ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Ретроградный Юпитер


Ретроградный Юпитер

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Господа астрологи!

Подскажите как соединить в одну интерпретацию все эти факторы: Ретроградный Юпитер в 5 доме в изгнании (Деве) + секстиль к Луне + четыре трина! С северным узлом, Нептуном, Марсом, Ураном. А, и еще + квадраты Юпитера к Asc и Dsc.

Красноярск, 27.01.1992, 12:55

0

2

Подсказываю
Floid, делается это просто:
находите описание ретроЮпитера, затем описание 5 дома, затем описание Девы, затем,  делаете синтез и получаете описание.
+ описание Луны и смысловую нагрузку секстиля,  тринов,
+  описание  Раху, описание Нептуна, описание Марса, описание Урана  и т. д.
Конечно же необходимо из текстов вычленить ключевое значение, надеюсь вы это понимаете. Удачи.

0

3

Я попробую, только Вы меня поправьте если я в чем-то буду не прав...

0

4

Идет, поправлю или поправим,
главное - начните, и начните сами. sm102.gif

0

5

Ретроградный Юпитер в Деве в пятом доме. Стремление к совершенству, сильная вера в себя, поиск истины, видение системы, как в целом, так и в частности. Собственная мораль, интуиция. Не желание считаться с другими. Противоречие идеалам и установкам общества. Менее подвержен влиянию социума. Мистический подход к религии и философии. Карьеризм. Возможно достижение мудрости. Должен научиться быть внимательнее к другим, делать ставку на свой труд, а не на удачу.
Тригон Юпитер – Нептун. Способности к религии, искусству. Мистические склонности. Духовные интересы. Мудрость, глубокое понимание, психологизм. Сочувствие, вдохновение, высокие состояния сознания. Иногда оторванность от реальности, стремление видеть людей лучше, чем они есть, не желание видеть оборотную сторону медали.
Тригон Юпитер – Марс. Благородство, сила, свободолюбие, интеллект, справедливость, щедрость, оптимизм и т.д.
Тригон Юпитер – Уран, Секстиль Луна – Нептун. Без комментариев
Секстиль Юпитер – Луна. Большие перспективы духовного развития.
Итог по аспектам: при правильном использовании энергии планет оккультные способности, озарения, вдохновение, путешествия, удача и все самое лучшее...

0

6

У меня тоже Юпитер в Деве в 5 доме, только прямой.  :)

floid! А влияние 5 дома на Юпитер или Юпитера на ваш 5-й вы не ощущаете? Как с темами творчества, любви, детей, азарта, спорта...?

Отредактировано aluska (2007-04-13 13:55:05)

0

7

Ну вот видите, floid, прочитали, и практически все что нужно извлекали,
теперь постарайтесь, глядя на свою натальную карту,
своими словами, для себя, о себе написать.

0

8

Натальная карта в целом меня устраивает. Из-за присутствия большого количества тригонов частенько проявляется лень… Нужно работать…
Довольно много указаний на интеллект, действительно на его я не жалуюсь, читать очень рано научился, да и писать не поздно (ударение на первый слог) :) .
Творческие способности вроде как есть, но они в спящем состоянии, не знаю, как их развивать(ретро-Юпитер). Легко разговариваю и пишу сочинения т.е с мыслями проблем нет(Меркурий).
Людей вижу практически на сквозь, интуитивно чувствую, что ими движет(Луна, Нептун, Секстиль Плутона и Меркурия). Сны… часто возникают ситуации после которых я понимаю, что это было во сне (упр. 1 дома в 9). Указания на неожиданную прибыль, то ли наследство, то ли еще что-то. Оккультизм и все что с ним связано: Луна – Нептун и Юпитер – Уран. Большое количество знакомств. Могу влюбить в себя почти кого угодно…, но стараюсь не перебарщивать с этим :) .
Нет человека которого я бы сильно не любил… (Водолей)
Оригинальность, экстравагантность, неординарность и т.д. проявления Урана, но стараюсь не злоупотреблять этим, т.е. не делаю сильно шокирующих выходок, хотя иногда хочется :)
Часто нуждаюсь в изменениях, сменах вида деятельности, разнообразии(Asc Gem).
Большое влияние восьмого дома… со всеми вытекающими отсюда последствиями…
Отдельно по Юпитеру в 5 доме: т.к. он ретрограден, особой тяги к азартным играм нет, на счет детей рановато :) с любовью походу будет проблематично… потому что еще и Венера без аспектов. К спорту отношусь положительно, даже делаю некоторые успехи, но это больше влияние Марса наверно.
В прошлых жизнях, походу, довольно хорошо над собой поработал… Но и на эту видимо, много планов. В частности придется в какой-то момент стоять до конца, возможно это будет касаться взглядов на жизнь или религии или еще чего-то не принимаемого обществом.
Про таланты и признаки гениальности я немного сомневаюсь, будет лучше если о них мне расскажут другие астрологи…
Еще прошу более опытных астрологов, объясните мне значение Солнца  в моей карте, просто разобраться в этом соединении с Сатурном и положении Солнца, у меня уже не хватит сил наверно…. Только, пожалуйста, не поленитесь расписать более подробно, а не одним предложением…   
Вроде все… причем все мысли мои…

0

9

Вот уже не первый раз замечаю, что народ и в астрологии не такой уж чайник, и писать то своими словами умеет…. -----скромные ВЫ наши!!
Ретро Юпитер – его функции и принципы нацелены больше вовнутрь. И еще одно, ретро планета показывает, что в прошлой жизни был нараборан достаточный потенциал по ретро планете, но использовалась она либо однобоко, либо вообще не был использован этот потенциал. В этой жизни индивиду придется вернуться к этой проблеме и выучить урок заново.
Солнце соединение Сатурн, уверена, сами разберетесь, почитайте и про Солнце и про Сатурн и про содинение, про знаки и дома, где они находятся. Уверяю вас, это будет намного полезнее.

:rolleyes:

0

10

Мде..... так и думал, опять все сам должен сделать :( иногда мне это конкретно надоедает :( Ладно завтра попробую разобраться с этим Солнцем да Сатурном... да и всем что осталось...
Вообще одно дело про себя писать... другое про других...
И все-таки я только начинаю, опыта нет совершенно, только гора прочитанных книг...

Отредактировано floid (2007-04-13 19:39:55)

0

11

А вот это, Floid, мне уже не нравиться, очень не вежливо и не скромно, на подобное могу ответить – есть закрытый обучающий форум и есть специальные учебные заведения – это первое, второе, про других научитесь писать тогда, когда про себя научитесь, никто про вас не знает так, как вы знаете про себя.
Ваш девиз о чем говорит?

Отредактировано Таня Ян (2007-04-13 19:57:15)

0

12

Татьяна, смирение перед неизбежностью нарабатывается или жесткостью жизни или мягкостью учителя.
Вот мне кажется, что из Вас получится прекрасный учитель, но учителю тоже ведь надо учиться учить.

Кстати, хочу посоветовать 2 изумительных (на мой взгляд) фильма на просмотр:
"Учитель Года" (School of Life) и
"Писатели Свободы" (Freedom Writers).
Последний особенно на меня произвел впечатление, это фильм этого года, скоро думается, будут премьеры у нас... мне думается, если сходите -- НЕ пожалеете.
:)

Отредактировано Сакта (2007-04-13 20:18:45)

0

13

А вот это, Floid, мне уже не нравиться, очень не вежливо и не скромно, на подобное могу ответить – есть закрытый обучающий форум и есть специальные учебные заведения – это первое, второе, про других научитесь писать тогда, когда про себя научитесь, никто про вас не знает так, как вы знаете про себя.
Ваш девиз о чем говорит?

Извините, если обидел, я не хотел... Просто мне не первый раз приходиться читать о том, что я должен сам разобраться... то в том, то в другом...
Девиз... блин точно... мой косяк, в нем же написано, нехоженный путь...
Еще раз извините.

0

14

И еще одно, ретро планета показывает, что в прошлой жизни был нараборан достаточный потенциал по ретро планете, но использовалась она либо однобоко, либо вообще не был использован этот потенциал. В этой жизни индивиду придется вернуться к этой проблеме и выучить урок заново.

И опять не получить из этого никаких практических результатов

0

15

.. Просто мне не первый раз приходиться читать о том, что я должен сам разобраться... то в том, то в другом...

Да нет, просто попытки вычленить из карты отдельные планеты и аспекты и придать им книжные описания не приведут к пониманию.
Но тем не менее, читать описания и пытаться прикладывать их к своей карте вполне полезно. Это очень очень начальная стадия обучения, все через нее проходят.

Есть книга Ноэля Тиля, не помню точно как называется, Астрологическое Творчество кажется. Вот он разработал весьма рабочие методики быстрого анализа. Пять минут. Но для чтения этой книги тоже надо быть подготовленным.

0

16

eii,   асболютно с вами согласна.

693.gif

0

17

Ретроградный Юпитер в Деве ...видение системы, как в целом, так и в частности.

Ну откуда в Деве целостность?! :blink:

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-14 15:45:40)

0

18

Между прочим Трин, провожу одно иссследование,
касательно ученых, в выявлении возможных закономерностей,
и знаешь что я обнаружила, практически во всех картах выделен знак Девы,
либо 6 дом либо Меркурий. Вот.

Посему, однозначно к знаку Девы, относится не следует, наверное.

0

19

Соединение Солнце-Сатурн в Водолее,10 доме.
Сатурн в обители, Солнце в изгнании. В итоге Сатурн подавляет воздействия Солнца, у меня есть неординарность, экстравагантность, эксцентричность, но выражены они не в полную силу. Сатурн усиливает лучшие качества знака: поиск новых путей, методов, стремление к духовному, импульсивный поиск, озарения и т.д. Задачей является проработка Солнца. В чем она заключается понятия не имею…
Квадрат Луна Сатурн ставит проблему глубокого погружения в себя, выработке внутренней дисциплины и поисков истинны в безмолвном сосредоточении. Потому что есть сильно сопротивление внешнего и внутреннего.
Квадрат Солнце – Луна, дает разрыв между подсознанием и сознанием, наработок прошлой кармы, и уже новой… Это мешает развиваться, сознание не дает достаточной свободу подсознанию, обусловлено это внешними факторами, в том числе и обществом…
Про часть фортуны кому интересно можете посмотреть… Но сам я писать не буду… Не к чему это… 

0

20

я обнаружила, практически во всех картах выделен знак Девы,
либо 6 дом либо Меркурий. Вот.

Все из этого у меня выделено... и 6 дом и Меркурий и Дева... Ну и замечательно, еще одно указание на интеллект и озарения... Это шанс сделать большое открытие...

0

21

Ну, молодой человек, что же вам пребывать в печали-то?


От печали я давно избавился и она мне не страшна...
Да Вы правы одиночество и уединение это разные вещи... У меня больше уединение. В натальной карте я почти разобрался, есть цель, есть задачи, буду выполнять... Даже знаю Пути выполнения...

0

22

провожу одно иссследование, касательно ученых; обнаружила, практически во всех картах выделен знак Девы, либо 6 дом либо Меркурий. Вот.

Что касается ученых и Меркурия - то это классика))
Зачем тратить время на это?! :blink:

0

23

floid, аспект Солнце-Луна квадрат - это напряжение между сознанием и подсознанием. Вы не всегда (или никогда) понимаете мотивы своих поступков. Поэтому в жизни много мистики. А Юпитер в Вашей карте показывает на наследство и протекцию (это если не улетать в облака).

0

24

««Что касается ученых и Меркурия - то это классика))
Зачем тратить время на это?!»» blink.gif

Трин, классика то классикой,  я и с классикой сверяюсь, работу делаю с реальными учеными, которые любезно согласились дать свои данные рождения.
И время я не трачу, у меня цель – получить квалификацию бакалавра астрологии.

0

25

...
Есть книга Ноэля Тиля, не помню точно как называется, Астрологическое Творчество кажется. Вот он разработал весьма рабочие методики быстрого анализа. Пять минут. Но для чтения этой книги тоже надо быть подготовленным.

http://www.koob.ru/tyl_n/

0

26

Сакта спасибо за ссылку  yes.gif

0

27

Татьяна, если не секрет зачем Вам степень бакалавра, для чего? Ведь можно быть очень хорошим астрологом и без степени? Мне просто интересно... swoon.gif

Отредактировано floid (2007-04-16 20:30:31)

0

28

Флойд, а зачем люди заканчивают университеты, получают степени?
Зачем Михайло Ломоносов пешком пошел в Москву?
Сидел бы в своих Холмогорах и был бы, как его отец помором.
Зачем спортстмены идут на рекорды?
Зачем альпинисты покоряю вершины?
И тому подобное.
Лично мне, да прежде всего доказать самой себе, смогу ли это или нет.
Потом всегда была установка, если занимаешься каким-то делом,
то это дело ты должнен знать наотлично.
Как сказал один знакомый ученый, в молодости у него был выбор либо быть поэтом, либо закончить аспирантуру и, поговорив с Волошиным, который ему откровенно сказал о его поэтических способностях, он пришлел к выводу, что средний поэт никому не интересен, а гениального из меня не выйдет.
Вот

0

29

Floid ! Юпитер сегнификатор детей и в 5-м доме должен показывать детей  мужского пола. У женщин о детях судят по пьятому дому от Луны . Ретроградность , это возврат к событиям связанных с той планетой. Еще планеты в 5-м доме показывают на любовниц… и твои загулы, еще эта планета предоставляет жену. У тебя  Луна и показывает на детей женского рода и о множестве. Но Солнце в 8-м доме ограничивает их количество. Еще юпитер в карте рождения  показывает как и Солнце при дневном рождении отца. Сатурн- отца для ночого рождения.  Сегнификаторы или управители  определенными домами , или их представителями очень обширная тема и что бы читать карту и влмяния планет нужно изучить ее. Это  описание  применяется в  ведической астрологии , но  полезно применить как и дробные карты в тропической астрологии. Ведь в классической астрологии  работают только аспекты  как  вещь неизменная при любом смещении Зодиака.

Floid !  Вот  ваш гороскоп:

1дом-в Овне и внем находиться (Ке)
2-пустой
3-(Юпитер R)
4-пустой
5-Луна
6-пустой
7-Венера, Раху, Марс
8- Солнце, Меркурий, Сатурн
9, 10,11,12-пустые
Это твой точный гороскоп, если конечно ты не начал самостоятельно ректификацию.

Сейчас у тебя начался марсовский период с конца 2006 и продлиться до конца 2013
И должны пойти дела относящиеся  к браку  супружеским отношениям сексуальной  жизни связанные с партнерством в бизнесе  заграница и  репутация там. И смотри это и опасность для жизни. Возми книжки по Ведической астрологии  и по ним читай свой гороскоп. Не пробуй сделать гороскоп с помощью Айанамсы  Лахири. Она не верна. И главное ничему не удивляйся. 
А вот твоя  судьба  в перерождениях, она  почти всегда одинаковая только наслаиваеш и шлифуешь  себя.

Вот сноска с псалтыря , тоже относиться к  твоей судьбе. Разберись, это твое личное.
И будут бояться Тебя, доколе пребудут солнце и луна, в роды     
родов.                                                         
«Потому что Tы надежда моя, Владыка Господь, упование мое от юности моей». Против печали, безнадежности и для укрепления терпения.
Управляет животным царством и  произрождением  существ. Химики, медики, хирурги.
Будет отличаться в анатомии и медицине. Злой гений: чудовищные явления.
Вот те чудовищные явления ты испытаешь в конце 2011 года
Еще одно. У вас в 1992 был 6-й часовой пояс?

Уважаемые модераторы  если у вас такие ограничивающие законы на обмен знаниями,  а если у человека нету денег на обучение, должно  у вас быть элементарное понятие любви к ближнему? Если сами не хотите развиваться , то хотя бы не препятствуйте другим. Ведь деньги еще не все  в этой жизни.  Даром получил, даром отдай. Имейте сердце. Ведь и у вас есть дети , которым вы желаете дать хорошее образование?

0

30

Флойд писал.

//Все из этого у меня выделено... и 6 дом и Меркурий и Дева... Ну и замечательно, еще одно указание на интеллект и озарения... Это шанс сделать большое открытие...//

Это открытие  внутри тебя и связано с магией энергии. А на интеллекте не зацикливайся если его у тебя нет. Эта штука как и ум принадлежность низших. Ты перешел на другую стадию развития.  Ребята если  хорошие планеты  в гороскопе, это говориться о недостатке роста и означает вырождение. Принимайте в этом мире все наоборот.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Ретроградный Юпитер