ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Слив. » О милосердии и неугодных.


О милосердии и неугодных.

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Пару дней молча наблюдаю за темой о псевдоастрологах.... Теперь  вторая тема точно так же забрасывается тухлыми яйцами...

Обращаюсь к почтенной женской аудитории.
Почему Вы так реагируете на мнение, которое расходится с Вашим? Во всех ли вопросах Вы так одностайны? Нет ли расхождений, к примеру,по поводу "силы и слабости" планет в падении и изгнании?Как себя чувствует человек, которому что-то совершенно очевидно, но большинство абсолютно не поддерживает вашу теорию? <_<  Стоит ли навешивать  ярлыки?

Дальше. По поводу компетентности -некомпетентности.. Я работаю главным бухгалтером, готовлюсь к экзаменам на аудитора. В силу своих проф знаний я могу оценить работу коллеги и сказать что он , к примеру. слабый специалист, допускает ошибки там и там, то-то и то - его слабое место... Могу подтвердить свои слова законодательством.
Так почему астрологи не могут оценить работу другого астролога? Другое дело. что нет никаких конкретных основ, на которые бы все астрологи и школы опирались.
Опять же -Не бывает что все хороши, все друг с другом согласны. Только в силу даже того. что у всех разный астроопыт, разная подготовка. разное обучение.. и тд. В принципе. почему это несогласие нельзя высказать вголос?  Или плохо говорить можно только об Глобе и Шестопалове? :)
кстати, а многие начали зарабатывать консультированием, досконально зная астрологию ok.gif ??????? Лень искать ссылку где человек говорил, что "консультировал через пару месяцев после знакомства с астрологией, естественно не зная соляра" :)

Теперь по поводу псевдо-непсевдо. А что дает возможность точно сказать "Человек астролог" . Или "Неастролог". Если речь идет об образовании, то не факт :)  Опять же НАШ форумский пример - есть человек с хорошим признанным астрообразованием. Тока астролог ли он? Или есть масса примеров людей без образования - не астрологи. Кстати, была в гостях у Бориса на сайте. Прочитала у него фразу , что называется, не в бровь  ... "А кто при Союзе выдавал дипломы нашим сегодняшним мэтрам???"

А насчет есть или нет Плутон.. Думаю, вы знаете, что теорию относительности Энштейна уже давно разбили в пух и прах. Только взамен нечего предложить..  :blink: 

Это я все к тому. что не судите, да не судимы будете..    Так что, кто знает... Или  кто судья... brunette.gif

0

2

Есть ли "жись" на Плутоне, или нет ее!
Люди делятся на две части, тех кого он чему то учил, и тех, кого либо еще не трогал и в принципе не тронет...все зависит от чистоты, доброты в Душе...
    Для кого то он и не нужен!
Но самое обидное!, что люди, которых он затронул и прошелся острым лезвием по их жизням, так ни чему и не научил....странно не правда ли?  Ведь он так рьяно помогал избавиться от зла в Душе!  Учил ДОБРУ,  ТЕРПЕНИЮ....
    Значит ли это , что Плутон не такой уж "Злой учитель"...или не достаточно все же в нем сил против Зла? В человеке? 
   

0

3

Помидорка

Но самое обидное!, что люди, которых он затронул и прошелся острым лезвием по их жизням, так ни чему и не научил....странно не правда ли? Ведь он так рьяно помогал избавиться от зла в Душе!

  Помидорка, ну не хочется пугать, опять скажете про всякие страшилки. Ну не хочется о грустном, после Мишиного экспромта...

Те, кто прошел через Плутонический кризис "не научиться ничему" - не мог, обязательно научился, иначе вряд ли бы прошел...

Люди делятся на две части, тех кого он чему то учил, и тех, кого либо еще не трогал и в принципе не тронет...все зависит от чистоты, доброты в Душе...

Тут я скорее соглашусь с А. Подводным, что у каждого в этой жизни свои жизненные программы, и (не ручаюсь за буквальность) и  кому-то  в этом воплощении даны не столь жесткие программы, и позволено"собирать одуванчики на лужку собственного эгоизма" (не хочется лезть в первоисточник).   

0

4

Оля!  Но согласись!
Не каждый выходит смиренным...очень многие ведь ожесточаются, хоть и не понимают этого!  Им кажется, что они Добры...А это всего лишь Иллюзия и самообман!   Прошли то прошли, а сквозит Сарказм и НЕ терпение к чужим недостаткам...Ирония("рвать мясо")....
     А Плутон ведь всегда перепроверяет ....может что осталось? в мусорке?....да и воняет иногда = вроде бы из пустой мусорки?  cray.gif   

Те, кто прошел через Плутонический кризис "не научиться ничему" - не мог, обязательно научился, иначе вряд ли бы прошел...

0

5

Н-да... это камешек в мой огород :)

Но самое обидное!, что люди, которых он затронул и прошелся острым лезвием по их жизням, так ни чему и не научил....странно не правда ли? Ведь он так рьяно помогал избавиться от зла в Душе! Учил ДОБРУ, ТЕРПЕНИЮ.... 

Такие понятия, как "добро" очень сильно меняются с течением времени у каждого человека...
решить вместо ребенка задачку, потому что он уже устал, ему хочется погулять и т.д. - пожалеть  - это не "добро". он САМ ничему не научится, но получит хорошую оценку. ЗНАТЬ не будет. И не сможет потом решать более сложные, и проблемы посыпятся градом.
А вот объяснить и научить, чтоб ЗНАЛ материал - это, подчас, очень сложный процесс для обоих сторон - у ребенка иногда и до слез доходит... но именно РЕЗУЛЬТАТ процесса - знание-умение-  и есть "добро"

аналогии со "школой" мне нра - они просты и доходчивы :)

На форумах много народа, требующего очень жесткой терапии... очень :blink:  - и это будет РЕАЛЬНОЕ "добро" для них(это возможно только в реале). А вот "поглаживания по головке"  приведут к застреванию в проблеме, как в болоте... и терапия будет тянуться годами без существенных сдвигов ...  это "добро"?

Для того, чтобы вылечить нарыв, нужен скальпель, а не крем-пудра...
Ирония и сарказм походят именно на скальпель.

По поводу "терпения" - я вообще не поняла, извини :)
Терпеть боль - вредно. Нужно устранить причину боли.
Терпеть ... blush.gif  мочевой пузырь может ведь  и лопнуть blush.gif
Физиологические аналоги существуют и в психике...
"Терпимость" быть может ты хотела сказать? к недостаткам?
у меня странным образом после проезда Плутона, исчезло из лексикона слово "недостатки", есть "особенности характера", и плюсы и минусы, вещь весьма условная :)

0

6

На форумах много народа, требующего очень жесткой терапии... очень  - и это будет РЕАЛЬНОЕ "добро" для них(это возможно только в реале). А вот "поглаживания по головке" приведут к застреванию в проблеме, как в болоте... и терапия будет тянуться годами без существенных сдвигов ... это "добро"?

Оля, а как определим, требует человек именно жесткой терапии, в принципе. Или просто временное... Я к тому, что -- как не выплеснуть с водой ребенка? Не применить ненароком жесткость там, где она не просто неуместна, а... Принцип "не навреди". Берем во внимание, нет? Всегда ли то, что мы предполагаем нарывом, именно нарыв?

Отредактировано Regyna (2006-04-04 23:27:10)

0

7

Оля!

Н-да... это камешек в мой огород

Если ты так считаешь!  То ДА....Если со стороны...  Можешь смеяться!...Со стороны Энергетики (Ауры)...на сайте...ТО.......ТЫ ЗДЕСЬ ВЕДЕШЬ ЗА СОБОЙ!  Твое мнение перерабатывается в свое....и....выдается за собственное, только украшается кучей бирюлек, и выглядит, как очень мудрое, умное....но совсем не новое....


   

На форумах много народа, требующего очень жесткой терапии... очень  - и это будет РЕАЛЬНОЕ "добро" для них(это возможно только в реале). А вот "поглаживания по головке" приведут к застреванию в проблеме, как в болоте... и терапия будет тянуться годами без существенных сдвигов ... это "добро"?

А как же милосердие?   Понравиться ли тебе, если медсестра делая тебе процедуру, набросится на тебя с обвинениями, что ты болеешь?...и будет оскорблять?....
  без предупреждения, :  ...что  "вам будет больно, и просьбой потерпеть"....и что она все сделает, чтобы это закончилось побыстрей?

В этом ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!   И ты об этом знаешь!...И поняла, что обращение к тебе....потому, что знаешь, что миссия у тебя Светлая...

0

8

В прочем...

А как же милосердие? Понравиться ли тебе, если медсестра делая тебе процедуру, набросится на тебя с обвинениями, что ты болеешь?...и будет оскорблять?....

Я могу признать, что увидела то, что делала сама...
Просто не выходит из головы  "ИСПЫТАНИЕ ВЛАСТЬЮ"...

0

9

Ольга

Н-да... это камешек в мой огород

Оль, не факт... тут  затмения и  1 го апреля смешались в нечто единое... не знаю даже как это обозвать. Ну да сами темы дискуссий и характер за себя говорят.

Тань, я совершенно согласна с Олей.

Парадокс в том, что при моей славной Близнецовской Венере вокруг меня всегда было достаточно доброжелательно-благожелательных людей.

Для меня это оказалось очень-но критичным моментом, как-будто  каждый видел одну единственную цель - убедить меня в том, что я права, и сидеть гладить по головке. Ситуация засасывала, и все дружненько помогали мне туда двигаться...

Пока, наконец, она дама не увидела во всей этой ситуации оборотную сторону и не тряханула  меня хорошенько, sm202.gif  дав понять  что у ситуации есть  другой фокус... Примерно с третьего раза  sm202.gif  до меня стало доходить, о чем она говорит. Но еще много времени ушло на то, чтобы в это поверить, и начинать из нее выбираться.  Этому человеку я благодарна как никому.

у меня странным образом после проезда Плутона, исчезло из лексикона слово "недостатки", есть "особенности характера", и плюсы и минусы, вещь весьма условная

для меня это тоже стало "открытием" - я прекрасно вижу плюсы-минусы человека, не потому что я их так воспринимаю, а потому, что эти обстоятельства регулярно дают себя знать, и человек постоянно на них обращает внимание. При этом это нисколько не  напрягает меня во взаимоотношениях, если есть в этом взаимная потребность.

Не знаю, с чем это связано, но вот в последний месяц, вдруг из прошлого прорезались три человека, (я посмотрела карты - у всех Луна в Скорпе).
  Они вдруг нашли меня из небытия, чтоб сообщить, что, тогда-то я была права.
И практически точно процитировали мне мои слова, в которых я насколько могла НЕрезко показала их  негативную роль в  сложной для них ситуации.
Я не настаивала, и думала, что просто не услышали. Оказывается услышали, и даже  возникла необходимость об этом сказать через много лет...

Пока писала, столько пропустила

Помидорка

   Оля! Но согласись!
Не каждый выходит смиренным...очень многие ведь ожесточаются, хоть и не понимают этого! Им кажется, что они Добры...А это всего лишь Иллюзия и самообман! Прошли то прошли, а сквозит Сарказм и НЕ терпение к чужим недостаткам...

Таня, смиренность - это вообще как-то что-то непонятное в нашем Ян-ориентированном мире.  Люди вообще очень противоречивые создания.
Жесткость  в решении проблем и ожесточенность это разные вещи.
Я знакома с хирургом - этакий "горилла" - рыжий, крупный,сильный  - типичнейший мужик без всяких Иньских заморочек. Хирург от Бога.  Но работа работой, и пиво - пивом.
  И второй - такой же от Бога - талантливейший, но в голове была только работа и ... среди ночи мчался, если казалось, что что-то у оперированного не так. Два смертельных случая - и хирург - не смог подойти к столу, а дальше - начал спиваться и т.д.

  Как-то то ли с возрастом то ли с Плутоном, размываются эти четкие определения черного-белого, терпимости -нетерпимости. Всегда слишком много за этим стоит.
  Просто иногда за рассказом человека и его жалобами - так ЯВНО встает картинка тех Людей , которых  действительно хочется пожалеть, а совсем не того , кто жалуется... И это ведь сплошь и рядом.  И это многие чувствуют.
   Чтоб не наговорить ненужного проходят мимо или отделываются  ничего не значащей фразкой, что не высказать свое видение ситуации... Но человек продолжает требовать внимания, более того сопереживания (требовать сопереживания!)... разве не так? Как в этом случае нужно выражать сопереживание?

Отредактировано Marica (2006-04-05 01:03:28)

0

10

Оль, не факт... тут затмения и 1 го апреля смешались в нечто единое... не знаю даже как это обозвать. Ну да сами темы дискуссий и характер за себя говорят.

Не совсем так!
Вот предположение Аллы

Читаю у Брейди. А там вспышки гениальности, озарения м все вроде замечательно. Не убедило это меня. Построила я карту на момент рождения этой серии сароса : 1501год, 17 мая, 13.39 Северный полюс.
А там черным по белому написано - ссоры, ругань ( Квадрат Марса и Меркурия). А затмение то произошло в соед. с Сатурном и от него квадрат к Урану. Т.е. противоречия будут касаться борьбы старого и нового, классики и авангарда, консерватизма и революционного духа.
Далее построила транзитную карту на момент нынешнего затмения в связи с моментом рождения серии сароса. И глянула как влияют транзитные планеты на планеты "натальной карты" затмения. И что вы думаете там происходит ?
Транзитный Плутон замкнул квадрат Марс - Меркурий в тау !

И еще раз:

Т.е. противоречия будут касаться борьбы старого и нового, классики и авангарда, консерватизма и революционного духа.

0

11

Оля!

Таня, смиренность - это вообще как-то что-то непонятное в нашем Ян-ориентированном мире.

И очень жаль! Жаль этот ЯН ориентированный мир!.....хотелось бы немного впрыснуть ИНЬ....ТОгда может и ожесточенность постепенно снизится?  А?

Я знакома с хирургом - этакий "горилла" - рыжий, крупный,сильный - типичнейший мужик без всяких Иньских заморочек. Хирург от Бога. Но работа работой, и пиво - пивом.
И второй - такой же от Бога - талантливейший, но в голове была только работа и ... среди ночи мчался, если казалось, что что-то у оперированного не так. Два смертельных случая - и хирург - не смог подойти к столу, а дальше - начал спиваться и т.д.

А это не очень хороший пример к нашей теме...
Хирург не ОБИЖАЕТ....он работает руками....
А мы ЯЗЫКОМ....и это наш инструмент....а Хирург прежде ЧЕМ,...... НАРКОЗ дает!....
А мы?....  ПРЯМО ПО ЖИВОМУ!  ТАК НЕ ПОЙДЕТ!
Не ужели те кто Прошел Плутон, его жёсткость, способен на такое же обращение с другими?

Отредактировано Помидорка (2006-04-05 01:03:47)

0

12

Тань, я там дописала, почитай...

0

13

Оль!  Я вроде тоже ответила....

0

14

Я сакцентирую тогда - как быть в том случае, если за рассказом человека или его жалобами и требованием внимания к себе - ты (я, еще кто-то) очень явно чувствуем, что близким данного человека можно посочувствовать, а не ему самому. Что неискренен он...

  Ну вот чувствуешь это оочень сильно ...?

Отредактировано Marica (2006-04-05 01:11:57)

0

15

Не каждый выходит смиренным...очень многие ведь ожесточаются, хоть и не понимают этого! Им кажется, что они Добры...А это всего лишь Иллюзия и самообман! Прошли то прошли, а сквозит Сарказм и НЕ терпение к чужим недостаткам...Ирония("рвать мясо")....

Думаю, что не только в адрес Ольги. Хорошо.

Смирение - добродетель сомнительная. Оно достижение только для людей несмирных. То есть чтобы стать смирным надо сначала научиться быть буйным. Сразу смиренным - не получиЦЦа. Это раз.

Потом. Как говорил один мой знакомый по имени Саркис "кто из нас святой?!" brows10.gif  Это два.

Требовать от человека Добра и Терпения может только сами знаете кто. И то - временами. Это три.

Далеко не все люди задуманы сестрами милосердия.  Лично я не ставлю себе цели терапевтировать встречающихся людей. Я просто веду себя с ними так как считаю нужным. Если человек мне симпатичен - отношение будет одним, если нет - другим. Какого-либо криминала я здесь не усматриваю, вины своей не вижу, ответственности не ощущаю.

Дурить никого не хочу, поэтому и высказываю свое мнение по возможности  прямо. Соответственно, расчитываю на такоеже отношение. Пожалуйста, вот я и мне легко можно указать на все мои многочисленные недостатки.
Чего не так-то???????

Отредактировано langusta (2006-04-05 01:18:20)

0

16

Оля

Я сакцентирую тогда - как быть в том случае, если за рассказом человека или его жалобами и требованием внимания к себе - ты (я, еще кто-то) очень явно чувствуем, что близким данного человека можно посочувствовать, а не ему самому. Что неискренен он...

Ну вот чувствуешь это оочень сильно ...?

Не об этом речь, ведь ты понимаешь?  Правда?

И на этот вопрос, есть ответ! :)   Ты предупреждаешь Его, что будет Больно!...Готов Ли он к этому?.....и объясняешь, что это Полезно!  ......и после того, как получишь согласие-делаешь УКОЛ!....
Еще раз! МИЛОСЕРДИЕ....Сначала Сердце, а потом Лечение!
В любом случае!

0

17

Хирург не ОБИЖАЕТ....он работает руками....
А мы ЯЗЫКОМ....и это наш инструмент....а Хирург прежде ЧЕМ,...... НАРКОЗ дает!....
А мы?.... ПРЯМО ПО ЖИВОМУ! ТАК НЕ ПОЙДЕТ!
Не ужели те кто Прошел Плутон, его жёсткость, способен на такое же обращение с другими?

И на этот вопрос, есть ответ!  Ты предупреждаешь Его, что будет Больно!...Готов Ли он к этому?.....и объясняешь, что это Полезно! ......и после того, как получишь согласие-делаешь УКОЛ!....
Еще раз! МИЛОСЕРДИЕ....Сначала Сердце, а потом Лечение!
В любом случае!

Таня, ты о чем? <_< Девушки о чем мы говорим?!

Это отношения НЕРАВНЫЕ!!!!

0

18

А мы?.... ПРЯМО ПО ЖИВОМУ! ТАК НЕ ПОЙДЕТ!
Не ужели те кто Прошел Плутон, его жёсткость, способен на такое же обращение с другими

  Тань, ты о чем? При чем здесь Плутон?

Ты про Марс не забыла? 

0

19

Юль!  Мы говорим о "Ставить ли наркоз" или не ставить при Лечении .... yes.gif

Хотелось бы еще добавить, что У Сердца есть свойство-Любить....
Сначала Принимаем человечка со всем его "мусорным ведром"....(Возлюби ближнего своего, как самого себя...(у каждого оно есть...(ведро_)....а потом пытаемся ему помочь опустошить  оное....
     А ежели свое полное, то нечего лезть опустошать у других....

Отредактировано Помидорка (2006-04-05 01:37:34)

0

20

Танечка, чтоб  возлюбить другого, нужно сначала понять и полюбить  себя - все свои любимые - нелюбимые составляющие, разобраться с ними,  привести в соответствие, только тогда сможешь принимать и чужое бррр...

  Но , увы, поскольку процесс такого познания затягивается чуть ли не до конца жизни, то и  принятие себя ,так и другого происходит лишь частично...

0

21

Оль!

QUOTE
А мы?.... ПРЯМО ПО ЖИВОМУ! ТАК НЕ ПОЙДЕТ!
Не ужели те кто Прошел Плутон, его жёсткость, способен на такое же обращение с другими

Тань, ты о чем? При чем здесь Плутон?

Ты про Марс не забыла?

До марса мы еще доберемся, или он до нас!...
А вообще, как говорится:  МЫ С ТАМАРОЙ, ХОДИМ ПАРОЙ!...(это я не про вас Оль, Юль__).
Это я о ПЛУТОНЕ С МАРСОМ!   biggrin.gif

0

22

tomato.gif

Отредактировано Marica (2006-04-05 01:59:28)

0

23

Астрологи ,что началась у Ваш дом?Внутренно видовая борба ?
Думаю что девушки, интуйтивно -правильно защищают своя позиция.
Читал негде ,что астрология наука.Знаю ,что учили в университеты.Теперь опять появились астрологические школы.Тогда эсли, это наука ,поступайте по ноучному.Взор человечества будет разширяеться непрерывноЧто будете делать с все новооткрытие тела - большие или маленкие .Подумайте!
в науки ,когда сохраняли старие основние понятия,так делают:
-Всекая новая научная теория включает ,как частны случай старая.
-В механика и физика знают -при несбалансировани внутрени напреженая тело разбавляеться на куски.Марина догодалось,дала пример.Не в человечески возможности отстранить что та ,существующее в космоса.Но когда радиус наблюдения растет ,надо искат новое равновесие.Это очень долгий процес-так думаю я .Да !-Эсли у человечество появиться необходимость  ,то  нужно работат для создавания и описания новое равновесное состояние ,которое относиться для конца нового радиуса человеческое обозрение.В природа-влият ,все на все !если только тело не разпалось, на куски ,это природны закон равновесие сил независимо от их произхождения или типа.Наша планетная система ,тоже, в некакое динамичное равновесие.Невозможно отнять Плутон.А изследователи надо тихонка накапливат сведения долгие годы.
На конец:
От эту войну,за кого будеть польза ?
Думаю прибыл уйдет в противникоми внешние для астрологию.

0

24

Юль!  Мы говорим о "Ставить ли наркоз" или не ставить при Лечении .... yes.gif

Я когда писала первый пост может просто не врубилась?
Кто тут кого лечит?! :blink:
Таня, собеседники равны. Речь шла про сарказм и иронию. Почему это нельзя? почему неправильно?
Ты знакомишься с человеком, он тебе активно не нравится. Я уже написала повыше что не все люди задуманы сестрами милосердия.

Хотелось бы еще добавить, что У Сердца есть свойство-Любить....

Есть такое свойство. И что же надо любить всех без разбора с их помойками? Увольте!

Сначала Принимаем человечка со всем его "мусорным ведром"....(Возлюби ближнего своего, как самого себя...(у каждого оно есть...(ведро_)....а потом пытаемся ему помочь опустошить  оное....

А вот нет. Последовательность каждый определяет самостоятельно, под СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
А про заповеди и "кто из нас святой?" я тоже уже говорила повыше.

А ежели свое полное, то нечего лезть опустошать у других....

И эту последовательность каждый определяет самостоятельно. И с точки зрения результата это непринципиально. Догадываешься почему? СОДЕРЖИМОЕ ОДИНАКОВО.

0

25

Танечка, чтоб возлюбить другого, нужно сначала понять и полюбить себя - все свои любимые - нелюбимые составляющие, разобраться с ними, привести в соответствие, только тогда сможешь принимать и чужое бррр...

Но , увы, поскольку процесс такого познания затягивается чуть ли не до конца жизни, то и принятие себя ,так и другого происходит лишь частично...

Оль!  НЕ ПУТАЙ!.....

Ты ушла от темы....и хочешь увести меня...не выйдет!
Смотри сквозь.....не смотри на ворота....и ворот не станет....

0

26

Мы говорим о "Ставить ли наркоз" или не ставить при Лечении .... yes.gif

ИнтИресное кино!!!
:rolleyes:
Мы, оказывается, уже о Лечении говорим и наркозе!!!
Мдяяяя...
Ну ладно... о наркозе, так о наркозе  wink.gif

1. А КТО у нас тут Лекарь?
2. Хирург, конечно, укольчик сделать может, но вообще - есть такой дохтур, как АНЕСТЕЗИОЛОГ! Добрейшей души человек, получается, вроде как...
Но со своими проблемами - слишком многие к нему за ентой самой Анестезией в очередь выстраиваются БЕЗ продолжения в виде операции...
тему можно и развить... но нужно ли?
3. о хирургах

Хирург не ОБИЖАЕТ....он работает руками....

"не обижает" - это С ЧЬЕЙ точки зрения?
"он работает руками" - не соглашусь. Руки тут, конечно, золотые (у хорошего хирурга), но не самые главные...
4.

Сначала Принимаем человечка со всем его "мусорным ведром"....(Возлюби ближнего своего, как самого себя...(у каждого оно есть...(ведро_)....а потом пытаемся ему помочь опустошить оное....

Помидорка, все хорошо, конечно...
но объясните мне, пожалуйста, ИЗ-ЗА чего вдруг пошла речь о ПОМОЩИ????
Искренне не понимаю, с чего вдруг ТАКАЯ акцентуация. Да еще и с личностными делами...
Вроде бы в названии темы и в ее начале об этом заявлено не было... общался себе народ, к помощи, вроде бы, не взывал...
Хотите говорить о ПОМОЩИ? - давайте новую тему откроем и поговорим! Ноу проблем!
А то что-то как-то многовато всего для одной корзины...
А?

0

27

QUOTE (Помидорка @ Apr 5 2006, 01:36 AM)
Юль!  Мы говорим о "Ставить ли наркоз" или не ставить при Лечении ....

Я когда писала первый пост может просто не врубилась?
Кто тут кого лечит?!
Таня, собеседники равны. Речь шла про сарказм и иронию. Почему это нельзя? почему неправильно?
Ты знакомишься с человеком, он тебе активно не нравится. Я уже написала повыше что не все люди задуманы сестрами милосердия.

QUOTE
Хотелось бы еще добавить, что У Сердца есть свойство-Любить....

Есть такое свойство. И что же надо любить всех без разбора с их помойками? Увольте!
QUOTE
Сначала Принимаем человечка со всем его "мусорным ведром"....(Возлюби ближнего своего, как самого себя...(у каждого оно есть...(ведро_)....а потом пытаемся ему помочь опустошить  оное....

А вот нет. Последовательность каждый определяет самостоятельно, под СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
А про заповеди и "кто из нас святой?" я тоже уже говорила повыше.
QUOTE
А ежели свое полное, то нечего лезть опустошать у других....

И эту последовательность каждый определяет самостоятельно. И с точки зрения результата это непринципиально. Догадываешься почему? СОДЕРЖИМОЕ ОДИНАКОВО.

И опять....вы ушли от темы, остались одни "Красивые размышления"....
Я очень всегда внимательно их читала, но они как то рассыпаются прямо на глазах ....в них вроде бы СТОЛЬКО СОДЕРЖАНИЯ!...и вдумываешься!  А ведь Действительно!  Как красиво сказано!....но и только....

Я ВООБЩЕ ТО, о том, чтобы не обижали приходящих на форум людей!  И ВСего лишь об ЭТОМ!.....

Чушь собачья, не правда ли?  ......почему бы не потереть язык за обсуждениями, и красовании друг перед другом своей компетентности и красоте языка....
Посмотрите на меня, как я красиво пою....

       Прощу прощения!...За резкость!....
Было очень стыдно мне перед теми людьми....которые пришли за советом, и общением....

И не хочу больше об этом говорить...каждый поймет что то для себя, а на нет и суда нет!

Может и мне придется испытание такое пройти!  Мне бы только хотелось, чтобы мне кто то подсказал, что я не на ту дорогу свернула....

Отредактировано Помидорка (2006-04-05 02:24:15)

0

28

Ты ушла от темы....и хочешь увести меня...не выйдет!

Так давайте же вернемся! yes.gif 
Я как заинтересованное лицо хочу понять, чего это вдруг нельзя острить? bang.gif
отчего нельзя проявлять неприязнь к неприятным людям?  :blink:

0

29

Юля!

Я как заинтересованное лицо хочу понять, чего это вдруг нельзя острить?
отчего нельзя проявлять неприязнь к неприятным людям?

Юля!  все же отвечу тебе!  Можно?
Потому, что ты энергетически подсела на эти разговоры "не о чем", красивыми словами.... плюс, тебе доставляет удовольствие Сарказм!....
Если другими словами....ты сейчас питаешь очень не хорошего эгрегора....

0

30

Я ВООБЩЕ ТО, о том, чтобы не обижали приходящих на форум людей!  И ВСего лишь об ЭТОМ!.....

Чушь собачья, не правда ли?  ......почему бы не потереть язык за обсуждениями, и красовании друг перед другом своей компетентности и красоте языка....
Посмотрите на меня, как я красиво пою....
       Прощу прощения!...За резкость!....
Было очень стыдно мне перед теми людьми....которые пришли за советом, и общением....
И не хочу больше об этом говорить...каждый поймет что то для себя, а на нет и суда нет!

Э, нет!
Тут как раз начинается самый разговор! Обвинения надобно подкреплять.
Кто конкретно кого чем обидел? - ники, цитаты. Аргументация.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Слив. » О милосердии и неугодных.