ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Вопрос


Вопрос

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте!
Что может означать положение лунных узлов в падении,ретроградных,в 8 и 2 доме?Какова трактовка?спасибо

0

2

Что может означать положение лунных узлов в падении,ретроградных,в 8 и 2 доме?Какова трактовка?спасибо

А в каом доме какой находится? в каких знаках? а ретроградные они большую часть своего движения - это их норамальное положение, как для остальных планет - директное.
если я ничё не путаю.

0

3

Что может означать положение лунных узлов в падении,ретроградных,в 8 и 2 доме?Какова трактовка?спасибо

1. Трактовку узлов надо начинать не с домов, а со знаков.
2. Как и при любой интерпретации, надо видеть всю карту целиком; выхватывание из нее отдельных элементов нецелесообразно!

0

4

В Библиотеке АстроЛайфа есть книга Мартина Шульмана "Лунные Узлы & реинкарнация".

Читайте наздоровье...  17.gif  и возвращайтесь с "информированными" вопросами... sm102.gif

0

5

>2. Как и при любой интерпретации, надо видеть всю карту целиком; >выхватывание из нее отдельных элементов нецелесообразно!

Ага! Получается что знать значения объектов совсем не обязательно! Нужно просто уметь подставлять в формулки и методики, щедро даваемые астрологическими школами. В результате получается готовая интерпретация. И что это люди задумываются над значением планет и объектов??? Ведь всё уже за нас подумали и посчитали! Это ведь нецелесообразно - думать самому!  4.gif
И, знаете, как ни странно, я с вами согласен! Действительно нецелесообразно, если ставить перед собой цель заставить клиента согласиться со своими выводами. Ведь большинство людей - да в том числе и я - соглашаемся, что греха таить, на любой положительный, подчёркивающий нашу уникальность, отзыв о нас. Так что задача относительно легка...

0

6

>2. Как и при любой интерпретации, надо видеть всю карту целиком; >выхватывание из нее отдельных элементов нецелесообразно!

Ага! Получается что знать значения объектов совсем не обязательно! Нужно просто уметь подставлять в формулки и методики, щедро даваемые астрологическими школами. В результате получается готовая интерпретация. И что это люди задумываются над значением планет и объектов??? Ведь всё уже за нас подумали и посчитали! Это ведь нецелесообразно - думать самому!  4.gif
И, знаете, как ни странно, я с вами согласен! Действительно нецелесообразно, если ставить перед собой цель заставить клиента согласиться со своими выводами. Ведь большинство людей - да в том числе и я - соглашаемся, что греха таить, на любой положительный, подчёркивающий нашу уникальность, отзыв о нас. Так что задача относительно легка...

:rolleyes:  красиво передернул...

На самом деле, рассмотрение идет от общего к частному. И пока не увидишь общее и не оценишь его, с частным дело иметь бесполезно. Ведь твой Сатурн и Сатурн "того парня" - разные и уникальные...

А почему они такие надо на Весь этот проклятый круг в который раз смотреть!  bang.gif  sm202.gif  biggrin.gif

0

7

> пока не увидишь общее и не оценишь его, с частным дело иметь >бесполезно. Ведь твой Сатурн и Сатурн "того парня" - разные и уникальные...
Действительно! А ещё лучше не весь проклятый круг смотреть - а на того парня глянуть - повнимательней - и прямо и сказать! Парень улыбается - значит сказать, что жизнерадостный у него сатурн! Серьёзный парень - значить и сатурн у него серьёзный!  biggrin.gif Ну... хотя на круг тоже смотрят в этих случаях но  wink.gif  что уж греха таить - для приличия более...
И зачем это тут некоторые значения лунных узлов выясняют? Ведь они у каждого свои! biggrin.gif

0

8

Кирпичей и досок по отдельности не существует - нет их нигде, а дом почему-то стоит!

0

9

Кирпичей и досок по отдельности не существует - нет их нигде, а дом почему-то стоит!

Вот тут Вы мне Миша и понравились...  693.gif

0

10

>2. Как и при любой интерпретации, надо видеть всю карту целиком; >выхватывание из нее отдельных элементов нецелесообразно!

Ага! Получается что знать значения объектов совсем не обязательно! Нужно просто уметь подставлять в формулки и методики, щедро даваемые астрологическими школами. В результате получается готовая интерпретация. И что это люди задумываются над значением планет и объектов??? Ведь всё уже за нас подумали и посчитали! Это ведь нецелесообразно - думать самому!  4.gif

Вопросы типа "Что означает Х. в знке/доме/аспекте к Y." я бы разделил на 2 группы в соответствиями мотивами спрашивающего:

1. Теоретические.
Допустим, ищущий не нашел в литературе по мед. асрологии достаточно информации об иммунной системе. И он вывешивае на форум вопрос: "Селезёнка, клетки иммунитета - лимфоидной и миелоидной линий, лимфатические узлы, тимус - они под какими планетами идут?"

Или, например, человек знаком с трактовкой Хирона в домах, но не до конца улавливает суть Хирона в 8 доме. Вот и спрашивает.

Цель вопросов такого рода - расширения своего тезауруса по данной теме.

2. Вопросы по толкованию конкретной карты.
В этом случае начинающий астролог испытывает трудность при трактовке совокупности элементов карты, "выхватывая" их из карты.
Его заслуга в понимании того, что карту нужно толковать интегрально.
Однако веская проблема таких вопросов - где гарантия, что спрашивающий выхватил из карты достаточно информации?

"Здравствуйте!
Что может означать положение лунных узлов в падении,ретроградных,в 8 и 2 доме?Какова трактовка?спасибо", -
как раз и относиться ко второй категории вопросов.

Судя по совместному рассмотрению узлов в знаках/домах, их ретроградности, Мишель интересуетяс не "вообще узлами во втором/восьмом доме", а интерепретацией их положения в конкретном гороскопе.
К тому же не указано, каком доме какой узел находиться.

Кому как, но лично мне этих данных ооочень недостаточно!
При анализе узлов в обязательном порядке так же изучаю положение и аспектацию (особенно взаимную) их диспозиторов; аспекты узлов к планетам; расположение узлов по отношению к светилам; положение Луны в карте.

* * *

Ну а если, Вы, Миша, считаете, что исходных данных вполне хватает для ответа, то где ж Ваша трактовка ретроградного лунного узла в падении, да ещё и во 2-м доме?!   :blink: wink.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-01-18 13:30:40)

0

11

При анализе узлов в обязательном порядке так же изучаю положение и аспектацию (особенно взаимную) их диспозиторов; аспекты узлов к планетам; расположение узлов по отношению к светилам; положение Луны в карте.

Так же иногда смотрю характеристику и символику градусов, в которых находятся узлы.

0

12

Здравствуйте!

>Вопросы типа "Что означает Х. в знке/доме/аспекте к Y." я бы разделил на 2 >группы в соответствиями

мотивами спрашивающего:
>1. Теоретические.
На самом деле я никогда не задаю теоретических вопросов. И в той беседе очень чётко подчеркнул что меня интересуют не противоречивые рассуждизмы на эту тему, а мнение практикующего астролога.

>2. Вопросы по толкованию конкретной карты.
Так вот заданный вам вопрос был третьего типа:

3. Вопросы по толкованию конкретного элемента карты.
Во-первых, объясню как в принципе на такие вопросы нужно отвечать.
Эти вопросы бывают двух подтипов:

3.1 Вопросы про Плутон, Узлы, Прозерпину, Чёрную  и Белую. Таких вопросов 95% и задают их начинающие, которые ищут в своём гороскопе доказательства собственной неповторимости, уникальности, причастности к высшему... С помощью разработанного мной метода исследования ключевых слов для планет (об этом много здесь говорил и повторятся не буду) я выяснил, что когда астрологи в книгах пишут про эти объекты, то они чаще всего проецируют на них качества других планет. Поэтому отвечать надо просто - такие объекты не имеют на нас никакого заметного влияния.

3.2. Вопросы про другие планеты в домах и знаках. Очень часто астрологи определяют правильно некоторые психологические закономерности человеческого характера, но очень редко при этом им удаётся определить, чему они в карте соответствуют. Всё из-за того, что раньше не было подходящих методов исследования таких закономерностей. Так вот произошло и с философией альмутенов в домах гороскопа. На самом деле если человек проявляет свою чувственность и сентиментальность в кругу друзей, в группе, при этом ищет в этом кругу элемент игры, приключения, ведёт себя эгоцентрично - то есть принципы пятого дома реализуются через 11 дом - это значит просто что венера во льве(5 знак) в 11 доме, а не альмутен 5 дома в 11! И это очень легко доказать в рамках моего метода. При этом аспекты покажут уже совсем другое и совсем не мешают интерпретации планеты в знаках и домах.
Нужно просто очень хорошо себе представлять, что несмотря на временами похожие ключевые слова, которые используют для знаков и домов, для планет и аспектов - между ними нет НИЧЕГО общего! Если есть сложности - лучше пообщаться в моей ветке во флудильне, а то мы уже оффтопим...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Вопрос