ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » О так называемой мере Помощи


О так называемой мере Помощи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня всегда были сильные проблемы с техникой. По ссылкам вышла на Астру, увидела сразу несколько тем ( из серии Почему -2) о том, какова должа быть мера помощи и ответсвенности астролога человеку, который обращается за  бесплатной помощью по инету ( или без инета, что не суть важно).
Мне страшно захотелось принять участие в дискуссии, и я честно пыталась зарегиться, но имоя техническая тупость превзошла мои ожидания.
И все-так мне очень захотелось высказаться по этой теме.
Потому как тема очень родная и близкая, причем как с той , так и с другой стороны.
Все, что было написано про астрологов можно отнести и к любым консультантом ( психологом в т.ч.)
Первое - о чем хотелось написать , меня поразил не сколько  снобизм профессионалов, сколько всякое отсутствие  суеверного страха -  страха оказаться в такому ужасном состоянии, которое заставит любого человека ( и их в том числе) молить о помощи, вампиря ее на каждом углу. И от этого не застрохован никто.
Потому я , например, регулярно, подпитываю собою парочку таких вот психологических вампиричков , не получая за это никакой мзды - ни материальной, ни - часто - моральной. Такого рода нуждающиеся поялвяются и исчезают с завидной реулрностью - причем если одни исчезают, то на их месте вознкают другие. Некоторые запоминаются оч-чень надолго - помню трехчасовой ( бесплатный) по месту основной работы фактически терапвтический сенас с одной мамой, пришедшей  -якобы - узнать результаты когнтивной диагностики сына ( о сыне было дай бог минут 20-15), помню часовые разговоры с клиентом из Питера в люьое время дня и ночи.
И что ? я всегда иду на такого рода контакты . Причем движет мною , вероятнее всего. корысть нематериального плана.
Как -то так устроен мир - что если ты так, то всегда найдутся те. кто будет так же возиться и с тобой, когда тебе будет плохо.
А вы - кто иначе - неужели и правда столь бесстрашны? Неужежели старое правило - какой Вы мерой мерите, такой будут мерить и Вас - кажется Вам ошибочным?
Интересно было бы узнать мнение астрологов и констультантов разного рода.

0

2

Настя, я вижу тебя как зарегившуюся в форуме.
Попробуй Игорю написать, его е-майл на заглавной Астры. Я, со своей стороны, ему тоже напишу.

0

3

Настя, эта тема действительно уже заезженная.
Я не хотела бы повторяться. Свою точку зрения я обрисовала тут, на Астре. Достаточно исчерпывающе.

А вы - кто иначе - неужели и правда столь бесстрашны? Неужежели старое правило - какой Вы мерой мерите, такой будут мерить и Вас - кажется Вам ошибочным?

Это верное правило. Но ты сделай поправку на то, что не всегда со стороны видно какой мерой меряет человек. Важно - "кто судьи?" Это раз.
Помогать людям из страха - это вообще не мой идеал. Это два.
Нормальная человеческая взаимопомощь и поддержка - нужна и необходима. Обеим сторонам. Любой человек который сознает (хотя даже может и не формулирует для себя) что между ним и миром происходит постоянный взаимообмен - помогает окружающим. Здесь мы как раз сойдемся. Мы многое даром берем и многое даем "без-воз-мезд-но" - так уж устроена жизнь yes.gif Это три ok.gif

Отредактировано langusta (2006-05-02 01:58:01)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » О так называемой мере Помощи