ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Модернизация сайта.


Модернизация сайта.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Всем привет!
Наверное, все уже прочитали тему с конкурсом. Эта идея назревала давно, т. к. у сайта нет подходящего и интересного баннера, а все мои задумки мною же и отсеивались. Пускай теперь поработают участники, а с нас останется приз. Прошу всех высказаться относительно того ЧТО можно подарить выигравшему? У меня есть некоторые задумки, но хочется послушать сначала ваши предложения, т. к. дарить все равно будем все вместе. yes.gif

Далее, планируется следующий конкурс на лучший фон для заглавной страницы. Но это в будущем.

Теперь задания. На главной сайта планируется разметсить рекомендации по Луне на каждый день, но не совсем обычные. Хочется, чтобы это были рекомендации, состоящие из нескольких пунктов - общее влияние, красота и здоровье.
Поэтому сразу предлагаю кандидатуры:
Надя, очень бы хотелось от тебя по паре предложений на каждое положение Луны в каждом Знаке.
Таня, с тебя то же самое по красоте.
А вот с общими рекомендациями могу и я справиться, но, если кто хочет сам буду очень балгодарна.
В пинципе, ничего сложного нет - всего по 2-3 предложения.

Это то, что планируется для начала, дальше буду держать в курсе, но хочу послушать и ваши предложения и вопросы.

И последнее: работу с сайтом мне придется Андрею оплачивать, хотя бы, чтобы окупить его время и интернет, поэтому надо будет всем астрологам сделать однократный небольшой взнос. Это будет своеобразным подтверждением того, что вы хотите остаться в комманде. Сумму скажу позже, когда с ним обсужу. Больше никаких отчислений, я надеюсь, ни от кого не потребуется, в ближайшее и не очень время. biggrin.gif

0

2

Здорово!
Я как раз вчера зашел на основную страницу, бледненько там(((
Ещё бы народ ру променять на чёнибудь???
Пошел думать баннер)))

0

3

Илгуш, оно сильно горит написать именно сейчас? Что-то у меня без просветов касаемо времени пока. С тем нашим форумом, с клиентами, с делами реала, с рассылками. Еще и комп невесть что выдает опять, что заново чинить приходится сейчас.

0

4

Ещё бы народ ру променять на чёнибудь???

Ну, это только переезжать на платный хостинг. В идеале оно неплохо было бы: солиднее, по крайней мере. В реальности -- затраты. Хотя и небольшие.

0

5

Пошел думать баннер)))

Миш, нам бы, астрологам, лучше думать про приз, но и про баннер можно тоже! yes.gif

Илгуш, оно сильно горит написать именно сейчас?

Тань, было неплохо в течение недели, как посвободнее там у тебя будет. wink.gif

Ну, это только переезжать на платный хостинг. В идеале оно неплохо было бы: солиднее, по крайней мере. В реальности -- затраты. Хотя и небольшие.

Насколько небольшие? Хотя бы примерно. Я ж в этой теме лузер. yes.gif

Перенесу-ка я конкурс наш повыше... biggrin.gif

0

6

ффффф... попробую. Не гарантирую, что в течение недели получится. У меня такое впечатление, что аврал постоянный. Оно и хорошо, но не одной же астрологией... :) blink.gif

0

7

Ну, это только переезжать на платный хостинг. В идеале оно неплохо было бы: солиднее, по крайней мере. В реальности -- затраты. Хотя и небольшие.

Насколько я знаю с именем второго уровня долларов 30-40 в год.
Но народ это sucks, даже у меня не открывается, а может только у меня? Да плюс понятно что любительщина.
Если народ согласится платить взнос небольшой, то должно хватить на хостинг.
Если можно сервер размещенный в америке использовать, то я могу заплптить здесь.

0

8

http://www.astrolife.com/ естессвено занят (((((

0

9

astro-life.com удивительно свободен

0

10

А astrolife.ru интересно свободен? 6.gif

0

11

Ну так я понимаю надо напечатать в адрессной строке и узнаешь, если я понимаю конечно, вроде занят.

А какой сейчас размер сайта и какой предполагается?

0

12

Ребят, касаемо *.com или *.org -- честно скажу, лучше не надо. Все же в рунете первым делом ищщут то, что на *.ru заканчивается. Но, если занято ru -- тогда другое дело.
Миша, ты пробей, а? У меня есть ссылочки, где искать, но в другом компе, в стационарном, с которым уж сколько времени воюю (ревнует он меня, похоже :)).

На народе оно неплохо разве что на первых порах, когда еще известность маленькая, когда вроде как бы просто надо. Дальше -- несерьезно, воспринимают как детский сад.

Если народ согласится платить взнос небольшой, то должно хватить на хостинг.

Народ в данном случае ты о ком?
Если астрологи имеются в виду, то без проблем, баксов несколько найти, думаю, не проблема каждому. Кто хотел бы здесь работать, так или иначе.
На АЛеди проблему оплаты хостинга мы решили просто: годовой взнос каждого из работающих на сайте астрологов в размере 10 $. Причем, имеются в виду те люди, чье резюме висит на сайте, а не те, кто синенького цвета. Синеньких у нас там человек 20 (некто Eey среди них :) и Cherry тоже blink.gif), реально 8 человек, Ирина будет девятая.
Что-то если и остается (копейки), в счет сайта, Лариса сильно потратилась на программистов, из своего кармана (одежку ж капитально поменять пришлось), решили, что не дело, неважно, что хозяйка там она.
30-40 в год нереально, может, для Штатов реально. Тут расценки другие. Игорь говорил мне, что за год у него 3600 р. хостинг (местный, новосибский) стоит -- примерно 130 долларов это. Расценки на московском хостинге существенно ниже, насколько знаю, но все равно побольше 40.

Илга, касаемо хостинга, если до этого дело дойдет. Сергей Сморовоз мне предлагал по льготным расценкам (со скидкой 10%)хоститься на Агаве. Расценок тамошних не знаю, просто языками зацепились с ним, он и предложил. Но это речь про АЛеди шла, можно у него узнать, принимает ли других -- к слову, MadDog у тебя здесь в форуме это С.Сморовоз и есть.

Отредактировано Regyna (2006-11-24 21:11:03)

0

13

Илга, и еще момент.
Я тебе предлагала еще когда -- форму заказа услуги астролога. ЧТоб, приходя на сайт, чел мог тыркнуться в кнопочку "Заказать консультацию". В идеале -- кнопочка должна висеть и непосредственно из форума (у Сергея Твердохлеба на старом Лабиринте именно так и было).

Люди, честно скажу. Болею просто за саму идею. Платных консультаций у меня через именно этот форум не было. Есть люди, сюда с моей подачи потом приходившие (из числа клиентов, но с ними я работала независимо от этого форума: т.е. пришли уже потом либо меня тут потом уже находившие).
Есть, кого я консультировала через АЛеди, но видела (и вижу) и здесь также. Чтобы кто-то через этот форум мне заказал консультацию -- увы. Писали -- было, спрашивали об услугах и ценах -- было. На этом всё стопорилось.
Была бы непрочь иметь платные заказы и отсюда, хоть иногда. Понятно, что основные силы у меня сейчас -- не спрашивайте почему, так сейчас надо, потом поймете -- на АЛеди.
Что нужно? Не знаю.
Может, раскрутка сайта нужна; для начала именно модернизация и переезд на серьезный хост (Илга, вспомни, когда ДР праздновали, что я там в соляре написала :))

0

14

Всем доброго времени суток.

Попробую ответить на все прямые и косвенные вопросы, прозвучавшие в данной теме… другими словами объяснить кое-какие неточности.

Я как раз вчера зашел на основную страницу, бледненько там(((

Да, оформление конечно не ахти, но по-моему «просто» не значит «плохо». «Бледненько» можно заменить словом «ненавязчиво» и сразу видение меняется… :)

Ещё бы народ ру променять на чёнибудь???

Зачем? Сайт не использует никаких других технологий и протоколов кроме обычного HTML (форум находится не на хостинге Народа, а арендован у сервиса РуХелп). Идея с показом информации о луне реализуема на JavaScript (по крайней мере мне она только так и видится…), а это клиентское программирование, а значит не требует от севера никаких дополнительных примочек.

Ну, это только переезжать на платный хостинг. В идеале оно неплохо было бы: солиднее, по крайней мере. В реальности -- затраты. Хотя и небольшие.

Солиднее, согласен. Но просто так 120-150 рублей в месяц мне лично неохота из своего кармана платить… деньги не большие, но все же…

Но народ это sucks, даже у меня не открывается, а может только у меня? Да плюс понятно что любительщина.

Не понятно, не открывается: главная страница?? Не вижу никакой связи между страной пребывания пользователя и возможностью/невозможностью посещения сайтов, расположенных на Народ.Ру…

Если можно сервер размещенный в америке использовать, то я могу заплптить здесь.

В чем разница: в Америке или в России? Что там жесткий диск, что здесь :)

Ну так я понимаю надо напечатать в адрессной строке и узнаешь, если я понимаю конечно, вроде занят.

Есть способ оперативнее (пробивает сразу по всем доменам (.ru, .com и т.д.)): открываем сайт любой хостинговой компании, а там уже всегда (наверно всегда, по крайней мере не видел еще не одного без этого) есть форма проверки доменных имен.

А какой сейчас размер сайта и какой предполагается?

На данный момент размер сайта (со всеми страницами и графикой) составляет менее 2 Мб :). Большое увеличение «габаритов» не предвидится.

Ребят, касаемо *.com или *.org -- честно скажу, лучше не надо. Все же в рунете первым делом ищщут то, что на *.ru заканчивается. Но, если занято ru -- тогда другое дело.

Разве на .ru? В зоне org в большинстве своем регистрируются «org»анизации, а в com – «com»ерческие сайты. Никакой «привелегии» для .ru я не вижу…

На народе оно неплохо разве что на первых порах, когда еще известность маленькая, когда вроде как бы просто надо. Дальше -- несерьезно, воспринимают как детский сад.

Не сказал бы. (ИМХО)

Я тебе предлагала еще когда -- форму заказа услуги астролога. ЧТоб, приходя на сайт, чел мог тыркнуться в кнопочку "Заказать консультацию". В идеале -- кнопочка должна висеть и непосредственно из форума

Это идея замечательная, только как это именно должно происходить: нажал, заполнил «анкету», нажал – отослалось на мэйл выбранного астролога? Так? Если так, то это довольно не сложно сделать… но не на Народе =) ибо необходим php… а его Народ не поддерживает =( Если все-таки с переездом определимся – общаю – сделаю.

Может, раскрутка сайта нужна

Нужна! Несомненно! Но мне этим зачастую некогда заниматься (учеба и прочее…). Если все так серьезно закрутится (реконструкция, переезд и т.п.), то займусь… убью пару тройку дней, но раскручу =)

И на последок: вся эта идея с переделкой первой странички сама по себе замечательна, но у меня с креативностью совсем плохо… =) Если мне нарисовать эскиз – сделаю, сам, увы, придумываю плохо… Так что следующим шагом в помощь мне =) будет, насколько я понимаю, конкурс на лучший эскиз главной страницы  =)

Отредактировано Franck (2006-11-25 01:04:23)

0

15

Андрей, приветствую.
В 5 утра могу сообразить ответить только на это:

Это идея замечательная, только как это именно должно происходить: нажал, заполнил «анкету», нажал – отослалось на мэйл выбранного астролога?

Насколько я знаю, приходит на вполне определенный мейл. Обычно администратора сайта, а дальше уже сам админ пересылает тому астрологу, которого выбрал клиент. И уже астролог с клиентом договариваются о форме работы, о стоимости и т.д. Не факт, что договорятся (процентов 10 всего приводит к результату).

Я на АЛеди со спокойной совестью сейчас из форума отсылаю на страничку заказа консультации
http://www.astrolady.ru/konsylt.php -- общее
http://www.astrolady.ru/konsylt1.php -- конкретно заказать через админа. Назвав имя конкретного астролога или не назвав (не выбрав или "все равно") -- в последнем случае админ решает, сам ли будет работать, кому это переслать, вывешивает ли в закрытой части форума для работающих там астрологов.

Либо сразу, приходя на сайт, человек видит, что ага, тут можно консультацию заказать (меню вверху слева на Заглавной и остальных страничках сайта).

0

16

Ребята, не представляете как приятно, что проблема, поднятая мной не осталась без ответа и нашла оклик у вас.

Все "умные" :) технические вопросы - к брату, я все равно в этих понятиях мало что понимаю. Остальное - общими усилиями.

На данный момент неравнодушными и участными к проблеме оказались только 3 астролога. А где же все остальные, ау? Астрологов вроде побольше будет на сайте. ;)

0

17

В зоне org в большинстве своем регистрируются «org»анизации, а в com – «com»ерческие сайты. Никакой «привелегии» для .ru я не вижу…

Андрей, это понятно специалистам. Но большинство посетителей все же самые рядовые обыватели, для которых все эти org или com далеко не всегда ассоциируются с тем, что это русскоязычный сайт. Я об этом.
Хотя по большому счету непринципиально.

0

18

Да, оформление конечно не ахти, но по-моему «просто» не значит «плохо». «Бледненько» можно заменить словом «ненавязчиво» и сразу видение меняется… :)

Не понятно, не открывается: главная страница?? Не вижу никакой связи между страной пребывания пользователя и возможностью/невозможностью посещения сайтов, расположенных на Народ.Ру…

На данный момент размер сайта (со всеми страницами и графикой) составляет менее 2 Мб :). Большое увеличение «габаритов» не предвидится.

Разве на .ru? В зоне org в большинстве своем регистрируются «org»анизации, а в com – «com»ерческие сайты. Никакой «привелегии» для .ru я не вижу…

И на последок: вся эта идея с переделкой первой странички сама по себе замечательна, но у меня с креативностью совсем плохо… =) Если мне нарисовать эскиз – сделаю, сам, увы, придумываю плохо… Так что следующим шагом в помощь мне =) будет, насколько я понимаю, конкурс на лучший эскиз главной страницы  =)

Не знаю, форум отлично работает, сайт вообще не работает. Сейчас опять проверил, первая страница грузится минуту, ссылки грузятся вечность, ссылка на форум моментально.
Мне также давали ссылки на фотоальбомы на народе, я их даже посмотреть не смог?

2М - это нисколько.

Если мы говорим о раскрутки сайта, то без хорошего дизайнапервой страницы не обойтись, это может быть организационный дизайн.
Совершенно грамотно это сделано у Игоря. Форум и Сайт очень правильно и в нужной мере взаимосвязаны. Художеств никаких нет, но организация превосходная.

COM по умолчанию лучший вариант. РУ тоже неплохо. Домен второго уровня уже плохо для сайта, который предполагается делать посещаемым, если я правильно понял

0

19

30-40 в год нереально, может, для Штатов реально. Тут расценки другие. Игорь говорил мне, что за год у него 3600 р. хостинг (местный, новосибский) стоит -- примерно 130 долларов это. Расценки на московском хостинге существенно ниже, насколько знаю, но все равно побольше 40.

Тогда я ничего не понимаю. Если разницы нет, то зачем предпочитать новосибирский московскому.
Единственную проблему, которую я могу предположить с американским - это кирилица.

Даже 100 долларов в год, это немного, гораздо затратнее разработка поддержка нормального сайта. Даже если не в деньгах, если самим, то во времени.

0

20

30-40 в год нереально, может, для Штатов реально. Тут расценки другие. Игорь говорил мне, что за год у него 3600 р. хостинг (местный, новосибский) стоит -- примерно 130 долларов это. Расценки на московском хостинге существенно ниже, насколько знаю, но все равно побольше 40.

Тогда я ничего не понимаю. Если разницы нет, то зачем предпочитать новосибирский московскому.

С этим к Игорю Имильевичу, плиз. Дать его телефон?
Я ему тоже задавала когда-то вопрос, мол, ну и какая тебе разница, здесь или в Москве, или у черта на рогах. Нет, ему принципиально было, чтоб хостинг не посто Новосибский, но и желательно еще и Академгородковский. Сказал, мол, поступление вопросов на сайт, чтоб путаницы не было, местные координаты, время. Ну, не знаю. Может (если принципиально именно ак.городок), каким-то образом с инетом у самого Игоря связано было. Может, блажь его. Может, еще что-то.

Единственную проблему, которую я могу предположить с американским - это кирилица.

Старый Лабиринт, насколько помнится, хостился именно на каком-то штатовском сервере. С кириллицей проблем у них там не было.

0

21

Здравствуйте!
Илга, ты знаешь, я поддерживаю идею о раскрутке, новой одеже и выработке своего, особенного стиля.
В технических вопросах.... я тож буду обращаться к твоему брату, ладно? biggrin.gif  Поэтому пойду дальше.

О конкурсе: мне кажется, надо все-таки предложить какую-нибудь затравочку. Сказать, каким будет вознаграждение за участие и за лучшую работу. Надобно активизировать людей. А так....кот в мешке.
Первое, что пришло в голову-консультация по 1 вопросу у астрологов сайта.

Потом я могла бы взять на себя написание каких-либо статей небольших, вот лунных рекомендаций и т.д.



0

22

Идея хорошая и, по моему, давно висит в воздухе.
Такое впечатление, что сайт где-то на опушке леса стоит.

В технических вопросах - это я совсем никак.
А, вот, идея с кнопочкой и с оформлением очень понравилась, чего-нибудь поярче и чтоб блестело!  4.gif 

Со временем сейчас, в данный момент, просто завал. Часть дел в сторону пришлось отодвинуть, хотя и нужных. Дальше должно быть больше времени.
С двумя строчечками подумаю. С Луной это будет, как периодика выходить? на каждый день? или заставка, как на Аледи?

0

23

Ир, я тоже думаю, что надо. Я вообще хотела какой-то сильный приз предложить, первым в голову пришла - ректи, но стОит ли то того?
Теперь вот какая идея: может придумать приз для победителя и еще 2 утешительных приза. Можно их обозначить так, как ты предложила - консультация у астрологов по любому вопросу. Понятное дело - экспресска. :))) Потом решим кому это поручим.
Но все равно остается вопрос с главным призом?!!! У кого какие идеи?

Насчет Луны, общие рекомендации, тогда тебе поручаю, ОК?

Надя, можно и так и так, кстати, идею полкинула. А, если периодика, то в каком формате?

0

24

Девочки, не знаю, когда что-то смогу. У меня кот болеет и серьезно очень. Нервничаю из-за него, шансы весьма маленькие, что выкарабкаться нам получится. Т.е. врач шансов практически не дал.
Ни до чего сейчас

Отредактировано Regyna (2006-11-25 22:17:26)

0

25

Прописала в теме Конкурс, о призе. Он будет у нас единственным и представлять из себя консультацию от астрологов сайта. Вопрос человека вывесим тут и общими усилиями на него ответим, чтобы никому не было обидно. Да и легче в 100 крат для каждого. :)

Теперь жду от кажого по "кусочку" Луны. ;)

Таня, сочувствую, держись! Это очень неприятно. Мы с тобой. Все будет хорошо!

0

26

Илга, добавлю, что победитель выберает сам астролога и тему консультации.
А, мы, само собой, подсобим. Право вот, не знаю, если темой будет медицина))))

Таня с котом, держитесь!!! )))

0

27

Стараемся, хреново дела, на самом деле. Впечатление, что угасает на глазах... увы...

0

28

Илга, была у меня одна идея , но в другом месте она так и не созрела... Может здесь что-то вырастет  :)
Идея такова : сделать ежедневный прогноз по каждому знаку в форме крылатых фраз или прикольных изречений . Например если Луна идет по 2 дому, то 
"  В редкие часы, когда не хватает денег, думайте о том, чтобы этого не повторялось чаще"
или
"Деньги, конечно, не панацея, но очень хорошо помогают против бедности"
biggrin.gif
И так по каждой теме набрать изречений. Как это сделать технически - не знаю. Я планировала, что это будет программка в которую человек заносит свою дату рождения и она выдает фразу.

0

29

Ир, если будет медицина, я смогу Наде немного помочь. Чуть-чуть увлекаюсь этим делом, книжек много на эту тему, а вот знаний, увы, меньше. :) Можно ведь не обязательно от какого-то определенного астролога, можно вообще вопрос, а мы его здесь общими усилиями одолеем, потом скомпилируем и отдадим победителю. И быстрее получится и никто в обиде не будет. Это как вариант.

Алла, спасибо за идею. Техничеки именно как натал, думаю, сложновато будет реализовать, а вот как прогноз на каждый день - легче. Идея классная! Надо будет брату объяснить, попробуем. А у тебя есть какие-то заготовки фраз?

Отредактировано Cherry (2006-11-26 11:36:17)

0

30

Илга, некоторые фразы -- в смысле, афоризмы, цитаты и т.п. -- были на Комете. Андрей заводил тему как бы для себя, но висит в открытом доступе, да и отметились там в т.ч. и тут бывающие. http://www.kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?t=292 (хи-хи, увидела нашу Юльку под ее когдатошним ником в теме ;))

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Модернизация сайта.