ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » болезни диктаторов


болезни диктаторов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прочитал случайно, что многие диктаторы страдали желудками. Не проверено.
В чем тут психосоматическое соответствие должно быть?

0

2

Желудок - 4 дом - родина, народ и т.д. Напряжение в общении с народом, соответственно проблемы с желудком.

0

3

Люда, я бы несколько не так означила.
Всё верно говоришь: 4 дом, родина и т,д. Но это еще не психосоматика.
Первопринципы болезней желудка, астрологические соответствия проблемы -- это Луна, но это еще и Марс ведь.
Символические истолкования предназначения желудка -- это, на первый взгляд, прием. Мы едим, если организм принимает эту еду, она попадает в желудок -- он принимает. А его способность принимать развивает такие свойства, как открытость, как пассивность и как свойство отдавать -- это как раз Луна. Т.е. на психическом уровне получаются здесь способности воспринимать и ощущать.
Когда в сознании случается подавление чувств, способности чувствовать, ощущать -- из подсознания-то оно никуда не девается, но идет переход уже на уровень физики, функция переходит уже в тело, и в этом случае желудку приходится и принимать, и переваривать (тоже его функция) не только физическую пищу, но и более тонкие вещи, пищу ментальную, опять те же чувства.
Но переваривание -- это уже не принципы Луны, это уже некое действие: желудок для переваривания образует и выделяет желудочный сок. Который есть ведь -- кислота, который жжет, который грызет, вгрызается, растворяет. Т.е. агрессивная такая среда получается -- вот это уже Марс.
Когда нам что-то не нравится, даже обижает -- какие обычно реакции? Либо проглатываем, либо идет выброс агрессии. Но такое не всегда и не у каждого получается, как результат, агрессия переходит на уровень соматики -- и в виде той самой кислоты, желудочного сока, которому приходится перерабатывать, переваривать в этом случае не только пищу материальную, но и ту, что на уровне чувств (а они нематериальны). И это как бы не свойственно желудку, не его это функция, глотать и переваривать еще и чувства. И человека что-то как подталкивает, вытесняет куда-то вверх, наружу: не глотай чувства, не  веди их внутрь, себе же хуже сделаешь, себе же (организму, физике своей) навредишь. Но кислота-то уже выработалась, она уже есть, ей куда-то приходится прикладывать свои свойства, на что-то воздействовать -- а на что в такой ситуации естественней всего будет?
Люди с больным желудком, по сути, агрессивны. И не суть важно, идет ли выплескивание этой агрессии наружу, проглатывается ли она (но никуда ведь не девается от факта "проглотили", верно?). Но получается, что и выплескивание, и проглатывание не решают проблемы агрессивности: человек такой просто не верит в себя, не ощущает собственной безопасности.
Вот если отнести это к диктаторам -- а на самом деле, ощущают ли они себя в безопасности, уверены ли в том, что их не подставят, не продадут, не предадут, не выйдет из-под контроля армия и т.д. Т.е. какую бы они не демонстрировали силу внешне, на самом деле, внутренне это очень слабые и всего боящиеся, ни в чем на свете не уверенные люди (хм, сейчас, написала эту фразу, и "Гудвин, великий и ужасный" из сказки А.Волкова в голове возник -- суть та же).
Так вот подумалось.
МОгу ошибаться.

0

4

023.gif
Вот это выкладки! Можешь же иногда :)

0

5

023.gif
Вот это выкладки! Можешь же иногда :)

ПРости, не поняла.

0

6

Регина, красиво написано, но я немного другого мнения по поводу функции желудка.

Символические истолкования предназначения желудка -- это, на первый взгляд, прием.

Вообще-то принимаем мы ртом, и уже там начинается процесс пищеварения, а функция желудка - непосредственно переваривание пищи. Люди с больным желудком не агрессивны, а раздражены. Агрессия и злость - это уже печень, вернее желчный пузырь. Причем заболеваний желудка множество - может быть гастрит с повышенной кислотностью, с пониженной, могут влиять проблемы с печенью или поджелудочной, да много чего. Речь шла о диктаторах, а не об обычных людях, поэтому я вкратце так и написала. Ты просто подошла с другой стороны, что в принципе не отрицает мое мнение. Астрология тем и хороша, что можно говорить о различных слоях жизни по одному и тому же признаку.
Например, можно сказать, что у диктаторов много страхов и не устойчивые эмоции, проблемы с отцом, что у них проблемы с левым глазом, 4 дом - это еще и земля, т.е. может быть у них страсть к обладанию большими площадями земли, 4 дом это накопление, т.е. можно предположить у них страстность, которую дают напряженные моменты, 4 дом это еще грудь и соски (вспомним Наполеона с его гипертрофированной грудью). Так что так однозначно я бы не подходила к этому вопросу.

0

7

Да интересно, даже есть о чем задуматься. Может это даже полезно. На примере знаменитостей, про которых многое известно, можно находить свои аналоги и понимать у кого что болит.

0

8

ну и сказал :rolleyes:
свои аналоги среди знаменитостей искать?

0

9

Астрология тем и хороша, что можно говорить о различных слоях жизни по одному и тому же признаку.

Людмила, так вот за что (в том числе) ее и люблю. :)

0

10

ну и сказал :rolleyes:
свои аналоги среди знаменитостей искать?

Миш, а это было б ОСОБЕННО интересно. :D

0

11

Людмила, так вот за что (в том числе) ее и люблю.

Согласна, Регина!!!

0

12

ну и сказал :rolleyes:
свои аналоги среди знаменитостей искать?

Миш, а это было б ОСОБЕННО интересно. :D

теперь я не понял sm202.gif

0

13

Миш, всё ОК.
Ты предлагал свои аналоги среди знаменитостей поискать -- я и ответила, что было б интересно. По каким параметрам поиски вести будем? :)

Такое впечатление, что ты иногда забываешь, что у нас Мерки в оппозиции с тобой -- смотрите шире, млдчлк :)

0

14

Такое впечатление, что ты иногда забываешь, что у нас Мерки в оппозиции с тобой -- смотрите шире, млдчлк :)

В следующий раз подумаю, но скажу наоборот :rolleyes:

0

15

Знаю про двух несомненных диктаторов-Водолеев.
Николае Чаушеску и новопреставившийся Туркменбаши (он Водолей на грани Рыб)
А чем они страдали, какими хворестями, мне сие неведомо...

0

16

Прочитал случайно, что многие диктаторы страдали желудками. Не проверено.
В чем тут психосоматическое соответствие должно быть?

День добрый
А о ком Вы прочитали, что тот болел желудком? Какие то там примеры были?
Потому как я немного поискал в инете и нашел, что у диктаторов были проблемы по льву и овну(сердце, мозг, позвоночник), а не по раку.
Сталин-умер от инсульта
Ленин-умер от закупоривания соной артерии, которая питает мозг, отсуда его сильное поражение
Мао Цзе Дун - от чего умер тайна, но перенес 2 инфаркта и страдал непонятной болезнью позвоночника
Хусейн - казнен, но врачи вроде говорят о сильном поражении мозга, имел проблемы с позвоночником, от чего страдал импотенцией
Муссолини-казнен, но болел сифилисом,а значит проблемы с сердцем
Есть еще 2 старых тирана Ирод и Сулла те вроде загнивани заживо(есть такая болезнь от сырого мяса, рыбы чтоли)

И честно говоря это не удивительно, ведь у диктаторов налицо перерасход именно марсовой(овен, скорпион) энергии. Ведь что характерно диктаторам, тиранам это страсть к властвованию, насильному её завоеванию а затем удержанию. Но отнюдь не страх и скрытая агрессия, а именно это приводит к поражению желудка(марс, плутон в раке, 4доме).
А что касается влияния деятельности на здоровье диктаторов, то тут я думаю все просто. Любая болезнь это всегда либо перенапряжение системы либо её ущемление.
Как сейчас определяют диктаторов? Например, американский журнал "Parade" определяет понятие "диктатор" следующим образом: это глава государства, который деспотически распоряжается жизнью своих граждан и не может быть отстранен от власти законными способами. Они составили рейтинг диктаторов. При составлении учитываются попрания таких прав человка, как свобода печати, право на распространение информации и свобода собраний и митингов. Также обращается внимание на то, как правитель относится к оппозиции.
Тут четко прослеживается ось Овен-Весы(1-7). Поэтому болезнь может пройти либо по гипертрофии овна(гнев, насилие, террор, а это проблемы с сердцем, мозгом), либо по атрофии Весов(хотя было ли что то от сюда у тиранов я на знаю, но в любом случае это нарушение гомеостаза организма, его целостности, имунитета, а это множество болезней).
С ув. Виктор

0

17

У Пиночета, Кастро, Сталина и Лукашенко, и у русских и других царей типа Ивана Грозного. Но из случайного прочтения, уже не могу вспомнить где. Там именно акцентировалось зависимость.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » болезни диктаторов