ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Ревность


Ревность

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Это я не для оскорбления религиозных чувств, просто странно, я думаю больше никто из присутсвующих в жизни Гурана не читал, а содержание Библии примерно всем известно, поэтому ссылание на Гуран выглядит довольно экзотично.

Отредактировано eei (2007-06-28 11:58:04)

0

122

Это я не для оскорбления религиозных чувств, просто странно, я думаю больше никто из присутсвующих в жизни Гурана не читал, а содержание Библии примерно всем известно, поэтому ссылание на Гуран выглядит довольно экзотично.

Оскорбить этим довольно сложно, поскольку я не Мусульманин. Экзотичным оно выглядит для Вас как для представителя читающих Библию. Гуран пришел позже всех и содержит информационный SP2. Потому я видел смысл, чтобы ознакомиться хотя-бы частично с содержанием.

Каждый верующий почему-то считает, что истина изложена именно в его любимой книжке  biggrin.gif , забывая о том, что он сейчас и здесь "пренадлежит" к этой вере. А с концом текущего воплощения - другие задачи.

Отредактировано ThetaN (2007-06-28 12:31:42)

0

123

Именно он заперт на какой то тюремной планете. Дату не знаю.

Интересно, какая эклиптическая суть у этой планеты (зодиакальный пояс) ... Один сплошной  апогей, наверное!!! Думаю, как то странно звучит … «Люцифера заперли!!!»  Разве прямым манипулированием он грешен?, он же не опасен для Бога!!! Скорее он опасен для тех, кто может поддаться … но в этом вина самого человека, а не того, кто показывает вид галактического самоуправления, личный рост за счёт чужих жизней!!!

ThetaN
А по Библейским сказаниям, Люцифер был не единственным, он ведь не одни был сослан в подземелье … Когда он сел на трон Божий, то были ангелы, которые его признали и поклонились yes.gif  … 

0

124

Интересно, какая эклиптическая суть у этой планеты (зодиакальный пояс) ... Один сплошной апогей, наверное!!! Думаю, как то странно звучит … «Люцифера заперли!!!» Разве прямым манипулированием он грешен?, он же не опасен для Бога!!! Скорее он опасен для тех, кто может поддаться … но в этом вина самого человека, а не того, кто показывает вид галактического самоуправления, личный рост за счёт чужих жизней!!!

Эта какая то хитрая галактическая тюрьма. Вроде как и не материальная с нашей точки зрения. Для Бога он конечно не опасен. Но закон причинно - следственных связей выполняется для всех. Даже для таких крутых перцев как люцифер. yes.gif  Накосячил - отвечай sm202.gif . А накосячил он не только в нашей системе. Где то ещё похоже отличился... brows10.gif

0

125

Даже для таких крутых перцев как люцифер. yes.gif  Накосячил - отвечай sm202.gif . А накосячил он не только в нашей системе. Где то ещё похоже отличился... brows10.gif

rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
А набедокурил он там, скорее всего, где обязательно есть подобный Луне спутник sm102.gif  … со всеми своими геометрическими определениями и расчётными движениями!!! И опять же до прихода Жёсткого чистильщика, по имени Дядя Плутон biggrin.gif  biggrin.gif  (хоть и не Великан как в детской поучительной прозе, но очень плотный biggrin.gif  biggrin.gif ) … а как отзреет актуальность Плутона (выгнать из числа Планет на отдых заслуженный), так нового министра посадят …  Чайку biggrin.gif  biggrin.gif (остальных долавливать)!!! … с новыми сверхзадачами (очистить уже не от главного звена, а от структуры)!!! Как всё сходиться то 6.gif  yes.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-06-28 14:15:18)

0

126

ThetaN
А по Библейским сказаниям, Люцифер был не единственным, он ведь не одни был сослан в подземелье … Когда он сел на трон Божий, то были ангелы, которые его признали и поклонились yes.gif  …

Не могу ничего сказать по поводу соратников. То что они есть знаю точно. По имеющимся источникам он явился отступником.

Сура 2. айат 34:

34. И тогда Мы повелели ангелам: "Падите ниц перед Адамом". Все пали ниц, кроме Иблиса, [который] отказался [пасть ниц], возгордился и стал неверующим.

Сура 7. Айаты 11-17.

11. Мы сотворили вас [сначала], потом придали вам облик. Потом Мы велели ангелам: "Поклонитесь Адаму!" [i][Все] поклонились, кроме Иблиса, который не был в числе поклонившихся. [/i]
12. Спросил [Аллах]: "Что мешает тебе поклониться, раз Я повелел тебе?" [Иблис] ответил: "Я - лучше его: Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".
13. [Аллах] сказал: "Низвергнись отсюда! Негоже тебе кичиться в раю. Изыди, ибо ты - из числа презренных".
14. Иблис взмолился: "Дай мне отсрочку до того дня, когда будет воскрешен [род Адама] ".
15. [Аллах] сказал: "Воистину, ты в числе тех, кто получил отсрочку".
16. [Иблис] возразил: "За то, что Ты отвратил меня [от пути истины], я буду мешать им [следовать] по Твоему прямому пути.
17. Я непременно буду являться к ним спереди, сзади, справа и слева, и Ты убедишься, что большинство из них неблагодарны [Тебе]".

Далее "история" повторно идет в Суре 15. Айаты 28-40

28.[Вспомни,] как Господь твой сказал ангелам: "Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, из ила, отлитого в форме.
29.   Когда же Я отолью его и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц и бейте челом".
30.   Все ангелы до единого совершили челобитие,
31.   за исключением Иблиса, который отказался присоединиться к тем, кто бил челом.
32.   [Аллах] сказал : "О Иблис! Что с тобой? Почему ты не в числе бьющих челом?"
33.   Ответил [Иблис]: "Не подобает мне поклоняться человеку, которого ты сотворил из сухой звонкой глины, из отлитого в форме ила".
34.   Сказал [Аллах]: "Так уходи же из рая, будь побиваем камнями,
35.   и, воистину, над тобой [будет тяготеть] проклятие до Судного дня".
36.   Сказал [Иблис]: "Господи! Так дай мне отсрочку до того дня, когда люди будут воскрешены".
37.   [Аллах] ответил: "Воистину, тебе дана отсрочка
38.   до дня, наступление которого определено".
39.   [Иблис] сказал: "Господи! За то, что Ты свел меня с пути истины, я [исхитрюсь] приукрасить [все дурное] на земле и непременно совращу всех Твоих рабов,
40.   за исключением тех, которые искренни".

Сура 17. Айаты 61-63.

61. [Вспомни, Мухаммад,] как Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом!" И они пали [перед ним] ниц - все, кроме Иблиса, который заявил: "Стану ли я падать ниц перед тем, кого Ты сотворил из глины?"
62.   [Потом Иблис] добавил: "Скажи мне, это тот, кому ты отдал предпочтение передо мною? Если ты дашь мне отсрочку до Судного дня, я введу в соблазн все его потомство, за исключением немногих".
63.   [Аллах] повелел: "Ступай прочь! Тем, кто последует за тобой, [и тебе] сполна воздается в аду

Далее повтор пошел в 38-ой суре. Айаты 71-85

71.   [Вспомни,] как твой Господь возвестил ангелам: "Я создам человека из глины.
72.   Когда Я придам ему [телесную оболочку] и вдохну в него Моего духа, то падите перед ним ниц".
73.   Все ангелы разом пали ниц,
74.   кроме Иблиса, который возгордился и оказался в числе неверных.
75.   [Аллах] спросил: "О Иблис! Что помешало тебе поклониться тому, кого я сотворил своею мощью? Ты возгордился или ты считаешь себя выше [других] ?"
76.   [Иблис] ответил: "Я лучше его. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".
77.   [Аллах] велел: "Изыди из рая, и да будешь ты побиваем камнями.
78.   Воистину, на тебе будет мое проклятие до самого Судного дня".
79.   [Иблис] взмолился: "Господи! Отсрочь мне до того дня, когда их воскресят".
80.   [Аллах] сказал: "Ты в числе тех, кому отсрочено
81.   до назначенного времени".
82.   [Иблис] ответил: "Клянусь Твоим величием, я их всех совращу,
83.   кроме тех из Твоих рабов, кто чист".
84.   [Аллах] сказал: "Клянусь истиной, Я говорю только правду,
85.   Я заполню ад тобой и твоими последователями - все [вы будете там]".

Возможно, в тексте есть подробности о соратниках, однако в целом история передается несколько раз аналогичным образом без изменений. Перевод Гурана Османова.

Отредактировано ThetaN (2007-06-28 17:32:46)

0

127

39.   [Иблис] сказал: "Господи! За то, что Ты свел меня с пути истины, я [исхитрюсь] приукрасить [все дурное] на земле и непременно совращу всех Твоих рабов,

Ветка у нас про ревность. Значит направление воздействия люцифера и его шайки на человека проходит через Чёрную луну, потом на Луну. Через Луну на астрал и подсознание.  Крышу сносит в зависимости от развития человека. В крайнем случае из за ревности могут и убивать. А это для команды люцифера вообще бальзам yes.gif. Вообщем, это чувство явно с чёрной стороны провоцируется. brows10.gif

0

128

Ветка у нас про ревность. Значит направление воздействия люцифера и его шайки на человека проходит через Чёрную луну, потом на Луну. Через Луну на астрал и подсознание.  Крышу сносит в зависимости от развития человека. В крайнем случае из за ревности могут и убивать. А это для команды люцифера вообще бальзам yes.gif. Вообщем, это чувство явно с чёрной стороны провоцируется. brows10.gif

Я понял, что Вы имеете ввиду, что работа производится через локально земную троицу темных и темная сторона Луны здесь явно при чем. Учитывая ее специфику, можно даже отнести ее к работе Великой Блудницы  biggrin.gif . В Вашем источнике, позаимствовавшем базовую информацию об иерархии проявления темных из "Розы Мира", принята троичная картинка, что соответствут принципам христианского Трансмифа и месту троицы в нем.

Есть и другая сторона рассмотрения этого текста, которая не относится к "ветке о ревности". В Гуране передана, думаю метафорично и иносказательно, информация о том, что Сатана просил у Бога отсрочку для того, чтобы показать Ему, что человечество недостойно Его высокого (как я понимаю судя по тому, что всем ангелам нужно было преклониться перед Человеком) отношения. И вот уже пятая расса идет к концу, а ему это все еще удается. Очередной виток эксперимента "Человек" идет к неудаче...

Отредактировано ThetaN (2007-06-29 10:13:43)

0

129

Про участие Лун в ревности согласна, но, например, Марс в Тельце тоже очень ревнив...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Ревность