ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Азы в натале


Азы в натале

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Привет..

Как точно определять обители, экз и т.д. ????

Почему я задала этот вопрос --- у меня вначале сложилось впечатление, что для определения обители например достаточно чтобы определ планета находилась в определенном знаке.
вчера я столкнулась с тем что дома тоже жестко привязаны к этому.

Недостаточно чтобы Солнце было во Льве, нужно чтобы оно находилось в Пятом доме? Только в этом случае считается Обитель?

Давайте на этом этапе ответьте мне. а то у меня много вопросов... Если я ошибаюсь. то сами отпадут bang.gif

0

2

Оксана, обитель считается как по знакам, так и по домам. Бывает, что по знаку планета в обители или экзальтации, а по дому наоборот.
Например, Венера в Весах в 1 доме -- по знаку владение, по дому изгнание.
Или Марс в Раке, но при этом в 8 доме -- по знаку падение, по дому обитель.

0

3

Ага....  sm102.gif

А учитывается ли знак в определенном доме? Овен в первом доме . Они оба с марсом дают ему обитель. А если они вместе, без Марса?
Неужели это ничего не значиит?

0

4

Например, Венера в Весах в 1 доме -- по знаку владение, по дому изгнание.
Или Марс в Раке, но при этом в 8 доме -- по знаку падение, по дому обитель.

Послушайте, ВЛАДЕНИЕ это тоже самое что обитель?
Т. е. по домам и знакам одинаково применяются понятия ОБИТЕЛЬ, Экз, Пад, Изгн

0

5

Так, Оксан, давай я по полочкам этот вопрос тебе напишу, а потом будешь внимательно читать (не одну книжку, а несколько для разнообразия). Еще мой тебе совет - сначала почитай что значат планеты, знаки, дома, аспекты в общем, а потом переходи уже к высшему пилотажу с ректификацией, кармой и т. д., договорились?

Итак, таблицу выкладывать не буду. Схема такая: ПЛАНЕТА: ОБИТЕЛЬ(ОНА ЖЕ ВЛАДЕНИЕ), ИЗГНАНИЕ, ЭКЗАЛЬТАЦИЯ, ПАДЕНИЕ. Даю классический вариант.
СОЛНЦЕ (5 дом): ЛЕВ, ВОДОЛЕЙ, ОВЕН, ВЕСЫ.
ЛУНА (4 дом): РАК, КОЗЕРОГ, ТЕЛЕЦ, СКОРПИОН.
МЕРКУРИЙ (3 и 6 дома): БЛИЗНЕЦЫ И ДЕВА, СТРЕЛЕЦ И РЫБЫ, ДЕВА, РЫБЫ.
ВЕНЕРА (2 и 7 дома): ТЕЛЕЦ И ВЕСЫ, СКОРПИОН И ОВЕН, РЫБЫ, ДЕВА.
МАРС (1 дом): ОВЕН, ВЕСЫ, КОЗЕРОГ, РАК.
ЮПИТЕР (9 дом): СТРЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ, РАК, КОЗЕРОГ.
САТУРН (10 дом): КОЗЕРОГ, РАК, ВЕСЫ, ОВЕН.
УРАН (11 дом): ВОДОЛЕЙ, ЛЕВ, СКОРПИОН, ТЕЛЕЦ.
НЕПТУН (12 дом): РЫБЫ, ДЕВА, ВОДОЛЕЙ, ЛЕВ.
ПЛУТОН (8 дом): СКОРПИОН, ТЕЛЕЦ, ЛЕВ, ВОДОЛЕЙ.

По домам: аналогично Зодиакальному кругу, Овен (Марс) управляет 1 домом, Телец (Венера) 2-м, Близнецы (Меркурий) 3-им и т. д. Дальше смотришь по вышенаписанной схеме.
Поняла логику?

0

6

Ксюш, я не помню кого (может, и тебя) отсылала здесь к сайту А.Колесникова. ИМХО, его уроки если разбирать и прорабатывать, не перескакивая, а именно по порядку, осмысленно, многое понятным становится. Уж что-что, но систему он -- дает. :) Или, как вариант, его же книжка. У меня один знакомый так, именно по ней, астрологии самостоятельно не сказать, чтоб совсем обучился, но для себя, для собственного понимания знает теперь ой как многое.

0

7

Нет, это все не то.... Пересмотрела я несколько книг в инете, в том числе Колесникова, Щитова, на Петровке перерылась... не то все...
Колесников ближе всего , но  .... Не нашла я такой книжки, которая именно моя...на данном этапе bang.gif
я купила вчера одну книжку, типа самоучитель. И уже нашла несколько несостыковок.
Ну не въезжаю я как можна говорить о какой-то методике,  если говорим об обителях, например, а потом следующий пример Разбор натала в том случае Спилберга и расказывается как следует трактовать Овен (Марс) в одинадцатом доме.... Я чуть мозги не поломала... angry2.gif  Нефиговый плавный переход..
Я не знаю как объяснить что мне требуется.....  Вначале нужен надежный фундамент , а то с такой кашей далеко не заедешь..
Может у кого-то есть ссылки на самоучитель в Инете

Я вот поняла что это моя Луна в Деве капризничает..

Отредактировано Оксана (2005-04-25 23:39:05)

0

8

Оксан, а поступить поучиться где-либо -- с этим как? Я в свое время именно поучиться сунулась только за тем, чтоб хоть как-то систематизировать. То, что уже где-то знала, где-то применяла.
На самом деле, своего автора найти сложно. Методом проб и ошибок разве. Методом (не всегда научного) тыка.

0

9

Насчет поучиться.... Стольким другим вещам научилась сама, что  думаю что и это одолеем ... Для меня самый трудный момент - понять систему, потом пойдет как по маслу... bang.gif
Да и точно знаю что монотонные систематические занятие не для меня - я все делаю по вдохновению... brunette.gif

Вот одолею астрологию и лет так через пять напишу свою книжку .  693.gif

0

10

Ксюш, ну тогда искать своего автора.
Хорошая книжка "Астрология от А до Я", автор Ллевелин Джордж (когда-то издавала киевская "София", но недавно переиздание было, в Москве или в Питере, по идее, можно найти.
Был 6-томник М.Марч и Дж.Мак-Эверт "Лучший способ выучить астрологию" -- но тираж, по всему, давно разошелся.
Недавно вышла книжка Ф.Величко, вот не соврать бы в названии (нет ее у меня, хотя виела, держала в руках, листала). "Как прочитать карту" (или что-то похожее в названии, может, кто еще здесь  подскажет).
Я, помнится, с Я.Кефера начинала (хотя и Подводного тогда читать пришлось, но с него начинать бы не рекомендовала уж точно, если именно астрология нужна, а не мировоззренческие моменты).

Вот одолею астрологию и лет так через пять напишу свою книжку .

  yes.gif  4.gif  :rolleyes:

0

11

Познакомилась я вчера и с Кефером, и с Практической Астрологией от А до Я, и девятью (не помню точно) книгами Щитова.... ну не мое...
Эти книжки полезно почитать, ознакомиться с точкой автора, Щитова и кефера однозначно следует иметь у себя как базу, но это потом...

Сейчас эти авторы меня не уквлекли.
Так что Регина не отговаривайте меня - книжку написать придется biggrin.gif

Я помню у Колесникова приводились примеры расположения планет в обителях, и т.д..
Там есть несколько случаев, когда у людей нет планет ... Я в шоке... У меня их полно или я опять неправильно чето понимаю...

марс управляет скорпионом
Нептун управляет стрельцом

Меркурий в обители в 6 доме
Венера в обители 7 доме
Лев управляет 5 домом
Рак управляет 4 домом
Близнецы управляют 3 домом
Дева управляет 6 домом
Козерог управляет 10 домом
Водолей управляет 11 домом
Рыбы управляют 12 домом
Стрелец управляет 9 домом
Скорпион управляет 8 домом

Дева в экзальтации в 6 доме
Уран в экзальтации в Скорпионе

Скорпион в изгнании в 7 доме
Венера в изганании в Скорпионе

Козерог в падении в 9 доме
Солнце в падении в Весах

Не задействованы  1 и 2 дома
Луна юпитер Сатурн плутон

Проверьте меня   19,10,76     18,33  +3:00    49*10*N  26*34*E

Отредактировано Оксана (2005-04-26 01:32:08)

0

12

Оксана. Я не уверен, но по моему я тебе высылал Учебник практической астрологии Буковца. Поищи в почте. Месяц, полтора назад. У Анатолия Борисовича Уран в Деве в 10 доме. Это тебе для твоей Луны. Его учебник почти полностью соответствует твоим требованиям. Если не найдешь напиши на мой ящик astrocrimea@mail.ru вышлю повторно.

Андрей

0

13

Андрей, а можно вопрос, что это за учебник? И где его взять можно?
Могу и наглости набраться, попросить выслать regyna@mosk.ru (наглость это оттого, что Ч.Луна на моем Солнце сейчас сидит, ну вот-вот уйдет уже с него, правда ;)).

0

14

Андрей, написала Вам на мыло

0

15

Оксана. Я не уверен, но по моему я тебе высылал Учебник практической астрологии Буковца. Поищи в почте. Месяц, полтора назад. У Анатолия Борисовича Уран в Деве в 10 доме. Это тебе для твоей Луны. Его учебник почти полностью соответствует твоим требованиям. Если не найдешь напиши на мой ящик astrocrimea@mail.ru вышлю повторно.

Андрей

Андрей, а не могли бы Вы и мне прислать этот учебник!!!!?????
wink.gif
juak77@mail.ru
Спасибо.

0

16

У мня на завтра назначена встреча. Хотела я ее отменить и решила построить транзит....

У меня получился транзитный Хирон в секстиле с Вегнерой.
в тригоне с Юпитером и в септиле с Нептуном..И соединение Плутон Юпитер

В натале есть квинтиль Хирона с Нептуном..  Правда Хирон там ретроградный...

Да я посмотрю что это время Золушки?
Что скажете?

Отредактировано Оксана (2005-04-27 17:28:09)

0

17

Главное, чтоб Луна холостая не была. С 10:04--13:34 московского.

0

18

Луна холостая...

Секстиль Солнце Луна
Тригон Луна Луна..
квиконс Юпитер Луна
тригон Хирон Луна..

Это не холостая? 

А встреча назначена на 14. 00

0

19

Оксан, я имела в виду транзитную Луну холостую. В свободном уходе. После того, как она делает последний мажорный аспект в знаке (завтра это секстиль с Марсом) и до смены ей знака.
Но если ты в московском часовом поясе (я просто не помню, звиняй), то уже эффективной Луна будет, уже в 13:34 мск в знак Козерога войдет.

Касаемо Времени Золушки... Да не совсем оно выходит. Там не менее 2-х одновременно срабатывать должно. А вообще на нашем форуме есть астролог Стелла, большой спец, не одну собаку с этой "золушкой" съела. Но вот не видно ее там давно.

0

20

[QUOTE=Андрей Андреев,Apr 26 2005, 04:30 AM] Оксана. Я не уверен, но по моему я тебе высылал Учебник практической астрологии Буковца. Поищи в почте. Месяц, полтора назад. У Анатолия Борисовича Уран в Деве в 10 доме. Это тебе для твоей Луны. Его учебник почти полностью соответствует твоим требованиям. Если не найдешь напиши на мой ящик astrocrimea@mail.ru вышлю повторно.

а можно и мне? 056.gif
lorashka1@mail.ru

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Азы в натале