ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Марс в 8-м доме


Марс в 8-м доме

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

АСЯ, как Скорпион Скорпиону  :rolleyes:  (по АС)

Суициднуть мы всегда успеем yes.gif , а вот трансформировать ситуацию, или себя, посредством принеприятнешей ситуации вывести на новый виток, узнать что-то о себе непредсказуемоновое, о Мире , об окружающих людях - дано не каждому! Нам с тобой, можно сказать, повезло yes.gif

Нравиться тебе себя работой занимать, и Слава Богу! У меня тоже, был в жизни период, когда я жила на работе. Не работа- мечта 4.gif Шоубизнесс...  Теперь маятник качнулся в другую сторону!

У Ричарда Баха есть, в "Карманном справочнике мессии"
:"Самые счастливые, самые удачливые люди однажды задумывались о самоубийстве. И отвергли его"

0

92

В какую ?

0

93

Марс в 8-м доме о чем он говорит?
Марс – планета агрессивная, воинственная, активная, управляет нашими животными инстинктами, желанием и сексуальной энергией. А также указывает на амбициозность силу, мощь, конструктивность, работу, стремления, дух соревнования и смерть.
Влияние Марса неожиданное, осознаваемое и возбуждающее. Он также может проявляться деструктивно и злобно, воинственно или как смелость и сила.
И там, где у нас он находится в гороскопе, мы туда вкладываем больше всего энгергии.
8-й дом – указывает на поддержку со стороны, включая финансовую, моральную, духовную и физическую. Также 8-й означает наследство, завещания, налоги, вопросы страхования, а также тайны, секс духовное и физическое возрождение, психологическую тансформацию и смерть.
А также –  8-й дом – это дом оккультизма, сна, глубоких исследований и скрытого богатства.
Кроме этого он охватывает имущество наших партнеров, и тех, кого мы содержим.
Это дом хирургии и вместе с 6-м, он указывает на виды заболеваний.
Ключевое слово Марса – активность, 8-го дома -  духовное возрождение.
Соединив оба ключевых слова Марс в 8-м означает – “активное духовное возрождение”.
Но это так  “лирическое” отступление.
А если по-существу, Ася, то я совсем не уверена, что вы не будете писать стихи.
Похоже вы будете их писать, но только в какой-то другой грани, не “близнецовской” – легкой и воздушной, а вот что-то другое. Кстати, в какой знак попадает нынче Асц. соляра?
Я посмотрела, как всегда, краткий нумерологический анализ, который включает Число Жиненного Пути = 4, тенденция нынешнего года = 3 и резуюмирующее число (4+3) = 7.
ЧЖП = 4 – нацеливает на работу, устойчивость (4 --это же квадрат), и ни в коем случае не «расплываться» как «блин по сковородке». 3 – творчество, соответствует карте Таро Императрица, новая Ася должна «родиться», ну а 7 – «о, сколько нам мгоновений чудных…»
Не вижу причины для печали?
Да, трудно, да, напряженно, а кому легко?
Примерно с 30 –32 было повторение натального аспекта Солнце-Луна в прогрессиях, оппозиция Юпитера к натальному положению. Похоже,  этот период и заканчивается.

И мы, все хором, Асенька, вас поддерживаем и говорим - жизнь прекрасна и удивительна  14.gif  1202.gif

Отредактировано Таня Ян (2007-05-05 21:35:35)

0

94

Таня, спасибо большое за анализ.  :)
Я не все поняла, если честно. 056.gif
Но про две своих карты - Императора и Императрицу - я что-то слышала.
ПРО трудно и напряженно я даже насторожилась - вроде как сейчас стало полегче.
30-32 года - это был период моего  психологическо-психотерапевтического становления - правда, интересный и сложный период. Потому как очень мне пришлось измениться. Потом 33-34 - тоже был сложный период  ( события связанные и с личными отношениями, и с работой - у меня они оказались связанными).
Так что я заинтригованна сейчас - что за период меня ждет.
Буду рада любогму пояснению.

А Асц. мой давнеханько в Стрельце - и еще долго-долго будет там прибывать.
4.gif

0

95

Не, Асенька, мы, это и я в том числе,
посмотрела только поверхностно на основе ваших слов,
даты рождения и циклов, это,
так сказать моральная поддержка,
а основательно и  детально, это к Cherry,
пожалуйста, она вас начала смотреть.
:)

0

96

А также –  8-й дом – это дом оккультизма, сна, ...

Сон - по 12 дому!!! sm102.gif

0

97

Сон - по 9му! ok.gif
Еще варианты? wink.gif

0

98

Сон - по 9му! ok.gif
Еще варианты? wink.gif

Опрос пора открывать: По какому дому идет сон?))

0

99

Еще варианты?

Сон, как правило, снится ночью...  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-06 06:28:13)

0

100

А если это кома, или литаргический, или гипноз? (Плутон)
12-й связан с «вечным» сном. (Нептун)
Про 9-й не слышала.
А вообще сон, мне кажется по 4-му – Луна.
Еще мнения?

0

101

Сон - это работа подсознания, когда сознание отключено. Когда человек бодрствует сознание котролирует подсознание, но когда человек спит этого контроля нет. При этом информация, поступающая от движения небесных тел  из космоса непрерывно, идет в подсознание минуя сознание. Поэтому сны не логичны, но когда спишь, все нормально - ведь сознания нет и оно не оценивает и не исправляет ошибки. В хорарной астрологии сны проходят по 9 дому.

0

102

Ася, "маятник в другую сторону" - это желание социально активнойполезности, но отсутствие реальной возможности проявиться в социуме и необходимость моего присутствия там, где я пока обитаю.
Асенька, так как Марс - это ещё и ВОЛЯ, то я по своей "доброй воле", занимаюсь самопознанием и саморазвитием.  8 дом, ещё и дом оккультизма, соответственно, развиваться в этом направление, можно дождавшись экстрима, а можно и загодя "подстилать соломку" Хотя, всего не перебдишь...

СОН - это, имхо, Нептун.
Дом 12. Подсознание...
А ситуация "во сне" может подтянуть и какой-то другой дом. Смотря о чём сон, по какому дому идут сомнения-переживания, или подсказки yes.gif

0

103

А вообще сон, мне кажется по 4-му – Луна.
Еще мнения?

  :blink: Игры разума отнести только к Луне!?! biggrin.gif  … Слишком просто как то, и для сна и для Луны …

0

104

СОН - это, имхо, Нептун.
Дом 12. Подсознание...

Согласен!!! 1202.gif
Мы уже это обсуждали как то в теме «Сновидения» (рубрика «Разное») …
Мозг, самый неизученный и неоднозначный, глубокий модуль человека biggrin.gif  … Все эти эпитеты, способна только Рыбка покрыть … и только Высшая планета фигурирует в таких сложных понятиях, как мозг  sm102.gif …

0

105

Сон, как правило, снится ночью...  biggrin.gif

Да нет, уважаемый. Мне, если сплю днем, сны не менее яркие снятся, чем ночью.

0

106

О, нашла а Астрологическом Словаре – Тайные знания, Минск, Харвест, 1998 (с.326)

СНОВИДЕНИЯ – по мнению некоторых авторов, о том, в какой мере человек может доверять сновидениям, можно судить по 9-му дому гороскопа натального. Если 9-й дом занимают Юпитер или Венера, не имеющие аспектов диссонансных, то сны полны значения. Если планеты имеют аспекты дисссонансные, то сны иногда обманчивы, а если к тому же планета в этом доме слаба, то снам вообще не стоит доверять. Если в доме есть несколько планет, то рассматривается сильнейшая из них.

Так что Лангуста – умница.

Росток, а откуда информация о «хорарных» снах по 9-му?
Если по производным, то 9-й от 9-го, это 5-й?

0

107

Таня ,а если 9-ый дом пуст?

и скажите, пожалуйста, для чего Вы берете 9-ый от 9-ого?

Отредактировано Vasilisa (2007-05-06 18:29:49)

0

108

Трин Меркурий-Плутон

Да нет, уважаемый. Мне, если сплю днем, сны не менее яркие снятся, чем ночью.

 
А Вы уверены? Что днем именно сон?

0

109

Василиса:  и скажите, пожалуйста, для чего Вы берете 9-ый от 9-ого?

Ну, давайте порассуждаем?
Была версия 12-го дома –  а этот дом называют «кладовой» или «хранилищем» гороскопа, потому, что здесь мы храним и скрываем самые болезненные проблемы или трудности, которые не желаем признавать.
Да, Нептун управляет сновидением, иллюзиями, разочарованием, духовностью, идеалами, мистицизмом, предчуствиями,  и всем тем, чему мы в жизни безоговорочно, не раздумывая, верим. И там, где он у нас стоит, мы пытаемся обмануть себя или других, ищем идеал.
Версия по 9-му – нашла, и то это не сновидения, а в какой мере человек может доверять своим сновидениям.
Поэтому и задала вопрос Ростку, откуда сведения, что по хорару сновидения идут по 9-му?
Интересно же.
Вообще-то, когда вопрос касается сновидений, рассматриваю на Таро, четко, ярко и красочно отвечают на вопрос.
А вот астрологически не рассматривала.
Если рассматривать сновидение по 9-му (смысл сновидения), то и получается 9 от 9-го – 5-й, ну 5-й, в смысле творчество сновидения? Не знаю, может быть и так?
Если рассматривать 12-й, как сновидение, то получается, 9-й от 12-го, получается 8-й ?!
А если рассмотрим 4-й, как сновидение, то получается, 9-й от 4-го, получается 12-й ?!
И чее мы будем с этим делать?!

Василиса: Таня ,а если 9-ый дом пуст?
Ну и что, есть же управители и сигнификаторы, их смотреть, а второе, я бы сказала, что к сновидениям вы относитесь не очень-то уж и серьезно, ну может быть и правильно?

О, вспомнила, совсем же недавно был разговор о знаках Рыб и Стрельца. Рыбы – управитель Непутун, соуправитель Юпитер, Стрелец, соответственно – управитель Юпитер, соуправитель Нептун. Может быть оттуда все идет?
К. Птолемей классифицирует Стрельца как мужской и дневной знак, а Рыбы, как женский и ночной. Юпитер, как благотворное влияние, пол мужской,  группа дневная. Но К.П. рассматривал только септенер. А по логике получается, что Юпитер, как управитель Рыб, имеет те же полномочия, что и Рыбы? Ну да, нашла, Стрелец – Юпитер – дневной, Нептун – ночной,
Рыбы – Юпитер – ночной, Нептун – дневной.
Вот.

0

110

Если рассматривать сновидение по 9-му (смысл сновидения), то и получается 9 от 9-го – 5-й, ну 5-й, в смысле творчество сновидения? Не знаю, может быть и так?
Если рассматривать 12-й, как сновидение, то получается, 9-й от 12-го, получается 8-й ?!
А если рассмотрим 4-й, как сновидение, то получается, 9-й от 4-го, получается 12-й ?!
И чее мы будем с этим делать?!

Тань, считать производные дома я умею... и то, что 9-ый от 9-ого - это 5-ый прямой - понимаю...
Я спрашивала о том, ЗАЧЕМ Вы берете 9-ый от 9-ого.
Смотрите:
предположим сейчас ,что "смысл сновидения" именно в 9-ом доме...
тогда, если б Вам снилось ,что Вы спите и уже в том внутреннем сне видите другой сон ,то его смысл был бы в 9-ом от 9-ого...
это к примеру...
а если просто СОН ,то почему не просто 9-ый дом? почему нужно брать еще какой-то производный?

мне  хочется понять вашу логику  :)
пока я не очень понимаю ее

Василиса: Таня ,а если 9-ый дом пуст?
Ну и что, есть же управители и сигнификаторы, их смотреть, а второе, я бы сказала, что к сновидениям вы относитесь не очень-то уж и серьезно, ну может быть и правильно?

О пустом 9-ом я спросила потому что выше Вы привели цитату с планетами в доме  :) а о пустом доме там особо ничего не говорилось...

Про управителей и сигнификаторов - согласна ))
но откуда взялось второе? - не могу согласиться
К снам я отношусь очень внимательно и серьезно - все что даже мало-мальски относится к теме 9-ого (если мы о нем говорим) находится в 12-ом, 1-ом и 11-ом

0

111

Зачем я беру 9-й от 9-го?
Я искала привязку или связь с 8-м 4-м и 12-м.
Потому что 9-й натальный показывает – в какой мере может человек доверять сновидениям, это не сами сны, а отношение к снам. А если он пустой, то по логике (в астрологии две крайности либо-либо, как например, ретроМеркурий, либо говорит безумолку, либо молчун) или если дом пустой, то это не значит что дом не работает, работает, но через управителей и сигнификаторов, то есть не прямо, а опосредованно.
Простите, но я вашей карты не знаю, не видела. Сделала суждение из ваших слов: “Таня ,а если 9-ый дом пуст?” У вас получается, что к снам вы относитесь очень внимательно и серьезно.
У меня 9-й тоже пуст, я как раз к своим снам никак не отношусь, мало их помню, да и не стараюсь запоминать. Вот пожалуйста – две крайности.
А вот с чужими снами приходится работать.
Правда, куспид 9-го в Рыбах, а Юпитер в 4-м в Скорпионе, а Нептун в 4-м в Весах, 4-й распространенный, Скорпион включенный знак.
И работа со снами была практически “навязана” окружением, звонят – Таня, мне приснился сон…, встречаю на улице – то же самое. Так и пришлось, почитать соответствующую литературу, и, конечно же меня спасает Таро.
А вот с астологической точки зрения – тоже первый раз столкнулась, ну тема и развивается, теперь мне понятно положение своего 9-го дома. Ну вот еще про 1-й, 12-й и 11-й подумаю, в общих-то чертах понятно, ну мне же надо “конкретно” докопаться.
Вот.

0

112

Таня Ян, о 9 доме и хорарной астрологии. "Хорарная астрология", Ю.Олешко., Москва, ЦАИ-1999г. Глава называется "Дома в хорарной карте".

0

113

Росток,
спасибо, нашла, да, сны со значением, относятся в хорарке к 9-му. Олешка так и пишет, что на вопрос сбудется ли этот сон? – 9-й.
Не было случая коснуться этого вопроса, поэтому слово "сон" промелькнул между глаз.

0

114

День добрый всем!
Дорогие мои давайте не будем забывать, что то что мы называет сном(например в фразе "мне сегодня приснился сон") это не сон как действие или состояние, это его результат. То что мы о нем помним, то что отложилось, запомнилось. Как физиологическое состояние сон это Рыба(12 дом) -релаксация организма, его восстановление(но это потом, прежде всего это отключение разумного управления организмом- т.е. Девы).
Плод, результат сна(пятый от 12-го) это 4дом памяти, дом луны, по которому, по моему и проходят сны.
Доверие же снам это нечто иное. Чему доверять чел-к выбирает исходя из 9 дома. Поэтому если говорить о человеке который верит снам, то наверное нужно искать связь 4 и 9 домов.

С ув. Виктор

0

115

Сон, который Вы обсуждаете, видимо, не является осознанным сновидением. В противном случае в разделе "Эзотерика" есть тема "Сновидения". Там обсуждается осознанное магическое сновидение.

0

116

Пардон :)

Я не опоздал?

Все ещё живые?  :)

Восьмой дом вообще один из лучших. yes.gif

Гороскоп без него, как еда без специй. nyam.gif

Ещё в нём наследство дают.

У меня Марс в 8 доме в Рыбах. Управитель 8 дома Нептун находится в 4 доме в Скорпионе. К этому Марсу ещё точная оппозиция Плутона.

Это получается, что меня должны отравить палёной водкой дома. rofl.gif

А окружающие меня люди ещё и все деньги отбирать.rofl.gif

Sona. В каком то месте своей жизни вы сделали неправильный выбор. Произошла утечка энергии. Надо вернуться, найти это место. Пересмотреть мысленно, так сказать... Вообщем, сами почувствуете, что нужно делать, по уровню своей энергии...

Отредактировано Nordmans (2007-07-03 12:01:41)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Марс в 8-м доме