ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Правители года


Правители года

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каким образом определяются правители года? Как они считаются по Звезде Магов? С какой планеты надо начинать? Включаются ли высшие планеты на втором круге или нет?

0

2

сегодня только разбиралась с этим.. на сколько знаю, в правители года (как впрочем и дня) включаются только 7 планет, начинается отсчет от Сатурна, далее Юпитер - Марс - Солнце - Венера - Меркурий - Луна - это по вершинам звезды

например, 2000 - управитель-Сатурн
2001 - Юпитер
2002 - Марс
2003 - Солнце
2004 - Венера
2005 - Меркурий
2006 - Луна

остальные на сколь угодный срок вперед или назад можете рассчитать сами

Управители дня считаются по лучам

0

3

Спасибо, Tashka, за участие. Но я имею ввиду других правителей. Т.е. под какой планетой идет 1-й год жизни человека, 2-й год жизни, 3-й, 4-й, 5-й, 10-й, 20-й, 30-й и т.д.?

0

4

Спасибо, Tashka, за участие. Но я имею ввиду других правителей. Т.е. под какой планетой идет 1-й год жизни человека, 2-й год жизни, 3-й, 4-й, 5-й, 10-й, 20-й, 30-й и т.д.?

а такие бывают? я думала, что правители идут сами по себе, а человек уж в какой год родился...прочитав про звезду Магов, именно это и узнала.. ну послушаем, что скажут квалифицированные астрологи

0

5

Наташа, Звезда Магов это немного другое. Видимо, Богдана хочет узнать какая планета управляет человеком на каком году жизни, например, до 5-ти лет правит ребенком Луна, с 5 до 14 Меркурий, 14-21 Венера и т. д.

Богдана, поищие пожалуйста, с месяц назад эта тема где-то была. yes.gif

0

6

а, понятно, просто Богдана сразу спросила, как считать правителя года по Звезде магов - вот я соответсвенно об этом и подумала =)) а тему, про которую ты говоришь, постараюсь сейчас найти, очень интересно

0

7

Вот даю выдержку из Назаровой "Медицинская астрология". Годы жизни тоже считаются по звезде магов.
1 -й год жизни - Марс
2-й                    Солнце
3-й                    Венера
3-й                    Меркурий
4-й                    Луна
5-й                    Сатурн
6-й                    Юпитер
Этот ряд Назарова называет внутренним космическим рядом. Еще есть внешний ряд. Каждая планета управляет отрезком жизни человека.
Луна - до 7 лет
Меркурий 7-14
Венера 14 - 22
Солнце 22-36
Марс 36-46
Юпитер 46-63
Сатурн 63-81
Уран после 81 года

А вот другая система управления планетарными периодами. Называется -фирдарии. Взяла из книги Тито Масия "Лунная астрология"
Фирдария Солнца - 10 лет,
                Венеры - 8
                Меркурия - 13
                Луны -9
                Сатурна -11
                Юпитера- 12
                Марса - 7
севернрго узла - 3
южного узла  - 2
При дневном рождении расчет начинаем от Солнца и в указанном порядке. При ночном - от Луны.

Думаю, что при определении правителя на определенный год нужно учитывать все эти циклы. И если какая либо планета окажется управителем в нескольких циклах, то ее влияние будет особенно сильно.

0

8

вот у меня получается по первым двум предложенным Вами - управитель Солнце =)) третью что-то не поняла как считать.. по звезде магов - родилась в год Солнца и в день Солнца =) Кругом одни Солнца

0

9

Tashka !
То что много Солнца на этот год говорит о том, что это прекрасный год для того чтобы проявить себя, стать яркой, заметной, возможно открыть в себе таланты о которых раньше не догадывалась. Замечательный период! Но смотри не обожги своим светом близких.  098.gif

Фмрдарии считаются так. Если родился днем, то первые 10 лет ходишь под Солнцем. Потом 8 лет под Венерой. Далее под Мерком и т.д. Если родился ночью, то первые 9 лет - Луна, потом 11 лет Сатурн, потом 12 лет Юпитер и дальше по порядку.
Но в фирдариях планета будет править весь период не сама. Только седьмую часть от всей протяженности она будет управлять единолично. А потом вместе с одной из следующих планет. Там целая система. Если кто заинтересуется могу рассказать подробнее.

0

10

Годы жизни тоже считаются по звезде магов.
1 -й год жизни - Марс
2-й                    Солнце
3-й                    Венера
4-й                    Меркурий
5-й                    Луна
6-й                    Сатурн
7-й                    Юпитер

Большое спасибо, Алла! Это как раз то, о чем я спрашивала.

0

11

Tashka !
То что много Солнца на этот год говорит о том, что это прекрасный год для того чтобы проявить себя, стать яркой, заметной, возможно открыть в себе таланты о которых раньше не догадывалась. Замечательный период! Но смотри не обожги своим светом близких.  098.gif

Фмрдарии считаются так. Если родился днем, то первые 10 лет ходишь под Солнцем. Потом 8 лет под Венерой. Далее под Мерком и т.д. Если родился ночью, то первые 9 лет - Луна, потом 11 лет Сатурн, потом 12 лет Юпитер и дальше по порядку.
Но в фирдариях планета будет править весь период не сама. Только седьмую часть от всей протяженности она будет управлять единолично. А потом вместе с одной из следующих планет. Там целая система. Если кто заинтересуется могу рассказать подробнее.

я интресуюсь =) расскажите, пожалуйста

0

12

Богдана,что буешь делать с столько много управители?
Как определиш ,кто возметь верх в даны момент/интервал/ от время и т.д...?
Окуда они все таки появились.?Видиш они так различние !У тебя получиться ,что все возможно.!Обикновены средны человек подвластен на влияния планеты и несколько на зодиакалние влияния. 
Я склоняю к эта таблица ,но с известни корекций

По Назарова                                По Люмиер
Луна - до 7 лет........................без отклонение-влияние очень силно обычно до 5 год.
Меркурий 7-14.........................без отклонение-это юношество до пуберитетНо интелектуалная насоченост начинаеться  от 4 годом
Венера 14 - 22...........................до 21 лет от жизни человека-это молодость
Солнце 22-36...............................от 33 до 42 или 45 лет действуют според свое разположение в наталного гороскопа/дають или не дають жизненост/
Марс 36-46 .................................от22 до 32 лет-характерно с тбольшая енргичност ,как в женщини так и в мужчины
Юпитер 46-63..............................от42/45 до 58/60лет-возраст социална и общественная ответственост и постижения в жизни
Сатурн 63-81 ............................. от 58/60 до 82 летЭта планета действует благотворно в зрелостиВ  детства Сатурн неприятел.
Уран после 81 года....................... в8ключаеться па другая по современная трактавка идущая в астрологию От 82 управляет сного Луна
Все сказаное имееть связ с период когда воздействие планета проявиться махимално.
ВопросБогдана я поняла впервы е так:Для кажды год возможен ли планетны управител и кто он.
По этому поводу надо брать опит китайцов*.Их календар ведет свое начало от 2637 г. пр. н. э/ но он не совпадает, с наш новы год и смещаеться с около ежегодно вследствие вносимие корекций/.Настоящий год определим так:
2637+2006=4643 год : 60=77,383333333333-77=0,38333333333х60=23-ето число года според китайцы родствено на стихия огонь и то  год зарежены с енергия Ян-мужская и активная ,електрическаяНу ето год действия!
Последное число читается 23 год в 60 летны циклЭтот год соответсвуют на Сюй гоу/куче / и в связи с додиакалние знаки означаетьСтрелец.Стрелец управляеться от Юпитера.В начало китайского нового года он был ретрогдадны и находиться в Скорпион.Так что он принимаеть некоторие своиства от знака.Все проверяеться и ненужное отвергнеться.Интересная интерпретация получаеться так.Возможно вводим равнодомная система/ ну приближено около 10 градусов скорпиона/Тогда возможно начерчать и крест:
Разположения другие верхов будет в телца ,водолею и лева.Тогда за людей с зодия Лев,Телец ,Скорпион и Водолей получим разние гороскопы-считаю что кна каждое рожденное солнца глядим ,как на Asc/эсли расматтриваем земние дела или желания /.Например :За скорпионов Они не имеють сили самовыразиться.Цел или МС будеть в Лев /Самовыражение/и наверно они не успеють в ее усоществление./проявить своя индивидуалност через собствение возможности/
Телец имееть все шансы постигнуть поставленая от года цел-стать равным с люди от обкружение в его жизнь и т .д.Для другие зодий / в силу мажорние аспекты при равнодомная система будеть другие сили,инструменти ,материали и цели./Все это надо сравнить,съотнестис возможности идущи по натала . Там увидем где цел человека/МС /и возможно посветим год ,не на цел ,а на то что возможно для нас в этот год ,вот как получаеться варианты в человеческая жизнь и не только по таком способом ....и т. д.
Для телца цел достижима
Существенно то -Класическая астрология совсем не ограниченая ,надо только изполнят, все езотерические законы, в наши разсуждения.
*Китаийцы Являеться только ползуватели.Ну и И Дзин не китайское.Кто жил в их земли?Белие люди пришли из Вашего севера!

0

13

Tashka, пишу подробней про фирдарии. В некоторых источниках их называли фардарии. Видимо зависит от переводчика.

Свое правление планета начинает одна. Например, если это Фирдария Солнца, то первую часть Солнце управляет само. Эта часть равна 1/7 от всего периода правления. Так, Солнце управляет 10 лет, а самостоятельно - 1 год и 5 месяцев. А затем вместе с Венерой еше 1 год и 5 месясев, потом с Меркурием столько же и т.д.
И так фирдарии каждой планеты. Весь период управления делим на 7. Первую часть планета правит сама , а потом по очереди со всеми планетами.
Только Узлы управляют единолично, не с кем не делятся.

0

14

Богдана,что буешь делать с столько много управители?
Как определиш ,кто возметь верх в даны момент/интервал/ от время и т.д...?
Окуда они все таки появились.?Видиш они так различние !У тебя получиться ,что все возможно.!

Navi, я лучше приведу отрывок лекции одного астролога, фамилия которого Глоба. Тогда будет понятно, что я собираюсь с этим делать.

«Итак, существует три главных метода (транзиты, прогрессии, соляр). Конечно, на первых порах разбирают транзиты. Эти транзиты будут разобраны у вас на практических занятиях подробнее. Я потом подытожу различные виды транзитов, как они работают. Но прежде, чем разбирать эти методики, необходимо определить еще один метод, который наводит на резкость все остальные методы прогноза. Без него можно запутаться и заблудиться в этих тонкостях, мелочах и деталях. Потому что одни циклы накладываются на другие, не знаешь, какие брать. Какие главные, какие второстепенные, с чего начинать? Короче, путаница. Нитью Ариадны будет единый для всех график, устанавливающий воздействие всех планет на определенные циклы жизни. И, конечно, надо учитывать единые для всех волны судьбы, на которые накладываются потом транзиты, прогрессии и т.д. Все это потом в одну ниточку сплетать мы будем на последнем этапе третьего курса, когда мы будем подводить итоги всему третьему курсу, и когда мы будем делать прогнозы живым и определять события, которые были у усопших людей, осмысливать, почему они происходили, на каких транзита, прогрессиях и т.д. Это все относится к нашему третьему курсу. А что касается сквозной нити, единого цикла, управляющего различными периодами и годами жизни... Можно свести это в одну таблицу, и она будет применима к каждому человеку. Мы называем это термином "хронократоры". "Хронос" — это "время", "кратор" — "управлять".

Хронократоры — правители временных циклов. Большой хронократор управляет периодом. Средний — управляет годом жизни. Малый — управляет месяцем. На это накладываются уже все остальные циклы, транзиты и т.д.

Хронократор периода, во-первых, психологический показатель. Он определяет, будем мы или не будем довольны собой и жизнью на определенном периоде. Помехи, препятствия или, наоборот, объективные показатели, дающие нам дополнительную поддержку в случае, если хронократор в самом радиксе добрый или злой. И только у людей резонансных он работает как носитель событий жизни.

А вот хронократор №2, правитель года, работает у всех. И работает у нас как действительный носитель событий. Именно благодаря ему можно определить, каким будет год нашей жизни. И он является ключевой планетой целого года жизни. Мы его вспомним, когда будем говорить о соляре, потому что он тесно завязан на соляр. Включается он с момента рождения и каждый год меняется. В последовательности звезды Магов, начиная с Марса. Потом Солнце, Венера, Меркурий...»

Со звездой Магов я и запуталась. Почему-то казалось, что она начинается с Солнца. Поэтому и обратилась на Ваш форум за разъяснениями.

Дальше…
«Сразу можете по хронократорам планет расписать себе по плюсам и минусам целые годы. Если год управляется Анаретой — год в минусе. Самые добрые показатели в этом году будут гаситься, самые злые будут, наоборот, увеличиваться. В год, который управляется Алькокоденом, самые злые транзиты ретушируются. Вот вы видите, что в этом году у вас крестовая ситуация, но год управляется Алькокоденом. Ну и что? Ну и не будет работать, будет этот Крест очень вшивенький, будут пугать, но не активно. А вот в год Анареты вы ждете удачу — а ничего подобного. Поматросят и бросят. Это ключевая информация к любым методам прогноза. Начинают всегда с хронократоров. Причем, главным действующим лицом является хронократор года, а периода — они, скорее, психологические, и только для резонансников работают по событиям.»

Вот я и хочу посмотреть как это все на практике. Интересно стало. Правда у Глобы в хронокаторах (правителях) года дальше идут высшие планеты, Тиштар и др. Но я думаю с первыми семью хотя бы разобраться.

P.S. По поводу катайского календаря ничего сказать не могу. Для меня это вообще «темный лес».

Отредактировано Богдана (2006-05-04 22:52:13)

0

15

Богдана ,
Эсли мышление П.Глоба тебя нравиться ,то
тогда учи только по Глоба- славный он астролог.Проявилься приближено от 80 годы в прошлому векуТогда занимания с астрологию не поощрялись.Он сделал очень много для возрождение астрологическое познание.
Про эти периоди и их планетние управители говорять почти все астрологи,но дають различние сведения.А от куда измудрили -я не прочитала до сех пор.Астрология не субективно увидено чудо.
Кажды новы астрологически фактор образуеть комбинаций с все остальные .Средно развиты человек способен прослеживать до 7 броя дейсвующие герой в данны момент -как в жизни ,так и в астрология.Ну возможно у тебя имееться по -болшие возможности.Индийские астрологи прослеживають одновременно и по 16 производни гороскопов.Лично я не видела это.
Желаю успех!

0

16

Tashka, пишу подробней про фирдарии. В некоторых источниках их называли фардарии. Видимо зависит от переводчика.

Свое правление планета начинает одна. Например, если это Фирдария Солнца, то первую часть Солнце управляет само. Эта часть равна 1/7 от всего периода правления. Так, Солнце управляет 10 лет, а самостоятельно - 1 год и 5 месяцев. А затем вместе с Венерой еше 1 год и 5 месясев, потом с Меркурием столько же и т.д.
И так фирдарии каждой планеты. Весь период управления делим на 7. Первую часть планета правит сама , а потом по очереди со всеми планетами.
Только Узлы управляют единолично, не с кем не делятся.

Фирдария Солнца - 10 лет,
Венеры - 8
Меркурия - 13
Луны -9
Сатурна -11
Юпитера- 12
Марса - 7
севернрго узла - 3
южного узла - 2
При дневном рождении расчет начинаем от Солнца и в указанном порядке. При ночном - от Луны.

итак, если я родилась днем, то сейчас (мне 23 года) основной правитель у меня это Меркурий... 13/7 = 1,9... то есть до 23,7 лет будет правитель Меркурий-Сатурн, а после Меркурий-Юпитер, правильно поняла?

0

17

Ага, все так и есть..

0

18

Ага, все так и есть..

Алла, спасибо большое =)

теперь вот осталось только разобраться, что же означают эти сочетания планет

Отредактировано Tashka (2006-05-05 14:52:15)

0

19

Tashka !
Проследи годы когда планета входила во владение. Я имею ввиду основного управителя. У меня очень четко были события по качествам планеты. Когда марс входил в управление, очень тяжелый период был. Ровно год пока он правил один. Когда подключилось Солнце все кардинально изменилось. Марс вместе с Солнцем дали интересного мужчину. :)

Я думаю Мерк с Сатурном это обучение, возможно какие-то трудности в этом, а может просто серьёзное отношение к этому делу. А вот когда придет период Юпитера будут успехи, удача но тоже в сфере Меркурия.

0

20

Tashka !
Проследи годы когда планета входила во владение. Я имею ввиду основного управителя. У меня очень четко были события по качествам планеты. Когда марс входил в управление, очень тяжелый период был. Ровно год пока он правил один. Когда подключилось Солнце все кардинально изменилось. Марс вместе с Солнцем дали интересного мужчину. :)

Я думаю Мерк с Сатурном это обучение, возможно какие-то трудности в этом, а может просто серьёзное отношение к этому делу. А вот когда придет период Юпитера будут успехи, удача но тоже в сфере Меркурия.

Да-да.. все так и есть =) не трудности, а просто очень много учебы сейчас.. сдаю кандидатские экзамены в аспирантуре, посупаю на курсы японского... плюс - сама работа у меня - сплошное обучение. Получается, что как раз к концу этого года и будут видны результаты.. соляр как раз об этом и говорит =)) вот оно как все взаимосвязано.. эх.. жаль, опять любовь прошла стороной

Отредактировано Tashka (2006-05-06 03:52:26)

0

21

Tashka, пишу подробней про фирдарии. В некоторых источниках их называли фардарии. Видимо зависит от переводчика.

Свое правление планета начинает одна. Например, если это Фирдария Солнца, то первую часть Солнце управляет само. Эта часть равна 1/7 от всего периода правления. Так, Солнце управляет 10 лет, а самостоятельно - 1 год и 5 месяцев. А затем вместе с Венерой еше 1 год и 5 месясев, потом с Меркурием столько же и т.д.
И так фирдарии каждой планеты. Весь период управления делим на 7. Первую часть планета правит сама , а потом по очереди со всеми планетами.
Только Узлы управляют единолично, не с кем не делятся.

aluska, скажите, пожалуйста, что принято считать ночным и дневным временем рождения? какие интервалы? и время рождения смотреть в контексте места рождения или по Гринвичу?

и еще вы писали о внутреннем и внешнем космических рядах.. за что они отвечают?

0

22

aluska, скажите, пожалуйста, что принято считать ночным и дневным временем рождения? какие интервалы? и время рождения смотреть в контексте места рождения или по Гринвичу?


Если Солнце находится в карте выше горизонта ( дома с 7до 1) - то дневное время рождения, если ниже горизонта ( дома с 1 по 7) - ночное время рождения. Смотрим по месту рождения.

и еще вы писали о внутреннем и внешнем космических рядах.. за что они отвечают?


Трудно сказать конкретно за что они отвечают. Это скорее фон, который они создают в жизни человека.

0

23

спасибо Вам большое =))

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Правители года