ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Соединение нескольких планет


Соединение нескольких планет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем добрый день!
Я новичок в астрологии, вот и хочу спросить:  если соединяются сразу несколько планет между собой, да ещё и с Солнцем - в целом такое соединение слабое (энергия растрачивается на многое) или сильное (эти планеты поддерживаются источником энергии)? В моем случае в первом доме в Скорпионе соединяются Венера, Меркурий, Солнце и Юпитер. На что обращать внимание в первую очередь? На градусы каждой планеты и рассматривать каджый случай отдельно, или все же есть какая-то общая интерпретация?

0

2

А дату, время и место не подскажете?

0

3

Конечно, подскажу.
Дата рождения и все остальное отправлено Вам личным сообщением.

0

4

Всем добрый день!
Я новичок в астрологии, вот и хочу спросить: если соединяются сразу несколько планет между собой, да ещё и с Солнцем - в целом такое соединение слабое (энергия растрачивается на многое) или сильное (эти планеты поддерживаются источником энергии)? В моем случае в первом доме в Скорпионе соединяются Венера, Меркурий, Солнце и Юпитер. На что обращать внимание в первую очередь? На градусы каждой планеты и рассматривать каджый случай отдельно, или все же есть какая-то общая интерпретация?

     На этот вопрос в двух словах не ответишь. Общая интерпретация конечно есть, но сначала надо договорится о некоторых аксиомах.
     Давайте разделим Энергию, Силу и Проявленость.
     Любое скопление планет – это место, где много энергии. Так же точно, любая пустая зона в карте – скопление энергии, но другого типа.
     Из физики мы помним, что энергия – это ВОЗМОЖНОСТЬ совершить работу.
     Теперь о Силе. Сила планеты определяется по Знакам Зодиака. Положение планеты в знаке показывает скорость с которой планета проявляет ВСЮ массу своих качеств. F=ma.
     А Проявленость (не подберу другого слова) смотрится по домам. В данном случае – планета в Первом доме видна всегда – даже если она слаба по знаку. Так же и планета на МС всегда будет заметна. Ну и в некоторых фигурах Джонса – в ручке «ведра», в центре «связки» и т.д.
     Теперь обратимся к Вашей карте: Скопление планет возле Asc заметно всегда. Но сила каждой планеты смотрится отдельно. Самая сильная цепь не прочнее самого слабого звена.
     Меркурий в Скорпионе во враждебном знаке. Слабый. Солнце в нейтрали.- ни сильное, ни слабое. Венера в изгнании – очень слабая. Юпитер в родстве – сильный. (Кроме того есть мнение, что Ю. в Скорпионе вообще гораздо мощнее, чем в Стрельце, но не умеет направлять свою силу).
     Но что это значит – сильные планеты. Это значит, что качества планет проявляются в полном объёме и в нужном месте в нужное время. У слабых, соответственно, всё наоборот.
 
      Я новичок в астрологии, вот и хочу спросить: если соединяются сразу несколько планет между собой, да ещё и с Солнцем - в целом такое соединение слабое (энергия растрачивается на многое) или сильное (эти планеты поддерживаются источником энергии)?
   
      Во многих учебниках пишут, что Солнце  - источник энергии, но это не совсем так. Энергия ведь тоже бывает разной. Человек со слабым Солнцем, но сильным Марсом может вдохновляться чужими идеями и сворачивать горы, а с сильной Луной – бороться за жизнь так, как не придёт в голову ни одному солнечному типу.
     Солнце – источник творческой силы в человеке. Нас учили, что где стоит Солнце – там человек отдыхает душой.
     В соединении Солнце И даёт, И получает.

0

5

Antoha

Любое скопление планет – это место, где много энергии...Самая сильная цепь не прочнее самого слабого звена....  ....сильным Марсом может вдохновляться чужими идеями и сворачивать горы

Antoha, вы так ощутимо-весомо (Меркурий что ли в Тельце?) объясняете.
Позвольте задать по ходу мысли вопрос - Солнце и Луна средненькие (но с соединениями), Марс сильный (в Козероге, в секстиле с Сатурном), успел кое-что наворотить, явно руководствуясь  внешними социальнозначимыми идеями - типа карьера, дети,жилье, но как только с этим справился - залег на дно и пальцем пошевелить не хочет, на все  придуманные идеи - сплошной пофигизм - типа "А тебе это надо? Ну и что дальше? Мы это уже проходили... Прямо как в анекдоте про негра, лажащего под бананом...
  Аспекта Марс Солнце - нет.  Марс гармоничный - секстиль с Сатурном. Сейчас в прогрессиях и Марс и Сатурн - ретро. Полагаю отчасти в этом проблема..

  Как в общем виде формируются цели, идеи. в которые Марс готов включиться? У меня по жизни получалось только - прыгнуть в водоворот событий и грести (выбора другого не было). Но тогда были хоть нечеткие, но осязаемые цели, которые как-то видимо Марсом не опротестовывались...
  Может мудрено получилось, но была бы благодарна, если б вы остановились на данном аспекте Марса (думаю, это  не только для меня,но и для многих было бы познавательно и полезно).

0

6

Marica! Я человек прямой, без извилин. Мне бы ВСЮ карту посмотреть.
     А Меркурий у меня в Раке.
     Ну а тяжеловесность эта объясняется тем, что идеи эти, хотя и правильные, а всё-таки не совсем мои. Критерий Мастера - лёгкость.

Отредактировано Antoha (2006-08-13 20:04:21)

0

7

Antoha, спасибо за такой полный ответ.
Правда, вообще жаль, что на этом форуме народу маловато...  <_<

0

8

Antoha, здравствуйте.

У меня соединение Марса, Сатурн R и Плутон R. Я пыталась сама понять их влияние ,но что-то с трудом.

Марс и Плутон по знаку слабы, но Сатурн в экзальтации, хотя R. Но все это в 12 доме. А как его анализировать -    6.gif

свои данне я отправлю в личку

0

9

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ОТВЕЧУ, НО ПОПОЗЖЕ.

0

10

А еще я прсиоеденюсь и мне ответьте ладно?
У меня у дочери скопление планет в Стрельце - тесное соединение Солнце, Меркурий, Плутон. Меркурий сожжен. Вся байда в 1 доме ( но вершина его в Сокрпионе).
Это о чем говорит?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Соединение нескольких планет