ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вернуться обратно...


Вернуться обратно...

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Сакта, я соглашусь с любой Вашей цитатой или мыслью, если в ней гармонично уложиться вся сфера и теоретическая и практическая (пример) …
По поводу Вашего вопроса, то в нём очень важную роль играет слово «через», а что если мне видеться это не «через», а «обволакивает», просачивается через сито скептицизма одного полушария и через интуитивное доверие другого … В нашей жизни есть симметрия вещей!!! Поэтому, лично я разделяю Понтия аффекта и умышленного действия … Вот Ваш пример, противоречит самой теории … Я не люблю ловит на противоречиях, простите меня …
Я сейчас отстраняюсь от Вашего примера, совсем … И на Вашу теорию я отвечу своей …
Поступок человека, это «фекалия» долгого процесса … Мы не всегда имеем умышленный выброс, бывает и несанкционированный … Мышления в нём (отсеивания нужных элементов и минералов) бывает меньше, или совсем не бывает …
Но если Вы настаиваете на своём примере, то опишите, как в три секунды обдумывания вся энергия прошла через указанные Вами тела … Опишите хотя бы модель мышления в три секунды!!! … Я к тому, что если бы он постоял чуть больше, то мышление не дало бы ему сделать своих (а не чужих) близких несчастными … Мне вообще трудно даже представить этот случай, я не был там и не видел ситуации, не тем более тех ощущений, которые имеют люди, носящие смертоносные гранаты на ремне …
Поразмышляйте в своей модели … мне интересно!!! 6.gif

0

122

Поступок человека, это «фекалия» долгого процесса … Мы не всегда имеем умышленный выброс, бывает и несанкционированный … Мышления в нём (отсеивания нужных элементов и минералов) бывает меньше, или совсем не бывает …

Yamb, не стоит так долго. Это весьма просто. "Кабаллистическая астрология" Авессалома Подводного. Книга "Тонкие тела". Там все есть простым языком.  17.gif

0

123

ThetaN 693.gif  693.gif
Ну не могу же я Сакту призывать на размышления, а самому прикрываться цитатами wink.gif  … Я жду от Сакты его размышления, в рамках своей модели biggrin.gif  …
А Подводного я читал 4.gif  … Очень качественно он пишет, мастер творческого воплощения мысли и образа … У него что не пример, то ладан на душу 4.gif  …

0

124

а самому прикрываться цитатами

Существует древняя притча об одной очень уродливой женщине, которая ненавидела зеркала, полагая так же, как и все вы полагаете, что в уродстве ее повинно зеркало, ведь когда его не было — исчезало и уродство. Ненависть ее возросла до того, что стоило ей увидеть зеркало, как она разбивала его. Притча эта весьма наглядна. Именно так мы и поступаем в жизни тем или иным образом. Мы старательно избегаем любого отражения своей сущности, поскольку оно не льстит.

Панкайя, если в моем присутствии или даже думая обо мне, ты вдруг почувствуешь себя незрелым, как умственно отсталый ребенок, не пытайся объяснить это себе. Это правда. И правда эта касается не тебя одного: она касается всего человечества. Просто тебе повезло, что ты узнал об этом. Ты встретился с зеркалом.

И если ты разобьешь его, это тебе не поможет.

Ошо, "Мастер - это зеркало."

0

125

Но если Вы настаиваете на своём примере, то опишите, как в три секунды обдумывания вся энергия прошла через указанные Вами тела …

Ямб, я писал уже, что мыслительные процессы проистекают в человеке ГОДАМИ, прежде чем сложится достаточная модель для того или иного поступка. Мне странно что даже психология не отрицает этого, говоря про воздействия модели поведения родителей[в т.ч. приемных родителей] (принимается ребенком на тонком плане) на модель поведения ребенка (формируется на тонком плане, осуществляется на физическом).
Вроде как с возражением про "три секунды" разобрались?

Отредактировано Сакта (2007-05-04 09:01:06)

0

126

biggrin.gif

Ямб, я писал уже, что мыслительные процессы проистекают в человеке ГОДАМИ, прежде чем сложится достаточная модель для того или иного поступка.

Вы говорите об опыте sm102.gif !!! Как Вы считаете, уважаемый Сакта … Полковник не находился в состоянии Аффекта, в миг из трёх секунд??? … Связан ли багаж размышлений за спиной и состояние аффекта … Почему некоторые умнейшие люди, стесняются своих проявлений в пылу или наоборот? 6.gif  …

Мне странно что даже психология не отрицает этого, говоря про воздействия модели поведения родителей[в т.ч. приемных родителей] (принимается ребенком на тонком плане) на модель поведения ребенка (формируется на тонком плане, осуществляется на физическом).

Вы пишете про поведение в нормальной среде … Но неужели, родители или православное общество, заложили в Полковника, что в минуту выбора, он должен поступить определённым образом … У любого человека есть Выбор, на него можно повлиять, но можно и удивиться … Я об этом и писал!!! … Думаю, что рядом стоящие пацанята удивились, тому, насколько человек может быть самопожертвенен … Ни кто из них, не знал, что он сможет так поступить!!! А когда человек удивляется, это значит, что вся мыслительная деятельность имеет брешь sm102.gif  … и это нас сподвигает любить БЕЗ ПАМЯТИ!!! sm102.gif
А Вы сейчас пытаетесь натянут на ЛЮБОВЬ, штаны обоснованности biggrin.gif  … Поверьте мне на слово, уважаемый Сакта biggrin.gif  … Любовь не любит одежды biggrin.gif  biggrin.gif , она любит естество видения!!! biggrin.gif

Вроде как с возражением про "три секунды" разобрались?

Да вроде нет biggrin.gif  biggrin.gif  … но надеюсь, что разобрались!! yes.gif  yes.gif

Отредактировано Yamb (2007-05-04 10:49:42)

0

127

В состояниях аффекта проявляется внутренняя сущность человека. Внутренняя сущность человека копится годами.
С чем вы не согласны?

Отредактировано Сакта (2007-05-04 11:39:40)

0

128

В состояниях аффекта проявляется внутренняя сущность человека. Внутренняя сущность человека копится годами.
С чем вы не согласны?

А что же мы получаем при рождении??? Если Вы считаете, что всё в нас приобретённое!!!
Может внутренняя сущность обростает инфой, а не "копится"!!! 056.gif

0

129

Yamb, много грамотной информации о генетической сущности, аналитическом мышлении и реактивном банке содержит наука Саентология. В частности книги Л.Кина "Саентология: Больше, чем культ?" и "Кукловоды с небес". Вопросы отпадут сами собой.

0

130

Yamb, много грамотной информации о генетической сущности, аналитическом мышлении и реактивном банке содержит наука Саентология. В частности книги Л.Кина "Саентология: Больше, чем культ?" и "Кукловоды с небес". Вопросы отпадут сами собой.

Я как то не грамотно пишу?! biggrin.gif  biggrin.gif

0

131

Я как то не грамотно пишу?! biggrin.gif  biggrin.gif

Дело конечно хозяйское. И у Вас всегда есть выбор разойтись дорогами с тем, что Вам показывают.

Но я "нужен" Вам для того, чтобы показать: "Я думал также как и ты, я писал так же как и ты. С теченем времени я исследую вещи. Я смог увидеть сейчас, что информация, которую тебе предлагаю, поможет тебе увидеть то о чем ты рассуждаешь в ином, более эволюционировавшем виде. Принять это или не принять - твой выбор.

Но я иду так же как и ты, так же как и все мы. В слепую."

Отредактировано ThetaN (2007-05-04 12:31:13)

0

132

В состояниях аффекта проявляется внутренняя сущность человека. Внутренняя сущность человека копится годами.
С чем вы не согласны?

А что же мы получаем при рождении??? Если Вы считаете, что всё в нас приобретённое!!!
Может внутренняя сущность обростает инфой, а не "копится"!!! 056.gif

Если Вы развернете процесс жизни далеко за пределы смерти и рождения, то вы получите не такое выражение

В состояниях аффекта проявляется внутренняя сущность человека. Внутренняя сущность человека копится годами.

а такое:

В воплощенном состоянии [в противовес состоянию между воплощениями] проявляется внутренняя сущность человека. Внутренняя сущность человека копится на протяжении многих жизней.

Но Вы уводите беседу в сторону. Я ведь спросил Вас с чем Вы не согласны в утверждении, что

В состояниях аффекта проявляется внутренняя сущность человека. Внутренняя сущность человека копится годами.

Не согласны -- скажите: не согласен с тем-то и тем-то. Считаете, что не проявляется внутренняя сущность во время афф -- скажите, что по Вашему проявляется. Думаете, что случайный набор действий? ну так и скажите, это же Ваше мнение. Разве сложно его озвучить?

Отредактировано Сакта (2007-05-04 12:39:24)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вернуться обратно...