ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » АСТРОПСИХОЛОГИЯ » Очень завишу от мнения окружающих


Очень завишу от мнения окружающих

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не знаю, как справиться с моей проблемой, по-моему, всё воспитание меня моими родителями было основано на том, что подумают другие и до того это укоренилось в моём подсознании, что без помощи специалистов мне не обойтись. Дома я уборку делаю не для того, чтобы было чисто, а с мыслью: а вдруг кто придёт, а уменя тут пыль или пол не помыт.  Работу сменить боюсь, т.к. директора подводить не хочется во-первых, как он без меня, никак! Во-вторых, пытаюсь сделать всё идеально, супер-пупер, чтоб тот кто после меня придёт, не смог сказать, что я чего-нибудь не делала или делала не правильно, плохо. С сотрудниками няньчусь, обдумываю, как с ними говорить чтоб не обидеть, что можно говорить, а что нет - вдруг обсуждать начнут. и т.д. и т.п. Понимаю что всем не угодишь, а эта установка губит мою жизнь, выматывает меня. Главное - мнение посторонних очень важно, а с семьёй могу быть грубой, раздражительной, злой, неуживчивой, они ведь свои - поймут, и так любить будут!
Мне 27 лет. Возможно ли мне ещё помочь?

0

2

Здравствуй, Надежда!

всё воспитание меня моими родителями было основано на том, что подумают другие и до того это укоренилось в моём подсознании

Хорошее объяснение ты себе придумала, чтоб не брать ответственность за свой характер, его проявление и проч))))
Надежда, ты уже тоже родитель! Вспомни!
Раз ты говоришь об этом

Код:
укоренилось в моём подсознании

ты осознаешь, но почему -то не хочешь взять ответственность в свои руки. Зачем обвинять родителей?! Они такие, какие есть. Что могли, то дали. И плюсы, и минусы...
Их можно только принять, приняв себя ТАКОЙ, КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ! Ни убавить, ни прибавить) Н

Дома я уборку делаю не для того, чтобы было чисто, а с мыслью: а вдруг кто придёт, а уменя тут пыль или пол не помыт.

Если ты любишь грязюку, то поживи в ней немного. Потом самой надоест... тогда сможешь убирать не для кого то, КТО ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ПРИШЕЛ!!!

Код:
 Работу сменить боюсь, т.к. директора подводить не хочется во-первых, как он без меня, никак!

Давай на чистоту..
кому нужна работа? Директор ДО ТЕБЯ был как. И будет...тоже. Это тебе она нужна. Для чего?! Ну, кроме денег, что ль.
Раз боишься- есть страх. Где он. Попробуй найти.

Код:
пытаюсь сделать всё идеально, супер-пупер, чтоб тот кто после меня придёт, не смог сказать, что я чего-нибудь не делала или делала не правильно


согласись, что супер-пуперы, у всех разные...не факт, что пойму. А супер ты стараешься реализовать тот, который ты представляешь, правильно понимаю?
И снова...замкнутый круг, поскольку могут не понять твоих стараний.
А чего ты ждешь? Похвалы? Сочувствия?
Ведь

Код:
сотрудниками няньчусь, обдумываю, как с ними говорить чтоб не обидеть, что можно говорить, а что нет - вдруг обсуждать начнут

Если начнут. Что изменится?!
Приняв родителй такими, какими они есть, со всеми недостатками и достоинствами, ты сможешь принять себя вместе с ними. Подружись с тем, что ты в себе так не любишь и отрицаешь.  Ведь зачем с друзьями бороться?!
Приняв себе, тебе проще будет принять и мужа ( со всем богатством!), проще с семьей, ведь у каждого человека есть свои слабости. А идеал -  в книгах! У разных авторов - разный :)

Код:
а с семьёй могу быть грубой, раздражительной, злой, неуживчивой
 

за улыбкой и стараньем угодить скрывается гнев.  При других идет подавление. Ты занимаешься спортом?! работа у тебя связана с тратами энергии?
Дай выйти этой разрушающей энергии!
Учись улыбаться улыбкой!!! Не только мимикой:)))) А это возможно при условиях см. выше...

Код:
Возможно ли мне ещё помочь? 

 
А как сама считаешь?! Помочь можно, но главное -за тобой:)))

Удачи !!!

Отредактировано Ириани (2007-03-22 11:21:00)

0

3

Здравствуйте и Спасибо, большое за Ваше внимание, Ириани! Очень правильно Вы говорите, я только не пойму как можно подружиться со своими отрицательными качествами, принять их, полюбить?

0

4

Надюша!
В колоде Таро А.Кроули есть замечательная карта - Искусство. (14 Аркан) На ней нарисовано как в один большой котел вливаются различные вещества. Человек, который делает это, двойственный. На половину темный, на половину- светлый.
Идет алхимический процесс и итог его - философский камень. Это на самом деле не какой не камень. Это золото, которое мы можем сами произвести в своей душе. Но только сделать это можно используя и "плюсы", и "минусы" своей натуры. На одних положительных качествах далеко не уедешь, всегда нужна полярность.
Но почему же карта названа "Искусство"? Да потому, что в соединении в себе и принятии в себе своих "положительных" и "отрицательных" черт, и состоит Великое Искусство. И процесс это длительный. Возможно, целой жизни.
Но у вас уже первый шаг сделан. Вы уже научились разбираться в себе, дифференцируете что вам помогает жить, а что мешает. Что-то приветствуете в себе, а что-то хотите изменить.
Следующий шаг. Попытайтесь понять как можно использовать свои "отрицательные" качества с пользой. Ведь не может же быть такого, чтоб Господь наградил вас чем-то, что совершенно вам не нужно? Попробуйте взглянуть на себя с другой стороны. В том, что вы зависимы от мнения других тоже должно быть что-то хорошее для вас.

0

5

Код:
не пойму как можно подружиться со своими отрицательными качествами, принять их, полюбить? 

А очень просто, Надь! Когда они противники- ты борешься с ними. На это уходят силы, ведь, если не выходит сразу -ругаешь себя- и опять)))
А когда ты видишь в них друзей, то ОНИ показывают тебе СЕБЯ САМУ.
И дальше уже можно решать: дружить Вам или нет.
   Ведь вы столько лет жили вместе :)

0

6

Уважаемые Аluska и Ириани! Я очень благодарна вам за участие!  1202.gif Спасибо за лучики ясности и свежие мысли, а то я только и занимаюсь тем, что ловлю себя и ругаю, ругаю, а продвижения нет!

0

7

Привет,
Надежда, позвольте, в дополнение к сказанному Алуской и Ириане, очень хорошо объяснившие вам настоящую задачу, добавить, то, что сказало мне о вас Астротаро, с целью продвижения вперед – получилось Марс в Скорпионе в 8-м доме.
Марс и в своем знаке и в своем доме, это значит, что вам, действительно, для продвижения вперед, необходимо, прежде всего, очень активно разобраться в глубинах собственного подсознания. Вероятно,  глубоко в подсознании сидит та «заноза», которая не дает вам возможности полноценно самовыражаться, адекватно реагировать на ситуации извне и
двигаться к своему Восходящему Узлу.
Все мы приходим в этот Мир с определенной кармической задачей, которую, хотим мы этого или нет, нам придется выполнить. Положение Узлов в гороскопе показывает связь прошлого и будущего, нынешняя жизнь – это наше настоящее. А настоящее выражается из прошлого, будущее из настоящего. Непрерывная цепь воплощений.
Другими словами можно сказать и так, есть два вида памяти «горизонтальная», благодаря которой прошлое становится настоящим и «вертикальная», благодаря которой,
«то, что наверху», открывается в «том, что внизу».
Карта Таро Маг, одной  рукой показывающий вверх, другой указывающей вниз, говорит:  «то, что было, подобно тому, что будет, и то, что будет, подобно тому, что было, ради свершения чудес вечности».
Возможно, вам следует сделать кармический гороскоп и тщательно его проанализировать, возможно, обратиться к психоаналитику, например, доктору Курпатову, или заняться холотропным дыханием. Способов на самом деле много, было бы желание!
тя
ok.gif

0

8

Спасибо,Татьяна! Я действительно решила разобраться со своим подсознанием и Ваши советы обязательно учту! Иду глядеть что такое холотропное дыхание... :)

0

9

Таня Ян, будьте внимательны, это раздел АСТРОПСИХОЛОГИИ.
Ознакомтесь  с   ПРАВИЛАМИ.

В  дальнейшем сообщения, не соответствующие тематике раздела, буду вынуждена удалять.

Отредактировано Ириани (2007-03-23 22:05:47)

0

10

Судя по Вашим сообщениям, Ириани, это раздел называется не астропсихология, а психология. Где в Ваших сообщения Астро? Или Вы единственный, кто имеет данные Надежды.

0

11

Код:
Или Вы единственный, кто имеет данные Надежды. 

нет, не единственная))) Они есть на сайте -прогуляйтесь!

Код:
это раздел называется не астропсихология, а психология

загляните в правила, прикрепленные вверху раздела.

Код:
Где в Ваших сообщения Астро?

  Есть проблема - пытаемся решить, но не объяснить с помощью астрологии. Так?! Это разные вещи.

Отредактировано Ириани (2007-03-27 02:20:12)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » АСТРОПСИХОЛОГИЯ » Очень завишу от мнения окружающих