ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Книга Котельник Л.А. Ритмы Космоса и судьба


Книга Котельник Л.А. Ритмы Космоса и судьба

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем, добрый день!

Посоветуйте,пожалуйста, где найти книгу -
Котельник Л.А., Котельник Л.В.. "Ритмы Космоса и судьба"или их другие книги.
Ни в электронном, ни в бумажном виде не могу найти.

С уважением  aplog

0

2

Уважаеый Арlog,
Я имею книгу Л.В.Котельник
"Ритмы Космоса и судьба" и изд. е 1977г.в ИКФ"Сталкер".
Что  Вас интересует? .
Возможно, установим какую-то связь.
К. Петров.

Отредактировано Cherry (2005-05-04 03:05:33)

0

3

Уважаемый Костадин!

Меня особенно интересует в этой книге следующее-

Каким образом авторы  "открыли единицу квантования Солнечной системы, являющейся производной периода в 28,4261246 Земных суток. Это значение является полусуммой сидерического или звездного (27,321661 суток) и синодического (29,5305882 суток) - периодов вращения Луны вокруг Земли. Именно это число представляет точное значение периода эмоциональной активности человека." см. http://holimed.lviv.ua/rus/r_09_hrono_004.html

Больше я, к сожалению, о книге не знаю, а хотелось бы. Наверняка, там есть и другие интересные, для меня вещи. Я был бы Вам очень признателен, если бы как-нибудь, с Вашей помощью, смог бы прочитать эту книгу.
Какую связь можем мы установить- Ваши предложения?

С уважением

Aplog

0

4

Вот необходимые адреса:

Леонид Алексеевич Котельников, академик.
Людмила Валентиновна Котельник, иженер
Адрес:343550, Донецкая обл.
Дзержинкс, Маяковского, 18-45
раб. тел. 3-24-41
Дом. 3-31.88

Издательско-книготорговая фирма "Сталкер"
340048, г.Донецк, ул. Артема, 147-а

Как открыли? - как все на этом свете:
- догодались - по интуиции. Все квантуется от макро до микро или наоборот.
- основывались на первооткрывателях. Индиицы называют Луну-"mas"-что означает измеритель
- для удобства - расстояние от Земли до Луны измерено точнее.
Находится и другая информация. Главное, о том что продолжителность человеческой жизни не подчинена воле ни одного смертного. Тройное совпадение происходит через приблизительно 58 лет - это опасная критическая точка.
С уважением:
К Петров.

Отредактировано Cherry (2005-05-04 03:10:05)

0

5

Заказать книгу Ритмы космоса и судьба в электронном виде вы можете по этому адресу: http://ukrdiser.com/book/157.htm
Это виртуальная библиотека аспиранта. Заказы там платные, но много интересной литературы и цены вполне приемлемые.

0

6

To Костадин

Вот необходимые адреса:

Леонид Алексеевич Котельников, академик.
Людмила Валентиновна Котельник, иженер
Адрес:343550, Донецкая обл.
Дзержинкс, Маяковского, 18-45
раб. тел. 3-24-41
Дом. 3-31.88

Издательско-книготорговая фирма "Сталкер"
340048, г.Донецк, ул. Артема, 147-а

Спасибо за эти адреса, но что я с ними делать буду?
Звонить авторам за разъяснениями, как то неудобно, а в издательстве книгу издали в 1997 году и я не думаю, что у них с тех пор что-нибудь осталось.

По поводу

Как открыли? - как все на этом свете:
- догодались - по интуиции. Все квантуется от макро до микро или наоборот.
- основывались на первооткрывателях

Квантуется может быть все, но догадаться на основе одной интуиции, что

единицей квантования Солнечной системы является полусумма сидерического или звездного (27,321661 суток) и синодического (29,5305882 суток) - периодов вращения Луны вокруг Земли

и при этом

Именно это число представляет точное значение периода эмоциональной активности человека

это конечно сильно. Я думаю, что для таких утверждений нужны какие-нибудь подтверждающие, данную теорию факты.
Либо сначала факты, а потом теория, либо сначала теория (на основе интуиции), а потом факты, но факты должны быть!!! Иначе это просто слова.

To Андрей Андреев
Спасибо за эту ссылку

Заказать книгу Ритмы космоса и судьба в электронном виде вы можете по этому адресу: http://ukrdiser.com/book/157.htm
Это виртуальная библиотека аспиранта. Заказы там платные, но много интересной литературы и цены вполне приемлемые

Литература там конечно есть, но насчет приемлемых цен не могу согласиться.
В этой книжке 320 стр. и ее электронный вариант стоит в этой виртуальной библиотеке 50$. Мне не кажется, что это

цены вполне приемлемые

Кроме того они сканируют при 300 dpi, что означает, т.к. качество не очень, дополнительную работу (мне) с Fine Reader. Я не люблю читать с монитора, глаза устают, а следовательно еще распечатать надо. А если там цветные картинки, а у меня принтер не цветной. Короче, сплошная морока и за это еще надо 50 зеленых тугриков платить. Конечно это тоже вариант, но это уж на крайний случай. Кстати, книжка стоила где-то 25 рублей.
Я надеюсь может еще какой-нибудь вариант попадется.

Спасибо всем кто ответил.

0

7

Дорогой Арlog.
Искренне сожалею, что мой быстрый пересказ не удололетворяет Вас. Для меня интуиция - мощнейшее средство для познания новостей... Вся современная химия крепится на сне Вашего Менделеева. Не нужно приводить других примеров. Только скажу: у Эйнштейна не было никакой потребности в научном доказательстве, когда он думал об относительности. Посредством интуиции он пересоздал картины движущихся координатных систем. Высшая математика это учла достаточно поздно и то с целью обяснить учеными свои идеи.
Кто прав? - Наука говорит что космос - реальность и что материя вечна. Буддисты например говорят другое - Космос и материя не существуют, это химера /иллюзия/ и что окружающее нас это полный вакуум. В мире есть очень стабильные доводы в подкрепление обоих утверждений.
Так обстоят дела и с квантованием. Эта идея - одного полюса - или гипотеза. В ней говорится, что не надо при своем круговом движении волны наступать на своей хвост. Все что вертится, подчиняется этому закону - Как на небе, так и на земле. Луна и планеты не исключения.
Если тебе неудобно спросить человека, создавшего такую гипотезу про нее -то она тебе явно не особо необходима. Возможны и разные другие взгляды.
Я не спорю с тобой. Просто сказал, что додумал между первым нынешним /окончательным для меня/ диалогом. Вы верите в научность! Но Боже мой! - это тоже вера! Я уважаю это Ваше право. Верьте!
К. Петров

Отредактировано Cherry (2005-05-04 15:39:04)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Книга Котельник Л.А. Ритмы Космоса и судьба