ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Синастрия в гелиоцентрической системе


Синастрия в гелиоцентрической системе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Смотрел ли кто-нибудь синастрию в Гелиоцентрической системе?

Мысль возникла, потому что в обычном варианте синастрии что-то маловато аспектов и т.п. , чтобы объяснить происходящее между конкретными людьми...
вот я сегодня впервые посмотрела карты (натальные и синастрическую) в Гелиоцентрической системе...
пока все выглядит очень необычным...
Поэтому и решилась обратиться...
Подскажите что-нибудь дельное, пожалуйста!!!

0

2

Василиса, начнем с того, что, прежде чем смотреть синастрию -- ЛЮБУЮ. Что мы делаем? Натальную карту смотрим, так? И именно из натальной карты пытаемся выжать, вытащить, выискать всё-всё, по максимуму. В том числе и: наши ожидания от партнера(-ов), наше видение того, какими могут быть отношения, как они будут строиться, какой тип партнеров для нас привлекателен, каких партнеров, какого типа мы выбираем сознательно, каких подсознательно -- и много-много-много чего. Вот берем и выжимаем это из натальной карты.
Из карты партнера -- в общем, тоже. В идеале берем два радикса и рассматриваем. Каждый. В отдельности.
И только потом уже глядим наложение: а что? а как? взаимные аспекты нам подскажут, покажут многое, именно в плане взаимоотношения именно этой пары. Если не как они будут строиться (они могут и не выстроиться, и причин масса, астрологических и не только), то хотя бы что могло бы получиться. Или не могло.
Гелиоцентрика? ОК, возможно. Мне доводилось сталкиваться с астрологами, которые пытались именно в ней работать -- ключевое слово здесь "пытались", поскольку по гелиоцентрике маловато литературы, я толкового и понятного, к примеру, ничего не припоминаю; а уж по синастриям в гелио так вообще... было ли чего когда? изучалось ли? (если да, интересно было бы почитать).
Но опять же. первым делом, изучаем карты. Обе. По отдельности. Ну или хотя бы свою (просто времени рождения другой стороны порой не знаем, со своим временем проще обычно). Но -- ПОДРОБНО. И уже, выцепив инфу именно оттуда, выцедив, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО смотрим наложение.

в обычном варианте синастрии что-то маловато аспектов и т.п. , чтобы объяснить происходящее между конкретными людьми...

Лен, орбисы какие берешь?
Маловато аспектов -- в смысле? Они ведь все-таки, как понимаю, там есть? Личностные планеты, каким-то образом затрагиваются? Аспекты -- какие, только мажоры? А, к примеру, соединения символические, например, Светила в одном знаке, или разноименные светила в одном, или Марсы-Венеры -- соединения в классическлм смысле может и не быть, но по знаку? То же по родственности Стихий, например, Луна в Раке и в Скорпионе, им просто понять друг друга, на инститнктивном уровне, приспособиться друг к другу, в быту поладить -- хотя трина может и  не быть как такового, либо реальный -- квадрат.

пока все выглядит очень необычным...

Что именно необычного?
Кароче, "а из зала нам кричат: "Давай подробности!"" biggrin.gif biggrin.gif

0

3

Vasilisa!
Теоритически все возможно,но практически мы ограничени в избор наши действия-ну например традиционно  в личностная атрология ведеться начало отсчета или начало координатн система от земля.Она центр координатная ситема.
Вопрос-об изборе начало отсчета или ввод координатная система очень существен.Елементарны,но хароший пример из физика.Какое движение витло самолета ?:
-эсли мы на место летчика
- что наблюдаем когда находимся на взлетная полоса.?
Когда на место летчика пропелер вертитясь/наша кординатная система прикреплена к самолета/,а когда мы на полосе-наблюдаем движение по спираля/координатная система прикреплена к земля/.
Видим,что все относително.За последний раз Айнщайн преоткрыл равнопоставлености между всех координатние системы.Древние люди знали все это.
Но, не всегда ,так просто для человека изучать движения в разнообрание координатние системы/это зависи от очень много факторы/.Например возможно правилнее было постовить начало координтная система в центр Галактике или в центре Вселен?так возможно продолжать до безкрайности.В езоторика ,от очень давно ,все изяснено Неть абсолютны центри.Кажды человек являеться центр.Но и кажды атом или звезда или електрон тоже возможно принять за центр или начало координатного система.
Обычно гелиоцентричная корднатная система използуються при изучения процеси и явления ,касающие весь наш мир или жизнь земля-землетрясения,климатические перемены имеещий глобальны характер.В это направление возможно изследовать развитие общочеловечески идей,большие открития.Эсли сравниваем некоторе явления-как соединение планеты или ,что то другое, то появляться времевие различия ит. д.
В этом направление работал
и Вили О.Зухер/эсть книга-"Драма вселена/".
Эсли сравниваем гороскопов двух людей ,они надо быть в одна координатная система.Другие ограничения неть .Изследования возможни и вмеждуличностная астрология-например синастрию.

0

4

Василиса, начнем с того, что, прежде чем смотреть синастрию -- ЛЮБУЮ. Что мы делаем? Натальную карту смотрим, так? И именно из натальной карты пытаемся выжать, вытащить, выискать всё-всё, по максимуму.

Привет, Тань.
Понимаю. Почему в гелио систему потянуло? потому что в гео уже доооолго смотрела в каждую карту... не могу сказать, конечно же, что выжала оттуда максимум... там еще много можно чего найти... НО! есть стойкое ощущение, что этого маловато.
По каждой карте - есть представление о человеке и о желательном партнере для человека... и т.д.
Смотрю синастрии, в гео системе... ну да, есть пересечения... иногда весьма любопытные... НО! Всякий раз этого - недостаточно...
Тем более, что отношения не семейные...
скорее партнерские, дружественные... тут и Любовь к человеку... причем вне зависимости от пола... часто физическое - далеко не на первом месте, если и имеется...
но всегда чувствуется ( в жизни и общении) какое-то странное сходство, которого я пока объяснить не могу...
Мне тут добрый человек сказал, что переходить к рассмотрению синастрии в гелио системе можно только после того, как рассмотришь наталы в гелио... хотябы штук 30.
Я этого еще не делала... да и таких людей, которых интересно там посмотреть,  наберется сейчас у меня не более 10. Я еще подумаю...
То есть понимаю хорошо, что нужно выполнить много работы прежде чем приступить к рассмотрению синастрии в гелио.
Я не знаю ЧТО это может дать. Но возникло такое желание...

Лен, орбисы какие берешь?
Маловато аспектов -- в смысле? Они ведь все-таки, как понимаю, там есть? Личностные планеты, каким-то образом затрагиваются? Аспекты -- какие, только мажоры? А, к примеру, соединения символические, например, Светила в одном знаке, или разноименные светила в одном, или Марсы-Венеры -- соединения в классическлм смысле может и не быть, но по знаку? То же по родственности Стихий, например, Луна в Раке и в Скорпионе, им просто понять друг друга, на инститнктивном уровне, приспособиться друг к другу, в быту поладить -- хотя трина может и  не быть как такового, либо реальный -- квадрат.

Ой. да разные орбисы уже брала)) благо есть уже из чего выбрать в настройках проги. И символические аспекты смотрела... это есть, конечно...
но все равно ПОЯВЛЯЕТСЯ желание посмотреть ИНАЧЕ.
Ну, не знаю пока КАК объяснить...

Вот бывает, что смотришь синастрию и этого достаточно, чтобы что-то понять и объяснить. А в НЕКОТОРЫХ случаях - этого кажется МАЛО. Будто что-то должно быть за рамками...
Другого объяснения пока нет...

а какие подробности могут помочь?
данные выложить - врядли товарищи согласятся...

navi
Спасибо Вам.
Про разные системы коотдинат я понимаю. Видимо поэтому и захотела посмотреть в ДРУГОЙ.
а гелио - удобно. Компьютер сам считает все))
и это "ближайшая" другая точка отсчета, подходящая для всех этих людей...
И за рекомендованную книгу Спасибо, поищу ее.

0

5

Василиса, а знаешь, что мне сейчас подумалось? (Синастрии по гелио системе не смотрела, а вот наталы да - интересно было) Синастрия, построенная в гео системе - это больше субъектиный, внутренний, суженный взгляд на развитие отношений, на сами отношения, а в гелио системе - больше объективный, как бы взгляд со стороны. Не только как пару видят окружающие, но и перспективы так сказать в более широком смысле. Больше возможностей что ли. Не могу четко сформулировать, что-то такое интеернсое в голове вертится... в общем, если хоть немного поняла из моего объяснения, взгляда - что думаешь по этому поводу? 098.gif

ЗЫ: вот смотрю сейчас синастрию с мужем в гелио системе. Интересно... Там же сетка домов не меняется, только планеты, так? А Зодиак и систему координат оставляем те же? Вопрос этот меня очень интересует. 6.gif
И еще бы что-нибудь относительно Земли в таких картах инетерсно было бы узнать, что она несет собой?

Еще заметила интересное - его натальная карта в гелио практически точно копирует мою в гео, в плане расположения планет по Зодиаку. 4.gif Что-то в этом должно быть заложено...

И, кстати, моя гелио карта меня больше отражает, чем гео. Может быть из-за того, что я Солнечный Лев, а для рожденных в другие месяцы это будет не столь актуально?

Вопросов куча и очень хотелось бы услышать какие-то мнения на сей счет... :rolleyes:

0

6

Cherry, вот и я ничего не знаю про гелиоцентрическую систему, но мне интуитивно кажется, что там можно увидеть отношения (и не только) со стороны Духа, а как вот?
И я думаю там не должно быть домов вобще? Вобщем вы уже вдвоем меня заинтриговали это узнать

0

7

Да, с домами в гелиоцентрике... мне вот тоже непонятно, откуда и как они там могут браться. Дома рассчитываем все же, исходя из земных координат -- ну а с какого боку к ним Гелио-?

0

8

Ребятыыыы!!! ПРИВЕТ!!  :)
Спасибо за отклик!

Я несколько дней не трогаю эту тему, к сожалению...
что-то варится в голове, конечно, но достаточного внимания уделить не могу пока... вот сдам еще один проект и ТОГДАААА (мечтаю)))

Илга, Майк,  из того, что я успела рассмотреть (пока весьма поверхностно), и именно наталы пока... задумалась вот о чем:
- символом чего воспринимать Землю? Какая она?
- что делать с Луной? ведь всегда имеем соединение с Землей... или брать их единой системой? "сохраняется" ли статус Луны? (ой... тут много чего в голову приходит... но пока не особо ясно формулируется...)
- с домами... вроде они те же, и задача та же, а вроде бы их и нет совсем... ты как бы свободен от влияния земных домов... может должны быть иные... далее пока не заню, мне нужно ВРЕМЯ...
- положение планет от Юпитера и далее - меняется тоже, но не так сильно, как персональных... но это "малое" изменение тоже несет коррекцию, существенную весьма (во всяком случае пока по своей карте могу это сказать)
- аспекты между планетами в одной системе и другой имеют любопытную взаимосвязь (там и аспекты и новое положение)
- если смотреть в гелио только космограмму, то любопытные изменения в соотношении, стихий, крестой, зон и т.д. (буду анализировать и сопоставлять... хотя бы по нескольким картам)
...много чего...

Василиса, а знаешь, что мне сейчас подумалось? (Синастрии по гелио системе не смотрела, а вот наталы да - интересно было) Синастрия, построенная в гео системе - это больше субъектиный, внутренний, суженный взгляд на развитие отношений, на сами отношения, а в гелио системе - больше объективный, как бы взгляд со стороны. Не только как пару видят окружающие, но и перспективы так сказать в более широком смысле. Больше возможностей что ли. Не могу четко сформулировать, что-то такое интеернсое в голове вертится... в общем, если хоть немного поняла из моего объяснения, взгляда - что думаешь по этому поводу?

Возможно )) в гео, как бы сиюминутные дела...
ну что-то вроде отличий стратегии и тактики ))

Я позже, когда внимательнее смогу рассмотреть все, что хочется по этой теме, расскажу,  что накопаю...
Ну очень интересно.

0

9

Я позже, когда внимательнее смогу рассмотреть все, что хочется по этой теме, расскажу, что накопаю...

Ленка, а, может, и книжку напишешь? :)))

0

10

Ленка, а, может, и книжку напишешь? :)))

Смеёссси?  :rolleyes:
Я, конечно, временами еще тот писатель)))
но ни одной книжки у меня еще нет... ни в одной писательной области...
бывало такое, что часть книги есть... но закончить ее - проблематично...
вот если ко мне разумную секретаршу-стенографистку приставить, чтоб денно и нощно все записывала...тогдаааа...
ну не знаю  wink.gif

Ой... продолжу оффтопить (хозяюшка, сорри)
просто умаялась за сегодня...
вспомнилось только что, как, когда я училась в 10-ом классе, прорвало трубы на чердаке... залило полшколы... и нас, как самых старших отправили бороться со стихией ))
в завершении этой борьбы оказались мы с одноклассницей в химической лаборатории... у нее было тоскливое влюбленное настроение...
нужно было что-то предпринимать, чтоб дЕвица не зачахла...
тогда я посадила ее на стул в центре лаборатории, а сама стала убирать вокруг остатки стихии и читать ей (подруге)) ЛЕКЦИЮ о любви. это долго продолжалось, потому как я успела все убрать...
а самое неожиданное для меня - то, что последние минут 10 лекции прослушали и физичка с химичкой, которых я не заметила, убираясь...
сие меня смутило ))) посему не могу вспомнить ЧТО я тогда говорила... да вообще мне не понятно, ЧТО я в то время могла так долго вещать на эту тему...
загадка...
Тань, ну нельзя меня так провоцировать )))
мне ж только вопрос задай... училка, блин...

0

11

У нее было тоскливое влюбленное настроение...

Вспомнилось... "Печаль моя светла, печаль моя полна тобою..."

А синастрия в гелиоцентричской системе при позитивном взаимовлиянии означает родство и сотворчество душ, потому что гелиоцентрическая карта - это карта души... 08.gif

0

12

при позитивном взаимовлиянии

Андрей, приветствую!
а можно подробнее об этом?

0

13

Да, Андрюш, не игнорь вопрос, делись знаниями. Не одной Василисе интересно. biggrin.gif

0

14

Смотрел ли кто-нибудь синастрию в Гелиоцентрической системе?Мысль возникла, потому что в обычном варианте синастрии что-то маловато аспектов и т.п. , чтобы объяснить происходящее между конкретными людьми...
вот я сегодня впервые посмотрела карты (натальные и синастрическую) в Гелиоцентрической системе...
пока все выглядит очень необычным...
Поэтому и решилась обратиться...

Подскажите что-нибудь дельное, пожалуйста!!!

100 раз согласен с Таней!!!
Всё - в радиксе!
Таня, 023.gif

2Василиса
Синастрию в гелиоцентр. сист. не смотрю, натала хватает.
То же с мед гороскопами - нечасто делаю их, тк все основное в гороскопе рождения, данных хватает с головой!!!

Если Вам хочестя чего-то сверх, попробуйте:

1. Рассмотреть синастрии гороскопов, построеных в системе координат с Венерой в центре (все-таки взаимоотношения рассматриваете!)

2. Построить карты гармоник (особенно карту Н2) для каждого партнера и изучить синастрии в них

3. Постройте композитные карты:
1)по среднему арифметическому эклиптических долгот планет
2)по срединной точке по кратчайшей дуге между одноименными планетами
3)по средней дате (с учетом и времени) рождения

2Чери И Регина
Наскока я знаю, в гелоиценрт с-ме домов не существует, тк точка отсчета - ценрт Солнца. Дома появляются тогда, когда на поверхности планеты/тела есть наблюдатель. Так наприм для Земли. И с этим все ясно.

А в какую точку поверхности солнца поместить рожденного? Вопрос, естественно лишен всякого физического смысла. Поэтому в гороскопах, построенных в гелио-, селено- и планетоцентрических сис-мах координат (кроме Земли) понятия "дома" не сущаствует. По сути, это не гороскопы, а космограммы.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-01-20 20:47:01)

0

15

Если Вам хочестя чего-то сверх, попробуйте:

4. Проанализируйте тематические гороскопы Венеры (Венера на Асц) каждого партнера.

0

16

Если Вам хочестя чего-то сверх, попробуйте:

об этом и шла речь

0

17

Если Вам хочестя чего-то сверх, попробуйте:

ООо!!! Спасибо за советы!!!
И за то, что тему вытащили на Свет Божий ))
А то я уже и забыть успела...

Особенно любопытен мне показался пункт №4. Непременно посмотрю.

а вот с гармониками у меня как-то нескладываются отношения... то есть они, гармоники, вроде и не против, чтоб я их рассмотрела... но я сама как-то туплю в их присутствии...

0

18

ООо!!! Спасибо за советы!!!

Наздоровье)
Спрашивайте, еще посоветуем!

А в гармониках, как и везде - практика и практика нужна:)

0

19

Особенно любопытен мне показался пункт №4. Непременно посмотрю.

Любопытен, или наиболее легко реализуем?  wink.gif  :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Синастрия в гелиоцентрической системе