ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)


Черная луна в 8 доме :-)

Сообщений 61 страница 90 из 333

61

Таня Ян, прошу прощения, это я напутала - конечно же, 2Луна57 в Рыбах :)
Лилит с Скорпионе, Сатурн в Деве, и т.д. :)

0

62

С удовольствие ознакомлюсь!!! Попробую найти не те окончания  … шутю  … пусть 1:0 так и останется, даме можно проиграть, тем более не крупно!!!

biggrin.gif
ну, можно и еще чего-нибудь поискать  wink.gif если вдруг появится желание отыграться :)

А вот Романова я не читал! Почитаю, для коллекции … спасибо!!!

на здоровье :)

Сакта

Лилит -- первая жена Адама...

??? Можно узнать первиный источник столь интересного утверждения? Потому что в приведенном ВАми сайте я такого не заметил (может, плохо смотрел).

можно

"Энциклопедия «Мифы народов мира»"

Лили́т (евр. līlīth, часто в форме множественного числа не только женского, но и мужского рода; народная этимология связывает с евр. lyl, «ночь»), злой дух, обычно женского пола, в иудейской демонологии. В Библии упоминается однажды (Ис. 34, 14; греч.’ονοχέντανρος, лат. Lamia, ср. Ламия). Имя восходит к именам трёх шумерских демонов: Лилу, Лилиту и Ардат Лили; первый и второй — инкуб и суккуб. В роли суккуба Л. выступает и в еврейской традиции: она овладевает мужчинами против их воли с целью родить от них детей. Поэтому Талмуд («Шаббат» 151 б) не рекомендует мужчинам ночевать в доме одним. Адам и Ева, будучи в «отлучении» в течение 130 лет, породили духов, дивов и лилит (множ. число муж. рода), сожительствуя с ними («Берешит рабба» 20; «Эрубин» 18 б). Однако в иудейском быту Л. особенно известна как вредительница деторождения (ср. Ламашту). Считалось, что Л. не только наводит порчу на младенцев и изводит их, но похищает (пьёт кровь новорожденных и высасывает мозг из костей) и подменяет их; ей также приписывались порча рожениц и бесплодие женщин. Согласно Талмуду, Л. волосатая («Эрубин» 18 б), крылатая («Нидда» 24 б), она — мать Ахримана («Баба Батра» 73а). В арамейском переводе книги Иова (1, 15) слово «Саба» переведено как «Лилит, царица Змаргада» (изумруда; вероятно, отождествление с царицей Савской).

Согласно одному преданию, Л. была первой женой Адама: бог, сотворив Адама, сделал ему из глины жену и назвал её Л. У Адама с Л. сразу же возник спор. Л. утверждала, что они равны, так как оба сделаны из глины; не сумев убедить Адама, она улетела. В Красном море её настигли три ангела, посланные богом. Л. отказалась вернуться и заявила, что создана, чтобы вредить новорожденным. Ангелы взяли с неё клятву в том, что она не войдёт в дом, в котором увидит их самих или их имена. Она приняла на себя наказание: отныне будут ежедневно умирать сто из её детей. В одном из заговоров для роженицы и новорожденных (в каббалистической книге «Разиэл», XIII в.), который повторяет этот сюжет, вместо Л. выступает Первая Ева. Первая Ева упоминается и в «Берешит рабба» 12: о ней говорится, что она обратилась в прах еще до сотворения Евы. Согласно «Зогар» (11, 267 б), Л. стала женой Самаэля, матерью демонов

источник: http://enc.mail.ru/article/?1900041785
если этого источника Вам мало, могу добавить ссылки на другие не менее авторитетные.

Ольга выпустила в эфир предположительную "дезу" довольно-таки серьезного масштаба, поэтому необходимо постепенно и размеренно разобраться сначала с этим вопросом, а потом перейти к более "личному".

приведите, пожалуйста аргументы, со ссылкой на солидные источники, о том, что приведенная мной информация является "дезой"

0

63

Да, Таня Ян, вы писали о "циклах Сароса". Что это такое?

0

64

Действительно запутались.

Вы пишите:
«…. 2Луна57 Рака в третьем доме, 26Лилит56 Рака в восьмом….»

- это как?

«….. При этом Луна в оппозиции с 6Сатурн20 Девы из девятого дома….»

- и это не понимаю?

11- Мастер Число
29 = 11
38 = 11
15 = 6 
15 соответствует карте Таро Дьявол, а 6 – Вльюбленные, Выбор, Решение.

0

65

Танюш,
2Луна57 в Рыбах в третьем доме
26Лилит56 в Скорпе в восьмом
6Сатурн20 в Деве в девятом
Извините, это я путаницу устроила.

0

66

Ольга -- http://www.eleven.co.il/article/12457
Адам -- персонаж причастный Ветхому Завету и КАббале. Поэтому если ВЫ хотите доказать, что Лилит была именно первой женой Адама, оперируйте данными из первоисточников, а не из "комментариев к комментариям".
Лично я ничего ВАм доказывть не собираюсь, я поднял некоторые старые наработки и теперь однозначно понял, что Лилит была именно второй женой Евы.
Те же слова, которыми некоторые защитники теории первой жены-Лилит пытаются обосновать это ("И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.") относятся к сотворению Единого Человека (как и написано И сотворил Бог человека ) -- т.е. Андрогина, двуполого Существа. После разделения полов но до грехопадения женой Адама была Ева, после грехопадения он взял себе в жены Лилит.
Хотите что-то доказать -- прошу. У Вас есть ВЗавет и Каббала, других источников я не приемлю (по причине, которая описана выше).
Почему именно Вы должны что-то доказывать? Ну, во первых, никто никому ничего не должен, но раз именно Вы пришли в тему с требованиями, чтоб мы извинились перед Лилит -- Вам в руки и трибуна: объясняйте, почему мы должны это сделать.

0

67

Татьяна Ян

Да, Сатка, правильно, влияние оказывается на ЧЛ той точкой, которой она аспекстируется, а ЧЛ, под воздействием аспектируемой точки, начинает вибрировать в той области, которая ее аспектирует.

Ну... так получается, что Лилит вибрирует в точке, которая ее аспектировала, то именно Лилит оказывает влияние на эту точку.

Таня, термин Сатья Юга берет начало еще в Ведической литературе...

0

68

Глория,
После уточнения, Луна 2 Рыб 57, ЧЛ – 26 Скорпиона 56 – посчитайте сами , аспекта не вижу?
Сатурн 6 Девы 20, 9-й дом; Луна 2 Рыб 57, 3-й дом;  да, аспект оппозиция, орб 3.27, сходящийся, правосторонний, т.е., здесь есть возможность предчувствовать события и соответственно заранее к ним быть готовым, причем, инициатива будет исходиь от вас. Это касается дел домов 3-го и 9-го.
Что касается циклов Сароса, если вы о них не слышали, пока говолу не забивайте.
У меня такое ощущение, что чем больше я буду отвечать на ваши вопросы, тем их больше будет у вас возникать.
Поймите меня правильно, здесь у нас идет диалог и обмен информацией, но ни как не обучение, если есть пробелы, то мне представляется, что лучше их заполнить на подформуме индивидуальное обучение.
Я уже где-то писала, что невозможно читать текст, не зная азбуки, здесь также невозможно прочитать и понять карту, не имея необходимой информации/знаний.

0

69

Ольга -- http://www.eleven.co.il/article/12457
Адам -- персонаж причастный Ветхому Завету и КАббале. Поэтому если ВЫ хотите доказать, что Лилит была именно первой женой Адама, оперируйте данными из первоисточников, а не из "комментариев к комментариям".
Лично я ничего ВАм доказывть не собираюсь, я поднял некоторые старые наработки и теперь однозначно понял, что Лилит была именно второй женой Евы.

Лилит была именно второй женой Евы.
БРАВО! 4.gif  693.gif
и Еву приложили...

После разделения полов но до грехопадения женой Адама была Ева, после грехопадения он взял себе в жены Лилит.

У Вас есть ВЗавет и Каббала, других источников я не приемлю (по причине, которая описана выше).

вот и докажите это утверждение, используя предпочитаемые вами источники

оперируйте данными из первоисточников, а не из "комментариев к комментариям".

по приведенной вами ссылке открывается Еврейская энциклопедия.
Это и есть первоисточник? :blink:
Мило swoon.gif

Почему Энциклопедия Мифы народов Мира - это комментарии к комментариям, а Еврейская энциклопедия - первоисточник?
вопрос, явно, риторический - внятного ответа не последует wink.gif

Почему именно Вы должны что-то доказывать? Ну, во первых, никто никому ничего не должен, но раз именно Вы пришли в тему с требованиями, чтоб мы извинились перед Лилит -- Вам в руки и трибуна: объясняйте, почему мы должны это сделать.

Сакта, у вас русский язык не родной?
трибуну в руки не возьму swoon2.gif  - не подниму blush.gif  извините 056.gif
да и зачем? предлагаете ее куда-нибудь кинуть, или придавить кого? blush.gif
И где вы видели "требования"? тем более обращенные к Вам? и кто это "мы"?
если вы прочтете мое предложение, но никак не требование, еще раз, то может быть сможете понять, что оно было вызвано только тем, что спутали гендерную принадлежность Лилит.
тем более, что это прозвучало в шутливой форме. И надо отдать должное Ямбу - он это понял.
Ямб -  1202.gif ценю людей с чувством юмора.
Сакта, чувство юмора - хоррррошая штука. ok.gif  меня не покидает надежда, что оно у вас есть  :)

Отредактировано Ольга (2007-04-08 20:40:37)

0

70

Глория, опять упустила из виду, дополню, я не вижу аспекта 144.
Смотрите:  Луна в Рыбах 332.57,  Лилит в Скорпионе  – 236.56 = 96.01 – расходящийся квадрат.

Сакта писал:
«Ну... так получается, что Лилит вибрирует в точке, которая ее аспектировала, то именно Лилит оказывает влияние на эту точку.»

Да, Сакта, примерно так, но я бы выразилась по-другому – она, начиная взаимодействовать с точкой, привносит ТЕ САМЫЕ штрихи и мазки, дополняя общую картину. Но впринципе, все верно.  ИМХО, Лилит недооценивать нельзя, но и перееоценивать не стоит. Ровное отношение даст правильное суждение.
sm102.gif

0

71

я поднял некоторые старые наработки и теперь однозначно понял, что
Лилит была второй женой Евы.

Нет слофф... biggrin.gif

Чем дальше - тем хлеще)))

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-08 17:13:03)

0

72

Лилит была именно второй женой Евы.
БРАВО! 4.gif  693.gif
и Еву приложили...

да-да-да!
Уже не знаю, как реагировать, хохот в голос и катание под столом, что называется.  biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

0

73

Лилит была именно второй женой Евы.

Господи Иисусе !!!!

0

74

Лилит была именно второй женой Евы.

Господи Иисусе !!!!

Эту тайну мы узнали имена на Пасху! 693.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ЛОЛ))

ПС. С празникам всех кстати!

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-08 17:57:52)

0

75

Гыыы brows10.gif
Давно читаю эту тему - на каждой странице узнаю много нового biggrin.gif
Спасибо! Все круто! ok.gif rofl.gif

0

76

Глория,
После уточнения, Луна 2 Рыб 57, ЧЛ – 26 Скорпиона 56 – посчитайте сами , аспекта не вижу?

Уважаемая Таня, я вас уверяю, биквинтиль есть  :) , а именно 143градуса58минут
Ладно, оставим это, вижу, вас мои вопросы раздражают. Но вы сами захотели поговорить о Луне, рассказали о своей, я рассказала о своей, в чем проблема-то?  :)  По вашим постам я поняла, что вы считаете свое мнение чуть ли не единственно верным, и это хорошо. Главное, чтоб вам было приятно, но зачем тогда вызывать людей на дискуссию? :)
В изучении астрологии я считаю нужным полагаться на некоторую литературу, собственную интуицию и опыт, а чужое мнение, как правило, в постижении истин вредно, так что обойдусь без уроков, тем более платных.
Успехов вам, извините, если что не так.  blush.gif

0

77

Успехов вам, извините, если что не так.  blush.gif

Вот какие душещипательные драмы разыгрываюцца из-за Лилит в 8 доме! sm102.gif

biggrin.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-08 21:30:36)

0

78

Уважаемая Таня...
По вашим постам я поняла, что вы считаете свое мнение чуть ли не единственно верным, и это хорошо. Главное, чтоб вам было приятно, но зачем тогда вызывать людей на дискуссию? :)

Глория, в дискуссии Таня помогает Вам познать суть астрологической истины и приобщится к верному мнению! sm102.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-08 21:29:48)

0

79

Трин, дык Таня не хочет дискутировать. Она мое мнение почему-то считает ошибочным по умолчанию  <_<
А мнение большинства не обязательно верное  bleh.gif

0

80

Gloria
:)  :) А почему бы ради правды и не подискутировать!!! Вы же хотели узнать про себя больше … Вы пишете про аспекты про проработки и про «Чёрного учителя» - это всё книжные догмы … а вот про личный опыт, Вы пока не писали cray.gif  …
Опишите проработки Ч.Л., вы так и не описали их, а я до сих пор жду … Может зря??? Вы мне напишите, я буду огорчён, но попытаюсь жить дальше :)  :) !!! Напишите, почему же Вы Лилит воспринимаете как Чёрную Учительницу, опираясь на Ваш личный опыт … И на счёт бинквинтеля тоже … ведь если он есть, то как он в вашем случае проявляется … И беседа думаю примет более радужный характер и мы все насладимся Правдой Жизни 4.gif  17.gif  …

Оля
biggrin.gif Когда люди принимают парирование, это то же хорошо :)  1202.gif  …

0

81

я поднял некоторые старые наработки и теперь однозначно понял, что
Лилит была второй женой Евы.

Нет слофф... biggrin.gif

Чем дальше - тем хлеще)))

Ой, народ, опечатка действительно кумэдная, признаю-каюсь :) :) :)

Естественно, имел ввиду, что второй женой Адама.
Поначалу вообще не помнил этого факта, но потом покопался по старым ссылкам, супружество Адама с Лилит олицетворяет погружение Духа в Материю.
Но естественно, говорить про то, что Лилит была именно первой женой Адама есть ничто иное, как спекулирвание. А вообще -- все это бред с точки зрения практики, тут люобму понятно, что Лилит отображает искус, и если Ольга считает по-другому, думаю, это лишь проявление свободного выбора -- каждый волен верить в свое.

Еще раз прошу прощения среди тех, кого оскорбила моя опечатка :) и раскланиваюсь перед теми, кого она повеселила.

0

82

Почему-то не смог отредактировать свое пред. сообщение :blink: , дополнил здесь :)

Супружество Адама с Лилит олицетворяет погружение Духа в Материю, в то время как супружество Адама и Евы олицетворяло выделение этих Перво-субстанций из состояния Единства.
Поэтому, говорить про то, что Лилит была именно первой женой Адама есть ничто иное, как спекулирвание, это понимает каждый кто знаком с космогенезисом (Каббалического ли варианта либо ведического, значения не имеет -- отличаться будут только имена, не суть).

Отредактировано Сакта (2007-04-08 23:19:23)

0

83

Глория, плизззззз, без обид, ни кого не хочу обижать, и не считаю свое мнение единственно правильным!!!
Покажите, что он у вас есть этот,  144,
Я ведь вам прямо указала по вашим же координанам :   ЕЩЕ РАЗ

                      я не вижу аспекта 144.
Смотрите:
           Луна в Рыбах  332.57, 
Лилит в Скорпионе  –  236.56 = 96.01 – расходящийся квадрат.
Где же здесь 144?? Или вы неверные координаты дали?

Что же вас так обидело то?
И я тоже жду когда вы начнете описывать свою Луну.
Например, я свою Луну ощущаю так-то и так-то (и астроформулу тут же), и докажите, что это истинно так, потому что моя Луна делает аспект от …. К …. , что подтверждает мои ощущения.
Что ваша Луна имеет столько то мажорных, столько то минорных, опишите их, к какой планете она имеет аспекты в каком знаке охарактеризуйте это, в каком доме – также краткая характеристика дома и т.д.
Я вообще то это имела ввиду, предлагая дискуссию, что мы все будем включаться и высказывать свои мнения.

0

84

Татьяна, Вам, как исследователю, моя Луна в подарок :) :
23й градус Тельца, точное соединение с куспидом пятого Дома.
Аспекты: секстиль 60,29 к Марсу, секстиль 59,30 к Солнцу, опп. 173,37 к Урану, квдр. 92,36 к Сатурну.
Творите магию толкований :)  08.gif

p.s. Если чего недосказал, то без злого умысла -- каждый доп.вопр. получит исчерп.отв.

Отредактировано Сакта (2007-04-08 23:47:08)

0

85

Но естественно, говорить про то, что Лилит была именно первой женой Адама есть ничто иное, как спекулирвание. А вообще -- все это бред с точки зрения практики, тут люобму понятно, что Лилит отображает искус

О какой (чьей) практике идет речь? 6.gif
Мне понятно только, что ЧЛ это апогей лунной орбиты. Все ее свойства и астрологическое влияние проистекают именно из этого факта. Как вы привязываете сюда искус? на чем основываетесь? <_<

0

86

Покажите, что он у вас есть этот,  144,

Глория!

О чем мы тут говорим, о каких высших материях и Чёрных Лунах, если возникают ошибки в определении наличия аспектофф! :blink:

0

87

Да я то могу сделать описание, и начну, а вы продолжите… (делаю от первого лица):
Моя Луна находится в Тельце, это место ее …..
У меня это выражается в ….
Поскольку Телец это знак ………
То и мои внутренние ощущения склоняют меня больше к …….
Сигнификатором Луны является ……..
Которая нарходится в (дом  и знак) …..
Управителем же Луны является…….
Который находится (дом и знак)….
Луна имеет мажорные аспекты два секстиля (60,29 к Марсу и 59,30 к Солнцу),
Это дает мне ……….
И два напряженных (опп. 173,37 к Урану, квдр. 92,36 к Сатурну)
Эти два напряженных аспект аспекта проигрываются в жизни ……….
Скорость Луны на день моего рождения составляла ………
Поэтому внутренняя реакция у меня ………. (пример)

Примерно так, по ходу будут вопросы, соответственно дополнения характеристика вашей Луны.

0

88

Трин, дык Таня не хочет дискутировать.

Дискуссия предполагает близкий уровень знаний у оппонентов. Иначе это уже не дискуссия: спор, обучение и т.д., но не дискуссия.

Вполне правильно говорила и Таня, и неоднократно Регина, что надо начинать с азов, не забегая далеко вперёд.

С уважением,
Трин Меркурий-Плутон  :)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-09 01:02:06)

0

89

Милая Таня, да откуда вы считаете-то, не могу понять?! Нет у меня там квадрата, есть именно биквинтиль Луна 94 - Лилит 238 =144!!!
Это и простым расчетом, и расчетом в Зете получается!!
Прежде чем ловить других на ошибках, загляните поглубже в себя   wink.gif
А поговорки про "бойся мечтать, мечты могут сбыться" - нет, и никогда не было!   :)
Это было сказано про желания, а мечтать людям запрещать и тем более внушать к мечтам страх - самое последнее дело  08.gif

Дискуссия предполагает близкий уровень знаний у оппонентов. Иначе это уже не дискуссия: спор, обучение и т.д., но не дискуссия.

Я пока не увидела доказательств того, что у Тани больше знаний, чем у меня.

Уж простите, Таня. Но ставить мне в вину мою опечатку в первом варианте координат (Рак вместо Рыб), и тем более делать на этом основании выводы о моей несостоятельности по меньшей мере странно.
Вы предвзяты, господа астрологи  brunette.gif

Сакта, дорогой, тут гадалок нет, никто ничего не толкует. Тут даже обмен мнениями с форумскими новичками считается зазорным, сразу всех отправляют в сад. Детский.  098.gif

0

90

Мне понятно только, что ЧЛ это апогей лунной орбиты. Все ее свойства и астрологическое влияние проистекают именно из этого факта. Как вы привязываете сюда искус? на чем основываетесь? <_<

:) а Вы с этим утверждением не согласны? (что ЧЛ в зависимости от своего местоположения в нат карте олицетворяет те или иные искушения, поддавшись котороым, человек погрузится глубже в материю вместо восхождения к духу)
?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)