ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)


Черная луна в 8 доме :-)

Сообщений 271 страница 300 из 333

271

Воздействие остнальных Планет ничтожно мало...

???????
(нет слофф)

0

272

Сакта

Но влияние на человека оказывают именно реальные Планеты. Равно как стоящий рядом со мной человек оказывает влияние своей энергетикой на клетку моего тела.
Астрология указывает лишь способ увидеть влияния Планет.

Если только Луна... И то не на всех... То же касается Солнца... Воздействие остнальных Планет ничтожно мало... Только они подчиняются тем же Законам и ритмам что и Человек на Земле... Поэтому и отслеживать ритмы Космоса через ритмы Планет удобнее, хотя в разговоре, соглашусь это звучит, что действует Планета...
Так что Энергетика стоящего рядом  человека, опять же соглашусь, намного сильнее действует на наши клетки, чем любая из Планет... А в синастрии это может быть отражено взаимодействием каких-нибудь транзитных или радиксных Планет...

Павел, я не могу понять Вашу позицию.
Вы хотите сказать, что Планеты не действуют на людей? Ок, берем конкретный пример -- "кроха" Плутон, транзитное прохождение по Солнцу. Как Вы объясните все влияния, которые произведет данный транзит, если Солнце будет находиться перед Плутоном и по Вашей логике (насколько я понял ее), совершенно "забьет" излучение Путона?

Отредактировано Сакта (2007-04-18 22:56:49)

0

273

Еще раз перечитал ВАш пост и решился немного уточнить, воимя удаления возможно ненужного нагнетания.
Давайте скажем так:
Вибрации Космоса, объединяясь с вибрациями той или иной Планеты создают в человеческом существе резонанс, который известен в астрологии как влияние самой Планеты.
Такое определение (которое естественно отрицает, что источник Энергии сам человек, но утверждает взаимодействие его энергий с энергиями Планет и Космоса) Вам кажется верным или неверным?

Отредактировано Сакта (2007-04-18 23:11:11)

0

274

Yamb

Добрый вечер Павел  !!! Чесслово я не знаю, как Вам привести конкретные примеры, если я пишу о Лилит, как уже о чувстве восприятия!!! Мы же здесь пишем теорию  … а если о практике … то я уже на форуме несколько раз трактовал Лилит … на примере Лилит в Рыбах и стояние планет у Сакты и немного про хозяйку темы … почитайте, все трактовки основаны на практических наработках  … Я могу с удовольствием поделиться иными трактовками с Вами, Вы просто укажите область для удобства или дату

Доброе утро, Yamb... Могу возразить, Лично я теорий, которые нельзя подтвердить практикой избегаю... Союз полушарий возражает... :) Понимаете?
Трактовки карт третьих лиц в нашей беседе несколько неуместны... Какой смысл говорить о том, о чем мы оба понятия не имеем?

Поделитесь уверенностью...  Какие мысли мне следует считать опасными... 

Я же вашу дату то не знаю!!! Думаю что те, которые Вам хочется пообдумывать, но сами понимаете, что падаете в собственных глазах при очередном цыкле…

Как я понял, Ваша уверенность базируется на Вашем незнании? :)

Я уверен, что и вас есть опасные мысли, они у всех есть … но насколько часто Вы ставите барьер перед этим искушением

Пример будет? Из личного опыта? 

Будет!!!   … и он у нас общий опыт!!! Пример Глория (хозяйка) этой темы …

Глория - Ваш личный опыт? Или Вы полагаете это этично, обсуждать гороскоп третьего лица без его участия, рассуждать об опыте, о котором оба понятия не имеем?

Трин – открытость аспекта и лёгкая наивность … но она привлекает своей верой в себя так, что тема имеет уже 18 страницу … А если бы трин исходил из Лилит, то она бы точно начала доказывать свою мистическую тёмную сторону, и у неё бы это получилось … Если бы аспекты исходили из точки Лилит, то у нас бы по улицам городов бегали бы Люциферы, Церберы, а по небу бы летали Бабы Ёги в ступе … Но сам аспект то есть, и исходит он от неудовлетворённой планеты! 

Бездоказательно, дорогой профессор... Бездоказательно... Маленький совет, если позволите... Берем личный гороскоп, берем Лилит, и, скажем Луну... Берем транзитную Луну, впрочем МС тоже подойдет... Строим элементарный прогноз времени образования любого аспекта, от точки к Лилит, и от Лилит к точке... И тихо-мирно наблюдаем +/- 30 минут от назначенного времени... Как говорят в Одессе - почувствуйте разницу... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-19 05:49:56)

0

275

Сакта

Павел, я не могу понять Вашу позицию.
Вы хотите сказать, что Планеты не действуют на людей? Ок, берем конкретный пример -- "кроха" Плутон, транзитное прохождение по Солнцу. Как Вы объясните все влияния, которые произведет данный транзит, если Солнце будет находиться перед Плутоном и по Вашей логике (насколько я понял ее), совершенно "забьет" излучение Путона? 

Давайте проясним эту путаницу... :) Физическое воздействие Плутона на конкретного Человека ничтожно мало... (по известным Законам физики, его воздействие что-то типа укола булавки для слона), но согласен с Вами, что его астрологическое воздействие огромно... На мой взгляд, это происходит именно потому что действует 248 летний цикл, который лучше остальных показателей показывает в сол.системе именно Плутон... Не столь важно где именно находится Плутон, и Солнце... Возьмем их чистый принцип... Одно из явлений, которое астрология приписывает Плутону - война, природные катаклизмы, Солнце - Любовь, Личность... Вам известны случаи, когда на войне выживали именно потому, что кто-то думал о них дома? Молились? Когда выживают при любых катастрофах? Как вы думаете, если бы действие было бы действительно фатальным - это бы происходило? Кстати транзитное прохождение Плутона по Солнцу лично я даже не заметил... :) "Проспал"...  biggrin.gif
   

Вибрации Космоса, объединяясь с вибрациями той или иной Планеты создают в человеческом существе резонанс, который известен в астрологии как влияние самой Планеты.
Такое определение (которое естественно отрицает, что источник Энергии сам человек, но утверждает взаимодействие его энергий с энергиями Планет и Космоса) Вам кажется верным или неверным? 

Я бы сказал так: вибрации Космоса взаимодействуют и с вибрациями Планет, и с вибрациями Человека, или Энергиями...
Но легче увидеть, предсказать, предотвратить, изменить это влияние наблюдая за ритмами Планет... А Астрология это влияние называет "влияние Планеты"...
Могу принять и Вашу точку зрения, что Человек не источник Энергии, а лишь приемник, только приемник разумный, который способен эту Энергию видоизменять...
Этакий трансформатор... :) В определенных пределах, разумеется...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-19 06:09:31)

0

276

Физическое воздействие Плутона на конкретного Человека ничтожно мало...

Физическое воздействие даже Луны на человека ничтожно мало. "Ученые" проводили эксперименты и замеры, потом опубликовали результаты и обосновали ими утверждение, что астрология как наука есть лишь фарс. Лично мне такой подход был смешон.

Кстати транзитное прохождение Плутона по Солнцу лично я даже не заметил...  "Проспал"...

  а уважаемый мною за свою бескорысную деятельность астролог ВАлерий Ледовских умер от сердечного приступа на таком транзите. Наверное, транзиты показывают возможности, но будет ли "отозван" человек на том или ином транзите, зависит от мнения Высших.

Могу принять и Вашу точку зрения, что Человек не источник Энергии, а лишь приемник, только приемник разумный, который способен эту Энергию видоизменять...

Ок, это моя центральная позиция, что касается астрологии (потому что понятное дело, в вопросах, скажем, феноменальной магии, утверждать что человек не является источником Энергии просто смешно).
Теперь можем вернуться к вопросу, с которого мы отошли в сторону -- про аспекты ЧЛ.
Исходя из всего описанного, и принимая человека как "узелок" энергии, на котороый влият масса других Узлов и Узлов(!!) как можно говорить про то, что действенным аспектом ЧЛ будет только соединение? Мы или принимаем ее как энергетический узел, со спецификой энергоузла, или отрицаем как таковой.

Отредактировано Сакта (2007-04-19 08:31:41)

0

277

Сакта

Физическое воздействие даже Луны на человека ничтожно мало. "Ученые" проводили эксперименты и замеры, потом опубликовали результаты и обосновали ими утверждение, что астрология как наука есть лишь фарс. Лично мне такой подход был смешон.

Хорошо выражусь иначе: наиболее сильно (или проявлено) люди ощущают воздействие Солнца и Луны... :)
А ученые долгое время утверждали что камни с неба падать не могут, поскольку каменным небо быть не может... Пока воочию не убедились в обратном... Тогда появилась теория о метеоритах...
По сути ученый говорит то же самое, что и Астрология, только на более современном языке... Смех же продлевает жизнь, по исследованиям тех же ученых...  biggrin.gif

а уважаемый мною за свою бескорысную деятельность астролог ВАлерий Ледовских умер от сердечного приступа на таком транзите. Наверное, транзиты показывают возможности, но будет ли "отозван" человек на том или ином транзите, зависит от мнения Высших.

Если уж сишком "зарвался", могут и "отозвать"... А так от нашего Выбора... Очевидно вычленять одну Планету или точку в гороскопе нет смысла, имеет смысл рассматривать всю структуру целостно... Любая возможность - просто открытая "дверь"... А уж что мы сделаем, другой вопрос... Нет? И для того чтобы говорить что событие произойдет "открытые двери" должны образовать либо корридор, либо "зеленую волну"... Как правило на событие указывают очень различные факторы, причем на неизбежные события во многих прогностических методах одновременно...
Сердечный приступ на транзите - реальность, для конкретного примера, но если взять все транзиты Плутона по Солнцу, и всех людей - можно говорить только о большей или меньшей вероятности того или иного события... А можно отобрать только аналогичные случаи, проигнорировав все остальные... Даже если остальных будет всего пара на сотню, что это изменит в принципе?

Теперь можем вернуться к вопросу, с которого мы отошли в сторону -- про аспекты ЧЛ.
Исходя из всего описанного, и принимая человека как "узелок" энергии, на котороый влият масса других Узлов и Узлов(!!) как можно говорить про то, что действенным аспектом ЧЛ будет только соединение? Мы или принимаем ее как энергетический узел, со спецификой энергоузла, или отрицаем как таковой. 

Это не ко мне... :) Я аспекты разве отрицаю?...
Для меня соединение только более простая возможность заложить событие... На аспектах мы "пожинаем то, что посеяли"... Посеял картошечку в мае, собрал в сентябре... Не посеял - зимой все равно кушать захочется... :) Даже если в кармические и напряженные аспекты Веры нет...  yes.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-19 10:03:51)

0

278

Доброе утро, Yamb... Могу возразить, Лично я теорий, которые нельзя подтвердить практикой избегаю... Союз полушарий возражает...  Понимаете?

Понимаю! yes.gif  yes.gif !! Солидарен с Вами yes.gif !!! Вот некий практический опыт, если вас не устраивают, мои трактовки в прошлых пастах, этой темы!!! Хочу рсазу сказать, что Ч.Л. Вам просто так никогда никто не скажет, как и всё лунное пространство … Поэтому в деле Ч.Л. главное, что бы человек сам рассказал о своих тёмных сторонах, а не иметь личное мнение исходя из личного прогноза Львовской пары, ведь неужели падающая самооценка, это признаки Лилит, думаю пораженный Лев уже будет иметь такой уровень в проработках, а Лилит «скрасит» это всё приятными искушениями в сфере дигродации, что бы там Лев и остался … Поэтому, буду приводить те практические вещи, в которых мне люди сами описывали свои плохие стороны (Лилит) yes.gif  wink.gif  …

1. Познакомился в больнице с парнем, который работал дилером по распространению наркотиков … Он рассказал о себе, что в прошлом был чемпионом среди юниоров по боевым единоборствам (и на самом деле, с виду был очень широк и мощав), но получил серьезную травму и его списали, образования нет … Встречался с девушкой (Скорпион) … После того как я угадал кто он по Солнцу он заинтересовался Астрологией и сам попросил составить прогноз на его бедующее … Я увидел в его карте (применимо к нашей теме), в Деве Марс в соединении с Лилит … Проработанный по Марсу человек, потерял Марсовский смысл и тем самым новый виток качества проработки, в момент судьбоносного травмирования … Мы очень много общались на разные темы, ибо были очень разные по методу жизни и в плане выбора … Когда наши разговоры стали много откровеннее, я спросил его о том, чего он стыдиться в себе, в качестве Марса и описал ему свойство Марса … И он рассказал, что временами на него находить соблазн тупо набить морду кому-нибудь перед подъездом дома, и он выходил!!! и бил!!! … В его компании (после спортивной карьеры) приветствуется такое поведение!!! … На «шуточный» вопрос, мог ли я оказаться этим прохожим … Он ответил что легко, если бы мы были не знакомы, ведь соблазн был быть сильнее и лучше всех тех, кого не сломала травма … Он понимал, что с продажей наркотиков его рано или поздно «загребут» органы, но он должен оставаться успешным мужщиной в глазах девушки, любыми путями … И что самое главное он и был таким!!! …
Где здесь иллюзия или самообман!?!? Он выбрал тот путь, который сохранял его успешность, и он реально представлял и был готов к плохому исходу, он себя ведь не обманывал … Выбор он делал, а не придумывал себе мнимую жизнь, ибо реально хорошо жил!!! … И аспекта именно от Лилит нет ( на Лилит есть), он ведь не заставлял всех своих клиентов колоться, он имел нейтралитет, а выбор ОСОЗНАННЫЙ делали сами клиенты …
2. Человек с которым прожил в общежитии несколько лет … Имеет Меркурий в Деве с квадратом к Лилит (Близнецы) …Как то он признался, что в семье (да и не только) он единственный человек, который первый узнаёт о смерти кого то, и ему приходиться информировать близких о б этом негативе … И дальше он признался, что иногда, понимая что у него что то эдакое(тема смерти) сидит, то он что бы сделать больно одному человеку (который был более убедителен в споре), сам заводил тему смерти, на примере разных неизлечимых хворей … Ему стыдно, но об этом не все знают!!!
Где здесь иллюзия!?!? Где самообман!?!? Его реально зауши тянет к теме, где он сможет себя реализовать, как человека которого слушают и принимают его точку зрения, ибо он носитель важной информации … И аспекта от Лилит не будет, он ведь не сможет предсказать смерть, он констатирует уже факт смерти(аспект от Мерка к Лилит) …
3. А это вообще идеальный случай!!! Лилит в Змееносце с квадратом от Мерка во Льве … Я долго не мог понять где Лилит в его жизни проявился, ибо то что она слишком украшает себя по жизни, при этом унижая остальных, дык это непроработанным Львам свойственно … Она в беде приходила на помощь и бескорыстно помогала … А потом она как то мне рассказала, после того как съездила на выходные домой!!! Её мама (скорпион), болеет очень нелёгкой болезнью … И иногда в ссоре с дочерью, сама себя доведя до истерики, заявляет, что только она (дочь) будет виновата в её (мама) смерти … Чем дальше, тем хуже … Девушка призналась, что боится приезжать домой, а иногда очень уставая от своей мамы, думает всякие страшные вещи …
Опять иллюзии нет, есть реальная лунно-негативная ситуация, которая изнашивает психику молодой девушке …

0

279

Трактовки карт третьих лиц в нашей беседе несколько неуместны... Какой смысл говорить о том, о чем мы оба понятия не имеем? 

Тогда я Вас понять не могу :blink: !!! Вы просите поделиться опытом( а это и есть трети лица), но при этом считаете это же и неуместным blush.gif !!! Сами себе противоречите sm102.gif  … Определитесь!!! biggrin.gif

Как я понял, Ваша уверенность базируется на Вашем незнании? 

Нехорошо 6.gif !!! Я высказал свою уверенность в том, что всех и Вас посещал искус … Вы попросили конкретно указать на эти мысли в Вас … Если указывать именно  Ваши мысли, то мне конечно нужна дата, или вы считаете, что у всех одинаковые опасные мысли … А создавать почву для противоречия, с последующим обвинением в токовом, не очень по мне … Моя уверенность базируется на том, что у всех есть в нат. Картах Лилит, а говорить о конкретных мыслях уже надо более прицельно, с учётом Вашей даты!!!
А если Вы ищите во мне противоречия, то ждите противодействия … по всем законам дипломатии!!! Или начинайте описывать свою теорию, с учётом критики, без ловли простейшего фразеологизма, на волне взаимного уважения к чужой теории и практики 098.gif  biggrin.gif  …

Глория - Ваш личный опыт? Или Вы полагаете это этично, обсуждать гороскоп третьего лица без его участия, рассуждать об опыте, о котором оба понятия не имеем?

Даже комментировать не буду, в манере понимания :blink:  … нехорошо господин Паша!!! Я писал о нашем общем опыте!!! А то что я учувствовал в теме, это уже мой опыт … Он конечно не сравниться с тем опытом который я имею в реальности, но это всё ваша подгонка под определения несколько утопична и неоправданна в рамках моего открытого отношения к Вам :) !!! А то что этично использовать дату, которая дана самой Глорией и именно для обсуждения на примере Лилит, то это факт … Она в любой момент может зайти и описать своё отношение к теме и моим высказываниям!!! А если вы не поленитесь и почитаете её посты и сверите с картой, то думаю у Вас тоже появиться мысли, которые будут уже иметь личный опыт!, или Вы с кем советуетесь!?!? biggrin.gif  biggrin.gif

Бездоказательно, дорогой профессор... Бездоказательно... Маленький совет, если позволите... Берем личный гороскоп, берем Лилит, и, скажем Луну... Берем транзитную Луну, впрочем МС тоже подойдет... Строим элементарный прогноз времени образования любого аспекта, от точки к Лилит, и от Лилит к точке... И тихо-мирно наблюдаем +/- 30 минут от назначенного времени... Как говорят в Одессе - почувствуйте разницу... 

Дорогой Павел!!! Вы определитесь что Вы хотите от общения?? sm102.gif  … опыт я описал Выше, трактовки уже звучали … то что всё это не без третъего лица, то это факт!!! Как можно описывать личный опыт, без третьего лица? Вы всё равно имеете право на неверие … Поэтому если Ваши слова имеют критику, то Вам лучше указать те образы которые подтверждают Вашу правоту, а не сомневаться в чужом опыте!!! biggrin.gif
И ещё … если Вы считаете что я не практикующий астролог, то Вы ошибаетесь … я только денег не беру с людей, а во стольном я также анализирую и ищу!!! Поэтому и мой Вам совет, если Вы в разговоре что то кому то советуете, то накануне надо обязательно влезть в шкуру того кому советуете, иначе совет не будет имеет силы!!! А вдруг вся моя теория базируется на практических наблюдениях biggrin.gif  biggrin.gif  …
Теперь я жду ваших примеров из личного опыта!!! Или Ваших трактовок … а то всё в одну калитку!!! Жду!!! 098.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-04-19 10:57:57)

0

280

Yamb
1. 

в Деве Марс в соединении с Лилит … Проработанный по Марсу человек, потерял Марсовский смысл и тем самым новый виток качества проработки, в момент судьбоносного травмирования …

Где здесь иллюзия или самообман!?!? Он выбрал тот путь, который сохранял его успешность, и он реально представлял и был готов к плохому исходу, он себя ведь не обманывал … Выбор он делал, а не придумывал себе мнимую жизнь, ибо реально хорошо жил!!! … И аспекта именно от Лилит нет ( на Лилит есть), он ведь не заставлял всех своих клиентов колоться, он имел нейтралитет, а выбор ОСОЗНАННЫЙ делали сами клиенты …

Лилит - Марс, у Человека выбор либо негатив "чистить", либо ему служить... :)
Полагаете сознательный выбор парня не несет заблуждений? Что через лет ...надцать он будет так же гордится собственной "успешностью"?
МЧ, самое интересное тоже соединение Лилит с Марсом, с детства борется с любой несправедливостью... Защищает всех, кого обижают по его мнению... Когда транзитная Лилит или Луна делает аспект к натальной, - иногда делает ошибочные выводы... Самое интересное с каждым разом все реже...

2.

Меркурий в Деве с квадратом к Лилит (Близнецы) …

Опять выбор... Либо фильтровать инфу, либо осквернять...

Где здесь иллюзия!?!? Где самообман!?!? Его реально зауши тянет к теме, где он сможет себя реализовать, как человека которого слушают и принимают его точку зрения, ибо он носитель важной информации … И аспекта от Лилит не будет, он ведь не сможет предсказать смерть, он констатирует уже факт смерти(аспект от Мерка к Лилит) …

Иллюзия в том что это единственная сфера его реализации... Аспект квадрата несет затраты Энергии.. Выбор в том, на что энергию тратить... На поддержку в серьезной ситуации и /или помощь, или смакование негатива... 

3. А это вообще идеальный случай!!! Лилит в Змееносце с квадратом от Мерка во Льве …

Ее унижает мать, она других... Это как? Естественно или все же заблуждение?

Поэтому если Ваши слова имеют критику, то Вам лучше указать те образы которые подтверждают Вашу правоту, а не сомневаться в чужом опыте!!!

Я в своими постами критику не подразумевал... :) Есть методика, позволяющая определить то или иное воздействие планет и аспектов...
Мой личный опыт противоречит Вашим заключениям основанным, на Вашем опыте и все... Сомневаться в Вашем опыте мне и в голову не приходило... :)Нравится Вам во всем видеть один негатив - Ваше право...

Вы определитесь что Вы хотите от общения??

От общения я всегда хочу только одного: увидеть стороннюю точку зрения, и показать свою... Если мне сторонняя точка зрения импонирует, я ей пользуюсь... Если моя точка зрения импонирует оппоненту - ради Бога пусть и он пользуется для собственного блага...
Как Вы понимаете, с этой позиции, рассуждать о  том кто кого бьет... Несколько бесполезно, ввиду отсутствия практической пользы... Или полагаете что все обладатели ЧЛ в соед. с Марсом сделают аналогичный Выбор? Или когда Лилит соединится с моим Марсом я тоже пойду бить кому-то фейс?  biggrin.gif Черный фильтр в виде Лилит на Марсе может дать неправильный вектор приложения энергии Марса... Когда об этом знаешь можно применить пословицу: "Семь раз отмерь..." А можно и не применять... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-19 11:51:49)

0

281

Лилит - Марс, у Человека выбор либо негатив "чистить", либо ему служить... 
Полагаете сознательный выбор парня не несет заблуждений? Что через лет ...надцать он будет так же гордится собственной "успешностью"?

:blink: Он разве верит, что останется чистеньким??? Он знает, что это не вечно!!! В чём он заблуждается!!! Он выбрал и живёт в своём выборе!!! :)

МЧ, самое интересное тоже соединение Лилит с Марсом, с детства борется с любой несправедливостью... Защищает всех, кого обижают по его мнению... Когда транзитная Лилит или Луна делает аспект к натальной, - иногда делает ошибочные выводы... Самое интересное с каждым разом все реже...

Я поэтому и рекомендовал идти работать в милицию!!! Приятно было видеть его спустя время на улице, в форме!!! И это тоже его выбор biggrin.gif  … всё реально 4.gif  …

Опять выбор... Либо фильтровать инфу, либо осквернять...

Если Вы почитали бы прошлые посты, то я про выбор достаточно много писал!!! sm102.gif

Иллюзия в том что это единственная сфера его реализации... Аспект квадрата несет затраты Энергии.. Выбор в том, на что энергию тратить... На поддержку в серьезной ситуации и /или помощь, или смакование негатива...

А почему иллюзия то!!! Он реально имеет эти ситуации, и он реально может обидеть своей чёрствым отношением, пользуясь первенцем плохой инфы!!! И я не говорил, что это единственная сфера реализации … Всё что связанно с Лилит, Вы или выбираете или ставите барьер, но Вы с самого начала в курсе чем это может закончиться, иначе в чём выбор то!!!

Ее унижает мать, она других... Это как? Естественно или все же заблуждение?

Её мать не унижает!!! Мама, как и все больные люди, пытается освободиться от личных страхов ит.д. и т.п. … И она реально её мучает тем, что она на самом деле может умереть (болезнь ведь неизлечимая), но отдав негатив дочери … В чём иллюзия, если даже она в бедующем так же себя поведёт!?!?

Мой личный опыт противоречит Вашим заключениям основанным, на Вашем опыте и все... Сомневаться в Вашем опыте мне и в голову не приходило...  Нравится Вам во всем видеть один негатив - Ваше право...

Опишите Ваш личный опыт 17.gif !!! Может у меня получиться увидеть закономерность 6.gif  …
А негатив во всём предпочитаю не видеть, если это не мешает приходить к истине в беседе … Мне нравиться когда есть уважение!!! biggrin.gif

Как Вы понимаете, с этой позиции, рассуждать о том кто кого бьет... Несколько бесполезно, ввиду отсутствия практической пользы... Или полагаете что все обладатели ЧЛ в соед. с Марсом сделают аналогичный Выбор? Или когда Лилит соединится с моим Марсом я тоже пойду бить кому-то фейс? 

Даже буддисты отдают человеческому выбору законное место в Астрологической системе … поэтому какой Вы выбор сделаете, решать только Вам … бить ли фейсы, или подстёгивать бьющих biggrin.gif  biggrin.gif  …

Черный фильтр в виде Лилит на Марсе может дать неправильный вектор приложения энергии Марса... Когда об этом знаешь можно применить пословицу: "Семь раз отмерь..." А можно и не применять... 

Это можно сказать на примере Марса в Деве, а в чём Лилит то bang.gif  biggrin.gif  …

И ещё biggrin.gif  … я всё таки хотел бы увидеть Ваш практический опыт на примере Лилит как иллюзия и самообмана!!! Жду!!! 098.gif  biggrin.gif

0

282

Yamb
Уважаемый Yamb, прежде, чем мы продолжим нашу дискуссию, скажите, как лично Вы воспринимаете фразу "Что наверху, то и внизу"?

0

283

Yamb
Уважаемый Yamb, прежде, чем мы продолжим нашу дискуссию, скажите, как лично Вы воспринимаете фразу "Что наверху, то и внизу"?

Здравствуйте Уважаемый Павел :) !!! Вопрос Относительно чего? Это абстрактная модель или существенное иерархия??  :)
Если честно не очень понял, как вопрос вяжется с темой??? Пока отношусь к Вашему вопросу настороженно, с надеждой, что он не несёт изменение темы … Очень хочется понять Вас на ваших примерах из практики!!! …
На Ваш вопрос отвечу, только объясните в чём цель ответа 6.gif ?? Относительно чего рассуждать??? yes.gif
Вы знаете, мне очень нравиться швейцарский композитор Тило Вульф  … он в одной  композициях может менять темп (переходить с восьмых на шестнадцатые), без ощутимых  на качества слуха барьеров 4.gif  … Он это делает красиво и насыщенно (как кульминация) … В композиции темы он сам нагнетает так мотив, что переход сам напрашиваеться 4.gif  … А в нашей теме мелодия пока ещё  не очень ясна, что бы переходить на темп … Но это ИМХО … могу конечно ошибаться!!! yes.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

284

Этот ответ мне необходим для построения дальнейшего диалога... Пока что мы в тупике... :) У Вас нет такого ощущения?

0

285

Yamb
Уважаемый Yamb, прежде, чем мы продолжим нашу дискуссию, скажите, как лично Вы воспринимаете фразу "Что наверху, то и внизу"?

  :)  :) Скорее неоправданно, если не только брать форму (вид) … конечно закон симметрии кое где допустим, но среда Марианского желоба вряд ли похожа на верхушку Джомолунгмы biggrin.gif  biggrin.gif  … Даже если усреднить их (убрать воду и снега) … А по сути ось Y по Декарту имеет разный знак потенциала, но в объеме его тождественна … Взяв модуль значений, сравняем и придём к симметрии мозга … но это же только видимо sm102.gif  … а по сути знак многое решает …
Думаю мы пришли не к тупику, а к тому, что хочется увидеть Ваш знак перед значением … Я ведь свои обличаю!!! yes.gif  yes.gif

0

286

Yamb

Скорее неоправданно, если не только брать форму (вид) …

Если я Вас правильно понял, фраза "Что наверху, то и внизу", неправильна в Вашем восприятии? Так?

0

287

Yamb

Скорее неоправданно, если не только брать форму (вид) …

Если я Вас правильно понял, фраза "Что наверху, то и внизу", неправильна в Вашем восприятии? Так?

  :)  :) Уважаемый Павел!!! Вы спросили, и не стали сужать круг в вопросе … я не очень пойму эту струю, в контексте темы, и здесь Вы тоже обозначили тайну wink.gif  yes.gif !!! Не очень удобно говорить, когда я откровенен и на все Ваши вопросы я стараюсь Вам ответить, а Вы мои игнорируете!!! Вы хотя бы объяснили суть вашего вопроса 6.gif  yes.gif  …
По поводу моего ответа … Всё в мире относительно … Ваш вопрос может иметь разные контексты … Если проделать дыру в таком шарике как Земля, то что снизу обитают люди и любят друг друга, что сверху то же самое … Вид один, но полушария разные … Я ответил так, что бы моя позиция в контексте Вашего вопроса была универсальна под любую суть … Однозначно ответить не могу дать blush.gif , простите меня, вопрос слишком общий для однозначного ответа yes.gif  … В любом случае, игра в смысловые прятки хороша тогда, когда все ознакомлены с правилами игры … в чём смысл вопроса 6.gif ??? … А если Вы хотите подготовить свой ответ и выборку Ваших практических наработок, персонально под мою персону, исходя из психологизма ответа … то, думаю, такое внимание к моей персоне, слишком неоправданное yes.gif  yes.gif  ... Пишите как на душе лежит о практических наработках Лилит, а там и выход из тупика не за горами biggrin.gif  biggrin.gif !!! Очень жду Вашего ответа, так и не терпеться понять Вашу логику 098.gif  biggrin.gif  …

0

288

Вообще-то это фраза из "Изумрудной скрижали"... Полагал Вы знаете... Уж извините великодушно... Даже не предполагал, что вопрос окажется стольсложным... Хотя позицию прояснил бы...
А мой опыт по Лилит неоднократно описан на Форумах... При желании найти можно... Как впрочем и дату рождения... :) Только какой в этом смысл - Вы вполне можете постмотреть с той же позиции и самостоятельно, используя предложенную методику... Предполагаю, что многие Ваши вопросы отпадут сами по себе, если же нет, я с удовольствием на них отвечу...

Что же до подобных выводов:

Это можно сказать на примере Марса в Деве, а в чём Лилит то

Так любую ситуацию, в принципее можно объяснить при помощи любой планеты, с применением различных методик... И фраза "Что наверху, то и внизу" великолепно это объясняет... Для меня по крайней мере... :)

Думаю мы пришли не к тупику, а к тому, что хочется увидеть Ваш знак перед значением … Я ведь свои обличаю!!!

Здесь у нас принципиально разный подход... Обнаруженный негатив, я либо устраняю, либо на привязи держу... :) Для использования в критических ситуациях и строго дозированный в применении... Смысла в обличении не вижу... Уж извините великодушно...
Всего вам доброго...

0

289

А мой опыт по Лилит неоднократно описан на Форумах... При желании найти можно... Как впрочем и дату рождения...  Только какой в этом смысл - Вы вполне можете постмотреть с той же позиции и самостоятельно, используя предложенную методику... Предполагаю, что многие Ваши вопросы отпадут сами по себе, если же нет, я с удовольствием на них отвечу...

Очень жаль, что Вы отправляете меня к другим Вашим темам :blink:  … В следующий раз я на Ваши вопросы дам Вам ссылочки моих формных постов biggrin.gif  biggrin.gif  … Вопрос ведь был конкретный!!! :)  … ну это Ваш выбор …

Так любую ситуацию, в принципее можно объяснить при помощи любой планеты, с применением различных методик... И фраза "Что наверху, то и внизу" великолепно это объясняет... Для меня по крайней мере... 

Поэтому я Вас спрашивал и отвечал на Ваши вопросы :)  … т.к Ваши полноценные комментарии могли разрушить общее в трактовках разных планет!!! Иначе как тогда вообще общаться и делиться практическими наработками!?!? :)  biggrin.gif  … 

Здесь у нас принципиально разный подход... Обнаруженный негатив, я либо устраняю, либо на привязи держу...  Для использования в критических ситуациях и строго дозированный в применении... Смысла в обличении не вижу... Уж извините великодушно...

Вы думаете что фразой «Я ведь свои обличаю!!!» я говорил о негативе :blink:  :blink:  :blink: !?!? Вы ошибаетесь :)  я это фразой говорил о том, что я досконально пытаюсь ответить на ваши вопросы, обличая все знаки и значения!!! А негатив я всегда в себе пытаюсь устранить до тех пор, пока не отомрёт dwarf.gif  … даже на привези брезгую держать!!!  yes.gif

Очень жаль, что разговор так и не получился :)  … ну это Ваш выбор yes.gif  …

Всего вам доброго...

Удачи!!! yes.gif

0

290

Теперь можем вернуться к вопросу, с которого мы отошли в сторону -- про аспекты ЧЛ.
Исходя из всего описанного, и принимая человека как "узелок" энергии, на котороый влият масса других Узлов и Узлов(!!) как можно говорить про то, что действенным аспектом ЧЛ будет только соединение? Мы или принимаем ее как энергетический узел, со спецификой энергоузла, или отрицаем как таковой. 

Это не ко мне... :) Я аспекты разве отрицаю?...
Для меня соединение только более простая возможность заложить событие... На аспектах мы "пожинаем то, что посеяли"... Посеял картошечку в мае, собрал в сентябре... Не посеял - зимой все равно кушать захочется... :) Даже если в кармические и напряженные аспекты Веры нет...  yes.gif

Да я просто пояснил народу, который отрицает аспекты ЧЛ, на базе нашей с Вами беседы.
Мы все-таки пришли к довольно-таки интересным определениям, которые (согласитесь) довольно неплохо описали "действенность астрологии".

0

291

Насчет аспектов ЧЛ - это ко мне. 17.gif Каждый может думать как хочет, я лишь высказал свое мнение. Вопрос аспектов ЧЛ, это кто как понимает астрологию. И если я утверждаю, что может быть только аспект соединения, а кто-то это утверждение не принимает - это значит мы по разному смотрим. И все. Вот тут много про энергию говорят. Что, мол, энергия планет льется с небес и т.д. Так я не согласен. Планета Земля надежно оберегается магнитосферой, которая, в свою очередь, отклоняет солн. ветер, космич. лучи и все остальные вредоносные излучения от чего бы они не исходили. Механизм влияния планет на человека описан в "Изумрудной скрижали" и не подлежит пересмотру. sm102.gif

0

292

Rоstoc, Вы полагаете, что хорошо разобрались с тем, что написано в Изумрудной Скрижали? Ну, поздравляю, самые великие Посвященные не могли этим похвастаться.
Или самые сложные Символы для Вас -- весьма буквально толкуются?  :blink:

Не приведете свое толкование того, как Из.Скр. поясняет действие Планет?

Отредактировано Сакта (2007-04-19 21:49:18)

0

293

Насчет аспектов ЧЛ - это ко мне. 17.gif Каждый может думать как хочет, я лишь высказал свое мнение. Вопрос аспектов ЧЛ, это кто как понимает астрологию. И если я утверждаю, что может быть только аспект соединения, а кто-то это утверждение не принимает - это значит мы по разному смотрим. И все. Вот тут много про энергию говорят. Что, мол, энергия планет льется с небес и т.д. Так я не согласен. Планета Земля надежно оберегается магнитосферой, которая, в свою очередь, отклоняет солн. ветер, космич. лучи и все остальные вредоносные излучения от чего бы они не исходили. Механизм влияния планет на человека описан в "Изумрудной скрижали" и не подлежит пересмотру. sm102.gif

  :) Если бы мы, всё время посылали друг друга, к прочтению дополнительных книг по теме … то у нас бы жизни не хватило обсудить прочитанное yes.gif !!! Может всё таки Galla права, и мы начнём говорить от себя, о том что прочитали и близко со своими практическими наработками … А послать в читальный зал каждый может, если вопросов больше чем ответов biggrin.gif  biggrin.gif  … Важно задобрить оппонента своим видением, это воодушевляет окружающих на позитив … Это очень важно biggrin.gif  biggrin.gif !!! … Как Вы считаете? yes.gif

0

294

Сакта, в интернете размещена моя статья. Но ссылки давать запрещено. В статье используется как основание "Изумрудная скрижаль" и еще кое-что. Мне удивительно: Вы считаете, что никто не понимает "ИС"? Там есть лишь одно трудное место, а так вроде все понятно... Мне не хочется переписывать статью, но в след. сообщении постараюсь обьяснить, что я имел ввиду.

0

295

"...Эта вещь восходит от Земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира... Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собой всякую твердую вещь..." - описание поля диполя т.е. геомагнитного поля Земли. Хочу подчеркнуть "воспринимая силу как высших" - имеются ввиду др. магнитные поля. А у каждой планеты С.с. есть собственное магн. поле.  И если мы понимаем начало (принцип соответствия - как вверху так внизу), то почему надо думать, что дальше весь текст зашифрован? Нужно добавить, что от геомагнитного поля на Земле нельзя экранироватся.

0

296

Планета Земля надежно оберегается магнитосферой...
Механизм влияния планет на человека описан в "Изумрудной скрижали" и не подлежит пересмотру. sm102.gif

Интересно, а где описан механизьм магнитосферы?! :blink:  biggrin.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-20 02:45:50)

0

297

от геомагнитного поля на Земле нельзя экранироватся.

Откуда такая категоричность?! :blink:  6.gif
:)

0

298

Rostok, потрЯсающее утверждение – «….это кто как понимает астрологию.» .
Это как это?!
Есть основы классической астрологии, есть основы индийской астрологии, есть основы китайской астрологии, эти основы многовековые, и каждый астролог, берет за основу ту или иную базовую систему, и уже опираясь на нее, делает свое суждение.

Вы, например, на чем основываетесь?

А принцип аналогии, в отношении всего сущего в пространстве – вверху и внизу, в применении к параметру времени выглядит следующим образом:
«То, что было, подобно тому, что будет, и то, что будет, подобно тому, что было, ради свершения чудес вечности»
И это классика. Кстати, карта Таро «Маг», отражает именно это.

0

299

Yamb

Дата Apr 19 2007, 08:43 PM
Очень жаль, что Вы отправляете меня к другим Вашим темам  … В следующий раз я на Ваши вопросы дам Вам ссылочки моих формных постов

Yamb Отправлено: Apr 18 2007, 06:42 PM 
Если вы прочитаете мои прошлые посты,

Очень жаль, что разговор так и не получился

Мне тоже, кстати не в первый раз... К сожалению Гепард зверь быстрый и долго жевать одну тему ему скушно... Как понял, то что хотел, так и дальше рванул... Уж извините великодушно... С набором текста у меня есть маленькая проблемка... Одним пальцем все ж...  biggrin.gif
Вы просили мой личный опыт - он уже года два как размещен, найду ссылочку сброшу... Раз уж от приобретения личного опыта Вы отказываетесь... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-20 06:31:37)

0

300

yes.gif

К сожалению Гепард зверь быстрый и долго жевать одну тему ему скушно...

:blink:  :blink: Да, Гепард зверь быстрый, пока не нагреться до 40 градусов sm102.gif  biggrin.gif  … А когда жевать нечего, то самцы приходят к своему потомству!!! Природа не наделяет людей царственностью и идеальностью наших аватарк … Или просто природу плохо знаете!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Вы просили мой личный опыт - он уже года два как размещен, найду ссылочку сброшу... Раз уж от приобретения личного опыта Вы отказываетесь... 

Что то Вы не добро говорите кАк то :blink: !!! Даже смешно, я был о вас иного мнения, если честно blush.gif  …
С чего Вы взяли, уважаемый, что кто то отказывается от своего личного опыта, указывая на Ваши пробелы в теории biggrin.gif  …
Вы просили мой личный опят, не от отрицания своего же, и  я его привёл в ответе!!! Вас спросили про Ваш опыт, в пример Вашей теории, дык Вы перевели тему в другое русло рассчитывая на моё уважение к Вам и закончили тему ссылочкой … Вы и в правду будете думать что я полезу по ссылки искать подтверждение иллюзии в Лилит на примере Вашей теории!?! … Зачем мне Ваш личный опыт без Вашего ответа на мой вопрос!?!? 6.gif  :)
А от своего опыта я как не отказывался, так и буду его наращивать  yes.gif  yes.gif … Но всё к лучшему, теперь знаю как Вы реагируете … А прикрывать необоснованность теории, тем что Вы одним пальчиком нащеголяли 800 постов, не красит Ваше отношение к оппоненту … Смелее надо быть, дорогой Павел!!! yes.gif  yes.gif
К последующей беседе с Вами я интерес потерял :)  … Жевать нечего!!! biggrin.gif  … А так как я себя всё таки с человеком ассоциирую, то разумно предполагаю, что опять тупик организуется … От сих раскланиваюсь и желаю всего хорошего!!! Удачи!!! :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)