ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Кто нынче по Чёрной и Белой авторитет?


Кто нынче по Чёрной и Белой авторитет?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Здравствуйте все!

Может кто подскажет - чьи работы нынче наиболее уважаемы в области толкования чёрной и белой луны. Не подумайте, что я к ним хоть скольконить серьёзно отношусь, но почитать любопытно.

0

2

Не подумайте, что я к ним хоть скольконить серьёзно отношусь,

Миш, а что будет если подумаем :blink: Думаете, что заклеймим позором и нехорошими словами? :blink:
У Илги есть статья о ЧЛ в домах :) и находится там же, где и ваши статьи - на сайте. :)   Да и на этом форуме много обсуждалось. Можно воспользоваться поисковиком
А вообще - это радует, что вы решили почитать :)
Для меня, например, наиболее авторитетно мнение Т. Романовой
Черная Луна

0

3

Спасибо, Ольга!

Почитаю. А данные Т. Романовой - не подскажите? Для меня это важно, потому что статьи про астероиды и фиктивные точки чаще всего больше говорят об авторе, чем об объектах о которых он пишет. Как правило, такой автор отличается любознательностью и начитанностью. Меркурианцы обажают кучу элементов, которые можно комбинировать, сочетать друг с другом, и никак не могут смирится, что количество объектов в астрологии ограничено очень небольшим числом. Но их попытки введения новых объектов и фиктивных точек чаще всего можно анализировать как художественные произведения.

Данные Илги я спрашивать не буду - так сказать... из тактических соображений.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-26 13:25:37)

0

4

Данные Илги я спрашивать не буду - так сказать... из тактических соображений.

biggrin.gif Миша!!! Вы определенно прелесть! biggrin.gif biggrin.gif  С админом, типа, дружим? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

0

5

Миш biggrin.gif присоединяюсь к Тане - вы прелесть biggrin.gif
Данны рождения Романовой у меня нет.
Вчера не было под рукой ссылки - сайт Романовой - быть может там найдете, то что хочется  :)

0

6

Блин! Ё-моё! опять эта застенчивость... Всё! Всем спасибо! Убегаю!

0

7

Михаил, если вы нормально воспринимаете Подводного, то можете почитать его т.з. на этот вопрос Полушария и Луны
Данные АП есть там же, на сайте.

Отредактировано langusta (2006-04-26 15:41:22)

0

8

Вот почитал Романову (Натальные данные - 24.11.1955 года в Воронеже). Весьма любопытно. С одной стороны её белая луна очень напоминает коллективное бессознательное Юнга (Нептун):
"То, что уже существовало, то что уже было отпечатано в органической памяти Земли, народа, рода, одного из религиозных эгрегоров, популяции животных, телесном разуме.[...]
Сознание не исчезает совсем (это важно!), но только отождествляется с неким замкнутым на самое себя субсосзнанием."
С другой - она говорит, что
"Секс – безличный секс – одно из наглядных проявлений качества Белой Луны".
То есть на лицо весьма наглядное проявление натального соединения Нептун (религиозные эгрегоры и коллективное бессознательное) - Агамемнон (секс, насилие, жестокость).

Надо почитать про чёрную...

0

9

Дальше ещё интереснее. Главный герой сего художественного произведения - Лилит.  Почитаем дальше про лилит:
"Оно охраняет свободу каждого индивидуального сознания.
Это свобода быть самим собой. [...]

Черная Луна – это будущее. Сознательно выбираемое будущее. Это воля, мечты и намерения Земного Сознания. "

Итак, свобода, воля, намерения - это по моей книжке "астрология художественных произведений" - принципы солнца. Поэтому "вымышленный персонаж" Лилит относится к солнечному планетарному типу.
Особенности характера этого героя покажут натальные и прогрессивные аспекты солнца.
Качества лилит связаны с таким качеством как выбираемое будущее. Направленность в будущее - это уран. Поэтому данное высказывание иллюстрирует натальный трин солнце-уран. Но остаётся невыясненным вопрос - почему же писательница не запечатлила в описании квадрат солнца к Юпитеру? Ведь квадрат - гораздо сильнее трина, даже точного. Дело тут по видимому в том, что  прогрессивное солнце в сентебре 1989 года образовало оппозицию к Урану и это сделало натальные аспекты более актуальными, чем к Юпитеру. А уже на следующий год автор высказала публично свои сформировавшиеся взгляды на чёрную луну на астрологической конференции. Поэтому скорее всего взгляды на лилит были сформированы писательницей в тот период.

Большинство женщин относятся к одному из двух типов - "сладенькие" (венера) и "мегерушки" (волевые, решительные, солнце). Главный герой произведения относится с солнечному типу.  Поэтому Татьяна романова - женщина солнечного типа. Что косвенно подтверждается на практике. Чтобы организовать собственное направление и представлять его на конференциях - нужно быть человеком волевым, самостоятельным и решительным.

0

10

Ладно, теперь очередь анализировать художественное произведение в исполнении АП. ЭЭх, предчувствую, "вечер юмора" мне обеспечен.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2006-04-29 13:09:31)

0

11

Большинство женщин относятся к одному из двух типов - "сладенькие" (венера) и "мегерушки" (волевые, решительные, солнце).

Миша, с интересом читаю про Вашу эту классификацию. И вот задумалась, в соответствии с ней кем, в Вашем понимании, являюсь я? :)))

0

12

Тань да ведь ты сама это сказала - ну что "стеерва". У меня нет причин тебе не верить. Верю. Тогда солнечный тип.
Эти два типа примерно равноценны по привлекательности. Но у стерв привлекательность и женственность имеет более внутренний, как бы наполняющий их изнутри, а не полностью оформленный характер. Поэтому раз полюбил стерву - так надолго. А у сладеньких девушек привлекательность очень хорошо оформлена но на мой взгляд слишком уж внешняя. Поэтому у них главная трудность не привлечь а удержать мужчину.
Хотя вот моему другу Славе больше нравятся сладенькие - мы по этому поводу постоянно спорим.

0

13

Охххх... сижу и думаю теперь, чего ж мне легче. :)))
По-моему, я слишком мягкая как раз, в сети вот разве что за стерву и схожу. :)))

0

14

Ну, различия на самом деле бросаются в глаза при первом взгляде. Или это серьёзный и решительный взгляд. Или же прямо "сладенький". Перепутать сложно. Эти типы примерно равноценны, но сладеньких больше по процентному содержанию.
На привлекательность принадлежность к типу практически не влияет. Но это важно при выборе планеты для анализа прогрессий и транзитов. Хотя чаще всего приходится учитывать и Солнце и Венеру. Но одна из планет как правило доминирует.

0

15

Ладно. Из форумных (или околофорумных) мужчин со мной лично, живьем то бишь, знакомы Паша Алексеев, Игорь Гайнутдинов, Коля Прайс. А, еще Андрей, муж нашей Илги. Вот пусть они и вынесут вердикт. :)))))

0

16

Миш, вот у меня взгляд нередко и серьезный, и решительный, и даже свирепым может быть. :))) Мою "Регину Грозную" как аватарку до сих пор некоторые вспоминают. Но -- кое у кого несерьезной особой слыву: бо посмеяться очень уж люблю. Увы, издержки общества по молодости. Неделю назад на юбилее школы собирались, я припоздамши -- своих вот сразу отыскала: взрывы смеха как ориентир, весь класс таким был.

0

17

С удовольстивем прочла статью Романовой. Четко, грамотно, обоснованно.
На Подводного сейчас _ настроение не то..Тону в его метаофорах и отспутлениях в бок.
А про полушарие и по статье Романовой вывод сделать лекго.
Лилит - кончено, связана с левым полушарием. Анализ, использование символов, дробление на элементы
А Белая Луна с правым - гештальтное восприятие ( целостное), наглядно-образное, синететическое мышление.
Кстати, от себя добавлю - сейчас очень активно проводятся исследования по межполушарным различиям.
Так вот , люди с активным правым полушарием воспринимают жизнь в целом оптимистичнее , чем люди с активным левым.

0

18

Насть, а как быть, если затрудняешься в определении доминанты? Если от рождения, вероятнее всего, левша -- но переученная, момент переучивания (особенно что в детском саду творилось) настолько в память врезался. Признаться, левой рукой до сих пор многое делать удобнее бывает, хотя пишу все же правой. Есть спокойно могу любой.

0

19

Ясно. Хотя я честно говоря не приветствую анализ астрологами друг друга. Во первых тут много женщин. А анализ карты подразумевает знание сколько ей точно лет. А это сразу создаёт определённые комплексы и неудобства.
И вот ещё - к себе мы наиболее субъективны. Поэтому астрологические "штучки" лучше проверять на друзьях и знакомых. Там нет опасности субъективной оценки. Как и нет опастности кого-то обидеть. Человек может и виду не подать, а отношения уже ничем не заштопаешь.

Так что, Татьяна, от астрологического анализа тебя я заранее воздерживаюсь.

0

20

Настя

А про полушарие и по статье Романовой вывод сделать лекго.
Лилит - кончено, связана с левым полушарием. Анализ, использование символов, дробление на элементы
А Белая Луна с правым - гештальтное восприятие ( целостное), наглядно-образное, синететическое мышление.
Кстати, от себя добавлю - сейчас очень активно проводятся исследования по межполушарным различиям.
Так вот , люди с активным правым полушарием воспринимают жизнь в целом оптимистичнее , чем люди с активным левым.

Получается люди живущие по Белой Луне (правое полушарие) воспринимают Жизнь более целостно, и отсюда их оптимизм, а по Лилит (левое полушарие) своей склонностью к анализированию, дроблению сами загоняют себя в пессимизм? И это фатально? Или все же есть выход?

0

21

Миша, мой возраст вроде не секрет. Ни для кого на форуме. Все, сколько есть, -- мои.
Хотя анализировать меня и вправду трудно, до конца пока ни у кого не получилось.
Ну вот по форуму заметно разве, что у меня битком 12-й и Мерк впридачу ретро?

0

22

Насть, а как быть, если затрудняешься в определении доминанты? Если от рождения, вероятнее всего, левша -- но переученная, момент переучивания (особенно что в детском саду творилось) настолько в память врезался. Признаться, левой рукой до сих пор многое делать удобнее бывает, хотя пишу все же правой. Есть спокойно могу любой.

Регина, по инету ничем помочь не могу.
При личной встрече составаить латераьный профиль не  проблема... ok.gif
Так что" будет у нас на Колыме - заходите!"  :)
Левшество оно ведь тоже разным бывает - наследственным, компенсаторным.
И не обязательно совпадат леворукость и левшества.

Паша, вот вопрос о фатальности это не ко мне...Это сокрее иеапрхия астрологов. Одно могу сказать - существует коррекционные упражнения для развития " дремлющего" полушария. Конечно,  детям они помогает быстрее и эффективнее.
Но...сейчас ведь существует и танцетарапия, и терапия движением, и терапия образами. Не случайно.
А анализ грузит, да...
Отчего я в гештальт и пошла . " Компенсировать" совю аналитичность с пессимизмом на пару . :)

0

23

Еще меня сильно заинтересовала классификация на стерв и сладеньких девушек.
Ха! Можно подумать_одно с другим _ не может совмещаться.
Легко!  nyam.gif

0

24

Наааастяяяяя!!!
Ну не смущай хоть ты еще человека. Мало, что мы с Варей его вон иссмущали уже всего. :)))

0

25

Постараюсь...Но ты же мою карту помнишь. Понимаешь, что сложно мне не смущать... 18.gif

0

26

Да Миша просто не освоился в нашем цветнике. Я вот тут выяснила, что своим Марсом ему на АСЦ встаю -- мегера, точно мегера. :)))))

0

27

Вот и мне интересно... Михаил (при всем уважении  :)  ) взял да разделил всех на мегер и сладеньких... а как быть если все при реальном общении воспринимают меня даже не мегерой, а еще хуже... а потом считают меня божьей коровкой  6.gif
Наверное не надо делить все на черное и белое... есть еще масса оттенков серого  yes.gif

0

28

Марин, со мной вот по-другому.
Сначала недоверие. Ко мне -- мол, девушка играет, и вообще стерва, как и все. Лев восходит.
Вторым этапом: "Тань, а ты ведь на самом деле белая и пушистая". Стоит проявить участие, дружелюбие или на самом деле к человеку по-доброму очень отнестись. Луна в Весах, Рак битком.
А дальше третий этап. На котором меня по сути выбрасывают. Я жутко комплексовала на сей счет -- ну ничего себе, ни уродина, ни дура. А однажды, за давностью уже времени, услышала: "Ты была слишком хорошей для меня, полагал, что мне бы что попроще". Вот так. 12-й в Раке.
Сначала стерва получаюсь. ПОтом то ли сладенькая, то ли не знаю кто. Ну а потом... вообще не знаю кто.
Отец родной меня стервой жуткой считает, кстати. Кое-кто из безнадежно (как бы) влюбленных много лет -- тоже (угу, мне-то они не нужны, да и не верю я в такого рода "любовь", как у них).

0

29

Михаил, извините за высказывания не по теме  blush.gif  такая уж я болтушка   blush.gif  biggrin.gif

Regyna,

Сначала недоверие. Ко мне -- мол, девушка играет, и вообще стерва, как и все. Лев восходит.

4.gif  у меня о доверии даже речи не идет! Разговаривала об ощущениях во время знакомства со всеми кто "зацепился" в моей жизни... всегда одно и то же - стерва и точка. При чем все мои именно подруги на меня производили такое же впечатление  biggrin.gif  рыбак рыбака....
У меня кстати Венера во Льве... Вот теперь, подумав.. смело себя причисляю в "сладеньким" венерианским девушкам... другое дело как эта "сладость" проявляется  brows10.gif   biggrin.gif 

Кое-кто из безнадежно (как бы) влюбленных много лет -- тоже (угу, мне-то они не нужны, да и не верю я в такого рода "любовь", как у них).

О! Это вообще отдельная песня! По моему глубокому убеждению, люди в нас влюбленные видят нас... совсем не так как все остальные. Идеализация... кто захочет стерву в ангеле увидит... а кто и ангела в стерве  biggrin.gif

0

30

Надо же!
А мне в инете все кажутся белыми и пушистыми.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Кто нынче по Чёрной и Белой авторитет?