ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Сновидения


Сновидения

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Я так понял, что хорарных астрологов в этой теме нет. В этом случае никогда не решить проблему разгадки снов. Нет подходов.

0

62

Или они не хотят отвечать по каким-то причинам...  :) У меня есть версия их причины, но это только моя версия  :)  :rolleyes:

0

63

Или они не хотят отвечать по каким-то причинам...  :) У меня есть версия их причины, но это только моя версия  :)  :rolleyes:

Поскоку других версий нет, давай рассмотрим ту, что есть - твою.

0

64

А чего рассматривать? Отсуствие комментариев хорарщиков говорит само за себя. Можно еще подождать. Однако у меня был совсем другой вопрос в предыдущих постах.

0

65

Привет,
Почему нет хорарных астрологов? Есть.
Мне очень понравился пост Musterious, трезвые мысли, спокойное суждение.
А можно узнать, какие были сделаны выводы, и на основании чего пришло решение, что сноведения – это тот же хорар? Тоже интересная мысль.
Со сноведениями плотно не работаю, поэтому интересно послушать тех, кто с этим тесно связан.
Уверена в одном что, владея несколькими эзотерическими практиками: астрология (классическая, индийская, китайская), Таро, нумерология, биоэнергетика и многое другое не исключают друг друга, а наоборот, помогают разобраться в сложных переплетениях ситуаций, возникающих у людей и обращающихся к тебе за помощью.
Например, не могу решить астрозадачку классическим способом, прибегаю к индийской астрологии, или, получила результат, а есть сомнения, и эти сомнения разрешаются, когда ты один и тот же ответ, получишь несколькими способами. Сомнения рассеиваются.
тя
sm102.gif

0

66

Привет, Почему нет хорарных астрологов? Есть.

Ну вот... ДождалИсь  1202.gif Уэлкам!

Мне очень понравился пост Musterious, трезвые мысли, спокойное суждение.

Мне тоже понравился этот пост. Могу добавить согласно личным наблюдениям, что канал сновидений связан с Нептуном и 12 домом, а ОС или наличие энергии на осознание сновидения - с Плутоном и 8 домом.

А можно узнать, какие были сделаны выводы, и на основании чего пришло решение, что сноведения – это тот же хорар?

Рискну предположить, что возможно выразивший эту мысль расматривает не сновидение, а сон - как знак подающийся из будущего для толкования этого будущего. Но я не это имел ввиду.

Тоже интересная мысль.

Очень. "... а главное долго тянется..." (с) ТИМЭЙ

Со сноведениями плотно не работаю, поэтому интересно послушать тех, кто с этим тесно связан.

Вот и я притаился и жду  brunette.gif

Отредактировано ThetaN (2007-03-25 16:38:49)

0

67

Молитва - это наглость думать, что Бог сделал что-то не так

Ну почему же, некоторым просто надо признаться Ему в том, что они во всем с Ним согласны...

Отредактировано ThetaN (2007-03-25 16:42:58)

0

68

Привет,
- Ну, и хорошо, и поговорим?

«…согласно личным наблюдениям, что канал сновидений связан с Нептуном и 12 домом, а ОС или наличие энергии на осознание сновидения - с Плутоном и 8 домом….»

- Не только, еще должно быть наличие взаимодействия  Меркурия и Нептуна.

«…а сон - как знак подающийся из будущего для толкования этого будущего….»

- Что такое сон?
Это, ИМХО, результат «сброшенный» в подсознание и выраженный в сновидении, уже свершившейся жизненной ситуации или  полученного жизненного опыта (поправьте, если я не права).
Рассматривая натальные карты, мы, конечно же, всегда обнаружим наличие
аспектов- планет-домов, имеющих отношение к глубинам подсознания. У кого-то они ярко выражены, у кого-то не очень. Но они есть у каждого.

«Анархист Уран - Алкаш Нептун - Садист Плутон!»

- А это, если энергию низшей планеты направить к высшей.

Что такое Уран – это высшая ипостась Меркурия. Уран – это «Разум Космоса».
Нептун – высшая испостась Венеры. Нептун – «Космическая Любовь».
Плутон, соответственно высшая испостась Марса. Плутон «Голос Космоса».

Но, когда мы сознательно, направляем энергию высшей к низшей, тогда совсем другое дело получается!
Кому-то Уран анархист, а кому-то Королев, и т.д.
тя

ok.gif

0

69

«Анархист Уран - Алкаш Нептун - Садист Плутон!»

- А это, если энергию низшей планеты направить к высшей.

Что такое Уран – это высшая ипостась Меркурия. Уран – это «Разум Космоса».
Нептун – высшая испостась Венеры. Нептун – «Космическая Любовь».
Плутон, соответственно высшая испостась Марса. Плутон «Голос Космоса».

Но, когда мы сознательно, направляем энергию высшей к низшей, тогда совсем другое дело получается!
Кому-то Уран анархист, а кому-то Королев, и т.д.
тя

ok.gif

biggrin.gif Как это чудесно! Несколько астрологов уже давали мне разъяснения по поводу моей несознательной подписи. И всегда отшучивался  biggrin.gif Но если хотите могу и поговорить  bang.gif  biggrin.gif

У меня на этот счет примечание, хотя из одной с Вами оперы.  :)

Я чуть-чуть вернусь в общие понятия. Гороскопом - энергетическая система, иннервируемая где-то в районе Большой Медведицы, на которую смотрит ось Земли. Работает по принципам ОПТИКИ, где планеты являются линзами, преломляющими потоки соответствующего им качества, транслируемые эклиптическими созвездиями.

У каждого энергетического потока имеется определенный частостный диапозон от  низко-плотных до высоко-легких частот. Соответственно, и транссатурны также обладают собственным ранжиром, который и транслируется в соответствии с указанной мною подписью.

А у септнера - своя история и участвуют они тоже в своих процессах. Ведь нельзя под марс подвести концентрационный лагерь Бухенвальд и надпись на нем: "Каждому своё..." Это характер, сила и мощь Плутона.

Потому и среди планет - "Каждому своё..."

Привет,
- Ну, и хорошо, и поговорим?

Ну конечно.  17.gif

«…согласно личным наблюдениям, что канал сновидений связан с Нептуном и 12 домом, а ОС или наличие энергии на осознание сновидения - с Плутоном и 8 домом….»

- Не только, еще должно быть наличие взаимодействия  Меркурия и Нептуна.

Очень интересно. А можно это немного раскрыть? Я этого не знал, хотя с Меркурием наблюдал что-то, но пока не знал что с этим делать. Какое взаимодействие имеется ввиду? Подробности, плиз... Буду ужжжжасно благодарен!  1202.gif

- Что такое сон?
Это, ИМХО, результат «сброшенный» в подсознание и выраженный в сновидении, уже свершившейся жизненной ситуации или  полученного жизненного опыта (поправьте, если я не права).

Это фрейдистская теория и она достаточно верня для того уровня, на котором верна.

Я говорю об осознанном сновидении и если Вы хотите продолжить диалог в этом ключе, важно наличие информации на этот счет (Мои источники: книги Карлоса Кастанеды, книга "Хакеры Сновидений" о современной линии сновидящих).

Если же вы решили говорить о неосознанных снах, то тоже можем продолжить, хотя я был бы заинтереснован в диалоге об ОС.

Рассматривая натальные карты, мы, конечно же, всегда обнаружим наличие аспектов- планет-домов, имеющих отношение к глубинам подсознания.

Прошу раскрыть. Или если я правильно понимаю, то речь идет о Транссатурнах?

У кого-то они ярко выражены, у кого-то не очень. Но они есть у каждого.

И тем не менее у каждого выполняют свою роль в соответствии с задачами духа на текущее воплощение. Потому они могут быть активированы на тонкие миры, а могут и не быть...

Приёмм, приёмм...

Отредактировано ThetaN (2007-03-26 11:09:42)

0

70

Ну почему же, некоторым просто надо признаться Ему в том, что они во всем с Ним согласны...

А оно Ему надо?

0

71

Уран – это «Разум Космоса».

Неужели?!  :blink:  6.gif

Очень интересно, на каком это основании?

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-26 14:05:36)

0

72

Ну почему же, некоторым просто надо признаться Ему в том, что они во всем с Ним согласны...

А оно Ему надо?

Ну как тебе сказать? Каким-то непостижимым для нас образом ему именно это и надо. Иначе не было-бы столько религиозных доктрин - Веды, Библия, Гуран и т.п.

Ведь словом "гармония" именно "согласие" с эволюцией и выражается...

0

73

Каким-то непостижимым для нас образом ему именно это и надо. Иначе не было-бы столько религиозных доктрин - Веды, Библия, Гуран и т.п.
** Возможно, всё наоборот. И такой "винегрет" доктрин - показатель обратного

0

74

** Возможно, всё наоборот. И такой "винегрет" доктрин - показатель обратного

Я лично никакого винигрета не увидел. Последовательно логично передаваемая информация видна внимательному существу. Остальные дерутся, отстаивая свои собственные толкования, толком не понимая на что тратят жизнь...

0

75

Уран – это «Разум Космоса».

Неужели?!  :blink:  6.gif

Очень интересно, на каком это основании?

Не космоса, а Солнечной Системы. Он является линзой, преломляющей и наделяющей необходимыми качествами для Солнечной Системы трансляцию Водолея. Уран действительно выражает Сознание, курируя сходные по качеству частоты Меркурия, находящиеся за пределами работы последнего.

Аналогично Меркурию, Уран является дэновской планетой.

Об этом также свидетельствует то, что по Канону Водолей находится на более поздней стадии нежели Близнец и потому аналогично курирует более высокий уровень Мысли - гениальную Мысль (откровение).

0

76

Уран выражает Сознание, курируя сходные по качеству частоты Меркурия

Вы измеряли эти частоты?  biggrin.gif  wink.gif

0

77

Если речь идет о транслируемых качествах, то они же и так понятны. Простая наблюдательность позволяет при близком рассмотрении на первый взгляд непонятных вещей понять следующее:

В этом мире НЕТ тайн. Велика ЕСТЬ тайна сия.
ТИМЭЙ, 30.06.2001

Тем более, что информацией об отношениях Урана и Меркурия испещрена вся современная астролитература.  :rolleyes: Но если Вам охота поговорить, то мы с удовольствием сделаем это в разделе флудильная.

А тут лучше по существу, уважаемый... по существу...

Отредактировано ThetaN (2007-03-26 17:46:46)

0

78

Здравствуйте! Прочел последние сообщения и понял, почему сорвался мой пост. Я писал о снах и сновидениях, а эта тема о чем-то другом. Только о чем? Осознанный сон - какая-то непонятка... Если человек спит, то сознания нет, а если есть сознание, то человек не спит. Возможно, что Карлос Кастаньеда считает иначе, но он жил давно и какое отношение он имеет к астрологии? Я хочу сказать, что если бы К.К. был астрологом, то возможно и не написал бы того, что написал о снах. Ведь он мистик. Ему можно верить или не верить - нет у него основания. Астрология имеет основание - это принцип "как внизу так вверху". Когда человек спит, Земля продолжает вращатся. Прод. след.

0

79

Здравствуйте! Прочел последние сообщения и понял, почему сорвался мой пост. Я писал о снах и сновидениях, а эта тема о чем-то другом.

Совершенно верно.

Только о чем? Осознанный сон - какая-то непонятка...

Интересное замечание. Вы дали ответ на него сами ниже:

Возможно, что Карлос Кастаньеда считает иначе

А далее пошло еще интереснее:

но он жил давно и какое отношение он имеет к астрологии?

Скажите как давно существуют сны? Вот-вот... Далее, для того, чтоб понять каким образом все в этом Мире связано, нужно по крайней мере это пытаться понять. Хочу повторить еще раз. Если Вы хотите получить ответ на вопрос:

какое отношение он имеет к астрологии?

Вам придется изучить сами книги Карлоса Кастанеды.

Я хочу сказать, что если бы К.К. был астрологом, то возможно и не написал бы того, что написал о снах. Ведь он мистик.

Но он не был астрологом и написал нечто другое. Однако я не Карлос Кастанеда и гороскоп у меня свой. Я вижу некие закономерности и исследую то, что пока является неизвестным. Обратите внимание, не несуществующим, а неизвестным.

Ему можно верить или не верить - нет у него основания.

Вот это не очень понятно. Мне лично принцип кастанедовской традиции очень даже понятен.

Древние говорили:

ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ. ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА, ДА УВИДИТ...

Они знали что говорят.

Астрология имеет основание - это принцип "как внизу так вверху".

Аналогичное основание имеет и все остальное. Вопрос Вашего внимания обнаружить его.

Когда человек спит, Земля продолжает вращатся.

Совершенно верно. Но спать и Спать - это разные вещи...

Отредактировано ThetaN (2007-03-26 23:38:35)

0

80

Я так думаю: если я попытаюсь обьяснить Вам, почему сновидение не является тайной для хорарного астролога, то это будет бесполезный труд. Карлос Кастаньеда - Ваш бог и учитель. Но ведь есть другие подходы и Вы ThetaN, если обладаете знанием астрологии, можете самостоятельно исследовать свои сны при помощи построения астролог. карт. Допустим Вам приснился интересный сон и все Ваши мысли крутятся вокруг этого сна. Ну так постройте карту. Бывает так, что снится сон который становится слишком реальным (или переходит в реальность) и в этот момент человек обычно просыпается. Если с Вами такое случится, запишите время (допустим 3 часа ночи), а утром можно построить карту и занятся ее изучением. Вот реальный материал для изучения. А что Карлос? То что он написал - только в его голове. Читать наверное интересно - я и сам когда-то увлекался мистикой.

0

81

А что Карлос? То что он написал - только в его голове.

Не только! 

Еще в головах тех, кто им проникся!   rofl.gif  wink.gif
biggrin.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-27 01:24:30)

0

82

Допустим Вам приснился интересный сон и все Ваши мысли крутятся вокруг этого сна. Ну так постройте карту. Бывает так, что снится сон который становится слишком реальным (или переходит в реальность) и в этот момент человек обычно просыпается. Если с Вами такое случится, запишите время (допустим 3 часа ночи), а утром можно построить карту и занятся ее изучением. Вот реальный материал для изучения.

Виктор, здравствуйте  :)

А как Вы считаете, что лучше описывает суть сна: карта построенная на время ,когда проснулся после этого сна, или когда утром-днем всплыл сюжет сна с ощущениями и сформулировался вопрос типа "Что значит этот мой сон?"?

0

83

ThetaN
привет,
Але…але.. я на связи…

«…. Гороскопом - энергетическая система, иннервируемая где-то в районе Большой Медведицы, на которую смотрит ось Земли…»

Помоему эта астрология так и называется – Большой Медведицы, если я не ошибаюсь, привязка к Полярной звезде. Года два назад я об этом услышала, даже есть какая-то своя система, правда человек, знающий это, дал только поверхностное объяснение. Практически то, о чем вы и написали,
а это случайно не вы?

Теперь про сновидения.
Совершенно логично предполагать, что канал сновидений связан с Нептуном и 12-м. И ОС – с Плутоном и 8-м.
А также и Меркурий – его принципы и свойства вам известны.
Исходя из личного опыта и опыта других астрологов, например, В.Н.Уранова (это его псевдоним),
Меркурий, обнаруживая какую-то  связь с Нептуном в гороскопе, «сознательно» влияет на подсознательные процессы человека. Но эти «сознательно»-бессознательные просессы, без особого на то волеизъявления, включаются спонтанно. Меркурй, после Луны, очень личностная планетка, хотя она считается «нейтральной». Но мы то знаем, что его «нетрайлость», совершенно другие качества приобретает в индивидуальном гороскопе. Известно вам также и то, что подсознанием можно управлять (гипнотизеры), но можно быть и самому себе гипнотезером.
В зависимости от того, какой аспект между Меркурием и Нептуном, ИМХО, мы и получаем ту информацию, когда отдаемся во власть Морфею.

Я уже упоминала, что со сновидениями серьезно не работала, но, как ни странно, эти вопросы затрагивались, почему-то все мне рассказывают сны. Стала отслеживать рассказы о снах и взаимодействие Меркурия-Нептуна-Луны в гороскопах. И вы знаете, наша подтверждение.

«…Это фрейдистская теория и она достаточно верня для того уровня, на котором верна…».

Надо же. Честно, Фрейда не читала (принципиально), самостоятельно пришла к этому утверждению.
Мне кажется, что если совершенно осознанно заняться вопросами об ОС, то наверное много можно получить интересного.

К.Кастенеду, конечно же читала, а «Хакеры Сновидений», еще нет. Прочитаю.

««…. наличие аспектов- планет-домов, имеющих отношение к глубинам подсознания.»»

«Прошу раскрыть. Или если я правильно понимаю, то речь идет о Транссатурнах?»

Предлагаю на конкретном примере, теоретизировать – много времени уйдет, а на конкретном – и вам полезно и мне также.

Я, также как и вы, занимаюсь исследованиями, в настоящее время – исследую кармические гороскопы ученых для выявления возможных закономерностей. Эта работа целенаправленная – участие в сертификационном проекте ВШКА.

Мерси большое за поздравление.

прием… прием…

sm102.gif

0

84

Я так думаю: если я попытаюсь обьяснить Вам, почему сновидение не является тайной для хорарного астролога, то это будет бесполезный труд. Карлос Кастаньеда - Ваш бог и учитель.

В очередной раз столкнувшись с проблемой "имеющих ушей" отвечу. Я в курсе того, что таое сон и сновидение. Я говорю об осознанном сновидении. Если Вы говорите о хорарном толковании простого неосознанного сна, я прекрасно Вас понимаю и понимаю как на сны можно строить хорары. Еще раз повторяю, что в этой теме я обсуждаю Осознанное Сновидение, которое практиковалось магическими школами, напр. школой мексиканских толтэков, транслированной в описанном/записанном виде на Мир Карлосом Кастанедой.

Но ведь есть другие подходы и Вы ThetaN, если обладаете знанием астрологии, можете самостоятельно исследовать свои сны при помощи построения астролог. карт.

Спасибо. Простые сны являются знаками, однако меня больше интересует осознанное сновидение.

А что Карлос? То что он написал - только в его голове.

Я все же не рассуждал бы о том, чего не проходил сам своим Сознанием. Получается мифология, т.е. рассуждение о том, чего не изучал.

Отредактировано ThetaN (2007-03-27 09:40:38)

0

85

привет,
Але…але.. я на связи…

:)

«…. Гороскопом - энергетическая система, иннервируемая где-то в районе Большой Медведицы, на которую смотрит ось Земли…»

Помоему эта астрология так и называется – Большой Медведицы, если я не ошибаюсь, привязка к Полярной звезде. Года два назад я об этом услышала, даже есть какая-то своя система, правда человек, знающий это, дал только поверхностное объяснение. Практически то, о чем вы и написали,
а это случайно не вы?

не я. Вы никогда не рассматривали 3-мерную модель Гороскопа? Подумайте об этом. Скажы только, что работает по принципу Глаза. Эклиптика - радужка. Иннервация этого происходит из Полярной Звезды... подобно глазу. Отсюда и в мифологии "Всевидящее око".

Меркурий, обнаруживая какую-то  связь с Нептуном в гороскопе, «сознательно» влияет на подсознательные процессы человека. Но эти «сознательно»-бессознательные просессы, без особого на то волеизъявления, включаются спонтанно.

Спонтанность - это закономерность, просто непонятная нам. Однако, она сущесвует. Тем более в случае с Меркурием. Не забывайте, что мы имеем дело с осколками утерянного знания.

Меркурй, после Луны, очень личностная планетка, хотя она считается «нейтральной».

Меркурий - советник Солнца, нашей личности, нашего Жизнедателя. Как он может не быть личностным?

Известно вам также и то, что подсознанием можно управлять (гипнотизеры), но можно быть и самому себе гипнотезером.

Многое об этом интересно рассказано у саентологов в книгах Л.Кина.

В зависимости от того, какой аспект между Меркурием и Нептуном, ИМХО, мы и получаем ту информацию, когда отдаемся во власть Морфею.

6.gif Интересно... Надо подумать. Мое личностное восприятие усложняется тем, что у меня аспектов между Меркурием и Нептуном нет. Потому у меня нет сущностного опыта. Могу наблюдать только на людях. У меня есть контактеры с внеземными цивилизациями. У них этот аспект есть. Можно сказать, что он важен для контактеров.

Мерси большое за поздравление.

17.gif

0

86

ThetaN
привет,
Але…але.. я на связи…

«…. Гороскопом - энергетическая система, иннервируемая где-то в районе Большой Медведицы, на которую смотрит ось Земли…»

Помоему эта астрология так и называется – Большой Медведицы, если я не ошибаюсь, привязка к Полярной звезде. Года два назад я об этом услышала, даже есть какая-то своя система, правда человек, знающий это, дал только поверхностное объяснение. Практически то, о чем вы и написали,
а это случайно не вы?

Теперь про сновидения.
Совершенно логично предполагать, что канал сновидений связан с Нептуном и 12-м. И ОС – с Плутоном и 8-м.
А также и Меркурий – его принципы и свойства вам известны.
Исходя из личного опыта и опыта других астрологов, например, В.Н.Уранова (это его псевдоним),
Меркурий, обнаруживая какую-то  связь с Нептуном в гороскопе, «сознательно» влияет на подсознательные процессы человека. Но эти «сознательно»-бессознательные просессы, без особого на то волеизъявления, включаются спонтанно. Меркурй, после Луны, очень личностная планетка, хотя она считается «нейтральной». Но мы то знаем, что его «нетрайлость», совершенно другие качества приобретает в индивидуальном гороскопе. Известно вам также и то, что подсознанием можно управлять (гипнотизеры), но можно быть и самому себе гипнотезером.
В зависимости от того, какой аспект между Меркурием и Нептуном, ИМХО, мы и получаем ту информацию, когда отдаемся во власть Морфею.

Я уже упоминала, что со сновидениями серьезно не работала, но, как ни странно, эти вопросы затрагивались, почему-то все мне рассказывают сны. Стала отслеживать рассказы о снах и взаимодействие Меркурия-Нептуна-Луны в гороскопах. И вы знаете, наша подтверждение.

«…Это фрейдистская теория и она достаточно верня для того уровня, на котором верна…».

Надо же. Честно, Фрейда не читала (принципиально), самостоятельно пришла к этому утверждению.
Мне кажется, что если совершенно осознанно заняться вопросами об ОС, то наверное много можно получить интересного.

К.Кастенеду, конечно же читала, а «Хакеры Сновидений», еще нет. Прочитаю.

««…. наличие аспектов- планет-домов, имеющих отношение к глубинам подсознания.»»

«Прошу раскрыть. Или если я правильно понимаю, то речь идет о Транссатурнах?»

Предлагаю на конкретном примере, теоретизировать – много времени уйдет, а на конкретном – и вам полезно и мне также.

Я, также как и вы, занимаюсь исследованиями, в настоящее время – исследую кармические гороскопы ученых для выявления возможных закономерностей. Эта работа целенаправленная – участие в сертификационном проекте ВШКА.

Мерси большое за поздравление.

прием… прием…

sm102.gif

Мне кажется личные планеты слишком форменные для Морфия … Мозговая игра воображения слишком подвластна уйти или лучше сказать привести наше сознание к другому существованию, нарисованному нами миру … А Меркурий подключается тогда, когда мы в том мире начинаем с кем то общаться, и будим при этом рядом спящего (форменная реакция) … Но проживание души в ситуациях сна, прилив чувств и т.д. это механизмы Высших планет  biggrin.gif  …

0

87

Мне кажется личные планеты слишком форменные для Морфия …

Привет, дАрАгой!  biggrin.gif

Тут ты конечно прав. Когда работает Нептун бесполезно что-либо пытаться оформить и магические школы это знали. Кстати, это прекрасно отражено у Кастанеды.

Однако, при попадании в "отдельную реальность" в осознанном сновидении начинают работать и приниципы формы. В связи с чем и упоминается меркурий. Ведь сознание человека начинает интерпретировать вещи для того, чтоб сделать их доступными сознанию, а вещи в свою очередь начинают обретать для тебя форму в соответствии с твоим интерпретационным аппаратом ("тональ" - термин Кастанеды).

Мозговая игра воображения слишком подвластна уйти или лучше сказать привести наше сознание к другому существованию

Я все же рекомендовал бы Вам ознакомиться с книгами Кастанеды. Я думал также как и Вы пока не понял, что скрывается за тем, что мы принимаем за игру своего воображения или "нарисованным нами миром" … 

Но проживание души в ситуациях сна, прилив чувств и т.д. это механизмы Высших планет

Затрагиваемай Вами этот вопрос очень многогранен и требует многогранного рассмотрения. Я бы не сводил все это в одно маленькое предложение.

0

88

Привет, дАрАгой!  

Салют!!! :)  Тоже рад новой дискуссии с Вами … 4.gif

Однако, при попадании в "отдельную реальность" в осознанном сновидении начинают работать и приниципы формы. В связи с чем и упоминается меркурий. Ведь сознание человека начинает интерпретировать вещи для того, чтоб сделать их доступными сознанию, а вещи в свою очередь начинают обретать для тебя форму в соответствии с твоим интерпретационным аппаратом ("тональ" - термин Кастанеды).

Возможно сон опять же это синтез несколько тел (нескольких энергопотоков) … Усилия многих систем сопровождают отработанный до нас путь к Морфию! Медитация … как явление, способ поиска этой дорожки без сигнальных, направляющих  лампочек … Счастье ведь никто не обозначает в чистом виде (без тяжёлого фона проблем и трудностей) … Спящий подросток ищет своей энергии выход в нарисованном  им же мире 122.gif  … на утро ему несколько стыдно :blink:  … Но он счастлив на фоне проблемных комплексов, первого шага на встречу к себе не как к ребёнку, но как Дону Жуану biggrin.gif  … А потом умение перерастёт в другие сны …
Поэтому возможно что внешняя форма, личные планеты, заставляют нас формировать ту базу, на которой человечек ляжет и спокойно с удовольствием поспит в лучах Высших планет … Это как вставить Диск 3,5 (Личные, форменные желания) в Системный блок (Высшие планеты) и запустить определённое приложение … Но это я совсем не простительно всё привёл к трёхмерке biggrin.gif  biggrin.gif  … Но смысл примерно такой …
А Меркурий … я уже как то описал на другом форуме, своё отношение к этой планете в чистом виде … примерно так …

«Мне кажется, что Меркурий в чистом виде это когда мысль сформировалась, импульс на речь пошёл, но ещё физиологически рол не вынес это в наш мир … это секундное явление, когда человек не улице, говоря с кем то, застывает на этот миг … Скорость и качество этого процесса и есть меркурий в знаках и домах … Например у Девы (квадрат к Близнецам) скорость этого процесса долгий, но стремиться быть качественным (Дева пытается всегда ответить максимально точно, учитывая все тонкости вопроса)… У Рыб (тоже квадрат к Близнецам) этот процесс быстрее, но очень не качественный (поэтому у Рыб часто дефект речи, либо бубнят непонятное, но интуитивно правильное) … Самый быстрый и качественный в близнецах, поэтому репортерская стезя ими вершиться …»

Поэтому из выше сказанного, могу предположить, что во сне возможно присутствуют другие (не личные планеты) тела, влияние которых возможно ещё нами не изучены … Но явно влияют на наше интуитивно отношение к утру (присниться, что начальник накричал без дела, пришёл на работу и смотришь с опаской на кабинет, ведь во сне начальник был очень убедителен) … В конце концов мозг наш изучен на 15 % … стало быть всё в будуещем … все ответы!!! … а пока, я бы не стал мешать такое сильное глубокое состояние как сон с поверхностным форменным Меркурием … хотя это тольок моё мнение!... Ведь то что обретает во сне формы (по Вашему) нельзя же потрогать и понять после открытия глаз, а после и НОРМАЛЬНО рассказать про ощущение  …

Я все же рекомендовал бы Вам ознакомиться с книгами Кастанеды. Я думал также как и Вы пока не понял, что скрывается за тем, что мы принимаем за игру своего воображения или "нарисованным нами миром" … 

Меня и брат всё заставляет прочесть книгами Кастанеды … Но у меня то время нет, то Астрокниги в длинной очереди … Но Вы про «сон» и «рисунки» меня интригуете, постараюсь прочесть :)  …

Затрагиваемай Вами этот вопрос очень многогранен и требует многогранного рассмотрения. Я бы не сводил все это в одно маленькое предложение.

А когда мы с Вами обсуждали частные, одногранные  вопросы biggrin.gif  biggrin.gif  … Если уж суждено нам по Высшим материям репки чесать, то уж Швондер Швондера на мелочь не разменяет biggrin.gif  biggrin.gif yes.gif   …

Отредактировано Yamb (2007-03-27 14:24:27)

0

89

Возможно сон опять же это синтез несколько тел (нескольких энергопотоков)

Природа возникновения сна прекрасно описана опять у этого проклятого Карлоса Кастанеды  biggrin.gif  bang.gif Очень наглядно и понятно. Без всяких "возможно"...

Спящий подросток ищет своей энергии выход в нарисованном  им же мире 122.gif  … на утро ему несколько стыдно

ne.gif

а пока, я бы не стал мешать такое сильное глубокое состояние как сон с поверхностным форменным Меркурием

не скажите. Мы бы не стали этого делать, если не имели бы на это оснований. Это не такая уж и поверхностная планета (вы в курсе, например, что Меркурий курирует нервную систему?).

Меня и брат всё заставляет прочесть книгами Кастанеды … Но у меня то время нет, то Астрокниги в длинной очереди … Но Вы про «сон» и «рисунки» меня интригуете, постараюсь прочесть :)  …

Я думаю после этого картина проясниться. Должен Вам сказать, что там много научной информации.

0

90

Природа возникновения сна прекрасно описана опять у этого проклятого Карлоса Кастанеды   Очень наглядно и понятно. Без всяких "возможно"...

Обязательно почитаю yes.gif  … но «возможно» думаю останется и после Карлоса Кастанеды … убеждённым можно быть только в том, что мозг- это загадка … пока!!! biggrin.gif

 

:blink: А я и не хулиганил!!! Пишу те вещи которые естественны в период взросления sm102.gif  … они ведь тоже связаны с основной темой сна и сновидений!!! Предпочитаю свободу образного мышления  6.gif …

не скажите. Мы бы не стали этого делать, если не имели бы на это оснований. Это не такая уж и поверхностная планета (вы в курсе, например, что Меркурий курирует нервную систему?).

Я изучал эту тему немного, в медицинском плане … Видите  в чём дело … Меркурий скорее курирует сам информационный поток импульса между нервными клетками … Он скорее на стыке маргинальных сфер организма, как поток информации для выплеска реакции … типа (кожа, как маргинальная часть, реагирует по приказу Серого Короля на холод мурашками) … Но сама структура и механизм, нервной и эндокринной систем подчиняются соответственно мозгу и гипоталамусу … Доктора понимают закономерность только тогда когда действует стандарт, как только система аномальничает (гормональная или нервная болезнь), то доктора скорее гасят очаг, но не лечат (в основном) … т.к. сфера изучается параллельно, изучению самого мозга … а это уже не трёхмерное 2х2 biggrin.gif  biggrin.gif  … И вся эта ипостась – Высшие планеты … А Меркурий у них на побегушках, в прямом и переносном смысле этого слова, как и ряд других личных планет … Они отчасти молчит когда человек спит …

Я думаю после этого картина проясниться. Должен Вам сказать, что там много научной информации.

Спасибо, постараюсь выделить время!!! yes.gif  :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Сновидения