ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Еще раз про луну...


Еще раз про луну...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дамы и Господа!

Скриптик про луну (со всеми интерпритациями) в первом приближении готов.
Однако, есть одно затруднение, с которым без вашей помощи я не справлюсь. Дело все в том, что в разных браузерах считается по-разному: в Опере вроде все в порядке, в IE - ужас =) Знак не тот, угол другой, все не так!!! Почему? - Не знаю... Может оно у меня только так...

Отсюда просьба: гляньте, пожалуйста, в ваших браузерах и сравните с настоящим положением луны (если не ошибаюсь в Zet это несложно сделать).  Скрипт берет значение время, выставленное у вас на компьютере, следовательно изменяя время в настройках Windows, можно проверять совпадение с различными знаками и фазами (не забываем обновлять страничку).

Потом, если не трудно, отпишитесь здесь о результатах: так мол и так, в таком-то браузере косяк, а вот в таком все в норме... =)

Заранее благодарен за помощь.

Страничка с луной здесь

Отредактировано Franck (2006-12-08 22:41:20)

0

2

Отписываюсь :)
у меня как раз IE
вот что видно:

18°47'33''
Овен
068% (Убывающая)

при таком положении Луны, Солнце должно быть во Льве или в Деве, а оно сейчас в Стрельце, а вот Луна как раз - во Льве.

странно как :)

Отредактировано Ольга (2006-12-08 22:56:52)

0

3

ДокладАю:

при работе в Опере - практически норма:
- открывается хорошо
- градус верный (было 4.15 Льва)

минус только в том, что пришлось кодировку подбирать - сама не настроилась автоматом
(и белое\красное на черном фоне читать не очень удобно)

При работе в Эксплорере:
- та же фигня, что и у Ольги ((
18 с чем-то Овна ((
- зато с кодировкой ноу проблем

0

4

Franck, а не знаю, ЧТО у меня за браузер (Видимо, IE, тот, где Ужасть:)). Показывается следующее:

18°58'10''
Овен
068% (Убывающая)

Не то, короче)))

0

5

Андрей, у меня тож любимый IE. Ужасть такая же, как и у остальных -
19°06'57''
Овен
068% (Убывающая)
Да еще и картинка Луны не открывается, сколько не обновляй.

Лен, такого темного фона не будет на сайте, предположительно синий сверху и плавно переходящий в нежно-голубо-бирюзовый :))) к низу.

0

6

при работе в Опере - практически норма:
- открывается хорошо
- градус верный (было 4.15 Льва)
минус только в том, что пришлось кодировку подбирать - сама не настроилась автоматом
(и белое\красное на черном фоне читать не очень удобно)

Всмысле "практически"? В чем недоработка? Выбор кодировки зависит не от скрипта, а скорее от браузера (в Опере есть менюшка "Вид" -> "Кодировка" - если там "автоопределение", то может быть неправильно выведен текст...) На странице установлена Кириллица Windows-1251 (стандартная кодировка для российских сайтов), если такое же значение выставить в Опере, то проблема исчезнет, однако появится проблема при чтении НЕроссийских сайтов.

При работе в Эксплорере:
- та же фигня, что и у Ольги ((
18 с чем-то Овна ((
- зато с кодировкой ноу проблем

Проблема есть у всех... Плохо... Хотя и хорошо тоже: значит проблема вполне определенная.
Вообщем косяк я нашел... Только вот теперь его исправить надо =) Пока не знаю как... Разберусь...

0

7

Отчитываюсь.
Основной браузер Mozilla
07°08'23''
Лев
072% (Убывающая)
В общем, всё верно (только Зет у меня Луну 6.37.49 Льва ставит на то же время)

Проверила в Эксплорере (IE 6) -- что попало:
21°46'38''
Овен
069% (Убывающая)

Картинка Луны открылась и там, и там.

Что-то какой-то глюк на эксплорер, похоже, идет.

Отредактировано Regyna (2006-12-09 04:32:07)

0

8

Кстати, странно. Мой Зет, оказывается, с Луной тормозит. Проверила Уранусом и Гермесом -- данные Луны совпадают с теми, что через Мозиллу на сайте грузятся.
Видимо, что-то я недопереустановила при грохании системы. Или эфемеридки не настроила в Зете.
Буду думать.

0

9

при работе в Опере - практически норма:
- открывается хорошо
- градус верный (было 4.15 Льва)
минус только в том, что пришлось кодировку подбирать - сама не настроилась автоматом
(и белое\красное на черном фоне читать не очень удобно)

Всмысле "практически"? В чем недоработка? Выбор кодировки зависит не от скрипта, а скорее от браузера (в Опере есть менюшка "Вид" -> "Кодировка" - если там "автоопределение", то может быть неправильно выведен текст...) На странице установлена Кириллица Windows-1251 (стандартная кодировка для российских сайтов), если такое же значение выставить в Опере, то проблема исчезнет, однако появится проблема при чтении НЕроссийских сайтов.

18.gif
blush.gif
Дело не в "недоработках", а в сложностях с формулированием у меня в крайние несколько дней)))

Транзитный Мерк прошелся по Нептуну :rolleyes:
Вот зацените:
Сперва я написала "практически ништяк", но подумала, что типа не солидно)) и заменила на "норму" ))))
Получается коряво, но думать было ЛЕНИВО blush.gif
И вообще я по клавишам стала промахиваться - забодалась исправлять...))

Про кодировки - понятно ))
Спасибо.

P.S. сегодня у меня почти постоянно ОШИБКА выдается при хождении по сайту...((

0

10

А у меня при хождении по форуму сегодня так. Открывается что-то через 2 раза, на 3-й

0

11

Луну исправил. Гляньте, пожалуйста, здесь

А что творится с форумом не понимаю... Видимо у РуХелп`а (у них арендуется форум) что-то не так... тормозит что-то... Я не виноват =)) Сейчас свяжусь с рухелпом, узнаю в чем дело...

0

12

13°29'38''
Лев
068% (Убывающая)

Луна на своем астрологическом месте. Львиная) ОК.

0

13

угу, теперь и в эксплорере вижу так, как должно быть.

Андрей, похоже, проблема не в рухелп. А в чем-то, имеющем отношение к связи.
У меня жутко сегодня тормозит комп -- это раз. Выхожу во внешку и начинает тормозить.
Дуру гонит Билайн: никто прозвониться с него и на него нынче тут не может -- раз на 5-й (а то и больше) только срабатывает и звонок проходит. Аналогично с СМСками.
Думаю, начинающий складываться квадрат Марса к Урану (а попутно и Мерк Марс догоняет) невесть чего нам и устраивает

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Еще раз про луну...