ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)


Черная луна в 8 доме :-)

Сообщений 301 страница 330 из 333

301

Таня! Это именно так как Вы написали: "каждый берет какие-либо основы" и далее по тексту. Я придерживаюсь западной традиции - на первом месте достоинства планет, а аспекты потом.

0

302

"...Эта вещь восходит от Земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира... Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собой всякую твердую вещь..." - описание поля диполя т.е. геомагнитного поля Земли. Хочу подчеркнуть "воспринимая силу как высших" - имеются ввиду др. магнитные поля. А у каждой планеты С.с. есть собственное магн. поле.  И если мы понимаем начало (принцип соответствия - как вверху так внизу), то почему надо думать, что дальше весь текст зашифрован? Нужно добавить, что от геомагнитного поля на Земле нельзя экранироватся.

Вот об этом я и говорил  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Ну, Вам виднее, что Гермес имел ввиду под "вешью", которая "восходит от Земли к небу и снова нисходит на землю".
ЛОвушка первая: убедить человека, что он понял написанное Мудрецом.
Смысл ловушки простой: поиски прекращаются, и человек долго и счастливо живет... до самой смерти ;)

0

303

Непонятное сообщение... Какая ловушка? Вы что запрещаете себе думать? То, что я написал потверждает космобиология. Имеются сотни работ на эту тему. Думаю, Вы Сакта, отстали от жизни.

0

304

Помнится, с самых давних времен каждый физик, совершавший прорыв в физике, утверждал, что он наконец-то открыл материю "эфир". Современные торсионники то же говорят.
И каждый убеждает свое время, что эфир открыт.
Прикольно.

0

305

Сакта! Я ничего не открыл - это Вы неосведомленны. Ничего великого я не сообщил.

0

306

Да я про ВАс и не говорил ничего, что Вы что-то открыли -- но откуда-то Вы взяли что именно так толкуются слова из "Скрижали". Вот про тех, от кого Вы это взяли я и написал пример с эфиром.

0

307

Как дополнение:
Росток, о какой науке можно говорить, если наука до сих пор не знает природы магнитного поля?
ВАм известно, что магнитные волны все еще не открыты?
И не смотря на это, вы с легкостью стремитесть объяснить "осколочными открытиями" современной науки Древние Символы Космической солжности.

0

308

Нда... перечитал попозже :(
Я имел ввиду гравитационное поле и гравитационные волны, как основу любой научной модели миропостроения.

т.е. не зная природы грав. волн, как наука может строить достоверные теории о возникновении мира? И пытаться объяснить Космические Символы, не умея объяснить, как возникает гравитационное поле...

Отредактировано Сакта (2007-04-20 20:53:32)

0

309

не зная природы грав. волн, как наука может строить достоверные теории о возникновении мира?

Так же как и все остальное в науке!

Хороший теоретик на пустом месте построит теорию! biggrin.gif

0

310

Сакта, Вы свернули не в ту сторону. biggrin.gif  Не нужно быть мудрецом, что бы понимать "ИС". Хучу процитировать один из принципов герметизма: "Хотя все существует во Всеединном, но тем не менее верно и то, что Всеединное есть во всем. К тому, кто действительно понимает эту истину, пришло великое знание". Т.е. геомагнитное поле не только снаружи нас, но и внутри нас. И все на Земле так устроено. В настоящее время дети в школе изучают магнетизм и это означает, что к современному человечеству пришло великое знание.  А трактовки это мои, но они не являются великим открытием. "Космическая сложность"?  :blink:

0

311

Трин Меркурий-Плутон Дата Apr 20 2007, 09:48 PM
  QUOTE (Сакта @ Apr 20 2007, 08:52 PM)
не зная природы грав. волн, как наука может строить достоверные теории о возникновении мира? 

Так же как и все остальное в науке!

Хороший теоретик на пустом месте построит теорию!

yes.gif  4.gif

Rostok Дата Apr 20 2007, 10:44 PM
  Сакта, Вы свернули не в ту сторону

693.gif   Верно  подмечено.    Многие  отошли  от  темы...

Нашла  на  соседней  ветке  вот  этот  пост,  вообще  страничка  интересная,  и  перекликается  с  этой  темой,  полностью  вот  здесь

http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...topic=926&st=60

Lulu Ko Отправлено: Jan 31 2007, 08:11 AM
   

Я тут могу привести отрывок одной статьи, легенда о Лилит и астрологическое значение, к сожалению не знаю кто автор- как-то сохранила в комп..
статья длинная для форума, поэтому опускаю легенду, оставляю астро..
«..для того, чтобы понять, как именно идёт воздействие Лилит, нужно определить, прежде всего, что является её основными чертами.
А основным для той Лилит из легенд всегда были СВОБОДА и ЛЮБОВЬ. Причем именно в такой последовательности.
Если говорить с астрологической точки зрения - сама Лилит имеет качества соединения Урана и Венеры. Следовательно, и её влияние на людей будет уранически-венерианским.
Сила влияния на определённого человека обусловлена в таком случае:
1. Положением самой Лилит в натальной карте.
2. Транзитным прохождением Урана через точку Лилит.
3. Транзитным прохождением Венеры через ту же точку.
Несомненным и сильным будет влияние Лилит на тех, в чьей карте рождения она находится в Тельце, Весах или Водолее. А также, если она при этом будет во 2-м, 7-м или 11-м домах. Поскольку 2-м и 7-м домами и, соответственно, Тельцом и Весами управляет Венера. А Водолеем и 11-м домом - Уран.
Можно при этом добавить, что хотя "включение" Лилит действует на всех, но действие это будет тем сильнее, чем более ярко аспектирована натальная карта. А именно, на ярких личностей: известных политиков и глав государств, деятелей искусства, всевозможных революционеров и пр.
Но я бы хотела рассмотреть, что же будет с обычным, средним человеком со средней же картой, в которой Лилит присутствует почти номинально. Ведь для любого человека в течение всей жизни один раз в год в соединении с Лилит будет находиться транзитная Венера. И практически все раз в жизни попадают под самое сильное её воздействие, в том случае, когда через точку натальной Лилит проходит транзитный Уран. Почти все, а не все, поскольку Уран идет по Зодиаку более 80 лет. А если при рождении Уран и Лилит находились недалеко друг от друга, то Уран просто не успеет дойти до этого же места ещё раз, сделав полный оборот. Все-таки средний возраст людей обычно бывает в пределах 70-75 лет, а не 85.
И рассмотреть влияния эти мне хотелось бы отдельно - для женщин и для мужчин. Начну, пожалуй, с женщин.
Итак, как же может проявиться в жизни обычной женщины влияние Лилит, когда она будет находиться в соединении с транзитной Венерой
..
Чисто астрологически прохождение Венеры по Лилит для каждой женщины МОЖЕТ означать следующее. В этот период она сможет попытаться ощутить наличие в природе такого понятия, как настоящая любовь. Сам аспект при этом не может дать указания на то, что в этом момент на жизненном пути может встретиться, так сказать, "подходящий объект". Это - только ощущение любви, а не она сама.
Бывает, конечно, что на этом аспекте образуется любовная связь. В этом случае результат будет вполне предсказуемым. Помните "Анну Каренину"? Как раз тот самый случай. Правда, поскольку сам Толстой о естественности явно представления не имел, героини его романов даже в моменты наивысшего пробуждения (для них) всегда продолжали судорожно цепляться за те нравственные устои, в которых и воспитывались. Анна Каренина была ещё очень неординарной женщиной, по сравнению с большинством других. Но и она не смогла отдаться любви полностью. Мнение о ней окружающих оказалось важнее этой самой любви. И ведь покончила с собой она не из-за того, что её преследовали и не давали жить с любимым человеком. И даже не из-за того, что он её бросил. Он этого делать вообще никогда не собирался. И лишила жизни она не только себя, она и его практически убила. Во всяком случае, душевно. Из-за чего же? Из-за того, что от неё отвернулся тот "высший свет", в котором она привыкла вращаться. Из-за того самого - "падшая женщина в глазах окружающих".
Так что женщины, инстинктивно боящиеся пробуждения в себе качеств Лилит, действительно часто попадают в отчаянные ситуации, именно благодаря этому. Только вот виновата в этом отнюдь не Лилит. И не её качества.
..
Опять к астрологии. Что будет, если по точке Лилит в карте женщины пойдёт Уран? Этот аспект именно к любви не относится (хотя и не исключается возможность такого влияния). Скорее уж - революционные идеи. В хорошем смысле, если духовный мир у такой женщины присутствует - для неё появляется возможность стать крупным ученым и совершить революционные открытия. Ну, а в худшем - Софья Перовская или, говоря современным языком, действующая террористка. Причем последнее часто встречается в тех случаях, когда ум таким женщинам заменяет стремление к "святости", а ханжеская мораль - законы высшей нравственности.
..
Ну, а теперь переходим к мужчинам.
Много отступлений больше делать не хочется. Но чуть-чуть про Адама добавить придётся.
Адам, как ни крути, тоже не менее пострадавшая сторона. Скорее уж - более. И тоска по потерянной Лилит у него до конца жизни оставалась. И крошечная надежда на её возвращение - тоже. Видимо, что-то у Бога не совсем получилось. Забыть-то, с Его "помощью", Адам Лилит сумел, но, видно, не до конца.
Так что астрологические пересечения с Лилит в карте мужчины каждый раз дают ему всплеск этого воспоминания, в том случае, если это будут Венера или Марс. Почти все стараются этот всплеск быстренько задавить, погасить, словом, запихнуть поглубже и больше не вспоминать. Как, правило, удаётся. До следующего раза. И в том случае, если во время одного из таких аспектов не появится женщина, хоть одной чёрточкой похожая на Лилит»

ИМХО: я считаю,что Лилит несет в себе инстинкт первозданной женщины, свободной и знающей. Если кто читал книгу «Бегущая с волками», там речь идет об архетипах в сказках и один из них-Архетип Дикой Женщины, автор сравнивает ее с волчицей.. Церковь, особенно в средневековье, хорошо постаралась чтобы стереть из памяти людей Женскую Божественность и превратить Женщину в рабское бесправное создание..Я согласна с автором статьи, что Лилит близка к энергиям Урана и Венеры, как ипостась Женщины (точка Луны все-таки), с ее интуитивной мудростью, стремлением к свободе и равноправию (Уран), в частности в отношениях (Венера).. Женщина эпохи Урана-Водолея становится Свободной и отвоевывает когда-то отнятые у нее права, ведь дикая Женщина живет внутри каждой женщины.. поэтому считать Лилит Злом – это бояться Женственности в ее первозданном виде. А эпоха Водолея сменяет патриархат эпохи Рыб на Равенство (добавьте еще Свободу и Братство), что и послужило причиной появления в поле зрения Астрологии Лилит.
Влияние на мужчин – они внешне предпочитают слабых, покорных Женщин (прототип Евы) и боятся сильных, равных, но внутри истинктивно тоскуют по Лилит. (это из Легенды).
То есть здесь напрашивается вывод, что Лилит влияет сильнее на перемены ПОДСОЗНАНИЯ, революции, освобождения, уход от косного, нежелающего понимать и принимать очевидное. Астрология основывается на символизме, и приписываемое Лилит Зло- символ желания избавиться от того что мешает человеку быть СВОБОДНЫМ.

Я проверила свои транзитные соединения на связь Лилит, Венеры и Урана- работает , еще как! Тем более она у меня в Водолее и под Ас

П.С. Все-таки  соединения  самые  "работающие"  получаются.

0

312

Сакта, Вы свернули не в ту сторону. biggrin.gif  Не нужно быть мудрецом, что бы понимать "ИС". Хучу процитировать один из принципов герметизма: "Хотя все существует во Всеединном, но тем не менее верно и то, что Всеединное есть во всем. К тому, кто действительно понимает эту истину, пришло великое знание". Т.е. геомагнитное поле не только снаружи нас, но и внутри нас. И все на Земле так устроено. В настоящее время дети в школе изучают магнетизм и это означает, что к современному человечеству пришло великое знание.  А трактовки это мои, но они не являются великим открытием. "Космическая сложность"?  :blink:

Есть понятие Символа, которое я не раз уже применял. Символическое описание -- это нечто, что может быть применено к разным срезам проявления одного и того же Процесса. Вам это должно быть известно из еще одного утверждения ИС про верх и низ.
Так вот, символ, который Вы истолковали как геомагнитное поле описывает так же и геомагнитное поле, и это -- лишь ЧАСТНЫЙ случай применения данного символа.
Разве этот символ нельзя применить к гравитационному полю? все то же.

0

313

....Каковы же признаки действия Ч.Л.? Будучи нематериальным объектом, не обладая собственной энергией, Ч.Л. как бы подключается к потокам энергетическим др.планет и использует их энергию
Г.Волжина

Очень любопытно... :blink:

Откуда такой постулат: "нематериальные объекты собственной энергией не обладают" ???

0

314

1 Ок, не совсем понял Вас.

2 Но может, дело все же в удаленности? Т.е. апогеи орбит по тем или иным причинам действ. аккумулируют ту или иную энергию, но их "ощутимое" действие будет оказываться лишь в пределах близлежащих пространств...
?

1 Что именно Вы не поняли?

2 Дело в удаленности от чего?
Если от Солнца, то что говорить о внешних планетах...
Тогда, следуя вашей логике, они должны действовать очень слабо, только в пределах ближайшего пространства., т.е. соединения :blink:

0

315

Спасибо  за  ответ.  Вы  имеете  ввиду  в  нат. К.  аспекты?  А  в  прогностиках,    синастриях,  транзиты  Ч.Л. ?  А  если  Ч.Л.  прилепилась  к  какой  т о  Пл.   в  натале,  а  допустим,  транзит  делает    аспект (соедн.  понятно) ,   считаете  специфика  Ч.Л.   не  будет  видна?  Разве  не  проявится  ее   функции?

П.С. Опять  же,  это  Ваше,  имхо.  А  я  спрашиваю  про  опыт,  практику.

Функция-то проявляется. Но использование ЧЛ на практике особой специфики, по крайней мере, интересной для меня, не выявило. Поэтому я её отбросил.

0

316

Спасибо  за  ответ.  Вы  имеете  ввиду  в  нат. К.  аспекты?  А  в  прогностиках,    синастриях,  транзиты  Ч.Л. ?  А  если  Ч.Л.  прилепилась  к  какой  т о  Пл.   в  натале,  а  допустим,  транзит  делает    аспект (соедн.  понятно) ,   считаете  специфика  Ч.Л.   не  будет  видна?  Разве  не  проявится  ее   функции?

П.С. Опять  же,  это  Ваше,  имхо.  А  я  спрашиваю  про  опыт,  практику.

Функция-то проявляется. Но использование ЧЛ на практике особой специфики, по крайней мере, интересной для меня, не выявило. Поэтому я её отбросил.

Опять двадцать пять 693.gif  693.gif !!!!! Отбросили, ну и ладно biggrin.gif  biggrin.gif  ... ИЛи нам что то Вам доказывать надо???!!! biggrin.gif
Может лучше Вы докажите нам что Вы правы!!! 098.gif  4.gif

0

317

Вишенка, надеюсь, на нашем форуме бывают исключения из правил.. Перенести весь материал на наш форум можно..Но, в контексте он интереснее...

Потому даю ссылку на дружественный форум в тем -" Лилит входит в Скорпион"..

http://www.astrolady.ru/frm/index.php?showtopic=4441&st=0

Лилит входит в Скорпион

Отредактировано Андрей Андреев (2007-06-09 11:30:14)

0

318

Вишенка, надеюсь, на нашем форуме бывают исключения из правил.. Перенести весь материал на наш форум можно..Но, в контексте он интереснее...

Потому даю ссылку на дружественный форум в тем -" Лилит входит в Скорпион"..

http://www.astrolady.ru/frm/index.php?showtopic=4441&st=0

Может Вы к нам biggrin.gif !!! А то писать одно и то же не очень продуктивно biggrin.gif  biggrin.gif !!! Если кто против прошу трактовочку или аргументы yes.gif !!! А то уже не на одном форуме вопрос ребром ... Тем более что Чикатило имел Лилит в начале Скорпа, предположительно с Луной в соединении <_<  ... Ведь не охото что бы жизнь доказывала влияние Лилит, пусть всё ограничиться одним обсуждением её!!! yes.gif

0

319

Я кстати ещё могу ссылочку дать на тему про Лилит yes.gif  … только не знаю насколько дружественный форум 098.gif  … можно ли!!!?? biggrin.gif  biggrin.gif

0

320

....Каковы же признаки действия Ч.Л.? Будучи нематериальным объектом, не обладая собственной энергией, Ч.Л. как бы подключается к потокам энергетическим др.планет и использует их энергию
Г.Волжина

Очень любопытно... :blink:

Откуда такой постулат: "нематериальные объекты собственной энергией не обладают" ???

Постулат вобще правильный, но передавать, отклонять, искажать, ослаблять, усиливать энергию фиктивные точки могут, хотя кто знает?

0

321

Сейчас в этот период Лилит прошла соединение с Прозерпиной у целого поколения... Потому как около 60 лет Прозерпина была в Весах... И пусть кто-нибудь меня переубедит, что очень многие не избавились от злых, ненужных связей, ситуаций, отношений, мелочей и многого другого, мешающего жить...

Избавились, слава Богу... С чем я собственно, всех и поздравляю... И происходит это под ПОЗИТИВНЫМ влиянием Лилит... Такой парадокс... Так что, не так страшен черт... Как красив, в своем естестве...

http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/14994/14994160_FishKA_Queen_700.jpg

Кого то она мне напоминает...http://www.postsmile.com/img/emotions/116.gif

0

322

Красивая картинка!!! Только я .как то по другому представлял, я бы  всё же ей добавил РОКОВОЙ воды … Всё же у неё ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ МАМА то Луна … А на картинке как то всё в огненных тонах!!! 6.gif

0

323

Постулат вобще правильный

Вот я и интересуюсь, ув. ееи, откуда он?? :blink:

0

324

Постулат вобще правильный

Вот я и интересуюсь, ув. ееи, откуда он?? :blink:

Потому что это геометрическая точка!!! Её не увидишь в телескопе, её не пощупаешь!!! Это определённый координатный характер  траектории Луны …  Это не планета, которая имеет свою орбиту и свои недра!!! В теме же всё написано  yes.gif ...

Отредактировано Yamb (2007-06-09 14:53:55)

0

325

Опять двадцать пять 693.gif  693.gif !!!!! Отбросили, ну и ладно biggrin.gif  biggrin.gif  ...

Вообще-то, это ответ не на ваш пост.
Не интересно - не читай!

0

326

Потому что это геометрическая точка!!! Её не увидишь в телескопе, её не пощупаешь!!! Это определённый координатный характер  траектории Луны …  Это не планета, которая имеет свою орбиту и свои недра!!!

Это все ясно. Вы не вчитались в суть моего вопроса.

Он был таков: "Почему фиктивная точка не может излучать собственную энергию?"

0

327

А я понял biggrin.gif  biggrin.gif !! Я на него и отвечал!!! Расскажите мне тогда о материально-физическом строении об своей обрите … Энергия подразумевает источник излучения … А в данном случае мы имеем доп. информацию о Луне … Это геометрическое свойство Луны … Это те самые очки через которые чужая энергия проходит sm102.gif  …

0

328

Расскажите мне тогда о материально-физическом строении об своей обрите …

О моей орбите?? :blink:  :blink:

Но я не астрономический объект, ув. Ямб)))

0

329

1) Это геометрическое свойство Луны …

2) Это те самые очки через которые чужая энергия проходит

1 Не Луны, а лунной орбиты

2 Вот я и интересуюсь: Откуда был взят постулат о том, что точки лунной орбиты не могут обладать собственной энергией (а только преломлять чужую энергию)??

0

330

Всё же у неё ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ МАМА то Луна … А на картинке как то всё в огненных тонах!!!

У девоньки, на которую похожа картинка, Лилит в огненной стихии... Спасибо за подсказку... Вот такие мысли на эту тему родились..

Итак, если Лилит в гороскопе рождения находится в огненной стихии. Она загрязняет, гасит энергетику личности… Потому такие люди склонны к подпитке от окружающих… Ничего страшного в этом нет, если обмен паритетный, равноценный… Они могут дарить партнерам незабываемый интим…

Если Лилит в земной стихии, то она загрязняет, гасит материальную базу, умение достигать поставленную цель… Такие люди склонны к сильным, деловым партнерам… Они могут рассчитывать на материальную стабильность только с таким партнером… Но, опять- таки необходим паритетный, равноправный обмен… Они могут дарить партнерам душевное тепло…

Если Лилит в воздушной стихии, то загрязнена интеллектуальная среда… Периодически в ум человека вселяются бесики и он не ведает, что творит… Потом, даже не помнит сотворенного собой в это период Зла… Они тяготеют к умным, интеллектуальным партнерам.. Равноправный обмен заключается в совместном времяпровождении, заполнении ниши общения… Уход от одиночества… С ними никогда не скучно…

Если Лилит в водной стихии, то загрязнена аура личности, биополе… Потому такие люди склонны к психологическим кризисам, стрессам… И они ищут в партнерах психологической устойчивости, надежности… Равноправный обмен заключается в совместном изучении философии жизни, ее скрытых, глубинных смыслов… Они могут дарить партнерам Вечные истины и бесконечные ценности…

То же самое касается и положения Лилит в домах...

Соответственно 1, 5, 9 дома - огненные

2, 6, 10 - земные

3, 7, 11 -воздушные

4, 8, 12 - водные

Такие дела… brows10.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)