ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ.


МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ.

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Айрин, копирую твой пост сюда, а там сотру.
Ответ Марине:

Айрин, а можно вам вопрос задать?
А как профилактировать ипохондрию? А что в карте ее может показывать?
Я предполагаю, что связь Луны с 6 и 12 домом. Верно?

То есть психологическая неудовлетворённость, подавленность? Для профилактики, наверное, надо найти её причину. А Вы без медицинских терминов просто опишите, в чём она проявляется с чем связана. Неудовлетворённые ожидания в личных потребностях, наверное надо смотреть Венеру; неувереность в возможностях в социальной сфере - Юпитер, Сатурн, наверно, поражённые?
Связь Луны с 6-м и 12-м ? Вообще-то не уверенна. А если человек получает удовольствие от работы, связанной 12-м домом? Согласны?

0

32

Регина, я поняла.
А если трансформация, то почему не Прозерпина?

0

33

ПРозерпина более глубокий уровень, более мощный.

0

34

Регин, правильно ли я понимаю, что если у меня Плутон в седьмом, то все, что ты мне написала, предпочтительнее делать в группе. Тем более, что там имеется тринчик к Солнцу как раз в 12?
По Прозерпине была бы более глубокая проработка. Там есть вариант - квадрат к Луне в шестом из Прозерпины на вершине восьмого. Но как раз квадрт и восьмой дом - это достаточно сложно.

0

35

Пока отвечала, уже изменения произошли и постинг для Марины там остался. Мне его сюда перепечатать?

Бася, а с таким Марсом разве достаточно просто смирения? Например, терпеливо выслушать другого и при этом остаться со своим мнением и смирение не одно и то же. Здесь же ещё и  активный выход энергии должен быть, физической, спорт.

Айрин  у  меня  спорт  4  раза  в  неделю  и  то  если  успеваю.Все  заботы  по  дому  тоже  на  мне.  Я  только  и   расслабляюсь  за  компом,  если  дадут  конечно.  Так  видно  у  меня  релаксация  по  Урану  идёт.  В  конфликты  стараюсь  не  вступать,  включаю  Уран( поза-монумент  называется :) .  Доказывать  бесполезно,  посмотришь  в  глобальном  масштабе  на  проблему,  и  вроде  совсем  незначительная    становиться.  Даже  смешно  иногда  получается,  мама  пришла  недавно  и  с  порога  в  течении  получаса  давай  советы  давать.  Она говорит-я  молчу,  при  этом  я  не  свысока  её  игнорирую,  а  так  ,любя,  возраст  всё  таки,  понимание  счастья  разное  и  т.д.   Так  она  забеспокоилась  за  мой  слуховой  аппарат biggrin.gif .  Как  это  так , она  вся  в  словесном  напоре  а  от  меня  никакой   реакции, странно 6.gif ,  значит  глухая.Айрин  я  данные  свои  Вам  отправила blush.gif

Отредактировано Бася (2006-04-19 11:38:58)

0

36

Регина! 098.gif
А про головные боли можно попдробнее расказать.  :rolleyes: Страдаю ими с детства. Голова болит до черноты в глазах и до рвоты.  cray.gif И практически ничего не помогает. Хотя последнее время реже стала болеть голова, так у дочери теже проблемы начались.

Айрин!  098.gif
А про гипертонию, что можешь рассказать. Чисто профессиональный интерес. С экспериментальной точки зрения, получается, что здесь митохондрии задействованы, т.е. энергетика. ПРи гипертонии энергия расходуется не то, что нужно, поэтому происходит недостаток энергии на необходимые физиологические процессы. Это, как мне кажется, можно связать с астрологическими показателями.

0

37

Регина! 098.gif
А про головные боли можно попдробнее расказать.  :rolleyes: Страдаю ими с детства. Голова болит до черноты в глазах и до рвоты.  cray.gif
Айрин!  098.gif
А про гипертонию, что можешь рассказать. Чисто профессиональный интерес. С экспериментальной точки зрения, получается, что здесь митохондрии задействованы, т.е. энергетика. ПРи гипертонии энергия расходуется не то, что нужно, поэтому происходит недостаток энергии на необходимые физиологические процессы. Это, как мне кажется, можно связать с астрологическими показателями.

Вот-вот, такие же показатели. И давление скачет.
Чувствую, что надо что-то изменить, какой-то ключик повернуть, и может помочь.
Тут на Астроледи статьи хорошие Помидорка выкладывала. Кое-что помогает.
Но чувствую, что дело в энергетике. Неправильное ее распределение. Надо отследить момент, когда она начинает течь не в том русле.

0

38

Наташ, так сама от головных болей жутко страдаю, сколько себя помню. Там Марс первым дедом смотреть бы нужно.
Чуть позже, будет когда время, попробую написать мои представления (возможно, Айрин что-то раньше и лучше скажет, еще ли кто).
Но тут еще надо различать. Головные боли ведь могут возникать не просто, не сами по себе, а и как сопровождение к другим болячкам, ВСД или мигрень.
О мигрени, в частности, писала в соседней теме, сейчас скопирую сюда, чтоб там не сильно уж оффтопить.

0

39

Копирую то, что сказала о мигрени кратенько в соседней ветке. Чтоб уж не путать, не скакать по всему форуму.
Мигрень реакция на подавляемые эмоции и чувства либо с мышлением определенные сложности. Раскалывается половина головы, боль в одной ее части. Реакция на подавление. Как проработка соединять мысли, действия и чувства -- Меркурий (возможно, Уран), Марс и Венера.
На самом деле, есть еще о чем поговорить. Надеюсь, позже.

0

40

Вот  у  меня  ярко  выраженный  Марс  в  Овне  в  6-ом, но  головных  болей( тьфу-тьфу)  не  было.  Зато  хронический   синусит   или  гайморит.  Нос  заложенный  постоянно,видно  квадрат  к  Венере  так  проявляется,  вместе  c   увеличенной  щитовидкой.  А  воспаление  носовых  пазух  началось  где -то  в  3-ем  классе.  Ходила  на  плавание  зимой,  а  голову  лень  сушить  было.  Потом  сразу  на  музыку.  Сижу  бренькаю  ,  а  с  волос  вода  капает :) .  Потом  жуткое  воспаление  было  и  всё.  На  этом  моё  плавание  закончилось.   Потом  я  аллергик  жуткий,  на  мне  можно  продукцию  проверять  на  наличие  аллергенов,  сразу  то  чиханием  вылезет,  то  сыпью  какой  нибудь. Наверняка  моё  Солнце-Нептун   и  Луна  в  Козе  так  аллергию  дают.   

Чувствую, что надо что-то изменить, какой-то ключик повернуть, и может помочь

Вот  я  тоже  ключ  ищу.  Причина  в  психических  процессах  конечно.   Вот  Марс  свой  на  пост  посадила biggrin.gif .  Первый  пост  помогло, не  ем  мяса-всех  люблю.  А  в  этот  раз  и  поста  маловато,  организм  привык  и  опять   зашкаливает  бывает swoon2.gif .  И  температура  всё  держится  и  держится,  что б  её sm202.gif

0

41

NataDor, Вы, кажется, где-то мне встречалось, врач. Вы нам многое можете рассказать, помочь. Головные боли до черноты в глазах и до рвоты, мигрень, спазмы сосудов головного мозга. Вегетативная  ns, если бы могли бы ей управлять! Каким-то образом в карте должны быть задействованы знаки фиксированного креста, отвечающие за сердечно- сосудистую систему и связанные с блуждающим нервом ( Уран), Лев, Водолей. А у дочки с какого возраста начались головные боли, не с подросткового периода?
    Сердечно -сосудистые заболевания смотрю по огненным знакам, сильно стоящими планетами в них, по оппозиции к другому знаку. Например, Овен (сосуды головного мозга задействованы) как раз напротив Весов, а это прямая связь гипертонии с почками (почечная артерия - Венера, Меркурий, Юпитер в Весах или их аспекты к Весам) как и считается в медицине. Ну и без Урана нашего опять же никуда, Водолея - нейро-гуморальная свяь с сосудами, их спазмы. Большой круг кровообращения по Юпитеру и его аспектам и малый - Венера и её аспекты.  Если гипертонмя уже как осложнение болезни сердца, тогда ещё и свяь с Солнцем, Марсом должна быть либо они стоят во льве. Водолее. либо имеют с ними связь и аспекты к Сатурну. Гипертония из-за претензий к миру может быть, что не всё получается так, как человек хочет.   6.gif

0

42

Регина

Там Марс первым дедом смотреть бы нужно.

Я Марсик свой люблю, он у меня в близнецах в 11 доме. Помогает сразу несколько дел делать. Да и аспекты хорошие. Тригон к Венере и полутороквинтиль с Плутоном.
Сейчас думала, наверное голова начинает болеть, когда возникает желание объять необъятное. Не справляюсь.
А тему Помидорки я читала.  yes.gif Мне очень понравилось. Вроде меня никто не давит. А сама... может не замечаю... 056.gif

Айрин.

NataDor, Вы, кажется, где-то мне встречалось, врач.

Не совсем, медицинский закончила, но факультет-то медико-биологический. Там больше науки у нас было, хотя и медицинские предметы были.

А у дочки с какого возраста начались головные боли, не с подросткового периода?

С него самого. сейчас ей 12 исполнится, вот этот год учебный мы с ней и мучаемся.  bang.gif Болит все: и голова и живот и суставы. Растет сильно и быстро, а кушать не хочет.

Тема медицинской астрологии очень интересна. Постараюсь потом ей заняться,... когда основы астрологии выучу biggrin.gif

0

43

NataDor, легкий офф.
Вы ей позвоночник проверьте.
У меня головные боли были тоже с этого возраста. Только в прошлом году дотумкала посмотреть позвоночник, как все вправили - так боли тут же прекратились.

ПС: А все почему - а потому, что в детстве заставляли ходить в музыкальную школу. Чтоб ей пусто было!!!

Отредактировано Marina (2006-04-19 18:16:57)

0

44

Айрин.

А у дочки с какого возраста начались головные боли, не с подросткового периода?

С него самого. сейчас ей 12 исполнится, вот этот год учебный мы с ней и мучаемся.  bang.gif Болит все: и голова и живот и суставы. Растет сильно и быстро, а кушать не хочет.

Половое созревание наступает, организм перестраивается, вся эндокринная система "взбудоражена", работает повышенно пока не стабилизируется процесс. Большая нагрузка на организм. Ей бы сейчас побольше спать, гулять (на свежем воздухе ещё лучше в парке, в лесу), разговоры спокойные. травки успокаивающие, поменьше мяса. Вот сейчас пишу и мысль пришла: может быть поэтому раньше девочек особенно и не стремились выучить, чтобы потомство здоровое было? А сейчас приходится совмещать.

0

45

Ой, это точно! Все вместе надо совмещать: и учебу, и занятия и все остальное.
Со многими родителями девочек разговаривала, у всех схожие проблемы. Девчонки намного чаще болеют. А как созревают, так все нормализуется.

Позвоночник проверяли, все нормально. Врачи говорят, ждите... Как цикл появится, так болеть меньше будет.

Ну это так, flood.gif .  18.gif

0

46

Потом  я  аллергик  жуткий,  на  мне  можно  продукцию  проверять  на  наличие  аллергенов, сразу  то  чиханием  вылезет,  то  сыпью  какой  нибудь. Наверняка  моё  Солнце-Нептун   и  Луна  в  Козе  так  аллергию  дают.

Лен, и у меня та же песня. И Луна в той же Козе.
Заинтриговала ты меня. :)  Давно хотела разобраться с аллергией - с причинами то бишь...
И субфебрильная держалась - в острый период 37,8 месяца три, а потом пару месяцев 37,2.
Очень похоже, что именно в Луне дело
А данные свои не напомнишь :)

Отредактировано Ольга (2006-04-19 20:36:43)

0

47

Позвоночник проверяли, все нормально. Врачи говорят, ждите... Как цикл появится, так болеть меньше будет.

Наташ, а где позвоночник  проверяли?
Хорошо бы у мануальщика. У такого проверенного, хорошего.
Там есть такие хитрости и тонкости, что наша обычная медицина не в состоянии диагностировать какие-то вещи..
А физические нагрузки у девочки какие?
Спортивная секция или только школьная физ-ра?
Ей бы сейчас плавание или танцы подошли

0

48

Спину проверяли в местной поликлинике у ортопеда. Сделали рентгеновские снимки. Говорят, что все ОК.

Мануальщика проверенного не знаю. А идти к неизвестному страшно, по ТВ их рекламируют много, но...

Занимается танцами и в цирковой. Но в цирковой не очень серьезно, никаких супер сложных вещей они не делают.

0

49

Спину проверяли в местной поликлинике у ортопеда. Сделали рентгеновские снимки. Говорят, что все ОК.

Мануальщика проверенного не знаю. А идти к неизвестному страшно, по ТВ их рекламируют много, но...

Занимается танцами и в цирковой. Но в цирковой не очень серьезно, никаких супер сложных вещей они не делают.

а город у вас какой?

0

50

а город у вас какой?

Москва

0

51

NataDor
Наташ, если нужно, дам телефон изумительного мануальщика. Чудеса творит :) Не дешево, но очч качественно. Проверено неоднократно.

0

52

Оль, хочу, очень хочу. yes.gif

Многим может пригодится из родственников.

0

53

Jullietta.
К Урану есть аспект трина от Сатурна. Я совсем немного расширила орбис - обе планеты в родственных знаках, достаточно сильные. Филосовские вопросы, расширение мировоззрения напрямую оказывают действие непосредствено на личность и на здоровье, могут дисциплинировать мысли придать им неординарность, стабилизиривать здоровье через дисциплину и мышление. Хороший аспект для изучения астрологии.
У меня промежуточный вопрос возник: по желудочно- кишечному тракту - желудок, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, кишечник есть какие-то нарушения? И по щитовидной железе. Простудные, очевидно, есть.

Марина.
Мнительность по С. Вронскому.
Сильные луна. Сатурн, Меркурий. Слабые Плутон, Солнце, Юпитер, Марс.
Выделенные знаки - Рак, Козерог, Рыбы, Дева, Лев, Скорпион.
Выделенные поля - 4, 10, 12, 6, 5, 8.
Аспекты: Луна-Сатурн при Асценденте в одном из вышеуказанных знаков.
Нептун-Луна. Меркурий-Сатурн-Нептун. Сатурн на Асценденте повреждён Луной или Нептуном. Нептун на Меридиане при Асценденте в одном из вышеуказанных знаков, но особенно в Скорпионе или в Козероге.

0

54

а город у вас какой?

Москва

Класс!!
Есть хорошо знакомые доктора, проверенные лично и на куче знакомых.
Мануальщик, гомеопат... диагностика и т.д.
Могу рекомендовать, даже несмотря на свою обычную нелюбовь к врачам )))

0

55

Лен, и у меня та же песня. И Луна в той же Козе.
Заинтриговала ты меня.  Давно хотела разобраться с аллергией - с причинами то бишь...
И субфебрильная держалась - в острый период 37,8 месяца три, а потом пару месяцев 37,2.
Очень похоже, что именно в Луне дело
А данные свои не напомнишь

Оль  ,  насчёт  аллергии,  у  меня  вполне  закономерные причины  для  её  появления.  Мама  моя  работала  в  “Зовет снабе”,  перевожу-там лекарства   для  животных,  всевозможная  химия,   Вобщем  всё чем  можно  вылечить  или  отравить.  Я  у  неё  на  складах,  как  то  практику  проходила,  так  я  там  больше  5  минут  находиться  не  могла,  сразу  слёзы  с  глаз,  чих  и  всё  такое.   А  она  до  последнего  дня беременности    там   проработала,  вот  на  мне  всё  и  вылезло.    А  психологическая  подоплёка  болезни  мне  самой  интересна,  может  быть  когда  в  жизни  много  искусcтвенного,  придуманного   отторжение  естественного  ,  то  организм  сам  начинает  пытаться  себя  регулировать  .  И  давать  сбои  на  самом  слабом  органе,  коже  например,  Луна   да  и  Сатурн в  изгнании  ведь.   Потом  Венера  моя  в  тау,  тоже  за  состояние  кожи  отвечает.  Я  вместо  психологических  корней  болезни  пытаюсь  её  как-то  сладким  урегулировать.  Вот  она  кстати  за  состояние  покоя,  возможно    расслабление  отвечает,  а  у меня  это  проблема  номер  один.  Вот  очень  часто  слышу  надо  вести  энергичный  образ  жизни  .  Но  ведь    физические  нагрузки  ( Марс)  предполагают  и  расслабление  после(Луна,  Венера,  поправьте  может  я  не  правильно  толкую 056.gif ),  а  если     между объёмом  нагрузок   и  возможностью  отдохнуть  нет  знака  равенства,  что  тогда?  Нервная  система  восстановиться  не  успевает (Уран),   и  тут  уже  стоит  только  спичку  поднести   и  разрывает.  Вот  надеюсь   у  Айрин   когда  посвободней  со  временем  будет  поможет.   Потом  ещё  такие  мысли,  если  надо  уравновесить  избыток  огня,  значит  у  меня  идёт  ось  Овен-Весы.  В  Весах    Уран,  Венера  в  Козероге(  квадратами  убитая)   и  как  же  тут  найти  выход.   Хотя  в  принципе  астрология   -это  я  явно  Ураном  пытаюсь  сбалансировать.   Венера  в  Козероге, тут  вероятно  надо  ввести  чёткие  правила , распределения  обязанностей,  организовать  режим  дня,  который    поможет   не  заниматься  лишними  делами.     У  меня ещё  Хирон  в  шестом  мешает  дигноз  поставить.   Сколько  я  ходила  по  врачам,  светилась,  анализы  сдавала,  никто  не  может  поставить  правильный  .  То  на  щитовидку  думают,  то  на  нос  с  хроническим  синуситом.  Вот  единственная  зацепка  в  крови  в  2  раза  аллергический  порог  завышен.  Потом  интересная  вещь  ,  летом  в  разгар  жары  температура  днём  37.2  ,  а  вечером,  когда  жара  спадает   чуть  ли  не  36.4,нагреваюсь  вместо  с  окружающей  температурой biggrin.gif    .

Отредактировано Бася (2006-04-20 17:51:30)

0

56

Бася, карту Вашу рассмотрела в конфигурации "Корзина", хотя там Марс немного ушёл вперёд. Всю энергию планет собирает Сатурн в Раке
( в ручке ). На него ложится наибольшая нагрузка, а он слаб по знаку, к тому же во взаимной рецепции с Луной. Это слабость органов: желудка, желчного пузыря, возможно, пониженная функция поджелудочной железы. С привратником  желудка могут быть неполадки! Нарушение водно-солевого баланса и как следствие образование камней, отложение солей, проблемы с кожей волосами, ногтями.
Начало заболевание может взять от страха глобальных перемен в худшую сторону либо по отношениям, когда они рвутся, кажется, что мир рушится, либо с переменой статуса в обшестве. Может происходить одновременно и то и другое ( положение Плутона ). Проблема может уходить глубоко в подсознание и негативно влиять на почки. Процесс фильтрации шлаков ими нарушается и часть поступает в кровь ( точный аспект секстиля Плутона к соединению Солнце/Нептун в Стрельце) и трин к их диспозитору - Юпитеру
(печень), которая начинае работать с повышенной нагрузкой. И выбрасываться через кровеносное русло в виде кожных высыпаний, аллергии (аспект с Венерой и Луной в Козероге). Плюс органы по оппозиции Луна - Сатурн ослаблены. Расположение планет в карте показывает, что отклонения в здоровье могут носить скрытый хронический характер, Вы просто привыкаете к ним. Стихии в космограмме находятся почти в равновесии, но большинство - в кардинальном кресте плюс синтетический знак: Весы, Овен говорят о возможных нарушениях в области поясницы, почках и органах головы - нос, глаза, лобные пазухи, уши, сосуды головного мозга.
Характер температуры (днём) и время её понижения - в вечерние часы наталкивает всё-таки на мысль о возможных неполадках в  органах пищеварения: желчного пузыря, 12-перстной кишки, привратника. Но я ни в коем случае не ставлю диагноз, это только попытка найти слабые места в организме. И необходимо, конечно, ликвидировать все очаги инфекции, которые Вы знаете (чтобы не разносились с током крови по другим органам) очистительными мероприятиями и поднятием иммунитета.   
Активные стихии - Огонь и Воздух не намного, но преобладают, что может говорить о склонности организма к перевозбуждению и скоплению энергии.
Поэтому необходимы упражнения не на поднятие тонуса ( активные), а на расслабление ( пассивные), чтобы энергия свободно циркулировала.
Целых 5 планет находится в зоне, где заболевания зависят от питания, перегрузок, продолжительности сна, травм, интоксикации и душевного состояния и имеют выход в зону янской энергии через  Сатурн в Раке - диета, правильное питание, не переохлаждаться и связь через Плутон и Уран в Весах с иньской зоной - болезни через душевное состояние. 
Заболевания по Луне, Плутону, Сатурну могут находиться в скрытой форме либо в хронической ( соответствие органам см. выше).
Обратите внимание на узлы. Это слабое место, прорабатывая их принципы в жизни, можно тем самым опереться и в лечении заболеваний ( связь душевного и физического).
Напряжение и перевозбуждение организма создаётся и двумя тау-квадратами.
Луну и Венеру в Козероге можно проработать (в какой-то степени расслабление, снятие напряжения) занимаясь цветоводством, огородничеством, художественными ремёслами, обустройством уюта в доме, приятной музыкой. События 2,5 лет давности и как они могли повлиять на состояние здоровья - в личке.

0

57

Айрин  это  Вам 1202.gif http://www.postcard.ru/pic/iuser/46/1586232246.jpg

Отредактировано Бася (2006-04-22 08:51:11)

0

58

хотела бы про аллергию еще спросить
у моего Тельца ужасная аллергия
причем с детства
ему даже лекарства не все помогают
единственное, помогали уколы глюконата кальция
сейчас уже не колет, и опять
чуть что-то не то съест, понервничает
и начинает чесаться, жутко слезятся глаза и вообще ощущение не самое лучшее 6.gif

6 дом в Раке
Луна в Весах в 7 доме
из мажорных черный только квадрат к Юпитеру
может у него с печенью проблемы, а мы не знаем?
остальные аспекты все красные - секстиль к Урану, трин к Хирону

Сатурн (кожа) в 8 доме в Скорпионе
оппозиция к Венера, секстиль к Юпитеру, трин с Лилит

как ему помочь можно?
сил нет уже смотреть, как мучается

0

59

Юль, ты данные Тельца-то давай. Не мне, Айрин. Я, если б на ее уровне разбиралась...

0

60

Regyna, тебе по-моему, и считать ничего не надо - сразу отвечаешь и даже по любым данным, которые дают.   4.gif
Эх, мне бы так научиться.......!   yes.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ.