматику и картину мира - если вы разбираетесь в вопросе, вы должны это понимать.
Если не можете разобраться самостоятельно - спросите ваших друзей-священников. Они это изучали.

А если принять положение "что не запрещено -- разрешено", то сразу получится, что до 4 собора церковь разрешала веру в реинкарн.

Ага. А если принять положение, что крокодил более зеленый, чем плоский, то сразу получится, что школярская логика правит всем подлунным миром.
Далее можно уже рассуждать сколько ангелов поместится на кончике иглы  yes.gif

На самом деле самые высокие умы христианства ВСЕГДА признавали реинк. Просто это у них выражалось в такой форме: в этом мире миы все умираем, потом Бог создает новый мир, в котором мы получаем места соответственно заслугам в прошлом мире.

Сакта, вы ничего не путаете? blush.gif
Вы вообще-то понимаете разницу между реинкарнацией и бессмертием души?
Это разные вещи wink.gif

Если добавить сюда окк. утверждение, что мир умирает и возрождается ежесекундно (кстати, доказанное физиками-торсионщиками), то получим "цепь жизней" индуизма или буддизма.

Чтоб я не мучилась подозрениями, скажите сразу - что у вас с Меркурием и Юпитером?! bang.gif
Или, может быть, вам просто очень мало лет? blush.gif

К тому же простая логика против Вас -- на 3х Соборах положение о реинк. никак не затрагивалось, значит, никакой угрозы в нем церковь не видела.

Сакта, извиняюсь, но опять несете какую-то ахинею :(
Начните читать о соборах не с четвертого Латеранского, а с первого Никейского  - там специально для вас сформулирован Символ веры yes.gif

Лангуста, от Вашей иронии мои друзья-священники, которых я очень люблю и уважаю за следование Сути а не букве их Учения, мне друзьями быть не перестанут. Единственный человек, над которым Вы только что пошутили -- это Вы сами

Прошу прощения. Я вообще-то люблю пошутить. И самоирония тоже моя добродетель brows10.gif
Сакта, смысл моей шутки был в том, что не надо уничижительно высказываться о людях тринадцатого века с высот научной мысли века двадцать первого.
Это нехорошо. Они были ничуть не глупее вас... по крайней мере бессмертие души с реинкарнацией не спутали бы 18.gif

Отредактировано langusta (2007-05-21 12:17:14)

0

148

Лангуста, а как в свою модель Люц-Овна

Какую "мою модель"? :blink: blush.gif
Я же вроде ясно написала:

любители определять курирующие знаки должны были бы ему отдать знак Овна))))

Вот пусть любители и определяют yes.gif
Мне эт зачем?

Отредактировано langusta (2007-05-21 12:21:45)

0

149

Лангуста, Вы спорите о чем-то, о чем слышали только по наслышке. Я привел Вам конкретные примеры на конкретные произведения, но из Вашего ответа я понял, что Вы даже не удосужились просмотреть оглавление, потому что то, что касаемо интересного Вам вопроса в книгах приведены конкретные главы. Получается так, что Вам больше нравится называть "церковью" усредненную массу церковников, чем полюбопытствовать, что думали по этому поводу  ее (церкви) светлые умы.

Ваша позиция мне итак четко ясна, и звучит она так: Я ПРАВА, доказывать это ничем не буду, а если кто хочет доказать, что я не права, тот пусть попробует.

Но даже если я приведу конкретные цитаты, что Ориген признавал что после смерти мы получим новые ФИЗИЧЕСКИЕ тела в новом ФИЗИЧЕСКОМ мире (опять Ваша ирония лишь на вас :) ), Вы ведь просто добавите пару ехидных коментариев? Зачем же мне провоцировать Вас к этому?

Отредактировано Сакта (2007-05-21 12:40:09)

0

150

Лангуста, а как в свою модель Люц-Овна

Какую "мою модель"? :blink: blush.gif
Я же вроде ясно написала:

любители определять курирующие знаки должны были бы ему отдать знак Овна))))

Вот пусть любители и определяют yes.gif
Мне эт зачем?

))))))))
Так это же ВЫ, а не гипотеттические любители присвоили ему знак Овна ))))

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Изменение натальной карты