ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Дамоклов меч


Дамоклов меч

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет, ВСЕМ!
brunette.gif
Меня зовут Таня....
Много времени провожу изучая астрологию, видимо пока, это единственное, что меня вообще интересует...
   Вот, недавно начала цикл изучения минорных аспектов, и поняла многие скрытые механизмы своей психики, но... как же люблю себя напугать, в смысле придумать себе отрицательный миф, и переживать, каким образом избавиться или проработать без излишних эксцессов, хотя поломать себе душу очень люблю, после чего мой организм просто не может восстановиться долгое время...
   Длинное вступление, к совершенно не длинному вопросу...
дело в том, что в натальной карте обнаружила страсти мордасти, под названием "дамоклов Меч" конфигурация аспектов, направленная на луну...
с другой стороны венера в восьмом доме, страх любить и так уже в наличии...а тут еще и маслом намазанный страх....
    Вначале, очень испугалась, так как поняла многое в своей жизни, но как то не очень конкретно, сейчас просто хочу с этим поподробнее разобраться,...в какой сфере и как срабатывает....
   если, будет время и интерес к этому вопросу, вот мои данные.  27.06.1975...
19:35, Брест
  А может у кого есть более подробная информация по поводу вот таких конфигураций, излазила весь интернет, но нашла очень кратко...
  Привет,  всем , кто меня уже знает....   

0

2

Привет Таня!
Добро пожаловать на наш форум!

Как я поняла Брест - это тот, который в Беларусии, а не во Франции?
Каие орбисы Вы берете, рассматривая минорные аспекты? максимум для них допустимо 1-2 градуса.

Итак Домоклов Меч или, как его еще называют, Кинжал. Образуется она 2-мя полутораквадратурами и 2-мя полуквадратами. Приведу объяснения его по Глобе и по Айчу.

А. Айч: "Она может делать жизнь постоянным ожиданием несчастья, формирует фатализм и обреченность. Но сколько бы человек ни готовился к несчастьям, они приходят в самый неподходящий момент. Поэтому единственной рекомендацией может быть попытка использовать скрытую в этой конфигурациисилу для самостоятельного изменения собственной жизни, лучше всего через восточные практики."

П. Глоба: "Кинжал дает вечное ожидание плохого, вызывает страх и возможность паники. Человек постоянно получает странные тайные удары в очень необычной форме. В результате, человек сам подталкивает внешние обстоятельства. При янской космограмме это может быть благоприятным для становления человека, если он этим мечом овладеет. Если человек себя сумеет перебороть и перестанет бояться, то сможет тайные удары обратить себе на пользу. Если в углах конфигурации расположены злые планеты, то такая смесь скрытой борьбы с гильотиной заставляет человека подставлять себя под меч. При добрых планетах обычно удастся упредить удар и обратить себе на пользу подтачивающие тайные силы. На низком уровне при добрых планетах человек сам становится способным на тайные интриги. При таком Кинжале и янском начале выгодно иметь еще и зеленые аспекты. Тогда упреждение удара и перестройка сознания протекает достаточно легко, т.к. человек, став на путь эволюции, начинает получать помощь."

0

3

Да, Брест, который в Белоруссии....
Минорные аспекты, это два  сесквиквадрата, т.е.  134 градуса, от луны к Солнцу и Плутону, и квадрат Солнце Плутон, и все это дротиком, т.е аспектом полуквадратом на венеру... задействованы второй и восьмой дома, а также седьмой и девятый....
  мне бы хотелось чуть поподробнее, в плане какую область может задействовать, все 4 дома и все четыре планеты....??
    Ударов из за угла не было, чтобы что то стращно неожиданное, но все таки ожидание почему то в наличии, хотя и не такое острое, но все же,  хотя,  у кого этого  нет, ожидания и страхов? я боюсь , что ревность тому причина, хотя и в скрытой форме, но где то здесь зарыто, что то связанное с любовью и страхом ее потерять, ....в восьмом доме венера во льве, а сам восьмой дом Куспид в раке, ...
     Если честно, то зет не показывает точный этот меч, но просматривая аспект солнца с луной, обнаружила те же 133 градуса, да и венера и плутон тоже не совсем в точном полуквадрате...   что же делать, пугать себя до конца или расслабиться и сказать нет у меня никакой секиры...? 
   Спасибо за ответ....
     biggrin.gif

0

4

По опыту скажу, что в минорных аспектах орбис больше 2-х градусов - не работает. Либо надо быть несказанно чувствительным человеком. А если мы прямое воздействие Урана. Нептуна и Плутона порой не чувствуем, то что уж говорить.

Так что расслабьтесь и живите спокойно! yes.gif

0

5

Вишенка!   Спасибо, за ответ!

Но на счет чувствительности, она у меня уж дюже сильная, может потому, что я нептурианка, Нептун в точном соединении с асцендентом,...Ох уж этот нептун!
   Конечно я не парапсихолог и не ясновидящая, но энергетику чувствую кожей, дар это или наказание, не пришла к точному выводу...душа, как оголенный провод..., 
    В жизни пытаюсь все точнее приблизить себя к пониманию причин, в поступках и мыслях...
     Счастье понятие очень странное, но где то проклевывается, как ее достичь...
Знаю, что нужны сильнейшие, ну очень сильные усилия воли или души, чтобы любить, чтобы просто проснуться с хорошим настроением, все в наших руках, но есть так называемые пятна на душе, которые не дают в полную силу этому проявиться....
   Но, знаю и еще, что не было бы их, этих пятен, не жила бы на земле....
Рерих писала, о воплощении на земле, как о задании, об уроках, которые не выполнены,...
   Чистых душ нет здесь....хотя пара учителей должны все же присутствовать...как найти их? да, знаю, у нас они внутри...
В том, другом измерении, хотя бы на ступень высшем, с нашими мыслями все бы погибло, там могут находиться души, от прикосновения к цветку мыслью, он не чернеет и непогибает, до такой степени я еще не выросла...плохое настроение и мысли они, как черные энергии владеют нами, может поэтому на земле такая дохлая природа, ....
    Как же очистить себя, оставаясь в социуме? Людишечки  ископчены пятнами, поэтому и говорят психологи, нет здоровой психики, все мы больны в той или иной степени...
    Опять я размахалась, что то из меня сегодня какая то разочарованность идет...
     Пора прогуляться, задрать голову и посмотреть на облака....
С любовью ко всем, Таня...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Дамоклов меч