ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Расклады


Расклады

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Аллуш, вот в том то и дело, что ощущение таким и было, что рухнуло, возможности исчерпаны. Там и было в прошлый раз - не действовать , ничего не предпринимать , так мне ничего и на самом деле не хотелось ни делать, ни обсуждать, все это казалось не нужным , излишним, бесполезным, а после вчерашней , вернее уже сегодняшней , схватки вдруг все перевернулось и появилось непреодолимое желание действия. Аллочка, я не знаю может было ошибочно с моей стороны, но внутренне именно так себя ощутила и действовала исходя из этого, время рассудит.
  Аллуш, Таня Ян, спасибо что помогаете, мне очень важно понять что на самом деле нас толкает к тем или иным поступкам и как это можно увидеть наглядно в Таро, что же делается в неосознанном.

0

62

Ирена, согласна с Аллой, картами “злоупотреблять” не следует.
В колоде есть карты фигурные, кроме ВА и нумерные, нумерные от 1 до 10, т.е., 
от Туза до 10-ки.  Фигурные не “считаются” в этом случае.

…а у картинок(Туз, Паж, Рыцарь, Дама, Король) какие номера?….
В другом случае, их порядковые номера учитываются, например, как рассказывала  Алла про расклад назвать 3 числа из чисел от 1 до 78.

0

63

Добавлю, хорошо помогает выяснить, что же делается в бессознательном, расклад на Ошо-Дзен-Таро, его я описывала.
А еще есть один раскладик, поделюсь, на Манаре “белое пятно”,  который также может прояснить ситуацию, можно использовать только ВА, можно и те и другие, на усмотрение каждого.
Как всегда тасуем, снимаем, и выкладываем.
1-я карта – это то, что вы о себе знаете,  и то, что другие знают о вас (примерно как Солнышко в гороскопе)
2-я карта – это то, что вы о себе  знаете а другие не знают, (примерно как Луна в гороскопе)
3-я карта – это то, что вы в себе не видите, а другие в вас видят (примерно как Асцендент)
4-я карта – это то, что другие не знают, вы не видите, но это в вас есть (примерно как Черная Луна).

0

64

В другом случае, их порядковые номера учитываются, например, как рассказывала Алла про расклад назвать 3 числа из чисел от 1 до 78

A kak у них идут порядковые номера?

Добавлю, хорошо помогает выяснить, что же делается в бессознательном, расклад на Ошо-Дзен-Таро, его я описывала.

А еще есть один раскладик, поделюсь, на Манаре “белое пятно”,

На одной колоде нельзя делать любые расклады? Обязательно использовать для каких-то раскладов специальные колоды?

Злоупотребять не буду  056.gif чесс слово.  098.gif

0

65

Ира!
"Белое пятно" оно же "Слепое пятно" можно делать на любой колоде. Но нужно учесть, что тут речь идет больше о психологических аспектах, а не о событийных.

Таня! Насчет того, что четвертая позиция сродни Черной Луне не сосвем согласна. Мне кажется это ближе к Северному Узлу. Ведь ЧЛ многие прекрасно видят, тем более со стороны. Но это моё субьективное мнение.

0

66

. Алла, как ты знаешь, СУ – это путь к которому ты, в данном воплощении должен стремиться, так? Он неизведан, потому и труден. Легче всего идти по уже проторенному пути, т.е., по Южному узлу, что собственно со многими и происходит, но идти по ЮУ – это тупиковый путь,
Это идешь не вперед, а назад (образно выражаясь). Черпать из своего ЮУ – это другое дело, пользуйся накопленным опытом и приобретай новый. Развитие же идет по спирали? Если по ЮУ – то это по кругу, «одни и те же грабли», поэтому ИМХО, 4-я позиция не подходит.
Теперь ЧЛ – вот как раз многие прекрасно видеть не могут, тем более со стороны. Иногда люди очень долго живут вместе и казалось бы, очччень хорошо узнали друг друга, и вдруг, один из них выдает такооое, сам от себя неожидал, а выдал, что и другие могут пребывать в удивлении. Или, человек сам от себя не ожидал, некоего поступка, совершил, затем – со словами «черт попутал», сам не может разобраться, а почему он это совершил  – это 4-я позиция.
Я вижу так 4-ю  позицию.

0

67

СУ – это путь к которому ты, в данном воплощении должен стремиться, так? Он неизведан, потому и труден.

Таня, вы ж сами написали - он неизведан. А Белое пятно это и есть неизведанное.

Черную Луну прекрасно видно, если в синастриях она находится в соед. с планетой партнера. Партнеру она бросается в глаза. Хочет он этого или нет. И на консультации только задень тему того дома и знака, где стоит ЧЛ другого! Партнер столько расскажет об этом!!! И очень искренне удивляется почему другим этого не видно.

0

68

Алла, я думаю страшного в этом ничего нет, два разных мнения, ну и что, каждый вкладывает свой смысл, в силу своего ментального сознания. В конце концов и СУ и ЧЛ – это же составляющие части нашей обажаемой Луны, и они также относятся к бессознательному или подсознанию.
Было бы неинтересно, наверное, если бы все думали одинаково.

Карты Таро показывают ситуацию вопрошающего  «здесь и сейчас». Он, конечно, может и не обозначить временные рамки, но я, собственно всегда настаиваю (на какой период делаем расклад?). 
Есть постоянные клиенты, которые в полгода раз к тебе приходят, или раз в год (на их усмотрение), а натальная карта – это же моментальная фотография рождения, содержащая потенциал натива.
Вот, наверное смысл, который вложен в 4-ю позицию.

0

69

Таня, согласна!  :)

0

70

Девочки, добрый день! :rolleyes:
Подскажите, пожалуйста, расклад "белое пятно" можно делать только на себя или на другого человека тоже можно (чтобы разобраться в его настроениях?)

0

71

Татка, я делала для друго человека, когда он рядом и просит об этом. Но наверное, можно и заочно. Если ты его хорошо знаешь.

0

72

Знать-то знаю, а вот насколько хорошо... это вопрос. Иногда даже хорошие знакомые такие коленца выделывают, которых от них не ожидаешь. Вот потому и хочу попробовать на картах посмотреть.
Я выложу тут свою трактовку полученного расклада, надеюсь, что вы меня поправите.
Я, кстати, тут сразу две книги по Таро купила. Изучаю!...

0

73

Лично мне расклад "Слепое пятно" оч. нравицца! :)

Причем, он и на Таро, и на Рунах идет замечательно!

0

74

Лично мне расклад "Слепое пятно" оч. нравицца! :)

Причем, он и на Таро, и на Рунах идет замечательно!

ну,Руны для меня пока далекая перспектива! :)
Хорошо бы сначала хоть немного с Таро разобраться...

0

75

ну,Руны для меня пока далекая перспектива! :)

Откуда знаете, что далёкая?!
На Таро погадали чтоль?! wink.gif  :)

0

76

[Откуда знаете, что далёкая?!
На Таро погадали чтоль?! wink.gif  :)

Не-ааа... не гадала на Таро biggrin.gif
Но так как рун у меня нет, как и литературы по ним - то и перспектива пока далекая.

0

77

Но так как рун у меня нет, как и литературы по ним - то и перспектива пока далекая.

Было бы желание - остальное приложится! (с) Народная мудрость

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-18 21:27:53)

0

78

Вот попробовала я на др.человека сделать расклад "слепое пятно" (что он думает о сложившихся взаимоотношениях, о существующеу ситуации).

Вот что получилось
1-я карта – это то, что вы о себе знаете, и то, что другие знают о вас (примерно как Солнышко в гороскопе)
5 Мечей - пиррова победа??? частично одержанная победа? Не чувствую этой карты совсем.

2-я карта – это то, что вы о себе знаете а другие не знают, (примерно как Луна в гороскопе)
7 кубков - он находится в мечтах, в иллюзиях. А вот то, что это масть кубков - значит ли, что мечты романтические? Или он просто парит в мыслях?

3-я карта – это то, что вы в себе не видите, а другие в вас видят (примерно как Асцендент)
Рыцарь посохов - его видят импульсивным, горячим, непоследовательным.

4-я карта – это то, что другие не знают, вы не видите, но это в вас есть (примерно как Черная Луна).
3 Посохов - уже достигнут неких успех, прорыв.

Поправьте, меня, пожалуйста, где я ошибаюсь?
И нужно ли здесь сумму карт считать?

А вообще, я пришла к выводу, что есть карты, которые на сегодняшний день я не понимаю. Например, 5 и 7 мечей, 9 и 10 мечей. Как-то не могу я их в раскладах почувствовать, даже книжками обложившись.
Прошу помощи! :)

0

79

Татка, ну сразу тебе скажу - неправильно был выставлен вопрос при гадании.

Вот попробовала я на др.человека сделать расклад "слепое пятно" (что он думает о сложившихся взаимоотношениях, о существующеу ситуации).

Этот расклад показывает состояние человека, самого по себе. К парным лтношениям это не имеет отношения. Потому и ответ карт не смогли понять.
Одно из важнейших условий при гадании - это правильно сформулированный вопрос и правильно выбранный расклад!
В твоем случае я бы спросила у карт - что представляет собой данный молодой человек. И расклад "слепое пятно" дал бы ответ. Но это было бы описание человека безотносительно тебя и ваших отношений.  :)
Если младшие арканы плохо понимаешь пока, лучше делать этот расклад только на старших.
А вообще можно откыть тему по Младшим арканам. И там вместе начать разбираться с ними.

0

80

Этот расклад показывает состояние человека, самого по себе. К парным лтношениям это не имеет отношения. Потому и ответ карт не смогли понять.

Если младшие арканы плохо понимаешь пока, лучше делать этот расклад только на старших.
А вообще можно откыть тему по Младшим арканам. И там вместе начать разбираться с ними.

Что значит самого по себе? Безотносительно вообще чего-либо? То есть его состояние, настроения на текущий момент?
А если бы я именно так сформулировала вопрос, то что было бы неправильно в моем толковании?

А старшие арканы я тоже не все понимаю пока blush.gif . Просто есть какие-то карты, относительно которых у меня нет сомнения (может я их и неправильно трактую, но есть ощущение - они значат именно это), а есть те, с которыми ну никак...
Да, наверное, хорошо открыть тему именно по младшим арканам. Но мне кажется, что все равно их нужно разбирать в раскладе, а не самостоятельно. Потому что когда я читаю про них, или просто изучаю какую-то карту - то вроде что-то знаю о ней, а когда она в раскладе выпадает - теряюсь...

0

81

Аллочка, а вот что получилось у меня со "Слепым пятном". Делала не себя.

1.То что знаю о себе и во мне это видят и другие - 8 Чаш - человек жертвующий собой во имя других, не сопротивляющийся судьбе, не обременяющий других своими тяготами.

2.То что знаю я, но не знают другие обо мне - Король Посохов - человек жёсткий только с наружи, требовательный к себе, но дающий поблажки другим.

3.То что люди видят во мне , но не знаю я про себя - Туз Чаш - человек заботящийся, нежный, Мать, мирный.

4.То что во мне есть , но не известно ни мне ни другом - Справедливость - человек видящий все без прикрас, без пелены на глазах, не обманывающийся, относящийся к людям и к жизи не предвзято, справедливый.

Аллуш , жду коментариев .

0

82

Абсолютно солидарна с Аллой, именно так нужно подходить к вопросу, раскладам и анализу или трактовке.
И я уже где то писала, что пока не будешь знать ВА как таблицу умножения, приступать к МА – рановато.

0

83

Татка!

Что значит самого по себе? Безотносительно вообще чего-либо? То есть его состояние, настроения на текущий момент?

Да, его психологическое состояние.

А если бы я именно так сформулировала вопрос, то что было бы неправильно в моем толковании?

Если бы верно сформулировала вопрос, то возможно выпали бы совсем другие карты. Но для примера можно разобрать и то, что выпало.
5 мечей - человек считает себя проигравшим, кто-то унизил его и все об этом знают. Унизительное положение.

7 кубков - он знает, что мечтателен. Иногда сам путается в своих снах и иллюзиях. Фантазер. Но об этом знает лишь он.

Рыцарь Посохов - другие видят его деятельным, активным, пробивным. Но на самом деле это может быть не так.

3 Посохов. Ни он, ни другие не знают, что он человек творческий. И успеха он сможет добиться, если к каждому делу будет подходить с нетрадиционной стороны.

0

84

Ира!

1.То что знаю о себе и во мне это видят и другие - 8 Чаш - человек жертвующий собой во имя других, не сопротивляющийся судьбе, не обременяющий других своими тяготами.

Из своих эмоциональных состояний не доводишь до конца начатых дел. Надоело - бросила!

То что знаю я, но не знают другие обо мне - Король Посохов - человек жёсткий только с наружи, требовательный к себе, но дающий поблажки другим

Ты видишь себя активной, деятельной, могущей постоять за себя.

То что люди видят во мне , но не знаю я про себя - Туз Чаш - человек заботящийся, нежный, Мать, мирный

Необыкновенная чувствительность и интуиция! Талант чувствовать состояние человека. Пора развивать свои таланты!

То что во мне есть , но не известно ни мне ни другом - Справедливость - человек видящий все без прикрас, без пелены на глазах, не обманывающийся, относящийся к людям и к жизи не предвзято, справедливый.

В этой жизни ты выполняешь роль справедливого возмездия, сама того не понимая. Ты даешь людям то, что они заслужили. Ты можешь быть карающим мечом или манной небесной для другого человека, в зависимости от его заслуг или грехов.

0

85

Если бы верно сформулировала вопрос, то возможно выпали бы совсем другие карты. Но для примера можно разобрать и то, что выпало.

Да, Алла, я именно для примера и хотела разобрать расклад, даже с учетом того, что вопрос был сформулирован неверно. Просто я по вашим ответам себя корректирую, учусь.
Спасибо! 1202.gif

0

86

1.То что знаю о себе и во мне это видят и другие - 8 Чаш - человек жертвующий собой во имя других, не сопротивляющийся судьбе, не обременяющий других своими тяготами.

Из своих эмоциональных состояний не доводишь до конца начатых дел. Надоело - бросила!

Да уж, АСЦ Рачий. Приходится подавлять логикой, отключать эмоции и чувства что бы идти дальше.

То что знаю я, но не знают другие обо мне - Король Посохов - человек жёсткий только с наружи, требовательный к себе, но дающий поблажки другим

Ты видишь себя активной, деятельной, могущей постоять за себя.

Не особо уверена на счёт активности и деятельности, но за себя постоять могу :)

То что люди видят во мне , но не знаю я про себя - Туз Чаш - человек заботящийся, нежный, Мать, мирный

Необыкновенная чувствительность и интуиция! Талант чувствовать состояние человека. Пора развивать свои таланты!

Думаю, что это достаточно верно, только вот какие таланты развивать? Возможно,  что тем или иным образом это связано с эзотерикой.

То что во мне есть , но не известно ни мне ни другом - Справедливость - человек видящий все без прикрас, без пелены на глазах, не обманывающийся, относящийся к людям и к жизи не предвзято, справедливый.

В этой жизни ты выполняешь роль справедливого возмездия, сама того не понимая. Ты даешь людям то, что они заслужили. Ты можешь быть карающим мечом или манной небесной для другого человека, в зависимости от его заслуг или грехов.

Как ни странно я это уже поняла, только не легче от этого, хочется обычной земной жизни иногда, а ее нет. Люди на меня реагируют странно, а мне с ними общаться невозможно практически - я их и так знаю ( такое т большинства ощущение), пусто, говорить не о чем, а они чувствуют мою " милость" или "казнь" - держаться на расстоянии. Сколько раз люди , поступившие со мной не справедливо наказывались, а мне не по себе от этого, так и живу как баба-яга одна с котом и рыбку еще купила, весь день за компом провожу.

0

87

Да, ну а вот что мне выпало на моего МЧ, ну я и попала...

1. Дьявол - человек искушаемый всеми плотскими утехами.

Алл, вообще должна признаться немного трудновато сопоставить Да Винчи с чисто психологической информцией  .

2.Смерть - чувствует себя обречённым, внутренне умирает и рождается заново.
3. Луна - нездоровая психика, боязни, страхи, душевнобольной, комплексы, нерешительность.
4. 2-ка Пентаклей - , хм... , может найти равновесие между духовным и плотским?

0

88

Алла,
вот я почитала ваши комментариии  - полный восторг! 4.gif
Я бы, скорее всего , подогнала трактовку (вольно или не вольно) под свои субъективные желания. А прочитав вас, вижу некую объективную реальность. Хотя вы не знаете человека, на которого я делала расклад!
Вот чем важна обратная связь - особенно. пока учишься!  023.gif Мне, увы, подобный синтез .... пока...
очень надеюсь на ваши и  дальнейшие комментарии!
098.gif  098.gif  098.gif

Кстати, касательно ваших замечаний и замечаний Тани Ян - с чего начинать. Думаю, что здесь нет единого объективного мнения. Кто-то зубрит значения карт (или чего либо иного) и ничему в результате не учится,кто-то следует строгой методологии обучения, а кто-то - собственным ощущениям...  Это все настолько индивидуально.... Пусть каждый руководствуется собственным мнением, поступает так, как ему комфортно. Главное, чтобы был результат!

Отредактировано Татка (2007-04-21 00:58:19)

0

89

Девушки, помогу вам, на своих семинарах, часто даю тесты, вот один из них.
Может быть это вам поможет?

Тест по Великим Арканам Таро

1. Какие Арканы относятся к первой семирице (нумерное значение)?
2. Название Арканов первой семирицы (перечислить)?
3. Какое значение несет первая семирица в человеческом бытие?
4. Написать ключевые слова каждого Аркана первой семирицы.
5. Смысловая нагрузка каждого Аркана (о чем?).
6. Соотнесение семирицы со стихиями.
7. Соотнесение каждого Аркана с мастью Младших Арканов.
8. Расклад из 3-х карт: прошлое-настоящее-будущее  (первая семирица)
9. Правила расклада (общие), описать, рассказать.
10. Трактовка (описать, рассказать).

Можно и не делить на семирицы, а сделать на все Арканы.

Отредактировано Таня Ян (2007-04-21 09:56:49)

0

90

Таня, с тоски зрения методики обучения, такой подход верен. Он помогает и учителю и ученику понять, что уже понято, а где еще есть пробелы.
Я сама долгое время работала преподавателем, потому могу оценить подобные тесты.   yes.gif  Но есть много нюансов, я об этом напишу в новой теме.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Расклады