ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Сновидения


Сновидения

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

>2. Плутон в работе не используете. Не признаете как астролог? Разъясните >пожалуйста слово "работа". Выписки из толковых словарей не принимаются 
Я исследую планеты двумя способами. Один способ - анализ натального гороскопа. Этот способ "прямой". Как я анализирую гороскопы - заходите в тему "Пофлудим" на флудильне и всё увидите.
Но, с другой стороны, человек по сути двойственен. И кроме того, что он активно действует в окружающем мире, он ещё и пассивно воспринимает события в нём.Именно эта система создаёт наши сновидения.  На флудильне я недавно провёл один интересный эксперимент. Я попросил Ольгу (Marica) описать характер решительной, авторитетной девушки. К удивлению своему замеитил, что кроме ключевых слов, характерных для Солнца у неё проскочило одно ключевое слово для Меркурия. Затем спустя некоторое время я опять попросил описать характер уже другой решительной девушки. Ольга сказала, что "венерианские качества этой девушки выражаются через повышенную[квадрат] заботу [луна]"
У неё солнце в гороскопе имеет соединение с Меркурием и Квадрат к луне.
Аналогично поступают и другие астрологи. Например, у Бернадет Бреди
Сатурн кроме порядка, системы, ассоциируется с рутиной [сатурн в деве], "системой безопасности"[сатурн в квадрате к Луне], она считает что на транзитах сатурна человек сталкивается с проблемой [оппозиция] взросления, самостятельности [к Солнцу].
Так вот, когда я анализировал значения планет у различных астрологов, то я обнаружил, что аспекты плутона, в отличие от аспектов других планет к восприятию астрологом смысла планеты ничего не добавляют.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-09-27 15:04:02)

0

32

Спасибо. Очень интересно.

"я обнаружил, что аспекты плутона, в отличие от аспектов других планет к восприятию астрологом смысла планеты ничего не добавляют"

Если я правильно Вас понял речь идет о натальном изучении аспектов Плутона и вы имеете ввиду, что аспекты плутона к планетам не образуют новых оттенков в самих аспектируемых планетах.

Одновременно я думаю, что Плутон значительно влияет на планетарные принципы и сам это наблюдаю на примере своей карты. Однако, если я Вас недопонимаю, дайте знать.

Насчет сновидений мне кажеться мы торопимся, считая что мы знаем что порождает сновидения... Думаю, источники гораздо глубже и меркурианские описания могут не передать смысла.

0

33

>Если я правильно Вас понял речь идет о натальном изучении аспектов >Плутона и вы имеете ввиду, что аспекты плутона к планетам не образуют >новых оттенков в самих аспектируемых планетах.
Совершенно верно.

0

34

Тогда понятно. Спасибо. С этим я согласен. У плутона короткая и тонкая работа. Думаю, потому он возможно и не проявляет себя на каузальном уровне. Правда по негативу потолого-онколого-волевые терапии устраивает, однако думаю, его основная работа проходит на тонком уровне и возможно описанию не поддается. По крайней мере сама магия как таковая говорит в пользу подобной мысли.

Как Вы считате, Михаил?

0

35

>У плутона короткая и тонкая работа. Думаю, потому он возможно и не >проявляет себя на каузальном уровне.
Вполне возможно.
А по поводу сновидений... У нас одна девушка работала. Она считала, что мужчины - очень жестокие существа. "Какие вы все жестокие!" - бывало, говорила она в мужском обществе совершенно без повода. Естественно, все мужчины жестокими быть не могут и это мнение - исключительно продукт её системы восприятия, которую можно проанализировать астрологически.
Но в реальной жизни ей время от времени приходилось признавать, что не все мужчины жестоки. В сновидениях реальность отсутствует и тут система восприятия выражает себя в чистом виде, творит произвол, так сказать...
Так вот ей однажды приснилось, что я жестоко убиваю её сестру ножом...долго рассказывала всем про это в лабе.
Поэтому если у вас есть в запасе чьинить сны с описанием характеров - это было бы замечательно и интересно, проанализировать работу системы восприятия этого человека.

0

36

Михаил,

Не согласен с Вами в том, что в сновидениях реальность отсутствует. Возможно она не такая "реальная" как здесь, однако, если существует древняя магическая школа, практиковавшая свои практики в осознанном режиме в сновидении, это значит что она была достаточно реальной, чтоб допустить осознанную деятельность в своей среде.

Сами неосознанные сны наверно не так уж интересны, по крайней мере для меня. Это огромный бардак, в котором копаться не хватит и ста жизней, а у меня такого времени нет  18.gif

0

37

Михаил Красноруцкий

Ольга, а ты какие-нить личности видишь во сне? Если да, то опиши пожалуйста нравы, характеры. Тогда будет гораздо интереснее.

Конечно бывают и личности, но они не несут эмоциональной нагрузки - они просто как фон главного сюжета -акцент идет именно на такие вот объекты, включая еще и койки в общаге или столы где-то типа аудитории.

  Собственно тематика снов вполне соответствует и реальной жизни, только реализовываться началось где-то после 30, а снилось с детства.

  Моя гипотеза - через такие повторяющиеся сны можно понять, что на уровне подсознания человек считает своей системой безопасности.  Для такого выраженного Тельца - подобная тематика естественна, но откуда эта множественность? Думаю - Юпитер в Близнецах. Хорошо бы идеи насчет ДОМОВ, т.к. все варианты ректификации рушатся одна за другой. К Юпитеру есть трин Нептуна.

  А насчет снов-нравов-характеров

В сновидениях реальность отсутствует и тут система восприятия выражает себя в чистом виде, творит произвол, так сказать

  Миш, ну ты даешь... В сновидениях в основном и есть реальность, но проявленная через  реальность эмоций... То состояние в котором ты отправишься спать сплошь и рядом будет продолжено во сне, а то чем была занята голова последнее время обязательно найдет отклик в тематике сна, подобрав соответствующих героев.

  Фрейд очень правильно описывает анализ сновидений. Если всерьез этим позаниматься через месяц обнаружишь положительных и отрицательных героев, застрявших в твоем подсознании, которое как марионеток вставляет их в сценарий сна, пытаясь решить твои ментальные или эмоциональные проблемы.
  У Юнга все сложнее и  сны другой категории, связанные где-то с более глубоким коллективным бессознательным пластом личности.

0

38

реализовываться началось где-то после 30, а снилось с детства.

Видимо причастен и Сатурн из-за цикличности. Вы не пытались засекать даты, когда вам сниться этот сон? Многое может объяснить... Начните, картинка может проясниться после длительного наблюдения.

Что касается снов по своей природе, то думаю ни Фрейд и никто другой не были реально близки к постижению природы снов, а магические школы говорят о происхождение снов из Бесконечности, что в принципе является также указанием на непостижимость в наше время всей механики снов.

Отредактировано ThetaN (2006-09-27 17:46:32)

0

39

ThetaN

Что касается снов по своей природе, то думаю ни Фрейд и никто другой не были реально близки к постижению природы снов,

  Просто Фрейда нужно внимательно почитать, анализуя каждый образ, возникающий во сне. Он дает представление именно о текущих снах, отражающих проблемы сегодняшней жизни. Свои собственные сны я анализирую достаточно просто. Чужие иногда тоже получается, если хорошо знаешь человека, и понимаешь что его сегодня тревожит.

  Более того такой анализ дает представление о трансформации (Плутон) твоего собственного внутреннего состояния.

  Допустим серьезный психологический кризис с обидой(очень эмоциональной) может загнать в твое подсознание определенного человека, после чего он будет часто сниться и непонятно, почему именно он - в ситуации, когда возникли определенные напряжения с другим. Оказывается  сознательное и подсознательное эго(???) умеют достаточно ловко хитрить.

Если ты на сознательном уровне считаешь человека положительным, но на него обиделся, то приснится не он, а твой НЕГАТИВНЫЙ герой (который проскочил в подсознание в состоянии сильного эмоционального потрясения) - и далее к нему клеятся сплошь и рядом все твои негативные эмоции, связанные с другими людьми. Просто он вроде как и выглядит покрасивше, и внешность у него другая. Но ты точно знаешь, что это он самый.

  Примерно так. Почти всегда можно найти связь с текущей ситуацией по сну.
Главное отловить эмоциональную окраску и найти то же самое в собственном психологическом состоянии накануне.

0

40

Как я понял, Вы эмоциональное существо (поправьте если ошибаюсь) с несколько сюрной "сонной" реальностью. Фрейд - не единственная система описания снов и как и каждая система имеет свои ограничения в языке описания, ибо это удел любой системы (Сатурн) и думаю в современней реальности и наступившей эпохе есть смысл подойти к с нам также по-новому или с несколько мистической стороны, ведь организацию сна проводит сам товарищь Нептун! sm102.gif

Целые магические школы работали со снами не зная о Фрейде, имея собственные рабочие описательные схемы снов и сновидений.

А как насчет записи дат повторяющегося снов? Не считаете целесообразным?

0

41

Как я понял, Вы эмоциональное существо (поправьте если ошибаюсь) с несколько сюрной "сонной" реальностью.

Не... ну не такое уж эмоциональное...Луна Львовская, Венера Близнецы...

Я то рассматриваю именно информационный аспект сна.

Фрейд - не единственная система описания снов

Конечно не единственная. Да и сны разноплановые, я же выше писала, что анализ Фрейда подходит именно к анализу снов, отражающих текущую ситуацию. Их большинство.

Такие вот повторяющиеся - это нечто совершенно иное.

Юнговский анализ у меня не получается, Грофовские архетипы(???) коллективного бессознательного - представляю - они хорошо всплывают при практиках типа ребефинга..., но... мне ТАКОЕ не снится. Это точно,... если только в раннем детстве.

А как насчет записи дат повторяющегося снов?

Да как их теперь восстановишь - даты. Работа со сном требует регулярных записей. Хотя конечно, надо попробовать, зафиксировать. Я их просто настолько уже хорошо знаю, что даже любопытство не включается(как с другим любопытным сном).  Поэтому трудно зацепить. Существуют как некий фон сна-реальности.

0

42

А Нептун где при этом? Желательно аспектики и домик пожалуйста.

А даты восстанавливать не надо. Начните просто записывать сейчас даты повторяющихся снов. Это поможет. Сбор данных может дать анализ, а иначе не получается.

0

43

я анализировал значения планет у различных астрологов, то я обнаружил, что аспекты плутона, в отличие от аспектов других планет к восприятию астрологом смысла планеты ничего не добавляют.

Михаил, я должен сказать Вам по своему опыту наблюдения за людьми, что Плутон может в отношениях с планетой окрашивать их в части характера в деспотичные тона при напряженных аспектах. Например, знаю человека, который пока не понял, "кто" руководит его действиями (имеется ввиду оппозиция Плутон-Венера) был деспотом по отношению к партнерше. Причем, поскольку мать у него была тяжлым существом, то женщину он видел через Венеру, поскольку так хотел освободиться от материнской "опеки", что через Луну женщин в упор не разглядывал.

Я правильно рассуждаю или Вы имели ввиду что-то другое? Если да, то можно подумать еще. На эту же тему ОЧЧЕНЬ красноречива оппозиция Плутон - Солнце! Тут еще и Солнце в 1 доме! Ваще атасссссс....  dwarf.gif

0

44

Я занимался осознаным сновидением. Не долго правда. Добился стабильно одного сновидения в месяц. ИМХО обычный сон идет по Луна+Нептун, а осознаное Солнце+Нептун, т.к. присутствует активный момент творения - подчиняем иллюзию.

0

45

Например, знаю человека, который пока не понял, "кто" руководит его действиями (имеется ввиду оппозиция Плутон-Венера) был деспотом по отношению к партнерше.

У меня такой аспект - ничего подобного не наблюдается...

0

46

Например, знаю человека, который пока не понял, "кто" руководит его действиями (имеется ввиду оппозиция Плутон-Венера) был деспотом по отношению к партнерше.

У меня такой аспект - ничего подобного не наблюдается...

Зависит от общей карты видимо. Может у Вас смягчающие факторы есть, потому в той карте, о которой говорю я, Плутон просто злой. dwarf.gif

0

47

Я занимался осознаным сновидением. Не долго правда. Добился стабильно одного сновидения в месяц. ИМХО обычный сон идет по Луна+Нептун, а осознаное Солнце+Нептун, т.к. присутствует активный момент творения - подчиняем иллюзию.

Вот это интересно. А аспекты у вас к солнцу от Нептуна есть?

0

48

[Может у Вас смягчающие факторы есть, потому в той карте, о которой говорю я, Плутон просто злой.

Может Венера в экзальтации переубедила ;)

0

49

Вот это интересно. А аспекты у вас к солнцу от Нептуна есть?

Не-а.. У Нептуна один расходящийся квадрат к Юпитеру
Посмотрите, если интересно 4/05/1974 г.Урай (Тюменской) в 11-10 местного (ректификация Тимашева 11-27)

0

50

Вот это интересно. А аспекты у вас к солнцу от Нептуна есть?

Не-а.. У Нептуна один расходящийся квадрат к Юпитеру
Посмотрите, если интересно 4/05/1974 г.Урай (Тюменской) в 11-10 местного (ректификация Тимашева 11-27)

4.gif  карта, которую я рассматриваю имеет с Вами два дня разницы в рождении. Дело в том, что владелец этой карты тоже был в осознанном толтекском сновидении! И это при ретро Нептуне и ретро Плутоне!  sm102.gif

Кстати, оппозиции Венера - Плутон на ЗЕТ8 у Вас я не увидел

Отредактировано ThetaN (2006-09-29 17:04:53)

0

51

ThetaN, я немного пыталась гороскопы хороших сновидцев анализировать. Выборка, увы, небольшая, но сходу видно, что люди эти астрологически совершенно разные. Единственная вещь, которая обратила на себя мое внимание - у большинства светила оказались близко к трину (у одного был точный квадрат). Случайность это или нет - не берусь судить, если руки дойдут то я еще несколько человек "посчитаю".

0

52

К слову о Сатурне, Нептуне, Луне и Уране...
У меня Сатурн в соединении с Нептуном (орб 1.46), и Луна в соединении с Ураном (орб 0.33) и все это в Козероге в 10ом доме, но осознаных сновидений в детстве не помню (и вообще наличие каких-либо магических способностей), сны вообще редко запоминаю, пробовал научиться ОСам, но все это шло со скрипом - ничему так и не научился... мало старался, однако на лицо - от рождения таланта к работе во снах нет...

На счет работы с энергетикой - этим занимаюсь, и довольно успешно. Я бы приписал к занятиям энергетикой Марс в большинстве случаев (ну и плутон, хотя имхо, это более "тонкий" уровень, другой диапазон энергий), Марс меня он в 1ом доме в Тельце.

А вообще, к теме магических способностей, работа ведь на разных уровнях и в разных областях ведется, да и само понятие "магия" расплывчато, например к магии 8ой дом относят - потому что обычный человек обычно просто не имеет достаточно собственных "ресурсов" для воздействий на реальность, а использует различные эгрегоры или же природные "ресурсы", т.е. источники в окружающем мире.

Но бывают энергетически развитые люди (например практикующие различные энергетические практики), обладающие сами потенциалом, в этом случае надо смотреть подробно и остальные дома, особенно угловые 1й (собственная личность играет огромную роль - магическое восприятие мира, на этом почти все построено и ещё кое-что), 4й (собственные ресурсы, энергетика), 7ой (взаимодействие с реальностью своими силами), 10й (я бы приписал "намеренье", хотя я могу ошибаться - в терминах КК не сильно разбираюсь, ну и вообще цели, вероятности и так далее - очень важный фактор).

P.S.По сути ведь магия - та же наука со своими теориями, практическими аспектами, не считая конечно бреда, заблуждений и игр "в магов", котоыре часто называют "магией"  :) а так же мировоззрение, способ влияния на окружающую реальность.
Так что надо смотреть на всю информацию в карте - как человек взаимодействует с окружающим. А на магию может указывать необычность, проницательность, отчужденность от общества в следствии этого и наоборот, а так же хорошая связь с подсознанием (12 дом сюда...) ибо в магии огромное значение играет подсознание.

0

53

Сатурн в соединении с Нептуном это конечно что-то....  6.gif

С домами интересно разложили. Хорошая точка зрения. Спасибо.  :)

0

54

2Mysterious

Не принимайте за флуд но, а как Вы считаете, наступление эры Водолея внесло изменения в технологию снов как продукт, надеваемый на голову человека? Иными словами, сновиденная программа, написанная под человека, как программный продукт претерпела изменения или нет?

То, что сны курируется Нептуном дхармически понятно, а вот общий водолейский бякграунд внес изменения?

Отредактировано ThetaN (2007-03-15 13:49:33)

0

55

Если сон кажется значимым, то можно обратится к хорарному астрологу. Это обычный хорарный вопрос. Какая здесь магия?

0

56

Плутон может в отношениях с планетой окрашивать их в части характера в деспотичные тона при напряженных аспектах.

"Деспотизм" по функции планеты возможен и при гармоничных аспектах. Но в отличие от напряженных это "мягче" для владельца такого аспекта.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-16 04:50:11)

0

57

Если сон кажется значимым, то можно обратится к хорарному астрологу. Это обычный хорарный вопрос. Какая здесь магия?

См. Карлоса и Кастанеду и современную линию сновидящих "Хакеры сновидений"

0

58

"Деспотизм" по функции планеты возможен и при гармоничных аспектах.

Совершенно верно. Испытано на самом себе. Оказалось гармоничные аспекты отличаются от напряженных. Только характером циркуляции. Первые экстравертны, т.е. дают возможность для внешнего выброса энергий, вторые сохраняют область внутреннего напряжения для чего либо в зависимости от кармы.

0

59

Оказалось гармоничные аспекты отличаются от напряженных. Только характером циркуляции. Первые экстравертны, т.е. дают возможность для внешнего выброса энергий, вторые сохраняют область внутреннего напряжения для чего либо в зависимости от кармы.

Я б сказал, что и напряженные действуют вовне.

0

60

Я кое что об этом процитировал в тему "Странная" точка зрения в этом же разделе. Это пришло с другого форума. Очень интересно.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Сновидения