ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Астродиета


Астродиета

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

А вот мне рассказывали, что бывает так, что человеку всё по звёздам разложишь-объяснишь, а он  по своему поступит-вывернет и получается  ещё хуже, чем могло быть...

"Звёзды - лишь половина дела! Всё остальное человек делает сам!"

и как шутят знакомые медики "Если пациент хочет жить - медицина бессильна!"  :rolleyes:

и "книгу" Будур, пока рано читать!
Поправьте, если ошибаюсь, но ИМХО она только с "бульварной астрологией" знакома.
Будур, это не плохо, а ПЕРСПЕКТИВНО!!! 17.gif

0

32

Всем привет!
какая актуальная и больная тема (в первую очередь для женщин)! Особенно в преддверии весны-лета!
Если не ошибаюсь, то у меня тоже должна быть эта книга Горбацевича. Кажется, даже с какой-то интернет ссылки оставляла себе некие наводки по теме. Если время позволит и я их найду. то выложу сюда. Но не раньше чем через несколько дней. А пока - внимательно читаю ваши посты.

0

33

и "книгу" Будур, пока рано читать!
Поправьте, если ошибаюсь, но ИМХО она только с "бульварной астрологией" знакома.

Книга ей вполне доступна (имхо)

0

34

и "книгу" Будур, пока рано читать!
Поправьте, если ошибаюсь, но ИМХО она только с "бульварной астрологией" знакома.

Книга ей вполне доступна (имхо)

вам виднее!

сама я, книгу эту, не читала. Может быть там всё просто и понятно...

Надеюсь, БУДУР, поделится с нами, своими мыслями и планами!

ещё про достоверность-точность АС (времени рождения) sm102.gif БУДУР НАПОМИНАЮ

0

35

Чугрейка

Подробно книгу не читал, - листал. Меня не впечатлила((

0

36

Широко известный в узких кругах астролог, говаривал об этой книге, что это совершенно не похоже на ВВГ... Кто знаком с его творчеством, тот сам всё поймёт.
Есть мнение, что это просто "заказная" книга, так сказать "на злобу дня".

Дамы и господа! ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ 17.gif ДЕЛИТЕСЬ...

"Давйте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел"  М. Жванецкий
  лично меня, :rolleyes:  ЭТО уже заинтересовало

0

37

Ребята, поговорила очно с кем смогла, и  вот к чему мы пришли, наверное важно учитывать соляр, моя коллега, с которой тесно общаемся сообщила следующее:
Если соляр Асц в Весах – худоба, если Асц в Тельце – то достигнешь размера 50-го.
Если Асц  в Стрельце – то кобылка сибитая,
Если Асц во Льве – цветущий вид,
Работает знк, работает Луна

У Будур – 2005 – Асц в Скорпионе 29.58
                  2006 – Асц  в Рыбах 20.18
                  2007 – Асц в Раке 24.25.
                  2008 – Асц в Деве 23.

Как видите, нынешний Соляр совпадает с Наталом,  Луна на  Будур ну ооочень сильно нынче влияяет.  Вот я и попрошу ее, хотя бы примерно до 2007 обозначить вес.
Кроме этого, Юпитер отвечает за расшырение, нынче транзитный Юпитер идет по Стрельцу, 6 апреля начал ретроградное движение и будет до 7 августа.
Натальный Юпитер Будур  6 Стрельца 20. Смотрим дальше.

2005 Юпитер в Весах
2006 Юпитер в Скорпионе
2007 Юпитер в Стрельце
2008 Юпитер в Козероге

Может быть поэтому держится вес ИМХО?

Транзитный Юпитер по Стрельцу – мясо постное, овес. :)

Конечно необходимо заняться серьезно Луной Будур. Это я сделаю.

Трин, дорогой, можно без ироний.
По диплому квалификация астролог-иседователь, и тема привлекательная,
теперь понятен мой интерес.
И мне кажется, что информация то полезная и вам не помешает?

:)

Отредактировано Таня Ян (2007-04-13 05:42:46)

0

38

Быстрым методом проверила ректи Будур -  вроде верно.

0

39

Здравствуйте! Очень удивилась и обрадовалась, увидев столько отзывов! Насамом деле эта проблема веса сильно колеблет многих женщин. Сразу скажу, что ректификацию делала у проффессионального астролога, она верна. Чугрейка, ваше участие в моей проблеме сильно греет душу, спасибо! Обещаю ничего от вас не скрывать. Знакома на самом деле,только с "бульвароной астрологией". Конечно можно справиться с этой проблемой и без астрологии, но мне интересно попробовать.

Таня Ян! Я нисколько не против того, что бы вы первой прочитали эту книгу. Не хочется чувствовать себя бараном, читая ее. Таня, верю вам, как себе.

Регина! Приятно было узнать, что мы гдето рядом живем. Восхищаюсь вами, читая ваши посты.

Еще раз, что конкретно требуется от меня?  693.gif  4.gif

0

40

Здравствуйте! Очень удивилась и обрадовалась, увидев столько отзывов! Насамом деле эта проблема веса сильно колеблет многих женщин. Сразу скажу, что ректификацию делала у проффессионального астролога, она верна. Чугрейка, ваше участие в моей проблеме сильно греет душу, спасибо! Обещаю ничего от вас не скрывать. Знакома на самом деле,только с "бульвароной астрологией". Конечно можно справиться с этой проблемой и без астрологии, но мне интересно попробовать.

Таня Ян! Я нисколько не против того, что бы вы первой прочитали эту книгу. Не хочется чувствовать себя бараном, читая ее. Таня, верю вам, как себе.

Регина! Приятно было узнать, что мы гдето рядом живем. Восхищаюсь вами, читая ваши посты.

Еще раз, что конкретно требуется от меня?  693.gif  4.gif

БУДУР, я редко настырничаю и говорю, когда через что-то не прошла сама... Всё что я хотела и могла - уже написала. Дерзайте yes.gif
"Интересно" - пробуйте!
"Справиться" - делайте!
Боритесь на всех фронтах, не кладя все яйца в одну корзину. 1202.gif

0

41

2005 Юпитер в Весах - 64кг
2006 Юпитер в Скорпионе - 96кг., период беременности и родов
2007 Юпитер в Стрельце - 84 кг.

0

42

2005 Юпитер в ВЕСАХ ---------  64 кг --- Асц. в СКОРПИОНЕ
2006 Юпитер в СКОРПИОНЕ --  96 кг---- Асц. в РЫБАХ
2007 Юпитер в СТРЕЛЬЦЕ------ 84 кг---- Асц. в РАКЕ
2008 Юпитер в КОЗЕРОГЕ -------?------   Асц. в ДЕВЕ.

Интересная динамика просматривается, солнчный знак Будур – Весы, Весы – знак кардинальный, Юпитер тоже в Весах, Асц. в Скорпионе – знак фиксированный.
Будур, а до 2005, какой вес был?
Если вес был в пределах, обозначенных 2005 годом, то, тогда, вывод (о котором скажу позже) подтвердится.
Просматривает еще и то, что в 2008 году – вес Будур, придет в норму сам по себе. ИМХО
Но, до 2008 ждать – терпения нет (я так поняла)
Вот теперь мне кажется, необходимо плотно заняться Луной. ИМХО

Может быть кто-то выскажет своем мнение?

0

43

Таня Ян

Вот теперь мне кажется, необходимо плотно заняться Луной. ИМХО
Может быть кто-то выскажет своем мнение?

В дополнение к предложенным высказываниям о гормональном фоне. Организм женщины после родов и кормления не за один день, ведь, приходит к обычному состоянию. Юпитер упр. 5-го в натале, проходя по 4-му и мог принести достаток или увеличение в семье, но не только. Тут без партнёрских отношений никак не обойтись, что  BUDUR обсуждать не хотела бы, если я правильно поняла. Солнце - соупр. Асц. в соединении с Луной - упр. Асц. и в широком орбисе с Ураном - упр. 7-го дома. И всё это в Весах, в 4-м доме, семейные дела, увеличение забот с рождением ребёнка (прохождение Юпитера). Узлы - ось 1 и 7-го домов.
Солнце, Луна в Весах. Асцендент в Раке, огня - всего 2 планеты. Пойдёт человек на конфликты? Скорее всего нет, чему есть подтверждения, об этом BUDUR пишет. Но 4-й дом насыщенный, Юпитер своим прохождением ещё больше увеличит вопросы дома, которые будут требовать решения. Поэтому если спорт и диеты не помогают (хотя в динамике мы видим, что вес всё-таки снижается), то, возможно часть проблемы лежит, в том числе, и в психологии, в подсознании.

0

44

*** Спасибо, Айрин, что отозвались, а то мне показалось, что никому это нафик (пардон) не надо, либо – тема не заслуживает внимания профи.***

А: В дополнение к предложенным высказываниям о гормональном фоне. Организм женщины после родов и кормления не за один день, ведь, приходит к обычному состоянию.

*** Вы думаете, что это женщины не понимают?***

А: Юпитер упр. 5-го в натале, проходя по 4-му и мог принести достаток или увеличение в семье, но не только.

**** Абсолютно с вами согласна***

А: Тут без партнёрских отношений никак не обойтись, что BUDUR обсуждать не хотела бы, если я правильно поняла.

*** Правильно поняли, и я это же поняла.***

А: Солнце - соупр. Асц. в соединении с Луной - упр. Асц. и в широком орбисе с Ураном - упр. 7-го дома. И всё это в Весах, в 4-м доме, семейные дела, увеличение забот с рождением ребёнка (прохождение Юпитера). Узлы - ось 1 и 7-го домов.

*** Правильно, и я так думаю, видимо и Будур понимает свои заботы***

А: Солнце, Луна в Весах. Асцендент в Раке, огня - всего 2 планеты. Пойдёт человек на конфликты? Скорее всего нет, чему есть подтверждения, об этом BUDUR пишет.

*** То же верно, по карте видно, что она не конфликтна, или не любит конфликты, что и подтвердила Будур***

А: Но 4-й дом насыщенный, Юпитер своим прохождением ещё больше увеличит вопросы дома, которые будут требовать решения.

*** Так вот и возник остный вопрос с внешним видом (Юпитер, планета у нас внешняя)***

А: Поэтому если спорт и диеты не помогают (хотя в динамике мы видим, что вес всё-таки снижается),

*** меня это искренне порадовало, не знаю, как Будур, но наверное ей тоже будет об этом радостно  узнать***

А: то, возможно часть проблемы лежит, в том числе, и в психологии, в подсознании.

***это другая задача, задача на данный момент – найти для нее на основе ее астроданных, нужный режим питания и качество питания, т.е., астродиету!

(простите, до сих пор не научилась делать ссылки)

  056.gif

0

45

Вы думаете, что это женщины не понимают?

Понимают, но хотят большего от природы  biggrin.gif (или вопреки?).

А: Тут без партнёрских отношений никак не обойтись, что BUDUR обсуждать не хотела бы, если я правильно поняла.

*** Правильно поняли, и я это же поняла.
Так вот и возник остный вопрос с внешним видом (Юпитер, планета у нас внешняя)***

Да, это то, что мы видим внешне - крупное тело. Но она (планета) транзитная и, скорее всего, подняла внутренние проблемы. Если их не решить, любая другая очередная диета может оказаться такой же бессмысленной. Если, конечно, в этом проблема  yes.gif . Это моё мнение, может быть у кого-то сложилось другое. Тут куда ни посмотри, что ни начни разбирать в карте, не должно быть особо крупного веса. Если только не наследственная предрасположенность от родителей. Поэтому вот, всё время и упираешься в психологию.

Аспектацию солярного Асцендента солярными планетами ещё можно посмотреть. Аспектация его Юпитером может дать увеличение веса.
Чисто по питанию.
BUDUR, сколько воды Вы выпиваете за сутки?
Сколько раз в день едите и что?
Рыбу и зелень Вам не желательно исключать из рациона.

На свежем воздухе по возможности находиться бы надо много. Можно сказать, что чистый воздух Вам нужен как воздух.

0

46

Тут куда ни посмотри, что ни начни разбирать в карте, не должно быть особо крупного веса. Если только не наследственная предрасположенность от родителей. Поэтому вот, всё время и упираешься в психологию.

Аспектацию солярного Асцендента солярными планетами ещё можно посмотреть. Аспектация его Юпитером может дать увеличение веса.
Чисто по питанию.
BUDUR, сколько воды Вы выпиваете за сутки?
Сколько раз в день едите и что?
Рыбу и зелень Вам не желательно исключать из рациона.

На свежем воздухе по возможности находиться бы надо много. Можно сказать, что чистый воздух Вам нужен как воздух.

Здравствуйте Айрин! Очч порадовала фраза,что особо крупного веса не должно быть. Мама у меня полная, если быть честной, то будет правильно сказать толстая. Но конституция телосложения у меня другая. Воды за день я выпиваю не меньше 2,5 литров, а то и больше. Ничего немогу с собой поделать, я прирожденный водохлеб. На свежем воздухе пребываю частенько и подолгу, поскольку гуляю с малой. Ем я по разному, либо 3 раза в день, либо 2, как получается. Шоколад впринципе не могу исключить, это мое настроение. А что в моей психологии не так?

0

47

Будур, а до 2005, какой вес был?
Если вес был в пределах, обозначенных 2005 годом, то, тогда, вывод (о котором скажу позже) подтвердится.
Просматривает еще и то, что в 2008 году – вес Будур, придет в норму сам по себе. ИМХО
Но, до 2008 ждать – терпения нет (я так поняла)
Вот теперь мне кажется, необходимо плотно заняться Луной. ИМХО

Может быть кто-то выскажет своем мнение?

Таня Ян до 2005г вес был 64кг. А когда про Луну скажете?"Это она злодейка недает мне похудеть?"

0

48

Таня Ян

Получается, что Дева связана с диетой.
А ваше мнение коллеги?

Согласна, можно сказать "Дева" (или акцентированный знак Девы в гороскопе с Сонцем, Луной) - это сама диета, чтобы руки помыть, приём пищи по часам в определённых количествах и пропорциях. Мало того, чтобы пища была свежей, она должна быть ещё и свежеприготовленной  sm102.gif. После 2-х часов её стояния и лежания можно смело выбрасывать. Ценности с точки зрения питательности она уже не представляет (тут, видимо, ещё по аспектации). И, чтобы поесть "Девам" нужна спокойная привычная обстановка. Многие не могут есть в гостях - нет аппетита.
6-й дом, его куспид и управитель говорят о том, что человек предпочитает есть, какие продукты выбирает и что ему недостаёт для лучшей переработки пищи.
 
BUDUR, просто я высказала предположение, что если с гормональным фоном всё в порядке, Вы сидите на строгих диетах и они не помогают, тогда, возможно, стоит направить внимание на внутренние нерешённые вопросы. Я вовсе не настаиваю на этой версии.
Это у американцев нет проблем, а нация плывёт и плывёт, и всё вширь.
Каждый, ведь, решает поблемы по-разному. Бывает, что и проблем-то нет, а то тут недовольство спрячешь, то там раздражительность не покажешь или обиду запрячешь глубоко, так как человек Вы не конфликтный и разряжаться на других навряд ли будете.
Долго на диете Вам, вероятно, сложно сидеть? Так, чтобы постоянно себя держать в узде? Посидели, потом отмашка, и на другую диету, так?
Диета требуется, чтобы отдохнуть от еды, а еда - чтобы отдохнуть от диеты. Если не так, поправьте. 

Шоколад в принципе не могу исключить, это мое настроение.

А что бы Вы чувствовали, если бы исключили шоколад полностью и насовсем?  :) Какие при этом наступают эмоции? Падает настроение..., потом что чувствуете?

0

49

***Согласна, можно сказать "Дева" (или акцентированный знак Девы в гороскопе с Сонцем, Луной) - это сама диета***

Хорошая мысль, подумаю над этим.

***6-й дом, его куспид и управитель говорят о том, что человек предпочитает есть, какие продукты выбирает и что ему недостаёт для лучшей переработки пищи.***

А может быть управитель Девы – Меркурий, его знак и дом, отвечает за предпочтительность в еде, за продукты, и переработаки пищи?  Потому, как Дева связана с диетой. А?

***Это у американцев нет проблем, а нация плывёт и плывёт, и всё вширь.***

это точно!

0

50

Я тоже свои 5 копеек вставлю  biggrin.gif

Для того, чтобы похудеть нужна мощная внутренняя мотивация. Это вовсе не тоже самое, что " Я хочу похудеть", или " я такая толстая" или что-то в этом роде. Желание сбросить вес идет изнутри и тут уже ни какими "шоколадками" не прельстится человек.
Вспомните Надежду Бабкину. Как только влюбилась без памяти в молодого и стройного - сразу сбросила вес. Она изнутри почувствовала, что это необходимо. Просто уже не могла иначе. А ведь всю жизнь была пышечкой!

Будур, вы сейчас седите дома, нянчите ребенка. Особо. наверное, нигде не бываете. Ну, да! Хочется похудеть. и диеты разные пробуете и физические нагрузки. Но быстро бросаете. Чуть посидели на диете - вес на месте. И бросаете это дело. Прошла неделька, другая - опять что-то пробуете. Опять нет результата и вы снова прекращаете.
Я почему все это пишу, потому, что сама через все это прошла. Трое детей, трое родов и три раза приводила себя в форму. С каждым разом это все трудней сделать.
Сколько вашему малышу? Вы еще кормите грудью? Пока кормите вряд ли прохудеете. Я, например, не смогла.
Теперь о мотивации. Правильно писала Чугрейка и Айрин - тут нужен психолог. Бывает, что в этой роли выступает опытнай астролог или экстрасенс (маг, колдун) - называйте как хотите. Он может помочь психологически настроится на похудание. Он буде работать с вашим подсознанием. И вы сами не захотите есть шоколадки, уменьшится аппетит, захочется побольше двигаться.
Ну и второй вариант - это сильнейший стресс. Сумашедшая любовь, развод с мужем, выход на работу после долгого сидения дома. Да мало ли еще причин для стресса. В моем случае это были стрессы.

Будур, не обижайтесь, если я резковато выражалась. Зато честно и без красивых фантиков.  14.gif

0

51

Алла, написали вы действительно без фантиков, и согласна, что стрессы и экстримальные ситуации способствуют похудению, но, мне кажется (судя по ответам Будур), что у нее, и слава Богу, с мужем все нормально, разводиться не собирается, вклюбляться тоже (если только еще раз в мужа!), с психикой вроде тоже проследили, проблем нет.
А похудеть то хочется!!!
Кстати, Будур, кормите ли грудью?
Меня то давно интересовал вопрос астродиеты!!! А Будур (надо же) обратилась за советом именно на Астролайф, вот я и зацепилась за Будур в качестве конкретного примера. Глубже вникнуть в эту проблему и разобраться таки с астродиетой, заодно и Будур помочь. Думаю, что многим, особенно женщинам это будет полезно, а вам, как астрологам, разве это не интересно?
А насчет внутренней мотивации, тоже согласна, она необходима, как основа, для действия. Но, наверное, без кардинальножестких мер?

0

52

Всем,всем, всем огррромное спасибо!!! Девочки все,что вы писали, действительно правильно, я прислушалась к вашим совета. Я действительно такой человек, который редко доводит дело до конца. Если нет результата я бросаю, потом начинаю вновь и т.д., это может продолжаться бесконечно, пока не надоест. Грудью я не кормлю, увы, кстати пока кормила 1 месяц, вес уходил, апетита небыло вообще, перестала встал.

Таня Ян, скиньте пожалуйсто в личку свой номер телефона. Созрела для разговора.

0

53

Таня Ян

А может быть управитель Девы – Меркурий, его знак и дом, отвечает за предпочтительность в еде, за продукты, и переработаки пищи? Потому, как Дева связана с диетой. А?

Меркурий я тоже смотрю как символический сигнификатор, это никогда не помешает, а куспид 6-го, расположение его управителя - это получается нечто более личное, личные предпочтения в еде. У Будур это Юпитер в Стрельце. Не исключено, что жирненькое любим, свининку, буженинку, маслице... - калорийная пища - очень даже вероятно. Еду одновременно запиваем компотом? или чаем? водой? или потом запиваем (соединение с Нептуном). А потом перестаём и на диету - оппозиция с Сатурном, но не долго - мутабельные знаки.
aluska

Для того, чтобы похудеть нужна мощная внутренняя мотивация. Это вовсе не тоже самое, что " Я хочу похудеть", или " я такая толстая" или что-то в этом роде. Желание сбросить вес идет изнутри и тут уже ни какими "шоколадками" не прельстится человек.

yes.gif  4.gif

0

54

Айрин,
здорово, грамотно, вы, наверное, имеете отношение к медицине?
Я то нет, давать конкретные рекомендации по медицинским вопросам – упаси меня Боже, только скромные рекомендации.
Мое неуемное любопытство толкат узнать и о том, и о сем, чтобы хотя бы немного разбираться в вопросах, которые интересуют.
Нет, у меня есть основное направление, которым занимаюсь. 
Однако это все увертюра. Вернемся к нашим баранам – астродиете, на примере карты Будур.
Что мы имеем:
2005 Юпитер в ВЕСАХ ---------  64 кг --- Асц. в СКОРПИОНЕ
2006 Юпитер в СКОРПИОНЕ -- 96 кг----Асц. в РЫБАХ
2007 Юпитер в СТРЕЛЬЦЕ------ 84 кг----Асц. в РАКЕ
2008 Юпитер в КОЗЕРОГЕ -------?------   Асц. в ДЕВЕ.
Вес Будур до 2005 года был 64 кг. И есть предположение, что в 2008 ее вес придет к весу в 2005 года.
Выяснили вкусовые приоритеты Будур: то, что нельзя у нее, увы – предпочтительнее.
Выяснили общую диету для знака Весы, и режим питания для Весов -
Режим питания: Можно усиленно питаться утром – в 8-10 часов. В это время  организм наиболее активно усваивает и перерабатывает пищу, не оставляя излишков. После захода Солнца не стоит переедать. Этим периодом правит стихия Воздуха, подпитывающая своих подопечных жиненной энергией.
Разгрузочные дни: Для снижения веса в этом случае желательно выбирать последние дни лунного месяца (родилась Будур в 1-й лунный день). Предпочтительнее – 27 л.д. или 28 л.д.
Общая рекомендация рациона: Допускается тепловая обработка пищи, можно есть все вареное и жареное. Для Весов подходит пища с кислым, сладким и соленым вкусом, но не рекомендуется горькая. Желательно исключить из питания картофель, творог, кофе, грибы и водянистые овощи – огурцы, кабачки, тыкву.
Отказаться от десертов и сладостей. Рекомендуется простая пища, богатая витаминами А и Е, которые необходимы для гормональной системы.
Зодиакальный минерал: фосфорнокислый натрий. Он содержится в моркови, яблоках, персиках, изюме.
Айрин, как вы думаете (у меня это первый опыт), составлять саму диету по натальной карте или по медицинскому? Я то слышала, что по медицинскому.
Далее, ИМХО, так хорошо описанные вами на основе положения планет, предпочтения в еде Будур, не будет ли являться оппозиционное положение точек именно тем, что ей необходимо в рационе питания? При этом не забывая о самом знаке Девы в карте, 6-го дома и Меркурия.

0

55

Айрин, эти данные исследования взяла с формума астролог.ру – Алексей ведет исследования, но по другой теме.
Но  мне показалось, что его рассуждения могут быть нам полезны или, по крайней мере, что-то взять на заметку в составлении индивидуальной астродиеты, как вы думаете?

Алексей:
Возвращаясь к солнечно-лунному циклу:
Если оценивать продуктивность темы по четвертям лунных фаз, то для первого набора средние значения будут выглядеть следующим образом:

от новолуния до 1-ой четверти - 29,9
от 1-ой четверти до полнолуния - 38,8
от полнолуния до 3-ей четверти – 29,5
от 3-ей четверти до новолуния – 22,4
Для второго набора карт:
от новолуния до 1-ой четверти – 5,3
от 1-ой четверти до полнолуния – 4,7
от полнолуния до 3-ей четверти – 5,7
от 3-ей четверти до новолуния – 10,0

Из представленных данных видно, что для первого набора карт положение Луны во второй четверти является самым продуктивным, а в последней – низкопродуктивным. И совершенно обратная картина получается для второго набора карт. Другими словами, никакой универсальности лунных фаз в отношении продуктивности здесь не наблюдается.

Но вот что интересно, в карте первой среды Луна находится в первой четверти, в карте второй среды – во второй четверти. И здесь мы также не наблюдаем никакой зависимости от воспроизведения лунной фазы среды в картах тем. НО! Если мы обратимся к «Четверокнижию» Птолемея, то найдем там в книге 1, главе 8 следующее:

«В период от новолуния до первой четверти Луна образует большее количество влаги; при переходе из первой четверти к полнолунию — тепла; из полнолуния к последней четверти — сухости, а из последней четверти к скрытою — холода.»

Скорее всего, это надо понимать так, что движение Луны от новолуния до первой четверти есть уменьшение холода и увеличение влаги, что соответствует стихии Воды. Движение Луны от первой четверти до полнолуния есть уменьшение влаги и увеличение тепла, т.е. соотносится со стихией Воздуха. Движение от полнолуния до последней четверти есть уменьшение тепла и увеличение сухости – стихия Огня, а движение Луны от последней четверти до новолуния есть уменьшение сухости и увеличение холода, что соответствует стихии Земли.

Таким образом, наилучшую продуктивность темы в первом наборе при положении Луны во второй четверти можно соотнести с ее пребыванием в условиях стихии Воздуха, а для второго набора – в условиях стихии Земли, соответственно. Обе стихии являются антогонистами, что подтверждается низкой продуктивностью при положении Луны в противоположной фазе.
Весь парадокс и комизм ситуации заключается в том, что Луна в карте первой среды расположена в знаке воздушной стихии, а в карте второй среды – в знаке земной стихии. Что это, случайное совпадение или строгая закономерность? Вопрос остается открытым.

Растущая и убывающая Луна
Первый набор. Средние значения продуктивности темы.
Растущая – 36,59
Убывающая – 29,82
Второй набор.
Растущая – 5,92
Убывающая – 8,04
Комментарий
В процентном отношении к средней всего набора данных происходит изменение продуктивности темы в пределах от –15,0% до +4,2% для первого набора и от –15,2% до +15,2% для второго набора. Эти данные говорят о том, что влияние растущей или убывающей Луны на продуктивность темы практически отсутствует, т.к. полученные изменения находятся в диапазоне, который определяет предельно допустимые колебания среднего значения с надежностью 90%. Это +/-26,62% для первого набора и +/-30,48% для второго набора.

0

56

Таня, как Вы на это посмотрите, пока вес превышет норму, не должна ли диета быть тёплой, лёгкой и сухой, чтобы вернуть "воздух".

Отказаться от десертов и сладостей.

Вот, самая больная тема - поэма о "шоколаде" :) . Сладости хорошо нервы притупляют и успокаивают. Воздуха - 6 планет, синтетический знак "Весы". Успокоение сладкое приносит и внутреннее равновесие, устойчивость. При таком "воздухе" сахара и углеводы могут использоваться для успокоения нервов, а большой вес может сравниваться со стабильностью, внутренней уравновешенностью весов (подсознательно).  Вот, и вопрос, захочет ли девушка отказаться от этого? Если причина в этом, то, скорее всего, лишив себя привычного и во вкусовых качествах и в психологическом самочувствии через какое-то время диеты будет чувствовать дискомфорт и с диеты соскочет.

Айрин, как вы думаете (у меня это первый опыт), составлять саму диету по натальной карте или по медицинскому? Я то слышала, что по медицинскому.

Наверное, это у кого какие наработки. Почему нельзя по натальной карте, если "работает"?

Далее, ИМХО, так хорошо описанные вами на основе положения планет, предпочтения в еде Будур, не будет ли являться оппозиционное положение точек именно тем, что ей необходимо в рационе питания? При этом не забывая о самом знаке Девы в карте, 6-го дома и Меркурия.

Конечно будет. Но это мы посмотрели по оппозиции. А гармоничное решение этой оппозиции лежит в выходе на Плутон в Весах, в 4- м доме, может заставить научиться налаживать психологическое равновесие прежде всего внутреннее или в семье (по обстоятельствам), научиться различать малейшие колебания и уравновешивать их. Сильные Весы в 4-м доме - Устраивает ли роль домохозяйки? Хватает ли общения? Насколько возможна самореализация в семье?
Почему меняется диета? Синтетический знак "Весы", воздуха много, кардинальный крест, оппозиция с Сатурном и после этого нужно приложить минимум усилий  :) - секстиль с Плутоном, чтобы соскочить с диеты. А если немного ещё подождать и продержаться - трин Сатурна с Плутоном (может и психологическая ломка будет), но результат более вероятен.
Горькие травы, вероятно, не помешают для такого Юпитера для сжигания    шлаков и помощи печени, и огня всё-таки 2 планеты, но непродолжительно (воздуха много).
Может быть даже, учитывая неустойчивость в питании одну диету разделить на две, разделить продукты на две части. Одну часть есть, например, две недели, потом другую две недели.

Таня, с рассуждениями Алексея мне ещё разобраться надо  biggrin.gif, понять, как это с диетой связать можно.
Очищающие процедуры по транзитной Луне проводить хорошо. Это проще.

0

57

-----Айрин, всегда говорила, одна голова хорошо,  а две лучьше и т.д… !!!!

***…пока вес превышет норму, не должна ли диета быть тёплой, лёгкой и сухой, чтобы вернуть "воздух"….
Отказаться от десертов и сладостей***

----Думаю аналогично.
Наша задача какая, найти тот самый алгоритм, основываясь на индивидуальных показателях, дать исчерпывающие рекомендации, а дальше….. все в руках индивида.

****Вот, самая больная тема - поэма о "шоколаде" smile.gif . Сладости хорошо нервы притупляют и успокаивают. Воздуха - 6 планет, синтетический знак "Весы".****

---- Представляете, синтез Весы, по Солнцу – Весы, Луна – Весы, Асц. в Раке. Ууххх!
Ключевое слово Весов – Я УРАВНОВЕШИВАЮ, ключевое слово Луны – ЧУВСТВА.
Асц. по “градуснику” Запрягаева – 3-я деканада – под властью Луны – наделяет мягким, симпатичным характером, а градус – 24.14 – сильно развитое честолюбие.
Вот на честолюбии то можно и “сыграть”, тогда девушке шоколад будет “поперек” и все остальное пересмотрит – 4-й заполненный дом – способен на это. Однако при такой констелляции – всегда найдет оправдание и “лазейку” к этому оправданию.
А как вы думаете?

***Наверное, это у кого какие наработки. Почему нельзя по натальной карте, если "работает"?***

------ А я попробую и то другое.

****Конечно будет. Но это мы посмотрели по оппозиции. А гармоничное решение этой оппозиции лежит в выходе на Плутон в Весах, в 4- м доме, может заставить научиться налаживать психологическое равновесие прежде всего внутреннее****

----- И без шоколада и тому подобное!

***Сильные Весы в 4-м доме - Устраивает ли роль домохозяйки? Хватает ли общения? Насколько возможна самореализация в семье?***

----- Думаю ответы на эти вопросы уже просвечивают из полученной информации.
Сейчас роль домохозяйки – маленький ребенонк, общение всегда восполнимо, а вот самореализация в семье, думаю частично. Весы-то знак внешний, поэтому в социуме тоже есть необходимость в самореализации.

***Почему меняется диета? Синтетический знак "Весы", воздуха много, кардинальный крест, оппозиция с Сатурном и после этого нужно приложить минимум усилий smile.gif - секстиль с Плутоном, чтобы соскочить с диеты. А если немного ещё подождать и продержаться - трин Сатурна с Плутоном (может и психологическая ломка будет), но результат более вероятен.***

--- добавлю, секстиль это еще и выбор, психологически, индивид идет всегда по пути наименьшего сопростивления. Со всем остальным согласна.

***Горькие травы, вероятно, не помешают для такого Юпитера для сжигания шлаков и помощи печени, и огня всё-таки 2 планеты, но непродолжительно (воздуха много)***

--- Да, и еще раз да!

***Может быть даже, учитывая неустойчивость в питании одну диету разделить на две, разделить продукты на две части. Одну часть есть, например, две недели, потом другую две недели.***

---- Разумное решение, чтобы не приедалось.

***Таня, с рассуждениями Алексея мне ещё разобраться надо biggrin.gif, понять, как это с диетой связать можно.
Очищающие процедуры по транзитной Луне проводить хорошо. Это проще.***

---- Да, Айрин, я тоже над этим дума, как привязать к дете.
А для транзитной Луны придется рисовать график, но это не сложно.

0

58

4-й заполненный дом – способен на это. Однако при такой констелляции – всегда найдет оправдание и “лазейку” к этому оправданию.
А как вы думаете?

Имеете в виду компромисс? в том числе и с собой? Возможено, но Весы - всё-таки жёсткий знак, и Сатурн не слабый, 4-х бальный, думаю, сможет. Тут, ведь, ещё растущий квадрат Сатурна назревает в Деве, в основном соотносится с кишечником, и его не мешало бы почистить заранее на всякий случай :) . Вообще, при Сатурне в Деве ну, очень полезно. А он у нас в вершине Т-квадрата выйдет к Сатурну нат. и Юпитеру/Нептуну нат. в Стрельце - загрязнение крови от недостаточно хорошей работы кишечника возможно. Карта "воздушная", Юпитер, Нептун в Стрельце в оппозиции с Сатурном в Близнецах. За дыхательной и мочеполовой системой нужен глаз да глаз. Лишний вес, выходит дело, здесь совсем лишний. Заболевания дыхательной системы, интересно часто были?

а дальше….. все в руках индивида.

Верно.

Сейчас роль домохозяйки – маленький ребенонк,

Это может быть по необходимости, а внутренне?

общение всегда восполнимо,

Нам, ведь, главное, что на данном этапе - карта "воздушная", период, вероятно, сложный - квадрат Плутона из 6-го.

а вот самореализация в семье, думаю частично. Весы-то знак внешний, поэтому в социуме тоже есть необходимость в самореализации.

Да, вот, отсюда и может складываться полный набор неудовлетворённостей.
Но мы не знаем. Мне кажется, мы Будур где-то потеряли.

0

59

Мне кажется, мы Будур где-то потеряли.

Вам правильно кажицца, Айрин.

Её отпугнул совет не есть шоколада! kolbasit.gif

yes.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-18 00:17:50)

0

60

любую информацию человек должен не только понять-переварить, но и примерить :rolleyes: Дайте Будур время!
Если шоколад по чуть- чуть, и не на голодный желудок, то имхо, не так уж и вредно!
Я вот тоже шоколад ем, но только горький и плитку могу на неделю растянуть. Мне ощщущения нравяться, ну и вкус, естественно, тоже. blush.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Астродиета