ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ.


МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ.

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Может быть я написала как то не так. 

Всё  у  Вас  наоборот  так 1202.gif  Здравствуйте Айрин , случайно  наткнулась  на  Ваши  посты,  и  прям  бальзам  на  раны :) . Вы  где  учились?  Я  астромедицинское  направление  имею  ввиду.  У самой  Марс  в 6-ом,  в  ручке  так  сказать  требует  конструктивного  выхода.  Ну  очень  меня  интересует  способы  лечения  и  диагностика  болезней   .  Можно  вопрос?  У меня  избыток  Огня, почти  нет  Земли,  6-ой  в  Овне,  там  же  и  Марс.  То  что    смирение  и  только  смирение  для  меня  лучший  доктор  это  так biggrin.gif  dwarf.gif (  температура  повышена  постоянно) . У  меня  конкретный  вопрос  можно  ли  мне  пользоваться  прополисом(  Сатурн) и  маточным  молочком( Луна)  в   лечении.    Опыт  с  мёдом( Солнце) вызвал  ужасную  аллергию, но  это  наверно  потому что  огня  избыток.  У  меня  Сатурн с  Луной  хотя  и  в  изгнании  ,  но  в  рецепции.  Поэтому  я  про  прополис  спарашиваю,  под  землёй  вроде  бы  идёт. blush.gif   Ведь  если  недостаток  Воды  и Земли  особенно,  ведь надо выравнивать  баланс?

0

2

Миш, прислушайся к мнению Айрин. Она как раз в предмете разбирается.

Миш, прислушайся к мнению Айрин. Она как раз в предмете разбирается.

Regyna, спасибо за доверие. Только мы, ведь, об одном и том же, и посты всё время перекликаются.

Бася, у самой много огня в карте, и мёд не могу есть. Для кого-то это мёд, а для меня... По Стрельцу посмотрите какую-нибудь связь - печень. А чтобы не ошибиться, лучше целиком карту смотреть, Хотите, данные пришлите.

0

3

Только мы, ведь, об одном и том же, и посты всё время перекликаются.

:) Айрин, ну, Вы же карту мою видели. biggrin.gif
Если серьезно, я в медицинской астрологии не сильна. Вы все же больше в теме.

0

4

[
Бася, у самой много огня в карте, и мёд не могу есть. Для кого-то это мёд, а для меня... По Стрельцу посмотрите какую-нибудь связь - печень. А чтобы не ошибиться, лучше целиком карту смотреть, Хотите, данные пришлите.

Спасибо Айрин  ,что  откликнулись. с  печёнкой  наоборот  идеально  и  проверялась  и  просвечивалась yes.gif .  У  меня  в  принципе  один  вопрос  остался  Прополис  точно  под  Сатурном  идёт?  Плиз :)

0

5

Если серьезно, я в медицинской астрологии не сильна. Вы все же больше в теме.

Regyna, вот карты сколько не разбирай с медицинской стороны, можно энергетику посмотреть чем уравновесить ян - инь, питанием там движением, травами, ещё чем, а в конечном счёте всё сводится к психосоматике - неправильному отношению к какой-нибудь жизненной теме. И здесь бывает наглухо.  bang.gif  Поэтому вся медицинская астрология она только как дополнение или для большего подтверждения диагноза что-ли, на что опереться в лечении, определить скрытые нарушения, слабые места, но главное всё равно психосоматика, это я согласна на 100 %. Сама если что, вообще не диагностируюсь врачами, только экстросенсорикой. Ну, как-то жизнь заставила отслеживать - горло заболит, где нарушила, пересматриваешь - проходит.
Меня можно на ты. Сама как-то с трудом перехожу.

Спасибо Айрин ,что откликнулись. с печёнкой наоборот идеально и проверялась и просвечивалась  . У меня в принципе один вопрос остался Прополис точно под Сатурном идёт? Плиз

Бася, не хочу Вас разочаровывать - исследования не всегда, к сожалению,  показывают реальную картину, скрытые процессы. Это может быть не упущение врачей, а особенности организма. Я, например, не раз слышала от врачей про постоянную субфибрильную температуру ( 37 - 37,3 ), что, возможно, организм изменился и теперь это для организма нормально. В одном случае высказывание относилось ко взрослому человеку, в другом - к ребёнку. Если постоянно держится такая температура, ищите, где-то проходит скрытый воспалительный процесс. Насчёт конкретно прополиса не знаю, я как-то всё больше травами занимаюсь, питанием, голоданием, очистительным дыханием и др. Но, исходя из того, что это продукт пчеловодства, думаю, с сильным огнём к нему надо как-то осторожно относиться. Он, ведь, имеет и дозы разные при лечении разных болезней. Маточное молочко повышает иммунитет, лактацию. Его можно и беременным и кормящим матерям, то есть это я к тому, насколько оно безвредное, я во всяком случае никогда не слышала о побочных эффектах.

0

6

Вы  где  учились?  Я  астромедицинское  направление  имею  ввиду. Ну  очень  меня  интересует  способы  лечения  и  диагностика  болезней

Бася, по астромедицинскому направлению я посещала лекции Е.К. Кашениной.
До этого была практика работы в медицине. Работала в детской поликлиннике, насмотрелась и на детей астматиков и с дискинезией желчных  путей ( тогда уже хроников), два раза в год больницы для детей, это только для профилактики, а сколько раз с приступами! Съест мороженое - и всё - скорую. Потом мы узнали, что есть группа здоровья специально для таких детей организованная за символическую плату - специальные упражнения на свежем воздухе там проводились. Стали мам с детьми туда отправлять и почти чудо происходило - этих детей мы уже реже видели, так как они меньше болели.
У Е.К. Кашениной вышла книга "Астрология и здоровье человека." ВШКА, Издание второе, переработанное и дополненное, Москва, 2003.

У меня  избыток  Огня, почти  нет  Земли,  6-ой  в  Овне,  там  же  и  Марс.  То  что    смирение  и  только  смирение  для  меня  лучший  доктор  это  так biggrin.gif  dwarf.gif (    Ведь  если  недостаток  Воды  и Земли  особенно,  ведь надо выравнивать  баланс?

Бася, если требуется смирение, значит существует то, против чего надо смиряться, или внешние ситуации или свои собственные эмоции. Так уж мы люди устроены, ну, не всё нам нравится. Как, по ходу дела удаётся эмоции переработать? Полярность на другой знак, что ли поменять - по гармоничным аспектам к Марсу ( опять же какими планетами он аспектирован). Но, это всё же Марс - не Уран. Марс символически связан с острым воспалительным процессом, повышением температуры.
Вот, как выравнивать стихии. В комплексе, когда рассматриваешь взаимосвязи в карте, виднее, так ничего не могу сказать.

0

7

Айрин, а можешь посоветовать вот про этот переход энергий почитать, но что-нибудь из интернета. Я не знаю соответствия органов и поэтому не могу уловить большинство смысла

0

8

Айрин, а можешь посоветовать вот про этот переход энергий почитать, но что-нибудь из интернета.

eei, а здесь, чтобы решить медицинскую проблему, беру проблемную планету с медиц. точки зрения и аспекты к ней и перехожу на психологический уже разбор, как выход. Т. е сначала рассматриваю медицину, а потом как психологически тот же аспект работает - вот психосоматика и вскрывается. Дальше по мажорным гармоничным ( работают и минорные ) аспектам можно найти выход - вот он и переход энергий, но, правда, здесь нужна сознательная работа. У детей возможны изменения даже в характере, когда мамы меняют отношение к проблеме. Насчёт информации в интернете, я ещё плохо ориентируюсь - не успела всё облазить. Это кто-нибудь из знающих посоветует. Соответствие по органам напишу в следующий раз.

0

9

eei, а как бы можно было бы прочитать все темы на Астре? Что интереснее всего, то и не грузится. Есть кой-нить секрет? Сим-сим там какой-нибудь?

Пишу соответствие органов по знакам:

Овен - голова с верхней челюстью, ротовая полость
Телец - нижняя челюсть, глотка, шея, щитовидная железа
Близнецы - зобная железа, лёгкие, бронхи, трахея, руки.
Рак - пищевод, желудок, поджелудочная железа, жечный пузырь
Лев - седце, верхняя часть спины, диафрагма,
Дева - 12-перстная кишка, селезёнка, толстый и тонкий кишечник, мочеточники.
Весы - почки, надпочечники, мочевой пузырь, предстательная железа.
Скорпион - желчный пузырь, мочевой пузырь, половые органы, прямая кишка, предстательная железа.
Стрелец - печень, таз, бёдра
Козерог - желчный пузырь, костная система, колени
Водолей, Уран - нервная система, эндокринная, щиколотки, ладыжки
Рыбы - жидкости организма, эндокринная, стопы ног.

Далеко неполный, конечно, перечень.

0

10

Айрин, читаем мои мысли? :) Я только что в учебке у себя выкладывала некоторые соответствия по знакам Зодиака, попутно и анатомические тоже, еще подумала, что и сюда бы анатомию выложить. Чуть-чуть сворую и к себе добавлю. :)

Офф
Касаемо Астры -- с этим не к Майку, с этим только Игорь сделать что-либо мог бы -- да не может, пытался. Сам мне говорил, что некоторые ошибки при загрузке исправить никак, что-то там с форумным движком косо. Там некоторые страницы в некоторых длинных темах -- почему-то выдают на 1 больше, чем в действительности. Т.е. реально последней кое-где оказывается та, что по нумерации предпоследняя.

0

11

Айрин, я все же нервную систему больше к Близнецам отношу, не к Водолею. Все же это по Меркурию.

0

12

Айрин, я все же нервную систему больше к Близнецам отношу, не к Водолею. Все же это по Меркурию.

И по Меркурию тоже. Я завтра целую схему пришлю ( куда? ) с центральной и периферической NS. По Урану вегето-сосудистые дистонии идут. Уран в аспекте к Луне такие спазмы даёт!
А воровать не надо - я сама отдам. Может быть  ещё что надо, напишу.

0

13

Айрин, я все же нервную систему больше к Близнецам отношу, не к Водолею. Все же это по Меркурию.

И по Меркурию тоже. Я завтра целую схему пришлю ( куда? ) с центральной и периферической NS. По Урану вегето-сосудистые дистонии идут. Уран в аспекте к Луне такие спазмы даёт!
А воровать не надо - я сама отдам. Может быть  ещё что надо, напишу.

Айрин, там, где про "воровать", смайлик видела? :)
Присылать можно -- да хоть куда!
regyna@bk.ru -- это если много, допустим.
Вообще, я еще когда сокрушалась на предмет того, что нет у нас в форумах этих наших, к сожалению, астролога со знаниями и медицины, и медицинской астрологии, чтоб и то, и другое было. Теперь вот Айрин есть.  yes.gif

0

14

[QUOTEА воровать не надо - я сама отдам. Может быть  ещё что надо, напишу.

Айрин, там, где про "воровать", смайлик видела? :)

Regyna, я забыла смайлики расставить. Конечно, же шутка. Если что, на будущее, это можно делать вместо меня и через слово.   ok.gif

Вообще, я еще когда сокрушалась на предмет того, что нет у нас в форумах этих наших, к сожалению, астролога со знаниями и медицины, и медицинской астрологии, чтоб и то, и другое было. Теперь вот Айрин есть.  yes.gif

Спасибо, знания-то можно сказать скромные. С удовольствием поделюсь тем, что знаю. Я, наверное, всё-же больше рада - здесь такая огромная практика плюс общение плюс ошибки обсудить можно.  6.gif

0

15

Я, наверное, всё-же больше рада - здесь такая огромная практика плюс общение плюс ошибки обсудить можно. 

Так вливайся активнее! :)
Заодно, может, и нам кому на ошибки возможные указывай, поправляй. Я вот не медик и с мед.астрологией знакома лишь поверхностно, о чем всегда прямо предупреждаю. И всегда рада, если находится кто-то, разбирающийся в вопросе лучше меня.

0

16

У Е.К. Кашениной вышла книга "Астрология и здоровье человека." ВШКА, Издание второе, переработанное и дополненное, Москва, 2003.

Спасибо  Айрин,  надо  будет  купить.

Как, по ходу дела удаётся эмоции переработать? Полярность на другой знак, что ли поменять - по гармоничным аспектам к Марсу ( опять же какими планетами он аспектирован). Но, это всё же Марс - не Уран.

С  эмоциями  выход  такой.  Стараюсь  не  напрягаться.    :)

0

17

Regyna, спасибо за поддержку, попробую. Я медленно запрягаю...  :)

0

18

По Урану вегето-сосудистые дистонии идут. Уран в аспекте к Луне такие спазмы даёт!

Это про меня:(
Уран в 6-м в квадрате к Луне в 3-м.
К Урану нет гармоничных аспектов. Только еще оппозиция с Хироном. Это можно как-то перенаправить?

0

19

У меня нет аспектов Луны с Ураном. А спазмы жуткие, когда не знаешь, на какую стенку уже залезть.
С Мерком секстиль -- но Луна поражена Сатурном, реакция на любую попытку давить, похоже... И Марсом -- вот  головные боли адские. Еще раза 3-4 в год мигрени мучают, хотя раньше чаще.

0

20

Это про меня:(
Уран в 6-м в квадрате к Луне в 3-м.
К Урану нет гармоничных аспектов. Только еще оппозиция с Хироном. Это можно как-то перенаправить?

Больше нет к Урану аспектов? Минорные тоже можно использовать. Если на психологическом уровне, по оппозиции к Хирону, особенно если он гармонично стоит, а потом попытаться и по квадрату к Луне. В целом это, возможно, какие-то неожиданные внешние события, которые трудно принять?  6.gif   А занятия астрологией, собственные оригинальные идеи помогают гармонизировать Уран?  Диспозитор Урана - насколько он гармонично стоит и его использовать. Вегето-сосудистую дистонию Вам не ставили никогда?

0

21

Айрин, а можно вам вопрос задать?
А как профилактировать ипохондрию? А что в карте ее может показывать?
Я предполагаю, что связь Луны с 6 и 12 домом. Верно?

0

22

Так, похоже, про остальные болячки пора уже другую ветку, что ли. А то уже от астмы отошли.

0

23

Айрин , а что мне должны поставить  Уран на Асд. в оппозиции к Марсу в Овне и квадраты к Венере в Козероге,тау-квадрат. Второй тау из Луны в Козероге , Сатурн в Раке, вершина на Плутон в 12-ый. Вот написала ранее стараюсь не напрягаться, да не получается. Такое нервное напряжение бывает накатывает  . И благотворных аспектов к этим конфигурациям нет ,как назло  Единственно от Марса к Узлам в Стрелец-Близнец. Нонагоны ещё правда от Урана.    Допишу немножко :)   Благоприятные  есть    всё  таки  к  тау  из  Плутона-Луны-Сатурна,  там  и  тригон  Плутона   к  Юпитеру  в  Водолее  в  4-ый.  И  секстиль   от  Плутона  к  Солнцу  во  2-ой, да  и  от  Луны  есть  слабенький  секстиль  к  Меркурию  в  Скорпионе.  А  вот  с  тау  с Марсом-Ураном-Венерой  проблема.    Ну  никак  не  могу  найти  способ  расслабления,  снятия  стрессового  напряжения.  Считается  ,  что  сресс  работа  снимает,  оно  то  да  ,  но  у  меня  её  почему  то  много(  видно  управитель  6-го  в  6-ом) ,  тут  другая  проблема  с  отдыхом.

Отредактировано Бася (2006-04-19 06:27:27)

0

24

Марина

А как профилактировать ипохондрию? А что в карте ее может показывать?

Марин, вообще, касаемо ипохондрии. Угнетенность, это опять же давление, подавленность -- т.е. первопринцип Сатурна. Болезни, их "выдуманность", когда даже разговоры только вокруг болячек (тяжелый случай близко наблюдала, когда на любую реплику тебе тут же, на полном серьезе давалась куча советов "к какому врачу обратиться" и с предложением "давай телефончик дам")... 6-й дом всяко, Меркурий, вероятно.
Луна -- ты имеешь в виду, мнительность, самовнушаемость? Просто они-то при этом имеют место, но может быть не обязательно Луна, скорее, Нептун и/или 12-й.
Там проработка по Плутону быть должна, мне представляется.

0

25

Ставили мне вегето-сосудистую. Вот пытаюсь нетрадиционными средствами лечиться. Физио разными.
Очень интересный момент. Занималась спортом активно. Голова практически перестала болеть, но вывихивала постоянно лодыжки, даже ходить трудно было. Это тоже Уран, оказывается...
Проблема не ушла.
По самонаблюдению, возникают боли из-за перенапряга, пытаюсь вынести, например, ОРВИ на ногах. Потом только хуже.

0

26

Пока отвечала, уже изменения произошли и постинг для Марины там остался. Мне его сюда перепечатать?

Бася, а с таким Марсом разве достаточно просто смирения? Например, терпеливо выслушать другого и при этом остаться со своим мнением и смирение не одно и то же. Здесь же ещё и  активный выход энергии должен быть, физической, спорт.

0

27

Регина, спасиб!
Айрин, я прочла уже там, кажется, мы о разном.
Нашла щас определение ипохондрии - чрезмерное, не имеющее реальных оснований внимание к своему здоровью, озабоченность даже незначительным недомоганием или убеждённостью в наличии тяжёлой болезни, нарушений в телесной сфере или уродства

Очевидно, имеет место все-таки шестой дом каким-то боком.
Но я по своему примеру смотрю - так там и Сатурн поражен, и одновременно Луна в шестом тоже поражена.

Как прорабатывать по плутону - не понимаю.

0

28

Марин, здесь имеют место страхи. Страх смерти, в частности (не всегда осознаваемый). Зацикленность на своем здоровье, причем, по сути, вертится всё здесь вокруг вопросов собственных жизни и смерти. Проецируется на тело, человек боится своих болезней. Но страх смерти здесь идет от головы, от духовного ли плана, т.е. боимся на духовном плане--->боимся на физическом. Осознаётся не всегда.
Тут примириться с тем, что все мы смертны. И что физическая оболочка есть: а) явление временное, б) на нее проецирубтся, на ней отображаются те страхи, которые мы взращиваем на других уровнях, на духовном, на ментальном.
Обращение к литературе соответствующей тоже быть может (Тибетская книга мертвых, Египетская книга мертвых, тот же Моуди, Библейские ли тексты), т.е. осознание и понимание на духовном уровне, что бояться-то нечего. Такого рода проработка. Ну и работа со страхами. Болезнь есть -- но болезнь эта не на теле, а в голове, мы ее сами создаем, ну и проецируем на тело до такой степени, что действительно заболеваем. Здесь нужно работать в направлении осознания и приручения своих страхов. Определенного рода трансформация, тоже по Плутону.
Но это сугубо мое собственное мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

0

29

Я тут у Кашениной сейчас главу читала "Взаимосвязь органов и эмоций". Так вот страх она пишет, что принадлежит Сатурну (хотя я его всегда с Нептуном связывала). Я не хочу сама формулировать, лучше перепечатаю:

"...он возникает из слабости энергии почек. Это приводит к ослаблению печени и желчного пузыря, что способствует возникновению чувства страха, вызывает шум в ушах, глухоту, слабость конечностей, их охлаждение и люмбаго. Страх бывает и из-за слабости энергии сердца, поэтому, например, психические заболевания лечат, начиная с сердца."

Что такое люмбаго  :blink: (в словари лезть не хочется)?

0

30

прострелы в позвоночнике.
вот как раз мое...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ.