ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Астрологические консультации.


Астрологические консультации.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Вишенка, извините за творческую наглость, но я могу работать с любым городом на планете в формате аудио и видео- консультаций... Запись на диск... Опыт имеется...

Было бы желание клиента... blush.gif

Я извиняюсь за опоздание, просто мысль навеяло: а что если проводить видео-консультацию он-лайн? Ставим MSN Messenger (идет с Windows, но лучше по-новее версию качнуть), запускаем видео-беседу (при наличии выделенки качество видео приличное, качество звука почти идеальное) и консультируем, а если клиент хочет, чтобы ему копия видео-беседы осталась в виде файлика, параллельно запускаем программку, захватывающую видео с экрана и сохраняющую его в AVI или MPG (подходящую вещь нашел, собираюсь тестить). Как вам такая идея? Все разъяснительные работы (инструкции, помощь и т.п.), естесственно, беру на себя =)

0

32

АНдрей-Франк, последний пост к АНдрею Андрееву обращен, верно понимаю?
Но можно и такой момент, пунктик "консультации по ICQ". Лично у меня технических возможностей видео-консультации проводить никаких. Зато посредством аськи -- легко (самое главное, чтоб сеть моя работала, а аську могу запустить, даже не выходя во внешку, т.е. по сути для меня бесплатно, копейки сущие). Полагаю, другие астрологи также могли бы.

0

33

Мне в MSN Messenger больше нравится разговаривать чем по телефону и в чем-то удобнее.
Но с Россией сколько не пытался говорить качество ужасное, эхо двойное-тройное. Думаю мало у кого достаточный интернет для этого, хотя у меня и народ.ру не грузится.
Видео пробовал, довольно глупо выходит, смотришь в монитор, а не в камеру, а если в камеру, то ещё глупей выходит. А если серьезно, то нет eye contact и в этом вся фигня, это не имеет смысла

0

34

А если серьезно, то нет eye contact и в этом вся фигня, это не имеет смысла

Согласна ((

0

35

Мне в MSN Messenger больше нравится разговаривать чем по телефону и в чем-то удобнее.
Но с Россией сколько не пытался говорить качество ужасное, эхо двойное-тройное. Думаю мало у кого достаточный интернет для этого, хотя у меня и народ.ру не грузится.
Видео пробовал, довольно глупо выходит, смотришь в монитор, а не в камеру, а если в камеру, то ещё глупей выходит. А если серьезно, то нет eye contact и в этом вся фигня, это не имеет смысла

Спокойно разговариваю в режиме аудио-видео с Францией - проблем никаких, качество отличное.
А если камеру установить наверх монитора, то получится почти eye contact =)

Вообщем, я так смотрю, идея моя интереса не вызвала... ну да ладно...

0

36

А это ещё глупее, изо всех сил смотришь в камеру, а глаза косят в монитор)))
Не идея то хорошая, но у многих ли есть такой интернет? И как я понял даже большинство здесь присутствующих не знакомы с мэссенджером хорошо, вероятно из-за англоязычности или не знаю, так то чего проще, он уже в в виндоусе, даже устанавливать не надо как айсикью, да и лучше по всем показателям, для меня например загадка вобще почему все айсикью полльзуются. Но не видео только. Видео сакс.

0

37

для меня например загадка вобще почему все айсикью полльзуются. Но не видео только. Видео сакс.

ааааа, так вот почему ты аську игнорируешь. :)

Миш, у меня хватает респондентов (абонентов, как угодно назвать можно) в Штатах . Которые в упор мессенджер признавать не желают. Аська им привычнее -- извращенцы, видать. bjggrin.gif bjggrin.gif bjggrin.gif

0

38

Можно считать тему обсуждения видео-конференций ЗАКРЫТОЙ

0

39

Дорогие астрологи!
Пришел заказ через форму. Кто хочет взяться?

Тема : Заказ консультации с astrolife.spb.ru
Ф_И_О : Ирина Ивановна
Дата,_месяц,_год,_время_и_место_рождения : 12.10.1963; г.Тапа
Описание_проблемы : Я не знаю точное время моего рождения. Можно ли его вычислить по событиям: рождения моих детей?
Желаемая_помощь : Только астролога
Консультант : Все равно
Способ_оплаты : Электронный платеж (WebMoney, Яндекс.Деньги)

0

40

Илга, ну тут надо сначала разобраться с интервалом неопределенности. И с тем, готов ли человек платить за ректи именно столько, сколько это стоит.
У меня на днях был случай, девушка сначала не знала "в пределах 2 часов", потом у нее вдруг сузилось до "точно полчаса". На мое "То, что в пределах часа беру как за 1 час неопределенности, хоть полчаса, хоть 15 минут" -- ну просто нередко за интервал как раз выходит. В итоге со мной пошли торговаться, мне пошли указывать, что и как я должна делать и "вообще такого быть не может, что за указанный интервал чтоб вышло". В общем, сказала девушке "до свидания", предложив поискать, кто бы ей за 500 рублей (больше платить не намеревалась) это сделал. Меня же и пристыдили, в стяжательстве обвинять пошли. :)

Я б могла списаться с этой дамой, чтоб узнать, но всегда еще честно предупреждаю, что ректи долго делаю. Возможно, кто-то и умеет быстро, я, увы, копуша.

Отредактировано Regyna (2007-05-12 14:36:13)

0

41

Класс!

Но я за ректи пока не берусь платно :)
А сейчас на работе загруз полный - даже свое новое время никак не допроверяю на датах...
успеваю пока только хорары смотреть, да если кому из хорошо знакомых на некоторые вопросы отвечать...
все остальное пока откладываю :( 

0

42

Я могу взяться. Нужны дополнительно портретное фото и в полный рост. Плюс помимо рождения детей иные некоторые даты. Сфера работы и проч.
 

0

43

Девочки, Ира и Таня!
За какую сумму вы готовы взяться за эту работу? 6.gif

0

44

От 1500 р. (мне) в зависимости от предоставленных данных.

0

45

В зависимости от интервала неопределенности. Данные при этом обязательны, не менее 10 событий ну и фото, и некоторое еще общение предполагается по ходу, уточнения.
1 час неопределенности 40 EUR, 2 -- 80, 3 -- 120. Дальше если, уже другая шкала, еще по 40 в пределах каждых неизвестных 3 часов.

0

46

Девочки, клиентка согласилась на Ирину цену.
так что тебе и работать, Ириш! wink.gif

0

47

Девочки, клиентка согласилась на Ирину цену.
так что тебе и работать, Ириш! wink.gif

Ну и замечательно.
А то я в последние дни не в форме что-то, то ли погода (дебильная, с дождями, сильнючими ветрами и перепадами давления), то ли общие транзиты (один квадрат Марс-Плу чего стоит, с Марсом на моем Сатурне). Пытаюсь оклемываться.

0

48

Тань, ты давай это, не хандри! dwarf.gif
Чую, работы будет не в проворот (хоть бы правильно написАла... biggrin.gif )!

0

49

Чую, работы будет не в проворот (хоть бы правильно написАла... biggrin.gif )!

А вот и неправильно!
Невпроворот пишется слитно: наречие.  biggrin.gif  wink.gif  bleh.gif

Не хандрю я. Просто расклеилась немного, бывает.

0

50

Поздравляю с Клиентом!
И Скороневпроворотом! :)

0

51

Всем приветы!
Я тут немного пропала и еще немного попропадаю, дела в реале... :) По делу буду писать.

Ир, как там к клиенткой?
Тут еще консультация через форму пришла, правда я не совсем поняла проблему клиентки, сейчас выясню у нее и выложу тут.

0

52

Илг, привет! )))

Код:
Ир, как там к клиенткой?

  консультации  не было, она не ответила на вопросы.

Код:
Тут еще консультация через форму пришла

оч хорошо, пусть пишут:)

0

53

Девочки, давайте будем помнить, что вопросы, приходящие через форму, в итоге далеко не всегда выливаются в консультации. Статистика, которой делился Игорь, 10 %, это его статистика и по Астре, и ранее по Лабиринту. Макс Гальцов называл порядка 12-13 %. В общем, мои личные данные примерно на том же уровне, в разные времена 10-15 %.
Я к тому, что к такому положению дел тоже нужно быть готовыми.

И еще. Хочу предостеречь. Работа имеет смысл только по предоплате. И у меня бывало, что просто не оплачивали потом (что с того, что работу не отдавала, но это ж не платье, которое можно выгодно продать другому клиенту), и у Лианы, точно знаю, такое тоже было. Я с определенных пор верю на слово, всем обещаниям "Я оплачу, вы только сделайте" только проверенным людям, кому-то из давних клиентов, которых уже неплохо знаю.

0

54

Код:
вопросы, приходящие через форму, в итоге далеко не всегда выливаются в консультации.

ну...это ж само собой...в реале ведь тоже может мурыжить, спрашивать, пока созреет.)))
  еще бывают ходители ( в реале) из других контор. Мол, чего да как у Вас.
Но я сразу предупредила, как только поступит оплата - тогда примусь. Она не поступила.

0

55

в реале ведь тоже может мурыжить, спрашивать, пока созреет.)))

Вот мне в реале одна дамочка, секретарша в одной из фирм, так "удружила". Взяла и дала мой номер телефона, домашний. Притом, что я просила именно домашний никому не давать, только сотовый, ежели чего. Вот тетка, которой его дали, доставать и горазда. Дама занептуненная в доску, там полное отсутствие связей с реальностью (а может и под воздействием Нептуна). Ей говоришь: "Дома не консультирую, приходите в... (называю эту фирму), согласуем время и там пообщаемся, хоть на темы астрологии и с чем ее едят, хоть на темы еще какие". Но маленький нюанс: там придется платить, причем, могу ведь и не мне напрямую, могу и сразу к директору отправить и по предоплате. А ей этого не хочется. Начинается канючение "Ну вы мне посмотриииите, я вам потом деньги занесу, ну что вам стоит" -- уже ее открыто посылаю, но звонит все равно.
Вопросов масса, но платить-то не хочется.

0

56

Ну, Тань, я имела в виду звонят-спрашивают-расспрашивают, а что, а как. Многие ведь не знают, что можно с помощью астрологии.

Вот последняя тема подняла мой вопрос.
Я уже говорила еще давно с Илгой. Вновь всплыло.
  Надо ведь учитывать интересы двух сторон.
И консультатнта, и клиента. Понимаю людей, которые не желают платить куда-то кому-то ДО оказания услуги всю сумму. И они рискуют, согласитесь.
Одно дело, если человек идет КОНКРЕТНO к какому-то астрологу, тусовался тут, болтался, общался, а если нет?!
И потом ждать свою услугу ( иногда, скажем так, долговато)...может, выработать определенные сроки выполнения и брать предоплату не 100%?! Или другие варианты?

Помню, что Илга говорила, что брать 50% - рискованно.

0

57

Ну, Тань, я имела в виду звонят-спрашивают-расспрашивают, а что, а как. Многие ведь не знают, что можно с помощью астрологии.

Да это естественное дело. Но на такие случаи есть время, когда я ЖЕЛЕЗНО бываю где-то. Пусть звонят туда, пусть приходят туда, пообщаемся. В течение того времени, пока я там. Но дома вести длинные разговоры на тему "А вы мне скажите, что означает это, а что вот то" -- увольте, хватит, с меня дома и интернета хватает или просто работы за компом.
Означенной даме хочется лишь погооврить, ну и попутно некоторые свои проблемы прояснить. Первый раз я с ней поговорила обстоятельно (чуть секретаршу не прибив). Но дальше не намерена: есть проблема -- приходи, там и поговорим.

Помню, что Илга говорила, что брать 50% - рискованно.

Да, рискованно. Еще раз повторю: мы не платья шьем, сбыть товар другому клиенту не можем.
Кстати, еще момент. Жалуются на дороговизну иной раз. Но сколько времени уходит на выполнение работы? Да мне проще устно то же самое оттараторить, попутно еще ряд вопросов может быть затронув. Экономия времени (моего) и денег (клиента). Но иным же надо, нет, не устно, а распишите. Хотя проще 3 часа проговорить, чем минимум неделю сидеть и писать (а если с ректи, то и дольше случается, у меня точно дольше).
О дороговизне. Помнится, зашла зимой в ателье, замок на брюках полетел. Сама дома выпорола, пришла с новой молнией, мастер у меня на глазах мне всё вшила. Минут 10, не более. 80 рублей (и то, это не в кассу, а мастер знакомая, ей непосредственно). И никто не возникает, все вроде понимают: человек работает, тратит время, какие-то усилия (пусть и включить машинку и направить ровно строчку) прилагает. Зато астролог, вникни в карту, в проблему -- это дорого.

0

58

Про сроки выполнения.
Чем дальше, тем больше прихожу к выводу о необходимости брать надбавку за срочность. Кстати, некоторые астрологи именно так и поступают, тот же Паша говорил, что он накидывает сверху, если срочно что-то. В общем, наверное, тоже верно.

Еще момент. Когда человек делает сразу несколько заказов, допустим, ректи и натал или натал+прогноз, за первую услугу беру полностью, за последующие обычно делаю скидку. Но только если пакетом, если сразу. Когда же мне спустя полгода или 2 года после одной работы тот же человек еще что-то хочет заказать -- простите, я бы может и рада, но мне в карту заново вникать, я с тех пор уже про нее забыла, уже не помню, что там у него до этого-то было, что происходило, в этом случае вторые, третьи, может, больше уже по полной программе.

0

59

по предоплате. А ей этого не хочется. Начинается канючение "Ну вы мне посмотриииите, я вам потом деньги занесу, ну что вам стоит"

Вспомнился сразу анекдот: женщина не желая платить врачу за консультацию, подкараулила его на улице и стала задавать вопросы о здоровье. Доктор не долго думая, говорит ей: раздевайтесь, я Вас послушаю  :) . - Как, прям здесь?
                       - Ну, Вы же здесь хотите знать о своём здоровье  :) .

Хотя проще 3 часа проговорить, чем минимум неделю сидеть и писать

Да, правда, писательство - это просто мучительство. Особенно, когда уже всё сделано и всё и так понятно уже, да это теперь ещё и записать надо, чтоб понятно было не только себе  :) .

Зато астролог, вникни в карту, в проблему -- это дорого.

Ну а после основной работы на массу вопросов же ещё надо ответить, такая же работа. Нет, не дорого, совсем не дорого. Ну, вот если после такой работы не заплатят? И ничего не сделаешь, проглотишь и пойдёшь   biggrin.gif .
Лучше дождаться оплаты или скана квитка, а потом начинать работать.

0

60

Почитал... Вот что на ум пришло: а что если вам архив с вашей работой паролить (обычный RAR это умеет) и присылать запароленным - мол, вот - все готово, будьте любезны оплатить, после оплаты - пароль ваш.
Извините, если не в тему... =)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Астрологические консультации.