ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » стрела компенсации


стрела компенсации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые астрологи!
Что такое стрела компенсации в Рыбах(1 дом)?(при рассмотрении Т-квадрата с вершиной Уран в 7 доме). Объясните, пожалуйста!!!
Спасибо Всем, кто откликнется.

0

2

Riz, "стрела компенсации", как термин астрологии, существует в нескольких вариантах, например, применительно к Фигурам Джонса и применительно к тау-квадратам. У последних "стрелой компенсации" считается планета от которой отходят (или к которой идут) 2 предполагаемых квадрата, т. е. планета (или планеты), если они есть, напротив вершины тау-квадрата, считается "стрелой компенсации".

В Вашем случае, мы не видим данных рождения, чтобы что-то конкретное сказать, а из сообщения мало что понятно. biggrin.gif

Отредактировано Cherry (2006-06-06 01:18:50)

0

3

Cherry, спасибо за ответ,
но я бы хотела узнать какова роль этой стрелы компенсации в принципе, что она означает, "какую нагрузку несет", для чего она нужна? (применительно для Т-квадрата)

0

4

но я бы хотела узнать какова роль этой стрелы компенсации в принципе, что она означает, "какую нагрузку несет", для чего она нужна? (применительно для Т-квадрата)

Riz, эта конфигурация состоит только из напряжённых аспектов и в жизни создаёт напряжение. Тауквадрат - это половина квадрата, который можно мысленно дорисовать до квадрата; тогда фигура выглядит более устойчивой и стабильной. Самая напряжённая точка в реальном треугольнике - это его вершина. У Вас в этой точке стоит Уран - это реальная задачка для решения по жизни. Стрела - это точка противоположная Урану, но она не отмечена планетами, реально её как бы нет, а устойчивости ради (как в дорисованном квадрате) человек может захотеть её использовать. В таком случае, уход от проработки реальной проблемы - планеты в вершине просто приведёт к иллюзорной деятельности, эта зона станет местом проблем и беспокойства.

0

5

Да уж... И как быть, если вершина тау-квадрата соединена с НИСХОДЯЩИМ узлом? Ведь задачу-то на жизнь ставит именно ВОСХОДЯЩИЙ! Вопрос, видимо, риторический...

0

6

Добрый день, Litera.

Соединение с узлом несколько меняет смысл. Это уже другая карта, другие задачи. От Нисходящего узла мы вовсе не отказываемся. Если рассматриваем узлы, то рассматриваем их сразу оба в совокупности. Нисходящий узел показывает то, что наработано, то что мы умеем, осталось только вспомнить и эти качества могут послужить помощью в проработке планеты в вершине тауквадрата. Эта планета даётся как бы на доработку из прошлого. Часто в жизни могут появляться люди (по планете) для усовершенствования отношений с ними сейчас (тауквадрат - сама  конфигурация напряжённая и, видимо, в прошлом было не всё гладко в отношениях с ними) и человек их "узнаёт". А точка, где стоит Восходящий узел, это уже не "пустое место", а совершенно реальное, здесь уже не будет иллюзорной деятельности.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » стрела компенсации