ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Приходы-уходы


Приходы-уходы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Добрый вечер! Прошу помощи у опытных коллег- ждать его возвращения или устраивать судьбу без него?.
ОН. 17.04.1975 Хойники,гомельская область в  07.15
Я 3.02.1973 Одесса, в 4.04
Позникомились 26-28 .07 1999, и с тех пор жили вместе, переезжали вместе в Киев, в промежутках он женился-развелся, в начале ноября 2006 опять разошлись, прожив 4 года.
Спасибо.

0

2

Астрологически, у вас просто редчайшая несовместимость. Ему также свойственно принимать слишком быстрые решения. У Вас нет способности к, давайте скажем, удерживанию партнера, да и себя я думаю.

0

3

Проверьте совместимость программой, интересно что она скажет автоматически.

0

4

Здесь есть ещё что сказать не глядя на совместимость.
Вы оба также не настроены на долгую и постоянную совместную жизнь.
В нём слишком много Овна, причем Луна в 1-м градусе Рака, т.н. Точка Овна, очень показательная вещь. Сверхкардинальность.
У вас слишком много воздуха и Водолея. Недостаток других стихий. Тже показательный фактор.

0

5

Миша, невольный вопрос к тебе. А что, если несовместимость астрологически, то по жизни ничего не получится?
Уж столь опытный астролог, как ты, прекрасно знать ведь должен, что это не так.

Настасья, прошу прощения, я не могу посмотреть Ваш вопрос пока, просто ввиду катастрофического отсутствия времени. Может, позже. Либо кто еще из коллег глянет.
По-доброму (бегло оценив суть), могу сказать, что здесь нужна бы серьезная астропсихологическая консультация.

0

6

Миша, невольный вопрос к тебе. А что, если несовместимость астрологически, то по жизни ничего не получится?

Я же отметил, что астрологически, а в жизни всё может быть, хотя бы потому что отношения могут быть завязаны не на основе семья-партнерство, а по совершенно разным причинам, что в частности можно из гороскопа тоже извлечь.

0

7

Добрый день, несовместимость взглядов на жизнь- это и есть причина расставания, у он  внушаем, а я лидер по жизни, родители его "накручивают". Правильно ли я поняла, что не стоит ждать его возвращения, так тоскую за ним. Парадокс - он делал меня счастливой. Что же будет дальше со мной? Я просто не представляю, мне кажеться, что все кончено и я никогда больше не смогу быть счастливой.

0

8

Я бы повернул по-другому. Он сильно не мешал тебе быть счастливой, что конечно большое и редкое достоинство отдельных мужчин.
Вернуться он конечно может, но характер у него при этом не измениться.

0

9

а вернется? и самое главное- стоит ли ждать его? а если вернется, то когда? в первый раз когда расстались- его родители договорились с "экстрасенсом-колдуном " и он ему сказал, что если не разойтись со мной, то рак будет и быстренько женили его на племяннице "колдуна". А в этот раз гонения не на меня, а на мою дочь, она видите-ли его раздражает и т.д.

0

10

Я не знаю. Может кто-нибудь другой знает. Может колдун?

0

11

колдуну уже года 3 так хреново, что по-моему перестал колдовать :(.
А что звезды говорят" Вы с ними понимаете друг-друга. Хелп ми, плиз.

0

12

Не понимаю.....хэлп ми плиз what?

0

13

Астрологически, у вас просто редчайшая несовместимость.

Почему вы так считаете? Вы бы хоть объяснили. Особенно, слово "редчайшая".

Вот аспекты:
Луна мужчины в квадратуре с Плутоном женщины
Меркурий мужчины в оппозиции к Урану женщины
Луна женщины в трине к Венере мужчины

Венера в трине к Венере
Венера мужчины в трине к Плутону женщины

да даже 2 этих аспекта уже держат эти отношения ( по себе знаю:))

Венера мужчины в оппозиции к Нептуну женщины
Марс мужчины в квадратуре к Нептуну женщины
Венера женщины в квадратуре к Урану мужчины
Марс женщины в секстиле к Урану мужчины
Луна женщины в секстиле с Нептуном мужчины
Меркурий женщины в секстиле к Нептуну мужчины
Солнце мужчины в квадратуре к Венере женщины
Солнце мужчины в трине к Марсу женщины
Солнце мужчины в квадратуре к Юпитеру женщины
Меркурий в секстиле к Меркурию
Меркурий мужчины в трине к Марсу женщины
Солнце женщины в секстиле к Юпитеру мужчины
Луна женщины в секстиле к Юпитеру мужчины
Юпитер мужчины в секстиле к Сатурну женщины

синастрия блещет аспектами!!! откуда тут несовместимость? Сколь благоприятных аспектов между личными планетами!! и вообще,самих аспектов очень много..всего можно найти выход из ситуаций.
ну,единсвенный неблагоприятный аспект это квадрат Луна-Плутон, но опять же, там столько поддерживающих аспектов! А трин Венер? Это взаимная симпатия 100% yes.gif

0

14

Ну так сколько баллов получилось по списку аспектов? Мне самому интересно.

Я объяснил очень коротко, но основное. Перечитайте те 2-3 предложения, там достаточно информации.
Именно нет аспектов, удерживающих отошения, так же как их нет в отдельно взятых картах, что гораздо важнее, чем синастрия.

Аспект взаимной симпатии например, трин Венера-Венера. Орб 6 гр, при этом они в символическом квадрате Близнецы-Козерог, не самые семейные знаки для Венер вообще. Улучшает ситуацию, то что ее Венера в трине к его Асц, о чем мы точно не знаем, но не настолько улучшает, чтобы считать его сильно привязывающим. Да, если бы он был один из многих подходящих для этого дела, то можно было назвать его подкрепляющим или типа того.

Там много квадратов, оппозиций, что не есть однозначно хорошо, хотя многие бы сказали, что это плохо для синастрии. Но в списке нет полу и полутороквадратов, что есть однозначно сложно для синастрии.

я бы тоже спросил из чего Вы решили 100% yes.gif

0

15

Дана, блистать аспектами (а даже и в синастрии) мало.
Кстати, я бы все же не сильно обольщалась касаемо гармоничных взаимодействий, не всегда это так уж хорошо.

0

16

Там много квадратов, оппозиций, что не есть однозначно хорошо

ну,как же? Астрологи говорят, что оппозиция-это хорошо для синастрии.
По поводу Венер сужу по своей синастрии(очень чувствуется этот трин).

аспектов, удерживающих отошения,

а какие это аспекты? Наверное, Луна мужчины,Солнце женщины или наоборот? Ну там у них много аспектов между их Солнцем, Марсом,Луной...
мне кажется, здесь есть совместимость,потом

Кстати, я бы все же не сильно обольщалась касаемо гармоничных взаимодействий

,
А, получается синастрия несовместимая, потому, что у них много гармоничных аспектов? :)  так вот eei говорит, что у них много оппозиций-квадратов.

Совсем запутали, столько изучала синастрии, что теперь вообще ничего не понимаю...

0

17

Ну, вот открыла-таки карты, смотрю.
Майк, про редчайшую несовместимость ты, конечно, малость преувеличил. Ни плохо, ни хорошо...
Что бросилось в глаза, отсутствие аспектов Марс-Венера -- неважно чьих, по опыту, не обязательно Венера именно мужчины, Марс женщины, наоборот тоже ой как годится. Но взаимодействия нет, тут что угодно может быть, но в сексуальном плане, рано или поздно -- пшик, или разладится, лаже если поначалу что и устраивало.
Девушка -- возможно, влюблена. Вероятно, некую роковую роль в жизни этого мужчины играет, он ее может воспринимать как роковую партнершу. Чтоб он влюблен -- не вижу, его может одновременно и пугать, и притягивать ее чувственность (при этом, как верно заменено, для Венеры Козерог не самое естественное положение, там Венера этакая строгая -- а ему бы легкомысленную, с его Близнецовской Венерой). И что совсем уж явно вылезло -- по Лунам не просто нет аспекта, Луны в знаках, в упор не видящих друг друга, т.е. для совместного проживания оно... Неспособность понять и принять привычки другого, взаимная...
Так, молодой человек мог бы при помощи ее достичь неких успехов, возможно, разбогатеть (ее Венера и Юпи на его МС).
Это всё бегло.
По большому чету, что угодно, но в качестве постоянной пары, на длительный срок, тем паче с совместным проживанием... Сомнительно.

0

18

Татьяна,

по опыту, не обязательно Венера именно мужчины, Марс женщины, наоборот тоже ой как годится.

я думала наоборот,что лучше Марс мужчины и Венера женщины?

Девушка -- возможно, влюблена

Чтоб он влюблен -- не вижу, его может одновременно и пугать, и притягивать ее чувственность

А, это потому, что нет связи по его Венере,да? Т.е  если Венера парнера не задействована, то у него нет чувств,симпатии?

Отредактировано Дана (2006-11-20 22:30:28)

0

19

Обычно считается, что Марс женщины и Венера мужчины: их представление о партнере как о любовнике, так скажем.
Но на практике его Марс с ее Венерой тоже вполне себе и ничего.

Т.е если Венера парнера не задействована, то у него нет чувств,симпатии?

Да не об этом я сейчас. В его 5-й ничего не попадает. Венера чувственность, Венера симпатия -- но вряд ли влюбленность. Симпатия -- да, не исключена, Миша уже сказал. Трин есть, но попадание Венер при этом в такие разнородные знаки, трин через знак -- и уже сходство во вкусах и эстетических моментах отыскать сложно. Есть трин ее Луна с его Венерой, пусть и с натяжечкой некоторой. Тут уже по знакам всё тип-топ. К тому же у него Венера в 1-м, им же (если время верное) и управляет, этакий душка-обаяшка. Этакое взаимодействие эмоционально-чувственного плана. Тут важно бы понять, какие были отношения у мужчины с его матерью, потому как девушка ему может ее в чем-то поначалу и напоминать. Вот насколько мать давала ему чувство комфорта, окружала заботой...

0

20

Обычно считается, что Марс женщины и Венера мужчины: их представление о партнере как о любовнике, так скажем.

Да, я тоже так думала, анима и анимус,но многие пишут в книгах, лучше Марс муж и Венера жен. Вот и странно получается- у каждого своя теория.

Код:
 его 5-й ничего не попадает.

все -таки время вот
что значит!! А говорят,для синастрии оно и не особо нужно..

да,получается, для этого и смотрят связи между Лунами партнеров, потому, что мужчина проецирует образ матери на свою жену, женщину..т.е секстиль или трин Лун-это такое как родство между людьми и мужчин может ассоциировать женщину с матерью?
А что вообще, можно считать положительной синастрией т.е когда высокая совместимость? Вот есть допустим, аспекты положительные между Лунами, а между Марсом и Венерой оппозиция или квадрат. Что важнее для взаимопонимания и семейной жизни,можно ли жить  благополучно при хороших аспектах Лун, но с оппозициями между Венерами-Марсами, а может и вообще другими аспектами с Ураном или Плутоном? (например соединение Уран-Марс, или Плутон-Марс-это же вообще ,побоев  не избежать dwarf.gif ..)

0

21

Дана, время важно для любой карты. В противном случае это будет уже как бы не об этом человеке. А я, когда смотрю подробную синастрию, еще и перспективы какие-то определить пытаюсь, прогноз пусть не слишком подробно, но все же смотрю, для каждого в отдельности (и из этого для пары в целом). Прогноз без знания времени -- никак.
По космограмме можно оценить совместимость, но очень приблизительно.

0

22

Татьяна, понимаю..Но мне постоянно попадаются те,кто вообще не знают свое время рождения <_< не помнят они или просто не интересует, а я же не могу с астрологией приставать-они вообще этого не понимают cray.gif

Отредактировано Дана (2006-11-20 23:53:26)

0

23

А что вообще, можно считать положительной синастрией т.е когда высокая совместимость?

Да нет в астрологии ничего однозначно положительного (как и однозначно отрицательного)! Мало ли, какая там синастрия у меня с кем, даже из знакомых. Но симпатия-то взаимная возникает далеко не с каждым. А отношения завязываются еще реже. А романтические отношения так совсем. Тут же еще пресловутые физика-химия, без них-то мы как?
Было бы желание строить эти отношения, желание обоюдное, работа над собой (и над отношениями) с обеих сторон. Тогда даже самая растреклятая синастрия не страшна, разве что перчинки добавит.
Один коллега как-то по этому поводу заметил, что с соседкой у него синастрия чуть не вдвое лучше, чем с женой. Однако же с соседкой несколько лет даже не здоровался, а за женой за несколько тысяч км в другой город ездил (и много лет уж вместе).
Вот и всё.

Вот есть допустим, аспекты положительные между Лунами, а между Марсом и Венерой оппозиция или квадрат.

Лучше, когда между ними квадрат или оппозиция, чем если аспекта нет вовсе. Нет аспекта, нет взаимодействия, прямого обмена энергиями между данными планетами.

а может и вообще другими аспектами с Ураном или Плутоном? (например соединение Уран-Марс, или Плутон-Марс-это же вообще ,побоев  не избежать dwarf.gif ..)

Не обязательно уж побои. Может, от соединения Уран-Марс они так электризуются, что аж током шарахает. :) А Плутон-Марс там такие энергетические вихри бушуют (может и секс ой каким там быть, кстати) -- хотя все же важнее взаимодействие по личностным планетам для отношений, Высшие на Личность не столь уж большое влияние оказывают.

0

24

Но мне постоянно попадаются те,кто вообще не знают свое время рождения dry.gif не помнят они или просто не интересует, а я же не могу с астрологией приставать-они вообще этого не понимают cray.gif

Дана, ну поверхностный анализ можно и без времени сделать. А уж серьезно если копать, либо проблемы в отношениях и их понять, попробовать разобраться с ними или даже разбить -- тут уж без знания времени рождения никак.

Так. Кажется, уже в явный офф ушли. Уже от вопроса Настасьи отклонились.

0

25

Татьяна!

Было бы желание строить эти отношения, желание обоюдное, работа над собой (и над отношениями) с обеих сторон. Тогда даже самая растреклятая синастрия не страшна, разве что перчинки добавит.
Один коллега как-то по этому поводу заметил, что с соседкой у него синастрия чуть не вдвое лучше, чем с женой. Однако же с соседкой несколько лет даже не здоровался, а за женой за несколько тысяч км в другой город ездил (и много лет уж вместе).

Как хорошо вы все объяснили! :) Я тоже над этим все думала, а то говорят многие ,что не важна внешность,а посмотришь в карту-все ясно. И такое бывает! Но тогда это зависит уже не от аспектов в карте,а может это уже просто судьба? Вы правы,не каждый вызывает симпатию или влечение,даже если есть на это указание в синастрии.

Татьяна,можно не в тему спросить тут, раз уж мы тут встретились :) Мне все не дает покоя ректификация, я поняла насколько она важна, когда стала разбирать дирекции. Вот, у меня Марс соединиться должен с Дсц, и куспид 5 по управителю 7 пойти-должно быть какие-то изменения + секстиль Солнца к МС, но пару минут разницы-и это уже другой год...Как считаете,лучше припомнить события или по методу Ольги ее сделать? (очень хочется опытного астролога в этом) :)

Так. Кажется, уже в явный офф ушли. Уже от вопроса Настасьи отклонились.

да,точно..давайте в личку,хотя,ворос о синастрии очень интересный :)

Отредактировано Дана (2006-11-21 00:28:00)

0

26

Офф про ректи.
Мое мнение: и события припоминать, и по Ольгиному методу проверить. Я обычно првоеряю разными способами: за основу беру дирекции градус/год (и события для ректи стараюсь подобрать значимые, такие, чтоб углы карты затрагивались). А дальше уже и прогрессии, и профекции, и Соляр, транзиты Высших по угловым точкам.

Теперь касаемо синастрии.
Неверно брать и сразу 2 карты рассматривать, наложение их. Сначала все же натальные карты, по отдельности. Чего в карте индивида не хватает, а чего с избытком (соответственно, парнтер желателен, чтобы компенсировал эти избитки-нехватки). Какой типа парнтерства для человека желателен, какого типа партнера он будет искать -- тут ДСЦ скажет, Луна и Венера в мужской карте, Солнце и Марс в женской. Каким образом и где наиболее вероятно, наиболее возможно знакомство с партнером -- 7-й, его управители первым делом.
И так далее.
Т.е. сначала смотрим радикс. Оба радикса, когда речь о двух человеках идет (больше, когда народа смотрим больше). И уже только потом делаем наложение. А то может ведь получиться еще, что по взаимным аспектам оно вроде и неплохо, но не то, "герой не моего романа" -- не искрит даже нигде.
В астрошколах синастрии изучают, кстати, уже ближе к концу обучения, последний курс (либо семестр даже). Когда и работа с натальной картой усвоена, и прогнозные методики выверены-проверены, соответственно, и ректификацию тоже делать научились.

Всё. Больше об этом тут ни слова.
Тема-то изначально была о другом -- это раз.
Да и нет у меня времени дальше подробно расписывать сейчас -- это два-с.
Да и ситуация Настасьи все же не их тех, ответы на которую можно легко получить в рамках форумного формата.
Дана, в личке продолжить смогу вряд ли: нехватка времени.

Отредактировано Regyna (2006-11-21 07:43:07)

0

27

Спасибо, Татьяна и Михаил и Дана за помощь, многое мне понятно. Думаю, все, что ни делается к лучшему. Буду признательна, если ответите на вопрос о перспективах устройства моей личной жизни.

0

28

Насколько точное время рождения, которое Вами здесь указано?

0

29

очень точно, с точностью до минуты.

0

30

Буду признательна, если ответите на вопрос о перспективах устройства моей личной жизни.

Настасья, обратите внимание на свой технический язык, ваш вопрос очень абстрактен, и в нем опять есть логический ответ.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Приходы-уходы