ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » системы домов для северных широт? Какие работают?


системы домов для северных широт? Какие работают?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здраствуйте, уважаемые астрологи!
   Помогите разобраться с системами домов в натальной карте для тех, кто родился в северных широтах. У кого есть такая практика работы с такими картами? Очень нужно срочно сделать натал для рожденного в Мурманске, а мнений на эту тему  единых нет. Кто советует равнодомную от МС, кто - равнодомную от  ASC, другие - равнознаковую.. Что работает из всего этого?????
              С уважением   ко всем инениям          Рита

0

2

Рита, здравствуйте.
Для Заполярья применяются обычно равнодомные системы домов. Я, в частности, именно таким образом натальные карты и хорары для высоких широт смотрю -- Мурманск, Североморск, Норильск, Архангельск: беру Равнодомную от МС.

0

3

беру Равнодомную от МС.

А почему от МС?

0

4

по моему опыту так. Лет 10 назад очень много доводилось с теми широтами работать, сейчас на удивление гораздо меньше -- а тогда так плотненько.
ВОобще, экспериментальным путем, опытным. Смотреть и так и так, от МС и от АСЦ. Что более верную картинку даст.

0

5

по моему опыту так. Лет 10 назад очень много доводилось с теми широтами работать, сейчас на удивление гораздо меньше -- а тогда так плотненько.
ВОобще, экспериментальным путем, опытным. Смотреть и так и так, от МС и от АСЦ. Что более верную картинку даст.

я почему спрашиваю...
когда-то давно (еще вручную когда все делалось) строила карту знакомого, родившегося возле полярного круга... так у него в Плацидусе получались огроменные 6-ой и 12-ый дома... в равнодомной я тогда не смотрела... а сейчас данные нужно уточнять, сохранились ли...
так этот товарищ уже дважды отсидел и с наркотическими делами был завязан сильно...
вспомнилось как раз сейчас... нужно поискать данные, любопытно заново посмотреть

а больше мне не попадались "заполярные" товарищи, вроде бы

0

6

Регина, спасибо за ответ!
     Я тут еще не разобралась с опциями, как цитировать и как обращаться к конкретному человеку.. Но потихоньку справлюсь..
   Выходит, однозначной методики по работе с высокими широтами нет?
   Ведь получится, практически совсем другая трактовка при разной методике - от МС или АСЦ. А если это ребенок и  рулить особо нечем( событий минимум- миниморум)?
   Я описываю куспиды, альмутены, планеты в доме  и пр. А при таких разхождениях в трактовке - можно прослыть большим фантазером..
   Интересно, что бы это значило для рожденных на севере с  философской точки зрения? Отчего это эти люди столь закрыты для понимания? Или. наоборот,  они могут прожить любой вариант трактовки и это будет ИХ выбор?
   нуно подумать.. :)))

0

7

Ritala

Выходит, однозначной методики по работе с высокими широтами нет?

Нет. Однозначной нет.
Тут только опыт какой-то набирать, собственный, по-другому я не знаю, как.

Ведь получится, практически совсем другая трактовка при разной методике - от МС или АСЦ. А если это ребенок и рулить особо нечем( событий минимум- миниморум)?

Ну, наверное, у ребенка и по некоторым внешним проявлениям можно попробовать определить, каков же знак на АСЦ. Допустим Скорпион восходит или Козерог, каких, чьих черт, влияний больше и внешних, и по его реакциям. Вот просто понаблюдать если. Или порасспрашивать родителей, если лично с ребенком не знакомы, общение дистанционное (от родителей предельно честные ответы потребуются, без приукрашиваний, без родительского субъективизма).

Вот, к сожалению, у нас на форуме нет астрологов, у которых именно большой опыт работы с Заполярными картами был бы. С ними бы на эту тему поговорить, у них, наверное, и собственная философская точка зрения имеется.

0

8

[я почему спрашиваю...
когда-то давно (еще вручную когда все делалось) строила карту знакомого, родившегося возле полярного круга... так у него в Плацидусе получались огроменные 6-ой и 12-ый дома... в равнодомной я тогда не смотрела... а сейчас данные нужно уточнять, сохранились ли...
так этот товарищ уже дважды отсидел и с наркотическими делами был завязан сильно...
вспомнилось как раз сейчас... нужно поискать данные, любопытно заново посмотреть

Всем привет!

С северными широтами была  и у меня своя  история- ходила долго пыталы  по форумам ))),даже Куталева терзала по его книге)),  но единого мнения среди астрологов  и правда нет.

Но мне никак " не нравились равнодомные" для прогнозирования, потому как   идет активация сразу всех домов.
  и на этот счет вырабаталась своя " теория" о том что разные по протяженности дома при рождении в сев. широтах или же при переезде туда описывают те сферы жизни которые имеют большую значимость для человека.
Вот в вашем примере большие 6 и 12 дома   А ведь там были перехваченные знаки, так? возможно их значение  надо было " раскрыть".

сферы жизни ,отмеченные малой протяженностью домов показывают что эти дома не  вызывают проблем .
В случае переезда из сев широт в средние- меняется сетка домов  и жизнь часто" нормализуется" или эти многознаковые дома теряют свою актуальность. или наоборот то что было не важно" там " приобретает актуальность тут.
( это здорово видно при переселенцах Норильска и Якутии к нам в средние широты)

астрологи имеющие большой опыт в работе с сев широтами  в свое время посоветовали использовать персидские дирекции ( сетка домов  неподвижна,  двигаются планеты) .

при определении Асц особенно ребенка- стоит посмотреть связи его  планет с родительскими ,все равно связи будут, или по знаку 
Луны или Солнца или Асц или   МС  родителей.
особенно если" очень похож внешне " на кого то из них.

Например у меня есть семья- все родились в Архангельске , и равнодомная меня не устраивала( очень хорошо их знаю и прогнозы по равнодомной не " отражали реальных событий прошлого)  поэтому строила  дирекцииями и Плацидуса все равно  смотрела.

у них:  Солнце сына-  по Асц матери а  Асц дочери - по  знаку солнца отца . прогнозы  по     Плацидуса хоть реальность отражали.

Если интересует Асц, то стройте от Асц, так как он  берется опорным и вычисляется программой  действительно.
а лучше и от МС и  от Асц. - это если  действительно очень нужно узнать состояние дел ,или здоровья. и еще Плацид попробовать.

Мне  просто нужно было ,так что по формулам строила, там дома хоть по 5 градусов но все же получаются настоящие, реальные ,
а равнодомная все же как бы " идеальный вариант "  может и не сработать на этом конкретном человеке."
Хорошую подсказку могут дать   Солнце  и Луна - их прохождение по предполагаемому Асц.-

Отредактировано Диана (2006-05-11 01:34:48)

0

9

Диана, хорошо, если известно время рождения родителей. А если нет, то это сначала нужно с их гороскопами разбираться, а потом с более-менее достоверными сведениями к гороскопу ребенка пиступить..
    Вообщем, понятно то, что эта тема мало разработана. На западе так далеко на севере не живут, а у нас еще мало астрологов  завелось в северных широтах. Бум рыть совместными усилиями..))
    Мне почему-то тоже кажется, что не случайно они там родились с такими маленькими или длинными домами. Кстати, гороскоп на новое место начинает работать через 18, 5 лет. Через цикл узлов(так Глоба считает).
    Что удивительно, но у меня всю жизнь работает и натальный и гороскоп релокации. События случаются и по тому и по другому.
     Всем - удачи!

0

10

Диана, хорошо, если известно время рождения родителей. А если нет, то это сначала нужно с их гороскопами разбираться, а потом с более-менее достоверными сведениями к гороскопу ребенка пиступить..

Совершенно согласна.
Я лично вообще стараюсь гороскопы детей не трогать, без надобности особой, сначала действительно с родителями надо  разобраться))) если они своего ребенка без гороскопа "не  чувствуют и не понимают")))

С Глобой я  довольно часто позволяю себе не соглашаться,  гороскоп редлокации  включается очень индивидуально,
я  сама родилась в средних широтах , а затем   лет 20 прожила в северных.
работали оба, причем северный давал плюс по карьере и учебе.

А у тех ,кто переехал сейчас- сразу видно,  а никак не через 18,5 лет
- даже  и без астрологии ясно- ритм жизни другой.
Вот  в Норильске- большая часть жизни  проходит в помещениях работа и дом а дома либо " закладывают за  воротник" либо увлечения личные: фото ,кино, аквариумы,   компьтеры ,интернет. и т.д.
Приехали сюда- живут в своем доме и все  силы на хозяйство, для увлечений, тех что были там  почти не остается времени)))

или, вот была дилемма:  женщина ездила к маме рожать  через 2 мес вернулась сюда.Ну и  какой  гороскоп работает у ребенка, которому уже 24 года, как думаете?
Наиболее достоверны прогнозы по месту   рождения.
Хотя " для успокоения собственной совести"   приходится делать 2 прогноза по обоим и сравнивать.

На счет того ,кто где родился.
Согласна, - все не спроста)),.понимаете равнодомная система  получается в основном до 30 гр широты- собственно где и развивались цивилизации: греки римляне персы и т.д... ну и что вы хотите сказать, что человк живущий в условиях Крайнего Севера   испытывает такие же " нагрузки жизни" как там?
и  не считаю весомыми доводы- мол древние считали равнодоную, ну и что? древние и вертолета не видали, а за три часа переместиться на тысячу километров вообще могли прогнозировать? если только  ковром самолетом?)))

из за этого и копала и " не   люблю равнодомку вообще" если  конечно не на 30 гр широты живете
- но это мое личное мнение, потому как я все равно должна быть уверена что " не наплела лишнего и правильно сосчитала или спрогнозировала" поэтому северяне- это " большая морока" на самом деле ,
хотя ,между прочим ,они реже обращаются- привыкают  наверное  проблемы решать самостоятельно))-  или   может быть мне такие   попадаются)))

Интересно, что бы это значило для рожденных на севере с философской точки зрения? Отчего это эти люди столь закрыты для понимания? Или. наоборот, они могут прожить любой вариант трактовки и это будет ИХ выбор?нуно подумать..

В принципе это может каждый человек.
смотря что брать за  систему отсчета.
Просто ведь  лень считать свой гороскоп и трактовать в  , топоцентре гелиоцентре и т.д. трактовок много  просто   на северных это видно,-  какую систему отсчета возьмешь- то и получишь..а  человек живет себе так,  как считает нужным независимо  ни от каких трактовок- это если философски а если реально то прогнозы прошлого должны описываться картой
Взяли равнодомную- попробуйте описать события прошлого альмутенами и прочее если не сможете- значит не та ищите ту которая опишет,это просто проверить но долго)))) 

и не могу согласиться  с их закрытостью- ЛЮДИ ЭТИ НЕ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ А НАОБОРОТ- ОТКРЫТЫ!  но не по карте ,а в жизни!
они более открыты и дружелюбны, это очень заметно тем кто перезжает туда .
а вот для " гороскопического понимания")) тут да, а представьте себе человека рожденного на полюсе- представили?
- все дома в 1 точке.
ЗДОРОВО, ДА? -ВЛАСТЕЛИН СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ! 14.gif

Отредактировано Диана (2006-05-11 02:27:52)

0

11

Доброго времени всем!!

..интересно разворачивается...
добавлю еще про того товарища... помню, что Солнце у него во Льве, а Асц (Плацидусовский) в Близнецах получался  - ну очень много близнецовости во внешности у человека.
К сожалению, этот "заполярный" случай у меня один - посему утверждать не могу, что у всех работает... сами понимаете... но у того товарища карта его хорошо отражала.

А по поводу релокации мне хочется сказать, что, видимо, важно очень КАК сам человек воспринимает место, в кторое он переехал. Кто-то ведь может долго не принимать новое место жительства, кто-то принимает сразу...
Много индивидуального...

0

12

Прекрасная идея для богатых!  693.gif Возить жен на полюс рожать..
       Нуно спонсоров найти и построить там  маленькую родильную палатку. И сказать богатеньким буратино, что их детки станут все царями-королями..
      Интересный  эксперимент получится..))
      Хороших выходных! 098.gif

0

13

сферы жизни ,отмеченные малой протяженностью домов показывают что эти дома не  вызывают проблем .

Лично мне ближе такая точка зрения:

Сферы жизни ,отмеченные малой протяженностью домов, показывают что эти сферы неважны, неакцентированы в жизни человека. А есть ли в этих сферах проблемы или нет, зависит от того, что находится в этих домах, их аспектации, от положения и аспектации альмутенов и сигнификаторов.

Т.е., размер дома говорит о значимости данной сферы в жизни чел-ка. Чем больше заполнен дом, чем аспектированнее планеты и альсутен дома - тем больше в этой сфере активности и событий. А гармоничны ли они, или нет - зависит от силы планет этого дома и альмутена в знаках, и гармоничной/дисгармоничной аспектации (планет в доме, альмутена, куспида дома).

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2006-12-16 13:54:19)

0

14

Здравствуйте, Трин Меркурий-Плутон! 17.gif (Н-да, интересный у Вас ник biggrin.gif )

Сферы жизни ,отмеченные малой протяженностью домов, показывают что эти сферы неважны, неакцентированы в жизни человека. А есть ли в этих сферах проблемы или нет, зависит от того, что находится в этих домах, их аспектации, от положения и аспектации альмутенов и сигнификаторов.

Вот Вам пример: дом знанимает градусов 10, но в нем находится стеллиум из 3-4 планет, все в гармоничной аспектации, участвуют в благоприятных конфигурациях, но расположение половины из них в Знаке так себе <_< Что можно сказать в этом случае? 6.gif

0

15

Здравствуйте, Трин Меркурий-Плутон! 17.gif (Н-да, интересный у Вас ник biggrin.gif )

Вот Вам пример: дом знанимает градусов 10, но в нем находится стеллиум из 3-4 планет, все в гармоничной аспектации, участвуют в благоприятных конфигурациях, но расположение половины из них в Знаке так себе <_< Что можно сказать в этом случае? 6.gif

Здравствуйте! Интересный у Вас форум) Мона нам присоидиницца? ;)
Ну, польза такого ника Вам как астрологу и так ясна :)

О доме.
10 градусов, особенно если в дом включенн в знак, и аспекты гармоничные - событий достаточно, но они благоприятные. Но важность их для человека не первостепенная, он это все воспринимает как должное.
Положение в знаках так себе, по моему опыту, больше говорит о возможной психологической и медицинской проблематике, чем о событийной.
Причем эссенциальные слабости планет могут усугубляться избыточной аспектацией, даже в случае только гармоничных аспектов.

Если хотите, конкретизируйте дом, знак, планеты, их аспекты и конфигурации, - обсудим yes.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2006-12-16 21:00:56)

0

16

Шестопалов в статье о раковых болезнях приводил в пример гороскоп Курехина, который как раз и родился в полярных местах. Там точное совпадение на предрасположенность к раку. 16.6.1954 в 22-18, Заполярный, Мурманск. обл

0

17

Шестопалов в статье о раковых болезнях приводил в пример гороскоп Курехина, который как раз и родился в полярных местах. Там точное совпадение на предрасположенность к раку. 16.6.1954 в 22-18, Заполярный, Мурманск. обл

Вероника, а откуда такое время рождения Курехина у Шестопалова? Это со слов самого Курехина или это версия Шестопалова?
Может быть я что-то упустила, но ничего не слышала о том, что у Курехина была онкология :blink:  слышала версию о сердечной недостаточности, что по мне  - не факт  blush.gif 

0

18

В той статье, которая попадалась мне на глаза (формулы вычисления рака), была эта дата, я ее сразу забила в астропроцессор. А смерть не от сердечной недостаточности, а от очень редкого рака сердца... swoon2.gif  Вообще, где-то эта статья в интернете витает, можно ее снова поискать.

0

19

А смерть не от сердечной недостаточности, а от очень редкого рака сердца... swoon2.gif

  swoon2.gif - вторю за вами :)
и озадачилась - насколько достоверны эти данные? 6.gif

Вообще, где-то эта статья в интернете витает, можно ее снова поискать.

спасибо :)

0

20

Может быть я что-то упустила, но ничего не слышала о том, что у Курехина была онкология :blink:  слышала версию о сердечной недостаточности, что по мне  - не факт  blush.gif

Оля, касаемо рака сердца -- хорошо помню, инфа эта была, еще когда Курехин жив был, но уже болел очень. Запомнилось: Час Пик с его участием повторили, Тихий Дом Шолохова -- и везде координаты расчетного счета на проведение операции.
Ну и когда умер, тоже отмечалось. Очень редкая болезнь, тоже отмечалось.

0

21

Нашла статью Шестопалова "формулы онкологии", вот фрагмент о Курехине:

Еще один гороскоп, еще один случай. Человек известный (по крайней мере в нашем городе), умер недавно, пару лет назад, от рака сердца. Редчайшее заболевание. Сергей Курехин, композитор. Мне приходилось составлять ему гороскоп, это было связано с передачей, которая шла на Российском Телевидении (ОРТ) - "Астрология любви", но там вообще о творчестве больше говорилось. Я составлял ему точный гороскоп, была проведена ректификация по браку, все было сделано. К сожалению, помочь ему не удалось. Почему? Он наотрез отказался выслушивать какие-либо прогнозы, наотрез. Я же не могу навязывать. Он вообще не хотел слушать ни о здоровье, ни о чем. Более того, он выступил как резкий оппонент астрологии в этой передаче. И передача кончилась тем, что он просто ушел во время съемок, вступил в конфликт. Ну, ничего не поделаешь. Человек не хотел знать свою судьбу. И в этом случае, даже если я знаю, что у него рак, я не могу ему сказать. Потому что если он не хочет, а я ему скажу, это может оказаться таким мощнейшим стрессом, что его последние годы будут отравлены. Каждый человек имеет право выбирать свою судьбу. Мы не должны навязывать свою точку зрения. Я говорю только тогда, когда меня спрашивают, только в этом случае. Если меня не спрашивают, - ну что ж, человек не хочет, значит.
Давайте посмотрим его гороскоп. Что здесь за ситуация? В данном случае мы видим 2 планеты, находящиеся в подвижных знаках: Луна в Стрельце, Солнце в Близнецах. Оппозиция между ними проходит через VI и XII дом: Солнце - в VI-м, Луна - в XII-м. Формула болезни создается. Кроме того, Рак и Лев - в VIII доме, Луна и Солнце - хозяева VIII дома, т.е. здесь дополнительное усиление: не только VI и XII дом участвуют, но и VIII дом два-жды связан с этим аспектом. Фактически здесь можно говорить о наличии не одной ФБ, а трех. Потому что Луна и Солнце - управители VIII дома, они еще подключают дважды VIII дом. Далее. Кроме того, Луна повреждена Юпитером (оппозиция с Юпитером). Юпитер, правда, не находится в мутабельном кресте, но он повреждает Луну. И Юпитер - хозяин XII дома, т.е. он дополнительно усиливает эти указания. Рак сердца - здесь задействовано Солнце, Юпитер и знак Стрельца, которые действительно могут давать такого рода указания. Хотя рак сердца - это совершенно редчайший случай в онкологии, редчайшее заболевание. Вот в данном случае какая уникальная конфигурация. Данные о Сергее Курюхине. Родился 16 июня 1954 года в 22ч35м18с (время рождения - уже после ректификации по первому браку). Живет в Петербурге. Вообще говоря, он родился в Мурманске, за полярным кругом. В мурманском гороскопе все дома собраны в такой узкий сектор, что там бесполезно что-либо говорить. В данном случае я привожу локал на Петербург. Он родился в Мурманске, прожил там год и переехал в Петербург, и вся жизнь его все-таки прошла в Петербурге, так что локал задействован. Дата смерти была сообщена по средствам массовой информации, я, к сожалению, тогда ее не записал, но можно найти в газетах.
Теперь встает вопрос: ну хорошо, мы взяли натальную карту, обнаружили указание на рак. Но говорить человеку, что он заболеет раком - это информация бесполезная и более того - вредная, если вы не скажете, когда это может произойти, чтобы он все-таки что-то сделал. Там уже - как Бог рассудит, но человек должен какие-то меры предпринять, лечиться и т.д. Но я считаю, что действительно в таком случае большую роль могут сыграть травяные сборы, они известны, в частности - березовый гриб чага. И он может здесь дать если не излечение, то существенную помощь, по крайней мере, может оказать помощь в успешном проведении хирургической операции, удалении опухоли, без дальнейшего метастазирования и т.д. Второй вопрос, который встает перед нами - это, безусловно, прогнозирование этого заболевания. Естественно, что прогноз означает создание этой же формулы, только прогрессивными планетами. Причем именно теми планетами, которые в натальной карте мы определили как онкологические. Именно эти планеты в дальнейшем мы и рассматриваем, т.е. те, что находились в натальной карте (точнее, в радиксе, потому что может быть еще и локальная карта) в мутабельном кресте и создавали ФБ. Именно эти планеты и включают в дальнейшем рак. И естественно, что такая болезнь развивается, когда в данном случае выполняется правило трех указаний - должно быть три прогрессивных аспекта, три онкологических элемента. Или один и тот же элемент - трижды. Как он может быть задействован трижды? Например, работают куспиды домов - VI, VIII, XII-й. Неонкологический хозяин VI, VIII, или XII дома может повреждать онкологическую планету и т.д. И вот здесь действительно работает правило трех указаний, необходимы три аспекта. И у нас уже есть определенная статистика о том, что два аспекта такого заболевания не дают. Они дают серьезное заболевание, при наличии указаний в натальной карте на злокачественные опухоли, два прогрессивных аспекта создают очень серьезное заболевание, попадание в больницу, но диагноз другой. Он связан с теми органами, которыми управляют планеты. Скажем, если это Луна, то это может быть заболевание молочной железы, желудка, если Юпитер - печень, и т.д., т.е. органы будут те же, на которые указывают планеты и знаки, но болезнь будет другая, и, может быть, тоже очень серьезная. Например, Юпитер - цирроз печени, элемент IX дома - тоже цирроз печени может быть. Или очень серьезное отравление с серьезными последствиями.
Кстати, у нас в прошлом году был такой случай: одна из наших знакомых имела такого рода указания в гороскопе, предрасположенность к этой болезни, она очень серьезно заболела, и через астролога обратилась ко мне по поводу ее заболевания. Она попала в больницу, врачи подозревали в том числе и рак печени. По-этому вопрос звучал так: рак или не рак? Мы построили гороскоп, нашли, что у нее только два прогрессивных аспекта, и я сделал вывод, что это очень серьезное отравление. А в действительности было отравление антибиотиками, она долгое время лечилась антибиотиками и до того долечилась, что печень ее совершенно пришла в негодность и в общем-то угроза цирроза печени возникла, не рака. Так что, как видите, два прогрессивных аспекта не дают такого рода заболевания. Кстати, в том случае, о котором я говорил, в начале успешного лечения в 91-м году нашей подопечной, у которой в мае обнаружилось три прогрессивных аспекта, у нее ситуация в гороскопе такого рода: Солнце, Меркурий и Плутон находятся в Деве в VIII доме в тесном соединении (между ними по градусу: Плутон - 6о, Меркурий - 7о, Солнце - 8о Девы, там даже меньше, чем по градусу. При этом, естественно, они отвечают за онкологию: они находятся в Деве, в VIII доме, в соединении - формула образуется. Луна у нее находится в Стрельце в XII доме - тоже онкологический элемент, да еще и хозяйка VIII дома. Так вот, в мае у нее как раз был квиконс прогрессивной Луны к этим трем планетам подряд - к Плутону, Меркурию, Солнцу. Вот сразу эти три аспекта прошла Луна, орбисы перекрываются, и в мае как раз - начало болезни. Первый прогрессивный аспект запускает заболевание, дальнейшие развивают. Почему, наверно, и можно говорить о том, что для рака необходимы три аспекта: первый запускает, но процесс еще не дошел до опухоли, он только начинается. Второй аспект усиливает и приводит к образованию опухоли, а третий может привести к метастазированию. Но здесь три лунных аспекта были буквально с интервалом в 2 недели друг за другом и мы высказали такое предположение. Но в дальнейшем, в октябре у нее был более медленный, не лунный аспект к Меркурию, который тоже создавал ситуацию, и поэтому развитие болезни шло. Но больше прогрессивных аспектов впереди не было и в конце концов, поскольку она лечилась, все это закончилось благополучно.
Теперь еще один важный нюанс, связанный с орбисом и медленными планетами. Если онкологическая планета, например, Плутон, и орб меньше градуса, значит, прогрессивный аспект работает как фон. Значит, у человека этот аспект уже включен, один аспект уже есть, и дальше нужны только 2 более быстрых аспекта. Поэтому если в натальной карте медленные планеты находятся в аспекте с орбом меньше градуса, значит, уже у человека есть по крайней мере одно указание, потому что по прогрессиям Плутон может создавать этот аспект в течение всей жизни и, значит, уже создает этот аспект, а дальше только два аспекта необходимы. Мы должны всегда учитывать эти фоновые аспекты.

- Я поняла, что мы связываем все это с мутабельными знаками. Теперь, если у меня есть два светила, оба связанные с полями болезни, но одно светило находится в начале мутабельного знака, а другое - в конце фиксированного, и между ними напряженный аспект. Будет ли в этом случае формула рака выполняться?
- Если в данном случае создается ФБ, планета, находящаяся в мутабельном кресте, будет онкологической, а вторая - не будет. Если обе планеты в мутабельном кресте - они будут обе онкологические.
- Далее. Если какое-то светило, не являющееся онкологическим, в прогрессиях будет создавать напряженный аспект к онкологической планете - к чему это может привести? - Если это ФБ, то существует, как я уже сказал, одно указание на возможность опухоли. Если образуются три таких аспекта, то уже можно предполагать возможность развития этой болезни. И я хотел бы сказать дополнительно, что если в натальной карте, в радиксе нет указаний на данное заболевание, но в прогрессиях образуется онкологическая формула, то рак не развивается. Развиваются другие болезни. О космограмме. Если много планет в мутабельном кресте (4-5) и они находятся в тау-квадрате или в квадратурах между собой, то, вообще говоря, даже по космограмме можно сделать предположение о возможности рака. Потому что наверняка ФБ возникает, наверняка они могут быть связаны с VI, VIII, или XII домом. Т.е. по космограмме можно сделать предположение, но нельзя быть уверенным до конца.
- Учитываются ли при анализе гороскопа только непосредственные управители полей болезни в ФБ, или символические управители учитываются тоже?
- Символические управители никогда не учитываются в таком плане. Они как бы не несут полной ответственности, и они не создают ФБ.
- Если, предположим, куспиды VI, VIII, или XII полей - в мутабельных знаках, а их управители - в кардинальных или фиксированных, создает ли это формулу онкологии?
- Это не онкология. Т.е. это может быть доброкачественная опухоль, но не злокачест-венная. Не любая планета может быть онкологической. Например, Солнце - хозяин Льва. Лев же - не онкологический знак - на куспиде VIII дома, а Солнце находится в Стрельце. Речь идет о том, что в первую очередь планеты, а не куспиды должны быть в мутабельном кресте. - Если управители домов болезни находятся в мутабельных знаках, то только тогда возникает онкология.
А если они не находятся в мутабельных знаках, т.е. в мутабельных знаках нет ни одной планеты, присутствующей в ФБ?
- Значит, нет указаний на рак.
- А если фактически заболевание было диагностировано врачом?
- Покажите мне этот случай. Я таких случаев не видел. Или гороскоп неправильный, скорее всего.
- Как влияет конфигурация аспектов в медленной прогрессии к натальной? Если в натальной карте - оппозиция, то в медленной прогрессии тоже должна быть оппозиция или достаточно квадрата или соединения?
- Достаточно любого напряженного аспекта, отнюдь не того же самого, что в натальной карте.
- Я хотела спросить по поводу Сергея Курюхина, насчет натального и локального гороскопа. То есть, если в натальной карте указания на заболевание нет, а в локале есть, то -рак будет?
- Знаете, к сожалению, об областях за Полярным кругом вообще ничего сказать нельзя. Потому что там по Коху дома получаются очень неравновеликие. И более того, 2-й и 3-й куспиды поменялись местами, т.е. там вообще все шиворот-навыворот. Я не знаю, как работает радикс за Полярным кругом, но локальная карта дала четкие указания и формулу. А вот в натальной карте Солнце не попадает в XII дом. Там меняется и восходящий знак, у него восходящий знак по месту рождения Стрелец, а в Петербурге - Козерог. Локальная карта тоже имеет значение. Я знал случай, когда у человека в натальной карте были слабые укзазания на рак, а при переезде в другой город они усиливались и это приводило к болезни. И наоборот: в натальной карте сильные указания, человек переезжал, у него в локальной карте нет никаких указаний на рак, он жив-здоров, и, слава Богу, пока не болеет. Хотя это не означает, что так будет всегда.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » системы домов для северных широт? Какие работают?