ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Плутон соединение Лилит


Плутон соединение Лилит

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Доброго времени суток. Столкнулась с соединением натального плутона с тр. Лил. Кто сталкивался, подскажите пож. кто сталкивался.

0

2

Я сам не сталкивался по причине того, что Лилит в Стрельце у поколения 70-х была в 73... А бывшая жена сейчас проживает... Рассказала о очень тяжелой ситуации морального свойства...

Проживает сейчас все посеянное в далеком прошлом, на себе... Такие дела... Что посеешь... 6.gif

0

3

Я сам не сталкивался по причине того, что Лилит в Стрельце у поколения 70-х была в 73...

Это про что? :blink: я не поняла.
Андрей, девушка спрашивает про транзит Лилит по натальному Плутону, вроде бы.
У тебя ж как раз в этом году такое было

0

4

Ой, правда, че это я... Сглазили наверна... yes.gif  693.gif

Да, было этим летом... Прямое, лобовое, можно сказать энергетическое воздействие... Во время этого самого транзита... Спасла Селена... Я и сам в это время не понимал, что со мной происходило... Но состояньице было аховое... Энергия из меня откачивалась тоннами... Единственное лекарство, я так теперь понимаю, просто пережить этот период... brunette.gif

0

5

Ashe

Доброго времени суток. Столкнулась с соединением натального плутона с тр. Лил. Кто сталкивался, подскажите пож. кто сталкивался. 

Вы и сами сталкивались... Вспомните события 9-летней и 18-летней давности... :)
А вообще Вы действительно рискуете влюбится, с полным ощущением "сглаза" "энерговампиризма" и прочих страшилок... :)
Самое печальное, что это состояние скорее всего долго не продолжается, т.к. предполагает личные усилия, а Человек, как правило, делать этого не хочет...

0

6

        Транзит Лилит по натальному Плутону

        "В лучшем  случае:  человек  приобретает  энергию,  подобную энергии   заклинателя   змей,   преодолевает  огромное,  массированное воздействие на себя.  Это борьба,  требующая от  человека  мобилизации всех его резервов.  У него появляется возможность воздействия на целый коллектив  и  выжигания  пороков;  человеку  всё  время  надо  быть  в динамическом  напряжении,  ослабление  бдительности или внимания может его уничтожить.
        В худшем  случае:  активизируются коллективные действия преступников, когда  звери  соединяются  в  стаи;   появляется   коллективное   поле притяжения,  самый  сильный  дурной  лидер  может  быть  организатором преступлений.  Человек испытывает на себе сильное воздействие,  у него появляется  желание  использовать  в корыстных целях свои возможности, организовать травлю других.  Человек,  живущий по  средней  программе, может  испытывать  на  себе  дурное  воздействие  других людей,  всего общества,  сталкиваться с безобразиями, пороками, катастрофами, чужими страданиями,   смертями,   преступлениями.   Его  в  это  время  легко уничтожить,  раздавить.  Этот транзит провоцирует воплощение  в  жизнь самых  низменных  черт:  трусости,  паникёрства,  подверженности общим заблуждениям."

Павел Глоба. Транзиты. Часть 1. Соединения.

Где тут про любовь... Или я чего то не понимаю... С чужими страданиями столкнулся по полной программе... Сам проявлялся как черт знает кто...  dwarf.gif Это было, а любви не было и в помине... brunette.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2006-12-25 15:41:07)

0

7

День добрый. Хочу уточнить что все это бузобразие в 10 доме. А у них тоже один градус на соединение?

0

8

У меня в конце августа Черная Луна прошлась по Плутону. Ни страданий, ни сумашедшей любви не было. Хотя Плутон в 5 доме, а управляет 7.
А было вот что:
24 августа Международный астрономический союз (МАС), отвечающий за присвоение имен и классификацию небесных тел, вместо привычных девяти оставил 8 "классических" планет без Плутона. Плутон разжаловали, вычеркнули из списка полноправных планет солнечной системы и перевели в статус малых небесных тел. Основанием для такого изгнания из высшего общества планет послужило то, что в нашей солнечной системе было обнаружено еще несколько космических объектов, размер которых был такой же как у Плутона, а некоторые из них находились гораздо ближе Плутона к Солнцу.
На основании этих событии я написала статью о Плутоне.  biggrin.gif

0

9

Да, я еще летом в новостях о Плутоне слышала. Так и хотелось закричать " о бедном Плутоне замолвите слово"!.
А что касается прохождения Лилит по нему в 10, то понятно что поднялись всяки разны хвосты по работе, ощущение что если отпустить ситуцию - потонешь, несколько тяжело морально, но умом понимаю что должно быть  (из-за ситуации) тяжелее, а ощущения как под наркозом, приглушенные какие-то.
Даже на смерть коллеги не смогла должным образом отреагировать. бесчувственая

0

10

Пережила в этом году. Ощущение разрушения всех планов и надежд. Тяжелый был период.

0

11

Ashe,  так  Вы  уже  столкнулись  с  этим  "бузобразием"  или  только  собираетесь?   Может  быть  смерть  коллеги  имеет  к этому  отношение?
И  на  этом  сердце   успокоится?
Имхо,   совершенно  короткий   срок,  что  бы  был  повод  для  беспокойства,
вот   если бы  наоборот,  этак  годика  2   Плутон    с  Ч.Л.   хороводился 6.gif
Из   своего  опыта -  ничего  особенного  вспомнить  не  могу (Плутон -8д.),
ну  может  в  фин.плане  были  вливания,  но  сейчас  не  вспомню.

0

12

хочется спросить у "испытавших" - неужели аспекты с фиктивными точками могут давать события в жизни? неужели не было других аспектов, ситуаций в карте, указывающих на эти события?  6.gif

0

13

С новым годом! 08.gif
В продолжение темы хочу заметить что в остальном поле было в общем спокойно, а вот этих двух корежило по-полной! Ух. Уже на 2,5 градусов разошлись!!!

0

14

>На основании этих событии я написала статью о Плутоне. 

Здравствуйте, Алла.

Статья заинтересовала меня. Я, к сожалению, мифологией никогда не интересовался, но теперь, похоже, есть повод.
Соответствие значения венеры богини и венеры-планеты сомнений не вызывает. В конце концов, в древние времена астрология была тесно связана с астрономией и подобрать планете действительно соответствующее ей название не составляло никакого труда.
А вот в наше время совсем наоборот - астрономы называют планеты независимо от астрологов. Таким способом, если я не ошибаюсь, был назван Плутон, Уран, Нептун. Поэтому чтобы показать, что данное наугад название "плутон" имеет какое-то значение необходимо хотя бы показать какие-то реальные соответствия между ураном и его богом и нептуном и его богом. Это было бы сильно!

Когда вы рассматривали венеру вы показали, что соответствия носят не какой-то притянутый за уши абстрактный характер, а самый что ни наесть практический и конкретный, очевидный для каждого астролога.
Как бы это сказать... Не подумайте, что я хочу с вами поспорить. Цель другая - действительно интересно... Информации хочется...О том, действительно ли есть соответствия между ураном и его богом, нептуном и его богом. То есть реальные, очевидные соответствия. Если нашли такие, буду очень благодарен, если поделитесь.

0

15

P.S. Ну вот например. Уран в обычной жизни - изобретательный человек, часто понимает в электронике, электротехнике, вечно в его голове носятся какие-то идеи - вся жизнь у него на идеях. Что-то не припомню что нечто подобное было у соответствующего бога... Хотя, возможно, тут виноваты только лишь мои поверхностные знания...

0

16

Привет, Миша!
Ваше отношение к Плутону я знаю, и переубеждать вас не собираюсь.  :)
Давайте обратимся к мифологическому образу Урана, как вы предлагаете.

"В начале всех вещей из Хаоса возникла мать-Земля и во сне родила сына Урана. С нежностью глядя на спящую мать с высоты горных вершин, он пролил на ее промежности оплодотворяющий дождь, и она породила травы, цветы и деревья, а также соответствующих им зверей и птиц. От того же дождя начали течь реки, а все впадины заполнились водой, образовав озера и реки."(Р.Грейвс Мифы Др.Греции)
Кроме того Уран является прородителем всех Олимпийских богов.
Таким образом получается, что Уран-небо является яньской идеи, семенем, которое снизошло сверху на материальный план (землю) и результатом которого явилось рождение всего.
Если посмотреть как живут Уранисты, то можно обнаружить анологию. Идея, озарение, вспышка света попадает им в голову как будто откуда-то сверху. И дальше они пытаются ( или не пытаются) реализовать это в жизнь.
Уран был первым среди богов, Уранисты часто тоже бывают новаторами, первооткрывателями. Они первыми видят то, что другим еще и не снилось. За что часто бывают несправедливо осмеяны. Но проходит время, и то, о чем когда-то говорили Уранисты сбывается.
Интересным мне кажется миф об Уране и его сыне Кроне (Сатурне). Сатурн был после Урана, но победил своего предшественника, оскопив его. А в жизни как бывает? Кто главный враг прогресса (Урана)? Это традиционалисты и консерваторы ( Сатурн), которые взяли идеи, которые когда-то принес Уран, зацементировали их, и теперь готовы на все лишь бы Уран не порождал новых детей-идей. Ведь оскопление Урана - это попытка предотвратить рождение новых идей.

0

17

>Если посмотреть как живут Уранисты, то можно обнаружить анологию.
Да, действительно, аналогия есть. Но вот в случае Венеры была не аналогия. А прямое соответствие качеств характера богини качествам, которые ассоциируются с Венерой.
А что известно о качествах характера Урана. Каким он был - может властным? или энергичным? или изобретательным? Если конечно, такие данные есть - было бы замечательно их проанализировать.

0

18

Уран в обычной жизни - изобретательный человек, часто понимает в электронике, электротехнике, вечно в его голове носятся какие-то идеи - вся жизнь у него на идеях. Что-то не припомню что нечто подобное было у соответствующего бога...

Что у Бога в голове? 056.gif

0

19

Ох, это вопрос в корне неправильный - каков был характер Урана!
Известно из мифа, что он настолько преуспел на поприще творения чудищ из чрева собственной супруги (и матери! отметим в скобках) Геи, что она была вынуждена попросить их сына, титана Кроноса, оскопить папашу, что тот и исполнил с блеском.
В общем, с точки зрения современного человека, Уран был редкостный motherfucker!
«Творил» он неустанно, а потом неудачные плоды творчества прятал обратно в чрево супруги (и Матери! опять заметим в скобках). Сейчас персонаж с таким «характером» заработал бы как минимум пожизненный эцих с гвоздями!
Воот, поэтому наверное, не стоит подходить с человеческими мерками к вопросу о «характере» Высшей Планеты и Архетипа, за ней стоящего…
Иначе не избежать нежелательных аналогий и передергиваний.
Спасибо за внимание...

0

20

Приветствуем!
Давайте нам ещё подобных мифологических знаний. Очень познавательно и полезно! А то мы тут уранические натуры в облаках летаем.

0

21

Миша, так не проще ли самому что-то по мифологии найти и почитать?
Или (идея! идея?) ветку отдельную открыть и там постить. Вот только нового мы ничччегошеньки там не напишем: всё уже давным-давно сказано.

0

22

Миша, найти и описать характер Урана, так как описана Венера невозможно. К сожалению о нем сохранилось слишком мало информации в виде мифов. Два основных мифа я уже привела - он предок всех Олимпийских богов и всего, что есть на земле. И второй - его оскопил собственный сын Кронос.
Из содержания этих мифов можно попататься описать характер Урана, хотя во многом это будут уже современные домыслы. Можно сказать что Уран творец, новатор, что его энергия лежит в основе всего, что впервые рождается на земле. Можно отметить, что Уран сам страдает от своих изобретений и идей. Можно сказать, что Уран индивидуалист и эгоцентрист. Он лишь порождает свои идеи, но не стремится их развивать и заботится о их будущем. Ведь в мифе он своих детей прятал в подземелье. Можно сказать, что близкие люди и семья будут плохо понимать человека, с выраженным Ураном в карте. Ведь в мифе именно жена и сын стали противниками Урана.
Но больше всего мне нравится, что в мифах Урана называют - Звездное Небо. Наверно поэтому он покровительствует астрологам... :rolleyes:

Привет, Тополь!
На мой взгляд делать оценки поступков героев древних сказаний и мифов с точки зрения морали современного общества не корректно. Ведь их нравы, традиции и понятия морали и этики слишком отличаются от наших. Читая мифы различных стран, иногда приходишь в ужас от их поступков, но тогда это считалось нормой.

0

23

Спасибо, Алла за обстоятельные ответы!
Есть над чем поразмышлять...

>А то мы тут уранические натуры в облаках летаем.
В облаках летают Нептунианские натуры.

>Миша, так не проще ли самому что-то по мифологии найти и почитать?
Да проще конечно но...
Вот Аллу это заинтересовало настолько, что она так и сделала.
А это знак. Знак того, что ей это ближе, а значит, она и больше в этом поймёт, чем я. Глупо полагаться только на собственные силы когда вокруг столько друзей...

0

24

Здравствуйте!
Некорректность моего сравнения вызвана некорректностью вопроса, его породившего!
Извините, пожалуйста, за невольную резкость!
Просто, на мой взгляд, нельзя в простоте душевной  требовать описания Личного характера Высшего Планетного Принципа!
И не хочу я при этом обидеть многоуважаемых уранистов (хотя бы потому, что сама  - солярный Водолей со всеми вытекающими)…

Дело тут видимо в том, что Уран принципиально находится по ту сторону от добра и зла, норм морали и прочего. Он – Творец и Демиург. И это – основное свойство его «характера». Главное – сотворить, а уж после разберемся…

Судя по греческому мифу, Уран все же как-то оценивал потом свои материализованные творения и явно неудачные прятал  Т.е. у него были какие-то параметры годности-негодности результатов… Но уже пост-фактум, так сказать. Идеи свои он принципиально не фильтровал!

Миф об Уране в аллегорической форме говорит еще и о том, что сейчас мыслетворчество возможно в отрыве от реальной жизни. А вот если бы не произошло кардинального оскопления Урана, то любой творческий акт тут же воплощался бы материально! Вот ведь где ужас! Представьте себе, продумали вы за завтраком генеральный план Армагеддона в подробностях (ничего личного – просто разминка Ума) – и привет! Получите его во всей красе на лужайке перед домом!  (Шутка!)
Зато теперь запросто возможно сильному уранисту летать себе в облаках, никого при этом особенно не тревожа… Это вторая сторона мифа – отделение Неба от Земли. На этом разделении и держится наш многострадальный мир…
Смысл разделения в том, что воплощаются в материю те и только те идеи, которые все-таки смогли пробиться из горних высей к грешной земле. Такая Идея должна обладать достаточной энергией, а до ее воплощения должно проходить некоторое Время. В общем, далеко не всякая идея проходит все инстанции и материализуется. И это хорошо, потому что чудовищ уже и так предостаточно :)

А самое забавное в том, что последним земным творением Урана стала Афродита – Урания. Из трех капель крови оскопленного Урана, упавших в море, она и зародилась.
И пошла по миру, неся новое для тогдашних людей понятие – Любовь. И люди ее поначалу боялись до безумия… Потом привыкли… :)

0

25

>Просто, на мой взгляд, нельзя в простоте душевной требовать описания >Личного характера Высшего Планетного Принципа!
Ну... знаете.. нельзя ли... можно ли. Есть тут астрологи, которые считают - уран - это нечто высшее... Я считаю, что хорош человек или нет - определяется его поступками а не в коем случае не принадлежностью к тому или иному планетарному типу. Это в данном случае неважно. Главное на данном этапе - беспристрастно привести имеющуюся информацию. А уж выводы пусть каждый делает сам - на то она и дана нам каждому голова на плечах - не только чтобы в неё есть, наверное...
>И не хочу я при этом обидеть многоуважаемых уранистов (хотя бы потому, >что сама - солярный Водолей со всеми вытекающими)…
Да что-то уранистов я здесь не встречал - в моей лабе есть один а здесь на форуме больше всего меркурия...хотя и нептуна немножко естью... кто-то даже сову себе на авку написал - так такую же авку можно было бы к трети участников приделать... Хотя с тем что мудрость от меркурия со мной многие не соглашаются...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-01-07 13:46:42)

0

26

>Миша, так не проще ли самому что-то по мифологии найти и почитать?
Да проще конечно но...
Вот Аллу это заинтересовало настолько, что она так и сделала.
А это знак. Знак того, что ей это ближе, а значит, она и больше в этом поймёт, чем я. Глупо полагаться только на собственные силы когда вокруг столько друзей...

Миш, это не к тебе обращено было, вообще-то, а к тезке твоему. :)
В ответ на его реплику:

Давайте нам ещё подобных мифологических знаний. Очень познавательно и полезно! А то мы тут уранические натуры в облаках летаем.

В двух Мишах заблудиться -- этто нечто! :)

К слову, Миша Канадский уранист тот еще, свидетельствую! :)))

Отредактировано Regyna (2007-01-07 14:08:29)

0

27

Михаил,
раз мы уже все равно безбожно флудим не по теме - скажите, пожалуйста,
а к какому планетарному типу Вы сами себя относите? Просто интересно...
Понимаете, уранистом ведь нельзя быть перманентно!
А возможно такое лишь эпизодически, время от времени, и не у каждого.
Потому что включение Урана - это, как правило, катарсически-катастрофическое переживание.
И не для всякого здоровья полезное.
Не думаю я, что человек предназначен природой для
постоянных Урановых трансляций и включений.
Хотя вот сейчас подрастает поколение людей с Ураном в Водолее -
может быть им эта реальность будет дана в ощущении, не знаю...
Тут у меня вопрос открытый...

0

28

В двух Мишах заблудиться -- этто нечто! :)

К слову, Миша Канадский уранист тот еще, свидетельствую! :)))

eei моё имя для простоты.

Уранист я нешибкий, а очень даже заземленный Сатурном в Водолее. Никто мне не верит почему-то.

0

29

Хотя вот сейчас подрастает поколение людей с Ураном в Водолее -
может быть им эта реальность будет дана в ощущении, не знаю...
Тут у меня вопрос открытый...

Поколение действительно оторванное. Как бы какая новая религия не появилась из-за них с крестовыми походами и прочими атрибутами.
Надо бы проверить не был ли Уран в Водолее перед Рождеством Христовым.

0

30

Так и есть. Паттерн может повториться. Был переход из Водолея в Рыбы, до нашей эры и после. 
И все к этому идет. Все эти технологические штучки оказываются бесполезными во время затоплений и прочих предвестников. Остается только надеятся, что придет новый Мессия, который нас будет спасать. С новыми заповедями навести новый порядок среди людей.
Для уточнения надо бы конечно неподвижные звезды посмотреть. Про какую там звезду волхвы говорили?

Отредактировано eei (2007-01-08 00:20:56)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Плутон соединение Лилит