ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » И снова мы переоделись...


И снова мы переоделись...

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Наши изыскания продолжаются...

Дизайн - штука тонкая... Вот сделали мы новую обложку, а она то там то тут чем-то не подходит... Это нормально...

Вот придумалось что-то совсем новое... может так будет симпатичнее...

Выкладываю второй вариант переделанного дизайна... Не пытайтесь найти сходства с предыдущим... Кроме структуры меню у них нет ничего общего...

Собственно вот он... Ссылки пока не работают, тескт выдернут с первой страницы... Оцениваем пока только общий вид

Жду рецензий...

Отредактировано Franck (2007-04-10 00:58:42)

0

2

О!! ))

Готова согласиться с таким видом :)

0

3

О!! ))

Готова согласиться с таким видом :)

  Я так понимаю один голос за новую обложку есть ?

0

4

Есть ))

0

5

Ух ты!!!
Андрей, засчитывай 2 голос!  4.gif

0

6

КЛАСС!!! Мне тоже понравилось!  :)

0

7

О!
Это ДА!
Совсем другое дело.
Картина хороша, текст короткий, цвета идут, картину укоротить....
Голос №3+

0

8

картину укоротить....

Это зачем???????

0

9

Очень понравилась!
Лучше небо с планетами и туманностями расширить за счёт рисунков. Нет, ну, если можно, конечно, и все согласны. А так всё очень здорово.

0

10

картину укоротить....

Это зачем???????

Разрыв целостности.

Картина сама по себе удачна и хороша. Можно распространить ее на всю страницу естественным образом, а текст вставить в ее гладких местах.

Или хотя бы убрать резкую границу.

А вобще ВОТ ТАКОЙ сайт мне уже начинает нравится  4.gif
Идея отличная и отличная от других!

0

11

А я ничего б не стала менять в этом варианте.

Пусть в нем есть некоторые "странности"...
Они не ломают. Что-то в них есть!

По текстам (количеству их) - коротко и ясно. Столбец с новостями может расти вниз - не вопрос.
А основной текст маленький - туда ничего количественно лучше не добавлять - пущай минимализм будет...

По образности:
цвета нормальные, спокойно все.
Изюм есть.
Темно-синее вполне символизирует глаз (может не на прямую, а на подсознанку пойдет)
через этот глаз (кстати, с радужкой любопытной) объекты всякие видны, В ДИНАМИКЕ.
Астросимволика достаточным образом присутствует вверху.
Лотос - хороший символ.
Что еще нужно человеку для счастья?!

Думаю, что можно прям так и запускать (с работающими ссылками, конечно)

а если что конкретизируется из поправок - по ходу жизни и развития, тогда и можно будет об этом думать. (
Но, на мой взгляд, сейчас стоит оставить так.

0

12

Товарищи :) , спасибо за отклики! Мы старались и получилось именно то, что хотелось видеть изначально.
На данный момент полностью согласна с Леной: менять что-то - только портить. Поэтому уже по ходу дела можно что-то будет корректировать.

Отзыв Ирины, которая по каким-то загадочным причинам не может попать на форум (нй выдет главную страницу Ру Хелпа почему-то) - "Офигенно!" yes.gif

Насчет символики Лотоса - ни у кого нет полезных ссылок почитать? Т. к. с этим элементом получилось интересно: я изначально хотела вставить туда лилию. Брат и поставил такую красивую "лилию", оказавшуюся лотосом. biggrin.gif И уже не хотелось его менять - так гармонично вышло. Так что это чисто интиутивно получилось. Знаю, что это мощный даосский, буддийский и ФШ символ, но могу ошибаться, хочется узнать поболее... :rolleyes:

Отредактировано Cherry (2007-04-11 11:12:50)

0

13

а если что конкретизируется из поправок - по ходу жизни и развития, тогда и можно будет об этом думать. (
Но, на мой взгляд, сейчас стоит оставить так.

Можно и так. Но если есть согласие с недоразмытостью границ при совмещении картинок, то почему бы не улучшить сразу. Там еще дофига есть мелких цветовых недоделок, но это на вкус и цвет согласья нет и не будет, а целостность лучше воссоздать и будет НИШТЯК :rolleyes:

0

14

Вот чего нашла про лотос, мне нравится... :rolleyes:

ЛОТОС - символ жизни и счастья. Поскольку он поднимается из грязи, сумев не испачкаться, то почти повсеместно является символом чистоты, совершенства и красоты. Лотос - атрибут Исиды, которая часто изображалась сидящей на нем.

Лотосом называется несколько видов растений, известных в Египте и Индии. Индийский и китайский лотос - злаковое растение, из которого делают хлеб, настойку и благовония. Египетский лотос - это водяная лилия. Некоторые виды индийского лотоса тоже растут в воде - это священный лотос.

Лотос - символ андрогина, как мужская почка в женском цветке. Он олицетворяет единство противоположностей и сотворение себя из себя самого. В Египте и Индии лотос символизировал создание и возрождение, а также обновление жизни. В этом качестве он посвящается Будде, которого часто изображали сидящим на цветке лотоса. В Египте лотос был атрибутом Осириса. Гор также поднимался из лотоса, растущего из предвечной глубины, что символизировало рождение мира из огня и воды. Изображался лотос и как лодка, что было знаком воскрешения из Вод Смерти. Лотос означал возрождение жизни в связи с ежегодным разливом Нила. Кроме того, это эмблема юга Египта, как папирус - знак севера.

В тибетской традиции лотос обозначает колесо жизни, где прошлое, настоящее и будущее представлены одновременно. Нераспустившийся бутон, распустившийся цветок, а также семена лотоса символизировали соответственно прошлое, настоящее и будущее, а "жемчужина в лотосе" означала выход из колеса перерождений и смерти и достижения Нирваны.

Лотос служил символом для эзотерических доктрин египтян, индусов, китайцев и японцев, обозначая идею духовного развертывания. Восточная традиция использует лотос для обозначения трех этапов в духовном росте человека: невежество, попытку его преодоления и обретенное понимание. Как лотос существует в трех элементах (земля, вода и воздух), так и человек живет в трех мирах: материальном, интеллектуальном и духовном. Причем вода, где растет лотос, означает изменчивый мир иллюзий. Как символ творения и познания, цветок лотоса на индийских игральных картах олицетворяет Будду-аватару.

Подобно розе и лилии на Западе, лотос - символ материнской тайны творения, что иллюстрирует распускание цветка. В Индии лотос священен и считается символом йони, означающим материнскую тайну творения. Мистическая география индусов видит в лотосе изображение Земли, которая плавает, подобно водяному цветку, по поверхности океана. Лотос - один из атрибутов Вишну-хранителя, свидетельство развития жизни. Цветок лотоса, вырастающий из пупка Вишну, символизирует Вселенную, возникающую из центрального солнца, и является одним из обличий супруги Вишну - богиня счастья и красоты Лакшми. В Египте голубой лотос, цветущий днем, а к вечеру закрывающийся, считали символом рассвета и пробуждения ото сна. Поэтому его клали во гроб умершим, чтобы они проснулись на том свете. Белый лотос, наоборот, раскрывающийся только ночью, считался символом сна. Мотивы раскрытого и закрытого лотоса стали важной частью египетского орнамента.

Цвет, размер и число лепестков лотоса определяют его символику. Пятилепестковый лотос многозначен: он символизирует пять чувств и миров, рождение, посвящение, брак, отдых от трудов и смерть. Семь лепестков лотоса означают семь планет. Восьмилепестковый лотос воспринимался в Индии как Сердце Бытия, в котором пребывает Брахма, и как видимое проявление оккультной деятельности. Девятилепестковый лотос - символ человека, а двенад-цатилепестковый - Вселенной и Бога. Кроме того, цветок лотоса изображал различные чакры: четырехлепестковый - крестцовый узел, шестилепестковый - простату, десятилепестковый - солнечное сплетение и пупок, двенадцатилепестковый - сердечный узел, шестнадцатилепестковый - горловой центр.

В европейские Средние века лотос ассоциировался с мистическим центром, сердцем и солнцем, а много лепестковый лотос с треугольником в центре символизировал пустоту, означающую последнее откровение.

Лотос - элемент своеобразной религиозной атрибутики: в Египте он означал священное королевское достоинство, в Греции служил любовным ложем для Зевса и Геры на горе Ида. В Риме нимфа Лотис, преследуемая похотливым Приапом, превратилась в лотос. Овидий в "Метаморфозах" описывает, как сорвавшая цветок лотоса Дриопа превратилась в лотосовое дерево. Если у римлян лотос был цветком Аполлона, то у ранних христиан он превратился в "цветок Света", символизирующий Троицу и Христа. Также лотос был траурным цветком у греков, римлян и первых христиан.

Источ.: Фоли Дж. Энциклопедия знаков и символов. М., 1997; Шейнина Е. Я. Энциклопедия символов. М., 2001; Энциклопедия символов, знаков, эмблем. М., 1999.

Отредактировано Cherry (2007-04-11 11:11:43)

0

15

М-да. А ведь Лотос чуть было не появился у меня, на моей страничке. Ольга-Тополь мне даже своим видением, как это можно было бы (и в каких тонах) делилась. Но у меня всё пока в зачаточном состоянии (хотя немножечко освоилась, как там с народовскими страницами разбираться, уже такая вся собой горррррдая!). И я пока даже с тонами толком не определилась, просто на одном дыхании тогда немного сделала и со страничкой, и рассылку уж попутно.
Короче, у меня идея Лотоса отпадает сама собой: слишком много лотосов как-то уже... неинтересно даже.

Не знаю. Я б ничего менять и не стала, вот из того, что сейчас здесь сделалось. Мне нра.

0

16

Насколько я понял новая версия понравилась больше, чем существующая... Верно? Тогда я всю информацию переношу на новую основу + добавляю справа такие разделы как "прогнозы" и "спец.предложения" в том же стиле, что и "новости" и "меню"... Про луну убираю нафиг (никому эта идея не понравилась насколько я заметил), форма входа на форум тоже вроде ни к чему... Все верно? Если что-то забыл - скажите, пожалуйста...

0

17

Верно?

Верно!

0

18

Андрей, возможность входа в форум через сайт, напрямую нужна. Все же часть народа приходят сначала на сайт, а уже оттуда видят: ага, форум есть, зайдем.
Другой момент. Запомнить адрес форума нереально, даже своим. Случается же не со своего компа ходить -- набираешь сайт (это легче запоминаемо) и уже оттуда.

0

19

Андрей, возможность входа в форум через сайт, напрямую нужна. Все же часть народа приходят сначала на сайт, а уже оттуда видят: ага, форум есть, зайдем.
Другой момент. Запомнить адрес форума нереально, даже своим. Случается же не со своего компа ходить -- набираешь сайт (это легче запоминаемо) и уже оттуда.

Я не про ссылку на форум, а про форму входа (логин\пароль)... Сама ссылка естестевенно нужна, а вот форма - врядли...

0

20

А, ну значит не совсем поняла.
Да, без формы вполне обойтись можно: входим в форум, а уже здесь логиниться, сколько угодно.

0

21

Вообщем, волшебным образом влезла.
Через Танину рассылку ( Тань, я ее терь обожаю:) Спасибо!!! 693.gif )

Сама так и не поняла, что это было)))

Новый вариант бесподобен! Прямо свежая струя!!! Ребят, вы просто молодцы ( в энной степени 023.gif )

0

22

Вообщем, волшебным образом влезла.
Через Танину рассылку ( Тань, я ее терь обожаю:) Спасибо!!! 693.gif )

Я старалась. :)
Решила, что не только Радугин форум, но и этот могу порекламировать -- моя рассылка, что хочу, то и делаю. :)

0

23

Решила, что не только Радугин форум, но и этот могу порекламировать -- моя рассылка, что хочу, то и делаю.

Супер, Таня, спасибо!
Пока нет собственной рассылки, а там обменяемся ссылками... 4.gif

ЗЫ: а у меня все руки не доходят связаться с хозяевами др. астроресурсов для обменя баннерами. :rolleyes:

0

24

Да ладно! :) Я твой сайт и так у себя в ссылки сразу же поместила. Единственное, пока не поняла, как там шапку заглавной подкрутить, чтоб равномерно было.
Ну, а с Радугой через Андрея обменяетесь, лег-ко!

На самом деле, мне с рассылкой (и кое-каким хотя бы начальным) заполнением странички на Полнолунии, в день моего Лунара случившемся, в голову брякнуло. Ну, сделала.

0

25

Про шапочку это ты Андрею напиши, он тебе расскажет.
Всё, не будем больше от темы отклоняться biggrin.gif

0

26

U menya vremenno ne rabotaet russki tekst.

0

27

Надя, все уже хорошо со шрифтом? :rolleyes:

0

28

Надя, все уже хорошо со шрифтом?

Да, буквально на следующий день, 13-го, сам включился. Видимо, надо было просто перезагрузить.

0

29

Franck, а когда ты собираешься делать новую красивую обложку?! Смотрю, что все прежняя и прежняя))))) blush.gif

0

30

Наконец-то я разгреб весь завал с учебой и прочим и перенес на новый дизайн сайт, как и обещал.
Смотрим здесь, если все ОК - то этим заменяем оригинал сайта.
Жду мнений.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » И снова мы переоделись...