ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вернуться обратно...


Вернуться обратно...

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Безличное служение - и есть самопожертвование. Я не очень понимаю каким образом Вы еще представляетет себе самопожертвование.

Любовь!!!
Может Сакта о том, что религиозность в поступке, это проявление любви, прежде всего … Но пример тогда не очень характерный с гранатой!!! Хотя полковник, который прикрыл собой смерть, не имел в этот момент чёткой религиозной позиции, но имел любовь, которая выращена на почве религиозной основы … Но об этом весьма трудно сказать, может он был очень ответственным человеком … Он любил, всё то, за что его уважают и любят однополчане … И исходя из того как он себя вёл, в отношении своих пацанят, он по другому поступить не мог, иначе он бы сам себе противоречил … Он выбрал свою правду!!! … А когда люди приходят к своей правде, они удивляются, на сколько она похожа на остальные … А религия это путь к себе!!!  :)

Отредактировано Yamb (2007-05-02 14:45:52)

0

92

Любовь!!!
Может Сакта о том, что религиозность в поступке, это проявление любви, прежде всего … Но пример тогда не очень характерный с гранатой!!! Хотя полковник, который прикрыл собой смерть, не имел в этот момент чёткой религиозной позиции, но имел любовь, которая выращена на почве религиозной основы … Но об этом весьма трудно сказать, может он был очень ответственным человеком … Он любил, всё то, за что его уважают и любят однополчане … И исходя из того как он себя вёл, в отношении своих пацанят, он по другому поступить не мог, иначе он бы сам себе противоречил … Он выбрал свою правду!!! … А когда люди приходят к своей правде, они удивляются, на сколько она похожа на остальные … А религия это путь к себе!!!  :)

На это я могу Вам ответить только суфийской притчей:

"Слон, принадлежавший группе бродячих артистов, оказался неподалеку от города, где никогда раньше слона не видели. Услыхав о таком чуде, четверо любопытных горожан решили добиться разрешения посмотреть на слона раньше других. Поскольку в стойле, где содержали слона, не было света, изучение диковинного животного должно было происходить в темноте.

Дотронувшись до хобота, один из них решил, что это создание напоминает шланг. Второй ощупал ухо и пришел к выводу, что слон похож на опахало. Третьему попалась под руку нога, которую он мог сравнить только с живой колонной, а четвертый, положив ему руку на спину, был уверен, что слон напоминает собой трон. Никто из них не мог составить полной картины, исходя из того, что он сумел ощупать; каждый и ссылался на это, употребляя при этом названия уже знакомых ему вещей. Результатом экспедиции было недоумение. Каждый был уверен, что прав именно он, но никто из остальных горожан не мог понять, что же случилось и что в действительности произошло с исследователями".

Мы не знаем того, что реально руководило этим человеком. Создавать мифы бесполезно...

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 14:53:18)

0

93

ThetaN
Броски на амбразуры - не есть факт, говорящий об осознании. Это - доблестный испульс, за которым может стоять множество хозяев и побудителей. Осознание - нечто другое.

Вы признаете случаность действий. т.е. по Вашему жил-был трус, а тут бах! стряслось что-то и он стал героем. Я это отрицаю. Что Вам еще не понятно?

Отредактировано Сакта (2007-05-02 15:09:05)

0

94

Остальное же я все-таки попытаюсь осветить в новой теме, когда она все же внутри вызреет... сейчас топтаться на одном и том же месте мне не хочется, Тетан, я ведь уже говорил про разновидности Йоги (Религии) в индусских Ведах и соотносил это все с разными Знаками. А Вы все то же -- Рыбы, Рыбы. Ну, пусть будут Рыбы...
Смысл начинать все заново? Это уже по кругу топтание.
Захотите -- заглянете в новую тему...

Отредактировано Сакта (2007-05-02 15:31:26)

0

95

Мы не знаем того, что реально руководило этим человеком. Создавать мифы бесполезно...

  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Я поэтому и говорю, что пример не удачный! Но факт личного участия (ведь об этом же Сакта и вы указали на это), формируется на базе памяти … Чем он жил, что бы так поступить … Мы не знаем!!! Но думаю, что Религии в поступке может быть и мало, но если есть Любовь, то полковник Ближе к Богу стал в этот момент …  Хотя мы не можем говорить об этом ... Может всё таки другой пример обговорить yes.gif  yes.gif  ...

0

96

ThetaN
Броски на амбразуры - не есть факт, говорящий об осознании. Это - доблестный испульс, за которым может стоять множество хозяев и побудителей. Осознание - нечто другое.

Вы признаете случаность действий. т.е. по Вашему жил-был трус, а тут бах! стряслось что-то и он стал героем. Я это отрицаю. Что Вам еще не понятно?

Покажите мне место в моем тексте, где признал случайность вообще как возможное для существования понятие. Не надо говорить за меня и воспринимать наш диалог в режиме возможных Да и Нет.

Вы в курсе, что и "да" и "нет" существуют одновременно?

Я не говорил, что он трус и легенды про бабахи тоже не плодил. Вы неосторожны в обращении со словами. Вы в курсе, что они имеют вес и силу?

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 16:41:42)

0

97

Остальное же я все-таки попытаюсь осветить в новой теме, когда она все же внутри вызреет... сейчас топтаться на одном и том же месте мне не хочется, Тетан, я ведь уже говорил про разновидности Йоги (Религии) в индусских Ведах и соотносил это все с разными Знаками. А Вы все то же -- Рыбы, Рыбы. Ну, пусть будут Рыбы...
Смысл начинать все заново? Это уже по кругу топтание.
Захотите -- заглянете в новую тему...

По моему Вы не очень понимаете, что я имею ввиду. Ну что ж... поглядим.

0

98

Может всё таки другой пример обговорить

Для обсуждения каждого примера нужно иметь солидное досье на релевантного индивидуума. Иначе говорим о неизвестном.

0

99

Может всё таки другой пример обговорить

Для обсуждения каждого примера нужно иметь солидное досье на релевантного индивидуума. Иначе говорим о неизвестном.

Согласен!!! :)

0

100

ThetaN
Броски на амбразуры - не есть факт, говорящий об осознании. Это - доблестный испульс, за которым может стоять множество хозяев и побудителей. Осознание - нечто другое.

Вы признаете случаность действий. т.е. по Вашему жил-был трус, а тут бах! стряслось что-то и он стал героем. Я это отрицаю. Что Вам еще не понятно?

Покажите мне место в моем тексте, где признал случайность вообще как возможное для существования понятие. Не надо говорить за меня и воспринимать наш диалог в режиме возможных Да и Нет.

Вы в курсе, что и "да" и "нет" существуют одновременно?

Я не говорил, что он трус и легенды про бабахи тоже не плодил. Вы неосторожны в обращении со словами. Вы в курсе, что они имеют вес и силу?

Хорошо, Тетан, по пунктам:
-- вы согласны, что каждое действие человека есть лишь проявление его мышления? Иными словами -- чем наполнена голова, то и проявится в действии.
Вот Вам конкретный вопрос. Ответьте на него конкретно, пож.

0

101

Хорошо, Тетан, по пунктам:
-- вы согласны, что каждое действие человека есть лишь проявление его мышления? Иными словами -- чем наполнена голова, то и проявится в действии.
Вот Вам конкретный вопрос. Ответьте на него конкретно, пож.

У человека есть не только мышление. Есть еще оперативный банк памяти. Это значит, что есть еще бессознательный уровень действий.

Во-вторых, есть еще и независящие от человека причины и если Вы понаблюдаете за работой Плутона, вы увидите демонстрацию того как это происходит.

Это предисловие. На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно да или нет. Давайте уточню. Это ответ на Ваш вопрос:

В нормальное время, в нормальном положении точки сборки, зафиксированной в первом внимании в этом мире, при работе в обычном аналитическом режиме сознания без экстримальной ситуации человек делает то, на что его ориентирует вся гамма опыта пройденных им прошлых и текущей жизней, а также то, куда его направляет навигатор по энергиям текущего воплощения, т.е. натальная карта.

Все это, к тому же, включает в пакет формирование индивидуальной экзистенциальной картины мира, которая тоже является продуктом всего вышеупомянутого и обязательно влияет на принятие решения.

Надеюсь, я ничего не упустил. Если упустил можно вернуться.

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 19:36:55)

0

102

Человек, словно ветвь отходит от Божественного НАчала, Святого Духа, Атмы, называйте как хотите. По мере погружения в материю или все большего "очеловечения" формируются тела, Проводники Св.Д., Атмы... Общепринятое деление -- Св. Дух, Духовная Душа, Животная Душа, физическое тело. С тем же успехом можно поделить на 7 тел. Или на 6. Или на 3 -- смысла не меняет, хотя именно для практики наиболее применимо деление, которое я привел вначале (названия тел есст. могут варьироваться).
И т..к Бож. Начало/СВ.Дух/Атма является единственным источником энергии во Вселенной, все импульсы идут сверху вниз. Потому мыслительные процессы, уплотняясь, отображаются в желаниях, которые, уплотняясь, отображаются в действиях. Это аксиомы эзотерики, которые исходят из того простого утверждения, что ВСЕ в этой Вселенной порождается ИМ и Любое проявление энергии может быть отслежено ТОЛЬКО до НЕГО.

Тетан, если ВАм это не понятно, или у Вас другая точка зрения, то (звуки перемотки) читаем здесь:

Не думаю, что мы сможем прийти к общему знаменателю, да оно и не нужно... каждое мнение ценно по своему.

Аминь.

Отредактировано Сакта (2007-05-02 19:46:57)

0

103

Хорошо, Тетан, по пунктам:
-- вы согласны, что каждое действие человека есть лишь проявление его мышления? Иными словами -- чем наполнена голова, то и проявится в действии.
Вот Вам конкретный вопрос. Ответьте на него конкретно, пож.

Дорогие друзья … Важно во всём в этом иметь контекст понимания, вопросы то ой-её-её biggrin.gif  … РИТОРИЧЕССКИЕ sm102.gif !!! … Всегда был убеждён, что говоря о понятиях смерти и жизни, правильно выбранный пример, сокращает объём постов, которые призваны обессилить друг друга!!! yes.gif
Вот лично я не уверен, что действие рождено мыслительным процессом … Нервный импульс на телодвижение, слишком рефлекторный, что бы заранее оценить последствия и родственную связь с МЫСЛЬЮ творца движения!! Вот именно поэтому отрабатывают, даже простые движения спортсмены, что бы в нужный момент рефлекс был правильным и быстрым …
Ваш пример, Сакта, слишком отстранён от Вашего задела суждений … Ведь состояние аффекта, слишком близко граничит с подкоркой, что бы говорить о прямом мышлении yes.gif  …
А уж героизм, как понятие слишком бессмертно и вечно в памяти, что бы говорить о последних мыслях полковника blush.gif  …

0

104

Человек, словно ветвь отходит от Божественного НАчала, Святого Духа, Атмы, называйте как хотите. По мере погружения в материю или все большего "очеловечения" формируются тела, Проводники Св.Д., Атмы... Общепринятое деление -- Св. Дух, Духовная Душа, Животная Душа, физическое тело. С тем же успехом можно поделить на 7 тел. Или на 6. Или на 3 -- смысла не меняет, хотя именно для практики наиболее применимо деление, которое я привел вначале (названия тел есст. могут варьироваться).
И т..к Бож. Начало/СВ.Дух/Атма является единственным источником энергии во Вселенной, все импульсы идут сверху вниз. Потому мыслительные процессы, уплотняясь, отображаются в желаниях, которые, уплотняясь, отображаются в действиях. Это аксиомы эзотерики, которые исходят из того простого утверждения, что ВСЕ в этой Вселенной порождается ИМ и Любое проявление энергии может быть отслежено ТОЛЬКО до НЕГО.

Тетан, если ВАм это не понятно

Эта система действительна для всей проявленной вселенной МEST (matter, energy, space, time) и ничего нового вы не сообщили. Все это есть и у Блаватской в "Тайной Доктрине", и у Подводного в "Кабаллистической Астрологии" и в любом древнем источнике.

А откуда Вам стало понятно, что мне это непонятно? Вы пытаетесь соскочить от ответа, заметя следы известными Вам вещами?  biggrin.gif

Нет, дорогой!  122.gif  На такие провокации мы не попадаемся!

0

105

Ведь состояние аффекта, слишком близко граничит с подкоркой, что бы говорить о прямом мышлении yes.gif  …

совершенно верно, если мы говорим о само состоянии аффекта.

0

106

ThetaN
Эта система действительна для всей проявленной вселенной МEST

Если ВАм с этим все понятно, то должно быть понятно так же, что по действию полковника (спасение трех солдат ценой своей жизни) мы можем судить о направлении его мыслительных процессов, т.е. о состоянии его сознания.
Верно?

Отредактировано Сакта (2007-05-02 20:51:08)

0

107

Если ВАм с этим все понятно, то должно быть понятно так же, что по действию полковника (спасение трех солдат ценой своей жизни) мы можем судить о направлении его мыслительных процессов, т.е. о состоянии его сознания.
Верно?

:blink: Сакта, Вы видимо решили возвести движение, в ранг лакмусовой бумаги на качество мыслительного процесса!? Может на Вашем мольберте нанести более разнообразные краски или палитру другую намешать … Пример то неудачный!!! yes.gif
Если Вы так решительно отстаиваете свою правоту … то как Вы относитесь к тому факту, что подвиг Матросова, во Вторую мировую свершило более 50 человек по одним оценкам, по другим даже больше … Вы считаете, что сознание у них было одинокого уровня или хотя бы характре мышления!!??
Если по поступку, который Вы описали, можно говорить о мышлении, тогда опишите его!!! Что за мышление в действии полковника … Какую веру он исповедовал? …
Неужели и банальную драку, можно отнести к мыслительному процессу!?!? О чём Вы, о состоянии аффекта или о Действии, которое сродни подписанию себя, под нелёгким Выбором sm102.gif  …
Подвиг(Высшая проработка) и мышление (const каждого дня) - это разные вещи yes.gif  ...

Отредактировано Yamb (2007-05-02 21:05:16)

0

108

ThetaN
Эта система действительна для всей проявленной вселенной МEST

Если ВАм с этим все понятно, то должно быть понятно так же, что по действию полковника (спасение трех солдат ценой своей жизни) мы можем судить о направлении его мыслительных процессов, т.е. о состоянии его сознания.
Верно?

почему Вы думаете, что по состоянию общей системы можно переходить на личности? Кто знает что у него позади и какова его ЭКМ (Экзистенциальная картина мира, она же ПКМ - привычная картина Мира)? Может он великий герой, а может и нет...

В качестве абстрактной безличностной модели для общего рассуждения, сконструированной из высших принципов "как должно быть", пожалуйста... Одобряю и делаю его святым вперед Вас!  biggrin.gif

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 21:16:23)

0

109

Подвиг(Высшая проработка) и мышление (const каждого дня) - это разные вещи yes.gif  ...

Подвиг - дело Манипурное :rolleyes: Туда же и единоборства. Тоже на Манипуре работают. А курирует всю малину Марс... Вот теперь у источника и надо спросить чего это его на подвиги тянет в перемешку с карате до и после?

Вот у Марса ЕНТОГО доблестного и надо поинтересоваться о причинах таких трансляций...

0

110

ThetaN
Эта система действительна для всей проявленной вселенной МEST

Если ВАм с этим все понятно, то должно быть понятно так же, что по действию полковника (спасение трех солдат ценой своей жизни) мы можем судить о направлении его мыслительных процессов, т.е. о состоянии его сознания.
Верно?

почему Вы думаете, что по состоянию общей системы можно переходить на личности? Кто знает что у него позади и какова его ЭКМ (Экзистенциальная картина мира, она же ПКМ - привычная картина Мира)? Может он великий герой, а может и нет...

В качестве абстрактной безличностной модели для общего рассуждения, сконструированной из высших принципов "как должно быть", пожалуйста... Одобряю и делаю его святым вперед Вас!  biggrin.gif

Да нет, я просто показал Вам то, что ВЫ просили -- то, что Вы признаете случайные действия, имеющие основу не в мыслях и желаниях, хотя совсем недавно это весьма рьяно отрицали (чтоб Вам было виднее, я выделил жирным)

QUOTE (Сакта @ May 2 2007, 07:42 PM)
Человек, словно ветвь отходит от Божественного НАчала, Святого Духа, Атмы, называйте как хотите. По мере погружения в материю или все большего "очеловечения" формируются тела, Проводники Св.Д., Атмы... Общепринятое деление -- Св. Дух, Духовная Душа, Животная Душа, физическое тело. С тем же успехом можно поделить на 7 тел. Или на 6. Или на 3 -- смысла не меняет, хотя именно для практики наиболее применимо деление, которое я привел вначале (названия тел есст. могут варьироваться).
И т..к Бож. Начало/СВ.Дух/Атма является единственным источником энергии во Вселенной, все импульсы идут сверху вниз. Потому мыслительные процессы, уплотняясь, отображаются в желаниях, которые, уплотняясь, отображаются в действиях. Это аксиомы эзотерики, которые исходят из того простого утверждения, что ВСЕ в этой Вселенной порождается ИМ и Любое проявление энергии может быть отслежено ТОЛЬКО до НЕГО.

Тетан, если ВАм это не понятно
...

Тетан
...
А откуда Вам стало понятно, что мне это непонятно?

А т.к. вы признаете случайные действия, имеющие основу не в мыслях и желаниях, мы никогда не придем к одному знаменателю, как я и говорил страницы 2 назад.
Надеюсь, теперь это поняли и Вы

Отредактировано Сакта (2007-05-02 21:34:27)

0

111

Да нет, я просто показал Вам то, что ВЫ просили -- то, что Вы признаете случайные действия, имеющие основу не в мыслях и желаниях, хотя совсем недавно это отрицали :)

Я сказал, что нет случайных действий. Но я не говорил, что все действия проходят по сознательному уровню. Действие в любом случае неслучайно, ибо во всей вселенной нет ни одной случайности.

Другое дело как это выглядит для человека. Для него может это и случайность, но она же откуда-то инициируется. Надо знать источник трансляции.

Простой человек - во многом бесСознателен, даже когда думает. Потому 90% людей даже думать опасно.

0

112

Давайте приведу еще раз, если Вы все так же не можете понять:
Сакта:
Человек, словно ветвь отходит от Божественного НАчала, Святого Духа, Атмы, называйте как хотите. По мере погружения в материю или все большего "очеловечения" формируются тела, Проводники Св.Д., Атмы... Общепринятое деление -- Св. Дух, Духовная Душа, Животная Душа, физическое тело. С тем же успехом можно поделить на 7 тел. Или на 6. Или на 3 -- смысла не меняет, хотя именно для практики наиболее применимо деление, которое я привел вначале (названия тел есст. могут варьироваться).
И т..к Бож. Начало/СВ.Дух/Атма является единственным источником энергии во Вселенной, все импульсы идут сверху вниз. Потому мыслительные процессы, уплотняясь, отображаются в желаниях, которые, уплотняясь, отображаются в действиях. Это аксиомы эзотерики, которые исходят из того простого утверждения, что ВСЕ в этой Вселенной порождается ИМ и Любое проявление энергии может быть отслежено ТОЛЬКО до НЕГО.

Тетан, если ВАм это не понятно...
Тетан:
А откуда Вам стало понятно, что мне это непонятно?
Сакта:
Если ВАм с этим все понятно, то должно быть понятно так же, что по действию полковника (спасение трех солдат ценой своей жизни) мы можем судить о направлении его мыслительных процессов, т.е. о состоянии его сознания.
Верно?
Тетан:
почему Вы думаете, что по состоянию общей системы можно переходить на личности?

Ничего странного не замечаете в своих ответах? Если Вы признаете проистечение энергии Сверху Вниз, то должны понимать, что мыслительные процессы порождают желания, которые порождают действия. И речь идет именно о человеке. О любом человеке, в сознании которого мыслительные процессы не прекращаются практически никогда... и даже почти не замирают.

Отредактировано Сакта (2007-05-02 21:45:51)

0

113

Ямб
то как Вы относитесь к тому факту, что подвиг Матросова, во Вторую мировую свершило более 50 человек по одним оценкам, по другим даже больше … Вы считаете, что сознание у них было одинокого уровня или хотя бы характре мышления!!??
Если по поступку, который Вы описали, можно говорить о мышлении, тогда опишите его!!! Что за мышление в действии полковника … Какую веру он исповедовал? …

Веру в Жертву.

Ямб
Неужели и банальную драку, можно отнести к мыслительному процессу!?!?

К результату мыслительных процессов. ВЫ что не согласны, что действие (драка в т.ч.) является результатом сформировавшейся картины мира? А под действием чего формируется картина мира?

Отредактировано Сакта (2007-05-02 21:49:57)

0

114

Веру в Жертву.

Я замечаю в Вас кое-что. И пишу это второй раз в обновленном виде? Вы в курсе, что культ жертвоприношения, например БАРАНА  biggrin.gif достался нам от эпохи ОВНА?

Тенденци к доблестной жертве тоже транслируется Овном. Если Вы не поняли мой предыдущий пост о Вашей откровенной Манипурности, я открытым текстом спрашиваю:

У Вас акцентированный Марс-Овен, что Вас так тащит на БИ, доблестные Жертвы, и Волевое проявления себя Миру?

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 22:43:17)

0

115

Ничего странного не замечаете в своих ответах? Если Вы признаете проистечение энергии Сверху Вниз, то должны понимать, что мыслительные процессы порождают желания, которые порождают действия. И речь идет именно о человеке. О любом человеке, в сознании которого мыслительные процессы не прекращаются практически никогда... и даже почти не замирают.

Ээх, надо бы собраться силами  biggrin.gif

Нисходящий поток
Первый уровень - это Атма - Дух! Он и дикутет ниже всю программу, ради которой он и пришел в очередную реинкарнацию.

Второй уровень - это Буддхи. Уровень кармических программ, которые сформировались в результате Кармы. Прохождения Вами вкозь реинкарнационную Сансару.

Третий уровень - Каузальный, или событийный. Он формируется в зависимости от Буддхиального уровня. То что диктует карма и программа духа.

И только Четвертый уровень - ментально-логический, близнецовый. На котором происходит осмысление происходящего. Вот где включается ментальный аппарат. Но не раньше...

Пятый уровень - где остатки ментальных медитаций сливаются в эмоциональное тело. Т.е. тело эмоций.

Шестой уровень - тело эфирное на котором все начинает формировать плотную среду

Седьмой уровень - физическое тело.

Нельзя забывать о трех предыдущих телах или пространствах, сразу переходя на ментальное тело. Сознание или аналитический аппарат работает оттуда.

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 22:52:58)

0

116

Татан
Я замечаю в Вас кое-что.

Не позорьте себя как астролога. ВАши рассуждения имеют к моей карте весьма отдаленное отношение. К тому же Ваши рассуждения про Жертву оставляют мне лишь один выбор -- НЕ обсуждать с Вами вопрос Жертвы, потому что с подобным непониманием этого Понимания я давненько уже не встречался.
К тому же, я отвечал не Вам.

Третий уровень - Каузальный, или событийный.

Назовите мне характеристики материи Казуального уровня. МЕжду материей какой и какой плотности находится эта Ваша "каузальная материя" или "материя событий". И вообще -- что это такое? Если событие произошло в физ. мире (бросился на гранату), опишите формирование события в этом вашем "каузальном" мире.

Отредактировано Сакта (2007-05-03 08:56:32)

0

117

Татан
Я замечаю в Вас кое-что.

Не позорьте себя как астролога. ВАши рассуждения имеют к моей карте весьма отдаленное отношение. К тому же Ваши рассуждения про Жертву оставляют мне лишь один выбор -- НЕ обсуждать с Вами вопрос Жертвы, потому что с подобным непониманием этого Понимания я давненько уже не встречался.
К тому же, я отвечал не Вам.

Вам никто не дает права разговаривать в таком тоне и позорить себя такими заявлениями можете только Вы. Это хамство и диалог для меня с Вами не имеет дальнейшего смысла.

Пройдете школу этики после того как полежите на амбразуре тогда поговорим.

0

118

Странно... а я вот хамством считаю профанацию понятия Жертвы до "жертвенного барана"...
Да и что наш диалог не имеет смысла я сказал еще несколько страниц назад...

Всего!

Отредактировано Сакта (2007-05-03 10:17:10)

0

119

Веру в Жертву.

Вера в жертву подразумевает много эпох, сфер, и отношения к близким … Особенно термин жертва, характерен для языческих традиций!!! Всё же, уважаемый Сакта … Ваш ответ много далёк от Вашего примера … Вы пишете о религии в мышлении человека, а поступок описываете менее мыслительным … Личная жертва, это больше продукт той сферы человеческого мозга, а может и души, которая готова к этому шагу от рождения, нежели приобретение в миру … Нет у человека личного проявления в создании почвы для такой Великой проработки … Это так же как говорить о личных планетах, на примере проявления Высших …или наоборот …

К результату мыслительных процессов. ВЫ что не согласны, что действие (драка в т.ч.) является результатом сформировавшейся картины мира? А под действием чего формируется картина мира?

Поймите меня правильно!!! Вы описали случай, в котором перемещение тела в пространстве, спасло трех от смерти, но в то же время, в их мозгах отложился прецедент проявления тела, на такую схему действия …
Я считаю, что драка не описывает картину мира … Ведь естественный отбор жесток и фатален … Меньше от тогда становиться фатален, когда тело готовиться к любому проявлению внешней агрессии … А какой виток мысли Вас посятил в тот момент когда со спины на Вас накинулся хищник, это уже не будет ни Вас волновать, не самого хищника!!! Тренера, отрабатывают движения, совместно с  чтением книг … ведь не зря …
Я уверен, приведите Вы иной пример, то разговор бы закончился общим размышлением и дорожка бы нас увела именно в религию… 

0

120

Ямб, Вы принимаете положение, что энергия спускается с самых высших слоев через ментальное тело (мыслительные проц), астральное тело (желания) и в итоге выражается в поступках человека?

Отредактировано Сакта (2007-05-03 16:45:47)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вернуться обратно...