ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Квадрат Плутона


Квадрат Плутона

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://ugermesa.kiev.ua/forum/index.php?sh...t=40&#entry7316

В этом топике мною было оставлено сообщение ответ на которое меня не очень просвятил. Если кто может , помогите , пожалуйста разобраться что даёт секстиль Плутона к Плутону кот через 12 лет перерастает в квадрат
И Лео там даёт конкретную дату на кот советует посмотреть дирекции, прогрессии и транзиты. Т.к. я только начинаю , то построенные мной карты в Зете мне мало о чём говорят еще , посоветуйте как и с чего начать с этим разбираться. И скажите я правильно поняла что дир.,прог.,транз., надо строить по месту релокации накладывая на натал по месту рождения? В Зете же есть эта функция? Кто чем - нибудь еще может помочь, наводкой, подсказкой , сноской на что-либо еще?  :)
1994 -ый я навряд ли когда забуду , мне был 24-ый год и я думала тогда как же так может быть что бы рушилось вокруг всё сразу? Видимо отжило всё , самое интересное что я еще не будучи знакома с астрологией сколько-нибудь близко после этих лет говорила "жизнь прошлая" и "жизнь настоящая". Единственное связуещее звено между "жизнями" оставался мой сын. 6.gif
Единственно , что могу сказать по своим ощущениям того секстиля , что тогда я активно учавствовала в происходящем, а сейчас как будто бы всё замерло, хотя это квадрат не могу сказать что в моей жизни происходят события трагичные как на секстиле Плутона, но у меня уже много месяцев ощущение "заморозки" , как-будто жизнь где-то замерла на одном месте и я очень хочу её сдвинуть с места , но это не в моих силах , я хожу по тому же кругу , как в плену , нахожусь в зависимости от чего-то не подвластного мне.
Меня это сводит с ума.
Всем заранее благодарна. 098.gif

0

2

Ирэна 098.gif
это у нас "любимая" тема blush.gif
первое, что стоит сделать - посмотреть аспекты транзитного и дирекционного Плутона к личностным планетам - Солнце, Луна и т.д. до Марса. Вполне вероятно, что 94 год затронул либо Солнце, либо Луну, и очень может быть - квадратом, судя по вашему описанию...
Аспекты Плу-Плу малозначимы в личностном плане. Сетка домов - дело второе. Не стоит пока.
Можно воспользоваться поиском по форуму. В верхнем углу есть кнопка "Мой помощник"(иногда сбоит) Много всякого написано здесь:Транзиты Плутона
Есть довольно хорошая книга "Исцеление проблем Плутона". Ссылки под рукой сейчас нет, может кто из коллег даст.

0

3

Есть довольно хорошая книга "Исцеление проблем Плутона".

Тут можно посмотреть.
На меня, правда, сильного впечатления не произвело blush.gif

0

4

Ольга , по дирекции на 1994 Плутон был в соед с нат Солнцем и Луной.

0

5

Ольга , по дирекции на 1994 Плутон был в соед с нат Солнцем и Луной.

О! Что и требовалось доказать yes.gif
А транзит? там скорее всего миноры...
а прогрессивные Солнце и Луна?

langusta

На меня, правда, сильного впечатления не произвело

да на меня тоже - Гроф круче biggrin.gif
но для начинающих - в самый раз :)

0

6

Люди добрые, объясните для начала в чём разница между дирекциями и пригрессиями pls?

0

7

Прогресивное Солнце соед Луна
                         Солнце соед Юпитер
                         Солнце триг Раху
                         Солнце секс Кету
                         Солнце секс Лилит
                         Солнце соед  Прозерпина
Проггресивная Луна соед Меркудий
                          Луна соед Марс
                          Луна секс Юпитер
                          Луна соед Лилит
                          Луна секс точка Фортуны
По транзитам на день смерти бабули Плутон Полуквинтиль Луна , то же самое на день аборта
                                                                 Плутон квадрат Раху
                                                                  --------------------Кету
                                                                 Плутон секс Селена

0

8

Добрый вечер!
Вот тут нашла  статью, очень полезную не только в информационном, но и в плане проработки, касается взаимоотношений Плутон-Луна
http://sirius06.narod.ru/moon_pluto.html

0

9

Люди добрые, объясните для начала в чём разница между дирекциями и пригрессиями pls?

     Прогрессии описывают ВНУТРЕННЮЮ логику развития карты, потому что в прогрессиях один временной цикл приравнивается к другому: День-Год.
     Дирекции описывают внешние формы. Там связь:Время -Пространство. Один градус движения Земли по орбите - Один Год жизни
     Строить прогрессивную карту нужно на то место где вы были в соотвествующие сутки после рождения. 30-ый год-30-ые сутки после рождения.

0

10

О! Антоха , спасибо большое , а то я уже отчаялсь узнать что-либо. 098.gif
А может еще подсажете где про всё это почитать можно? :)

0

11

Весьма забавно... вот уже который год на форумах 90% вопросов начинающих берут Плутон, Прозерпина, Узлы, Чёрная и Белая Луна итп да вот ещё иногда про аспекты всякие мудрёные спрашивают - типа 360/7 и 360/9.
Неужели всё остальное настолько понятно, что и спросить нечего?
По-моему, как раз наоборот, именно от того, что непонятно - спросить нечего.

Дело даже не в том, имеют ли эти объекты значение или нет  (тут у каждого своё мнение) а в том, что когда человек начинает над чем-то думать своей головой а не книжной, то у него всегда сформируется самостоятельное мнение по значению планеты, несколько отличное от книжного, так как все мы индивидуальности. И это различие мнений обязательно приведёт к вопросу, имеющему цель выяснить суть различия - терминологическую или фундаментальную.

А ничтожное количество вопросов по аспектам планет септенёра говорит о том, что даже планеты септенёра, к сожалению, понимаются и осмысливаются весьма поверхностно.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-08-07 18:19:32)

0

12

Marica
Оль, спасибо за ссылочку 1202.gif
Классная статья :) получила большое удовольствие

Antoha

Строить прогрессивную карту нужно на то место где вы были в соотвествующие сутки после рождения.

Зачем?
Это как правило используется в Солярах :blink:  но чтоб в прогрессиях - впервые слышу.
При этом в прогрессиях самым информативным считается положение прогр. планет по отношению к радиксным куспидам. Сетка домов не должна двигаться.

Прогрессии описывают ВНУТРЕННЮЮ логику развития карты, потому что в прогрессиях один временной цикл приравнивается к другому: День-Год.
30-ый год-30-ые сутки после рождения.

Угу, все так :)
Прогрессии -это димамика развития внутренних протребностей.
Это естественная техника, в отличии от дирекций . Дирекции - это символическая техника, где  элементы карты сдвигаются на градус в год(планеты по отн к куспидам или наоборот)
Напр. ДР 1.01.1980,  в прогресии на 16 лет нужно построить карту на дату 1.01.1996г.
В дирекциях - просто прибавляется энное кол-во градусов.
Про почитать - поищу. :)

ЗЫ Прошу прощения  blush.gif вчера пока меня отвлекани спорола полную чушь - не туда прибавила цыфирьки - сорри biggrin.gif
Напр. ДР 1.01.1980,  в прогресии на 16 лет нужно построить карту на дату 1.01.1996г. не 1.01.1996г, а 17.01.1980

Отредактировано Ольга (2006-08-08 09:02:22)

0

13

Ольга , а в Зете получается что он строит прогрессию на место рождения , а вот соляр я думала строится на место нахождения при его встрече. А еще в Зете есть  разные прогрессии и в одних сетка домов сдвигается , а в других нет.

0

14

QUOTE
Строить прогрессивную карту нужно на то место где вы были в соотвествующие сутки после рождения.
                                                Зачем?
Это как правило используется в Солярах  но чтоб в прогрессиях - впервые слышу.

     Я, вероятно, неточно выразился. Имелось в виду, что прогрессивная карта строится на то место, где человек был ТОГДА. На 10, 15 или 23 день СРАЗУ после рождения. Нечасто ведь бывают случаи, чтобы младенца сразу увозили оттуда, где он родился, за три-девять земель.
      Когда мне считали минорные прогрессии, то с какого-то момента появились непонятные факты, а потом выяснилось, что я в 8 месяцев переехал. Пересчитали на новое место с момента переезда – и всё в ажуре.

      При этом в прогрессиях самым информативным считается положение прогр. планет по отношению к радиксным куспидам. Сетка домов не должна двигаться.   
А это зависит… КАКУЮ информацию вы ищете. Если события, то конечно смотрят на дома и аспекты к ним, а если внутреннее состояние?

       Прогрессии -это димамика развития внутренних протребностей.
Это естественная техника, в отличии от дирекций . Дирекции - это символическая техника, где элементы карты сдвигаются на градус в год(планеты по отн к куспидам или наоборот)
     
     Ольга, простите моё занудство, но эту фразу можно понять так: Прогрессии – техника естественная (то есть правильная), а Дирекции – символическая (то есть высосанная из пальца).
      Радьяр в «Астрологии личности» пишет (и у меня нет причин сомневаться в этом), что прогрессии и дирекции равно символичны. Но в первом случае приравниваются друг- другу День и Год. То есть два временных цикла, а во втором (если конечно имеются в виду именно СИМВОЛИЧЕСКИЕ дирекции, а не какие-то другие) – Год жизни приравнивается Градусу движения в пространстве.
      Там и там используется подобие циклов, но сами циклы – разной природы. И описывают жизнь человека с разных позиций.   

0

15

> Дирекции - это символическая техника, где элементы карты сдвигаются на градус в год(планеты по отн к куспидам или наоборот)

Дирекции не менее естественная техника. Просто в свое время ее сильно упростили из-за того что пеерстали наблюдать, а стали вычислять. А вычислять это тогда было сложно.

0

16

Да. Исцеление проблем Плутона - пожалуй, одна из лучших книг в области астропсихологии.
Мне в свое время очень помогла.
Кста, своеобразный тест - неплутонианцы к этой книге остается равнодушны.
Не понять им  нас, не понять ))))

0

17

Здравствуйте, друзья!

Не подскажете где можно найти литературу по дирекции и прогрессии. Хотелось бы изучить как теорию так и практику. Спасибо заранее  :)

0

18

Не подскажете где можно найти литературу по дирекции и прогрессии. Хотелось бы изучить как теорию так и практику. Спасибо заранее
Израитель, Девидсон, Левин+Митяева, Колесников - лучшие - может кого и забыла =))) Что-то есть в Интернете, что-то только в печатном варианте, ищите...

0

19

А это зависит… КАКУЮ информацию вы ищете. Если события, то конечно смотрят на дома и аспекты к ним, а если внутреннее состояние?

  То есть если мы смотрим внутреннее состояние , то обращаем внимание на что?

0

20

Единственно , что могу сказать по своим ощущениям того секстиля , что тогда я активно учавствовала в происходящем, а сейчас как будто бы всё замерло, хотя это квадрат не могу сказать что в моей жизни происходят события трагичные...

Заморозку дает Сатурн, а не Плутон.

Дисгармоничные аспекты Плутона дают:
- непреодалимые препятствия, противодействие, как лбом о стенку (оппозиция),
- перенапряжение (особенно квадратура), ;
- трансформацию, часто болезненную (квадратура, оппозиция и особенно соединение)

(ИМХО)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Квадрат Плутона