ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » выбор профессии


выбор профессии

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уважаемые астрологи!
Не могли бы Вы посмотреть карту девочки. Это моя племянница. На следующий год надо поступать, но никак не может выбрать четко направление-специальность. Спектр на данный момент такой: журналистика, издательское дело и редактирование, драматургия (сценарист), киновед, театровед. Вообще ее привлекают одновременно занятия, связанные с риском, острыми ощущениями и искусство (но последнее - на мой взгляд, довольно поверхностно). Пошла бы наверно, она на актерский, если бы не конкурс (родители отговорили)... Вообщем, что бы Вы посоветовали в плане выбора профессии?
Данные рождения: 07.12.1991, 17:20 Москва
Спасибо!

0

2

Привет,
А, может ваша племянница не желает, чтобы строили ее натальную карту и работали с ней?
Это первое.
Это ваша инициатива?
Второе -  профориентация это достаточно ответственная и серьезная работа астролога.
И третье,  можно сказать, но это абсолютно поверхностный взгляд  учитывая ее дату рождения – издательское дело, юриспруденция, преподавание, путешественник
торговля, финансы, но тут необходимо иметь сильный Юпитер и  заполненные земные знаки.
тя
sm102.gif

0

3

Таня. спасибо за ответ. Инициатива моя (разрешение получено), девочка очень заинтересована в ответе/совете, просто  у нее нет доступа к интернету. Я ей передам все ответы. Заранее спасибо. Хотелось бы выделить приоритетное направление, может быть, это что-то и не из числа перечисленных мною в первом сообщении специальностей - интересно услышать независимое мнение специалистов. Ей пока не удается сделать окончательный выбор, а время поджимает, т.к. в некоторых ВУЗах уже наинается прием на подготовительные курсы для абитуриентов следующего года.

0

4

Пожалуйста, если есть возможность, помогите, ответьте!

0

5

Уважаемые астрологи!
Не могли бы Вы посмотреть карту девочки. Это моя племянница. На следующий год надо поступать, но никак не может выбрать четко направление-специальность. Спектр на данный момент такой: журналистика, издательское дело и редактирование, драматургия (сценарист), киновед, театровед. Вообще ее привлекают одновременно занятия, связанные с риском, острыми ощущениями и искусство (но последнее - на мой взгляд, довольно поверхностно). Пошла бы наверно, она на актерский, если бы не конкурс (родители отговорили)... Вообщем, что бы Вы посоветовали в плане выбора профессии?
Данные рождения: 07.12.1991, 17:20 Москва
Спасибо!

А Вы над медицинским образованием не думали? Как оно девочке? Привлекает?
С ув.Виктор

0

6

Мдя... что тут посоветуешь с таком сильным каналом Скорпион - Плутон - 8 дом?  6.gif  Это вполне медицинская профессия. Ретро-меркурий может дать аккуратность и подробность. Марс хороший. 6-12 дом большой... в рыбе... Можно было бы думать о хирурге или о более серьезной отрасли, имеющей дело с пограничными между жизнью и смертью состояниями (напр. системной онкологией, т.е. заболеваниями крови - лейкозы, саркомы и т.п.), если бы речь шла о мужчине...  brunette.gif

Отредактировано ThetaN (2007-03-28 17:20:43)

0

7

Да, конечно, думали про медицину. У нас наполовину медицинская семья. Но племянница работать в медицине не хочет. Хотя временами говорит, что ей очень нравится работа патологоанатома (это моя профессия) - но, к сожалению, сути этой работы она не понимает, а видит только внешнюю сторону и "щекочет себе нервы", рисуя образ этой профессии. Кроме того, ее, по-видимому, очень смущает набор дисциплин, которые надо сдавать для поступления в мединститут (хоть она и потенциальная медалистка, физику и химию активно не любит и боится). На мой взгляд, вступительные экзамены - это очень малое препятствие, но если даже оно способно отвратить человека от занятий медициной, то удержаться в профессии всерьез и надолго не удастся. В связи со всем этим ребенок хочет в гуманитарии податься...

0

8

Вообще ее привлекают, связанные с риском, острыми ощущениями...

Это же Ваши слова. Я предложил трансформировать это в работу с пригранично-трансформационными состояними, т.е. с системной онкологией и хирургией. С учетом того, что у нее иерархия Скорпиона сильная иметь дело с жизнью и смертью в плане помощи ближнему (7 дом) для нее - хороший выбор. Если Вы думаете о чем либо в этом же ключе, прошу поделиться...

0

9

Я не не очень понимаю, почему все говорят о выраженности Скорпиона, 8 дома? 12 дом в Рыбах? У меня (Zet) получается асцендент в 19 град Рака, солнце, луна, мерк, уран, нептун и восх. узел в- в 6 доме?..

ThetaN, извините, не умею вставлять цитаты, ...трансформировать это в работу с пригранично-трансформационными состояними, т.е. с системной онкологией и хирургией. С учетом того, что у нее иерархия Скорпиона сильная иметь дело с жизнью и смертью в плане помощи ближнему (7 дом) для нее - хороший выбор. Если Вы думаете о чем либо в этом же ключе, прошу поделиться...

Я думала о психотерапии - по, крайней мере, эта область, при желании позволит ей  помогать людям в решении всяких экзистенциальных проблем, в т.ч. и самых острых. А если глубины не захочется, всегда можно выбрать область психотерапии, не затрагивающую глубокие темы...

0

10

Я думала о психотерапии - по, крайней мере, эта область, при желании позволит ей  помогать людям в решении всяких экзистенциальных проблем, в т.ч. и самых острых. А если глубины не захочется, всегда можно выбрать область психотерапии, не затрагивающую глубокие темы...

Кстати! Прекрасная идея!  4.gif Поздравляю Вас! Сильный скорпион - это психолог. Однако я бы сказал, что здесь и Луну бы неплохо иметь с СКО. Тогда это натуральный психолог! sm102.gif

0

11

[QUOTE=ThetaN,Mar 28 2007, 09:53 PM][QUOTE=Pinus,Mar 28 2007, 07:07 PM]
Кстати! Прекрасная идея!  4.gif Поздравляю Вас! Сильный скорпион - это психолог. Однако я бы сказал, что здесь и Луну бы неплохо иметь с СКО. Тогда это натуральный психолог! sm102.gif[/quote]
А почему все-таки сильный Скорпион? У меня получается, что в Скорпионе Венера, Прозерпина и Плутон. Плутонианских проявлений в ребенке не много. А в большей степени, мне кажется, Стрелец и Козерог задействованы?

0

12

Прошу прощения. Были проблемы со временем рождения. Скорпион тут действительно не совсем при чем..  18.gif  biggrin.gif Может быть педагог... Но ретро меркурий в стрельце конечно сложноват... Да и Луна в козероге тоже... неинтуитивная прямо скажем. Правда может стеллиум с Нептуном и Ураном поможет, но это непрофессиональная вещь.

Сильный 6 дом - это конечно рутинная работа изо дня в день. На своем опыте знаю. С учетом сильного стрельца надо думать. Даже знак асцендента выражается через 6 дом...

Если честно про психолога ничего определенного не скажешь. А самого "пациента" куда тянет, хотя-бы интуитивно?  6.gif

0

13

Pinus,скажите, пожалуйста, время рождения кто-нибудь пытался ректифицировать?

Мне вот очень хотелось бы знать насколько Луна близка к Dsc.

Хорошо ли племяннице даются сочинения? вольные и на заданные темы.

0

14

Большое спасибо за внимание к моим вопросам.
ThetaN, в том-то и проблема, что ее особенно никуда не тянет. Есть области, которые ее "завораживают", но это все несерьезно, подростковое такое... Про патанатомию я уже писала, но это очень! поверхностное восприятие. На уровне ношения цепей и подвесок с черепами на шее, а также чтения книжек про вампиров. В прошлом году она загорелась поступать на актерский, но, на мой, и не только мой, взгляд, объективно - шансов никаких (не из-за конкурса...) Мы дома устраиваем театральные постановки, в которых моя племянница принимает участие. К большому моему сожалению, чего-то особого, брызжущего талантом и азартом (Луна в Козероге?) не замечено. Мне кажется, что сейчас ее привлекают в наибольшей степени области деятельности, к которым можно добраться с минимальными усилиями - сдавать на вступительных те предметы, которые не вызывают у нее больших трудностей. Ей хорошо дается русский и литература, обществознание. Читает много, но книжки не серьезные. По-видимому, еще очень многое определяет страх не поступить в ВУЗ с первой попытки - "как же так, я медалистка, а не поступила... Все будут меня осуждать" (в смысле, общественное мнение, а не кто-то конкретно). Мои попытки объяснить ей, что это неправильно, что бояться нужно не ошибки на экзамене, а ошибки в выборе профессии, жизненного пути, потому как цена ошибки № 2 существенно выше, чем какие-то разговоры вокруг тебя, успеха, кажется особого не имели. Она, конечно, соглашается, но страх остается прежним. Пожалуй, мою племянницу заинтересовало всякое сочинительство литературное (пишет стихи, и порой неплохие), а также редактирование текстов. Отсюда список специальностей - в первом сообщении.

Василиса, время рождения не ректифицировано, но, скорее всего, довольно точное (со слов мамы). Про сочинения, особенно на вольные темы, уже написала выше (да)...

0

15

Большое спасибо за внимание к моим вопросам.

Не за что!  biggrin.gif Я вообще-то не профи.  blush.gif Только иногда участвую. Я просто не понял как Вас прозевали профессионалы. Потому и решил подумать вместе с Вами.

ThetaN, в том-то и проблема, что ее особенно никуда не тянет.

При массовке в 6 доме такое может быть.

ее привлекают в наибольшей степени области деятельности, к которым можно добраться с минимальными усилиями - сдавать на вступительных те предметы, которые не вызывают у нее больших трудностей.

Это опасная штука.  biggrin.gif Если не хочет работать над собой сейчас, придется делать это потом. Карма - безлика и у нее много времени...

Ей хорошо дается русский и литература, обществознание.

Да... Это любимые стрельцовские занятия - зафиксироваться в высоких сферах искусства и оттуда идеалистично презирать окружающую среду  biggrin.gif

а также редактирование текстов.

Вот это правильно. Ретроградный Меркурий лучше всего "в своей жизни" умеет это!  biggrin.gif

0

16

время рождения не ректифицировано, но, скорее всего, довольно точное (со слов мамы).

Pinus если названое время рождения верно, то у девочки с таким сильно выраженым 6 домом, должны проблемы со здоорвьем, причем как врожденные (юпитер слишком близко к ИЦ)так и приобретенные, так сказать в процессе эксплуатации организма. Поэтому, как мне кажеться, ей просто необходимы мед.знания.
Дальше я специально постараюсь обходить дома.
1)солнце+мерк(р), причем последий сгорел, поэтому сложно выражать свои мысли сразу, однако разбирать чужие это помогает. Поэтому, в принципе, проф-ии критика и рецензента тут будут кстати. Однако при квадрате к юпитеру успеха в этом добиться будет сложно. Плохо понимает свои перспективы.
2)Луна в козероге даст ранимый,замкнутый характер и сложность самовыражения, поэтому актером, т.е. перевоплощаться ей будет сложнее, да и наверное не безопасно, хотя и чувствовать как оно должно быть(как это лучше сыграть)она будет(луна трин венера).

Обычно по мерку судят о том, чем вообще нужно заниматься. Здесь мерк в стрельце дает работу на массы, на больших пространствах, при квадрате к юпитеру может быть связана со скандалами. Это я на счет телевидения (не кино). Типа репортера, ведущей.
Если это медицина, то это больше универсальные знания. Что то связаное с паталогиями развития. Нетрадиционная медицина. Акушер-гинеколог, +нетрадиционные методы рождения. Чтото связаное с ежедневной, регулярной помощью людям. Через решение их проблем девочка сможет самоутверждаться.
Единственное что мне не нравиться - плутон в скорпе в шахте. Серьезная планета. Без возможности на неё влияния. Поэтоу девочке обязательно нужно тренировать критическое отношение к себе и ответственное отношение к своим поступкам.
С ув.Виктор

0

17

Хороший комментарий. Интересно. Особенно слово шахта. Мне понравилось  :)

0

18

Спасибо. Виктор, извините, я не знаю этого термина (шахта). В чем опасность такого положения Плутона?
Ко всем: получается, все-таки, скорее, редактирование, критика?

0

19

Ну вообще ретро меркурий, не пропустит ничего что ему не понятно, возвращаясь к этому.

Это хорошие геологи, корректоры...

Отредактировано ThetaN (2007-03-29 13:09:41)

0

20

Привет,
Pinus, я же вам говорила, что профориентация, это серьезная и ответственная работа астролога, и если, кто-то возьмется за эту работу, с полной ответственностью, и разумеется за определенное вознаграждение, то он (астролог) это  сделает, и у вашей племянницы не будет сомнения, что она «пошла не потому пути», потому, что это ЕЕ гороскоп рождения, а отректифицированная натальная карта, подробный анализ, и соответственно выбор профессии, покажут этот путь. Время рождения на бирочки, еще не говорит о точном времени рождения. Считается, что крик ребенка, это и есть его время рождения, крик, это первый вдох, первый самостоятельный шаг в мир, поэтому, по опыту (и не только моему), время записанное на бирочке, несколько больше, чем истинное рождение.
тя
08.gif

0

21

Василиса, время рождения не ректифицировано, но, скорее всего, довольно точное (со слов мамы). Про сочинения, особенно на вольные темы, уже написала выше (да)...

Pinus, меня беспокоит, точна ли карта...

Из имеющегося времени рождения и Ваших слов, я склоняюсь больше к сценаристу или чему-то близкому этому
(актерство я б не исключала... но прямо сейчас "блистать" особо нечем... нужен опыт... это долгий процесс...)

Думаю ,что определяться с целями девочке придется года через два с половиной.
До этого времени очень бы пригодился ВУЗ, дающий хорошую базу, обширную... чтоб потом на этой основе можно было выбирать специализацию. (или сменить ее... но скорее цели просто вырастут)

Возможно рассмотреть ВУЗы с этой точки зрения?
Чем больше ценного предлагают и чем лучше окружение, тем больше шансов реализоваться вашей племяннице. (понятное дело ,что это для всех людей хорошо, но вашей девочке особенно важно)

Отредактировано Vasilisa (2007-03-29 14:28:04)

0

22

Спасибо. Виктор, извините, я не знаю этого термина (шахта). В чем опасность такого положения Плутона?

В шахте это когда планета без мажорных аспектов на др.планеты.
Плутон это подсознательные реакции, которые и так то прослеживаються опосредовано, а тут девушка о них наверное никогда и не подумает. Может понимать что погибает, но сделать ничего не сможет, да и не захочет. Но вообще значение такой поколенческой планеты описывать для обычного человека смысла не имеет. Здесь лучше глянуть где она находиться и за что отвечает. Плутон в 5 доме и отвечает за 5 дом. Но и здесь все не так плохо, 5 дом большой, на него влияние оказывают еще и венера с марсом.
Но если в прогрессиях, транзитах плутон будет принимать аспект, то девочка получит по полной программе. И исправить чтото будет не просто. Это может  быть не только плохое, но и хорошее. Например клад найдет. ok.gif в виде мужа biggrin.gif

С ув.Виктор

0

23

Плутон это подсознательные реакции, которые и так то прослеживаються опосредовано (...) Но вообще значение такой поколенческой планеты описывать для обычного человека смысла не имеет.

С этим я конечно не согласен. Плутон достаточно сильно способен формировать человека и его характер и почерк вполне ощущается на индивидууме и это известно и без меня. Воля, Энергия, Сила, Чистка, Лечение.

0

24

Привет,
Pinus, я же вам говорила, что профориентация, это серьезная и ответственная работа астролога, и если, кто-то возьмется за эту работу, с полной ответственностью, и разумеется за определенное вознаграждение, то он (астролог) это  сделает, и у вашей племянницы не будет сомнения, что она «пошла не потому пути»
...

Кому на 100% ведом Путь человека?
Разве натальная карта скажет обо всем даже самому опытному астрологу?
И разве астролог может говорить: "Тебе надо идти туда-то, слушай меня и делай, как я говорю, потому что я -- ибн-Астролог!" :) ?
Свободная воля священна, и именно она слагает взлет или падение человеческого сознания.
Натальная карта -- свод потенций, но не реалий... разве нет?
И, указав путь, разве может быть даже самый опытный астролог уверен, что в конце его девочка не останется у разбитого корыта?

Мой совет Pinus -- выслушайте всех, но примените лишь самое близкое сердцу.

Отредактировано Сакта (2007-03-29 15:59:45)

0

25

Может быть предложить ей пока поработать в кино или на ТВ, в газете и т.п. в каких-нибудь вспомогательных службах - почувствовать, нужно ли ей это, понять сущность разных профессий? или пойти в колледж кино-телевизионный при ВГИКЕ? Я, в принципе, согласна, что ей опыта и знаний не хватает для принятия решения.

0

26

Мой совет Pinus -- выслушайте всех, но примените лишь самое близкое сердцу.

Надеюсь, Вы помните, что решение принимать будет не Pinus, а сама девочка ))

0

27

Привет,
Сатка, абсолютно с вами согласна, что у человека есть свобода выбора! И только ОН сам решает, что ему нужно.
А натальная карта, грамотно проинтерпретированная профессиональным астрологом, поможет обозначить  тот потенциал, который в ней (карте) заложен.
Естественно я не настаиваю ни на чем, это только мое скромное мнение.
тя

0

28

Привет,
Сатка, абсолютно с вами согласна, что у человека есть свобода выбора! И только ОН сам решает, что ему нужно.

  :rolleyes: Это только в книжках так пишут. А ведь есть и другие книжки... А еще простое Человеческое внимание...

Но это тема для отдельного разговора...

0

29

ThetaN, спасибо Вам за это простое человеческое внимание...

0

30

ThetaN, спасибо Вам за это простое человеческое внимание...

И Вам спасибо  17.gif Я имел ввиду внимательность при рассмотрении информации. Тем не менее,  как бы Вы меня не поняли, я Вам благодарен за Ваши слова.  1202.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » выбор профессии